Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » CRUSH!


CRUSH!

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Название: CRUSH!
Автор: bn_marina
Бета: я же.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Майер.
Размер: мини
Рейтинг: PG
Персонажи: Джейкоб, Сет, Эва
Размещение: с разрешения.
Описание: Иногда нужно забыть то, что случилось и идти вперед. Оглядываться лишь иногда, чтобы вспомнить только хорошее.

http://s2.uploads.ru/i5p4o.jpg

Отредактировано bn_marina (2012-12-26 18:53:36)

+4

2

Пролог.
- Мама!!! Мамочка!
- Не смотри! – кричал Джейкоб своей маленькой дочери. – Не смотри, я сказал!
- Мама!!!
Маленькая Эва вырывалась из рук отца и тянулась к матери, глаза которой были полны слез и боли.
Ренесми хваталась за землю, пытаясь еще немного остаться на расстоянии вытянутой руки от своей любимой дочери.
Разъяренные Вольтури тянули ее, раздирая кожу. Через раны лилась кровь. Легкий румянец, что все так любили, стал сходить с ее лица.
- Эва, беги в лес! – громко крикнул Джейкоб на дочь, пытаясь превратиться в волка.
- Нет! Нет! – визжала девчушка, плача, срывая горло. – Мамочка!
Джейкоб не мог помочь своей жене. Если он обратится, то больше не сможет держать Эву.
- Беги, - взмолилась Ренесми. – Прошу тебя, беги! Спасай Эву!
Этот ее последний взгляд будет преследовать его всю оставшуюся жизнь. Шоколадного цвета глаза с десятками искр от слез, в которых был почти целых океан горя и отчаянья.
Он никогда не сможет себя за это простить.
- Эва… - последнее, что он прочитал по ее бледным губам, когда цепкие лапы Вольтури бросили ее в большой костер.
- Нет! Не-е-е-ет!!! – кричала Эва.
Ее голос был звуком рвущихся канатов, которые соединяли его с Ренесми. Звук тела, бьющегося плашмя об гладь воды.
Джейкоб сильно прижал дочь к себе. Она больно била его по груди, которую и без этих ударов разрывало на части. В сердце залили расплавленное железо, которое больно царапало и сводило с ума.
Только эти удары маленьких кулачков об его грудь напоминали Джейкобу о том, за что он сейчас борется.

+4

3

красиво) и больно)
я, как всегда, с тобой)
жалко несси. но хорошая идея)
и я, кажется, знаю, отчего главка маленькая :D
а еще имя у девочки нравится) такое.. красивое. и глубокое *-*
причем там сет.? он будет просто помогать.?
просто я не могу представить банальную идею запечатления от тебя  :D
жду еще такой же писюльки:*

0

4

Liss написал(а):

красиво) и больно)
я, как всегда, с тобой)

Ай, моя детка ^^

Liss написал(а):

жалко несси. но хорошая идея)

Да пора ее уже хоть раз убить, а то все из-за нее умирают, а она не из-за кого)

Liss написал(а):

а еще имя у девочки нравится) такое.. красивое. и глубокое *-*

Давно хотела его поюзать)

Liss написал(а):

причем там сет.? он будет просто помогать.?
просто я не могу представить банальную идею запечатления от тебя

Обижааааешь)))
В общем, мне этот орех на один вечер) Максимум на два) Так что все быстренько будет))

