Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Dark time (Властелин Колец)


Dark time (Властелин Колец)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Kseniya
Бета: Сама себе бета
Дисклеймер: Фанфик был создан не для извлечения прибыли. Практически все герои принадлежат гениальному Руэлу Толкину, подарившему нам самую замечательную сказку) Но некоторые герои придуманны мной.
Рейтинг: R
Пейринг: Леголас/Айдис; Арагорн/Арвэн и другие герои трилогии.
Жанр: Romance, Action, Angst
Размер: Max
Описание: С тех пор как закончилась война за освобождение Средиземья от власти Всевидящего Ока Саурона, Фроддо Беггинс уничтожил кольцо всевластия, а полчища орков были изгнаны с ныне мирных земель, прошло уже 20 лет.
Великая история превратилась в легенду, которую сейчас с гордостью вспоминают и рассказывают детям словно сказку. Великим Белым городом по сей день правит славный король Арагорн и его супруга Арвен.

Вот уже 20 лет мир не видел войн и жил светлой мирной жизнью. Но на горизонте вновь возникла угроза, когда над давно заброшенным и разрушенным Мордором начал подниматься туман и тёмные твари стали возвращаться на свою землю...

http://s2.uploads.ru/qLwdz.jpg

Отредактировано Kseniya (2012-12-31 12:56:28)

0

2

Главные герои:

Айдис
http://s3.uploads.ru/t/DbBG9.jpg

Леголас
http://s3.uploads.ru/t/Nb2F8.jpg

Арвен
http://s2.uploads.ru/t/C3oXx.jpg

Арагорн
http://s2.uploads.ru/t/7bp9v.jpg

Отредактировано Kseniya (2012-12-28 00:20:42)

+1

3

Пролог.

-Папочка, а расскажи мне сказку про храброго Фродо.

Мужчина усмехнулся и покачал головой:

-Солнышко, я рассказывал про Фродо уже сотни раз, неужели тебе не наскучила одна и та же история?

Девочка надула пухлые губки и скрестила ручки на груди:

-Хорошо, хорошо! - сдался мужчина и присел на край кроватки, укрывая дочь одеялом - Эта история произошла не так давно, но кажется, что прошла целая вечность. Мир изменился. По нему теперь уже не скажешь, что раньше на изумрудных лугах свободно разгуливали кровожадные создания уродливой внешности. Они грабили деревни и нападали на людей. Эти ужасные создания назывались орками и прислуживали они могущественному темному властелину Саурону. Давным давно, когда мир был совсем иным, эльфы и люди впервые дружно выступили против власти Саурона. Они объединились и совместными силами сокрушили темного властелина. От некогда могущественного, внушающего ужас повелителя темных сил осталось лишь ничем не примечательное, крохотное золотое колечко. С этого момента и начинается наша история моя дорогая. Кольцо было лишь на вид обычным, а на самом деле в нем была заключена огромная сила, которая могла легко подчинить себе весь мир.

Девочка, широко распахнув свои большие шоколадные глазки, с интересом слушала отца. Она слышала эту историю уже тысячу раз, но перед сном все равно снова и снова просила рассказать и с головой погружалась в каждое слово. Ей нравилось то, как рассказывал именно папа. Каждый раз он добавлял что-то новое, изменял ход событий и история звучала по новому, но по прежднему сохраняла свое былое великолепие:

-А потом кольцо исчезло, да?

-Да, оно пропало на долгие годы, смиренно ожидая своего часа. И вот, наконец, когда пришло время, кольцо попало в руки обычного речного жителя по имени Смеагол. А как мы знаем, опасная вещь в плохих руках ни к чему хорошему не приведет. Кольцо половину тысячелетия отравляло сознание Смеагола и в конце концов, полностью изуродовав его душу, ушло от него.

Девочка, затаив дыхание, внимательно слушала каждое слово лишь изредка прерывая, чтобы задать вопрос:

-Кольцо стремилось вернуться к своему хозяину любым доступным способом и вскоре оказалось в руках у того, у кого никто не ожидал

-У Бильбо!

Мужчина улыбнулся и кивнул:

-У самого маленького существа на планете, у хоббита из Шира - он подоткнул одеялко дочери и поправил подушку - Но знаешь принцесса, даже самое крохотное существо может изменить ход всей истории

-Как сделал это Фродо?

-Именно... - отец погладил дочку по щеке, почувствовав, что она вот вот заснет и поцеловал в лоб

-Он был очень храбрым хоббитом, да папа? - уже сонно пролепетала девочка и зевнула

-Он был храбрее целой армии Гондора детка.

Девочка улыбнулась и медленно закрыла глазки:

-Спокойной ночи солнышко - мужчина медленно поднялся с кровати, и потянулся к прикроватному столику, чтобы потушить свечу

-Папа, а почему темный властелин так хотел подчинить себе весь мир и для этого делал людям больно?

-Возможно потому, что в жизни бывают моменты, когда причинять боль людям куда веселее, чем терпеть её самому. Это не правильно и не хорошо, но Саурон был злым и жестоким и поплатился за это.

