Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Second Chance (Темный Любовник)


Second Chance (Темный Любовник)

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Fucks brain написал(а):

Сказать что Морган псих,или и то хуже маньяк-садист могу точно.Какая то больная если конечно она есть Любовь у этой пары.Кристен чем то связана с ним Да?Что то произошло скорее всего..

Нет. И даже больше скажу. Она любит его, даже садистом. Хотя терпеть его в этом смысле не может(закрутила, да?). Их ничего не связывает, кроме чувств. Дальше все поймете...

Fucks brain написал(а):

Не может быть что ей все это месиво в спальне нравится.Тем более описание говорит само за себя.Хочу по подробней углубиться в эту драму.

Надеюсь я передам настроение, всего происходящего:)

Fucks brain написал(а):

Ох а теперь Рейдж.Ну конечно кто бы сдержался при увиденном.И этот сон меня зацепил.Девушка там была такой невинной,как ребенок что ли..

Да. В жизни она не такая. Она не ненавидит быть слабой. Но, думаю, с Рейджем она захочет быть слабой, ведь он такой сильный.(упс, сболтнула лишнего :D )

Fucks brain написал(а):

Чесно говоря рада что Рейдж не раскрылся.Рано пока.

Он и сам это понимает:)
Хотя не в таком контексте как ты)
Он хочет чтобы она была в безопасности. Но быть в безопасности рядом с Рейджем, зная его тайну. Не безопасно.

Fucks brain написал(а):

Мистер Н.Вот это история.Зарубить собственную семейку топориком,а потом улыбаться будто тебе за это денежный приз вручили.Его бы в какую нибудь лечебницу.И с концом.Да и тем более они напали на след Рейджа,месивом кончится.Однозначно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Кто знает...:)

Fucks brain написал(а):

Все круть Соф.Спасибо за Уведомление. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Не за что:*
Тебе спасибо)

0

42

сCassidi))**
какого хрена Крис терпит этого Моргана?
что их может связывать?
ппц.
вот эта ещё херня которая в спальне произошла,это нормально?
я в ужасе.в гневе.не зря вчера топор точила.
промолчу про мистера Н, я сегодня злая!
шокируешь меня всё больше...
давай о хорошем чтоли)
сон милашный*-*
он ей нравится же,очевидно)
когда же распрекрасный Рейдж будет спасать Крис?(всегда хочу сказать не Кристен, а Аманда)
шок.шок.шок.
знаю,не на такой комм ты расчитывала,но всё же :3
куда же без всеми любимого плюса?)
лови!
жду проду, и спасения от чудища ^^

0

43

Robin))
там много всяких причин)
просто пипец.
я рада, что ты еще со мной, и даже рада такому комменту :D
главное, что ты читаешь и тебе нравится.
в общем спасибо, Роб, я стараюсь)
и о хорошем мы тоже успеем поговорить)
не злись. Настьк, спасибо:*