0

5

Эва

- Эва… Эва… Проснись, - Джейкоб аккуратно тряс свою дочь за плечо, чтобы та перестала кричать во сне. Снова.
Девушка быстро открыла глаза, чувствуя, как пот стекает с ее лба на подушку.
- Ты снова кричала, - чуть слышно сказал Джейкоб. – Опять снился кошмар?
Эва кивнула, не говоря ни слова.
Прошло уже десять лет с тех пор, как она видела тот ужас. Тот свой страшный сон, который оказался явью. Уже десять лет она не может забыть эту сцену.
Вольтури. Целая армия Вольтури. Один за другим ее родные летели в костер, пытаясь защититься. Но ничего…
А все из-за каких-то правил, которые выдумали себе Вольтури.
«Либо ОНА, либо все вы». Она уже почти привыкла к голосу Аро в своей голове.
«Никто». Вслед за голосом Аро летела мелодия голоса Карлайла.
- Эва? – снова спросил Джейкоб, присаживаясь на край скрипучей кровати. – Все в порядке?
- Нет… - тихо сказала она и отвернулась на другой бок.
Джейкоб поцеловал дочь в висок и провел ладонью по ее мягким волосам. Ему снова захотелось извиниться за то, что он опоздал. Но Джейкоб знал наперед – Эва никогда его не простит. Она слишком сильно любила свою мать. Так же сильно, как он сам любил ее. И любит до сих пор.
Тяжело вздохнув, Джейкоб снова поцеловал ее в висок.
- Спокойной ночи, милая…
- Спокойной, - холодно ответила Эва и зажмурилась так сильно, что перед глазами поплыли белые круги.
***
День за окном был солнечным, что даже почти заставил появиться улыбку на их лицах.
Все как обычно. Эва молча разложила по тарелкам завтрак, зная, что из всей этой горы омлета и бекона проглотит всего пару вилок, если проглотит вообще.
Ее тело было необыкновенно тонким, словно маленький прутик, который так сильно натерпелся от жестокого ветра жизни.
Кожа была бледной не из-за того, что она пошла в вампиров, а из-за того, что почти не выходила из дома. Красивый комнатный цветок, который завял в темном углу, стоя без внимания.
Джейкоб всегда чувствовал себя еще неудобнее, чем обычно по утрам. В это время он был уязвимей перед ней, чем обычно. Сам не знал почему.
- Я сбегал с утра к Эмили и Сему, - сказал он, усаживаясь за стол, пытаясь лишний раз не поднимать взгляда на дочь. – Они хотели бы тебя видеть на своей вечеринки сегодня?
- По поводу? – спросила Эва, присаживаясь напротив него.
- Сет приезжает в город. Они хотели бы его встретить.
При упоминании Сета, у Эвы поднялась одна бровь. Она знала его только по рассказам. Еще когда она была маленькой, родители часто говорили его имя. После того, как она оказывалась в этом домике недалеко от всей стаи, она тоже снова и снова слышала его имя. Что-то о том, что по нему все соскучились, хотели бы видеть. И что-то о том, что он работает. Где-то в Канаде. Кем-то важным. Ничего точного. Если не считать одного, чего Эва точно хотела. И почти была уверена в этом.
Ей хотелось запечатлиться с ним. Она почти чувствовала, что их что-то связывает уже. Хотя бы эти мелкие эмоции, что пробуждались в ней при звуке его имени.
- Я пойду, - однозначно ответила Эва.
Джейкоб не смог сдержаться и поднял на нее свои глаза.
- Ты уверена?
- Да, - снова немногословно сказала Эва.
Джейкоб выпрямил плечи и с облегчением вздохнул.
- Эмили будет рада тебя видеть. Она столько всего наготовит…
Эва опустила глаза на свою тарелку, давая понять отцу, что на вечеринке ее будет интересовать совсем не еда.
- Да и просто познакомишься там со многими из стаи. Сейчас снова многие стали обращаться.
- Почему?
- Не знаю. Наверно, Вольтури снова пошли в дозор где-то поблизости.
Эва набрала носом воздуха и медленно выпустила его через рот.
- Не бойся. Ты не обратишься, - спокойно сказал ей. – Обычно обращаются парни. Тем более, ты не чистокровная.
Джейкоб положил свою руку ей на ладонь. Эва позволила дотронуться до нее, но это мгновение было почти мимолетным.
- Ты больше ничего не съешь? – спросил Джейкоб так, словно она съела уже целый стейк.
- Я не люблю есть по утрам, - сказала Эва, складывая еду обратно в сковороду. – Пора бы запомнить, - тихо добавила она.
И снова она знала, как сделать так, чтобы было больно. Ренесми всегда помнила, что Эва не любит есть по утрам. Поэтому они всегда выходили в лес, чтобы нагулять аппетит и вернуться домой. Счастливыми. С цветами в руках.
