Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва


Часть меня мертва

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

bn_marina написал(а):

О тебе. Просто, - он поджал губы и скрестил руки за спиной. - Я хотел бы точно знать, помогла ли тебе процедура?

создалось такое впечатление, будто отцу процедура не помогла и он ожидал услышать подобное от нее, чтобы все это обсудить.. О.о

bn_marina написал(а):

Но в нем было больше... души. Поэтому тогда я допила его до конца.

не совсем понимаю, как это - душа в кофе. но звучит красиво)

bn_marina написал(а):

- Они знают о нем. О вас. Единственная причина, по которой он еще жив - мои деньги.

ааахуууееееть o.O пардонте за мой французский, но я просто в шоке, что он знал. капец Оо вот вам и скрытный Люцифер О.О

bn_marina написал(а):

Вытерев слезы тыльной стороной ладони, я кивнула и протянула ему руку.

ну, кароче, капец. когда она бежала к нему, когда увидела регуляторов, я уж подумала, что его убьют. но, слава Богу, девочка вовремя очухалась
я читала это Tricky - Past Mistake, и ее постоянные чувственные "My love for you" из песни сделали боль главы еще ярче и.. как бы это сказать.. осязаемее, что ли..
в общем, просто шикардосно. похвала, аплодисменты, поцелуи ног, чего ты там еще хочешь..) шедеврально, кароче) безумно люблю эту историю)
спасяб за главу)

0

22

Зачем ты хочешь быть похожей на меня?
Я зашла в наш большой, пустой дом. Вдруг мне стало так неуютно здесь. Не знаю, почему иногда так происходит. Обычно, когда Мэнди нет дома, я чувствую это. Наверно, я просто боялась оставаться одна. Оставаться именно без нее. Ведь без Финча и без отца я могла спокойно прожить, не задумываясь о том, кто из них находится в соседней комнате. А вот отсутствие Мэнди я ощущала очень остро.
Когда-нибудь у меня будут свои дети. Их будет двое. Это не я так решила, это все рекомендации эвалуаторов. Они заполнят комнаты. Сначала они будут громко смеяться, веселиться, требуя моего скупого внимания и внимания Финча. Я буду о них заботиться, воспитывать в них законопослушных граждан.
Уже прошли те времена, когда родители не справлялись с малышами. Не выдерживая их раздражающего крика по ночам, многие просто накрывали их подушкой и уходили в другие комнаты.
Мне иногда было интересно, были ли такие приступы у моей мамы? Она всегда держалась настолько холодной, что иногда казалось, что все это всего лишь игра. Отличная игра талантливого актера, который так ловко обманывает нас.
Я помню, как она наливала для меня чай. Она всегда делала «правильный» чай. Очень крепкий, черный чай без сахара и тонкой долькой лимона, которую я так любила класть на язык, после того, как в кружке не оставалось больше ни капли.
Я медленно жевала его, высасывая остатки чая и сок, наблюдая за тем, как мама моет посуду. Я помню, как шевелились волосы в ее хвосте, когда она плыла от раковины к сушке и обратно. У нее всегда были смешные резинки с маленькими бантиками. Кончики локонов всегда вились сами по себе без всяких завивок и специальных средств. Ее взгляд был задумчив и бесконечно печален. Сейчас я понимаю это, но раньше это казалось мне еще одним проявлением безразличия ко мне.
И эти ее большие синие глаза. В два раза больше, чем обычные глаза и пышные ресницы. Она была прекрасной. Ее красота манила.
Но я уже говорила, что не питала к ней теплых чувств. Эта ее холодная красота отталкивала меня. Я просто боялась в один день стать такой же, как она. Не любить. Но теперь мне даже нравится, что у меня эти ее большие синие глаза, темные волосы… Это все заставляло меня теперь привязаться к ней. Жаль, что это произошло только далеко после ее смерти.
Поднявшись в спальню, я открыла шкаф и достала вешалку с платьем, что мне подарил Финч. Серое, длинное платье с открытой спиной из легкого шифона. Она было красивым и приятным наощупь. Я даже улыбнулась, представляя его на себе. Финч любит, чтобы я выглядела на высшем уровне. Я не могла ему отказать в удовольствие видеть меня такой.
После эвалуации я полюбила платья, красивые украшения, дорогие машины… я даже не выходила на улицу, пока не обновила гардероб. Все мои растянутые майки, футболки, сарафаны и кеды достались Мэнди, которая с радостью носила их каждый день, пытаясь быть похожей на меня.
***
Я открыла тяжелые веки. Голова гудела и болела так, словно меня больно ударили несколько минут назад.
Оглядевшись, я поняла, что я в нашем медицинском центре, в больничной постели.
У меня была отдельная палата. Белые стены слепили глаза, заставляя голову гудеть еще больше.
Я попыталась позвать папу, но с губ сорвался только скрежет.
На тумбочке стоял стакан воды. Я с жадностью посмотрела на него и протянула к нему руку. Кончики пальцев еле касались холодного стекла.
Внезапно чья-то рука пододвинула стакан к моим пальцам.
Схватив стакан, я подняла глаза, чтобы узнать своего помощника. Это была Мэнди. Ее волосы были убраны в большой пучок на затылке, под глазами были красные пятна.
- Почему ты не рассказала все мне? – вдруг серьезно сказала моя младшая сестра, скрещивая руки на груди.
Я выпила воду, потому что ответить на ее вопрос я не могла даже физически. Сердце на секунду екнуло, когда я осознала, что в чем-то провинилась перед ней, но оно тут же успокоилось.
- О чем ты? – тихо спросила я, укладываясь обратно на подушки.
- Ты не рассказала мне о нем, не разбудила меня, чтобы я пошла с тобой на процедуру. Неужели, тебе было неважно, буду я здесь или нет?
- Мне важно, - холодно сказала я, отводя взгляд на потолок. – Я не хотела тебя будить. Твоему организму нужен здоровый сон.
Я услышала, как Мэнди пискнула что-то и тихо топнула ногой.
- Эмма! – с обидой сказала она. – Я с тобой не попрощалась!
Я снова посмотрела ей в глаза. В них скапливались слезы.
- Я же здесь…
Мэнди медленно покачала головой и выбежала из палаты.
Я прислушалась к своему сердцу. Ровные 60 ударов в минуту заставили меня улыбнуться. Я вспомнила то, что заставило меня сделать это так быстро, так резко изменить свое решение и… ничего не почувствовала. Все казалось сном, от которого я только что проснулась. Все было сном. Как и писалось в руководстве «Ббс» - «Безопасность, благополучие, счастье». Я в безопасности. Теперь я в безопасности. Без него. Без чувств к нему.