0

44

6 Глава. Боль всегда с нами.
Солнце уже клонилось к горизонту, когда Морган Райли слабо шевельнулся, проявляя первые признаки бодрствования, и переворачиваясь на бок. Дрейк, который успел задремать, протер глаза и выпрямился. Он склонил голову на бок, следя за другом. Дело было уже за обед ближе к вечеру, и поскольку Райли был в " не особо " хорошем состоянии Дрейк пропустил работу, ссылаясь на плохое самочувствие. Также пришлось позвонить и на работу Моргана. Его работадательница так взволновалась, поэтому пришлось еще очень долго объяснять, что произошло с "Мистером Райли". Дрейк, переживал за друга и даже пару раз хотел позвонить Кристен, но вовремя останавливался, осознавая, что Морган его за это не поблагодарит и уж тем более по голове не погладит. Это их дело и ему не стоит совать свой нос. Во всяком случае - пока.
Морган снова шевельнулся и тихо застонав, перевернулся на другой бок. Пару секунд полежав в таком положение, Райли потер висок, и неохотно приподнялся с кровати, жмурясь от света. Он явно не понимал, где находится, оглядывая комнату. Дрейк, не сдержался и расплылся в ухмылке. Он откинулся назад, продолжая ухмыляться. Расставил руки по спинке дивана и расслаблено уставился на друга.
- Какого хрена? - Буркнул он, встретившись взглядом с другом. Дрейк косо улыбнулся.
- Могу спросить то же у тебя, дорогуша,- он придвинулся вперед, - какого хрена, произошло ночью, что ты приперся ко мне вдрызг пьяный? Дай угадаю... - он специально нахмурил лоб и возвел палец "к небу", - Кристен?
- Черт... - хрипло пробубнил Морган, спуская ноги на пол и пытаясь подняться. Увидев себя почти обнаженным, он нахмурился. - Я пришел так? Или ты меня раздел?
- Я. Ты хоть что-нибудь помнишь, Райли? - чуть слышно прошептал Дрейк, он быстро заморгал, - Расскажи мне все, ладно?
Повисла тишина. Морган не поднимал головы, и очевидно, что он никак не мог встретиться взглядом с Дрейком. Но его друг и так знал, что он чувствует. Без слов. Прежде чем Дрейк сумел что - либо сказать, это сделал Морган.
- Ссора. Пьянка. - Выпалил он, рухнув обратно на кровать. Дрейк, молча водил пальцами по губам, не зная как действовать и, что говорить. Для начала было бы неплохо сесть рядом. Дрейк поднялся на ноги и бесшумно скользнул на кровать.
- Слушай, я твой друг. И всегда готов выслушать тебя. Это на тот случай если ты  захочешь высказаться. - Дополнил он. А сейчас было бы неплохо оставить его одного. Дрейк хотел подняться на ноги и выйти из комнаты, но не сделал этого... ему помешала рука Моргана. Он просто держал, его не говоря не слова, будто бы взвешивая все "за" и "против". Всего минута и его тихий спокойный голос разнесся по комнате. Но... в нем проскользнула чуть слышимая боль.
- Я приехал домой поздно, и первым делом набрал Кристен. Домашний не отвечал, я весь извелся. Но решил подождать. Тем более живем мы на разных концах города. Она позвонила спустя час и говорила, что ходила в магазин. Она солгала. Брианна, моя подруга видела ее в "Визелье". И черт... я поверил. Самое тупое, что я не зря поверил. Я приехал под утро, тарабанил в дверь. Хотел во всем разобраться. Не сдержался. Ты же знаешь меня. - Последние слова звучали как мольба из его уст. Он напрямик смотрел на Дрейка, с жалостью во взгляде. - Я ее ударил... больше не хочу говорить.
"Больше и не надо!!!" - Подумал Дрейк. Он знал Райли как облупленного и мог поклясться, что знает, что он сделал с ней под утро. Но от одной лишь мысли, что он ударил ее, вызывало отвращение у парня. И, казалось бы, Морган знал это.
- Не молчи. Скажи, что думаешь. Я не привык, не слышать твоего мнения. - Райли раскачивался как ненормальный, придерживая голову. Но Дрейк не знал, что сказать. Одни маты вертелись у него на мозгу. Оставалось лишь успокоиться.
- Ты, чертов ублюдок... - выдохнул, наконец, Дрейк. - Ты снова ударил ее. Снова!?
Его голос, как эхо разносилось в ушах Моргана. Он не знал, что ответить.
- Она возненавидит тебя...
- Больше этого не произойдет!
- Сколько раз, за последний месяц ты произносил эти слова!?
- Я...
- Да, мне наплевать! Как ты не понимаешь!? Задумайся о ее чувствах. Ты каждый раз обещаешь не причинять боль, и каждый раз все повторяется. Разве не понятно почему, она ушла не спросившись!? Да, она в магазин без твоего разрешения пойти не может! Что за приколы!?
Дрейк выдохся. Но он знал, что это далеко не все, что он хотел сказать, смотря в эти карие почти черные глаза. Столько омерзения.
Райли потянулся за стаканом и таблеткой. Уже через пару секунд таблетки и воды как не бывало. А Морган, поставив опустошенный стакан на место? взглянул прямо в серые глаза Дрейка.
- Спасибо...
***
Рейдж проснулся от мягких прикосновений к лицу, необычно легких и нежных рук. Девушка... несомненно. Он распахнул глаза и комната поплыла. Он снова прикрыл их, и уже как можно медленней повторно раскрыл глаза. Изображение сфокусировалось. В комнате было человек пять, не больше. Но рассмотреть всех он не мог. Его тело последний раз вздрогнуло и вернулось в порядок. Но он знал, что зрения и мышцы, не так быстро придут в норму. Даже желудок болел до сих пор. Он не мог разглядеть собравшихся, но мог понять, что в комнате горят огни, и пахнет приятно... вечером. Он вспомнил. Вспомнил, из-за чего сорвался, и именно по этой причине резко подскочил на кровати, бросив взгляд на старинный часы в углу. На его плечо опустилась все та же нежная, но твердая рука. Когда руке не удалось усмирить Голливуда, к ее руке присоединилась более грубая рука, и посильнее - мужская. И о черт, его обоняние вернулось так неожиданно. Он мог, наконец, ощущать, что-то помимо запаха вечера. И он мог понять, кому принадлежат эти руки.
- Бэт?.. - хрипло спросил он. И о счастье зрение вернулось как по мановению руки. Перед ним всплыло встревоженное лицо королевы. Но когда он взглянул на нее прямо, она искренни улыбнулась.
- Рейдж, ты видишь меня?- Спросила она, проведя прохладной рукой по лбу и волосам парня. Он медленно кивнул. Оказалось, он был не прав. В комнате было больше пяти человек.
По другую сторону кровати стоял Вишес, и именно он помог уложить его Бэт. Бутч был чуть дальше и выглядел так, словно его тошнило. У окна - в тени, расположился Зейдист. Он пытался не смотреть на Рейджа. Но Голливуд знал, что он напряженно вслушивается в его дыхание, хрип и даже слабое бормотание. Роф придерживал Бэт за плечи, и нельзя было сказать, что выражали его глаза за темными очками. Но почему-то Голливуд был уверен, что они были обеспокоенными как и глаза его шеллан. Также в комнате была и Бэлла. Она держала на руках спящую Наллу, изредка поднимая глаза на хеллрена. Она робко переводила взгляд с Зи на Рейджа. Рядом с ней стоял Фьюри. Он поглядывал на каждого в комнате, задерживая взгляд на Налле и Рейдже.
Когда Голливуд хотел еще раз подняться, его снова удержали.