Тогда Эва дарила их ему, а он каждый раз восхищался ее неумелым букетам. Тогда она отвечала полными предложениями и любила кататься на его спине, крича только от счастья. А теперь… он даже не помнит, что она не любит есть по утрам.
***
Вечер наступил очень быстро. Почти стремительно. Старый пикап припарковался в ряду совсем неприглядных машин.
Эва выпорхнула из автомобиля, сразу же заправляя ладони в задние карманы джинсов.
Из дома уже доносились веселые крики, крыльцо было украшено фонарями и большими плакатами – «С возвращением домой, Сет!»
Джейкоб протянул руку Эве, но медленно покачала головой.
- Можно, я сама?
Это даже не было вопросом. Эта был факт, который она хотела изложить в мягкой форме.
- Конечно, - пробубнил Джейкоб для отчетности.
Он первым пошел к дверям и открыл ее. Громкие голоса и музыка тут же ударили им по  ушам.
- А вот и вы! – радостно крикнула Эмили, которая первой повернулась к прибывшим гостям. – Я уже боялась, что вы снова не придете. Эва!
Не собираясь спрашивать у девушки разрешения, она быстро сжала ее в объятьях.
- Привет, -Эва постаралась улыбнуться ей, чтобы не расстраивать в праздник.
- Проходите скорее! Джейкоб, пиво в холодильнике, Эва, пунш на столе!
Блэки кивнули и переглянулись.
- Иди, - сказал ей Джейк, давая позволение на то, чтобы разойтись в разные стороны.
- Неужели она до сих пор?..
- Эмили, если ты думаешь, что за девять лет ничего не изменилось, то вдруг изменится за десять?
- Но нельзя же быть такой… Она похожа на лист бумаги. И я нисколько не преувеличиваю… - женщина покачала головой и повернулась к Эве, которая наливала себе пунш. – Кожа и кости.
- Она ничего не хочет есть, - стал оправдываться Джейкоб. – Она почти никогда не ест.
- Не удивительно, что она до сих пор зла на тебя, - немного сердито сказала Эмили.
- Что ты имеешь в виду?
- То, Джейк… - вздохнула она. – Ты даже не попытался заменить ей мать.
- Я не смог бы заменить ей Ренесми, - почти сразу ответил Джейк. Словно эта фраза была давно отрепетирована. Чтобы просто лишний раз не обдумывать ее сейчас, когда уже прошлое стало покрываться пылью.
- Я и не о Ренесми говорю, - Эмили горько улыбнулась и похлопала мужчину по плечу. – Кстати! – она снова оживилась. – Сет сейчас спустится. Вы опоздали, мы уже встретили его.
- Как всегда, - усмехнулся Джейк.
Он снова перевел взгляд на Эву, которая медленно пила из своего стакана. Девушка стояла в  стороне от своих ровесников. Она изредка смотрела на них, ссутулив плечи.
Эве было просто не интересно слушать о том, как они обращаются в волков, как им нравится бегать во всю силу в лесу, как здорово им читать мысли друг друга… она просто не находила все это интересным.
- А вот и я! – громко сказал Сет, стоя на верхней ступеньке лестницы, разведя руки в стороны.
Эва подняла на него глаза, предвкушая что-то.
«Только бы встретиться с ним глазами…»
Сет сразу же увидел в толпе Джейка. Оба рванули друг к другу и обнялись.
- Я скучал по тебе, бродяга! – смеялся Джейкоб.
В первый раз все эти десять лет Эва слышала его смех. Этот смех выталкивал со дна ее души ее прошлое, напоминая о тех хороших днях.
- Думаешь, я не скучал?! Я всегда скучал по тебе больше! Где твоя Эва?
Сердце кольнуло.
«Твоя Эва…»
Джейкоб почти гордо кивнул в сторону своей дочки.
И вот их глаза встретились. Эва замерла на мгновения, чувствуя, как что-то происходит внутри. Она стояла, не понимая, пока наконец-то ее разум не пришел к выводу. Это чувство… это чувство ожидания. Все эти годы. Предвкушение, желание. На смену всему этому пришло разочарование.
Нет никаких помутнений рассудка. В его глазах не хочется утонуть, а сердце не замирает. И нет того чувства, когда понимаешь, что это оно.
- Эва! – радостно улыбнулся Сет, протягивая к ней руки. – Наконец-то я смог тебя увидеть!
Эва улыбнулась, пытаясь не заплакать сейчас. Нет, только не сейчас, когда кругом все смотрят, когда все вокруг счастливы.
- Тебя этот идиот совсем не кормит?! – нахмурился он, смыкая руки за ее спиной.
Эва прикрыла глаза и выдавила из себя улыбку.
- Просто я всегда такая.
- Надо исправлять!
Эва только кивнула. И Сет утонул для нее в гуле голосов, в чужих объятьях и разговорах. Это был не он. Не тот самый.
Поставив стакан на стол, Эва просто ушла. Через заднюю дверь, чтобы никто не видел. Чтобы никто даже не понял, что она ушла.