***
Я припарковала свою машину в стройном ряду из дорогих автомобилей на парковке ресторана Гэри Данко.
Тихо стуча каблуками, я зашла внутрь. Мне нравилось это место. Мы часто ужинали здесь с Финчем. Сегодня это место выглядело иначе. Здесь проходило собрание акционеров в компании, которую Финч унаследовал от своих родителей. Ему нужно было заключить сегодня несколько договоров, пожав несколько рук и сказав пару комплиментов.
- Бредли, - окликнула его я, подходя сзади и улыбаясь.
- Эмма, наконец-то ты с нами! – он поцеловал меня в щеку, оставляя мокрый след на моей щеке.
Мне сразу же захотелось вытереть его, но я сдержалась.
- Позволь представить тебе мистера Броди и его жену – Элаизу.
- Очень приятно! – сказала я, протягивая им свою ладонь. – Эмма Райт.
- Пока что Райт, - поправил меня Бредли.
- Да, это дело времени! – широко улыбнулся партнер мужа.
Его жена почти брезгливо пожала мою руку, разглядывая мое платье.
- Вы та самая Эмма Райт, чей отец Остин Райт? Владелец сети наших супермаркетов?
- Именно, - кивнула головой я.
- Ваш отец – отличный человек. Как он поживает? – продолжал мистер Броди, глядя мне прямо в глаза.
- У него все отлично. Сейчас он живет один в доме моего детства.
- А как же ваша младшая сестра?
- Мэнди живет у нас с Бредли. Ей захотелось переехать, чтобы быть ближе ко мне.
- Она еще не прошла процедуру? – нахмурилась Элаиза.
- Сегодня только день ее эвалуации.
- И как успехи? – не могла угомониться она.
- Я не смогла спросить у нее. Мне нужно было спешить на встречу к вам! – я снова улыбнулась, пытаясь не переборщить с натягиванием губ, чтобы моя улыбка не казалась оскалом. – Пойду, возьму себе шампанского.
Я многозначительно посмотрела на Финча и отошла к столу с бокалами шампанского.
Мне не нужно было пить, ведь я за рулем. Но я не могла отказать себе в бокале дорогого шампанского. Тем более, если все это встраивает мой жених, я должна была воспользоваться здесь хоть чем-нибудь.
Я смаковала каждый глоток, наблюдая за всем со стороны. Как они все улыбаются друг другу, как музыканты что-то негромко наигрывают на своих инструментах, а голоса людей звучат им в унисон.
Я стояла задумчивая, погруженная в свои мысли, когда меня кто-то неловко толкнул в плечо.
- Простите, - услышала я извинение и медленно повернула голову.
Человек в темно-синем костюме уже удалялся от меня, разговаривая с кем-то по телефону. Я только недовольно фыркнула. Хотя бы извинился. Многие могли и просто пройти мимо.
Я потянулась за вторым бокалом, когда за запястье меня схватил Финч.
- Пошли, мне нужно познакомить тебя кое с кем, - бодро сказал он, потянув меня за руку.
- Бредли, я могу и сама идти, - усмехнулась я, взяв жениха под руку. – Так гораздо лучше, не так ли?
- Конечно, ты всегда знаешь, что для нас лучше, милая.
Он улыбнулся мне.
В эти моменты я понимала, что эвалуация не бесполезное действие. Я чувствовала, что мне совершенно комфортно с этим человеком. Даже эти его  резкие движения не вызывали у меня раздражения. Все, что мы делали, казалось правильным и само собой разумеющимся.
- Эмма, познакомься. Мой новый партнер – мистер Лоусон.
Живот скрутило от услышанной фамилии.
Тот самый мужчина в темно-синем костюме поднял на меня свой взгляд, и я потеряла дар речи.
Знакомые карие глаза впились в меня так же, как и мои в него. Я сделала глубокий вдох и попыталась успокоиться.
Его глаза были уставшими, между бровями появилась морщинка. Она и раньше была у него от того, что много хмурился. Но теперь она стала еще глубже. На лице была легкая щетина. Он почти не изменился. Только взгляд… этот его взгляд. От огня в них остались два тлеющих факела.
- Можно просто Адам, - сказал он, протянув ко мне руку.
Я встретила его холодным кивком и тоже протянула свою ладонь.
- Эмма, - собравшись, сказала я.
Еще один глубокий вдох помог мне никак не отреагировать на его ладонь в своей руке. Я ничего не чувствовала. Даже если я просто пыталась убедить себя в этом. Мое сердце билось ровно.
- Адам – мой новый партнер, - радостно говорил Финч, не подозревая, что связывает меня и его нового партнера в мире до процедуры. – Ты, наверно, не помнишь Реджину Шеппард. Мы пересекались два года назад на вечеринке нашей компании. Не так давно она снова вышла замуж и теперь ее акциями управляет Адам!