- Не нужно. Ты слишком слаб. - Уговаривала Бэт. Но Рейдж упрямо замотал головой.
- Я обещал.
- Обещал кому? - Спросила Бэт, окончательно сбитая с толку.
- Не важно. - Отмахнулся Рейдж, он уже было хотел вновь подняться, но на его тело обрушилась мощь Рофа.
- Не играйся. - Предупредил Король. Но в его словах не было и половины возможной угрозы. Он слишком волновался.
- Да, ради бога. - Выдохнул Рейдж, он с легкостью скинул руку Рофа(удивляя и себя и короля, поскольку в таком состоянии это почти не возможно), он ощущал тяжелое нытье во всем теле, но все же нашел силы полностью подняться. Он был без одежды поэтому, потребовал, чтобы ее ему принес Вишес.  Брат пропал на пару минут, и вернулся с темным костюмом и любимом плащом Рейджа.
Он натянул штаны под одеялом, поскольку никто не желал выходить из комнаты и соскочил с кровати быстрым и стремительным движением, отчетливо понимая, что может свалиться с ног в любую минуту, так как его тело с трудом держало его на ногах. О зрении мало что можно было сказать. Оно вновь было мутным. В итоге: он чувствовал себя настолько ужасно, что готов  был свалиться в обморок, от одной лишь боли.
Все молча наблюдали за тем, как он натягивает кофту пристегивает кинжалы, и кобуру для пистолетов. Сверху накидывает плащ. Он так желал принять душ. Но времени почти не было.
- Куда ты собрался? - после того как Рейдж окончательно оделся тихо спросил Бутч.
- Нужно забрать машину. И дела... - он демонстративно прошел мимо них в ванную и плотно прикрыл за собой дверь. Ему так хотелось врубить воду, залезть под теплые струи, чтобы хоть чуть-чуть расслабить тело. Но времени не было. Он умылся и вылетел из комнаты, наткнувшись на мрачных вампиров.
- Что такие тухлые? - Рейдж удивился тому энтузиазму, что проскользнул в его голосе.
- Ты не здоров, а собираешься куда-то! Обычно тебе требовалось пару дней, чтобы снова выходить на улицу! - Недовольно буркнула Бэт. Черноволосая с синими глазами, как и у своего брата Джона, девушка скользнула на ноги и подошла ближе к Рейджу.- Мы твоя семья, Рейдж. И мы требуем объяснений...
Но она даже не закончилась предложения, когда до ее носа дошел тонкий запах...
- Что за?.. - пробормотала она шокировано, отступая. Она глубже втянула воздух, и тонкий запах свежих цветов достиг ее носа еще быстрей, - Но...
- Рейдж. Человек!? - прорычал Роф, почувствовав этот запах. - Ты, что спятил!? Снова!?
- Она...
- Ну, же! Мы хотим это послушать. - Зи и Фьюри одновременно навострили уши, всего на пару секунд обгоняя остальных. Только Вишес выглядел расслабленным.
- Я ничего не могу поделать! Меня тянет к ней. Черт... - Рейдж быстро пошел к двери, и остановился лишь у выхода, - я ненавижу себя за это! Мэри...
- Послушай, - перебил его Роф, он не хотел, чтобы Голливуд себя винил, - никто тебя не винит! Мы все, всё понимаем. Ты просто должен нам был все рассказать. Рейдж... все в порядке. Это твой выбор. - "И твои ошибки" - хотел добавить Роф, но замолчал. Рейдж и так слишком много всего пережил. Голливуд ни на кого не смотрел, только на дверь. И уже через секунду он исчез из комнаты как дуновение вечернего ветра... и о черт, Роф знал, что добром это все не закончится.
***
Кристен несла шефу последний документ на подпись. Уже был поздний вечер, и она жалела, что задержалась на работе, ведь она на вряд ли теперь смогла бы заехать к матери. Но все, же она твердо решила проведать ее. Даже любимчик шефа Шон, обычно задерживающийся дольше всех, собирался домой. Но Кристен так увлеклась документами, что даже на время не смотрела. Она работала помощником юриста. А именно Мистера Перкинса. Сейчас они занимались всей группой делом Джорджа Нормана. Его обвиняли за распространение наркотиков. Но многие факты указывали на невиновность обвиняемого... хотя столько, же было доказательств указывающих и на виновность. Да и многим из группы казалось, что уже и сам Перкинс не верит в невиновность парня.
Кристен открыла стеклянные двери ведущие в офис Лойда Перкинса, и несколько раз вздохнула, молясь про себя, чтобы начальник был в хорошем настроение, ведь всем было известно что когда Лойд не в духе к нему лучше не подходить. Это был высокий мужчина со светлыми, жидкими, волосами, и уже появляющейся сединой и лысиной. У него были густые усы, которые он вечно трогал, когда беспокоился. Карие проницательные и совершенно серьезные глаза, широкий нос и лицо изрезанное морщинами. Не зная его, можно было легко сказать, что он многое видел в своей жизни, и вид у него был добродушный. Но он был вовсе не таким... нет, конечно же, мудрость у него присутствовала, но проблема была в излишней серьезности и жесткости.
Когда она шагнула внутрь, ее обдал запах мужского парфюма. Она вдохнула этот запах... черт, он пах как... Морган. Сам Лойд Перкинс был в своем обычном черном костюме. Но что-то в его облике было не так. Он стоял спиной к ней и лицом к зеркалу. Его светлые волосы с трудом прикрывали лысину - это он зачесал волосы назад, боже он видимо даже усы расчесал. Сейчас он с осторожностью поправлял свой черный костюм, после чего принялся поглаживать "прическу". Кристен засмотрелась на это непривычное зрелище, позабыв о документах. И только когда он взглянул на нее через зеркало, пронизывая своими карими глазами и застенчиво улыбаясь, она будто пришла в себя. Быстро заморгав, она улыбнулась в ответ.
- Да, Мисс Колинз? - продолжая улыбаться из-под усов, поинтересовался он. Теперь мужчина был занят часами. Кристен быстро отвела взгляд и принялась лихорадочно перебирать документы в руках.
- Пришел отчет, о обыске квартиры Нормана... - быстро говорила она вытаскивая один лист за другим. Она быстро клала их на стол, пытаясь прогнать из головы счастливое лицо Лойда. У нее было ощущение, будто она увидела что-то... постыдное. Неужели, счастье для нее это теперь что-то сравнимое со стыдом? Она нервно вздохнула, и переведя дух подняла глаза на мужчину. Она и не заметила, как быстро он пересек светлый, обитый панелями кабинет и взял в руки верхний лист из стопки. Быстро пробежавшись по нему глазами, он отложил бумаги к себе в ящик.
- Очень хорошо... - пробормотал он. - Джессика Норман, звонила?
Он снял с вешалки свое кашемировое пальто и накинул его на себя, не отводя взгляда от Кристен. А она до сих пор не могла понять, что ее так смутило в этом счастливом человеке. Она так не привыкла видеть кого-то настолько счастливо. И даже находило некое успокоение, в вечно хмуром, серьезном и мрачном Лойде Перкинсе. Сейчас же она будто смотрела на него не через розовые очки и видела перед собой взрослого симпатичного и счастливого мужчину. Он застегивал пуговицы, на пальто нахмурив брови.
- Мисс Колинз? - О боже он хмурил брови, потому что она пялилась на него во все глаза.