+3

6

боже какие чувства :)
а пролог очень печальный
Я буду очень ждать проду :))))

0

7

bn_marina написал(а):

Ей хотелось запечатлиться с ним. Она почти чувствовала, что их что-то связывает уже. Хотя бы эти мелкие эмоции, что пробуждались в ней при звуке его имени.

ого как) круто) и неожиданно)

bn_marina написал(а):

– Ты даже не попытался заменить ей мать.
- Я не смог бы заменить ей Ренесми, -

зла на эмили, что она так сказала. как можно заменить маму.?! ребенок с самого детсва думал, что папа во всем виноват. ему не нужно было пытаться заменить мать. ему нужно было попытаться убедить ее в обратном..

bn_marina написал(а):

Сердце кольнуло.
«Твоя Эва…»

милашества) даже сквозь грусть, которую несет весь фф, милашества :flirt:

bn_marina написал(а):

Предвкушение, желание. На смену всему этому пришло разочарование.

марина была бы не мариной, если бы не сделала этого ^^
на самом деле, все просто. когда хочется этих чувств, они никогда не придут. но, стоит только перестать хотеть..

bn_marina написал(а):

Поставив стакан на стол, Эва просто ушла. Через заднюю дверь, чтобы никто не видел. Чтобы никто даже не понял, что она ушла.

я вот чо узнать хочу) тут хэппи или не хэппи энд.?)
или весь фф мы будем тонуть в этой боли.?) а то, если так, ты просто опять издеваешься надо мной)
а еще я хочу узнать, как зовут девушку.!) где ты всех их берешь.??? она просто ахуенная ^^
спасибо за главу:*

0

8

Дед Мороз написал(а):

боже какие чувства
а пролог очень печальный
Я буду очень ждать проду )))

Спасибо большое))) сегодня все напишуууу)))

Liss написал(а):

ого как) круто) и неожиданно)

Ну дык... Ромашки не мое...)))

Liss написал(а):

марина была бы не мариной, если бы не сделала этого

И это я еще без расчлененки)))

Liss написал(а):

я вот чо узнать хочу) тут хэппи или не хэппи энд.?)

Спроси, что полегче)))

Liss написал(а):

а еще я хочу узнать, как зовут девушку.!) где ты всех их берешь.??? она просто ахуенная

Места знать надо) Тумблер называется) А имя скажу в личке, чтобы чьи-нибудь загребущие руки вероломно над ней не надругались))
Спасибо =*