Реджина

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lgnxxse7bo1qf6qofo1_500.jpg

Я помнила Реджину. Или как ее все называли – Реджи. Она была старше меня на пять лет, поэтому я узнала ее уже после ее процедуры. Она была обычной девушкой, которая совершенно не понимала, что делает на всех этих деловых встречах, прячась за спину своего мужа, с которым вскоре развелась из-за того, что он случайно попался на разговоре с сочувствующим.
Но, видимо, она ей недолго искали пару. Но почему именно он?! Он не проходил эвалуации, он не из Сан-Франциско вовсе!
Ответом мне стали три одинаковых шрама, которые я увидела, когда он повернулся, чтобы окликнул свою жену.
- Реджи! – он протянул ей руку.
Она вложила свою маленькую ладошку в его руку и подошла ко мне, испуганно улыбаясь мне и Финчу, словно она была маленькой рыбкой в аквариуме, а мы большими акулами, которые решили перекусить ей.
- Эмма! – закивала она головой, посмотрев мне в глаза. – Очень приятно тебя снова видеть.
- И мне, Реджина.
- Просто Реджи…
У них с Лоусоном все просто.
Я заметила блестящие золотые кольца на их пальцах, и живот снова неприятно скрутило.
- Мне нужно отойти, - сдавленно сказала я и рванула с места, пытаясь привести боль в животе в порядок.
Я быстро отошла в сторону женского туалета и спряталась за колонну. Я стала глубоко дышать, собирая мысли в кучу, пытаясь понять, что сделал Адам.
Если у него есть шрамы, если он принят таким обществом, значит, он прошел через процедуру. Это было совершенно точно. Но зачем?!
Когда его имя снова так резко стало повторяться в моей голове, мне становилось тошно. Я ощущала кислый вкус на своем языке, чувствуя, что меня вот-вот может вырвать.
- Эмма!
Я вздрогнула и повернулась к тому, кто звал меня. Два. Два глубоких вдоха, и я снова в порядке.
- Что ты тут делаешь? – немного грубо начала я.
- Я не думал, что ты невеста Финча. Я не следил за тобой, если ты об этом, - отрезал он.
- Эти шрамы? Они настоящие?
Теперь он смерил меня жестоким взглядом.
- Я прошел процедуру. Теперь я не заразен.
Это все, что я хотела знать. Я больше не хотела заражаться. Пусть у меня и был иммунитет, но я все равно боялась, что когда-нибудь этот вирус снова отравит мою кровь.
- Вы с Реджи отлично смотритесь, - начала светскую беседу я.
- Мне повезло, что она развелась. Иначе я бы еще долго был без пары.
Мы смотрели друг на друга, но пытались избежать контакта глазами, словно это привело бы к чему-то непоправимому.
- А как ты живешь? – спросил он после долгой паузы.
- Хорошо, - заморгала глазами я. – Начинаю подготовку к свадьбе. Мы скоро женимся.
- Финч говорил об этом.
Я закусила губу, пытаясь придумать еще что-нибудь для разговора, но ничего не выходило.
- Мне нужно идти, - наконец-то сказал он. – Думаю, еще увидимся.
Я просто кивнула головой, и он ушел, спасая меня от очередных раздумий.
И снова мне пришлось вздрогнуть, когда в сумочке зазвонил телефон. Как я и думала, это был отец. Наверно, решил рассказать подробности об эвалуации Мэнди. Давно пора. Никого не держат там так долго.
- Да?
- Эмма, Мэнди с тобой? – выпалил отец взволнованно.
Я почти напугалась в этот момент.
- Нет, - я стала оглядываться по сторонам, словно она, действительно, может быть где-то рядом со мной. – Что-то случилось?
- Она попросила меня купить ей, что-нибудь попить после эвалуации, а потом пропала. Я уже заезжал к тебе и к себе, но ее нигде нет!
- Ты звонил ее одноклассницам? – тихо говорила я, чтобы никто не услышал о проблеме.
- Звонил. Ее нигде нет. Ты думаешь, я звонил бы тебе, если бы перебрал все очевидные варианты? – он начал злиться. Это было ясно по его тону.
- Спокойней. Я что-нибудь придумаю. Сделаю несколько кругов по окрестностям. Она должна быть где-то недалеко.
- Отлично. Я беру на себя западную часть города.
- Позвони, если найдешь ее раньше.
Я отключилась и быстро зашагала к Финчу.
- Мне нужно идти, - тихо сказала я ему на ухо.
- Ты же только недавно пришла! – возмутился он.
- У меня проблемы дома. Я потом все расскажу, - я поцеловала его в щеку, чтобы смягчить. – Увидимся вечером. Хорошо?
- Хорошо, - вздохнул он. – Только знай, что ты передо мной в долгу.
Я улыбнулась, хотя хотелось накричать на него. Моя сестра пропала! Это может угрожать всей моей семье! И ему самому, а он говорит о каких-то сомнительных долгах.
Я поймала на себе взгляд Адама, который смотрел, как я направляюсь к выходу.
Почему все сразу происходит в один день? И почему всегда именно со мной?