- Да, простите... нет. Нет, звонок не поступал. - Пробормотала Кристен. Ей захотелось немедленно убраться из кабинета, пока Перкинс занят своим пальто. Она уже шла к двери выхода, когда остановилась возле зеркала. Ее глаза обежали усталое лицо, и светлые, прямые волосы, что обрамляли ее идеальное личико. Она слабо улыбнулась, и откинула волосы за спину. Сегодня она не пользовалась косметикой, и вид у нее был достаточно болезненный. Она надела на себя черные брюки и белую блузку, накинув сверху пиджак. Наверно, все думали ,что она хочет казаться профессионально... на самом деле, она просто прятала синяки. Пробежавшись пальчиками по засосам на шеи, она приподняла воротник блузки, и застегнула пуговицы до конца.
- Все в порядке? - спросил рядом обеспокоенный голос Мистера Перкинса. Она не привыкла слышать от него подобное выражение беспокойства или других эмоций... поэтому лишь кивнула. Когда она сделала простой кивок, ее взгляд упал на одинокий горшок гортензий. Лепестки цветков кое-где осыпались... и почему-то Кристен этот цветок напомнил ее жизнь. Черт... идиотское сравнение. Но она не могла остаться равнодушной и выйти из кабинета. Она неторопливо повернулась к Лойду, напоровшись на взволнованного мужчину.
- Мисс Колинз, вы действительно в порядке? - он провел рукой по усам, показывая свою привычку. Что явно показывало, что он чувствует.
- Да. - Нетерпеливо ответила Кристен. Она почти отмахнулась от него. - Извините... Мистер Перкинс... вы позволите, полить мне цветы?
- Цветы? - удивился мужчина. Его глаза обежали комнату, и не заметили никаких цветов. Он, нахмурившись взглянул на девушку. - Цве?.. А-а... это... - он оглянулся и пренебрежительно махнул рукой на гортензии, что продолжали спокойно погибать.
- Да. - Вновь подтвердила девушка. Она откинула назад белокурые волосы и нервно зажевала губу. Под пристальным и таким проницательным взглядом мужчины, ей казалось... будто она совершенно голая.
- Конечно. - Просто ответил мужчина, но наперекор своим словам, он вновь пощипал усы. Кристен окинула себя беглым взглядом и решительно отошла от зеркала. Она взяла лейку, которая совершенно сухая покоилась в шкафу, и поплелась в уборную для персонала. Уже через пару минут она поливала цветы, под чутким надзором Лойда Перкинса. Он не мог взять в толк, почему такая молодая и прекрасная девушка, может выглядеть так...  безжизненно? Словно гортензии, которые она так тщательно поливала...
***
Зейдист долгое время ходил по комнате. Он был один... и был счастлив, что был один. Он радовался тому, что нет рядом Бэллы. Она бы лишний раз переволновалась, наблюдая за тем как ее хеллрен, ничего не говоря носится по комнате. Обычно Зи представлял собой, ходячую машину смерти. Его движения были пропитаны... смертельным... изяществом. Черт, звучит немыслимо, но да - это единственное определение - Смертельное изящество. Именно такими были его движения. Сейчас же он просто метался из стороны в сторону. Все были на первой трапезе в столовой, а Зед вышел из-за стола под банальным предлогом - "мне нужно отлучится!". Он погладил свою дочь, поцеловал Бэллу и окинув взглядом стол, где оставались два пустых места, создающих такое ощущение, будто бы стол утерял что-то очень важное. И, возможно, Зи показал, чем обеспокоен, когда почти минуту не отрываясь, смотрел в эти удобные и шикарные кресла. Это были места Мэри и Рейджа. Рейдж всегда уплетал много еды, приводя Фритца в немой восторг, а Мэри в порыве нежности кормила его с ложки. Иногда Зейдист чувствовал себя не в своей тарелке, будто бы наблюдал за чем-то слишком интимным. Они по-настоящему любили друг друга. А сейчас эти кресла пустовали, делая стол зловещим. Обычно в одном из кресле(чаще всего, где сидела Мэри), теперь сидел вечно хмурый Рейдж. И Зейдисту было не по душе, видеть такое прекрасное лицо Голливуда, исказившееся в муках. Улыбчивый и когда-то НАСТОЛЬКО прекрасный парень, был теперь лишь тенью прошлого. И всем оставалось лишь верить, что когда -то он придет в норму... точно также, как и Тор. Господи, Тор... братьям оставалось лишь молится, чтобы Рейдж не пропал как Тормент, после потери Вэлси. И уж поверьте Зи молился. Он проникся такими теплыми чувствами к Рейджу, что молился каждый день. Он не хотел потерять Рейджа. Он был кем-то вроде его кровного брата. Когда Зи видел, как парень мучится, он так волновался за него, что даже и не заметил, как начал беспокоится за него все больше и больше. И сегодня, когда они почувствовали запах человеческой женщины от Рейджа, то поняли. На этот раз если что-то случится с этой женщиной, это не пройдет так как с Мэри. Голливуд просто не выдержит. В этом Зи был уверен на все 100 %. Но что самое дерьмовое, это понимать, что все волнуются, но никто не выдает это. Напротив сидят Бэт и Роф, на обоих непроницаемые маски, и оба ковыряются в тарелках(интересно, а они сами знают насколько похожи?), Вишес и Док Джей, тоже кушают, но ведут они себя как минимум спокойно... так будто ничего не случилось. Оставалось лишь догадываться, правда ли это или актерское мастерство дает о себе знать. Бутч и Марисса, тихо перешептывается, и Зи мог поспорить, что они держаться за руки, под столом. Об остальных можно не говорить, все и так ясно...
Именно это не выдержал Зи. Он не мог смотреть на, то как все прикидываются будто ничего не произошло, хоть весь воздух в столовой провонялся запахом тревоги и страха. Забавно, но не выдержал именно он - Зейдист. Брат славившейся своей хладнокровностью и расчетливостью, который не мог просто так смотреть, как погибает еще один его брат. Когда Зи, почти отчаялся и едва не дематериализовался, дверь не спеша отворилась. Зед замер на месте. Ему не нравилась мысль, что его застукали в таком положение.
На пороге возник Вишес. Он был беззаботен. И, что больше всего взбесило Зи, он был спокоен, когда все обязаны просто ногти грызть.
- Я знал, что ты здесь. - Пробормотал он, заходя в комнату и прикрывая за собой дверь. Он шел легко, его бриллиантовые глаза сверкали, пока он приближался к Зейдисту.
Зед отшатнулся.
- Что ты хочешь, Ви? - нетерпеливо спросил он. Ему не хотелось прятать, то что он чувствовал. Он не стыдился, что так переживал за брата.
- Я знаю, что ты волнуешься, но не стоит. Все и так под контролем. - Твердо и одновременно мягко произнес он.
- Под контролем? - не скрываемой издевкой переспросил Зи. - У тебя вообще как с умом? Разве ты не понимаешь, что происходит, Ви!? Он погибает. И что самое дебильное, он повторяет ошибки прошлого. Снова человек.
- Ты не понимаешь. - Возразил Вишес. Он не злился на Зейдиста за резкость. Это было привычно - слышать это именно от Зеда.
- Да... ты ведь самый умный? Или возомнил себя таковым, потому что сын Девы?.. - Зи осекся, он, молча, провел пальцем по уродливому шраму на лице, изумленно распахнув глаза.- Черт... неужели ты?..
- Именно. - Отозвался Вишес. Он исчез также быстро, как и появился.