0

9

Глава 2.
Эва ускоряла шаг, двигаясь в самую глубь леса. Она быстро перебирала ноги, словно за ней кто-то гонится.
Ее преследователем снова стало жуткое прошлое. Оно почти наступало на пятки, поглощая ее со скоростью света.
Она стала переходить на бег, когда последний взгляд матери стал догонять ее через все время и пространство.
Эва снова видела то, как она протягивает к ней руки. Как она кричит «Спасай Эву!» Она видела это настолько отчетливо сейчас в своей больной голове.
Запутавшись в ногах, девушка упала на землю с громким криком. Она настолько пронзительно закричала, что где-то вдалеке с дерева улетели вороны, парадируя, словно издеваясь, ее крик.
Колючие ветки оцарапали кожу, стало больно так, что слезы брызнули из глаз, а из груди вырвался еще один крик. Нет. Это был вопль. И не из-за того, что теперь на ее ладонях появятся несколько новых шрамов. Нет, не от этого. Ей было совершенно плевать на боль физическую, когда внутри было невыносимо от боли душевной.
Эва громко кричала, выпуская всех своих демонов на свободу, чтобы они окружили ее, подавили окончательно. Заставили страдать еще больше.
- ААА!!! – вопила девушка, переворачивая на спину.
Она широко открыла свои глаза навстречу этому сумрачному небу. Ее грудь тяжело поднималась и отпускалась, с хрипом выпуская из легких весь воздух.
- Нет! НЕЕЕТ! - словно она снова была той маленькой девочкой, что до ужаса боялась выпускать из поля зрения маму.
Эва почувствовала, как чьи-то руки подняли ее за плечи. Она пыталась вырваться, не разбирая кто это или что это.
- Пусти! Пусти!
- Эва, успокойся…
- Аррр… - она пыталась оттолкнуть, но руки были сильнее.
Они резко прижали ее к себе.
Ей ничего не оставалось, как крепко обнять размытую фигуру и теперь кричать ей в грудь.
- Тише… - Сет аккуратно гладил ее по тонкой спине. – Тише… все будет хорошо.
Эва хотела возразить, но на это не было сил. Она кричала снова и снова, пока горячие ладони вытирали со щек ее слезы.
- Пошли…
- Я не пойду туда!
- Я не про вечеринку, я про пляж.
Он аккуратно взял ее за руки и потянул в сторону пляжа, где так любила раньше проводить время вся стая.
Эва перебирала ногами, стараясь успевать за быстрыми шагами Сета.
Она смотрела ему в спину, снова и снова жалея о том, что они не предназначены друг для друга. Эва уже рисовала себе в голове картинки счастливого будущего, которое могло бы у них быть, если бы они смогли запечатлиться.
Наконец-то среди острых веток стал проглядываться песок. В ушах поселился красивый звук прибоя.
И вот он. Тот самый пляж, на котором она была когда-то в детстве. Воспоминания были смутными, потому что все хорошее за десять лет стерлось из ее памяти, как стираются надписи на песке во время прибоя.
- Садись, - спокойно сказал Сет, указывая рукой на теплый песок.
Эва послушно села, продолжая тихо плакать и ронять слезы. Сет сел рядом с ней. Совсем близко. Так не садятся люди, с которыми ты только что познакомился. Только не так…
- Я сказал Джейку, что сам найду тебя, - наконец-то сказал Сет. – Он ведь с ума из-за тебя сходить.
Эва молчала. Она не знала, что говорить. Или же просто не умела.
- Может, ты наконец-то отпустишь все это? – Сет повернул к ней голову и поднял брови. – Он ни в чем не виноват, Эва. Совсем ни в чем. А ты винишь его…
Эва продолжала молчать.
- Всегда легче искать виноватых. Но иногда просто никто не виноват. Кроме тех кровососов, конечно… - он еще раз перевел дыхание, снова обращая взгляд на гладь воды. – Я ведь помню твою маму. Она была удивительной.
Эва почувствовала, как слезы подступают с новой силой, но она сдержалась, чтобы снова не закричать.
- Я помню, как она любила, когда мы с Леей заходили к вам в гости. Она всегда готовила что-то для нас. Всегда что-то особенное. Я любил ее пироги с черникой, а Лея просто любила пить ее чай. Он был каким-то особенным, - Сет тихо усмехнулся. – Знаешь, эти дамочки долго не могли поладить. Пока Лея не запечатлилась. Ну, знаешь, как это бывает…
Девушка опустила голову на свои колени, которые она обнимала. Сет снова повернулся.
- Знаешь, почему я пошел за тобой? – спросил он.
- Почему? – слабо спросила Эва.
- Ты не одна ждала нашего запечатления.
Сет немного грустно улыбнулся. Эва подняла на него глаза и подняла одну бровь.
- О чем ты?
- Мне уже почти год присылал письма каждый второй из стаи… все думали, что мы с тобой созданы друг для друга. И даже сам Джейк писал. Пусть он и не говорил о запечатлении, он хотел, чтобы я вернулся, помог ему справиться. Помог тебе…
- Мне не нужна помощь.
- Хватит, Эва, - заботливо сказал он. – Я тоже ждал, что ты именно та самая. Я даже был почти уверен в том, что уже люблю тебя.
Сет тяжело вздохнул и пододвинулся немного ближе.
- Но я все еще могу тебе помочь, - пожал плечами он.
- Как?
- Просто поговори со мной. Этого будет достаточно.
Эва покачала головой.
- Ну же! – Сет тихо рассмеялся. – Ты молчишь уже столько времени. Даже сейчас на мои сто слов ты говоришь однозначно и сухо. Просто скажи, что у тебя внутри. И все станет легче и проще!
- Сказать, что у меня на душе? – с болью в голосе спросила Эва.
- Скажи.
Его взгляд стал требовательным. Она смотрела прямо на него, пытаясь пробить эту его оборону своим оружием. Этим оружием она всегда делала смертельный удар своему отцу, но кажется, что Сеты было совершенно все равно.
- Внутри меня одна боль, - наконец-то сказала она. – Мне больно видеть каждую ночь, когда я закрываю глаза, как Вольтури рвут ее на части. Я зажмуриваюсь так крепко, что иногда, кажется, что больше никогда не смогу снова открыть глаза. И все только ради того, чтобы из-за этих белых кругов не видеть ее глаз. Понимаешь? Этот ее последний взгляд. Чтобы забыть, какой она была. Иногда мне хочется просто вычеркнуть ее из жизни, только чтобы не вспоминать то, какой замечательной она была. То, какая она была красивая, милая, веселая, добрая… такой, какой никогда не буду я. А я должна быть такой! Она должна была всему научить меня! А я осталась одна…
Они смотрели друг другу прямо в глаза. Сет нежно взял ее ладонь в свою и опустил на песок.
- Ты же знаешь, что он не виноват…
- Я не могу его простить.
- Он спасал тебя.
- Я не просила…
- Она просила.
Сет просто обнял ее за плечи. Эва положила голову ему на плечо, чувствуя тепло.
- Мы же можем быть просто друзьями? – немного наивно спросила она, заставляя Сета усмехнуться.
- Конечно, Эва. Я был рожден, чтобы стать твоим другом.
Эва крепче сжала его руку. Словно знала его уже кучу лет.
Друзья. А больше им не нужно.
Сет повернул голову, чтобы поцеловать ее в макушку и тихо прошептал.
- Поговори с ним. Он любит тебя больше жизни. Ты – все, что у него осталось. А он каждый день теряет тебя. Это не правильно.
Эва продолжая смотреть на воду, находя в ней что-то спокойное. Утопая в ней весь груз на своей душе. Все, что отравляло ее все эти годы.