+1

23

Хочется плакать...
Она же чувствует к нему что-то....
Марина!!! Ты просто убиваешь меня

0

24

Liss написал(а):

создалось такое впечатление, будто отцу процедура не помогла и он ожидал услышать подобное от нее, чтобы все это обсудить.. О.о

Ну, кто знает..)

Liss написал(а):

не совсем понимаю, как это - душа в кофе. но звучит красиво)

Ну, есть когда кофе с душой приготовлен, пусть и не вкусный) Компания, с который ты его пьешь, разговоры под кофе...))

Liss написал(а):

ааахуууееееть  пардонте за мой французский, но я просто в шоке, что он знал. капец Оо вот вам и скрытный Люцифер О.О

Как бы они все "не чувствовали", они все равно должны защищать свою семью, пытаться, чтобы ничего не мешало благополучию...) А для него эта такое проявления заботы, так сказать

Liss написал(а):

ну, кароче, капец. когда она бежала к нему, когда увидела регуляторов, я уж подумала, что его убьют. но, слава Богу, девочка вовремя очухалась

Ну, она бы не позволила им выстрелить...

Liss написал(а):

я читала это Tricky - Past Mistake, и ее постоянные чувственные "My love for you" из песни сделали боль главы еще ярче и.. как бы это сказать.. осязаемее, что ли..

Надо послушать)
Спасибо за коммент, деточка ^^

Рыжая написал(а):

Хочется плакать...
Она же чувствует к нему что-то....

Пока я с уверенностью могу сказать, что все ее эмоции только большой испуг)

Рыжая написал(а):

Марина!!! Ты просто убиваешь меня

И не говори, что тебе не нравится :D

0

25

bn_marina написал(а):

Все мои растянутые майки, футболки, сарафаны и кеды достались Мэнди, которая с радостью носила их каждый день, пытаясь быть похожей на меня.

почему-то жутко понравился этот момент. видимо, в нем нет тех серых чувств, что присутствуют во всех ее мыслях. а эти мысли, они как-то.. окрашены чувствами, что ли..)

bn_marina написал(а):

Я в безопасности. Теперь я в безопасности. Без него. Без чувств к нему.

пусть, это и означает, что все плохо, но мне нравится. мне нравится это ее чувство. оно мне напоминает свои чувства, скажем так. они приятны на вкус. хоть и не настоящие.)

bn_marina написал(а):

- Конечно, ты всегда знаешь, что для нас лучше, милая.

а Василиса, как всегда, о пошлом. значится так. я вот думаю тут. много об этом думаю. Эмма спит с Финчем.? они живут вместе, помолвлены, но.. они трахаются.?! просто, раз зачистка стирает все чувства, остается ли желание, чувство похоти, страсть.? или они делают детей на автомате в стиле:
http://cs6111.userapi.com/u153286900/docs/ace9bb1a4b38/sex-emotsii-devushka-gifki-128308.gif
.?

bn_marina написал(а):

Тот самый мужчина в темно-синем костюме поднял на меня свой взгляд, и я потеряла дар речи.

так и знала, что это он ее толкнул.! так и знала:3

bn_marina написал(а):

Реджина

тебе так нравится их пара, что ты даже сюда их вместе впихнула.?! или это для того, чтобы было не жалко убивать.?!  :D

bn_marina написал(а):

Ответом мне стали три одинаковых шрама, которые я увидела, когда он повернулся, чтобы окликнул свою жену.

ЕПТВОЮМЕДЬ o.O  потеряла дар речи и все, что вообще можно потерять%-) 

bn_marina написал(а):

Если у него есть шрамы, если он принят таким обществом, значит, он прошел через процедуру. Это было совершенно точно. Но зачем?!

как "зачем".?! чтобы тоже ничего не чувствовать, не умирать от внутренней боли, что не можешь быть с той, кого любишь. да и, я думаю, его принудили. те самые копы, поймали его и насильно сделали, вот и все.

bn_marina написал(а):

- Эмма, Мэнди с тобой?