+1

45

Cassidi))**
блин,мне так понравилось)
прям очень)
опять же я с опозданием  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
sorry..
я жду проду. а большой комм времени нет писать!
дела и дописать кое-что надо ;)

0

46

Robin))
Спасибо)

0

47

7 Глава. Ирония.
Кутаясь в свое теплое черное, кашемировое пальто, по улице, жмурясь от порывов ветра, шла Кристен. Она была странно нервозна сейчас. Оставляя машину возле серых ворот поликлиники, она была уверена, что встреча с матерью пройдет вполне обычно, а именно - "Привет! Как ты? Понятно! Пока..." - разговор с самой с собой, т.к мама ненавидит ее. Но с каждым шагом к мрачным дверям, не менее мрачного здания, она приходила в странное напряжение. Ей казалось, что с самого утра все пошло не так. И возможно виною всему, тот парень из сна... ведь все как-то странно. И вовсе не похоже на Кристен. Она не привыкла, очаровываться человеком при первой же встречи. Но его мучительный взгляд, изумительных голубых глаз, привел ее в шок... черт возьми, он был так похож на нее. И, возможно, именно это ее так потрясло. Хотя, да, кого она обманывает... конечно же, это тоже произвело на нее впечатление, но... ее больше взволновала его божественная внешность. Словно к ней пожаловал "падший ангел". Совершенно идеальное лицо. А также впечатляющая фигура. Плечи - широкие, мужественные, мускулистые... да и впрочем, его фигуру с легкостью можно назвать соответствующей. Она почти уверенна, что под его одеждой, скрывались кубики пресса. И представив, как они перекатываются под кожей, она смущенно кусала губу. Узкие бедра, на которых сидят штаны... черт. Она не хотела об этом думать. Ей казалось, что представляя в голове образ парня, она предавала Моргана. Но, что-то заставляло ее удовлетворенно хмыкать... и, да... она знала что именно.
Когда ее ноги коснулись лестничной площадки поликлиники, она застыла. Засунув глубоко в карманы пальто руки, она принялась переминаться с ноги на ногу, даже не замечая как, переминаясь, она отворачивается от клиники. Она не знала, чем руководствовалась. Длинные пальцы ухватились за железную периллу, голова свесилась на бок. Она глубоко и тяжело вздохнула. Одна рука рванулась к волосам. Она нервно пригладила волосы и оглядела усыпанную снегом местность. Она волновалась перед встречей с матерью... и не была уверенна, что все будет как обычно.
Позади Кристен распахнулась дверь, и на порог выступил молодой парень в белом халате, и пейджиком на груди, указывающей его имя и должность:
Глав-врач
Брайан Морис.