Мужчина перевел взгляд на дочку. Она уже тихо сопела, обнимая пушистого потрепанного мишку. Он улыбнулся и тихонько вышел из комнаты.

Отредактировано Kseniya (2013-01-03 00:31:30)

+1

4

Kseniya
Боже, как же я рада, что, наконец, начала читать что-то из этого подфорума :D
Ну, что сказать, принимай в ПЧ)
Идейка мне понравилась, даже очень-очень)
Но сам фик еще не начинала читать, но обещаю позже заскочить и прочесть)
Пи.Си. Мне всегда нравилось как Гимли и Леголас соревновались :D да и вообще мне этот гном был очень даже по душе)

0

5

Cassidi))** написал(а):

Kseniya
Боже, как же я рада, что, наконец, начала читать что-то из этого подфорума 
Ну, что сказать, принимай в ПЧ)
Идейка мне понравилась, даже очень-очень)
Но сам фик еще не начинала читать, но обещаю позже заскочить и прочесть)
Пи.Си. Мне всегда нравилось как Гимли и Леголас соревновались  да и вообще мне этот гном был очень даже по душе)

Располагайся ^^
Да их соревнования это что-то :D Гимли в фанфике кстати будет предостаточно)

0

6

Хей, хочу продолжение! Самим описанием работы вы меня очень заинтересовали.
Любимая история, любимые герои просто нааайс ^^
Я надеюсь, что вы продолжите работу  :cool:

0

7

Nekst написал(а):

Хей, хочу продолжение! Самим описанием работы вы меня очень заинтересовали.
Любимая история, любимые герои просто нааайс
Я надеюсь, что вы продолжите работу

Продолжение непременно будет и очень скоро! :writing:
Так что не покидайте меня :D

0

8

Kseniya, я и не собиралась. Когда же продолжение? Я очень жду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

9

1 глава.
"Великий прием"

Солнце медленно поднималось из-за линии горизонта, окрашивая бледно-золотым цветом каменные стены Минас Тирит. Девушка глубоко вдохнула свежий утренний воздух и улыбнулась.

Она любила это время суток. Время, когда все в мире ещё только пробуждается, а солнце начинает лениво выползать из-за горизонта, разливаясь миллионами золотистых лучиков.

Над головой пролетели две крохотные пташки и, весело прощебетав, исчезли в оранжевом сиянии:

-Айдис!

Девушка нехотя обернулась:

-Принцесса, ты опять поднялась раньше всех?

Айдис пожала худенькими плечиками и улыбнулась:

-Хотелось посмотреть на восход солнца

-Ты смотришь на него каждый день! Неужели тебе не надоело?

Девушка укоризненно посмотрела на отца:

-Восход солнца не бывает одинаковым, каждое утро я вижу в его лучах что-то иное...

-Все таки от матери тебе передалось очень многое – отец подошел к дочери и положил руку на её плечико

-И что же? – девушка заинтересованно сузила глазки.

Мужчина усмехнулся:

-Кроме острых ушей и очень странного взгляда на мир?

-Очень смешно! – она лучезарно улыбнулась.

Отец глубоко вздохнул и улыбнулся:

-Ты унаследовала от матери то, что ценится больше всего - безвозмездную любовь ко всему живому.

Девушка закатила глаза и недовольно фыркнула:

-Лучше бы я красоту неземную от неё унаследовала!

-Принцесса! - мужчина потрепал её темные густые волосы - Эльфы - самые прекрасные существа в этом мире

-Но отец, я лишь на половину эльф

-И все же в тебе течет кровь этих созданий.

Девушка задумчиво посмотрела вдаль. Солнце уже почти полностью появилось из-за горизонта. Яркие слепящие лучи постепенно прогоняли ночной мрак с мощеных улочек великого Гондора.

С каждой минутой все больше жителей появлялось на улицах города. Одни куда-то спешили, другие просто совершали утренние прогулки:

-Не забывай, что сегодня у нас великий приём

-Отец, я помню.

Мужчина ухмыльнулся:

-Конечно, помнишь! На прием прибудет  твой старый добрый друг

-Ох, если бы я помнила всех своих старых друзей

-Друзей помнить это необходимость дитя, тем более этого друга так просто не забудешь.

Он снова ухмыльнулся, глядя, как дочь, краснея, отворачивается:

-Если ты про остроухого, то его я забыла в первую очередь.

Мужчина громко расхохотался, вгоняя дочь в ещё большее смущение:

-Леголас был твоим лучшим другом принцесса, неужели один неправильный поступок разрушит настолько крепкую дружбу?

-Дружба оказалась не так крепка отец...

-Дитя мое... - мужчина подошёл ближе к дочери и провел пальцами по её щеке

-Я обещаю, что моё отношение к эльфу никоим образом не повлияет на прием, но у нас с ним нет ничего общего, прости.

Девушка поклонилась отцу и быстрым шагом направилась к замку.

+1


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Dark time (Властелин Колец)