вот я блеать опой чувствовала, что она что-то вытворит. вот меэнди жеж, а.. :no:

bn_marina написал(а):

Я улыбнулась, хотя хотелось накричать на него. Моя сестра пропала! Это может угрожать всей моей семье! И ему самому, а он говорит о каких-то сомнительных долгах.

вот чо орать то сразу, он же и понятия не имеет, что случилось. если б знал, он, может быть, совсем по другому отреагировал бы.

очень интересно, что там будет дальше и вообще что и как. хотелось бы, чтобы они снова заразились, но.. кароче, я даже предположить не могу, что произойдет)))
ПРООДУУ
и спасибо за главу [взломанный сайт]

0

26

Liss написал(а):

а Василиса, как всегда, о пошлом. значится так. я вот думаю тут. много об этом думаю. Эмма спит с Финчем.? они живут вместе, помолвлены, но.. они трахаются.?! просто, раз зачистка стирает все чувства, остается ли желание, чувство похоти, страсть.? или они делают детей на автомате в стиле:

.?

У них секс только после свадьбы, насколько я поняла мир Делириума. Про сексуальные отношения там ничегошеньки сказано не было) Но думаю, там есть что-то вроде расписания :D

Liss написал(а):

так и знала, что это он ее толкнул.! так и знала:3

Я тоже :D

Liss написал(а):

тебе так нравится их пара, что ты даже сюда их вместе впихнула.?! или это для того, чтобы было не жалко убивать.?!

Кровожадина...) Не, просто она у меня в трейлере была, поэтому и пихнула...) Тем более, она очень по внешности походит на девочку-воблочку...)

Liss написал(а):

как "зачем".?! чтобы тоже ничего не чувствовать, не умирать от внутренней боли, что не можешь быть с той, кого любишь.

Она уже не знает и не помнит, что такое любовь и боль от нее, поэтому просто это в расчет не берет..)

Liss написал(а):

вот я блеать опой чувствовала, что она что-то вытворит. вот меэнди жеж, а..

Все правильно девочка сделала. Я б тоже сбежала)

Liss написал(а):

вот чо орать то сразу, он же и понятия не имеет, что случилось. если б знал, он, может быть, совсем по другому отреагировал бы.

Невры... нееевры (с), как говорит моя мама)
Спасибо за коммент ^^ Ты б знала, как я их люблю...)

+1

27

bn_marina написал(а):

Но думаю, там есть что-то вроде расписания

ну я тоже так решила.)

bn_marina написал(а):

Тем более, она очень по внешности походит на девочку-воблочку...)

так то да. это даже не оспаривается.)

bn_marina написал(а):

Я б тоже сбежала)

а я бы нет.

bn_marina написал(а):

Спасибо за коммент  Ты б знала, как я их люблю...)

ю велком)) мне не сложно)))