Он ничуть не удивился, заметив застывшую девушку возле перил. Его глаза на секунду закрылись, будто бы собираясь с духом. Когда он раскрыл глаза, выглядел он увереннее, чем прежде. Пропустил сквозь пальцы светлые непослушные волосы, и нервно одернув халат, шагнул к девушки.
- Кристен. - Спокойно позвал он. Мисс Колинз шумно выпустила воздух из легких, но так и не обернулась.
- Привет, Брайан! - слабо улыбнулась она. В краешках ее серо-зеленых глаз, застыли слезы, и только когда она пару раз вздохнула, слезы пропали. Парень нахмурился. У него были серые глаза. Когда он был разочарован или зол глаза приобретали темный оттенок. Но Кристен редко когда доводилось видеть его в таком состоянии. Да и то, удавалось только потому, что они дружили с детства. И сейчас был хороший способ заметить эту "аномалию". Губы стянуты в тонкую полоску, а нос с горбинкой низко опущен.
- Кристен. - Вновь позвал он. Его большая ладонь опустилась ей на плечо, и девушка болезненно искривилась. Она ненавидела жалость.
- Да, Брайан? - мягко ответила она, скинув его руку и обернувшись.
- Я так долго тебя не видел... ты в порядке? - Тихо спросил он, обращаясь к Кристен так, словно, она смертельно больная.
- Да, в полном. - Она замолчала, но ненадолго. - Трудный день выдался... знаешь ли. Откуда ты узнал, что я приду? Ты ведь именно из-за этого вышел, да, Брайан?
- Как всегда проницательна. - Выдавил подобие улыбки он. - Увидел по монитору у охраны, когда перекидывался парочкой слов с Генри.
Повисла напряженная тишина, нарушаемая лишь дыханием парня и девушки.
- Как она? - Через пару минут, произнесла она. Брайан не ответил. Он просто смотрел в ее большие серо-зеленые глаза с невыносимой, для нее, жалостью. - Брайан?
- Изменений, нет... - сухо ответил он, - я бы на твоем месте, сам увидел ее.
- Да, конечно. - Пробормотала она. - У меня к тебе одна просьба...
- Все что угодно.
- Ты мог бы пойти со мной? - Ее вопрос поставил его в тупик. Он обхватил ее лицо своими ладонями и пригвоздил к месту внимательным взглядом.
- Разве я мог когда-то тебе отказать? Кристен, милая... - он прижал ее к своей груди, и ей сразу же захотелось отодвинуться от него. Еще этого не хватало. Но он сам отодвинулся и взял ее за руку.
- Я хочу... проведать ее сейчас. - Неуверенно шепнула она. Брайан, нетерпеливо кивнул и повел ее в здание. Он, молча, вел ее по лестницам, коридорам, мимо палат внутри которых лежали отголоски когда-то здоровых людей. До тех пор, пока они не остановились перед такой же дверью, что и все остальные с прибитым номером палаты "77". Брайан не стучался. Он раскрыл дверь и шагнул внутрь, настойчиво таща за собой Кристен.
В палате было всего две кровати. На правой койки свернувшись калачиком, лежала пожилая женщина. Видимо, она спала.
- Они только что, приняли лекарства. - Пояснил Доктор Морис, заметив взгляд Кристен. Она поджала губы, и продолжила оглядывать палату. На левой кровати сидела, ссутулившись, женщина. Она что-то бормотала, раскачиваясь на ногах. Потом замерла. Расправив спину, она выпрямилась и уставилась на окно с решеткой, откуда блекло падал холодный, лунный свет. Была видна лишь ее хрупкая спина, облаченная в махровый халат.
- Мама! - фальцетом позвала Кристен. Она вырвала руку из хватки Мориса, и быстро обогнула кровать. Но мать, будто не замечала ее. Она продолжала что-то беззвучно шептать, смотря в одну точку.
Миссис Колинз, выглядела старше своего возраста. Лицо изрезанно морщинами, волосы потеряли свой цвет. Лишь некоторые пряди еще встречались с той рыжестью - цвет, которым она обычно выкрашивала волосы. Раньше она строго следовала своей прически - каре. Но сейчас, ее волосы значительно отрасли, и были неприятно собраны в хвост. Лицо потерянное и задумчивое. А глаза... пустые. Как у мертвеца. Одна рука, украшенная  обручальным кольцом, придерживала плечо с такой силой, что костяшки пальцев побелели. Пальцы были длинными и костлявыми. Она уже не была прежней Риной Колинз.
- Мама... - тихо позвала ее дочь, опускаясь на колени возле ее кровати. Из-под халата виднелась ночнушка. На ногах обычные клетчатые тапочки.
На глаза Кристен навернулись слезы, но она быстро смахнула их. Неужели, ее не узнает собственная мать!? Ее душат слезы, но она пытается взять себя в руки, но ничего не выходит. Это помещение выглядит серым и безрадостным, выкачивая все счастливые воспоминания из людей. Здесь ты чувствуешь себя неуютно. Нет ничего цветного. Занавески на окнах серые, постельное белье белое. Под напором неожиданно налетевших вовсе не счастливых воспоминаний, Кристен съежилась.
- Мамочка. - Охрипшим голосом звала она. Но женщина все так, же что-то щебечет себе под нос. За ее спиной Брайан, болезненно кривится и соболезнующее смотрит на юную Колинз. Ему жаль ее как никогда. Но вдруг, когда Кристен прикасается к матери, она нервно дергается и смотрит прямо на нее.
- Здравствуйте. - Она хмурится, как делала это всю свою жизнь. Расправляет плечи и принимается крутить обручальное кольцо, висящее у нее на пальце. - Вы мне так знакомы.
Кристен прикрыла глаза и тяжело вздохнула, она потянулась к руке матери, но та слегка дергано, попыталась отодвинуться, поэтому Крис пришлось отпрянуть от матери.
- Как ты? - тихо спросила Кристен. Она так хочет прикоснуться к единственному живому родителю. Но мать ее не узнает... а ведь Крис так нуждается в родительской поддержки, и материнской заботе, которую она никогда не испытывала.
- У меня все замечательно, юная леди. - Холодно отвечает женщина. - Тед... ты знаешь моего мужа?
- Да. - Чуть слышно щебечет в ответ Кристен. Здесь, сидя рядом с матерью, она ощущает себя все той же маленькой девочкой, как когда-то, съежившейся под пронзительными глазами Рины.
- Достойный мужчина. - Просто отвечает Миссис Колинз. - Он недавно ушел.
Кристен не желала знать, в каком значение произнесено слово: "Ушел". Ведь кто знает, что может ответить ее мать. Ей оставалось лишь кивнуть.
- Несомненно... - чуть слышно пробормотала женщина. Она быстро захлопала глазами, отводя их от дочери. Она придвинулась ближе к единственному ребенку, и неожиданно прикоснулась рукой к лицу девушки. - Ты напоминаешь его. Те же губы... те же глаза...