+1

10

Эпилог.
Пикап остановился у гаража. Эва умело припарковалась и вышла из машины.
Джейк доверил ей сесть за руль, потому что сам выпил сегодня немного больше, чем положено.
Продолжая молчать, они вошли в дом. Джейк сразу же направился в гостиную, чтобы посмотреть что-нибудь по телевизору. Может, выпить еще немного пива и лечь спать.
- Пап, - голос Эвы дрожал.
Не дойдя почти половину пути до гостиной, Джейкоб остановился и посмотрел на свою дочь, словно видит ее первый раз в жизни. Она редко называла его «папой». Можно сказать, вообще почти не называла. Да и не разговаривала вовсе.
- Можно мы поговорим? – сказала она, облизывая свои губки.
- Конечно, - Джейкоб поднял брови. – Может, присядем?
Эва кивнула и села в кресло. Не смотря на свое же предложение, Джейкоб не стал садиться, чтобы не упустить ни малейшего ее движения.
Девушка набрала в легкие побольше воздуха. Набрала снова и снова, словно пыталась надышаться на всю оставшуюся жизнь. Ее громкие вдохи вы выдохи снова спровоцировали слезы вытечь из ее больших глаз.
- Я так скучаю по ней! – наконец-то крикнула она.
Джейкоб закрыл глаза, слушая рыдания своей дочери. Ее хрупкие плечи снова затряслись в истерике.
Джейк провел ладонью по лицу, пытаясь не давать слезам не единого шанса. Он должен быть сильным для нее сейчас. Хотя бы сейчас сделать все правильно. Перестать жалеть себя. Отдавать все только ей.
Он опустился на колени перед ней и взял тоненькие ладошки в свои руки.
- Я тоже по ней скучаю. Так сильно, что иногда хочу умереть. И я бы сделал это, клянусь. Если бы не ты, Эва…
- Я такая дура!
- Не нужно…
Эва спустилась с кресла и опустилась на колени перед отцом, глядя ему прямо в глаза.
- Прости меня… - виновато сказала она. – Я думала, что так мне будет намного легче бороться с болью, что накопилась во мне. Только сейчас…
- …только сейчас становится легче… Я знаю.
Он крепко обнял ее. А она его.
Джейк чувствовал каждую косточку своей маленькой девочки. Он мог обнимать ее так все десять лет, если бы только смог заставить ее говорить. Если бы только постарался узнать, что мучает ее больше всего. Совсем не то, что он «опоздал». А эта тоска по самому дорогому, что у нее было за всю эту жизнь.
За все дорогое, что когда-то было у него.
***
В первый раз за долгое время Эва съела почти три куска пиццы за один раз.
- Я уже и забыла, как вкусно можно кушать, - усмехнулась она, вытирая жир с губ ладошкой.
- А помнишь, какую пиццу делала твоя мама?
- Помню, - засмеялась Эва. – Единственное блюдо, которое ей не удавалось. Всегда подгорала снизу и была недопеченной сверху.
- Но все равно это была самая вкусная пицца на планете.
- Да…
Эва грустно опустила голову.
Сегодня они вспоминали Ренесми Каллен. Любимую жену и любящую маму.
Конец.

+2


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » CRUSH!