0

28

Моему милому мальчику от Бонни Блу

Я колесила по улицам в поисках Мэнди, но ее нигде не было.
Я заглядывала во все укромные места нашего города. Я снова вспомнила их сегодня, словно никогда и не забывала.
В парке, возле старого сарайчика, за магазином товаров для ремонта, в старом заброшенном доме на окраине. Ее нигде не было.
Осталось единственное место в городе, о котором никто не знал. Единственное место, где можно было бы спрятаться от всех.
Я совершенно точно знала, что Мэнди там нет. Она просто не могла знать об этом месте. Когда-то и я о нем не знала. Но я решила приехать туда.
Это место у моста, где открывался вид на океан. Где раньше песок казался мягче, чем самая дорогая кровать. Все это было раньше. Давно и даже, кажется, что не со мной.
Подобрав подол своего платья, сняв туфли, чтобы шпильки не тонули в мягком песке, я свернула на знакомую тропинку и прошла к тому месту, где мы обычно сидели, дожидаясь комендантского часа.
Я помнила эти кусты, из которых на меня смотрели жестокие глаза регулятора. Я помню, как я просила о последнем прощании с Адамом. Но мои воспоминания были окутаны прозрачной дымкой.
Здесь я чувствовала себя кроликом, которого посадили в клетку к тиграм. Беззащитной и беспомощной.
Живот снова скрутило, и я резко развернулась, чуть ли не бегом возвращаясь к машине, чтобы уехать подальше отсюда.
Сев в машину, я сделала несколько глубоких вдохов, прежде чем снова завести мотор.
Зачем он снова появился в моей жизни? Это должно быть специально. На самом деле он не безопасен. Он просто сам сделал себе эти три шрама. Я слышала, что когда-то делали такое. Тех людей приговорили к смертной казни.
Нет, я не желаю ему смерти, мне все равно. Но мне хотелось, чтобы его не было вокруг меня. Рядом со мной. Чтобы он не был знаком с Финчем, чтобы он снова не вмешивался. Я просто боялась. Боялась, что моя жизнь снова рухнет, как в прошлый раз.
Выехав на дорогу к дому отца, я посмотрела на электронные часы, что горели на приборной панели моей машины. Еще полчаса до комендантского часа.
И я снова возвращаюсь оттуда, по той же дороге, совсем близко к комендантскому часу, снова иду в дом своего отца. Меня словно отбросило назад. И это только потому, что я увидела его. Всего несколько минут с ним превратились для меня в машину времени. И я рада, что это не стало машиной времени для моих чувств.
Припарковав машину у выездной дорожки, я вышла и направилась к входной двери. Я заметила, что в окнах гостиной горит свет, значит, отец уже дома. Вот только мне не верилось, что и Мэнди была с ним.
Я открыла дверь своим ключом и вошла.
Из гостиной почти вылетел отец.
- Ты одна? – спросил он, пытаясь заглянуть мне за спину.
- Одна, - вздохнула я. – Я бы сразу позвонила, если бы нашла ее. Мэнди нигде нет.
Отец покачал головой и ушел в гостиную.
Я последовала за ним.
- Наверно, сегодня придется остаться здесь. Осталось всего пятнадцать минут до комендантского часа.
- Да, конечно. Оставайся, - задумчиво сказал отец. – Будешь ужинать?
- Не отказалась бы.
Отец даже не улыбнулся «автоматически». Он просто ушел на кухню.
Я достала мобильный телефон и набрала Финча.
Раньше даже мобильники и стационарные телефоны прослушивались, но хотя бы это правило отменилось. Многие люди были против, а эвалуаторы посчитали это не такой уж большой потерей. Поэтому я могла спокойно говорить с ним о том, что Мэнди пропала.
- Бредли, привет, - тихо сказала я. – Мне придется переночевать у отца. Не теряй меня.
- Что случилось? Ты так быстро ушла, ничего не объяснив, - взволновано спросил он.
- Мэнди убежала. Я искала ее на машине, но безрезультатно. Сегодня с отцом обсудим, что будем делать по этому поводу.
- Может, заявить в полицию, заплатить им за молчание?
- Нет, это слишком рискованно. Мы сами что-нибудь придумаем…
- Я могу чем-нибудь помочь?
- Не говори об этом никому. От этого зависит жизнь нашей семьи, - чуть дрожа, сказала я.
- Конечно, я никому не скажу. Вы теперь и моя семья. Мне ждать тебя завтра к ужину?
Вот так всегда. В этом мире, когда случается что-то плохое, все равно все заканчивается спокойным ужином в семейном кругу.
- Да. Конечно.
Я улыбнулась. Финч – хороший человек. Очень хороший. Поэтому я должна провести с ним всю жизнь. Мы попрощались и положили трубки.
- Я могу принять душ и взять что-нибудь из твоих вещей? – крикнула я на кухню отцу. – У меня с собой ничего нет.
- Конечно. Возьми что-нибудь в шкафу.
Душ оказался как нельзя кстати. Я сделала воду холоднее, чтобы прохладные капли били мне прямо в макушку, приводя в чувство после всего произошедшего за день. Адам, Мэнди… их имена крутились у меня в голове. Неужели, так сложно жить по правилам? Это проще, так легче. Не нужно ничего решать, потому что уже все решено. И впереди тебя ждет светлое будущее. Им не нужно было все так усложнять.
Я вышла из душа, ступая мокрыми ногами на кафельный пол, и закуталась в полотенце.
Я посмотрела на себя в большое зеркало, замечая то, как я изменилась. Даже с этими мокрыми волосами, прилипшими к шее, без косметики, я могла видеть, как я повзрослела.
Кончиками пальцев я прикоснулась к своей щеке. Мне хотелось убедиться, что я сама не превратилась в воспоминания. Что я до сих пор из плоти и крови.
Пальцы, словно вспомнили старую дорожку на теле, стали двигаться дальше. Ниже по шее, по ключицам к плечу, обратно по ключице и шее к подбородку и вниз к середине груди. К сердцу. «Ты такая красивая» - прозвучало в моей голове эхом.
Я отдернула руку и закрыла глаза, напугавшись еще сильнее. «Я красивая только для тебя» - ответило мое подсознание тому голосу. И смех. Смех. Этот смех. Счастливый, красивый. Теперь он казался мне больным и уродливым. Нужно открыть глаза. Открыть, пока я не осталась там. Я не хочу.
Резко открыв глаза, у меня закружилась голова.
- Никогда, - сказала я сама себе в зеркало. – Ты никогда меня туда не утащишь.
Я быстро развернулась и прошла в комнату отца.
Здесь как всегда было идеально чисто. Плед на кровати был ровным, словно он и вовсе никогда не ложился спать здесь. И снова фотографии, книги и часы. Их здесь было больше, чем положено. На прикроватной тумбочке стоял будильник, рядом со шкафом висели еще одни и рабочем столе стояли еще одни совсем небольшие. Если бы я не знала, что они стоят там, я бы никогда не нашла их. И к тому же, отец всегда носил часы на руке. Я считала это просто знаком солидности и важности в этом мире. Ведь это были не просто часы. У них был кожаный ремешок, золотой циферблат и хрупкий механизм внутри.
Я подошла к шкафу и достала из него отцовскую футболку, которую он уже давно не носил. Раньше я часто воровала у него футболки, отказываясь ходить в неудобных халатах. Теперь после процедуры изменилось и это.
Я потянулась к низу шкафа, чтобы достать шорты, как вдруг что-то внизу зашелестело.
Присев на колени, я достала нарушителя тишины. Желтая бумага лежала здесь точно не один день и даже не год. Она была, словно из прошлого века. Даже пахла так, как пахнут старые фотографии и книги.
Я открыла записку и пробежалась по ней глазами. Чернила на ней кое-где уже стерлись, но разобрать слова все еще было можно.
«Мой милый Остин.
Я уже соскучилась и хочу увидеть тебя настолько раньше, насколько это возможно. Ты даже не представляешь, как сильно я хочу тебя видеть. Как сильно я хочу поцеловать тебя, обнять и никуда-никуда не отпускать. Я люблю тебя. Так сильно, что сейчас, когда пишу это, не могу дышать. Надеюсь, ты чувствуешь то же, что и я.
Еще раз говорю, что люблю тебя. Больше, чем свою жизнь.
До встречи.
Твоя Бонни Блу».