Миссис Колинз принялась зачарованно водить рукой, по лицу дочери тихо бормоча что-то себе под нос. А Кристен поддалась чувствам, и осторожно потерлась щекой о руку матери. На глаза выступили слезы, и она им не противилась. Рина одернула руку, вернув ее на плечо. Ее глаза снова устремились на окно, и она хрипло рассмеялась.
- Тед... ты такой смешной. - Весело пробормотала она, светясь как звезда. Кристен шмыгнула носом и поднялась на ноги.
- Я люблю тебя, мам. - Чуть слышно сказала она, прежде чем пройти мимо Брайна к двери. Она хотела уйти без лишних разговоров, но на полпути к улице ее нагнал Морис. Он следовал за ней по пятам. И Кристен позволила себе поверить, что он просто проводит ее, но она ошибалась.
Поправив пальто, она нырнула на улицу. За ней последовал и Доктор Морис.
- Кристен, подожди секунду... - попросил Брайан. Она замерла в шаге от ступеней и решительно обернулась. - Я буду чувствовать себя ужасно, если ты не скажешь, что думаешь о ее состоянии...
- Что я должна сказать? - тихо переспросила она. Кристен не привыкла слышать такой тихий, молящий почти беспомощный голос Мориса. Но ей так хотелось сказать, то, что она думала и... как странно это все сыграло с ней жестокую шутку - она вспомнила обиду, закравшуюся в ее душу с самого утра. - Что моя мать не узнает меня!? Или что мне приятно видеть, что все стало даже хуже, чем было!? Да, мать твою, она заговорила сегодня со мной, но не узнала!!! Объясни, Морис, какого хрена моя жизнь настолько глубоко погрязла в этом дерьме!? Разве я сделала, что-то дурного, чтобы моя мать возненавидела меня, а потом и вовсе лишилась рассудка? Скажи, пожалуйста...
На последних словах ее гнев начал утихать и два последних слова она прошептала, прикрыв глаза. В несколько мгновений Брайн оказался возле нее, и прижал к себе.
- Никто не выбирает судьбу, Кристен. Это все дается свыше... значит, судьба преподносит тебе сюрпризы, чтобы ты закалилась. Стала, умней и мудрей. Не вини никого в этом, тем более себя.
Девушка повисла в его руках, беспомощно всхлипывая. Но уже через пару минут, она пожалела, что сорвалась именно здесь. Но Морис тактично решил сменить тему... было бы круто, если бы он выбрал другую тему.
- Ты еще встречаешься с Морганом? - Нахмурился Морис, изучая лицо подруги.
- Да. - Прошептала Кристен. Ей так захотелось сказать ему, о парне из сна, но она промолчала. Еще ей не хватало, сказать это глав-врачу Психиатрической Больнице города Коллдвела. Тогда, дорогая Кристен, палата для тебя уже готова. - Извини, мне нужно домой, уже достаточно поздно и...
- Да, конечно... - перебил Брайан, неловко выпуская из рук Кристен. - Но, знаешь, мне бы так хотелось с тобой встретиться... мы видимся с тобой только тогда, когда ты приезжаешь навестить маму. И мне, кажется, это обстановка не совсем подходящая для встреч. Я скучаю по тебе, Кристен... как-никак я знаю тебя с детства. - Последние слова он произнес будто оправдываясь за свою просьбу.
- Брайн, я постоянно работаю, но знаешь... я найду для тебя время. Номер прежний? Я позвоню... - черт, естественно она не позвонит... во всяком случае, в этом месяце.
- Прежний. - Тихо отвечает он. - Но что-то подсказывает мне, что ты не перезвонишь.
- Не загадывай. - Неловко отвечает она. Ей так захотелось сделать, хоть чуть-чуть приятней ему. Кристен поцеловала его в щеку, и быстро сбежала по лестнице, помахав ему рукой, краем глаза замечая румянец на его щеках.
***
Рейдж дематериализовался прямо в машину. Он положил свои ладони на кожаный руль, и несколько раз размеренно вздохнул, нормализуя состояние, которое было никудышнее. В глазах плескались черные крапинки, а желудок болел так, словно он съел все, что приготовил Фритц для всего Братства. А мышцы... ноющая боль так отвлекает.
Голливуд завел мотор и решил поехать мимо дома Кристен, чтобы хоть мельком взглянуть на что-то связанное с ней. Он пытался уговорить себя, что это все ради того чтобы усмирить монстра внутри, но иногда сам переставал в это верить. Чушь.
Он немного притормозил возле ее дома всего на несколько секунд, и его слабый слух не уловил и вздоха в доме, значит шансов 50/50. Он странно взволновался, но молча, проехал мимо, твердо решив вернуться ночью.
Все, то время, что он ехал домой его мучили воспоминания о Мэри. Ее задорный смех, теплые ладони, когда она сжимала его руку. Слова на смертном одре, как она отчаянно желала чтобы он не печалился, и наконец, его месть за нее. Да смерть, была действительно кровожадная. С трудом верится, что из таких мертвецов как лессеры могло вытечь столько крови. Голливуд постарался, и не ушел пока не выжал из ублюдков все до последней кровинки. А потом их поглотил Бутч. Черт... он был слишком кровожаден! Но, черт возьми, как можно было поступить по-другому!? Они убили его любимую!
От раздумий Голливуда отвлекло причудливое видение. Всего на долю секунды ему показалось, будто бы, что-то белое блеснуло среди деревьев недалеко от дома Кристен. Замедлив движение машины, он медленно проехался мимо тех самых деревьев, но ничего необычного не заметил. Списав все на паранойю, Рейдж ударил по газам.
Через некоторое время перед ним уже показался особняк Братства. Он ввел нужный код и, пройдя через все проверки, оказался внутри территории. Во дворе особняка его ждала одинокая фигура, едва различимая в этой тьме. Особенно сейчас для ужасного зрения Голливуда.
Он не торопясь вышел из эскалейда и поплелся по дорожке прямиком к темной фигурой. Оказалось, что это был всего лишь Вишес. Он, молча, наблюдал за тем как тяжело идет Рейдж. Когда Брат едва заметно качнулся, Ви оказался рядом и поддержал его за руку, помогая передвигаться.
- Не стоит. - Пробормотал Голливуд, но Вишес даже не шелохнулся.
- Прикалываешься? Ты ели на ногах стоишь. - Неодобрительно покачал головой Вишес. Они уже были на лестницы, когда Ви застыл. Его бриллиантовый глаз украшенный татуировками на виске словно растворился в татуировках, став совершенно черным. Его рука цепко сжала руку Рейджа.
- Ви, ты чего? - тревожно прошептал Голливуд.
- Два соединены в одном... тонкая грань. - Невнятно сказал Вишес. И уже в следующий миг его цвет глаз вернулся на место, а взгляд обратился к Рейджу.
- Что... что ты видел? - устало спросил Голливуд, облокачиваясь на Вишеса. У него ушли  все силы, и ему был необходим хотя бы небольшой отдых.
- Ты... в тьме. Совсем один... и никто не может до тебя дотянуться. А потом ты раздвоился. Дуновение запаха свежих цветов... снова один.
- Как понять...
- Я не знаю. - Перебил Вишес. Голливуд собрался убрать руку, и Ви не препятствовал этому. Но оказалось, что не препятствовал, только потому, что в следующий миг рядом очутился Зейдист, подхвативший Рейджа.
- Ну, что, приятель? Теперь ты дома... - не свойственно для Зи мягко пробормотал он, удобно обхватывая массивную фигуру Рейджа.
***
- Ну, и... - прозвучал взволнованный голос Мистера Н. Он был так взволнован. Даже нет. Намного хуже. Его голос звучал как скрежет металла.
- Машину забрали. - Нервно откликнулся один из собравшихся лессеров. - Он не видел нас. Раскрыться было бы, неразумно.
Звучало это так, словно он уговаривал Мистера Н, сохранить его задницу. Но старший Лессер, хранил молчание, заставив понервничать многих в комнате.
- Мы вернемся завтра. Ночью. Чтобы проследить. - Продолжал говорить паренек. Мистер Н дернулся и убрал руки из-под лица, поднимая взгляд на собравшихся.
- Кто забрал машину? - тихо спросил он, качнувшись на диване. Лессеры переглянулись, но сдержали бесстрастное выражение лица.
- Белобрысый. - Подтвердил догадку Мистера Н, достаточно большой лессер из первого ряда. Мистер Н, одарил его лишь коротким взглядом.
- Он не мог вас не заметить... - рассеяно пробормотал Старший Лессер.
- Клянусь вам...
- Вернитесь. Обязательно вернитесь следующей ночью. - Перебил Мистер Н. - Пробудьте там всю ночь. Если что-то упустите... ваш статус будет как у свиней перед убоем.
Никто не произнес не слово. Дружно кивнули. Их лица совершенно ничего не выражали. Но каждый почувствовал угрозу, хоть никто не подал и виду на беспокойство, каждый пекся о своей заднице.
***
- И что ты рассчитываешь, делать? - Спросил Дрейк, порхая возле плиты. Он жарил яичницу. Хоть это было и глупо в такое время. Но на большее у него не было ни опыта, ни сил, ни времени.
- Я поговорю с ней. - Пробормотал Райли в ответ на вопрос друга. Дрейк с трудом подавил смешок. Он был на грани сарказма. Он не должен так поступать. Он должен верить в слова Моргана. Но он не мог. Просто знал, что Райли... ему трудно верить.
- Слушай, Морган... я не хочу показаться тебе каким-то уродом, но... ты должен понять меня. - Дрейк вздохнул и убрав с плиты сковородку с яйцами обернулся.
- Ты похож на домохозяйку. - Улыбнулся Райли отправив в рот сырную печенюшку.
Но Дрейк оставался серьезным.
- Давай не будет менять тему. - Попросил он. Морган нахмурился.
- Это на тебя совсем не похоже. - Настороженно сказал он. Но заметив взгляд друга поспешил добавить. - Но если, для тебя это так важно валяй. Я не считаю тебя уродом.
- Но, возможно, после моих слов будешь считать. - Осторожно произнес Дрейк. Он выложил яичницу на тарелку, и поставил ее перед Райли.
- Ну же, говори, что тебя так мучает. - Дрейк сел напротив Моргана, и сложил руки, перед собой внимательно наблюдая за стиснутыми руками.
- Ты ударил Кристен, понимаешь? Причинил ей боль. А ведешь себя так, словно, ничего не произошло... - Прошептал Дрейк, не отводя взгляда от поглощающего еду Райли.
- Ты не понимаешь. - Морган отодвинул от себя еду, и склонил голову. - Тут все по-другому. Я переживаю, но... все так сложно.
Дрейк молчал. "Все так сложно" - это обычная отмазка. И он это знал. Просто Морган... он не был готов отпустить ее. И Дрейк, как ни дебильно звучит, старался принять его такими, какой он есть. А точнее... Дрейк знал Райли - эгоистичным, дерзким, собственническим, упертым, вспыльчивым, импульсивным, жестоким сукиным сыном... но он считал его своим братом. Поэтому Дрейк и мысли допустить не мог, чтобы вытереть об него ноги или оставить его в такой ситуации одного. Он был готов, вновь примирится с его "темной стороной".
Дрейк молча подвинул тарелку обратно к Моргану, поджав губы, чтобы ничего не ответить.
- Не будь сопливой девчонкой, Дрейк. - Прошептал Морган, схватив вилку и запустив ее в еду. Дрейк сглотнул, как можно незаметней потерев виски.
- Ешь, ладно? - также тихо ответил Дрейк. Он провел рукой по волосам, поднимаясь на ноги. Парень схватил сковородку, закинул ее в раковину и повернул кран. Вцепившись в раковину, он напряженно наблюдал, как вода переливается через края сковородки.
- Ты, наверное, еще под впечатлением от моего рассказа о ее синяках, да? - чуть слышно, но так чтобы мог слышать Дрейк, пробормотал Морган. И Дрейку это не понравилось. Он вспомнил рассказ друга недельной давности. Снова ссора. И он так сильно хватал ее за руки, специально чтобы остались синяки. Это... убивало Дрейка. Он не поддерживал интересы друга, но и наперекор пойти не мог. А видимо Моргана, это не слишком волновало…

+1

48

Cassidi))**
как же меня беееееесит этот Морган!
сволочь, ещё какая!
Дрейк мне нравится определённо больше ^^
и тут Рейдж со своей "болезнью по имени Кристен"
ох, горяч фф будет!
с меня +, и с продой тебя не буду торопить)
отдыхай :flirt:

0

49

Robin)) написал(а):

Cassidi))**
как же меня беееееесит этот Морган!
сволочь, ещё какая!

Да, он нереальный гаденыш))

Robin)) написал(а):

Дрейк мне нравится определённо больше ^^

Когда пишу про Дрейка, в голове стоит Нейт Арчибальд :D Спрашивается, почему!?

Robin)) написал(а):

и тут Рейдж со своей "болезнью по имени Кристен"

Ну, не совсем так... Он ее наверно, больше уберечь хочет)

Robin)) написал(а):

ох, горяч фф будет!

Это, да)

Robin)) написал(а):

с меня +, и с продой тебя не буду торопить)

Пока не торопи, поскольку фиков меня... 8-)

Robin)) написал(а):

отдыхай :flirt:

О, нет) Только не отдыхать... я уже достаточно отдохнула :D
Спасибо, Роб:*

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Second Chance (Темный Любовник)