Я несколько раз прочитала это, пытаясь понять, кто она. Почему отец хранит эту записку? Зачем он прячет ее?
Не желаю больше разбираться и заполнять мысли очередным потрясением, я положила записку на место.
Я успокаивала себя тем, что записка старая. Значит, это что-то из далекого прошлого, в которое отец не возвращался. Доказательством тому наше благополучие и его положение в обществе. Он бы никогда не сделал никаких ошибок. Он просто не мог.
Я быстро оделась в то, что нашла, и спустилась на кухню. Там меня уже ждала тарелка с ароматными спагетти.
- Вкусно пахнет, - сказала я и села за стол.
Аппетит появляется во время еды. Это, на самом деле, правда. Теперь, когда я почувствовала запах растаявшего сыра, я стала слышать, как урчит мой живот, требуя своей порции еды.
- Где она может быть? – спросил отец, ковыряя вилкой в своей тарелке.
- Мне не хочется этого говорить, но она, должно быть, убежала в Дикую местность, - тихо сказала я, проглатывая все, чтобы оказалось на моей вилке.
- Ты права. Мне тоже не хотелось этого говорить, - вздохнул он. – Я должен ехать и искать ее…
- Нет! – почти крикнула я, откладывая вилку. – Я сама ее найду. Ты не должен рисковать своим положением.
- А ты должна? – нахмурился он.
- Я пока могу себе позволить это. После всего того, что ты натерпелся со мной, я – твоя должница. Поэтому теперь моя очередь разбираться с семейными проблемами.
- Ты уверена?
- Уверена, - твердо сказала я. – Ко дню процедуры, Мэнди будет дома. Завтра я соберу вещи, скажу Бредли, что поеду к родственникам в Нью-Йорк, а сама пойду за ней.
- Ты же ничего там не знаешь, - продолжал отец.
- Так же, как и ты. Мне помогут, - решительно сказала я. – Я даже знаю, кто.
Отец нахмурился еще больше, но не стал задавать вопросов. Он как всегда сделал вид, что знает все и без всяких объяснений. И я была почти уверена в том, что он, правда, все знает.
- Ты будешь спать в своей старой комнате?
Я подавилась, услышав этот вопрос.
- Я… я… наверно, я лучше посплю в гостиной. Может, Мэнди еще вернется.
- Это правильно, - сказал он. – Я ведь не трогал ее после того, как ты переехала.
Я помню, как я оставила комнату. В последний раз я все аккуратно расставила в ней, привела в порядок. И уехала. Уехала, чтобы больше никогда к ней не возвращаться.
После ужина, отец сразу пошел спать. Он был слишком уставшим и измотанным. Я еще щелкала по каналам, пытаясь найти что-нибудь, что не хотелось бы переключать. Но все тщетно.
Остановив свой выбор на телемагазине, я накрылась пледом и стала смотреть на стены, которые в свете телевизора приобрели загадочный голубой цвет.
Блик прямо напротив моего лица привлек внимание. Это был блик от стеклянной рамки. Я приподнялась и пригляделась. Это была фотография меня и Мэнди. Я помню тот день.
Мэнди исполнялось шесть лет, и мы втроем пошли в парк. Отец взял нам по огромному мороженому из пяти шариков разных вкусов. Тогда мне пришлось доедать еще и за Мэнди. Мы катались на аттракционах, стреляли в тире… папа выиграл нам по панде. Если поискать, их можно было бы найти где-нибудь на чердаке. И это фото было сделано как раз перед тем, как Мэнди надоело есть свое мороженое.
Я помню, как она уснула на заднем сидение машины, а мне пришлось нести ее до кровати, потому что отец ставил машину в гараж. Я помню, как она обняла меня за плечи, пока я несла ее совсем легкую и воздушную по лестнице. Опустив ее на подушки, она тихо сказала мне, приоткрыв глаза: «Это самый лучший день в моей жизни». Я улыбнулась ей и погладила по волосам. Я не помню, что ответила. Наверно что-то, что заставило ребенка улыбнуться.
Не желая больше вспоминать, я опустила фотографию. Словно я закрыла прочитанную книгу.
Нужно уснуть. Чтобы завтра найти Мэнди.
***
Как я и обещала Финчу, я вернулась к ужину. Самый подходящий момент, чтобы сказать ему о том, что я уезжаю. К тетушке в Нью-Йорк. Неплохая ложь, на мой взгляд.
- Бредли, мне нужно будет уехать завтра утром.
- Куда? – спросил он, не отрываясь от чтения газеты.
- К тетушке Маргарет в Нью-Йорк. Она просила приехать и помочь ей с кое-какими делами. Ее дочь скоро выходит замуж, и она попросила помочь ей выбрать платье и свадебный торт.
- Ты же не забыла, что тебе тоже нужно готовиться к свадьбе?
- Нет, конечно, - улыбнулась я, пытаясь задобрить своего жениха. – У меня уже все готово.
- А Мэнди?
- Этим займется отец. Думаю, ничего страшного. Просто убежала к одной из своих одноклассниц.
Он наконец-то выглянул из-за газеты и кивнул головой.
- Только не задерживайся там слишком долго.
- Конечно.
Ночью, когда Финч уже лег спать, я достала его записную книжку из кармана и ушла в туалет, закрывшись на замок.
В аккуратно записанных номерах, я нашла нужный номер. Адам Лоусон.
Я набрала цифры на своем мобильном и прижала телефон к уху, слушая ровные гудки.
- Да?
Его голос был немного сонным.
- Прости, что разбудила, - отрапортовала я. – Это Эмма. Мне нужна твоя помощь?
- Подожди секунду.
Я услышала тихие шаги в трубке. Наверно, он тоже идет в другую комнату, чтобы его жена не услышала.
- Какая помощь? Почему так поздно?
- Моя сестра пропала. Ты же помнишь ее?
- Мэнди. Я помню.
Я могла представить, как он хмурится, когда говорит эти слова.
- Мне нужно найти ее. Она, скорей всего, в Дикой местности. А мне там одной не справиться. Ты единственный из моих знакомых, кто может там ориентироваться.
- Я не могу все бросить и пойти с тобой искать твою сестру. Эмма, это твоя жизнь. Разбирайся сама.
- Ты сам появился в моей жизни, - холодно сказала я. – И так получилось, что как раз тогда, когда ты мне нужен. Нужен моей сестре. Я могу дать тебе многое…
- И что же?
- Деньги. Сколько захочешь. Нам с отцом важно найти ее.
- Мне не нужны деньги, Эмма. У меня их достаточно.
- Адам, - я так давно не произносила его имени вслух, что сейчас это казалось даже немного болезненным. – Я прошу тебя. Это не займет много времени, если я пойду туда с тобой. Всего пара дней.
- Что я скажу Реджине?
- Скажи, что нужно уехать по работе. Я прошу тебя.
Он молчал в трубку, взвешивая все «за» и «против».
- Если это как-то навредит мне или Реджи, отвечать за все это и нести ответственность будешь ты и твоя семья.
Я облегченно выдохнула.
- Тогда завтра. На… том самом месте. После заката.
Он усмехнулся.
- После заката. Хорошо.

Отредактировано bn_marina (2013-01-23 15:21:36)

+1

29

bn_marina написал(а):

На самом деле он не безопасен. Он просто сам сделал себе эти три шрама. Я слышала, что когда-то делали такое. Тех людей приговори к смертной казни.

ого как) неплохой поворот сюжета был бы, но я думаю, что он вряд ли сделал это)

bn_marina написал(а):

Я несколько раз прочитала это, пытаясь понять, кто она. Почему отец хранит эту записку? Зачем он прячет ее?

огоосики) у отца точно была делирия) крутокрутокруто))

bn_marina написал(а):

- Так же, как и ты. Мне помогут, - решительно сказала я. – Я даже знаю, кто.

женщина, сколько можно таких крутых поворотов в одной главе.?! мое бедное сердечко не выдержит твоих виражей.!

bn_marina написал(а):

На… том самом месте. После заката.
Он усмехнулся.

а чего усмехаться то.?

уух, глава перенасыщена событиями) я переёрзала на стуле от возбуждения(не от того, о котором ты можешь подумать, если чо). сюжет набирает обороты, все так ахриненно закручивается, я уже не могу дождаться, что будет дальше)) давай, давай, работай))
спасибо, за главу)

0

30

Liss написал(а):

огоосики) у отца точно была делирия) крутокрутокруто))

У него там эпика не меньше, чем у Эммы)
Я ж люблю, чтобы всем было больно!

Liss написал(а):

женщина, сколько можно таких крутых поворотов в одной главе.?! мое бедное сердечко не выдержит твоих виражей.!

Я не любитель размусоливать) Зато вот как читать интересно! И писать, кстати, тоже)

Liss написал(а):

а чего усмехаться то.?

В прошлый раз он же ее не дождался, вот и усмехается)

Liss написал(а):

сюжет набирает обороты, все так ахриненно закручивается, я уже не могу дождаться, что будет дальше))

Один из немногих фиков, где у меня все продумано "от" и "до")
Спасибо))

+1


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва