Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва


Часть меня мертва

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Это в твоем стиле
Весь следующий день я делала вид, что собираюсь в Нью-Йорк. Складывала вещи в чемодан, который был мне даже не нужен. Я положила небольшой рюкзак, который, действительно, был необходим на дно.
Я взяла фонарик, кеды, пару маек, еще одни джинсы и руководство Ббс. Мне казалось, что это спасет меня в самый сложный момент. В нем я решила искать успокоения, если что-то пойдет не так. Чтобы мозги встали на место.
-Я вызвал тебе такси, - крикнул Финч с первого этажа.
Я вздохнула и закрыла глаза. Нужно собраться. Я так давно не врала, что уже забыла, как это делается.
- Уже спускаюсь, - крикнула я в ответ и взяла чемодан в руки.
Оказавшись на первом этаже, меня встретил Финч, забирая «наигранный» чемодан в свои руки. Я улыбнулась и обняла его за плечи на прощание.
- Я постараюсь приехать, как можно быстрее, - тихо сказала я ему на ухо. – Надеюсь, что там не будет ничего сложного.
- Ты быстро поможешь им и вернешься, - подтвердил Финч.
С улицы просигналило такси. Вдруг меня охватил страх, и даже паника. Мне пришлось постараться, чтобы Финч не заметил, что меня что-то тревожит.
Он положил мой чемодан в багажник и клюнул губами в лоб.
- Позвони, как долетишь.
- Конечно.
Я села на задние сидения и помахала рукой из окна, пока водитель  трогался с места.
Отъехав на пару футов, я откинулась на сидении и тяжело вздохнула, убирая волосы за ухо. Сердце стало биться быстрее.
- В аэропорт? Я правильно понял? – спросил водитель, оборачиваясь на меня.
Я закусила губы и полезла в сумочку, достав оттуда двадцатку.
- Нет. На Кинг-роудс 67, - назвала я адрес дома своего отца.
Водитель забрал двадцатку и без лишних слов свернул на другую дорогу.
Неужели я делаю это? Я добровольно ломаю свою жизнь. Я только что почти подписала себе смертный приговор. Если меня застукают, если вдруг… Адам снова ворвется в мою жизнь? Я начала сходить с ума от страха уже сейчас.
Я успокаивала себя тем, что мне всего лишь нужна помощь от него. Не больше. Всего пара дней и мы вернемся к своим семьям. У него теперь жена. Наверно, скоро они будут заводить своих детей, воспитывать их, заботиться. Если это можно будет назвать заботой.
Я стала представлять их с Реджи детей. Пусть ее внешность и была невзрачной, но она была довольно милой и симпатичной. Адам же даже сейчас казался мне красивым мужчиной. И у их детей будут его карие глаза. Я больше чем уверена, что у них будут эти глаза.
Несколько вздохов, и я снова прихожу в себя.
- Приехали, - сказал таксист.
Еще несколько секунд я сидела, словно оцепеневшая, лишившись способности двигаться.
- Спасибо, - тихо сказала я и открыла дверцу.
Отец уже встречал меня на крыльце, готовый помочь с чемоданом.
Мы молча кивнули друг другу в знак приветствия, и зашли в дом. Мой чемодан сразу же отправился в кладовку.
- Там на дне мой рюкзак. Достань его…
Отец выполнил просьбу и протянул мне его.
- Когда? – просто спросил он.
- После заката. Чтобы никто не увидел меня.
- Я могу подвести тебя.
- Было бы неплохо.
До заката осталось еще пара часов. Я просто ходила по дому из угла в угол, скрестив руки на груди. Отец наблюдал за мной, словно смотрел на маятник в часах.
- Не волнуйся, - сказала я отцу, хотя знала, что это только для того, чтобы успокоить саму себя. – Я найду ее и верну домой. Надеюсь, что с ней ничего не случилось.
- Думаешь, она могла что-то сделать с собой? – спросил отец.
- Глупости! – вскрикнула я. – Мэнди бы не сделала этого.
Отец вздохнул, стараясь поверить моим словам.
Я посмотрела на него и закусила губу. В моей голове всплыло имя таинственной Бонни Блу. Той, что заразила моего отца когда-то. Теперь я могу понять, откуда у нас с Мэнди эти проблемы. Это в наших генах.
- Отец, - мягко сказала я, наконец-то присев на диван. – Мне нужно спросить тебя кое о чем.
Он поднял брови, приготовившись слушать.
- Когда я ночевала у тебя. Я совершенно случайно наткнулась на одно письмо в твоем шкафу.
Я никогда не видела, как с лица моего отца сходит краска. Но сейчас же он был похож на акварельный рисунок, который намок под краном.
Он продолжал молчать, глядя перед собой.
- Ты был заражен? – робко спросила я.
Он наконец-то пришел в себя и глубоко вздохнул, наконец-то посмотрев мне в глаза.
- Это уже не важно. Это было до процедуры, - спокойно сказал он. – Что было, то прошло.
- Ты до сих пор хранишь это письмо. Значит, она многое значила для тебя. Ведь так?
Он снова молчал.
- Кто такая Бонни Блу? – мой голос стал набирать обороты. – Ты можешь рассказать мне об этом. Я прошу тебя.
Он зажмурился, как это делаю я, чтобы отогнать дурные мысли. Вот только я знала, что это редко помогает.
- Я рассказываю тебе это только потому, что хочу для тебя другой жизни. Правильной. И не ту, что все считают правильной, - четко сказал он, хотя мне казалось, что я слышу это каким-то эхом. – И я должен рассказать тебе это, перед твоим уходом, раз ты увидела то письмо.
Отец протер пальцами глаза. Я слышала, как его дыхание становится неровным.
- В моей жизни была только одна женщина, которую я… - он замялся, чтобы произнести это слово. – Любил. Ее глаза были в два раза больше, чем глаза обычного человека. И они были синими, как флаг конфедерации. Я называл ее Бонни Блу, потому что ей почему-то не нравилось ее настоящее имя. И она всегда смеялась. Я любил ее улыбку, то, как она причмокивает губами, прежде чем что-то сказать, как она заправляет прядь своих волос за ухо… Я любил в ней все эти мелочи. И в моей жизни не было никакой другой. И именно она стала твоей матерью.
Внутри меня что-то провалилось вниз. И снова этот страх. Страх от этого слова»любовь». От всех слов, что он сказал.
- Что это значит? – прошептала я.
- Я всю жизнь любил твою мать.
- Но в письме же…
- До процедуры и она меня любила.
Я отказывалась что-то понимать.
- Мы любили друг друга еще со школы, - начал отец. – Я влюбился в нее, когда встретил на единственном общем уроке для мальчиков и девочек. Это была физкультура. Я случайно ударил ее по голове мячом, а она была настолько неуклюжей, что не смогла увернуться, - он усмехнулся. – После этого мы стали тайно встречаться, я приходил к ней в магазинчик, всегда покупал банку газировки, чтобы перекинуться с ней парой фраз на кассе, передавал записки вместе с мелочью. И мы гуляли по пляжу, слушали океан. И когда настало время эвалуации… Герда почувствовала, что время ускользает слишком быстро от нас. Она не хотела расставаться со мной. Не при каких обстоятельствах. Она стала не спать ночами, думая о том, что можно сделать. Сбежать, уехать, умереть, в конце концов. Потом ей в голову пришла гениальная идея. На эвалуации мы должны были отвечать одинаково, чтобы попасть в списки друг друга. Она придумала оптимальные ответы, заставляла меня повторять их каждый раз перед тем, как поцеловать ее. Неплохой стимул, должен сказать. И все получилось, как мы задумали. Нас объединили в пару. Теперь мы могли видеться еще чаще. Теперь даже на людях. И казалось, что уже ничего не помешает нам. Но потом настала процедура. И… все полетело к чертям. Мы клялись, что будем любить друг друга всю жизнь, но нет. Она все забыла. Она не помнила больше того, как сильно я люблю ее. И все было бы, как принято, если бы и моя процедура подействовала. Да, она действовала сначала, но потом. Эти ее глаза… я не мог их не любить. Или любить меньше. Мне приходилось довольствоваться тем, что она до сих пор со мной. И будет со мной всю жизнь. Но она, словно была мертва внутри. Все эти мелочи исчезли, словно их никогда и не было. Все пропало.
Я забыла, как дышать. Я смотрела на лицо отца и думала, что он сошел с ума. Мне хотелось протянуть руки к телефонной трубке, позвонить на горячую линию, но тогда я бы сама сломала то, за что борюсь сейчас.
Он любил нашу мать. И до сих пор любит. Даже после процедуры он смог сохранить свои чувства. Так сильно нужно было любить ее.
И теперь, когда настала самая сложная для него часть рассказа, я почувствовала, как по спине прошел холодок.
-И в день, когда она погибла, я почувствовал, - он замялся и набрал больше воздуха в легкие. – Облегчение. Мне показалось, что я освободился от всего этого. От этого убивающего меня чувства. Но это было только сначала, когда я еще не осознал, что она больше не вернется. И тогда стало больнее всего. Что я даже больше не увижу ее. И не буду иметь права смотреть в ее синие, потухшие глаза. Это было больно. По-настоящему. Но я держался из последних сил, потому что не мог подвергать тебя и Мэнди опасности. Вы должны были расти с защищенным отцом. И если бы вы знали, сколько любви и ласки я вам не отдал, что всегда была со мной… - казалось, что вот-вот из его глаз польются слезы, но он не давал себе такой возможности. – А ты, Эмма… ты такая же, как она. Во всем. Начиная с этих глаз, заканчивая изменениями после процедуры. И пусть это неправильно, но я всегда любил тебя больше. Мэнди похожа на меня, и поэтому мне было жаль ее с самого раннего детства. Мы обречены быть с теми, кто нас не любит.
В моих висках стучала кровь. Так сильно, что было больно от этих размеренных ударов.
Я поднялась на ноги и подошла к окну. Закат только начал задаваться за нашими окнами.
Он любил ее. А я похожа на нее. Это словно стало для меня клеймом.
Я не любила ее, я не была привязана к ней тогда. И теперь я знаю, почему. Уже тогда я чувствовала, что она чем-то предала меня. Мы обе были больны слишком сильно. И слишком быстро об этом забыли, закрыв все свои чувства на замок.
- И что ты хочешь от меня? – тихо спросила я, обнимая себя за плечи. – Зачем ты рассказал мне все это?
- Ты попросила, - так же тихо ответил отец. – Эмма, я люблю тебя. И я наконец-то могу сказать тебе об этом вслух. И я не хочу, чтобы ты лишалась этого чувства.
- Оно причиняет тебе боль.
- Если бы ты знала, насколько приятно любить тебя. Любить Мэнди. Знать, что вы не просто наше следующее поколение, а что вы часть меня. И этого у меня никто не отнимет.
Я продолжала смотреть в окно, наблюдая за краснеющим горизонтом. Он был цвета крови. Словно кто-то порезал палец и размазал кровь из ранки по небу.
- Ты должен снова пройти процедуру, отец, - сказала я, вцепляясь пальцами в легкую тюль на окне. – Как только я верну Мэнди, я решу этот вопрос…
- Эмма, - вздохнул отец. – Зачем ты это делаешь?
Зачем? Если бы я знала – зачем. С детства именно он был для меня примером правильного поведения, и теперь, когда я узнала, что все это было ложью, мне хочется поставить все на свои места. Как и должно быть.
- Нам нужно ехать, - не ответив на вопрос отца, сказала я.
Он молча поднялся на ноги и пошел к двери. Я стояла еще несколько мгновений. Взгляд снова притянула фотография. Вот она. Красивая Бонни Блу. С холодной улыбкой на губах и тоской в глазах. Его Бонни Блу. И наша холодная Герда.
И мы ехали молча и медленно. Оставалось совсем немного до комендантского часа. Отцу было не важно, попадется ли он на обратном пути или нет. Наверно, сейчас он обдумывал мое строгое решение по поводу его делирии.
Он остановился у самого моста.
- Прошу тебя, найди ее, - снова холодно и серьезно сказал он мне.
- Обещаю.
Взяв свой рюкзак, я вышла из машины и пошла по старой тропинке. И снова эта яркая отметка в воздухе, что и много лет назад. Яркая красная точка в темноте. Адам снова ждет меня.
Услышав шум кустов, он сразу же обернулся. Я все еще могла разглядеть черты его лица. Суровые и холодные. Как и положено защищенным.
- Надеюсь, я не заставила долго ждать? – спросила я, пытаясь держаться холодно и вежливо.
После всего услышанного это было не так уж и просто.
- Я здесь не больше пяти минут, - спокойно сказал он, затягиваясь. – На этот раз сомнений в том, что ты придешь, было больше.
Я ничего не ответила. Я не любила его, но мне было стыдно теперь. Даже зная то, что было на самом деле, мне было стыдно.
- Ты куришь? – неловко спросила я, снова глядя на то, как он подносит сигарету к губам.
- Для меня это стало вредной привычкой. Не могу остановиться, - усмехнулся он.
- Как Реджи?
Он медленно выпустил струю дыма вниз.
- Сказал, что нужно уехать по делам в Сент-Клауд. Она ничего не заподозрила. Да и если бы заподозрила, то ничего бы не сказала.
Я кивнула. Было неловко находить с ним темы для разговора. Он не задавал вопросов, словно хотел, чтобы я слушала только о нем, не желая ничего слышать обо мне.
- Может, пойдем? – спросила я, поправляя рюкзак на плече.
Он снова усмехнулся и бросил окурок в песок, быстро втаптывая его.
- Ты позвала меня на помощь, чтобы делать все самой? Это в твоем стиле, миссис Финч.
- Я пока что еще мисс Райт, - отдернула его я.
- Хорошо, мисс Райт, - он смерил меня глазами и обернулся. – Мы должны пойти не раньше, чем в полночь. До этого здесь будет ошиваться слишком много регуляторов. Или ты хочешь получить дубинкой по голове? Или же пулю в спину?
- Не хочу.
- Тогда слушай меня. Я уже говорил, что все это дерьмо ляжет на твои плечи, если нас застукают.
Я поежилась. Мне словно стало неуютно в своей коже. Он никогда не разговаривал со мной в таком тоне. И почему-то мне стало обидно, что теперь выходит так.
Он знал Дикую местность, как свои пять пальцев. Спорить с ним было бесполезно. Адам часто ходил туда по ночам раньше, а я не спала и переживала о том, что его могут убить или же посадить в тюрьму. Но каждый день я снова видела его живым и невредимым с победной улыбкой на губах. Он всегда говорил что-то вроде «Я же твой герой. Поэтому я неуязвимый».
- Я боюсь за нее, Адам, - вдруг сказала я, признавшись себе в том, что младшая сестренка все-таки способна на глупость. – Она слишком впечатлительна. Вдруг она уже…
- Успокойся, - сказал он своим низким, бархатным голосом.
И я успокоилась.
- Мы найдем ее раньше, чем что-то случится, - твердо сказал он, глядя мне в глаза через всю эту ночную тьму. – Это я еще могу тебе пообещать.

+1

32

bn_marina написал(а):

Но сейчас же он был похож на акварельный рисунок, который намок под краном.

Б., какое жеж ахриненное сравнение *-* я влюбилась.)

bn_marina написал(а):

И именно она стала твоей матерью.

я знала, что ты это сделаешь ^^ очень эффектно ^^

все жутко понравилось, особенно впечатлила нежная история отца. все таки, он ахриненен, сейчас я полюбила его еще больше. и в который раз убеждаюсь столь идеальному подбору актеров под персонажу. вот просто  идеальнейше.!
спасибо большое) и мне, как всегда, слишком мало части мало части меня)

0

33

Liss написал(а):

Б., какое жеж ахриненное сравнение *-* я влюбилась.)

Такие картинки рисует мое воображение)

Liss написал(а):

я знала, что ты это сделаешь  очень эффектно

Мне хотелось, чтобы он любил только ее. И она только его. Но только чтобы все равно все было печально) Это, мне кажется, даже более печально, чем просто любить безответно, когда человек далеко от тебя телом. Еще больнее, когда раньше весь этот человек был твоим)

Liss написал(а):

и в который раз убеждаюсь столь идеальному подбору актеров под персонажу. вот просто  идеальнейше.!

Мне нужна была твердая оболочка и печальный взгляд, который бы все выдавал с потрахами. Пеллигрино именно такое внешности. Без вариантов)
А еще мне понравилось, как их Маша (девочка, что делала мне трейлер) их показала ^^
Спасибо за ком ^^

+1

34

Туда, где осталось твое сердце
Дождавшись, когда вокруг станет совсем темно, я наконец-то подняла глаза на Адама. Он пытался рассмотреть что-нибудь в этой окружающей нас черноте.
Моему зрению были доступны только верхушки деревьев, которые, словно черным карандашом, были прорисованы на темно-синем небе.
- Кажется, пора? – робко спросила я.
Адам моргнул и опустил голову, чтобы посмотреть мне в лицо. Мне стало немного не по себе.
- Пора.
Он резко взял меня за руку и повел по малознакомому мне пути.
Я помню, как мы пытались раз пробраться в Дикую местность, но не прошли и половину пути. Я испугалась какого-то шума. Адам уверял, что это просто птица слетела с ветки, но не стал настаивать. Ему тогда с самого начала не нравилась идея пойти туда вместе со мной.
- Ступай только по моим следам, - шепотом сказал он, оборачиваясь.
Я только кивнула, чтобы не производить лишнего шума.
Как он мог так хорошо видеть в темноте? Может, в Дикой местности его этому учили еще ребенком?
Я аккуратно повторяла его шаги, держась за его руку. Его ладонь была сухой и даже, можно выразиться, беспристрастной. В отличие от моей. Из-за всего этого волнения, она сразу же стала влажной, готовой в любой момент выскользнуть из рук Адама.
Так мы шли около пятнадцати минут. Не меньше. Преодолевая препятствия из заросшего леса и спутанных трав, что так и норовили повалить меня на землю.
Он внезапно остановился и выпрямился, вытягивая шею.
- Что такое? – шепотом спросила я.
Адам прижал палец к губам и медленно стал поворачивать головой оглядываясь.
- Пригнись, - резко скомандовал он и дернул меня за самый большой куст из тех, что были вокруг.
Мое сердце остановилось. Я пыталась дышать, но не могла. Мне стало страшно. Нет, это был даже не страх, а паника.
Адам смотрел мне прямо в глаза, пытаясь успокоить. Но мне не помогает, черт возьми! Но я все равно не могла оторваться от его блестящих глаз. Точнее, они сами не могли меня отпустить.
- Эмма, тише…
Я снова кивнула.
Теперь и до моего неидеального слуха донесся хруст ветвей под чьими-то ногами. Я немного приподнялась над кустом, чтобы разглядеть, кто это.
Регулятор с ружьем за спиной петлял через деревья. Его шаги были похожи на то, как забивают гвозди. Не такие, как у нас, мягкие и осторожные. Ему не нужно было скрываться от кого-то. Здесь он ходил по своей территории.
Адам отдернул мою руку, чтобы я пригнулась снова.
- А если он не уйдет? – спросила я.
- Я же сказал, молчать, - требовательно заявил Адам своим низким шепотом.
Я раздраженно фыркнула и отвернулась, снова пытаясь выглянуть, чтобы увидеть, далеко ли ушел служитель закона.
Одно мое неаккуратное движение, в момент заставило мое сердце сжаться.
Я ступила вперед, и под моим кедом с глухим треском сломался какой-то подлый прутик.
Я увидела, как регулятор повернул голову ко мне. Затем сильные руки Адама оттащили меня, назад, за ствол какого-то большого дерева.
Он прижал меня к кроне дерева, затыкая рот своей ладонью, чтобы я лишний раз не пискнула, а сам почти закрыл меня своим телом.
Лопатками я чувствовала, как хладнокровно бьется его сердце. Шестьдесят ударов. Все, как положено.
Я зажмурилась, чтобы не видеть, если произойдет что-то плохое.
В моей голове пролетали мысли о том, что я вот-вот умру, что опозорю отца, что опозорю Финча, что никогда не найду Мэнди… и о том, почему он накрыл меня своим телом? Так сильно, словно хотел защитить меня. Не просто защитить, а закрыть меня своим телом, если вдруг регулятор решит ударить меня.
- Кто здесь? – оторвал меня от моих мыслей грозный голос.
Регулятор остановился в пяти шагах от нас. Я чувствовала, что вот-вот и начну скулить. Настолько мне было страшно в этот момент.
Ровное дыхание Адама, словно у серийного убийцы во время выполнения задания, обжигало мне макушку. Но он странным образом успокаивало и меня.
Трава снова зашелестела от шагов. Я никогда не верила в бога, но сейчас я попросила его о том, чтобы регулятор не шел дальше.
Все затихло. Кажется, что даже Адам не дышал.
Наконец-то через шум в моих ушах я услышала отдаляющиеся шаги. Адам ослабил свою хватку и немного отошел от меня, выглядывая из-за дерева. Он смотрел несколько минут. Видимо, решил убедиться, что мужчина удалился на приличное расстояние.
- Он ушел, - наконец-то сказал он и совсем отошел от меня.
Я тихо выдохнула. Казалось, что из меня выкачали всю энергию. Я упала на землю и обняла свои коленки, уткнувшись в них лицом.
- С тобой все в порядке? – спросил Адам, присаживаясь рядом, скрещивая ноги.
- Не совсем, - честно ответила я.
Он молча открыл свой рюкзак и достал из него бутылку воды. Дрожащей рукой я приняла этот дар, но открыть так и смогла.
- С каких это пор ты такая неженка? – спросил Адам, усмехаясь.
Он выхватил у меня из рук бутылку и резко повернул крышечку.
- Спасибо, - промямлила я, забирая бутылку назад.
Я сделала пару глотков, когда поняла, что это не просто вода. Это была вишневая кола. Ту, которую я раньше так любила. Я уже и забыла, чем мне нравился этот мерзкий, липкий вкус… Но сейчас это стало для меня самым лучшим лекарством. Я сразу же успокоилась и пришла в себя.
Я ничего не стала говорить Адаму насчет такого напитка. Он и сам все знает, если сам притащил сюда. Может, он пытается мне показать, какая я плохая, что поступила с ним так? Ведь он не знает всей истории. И никогда не узнает, я думаю. Теперь нам не до этого.
- В следующий раз, - шепотом сказал он. – Ты будешь все-таки слушаться меня. Хорошо?
Я кивнула и снова обняла свои колени.
- Что если они нашли ее и уже убили? – прошептала я. – Она ведь еще совсем ребенок. Ничего не знает…
- Не впадай в панику, - твердо сказал Адам. – Если бы с ней что-то случилось, об этом уже давно сказали бы в новостях. А ваши с отцом дома уже давно закидали бы тухлыми яйцами.
- Верно, - выдохнула я.
Посидев еще несколько минут, чтобы я смога перевести дыхание как следует, мы снова стали идти по намеченной Адамом дороге.
С каждым шагом тьма становилась все гуще и гуще. Я видела только впереди идущего Адама и больше ничего.
- Долго еще? – спросила я.
Адам повернулся и небрежно посмотрел на меня через плечо.
- Еще немного.
И Адам не соврал. Уже через десять минут лес стал редеть. Маленькие домики были и тут и там. Они были больше похожи на сараи для лесничих. Совсем крошечные и неказистые, готовые упасть от одного сильного порыва ветра.
Дальше начался высокий металлический забор. Он был на фут выше моей головы, но я никогда не считала высокие заборы препятствием. Это было единственным, что я умела хорошо делать из физической подготовки.
- Сможешь перелезть? – спросил Адам.
- Подсади меня, - сухо сказала я и сняла рюкзак со спины.
Адам скрестил руки и присел, я наступила на них. Словно на пружине, Адам поднял меня, и я крепко ухватилась за край забора. Он еще помог мне немного, хотя в этом и не было необходимости. Я подтянулась и перекинула одну ногу через ограждение. Затем вторую и спрыгнула вниз.
Я огляделась, чтобы убедиться в том, что здесь никого нет.
- Все в порядке? – спросил Адам.
- Да, - ответила я.
Он перекинул наши рюкзаки через забор и сам спрыгнул слева от меня.
- Теперь здесь безопасно, - сказал он, надевая рюкзак снова. – Можно говорить громче и не бояться, что нас застукают.
- Это утешает.
- Я знаю, где может быть твоя сестра. Но мы не можем туда так просто попасть.
Мое сердце снова быстро-быстро забилось.
- Как не можем? Что нужно сделать? Я на все готова!
- Не торопи меня, Эмма, - раздраженно сказал Адам. – Для начала мы должны остановиться кое-где.
Я нахмурилась. В Дикой местности у меня не было никого. Да и не думаю, что среди этих домиков, сараев и трейлеров не найдется и одной гостиницы. И тут меня осенило.
- Мы будем жить у…
- У моих родственников, да.
У меня пропал дар речи. Раньше Адам никогда много не говорил о том, кто у него есть в Дикой местности. Но я знала, что у него есть мать, что у него есть сестра. Но он даже не называл их имен. Он просто ходил к ним несколько раз в неделю.
Помню, однажды он обещал познакомить меня с ними. Когда у меня хватит смелости пройти через лес. Мать Адама очень хотела узнать меня поближе. По крайней мере, так говорил сам Адам.
Я шла за ним, вслушиваясь в тишину вокруг. Здесь мне было еще страшней, чем по ту сторону забора. Я боялась разбудить кого-нибудь из зараженных. Мой страх перед ними почему-то резко возрос.
Мы прошли с десяток домов, прежде чем остановились. Этот домик был гораздо опрятнее, чем все остальные.
- Притворись, что ты одна из сочувствующих, - тихо сказал он, поднимаясь на крыльцо.
- Что?
- Иначе тебе тут будет еще хуже, чем зараженным на нашей территории.
С этими словами он постучал три раза в дверь.
Через мгновение в окнах забрюзжал тусклый свет. Дверь открылась и перед нами появилась хрупкая девушка. Она даже не заметила меня, а сразу обратила свои огромные глаза к Адаму.
- Наконец-то! – она бросилась на шею Адаму. – Почему так долго? Я думала, что что-то случилось! Адам, Господи!

Сестра Адама

http://cs5866.userapi.com/v5866302/aa3/SsDYWY71MbI.jpg

Она сильно-сильно прижимала его к себе, боясь снова отпустить.
- Мы с мамой стали думать, что они с тобой что-то сделали. Почему столько лет ты молчал?! Почему даже письма перестал слать?
Я все разглядывала девушку. Ее волосы были яркого цвета. Почти бордовые. В губе я разглядела пирсинг, ее большие глаза светились, словно у оленя в свете фар, а вся она была настолько маленькой и хрупкой, что я боялась, как бы Адам ее не покалечил.
- Прости, так вышло. Нужно было скрываться.
- Мама будет в восторге! – верещала девушка. – Ее сейчас нет. Она вчера вместе с тетей Розой ушла за продуктами в провинцию.
Я видела, как Адам натянуто улыбается. Только его младшая сестра этого никак не хотела замечать.
Наконец-то девушка заметила меня и снова улыбнулась во всю ширь своего рта, растягивая свои пухлые губки.
- Эмма? Да? – спросила она и подлетела ко мне.
Теперь настала моя очередь натягивать улыбку. Мне казалось, что у меня получается довольно правдоподобно.
- Очень приятно! Когда я была маленькой, мне Адам столько про тебя рассказывал! Но я не думала, что ты настолько красива! – она взяла мои ледяные руки в свои ладошки, словно встретила старую подругу. – Кстати, я Авелина. Можно просто Ави!
- Очень приятно, - пробубнила я.
- Заходите скорее! Расскажите мне все, что с вами произошло!
Мы зашли в домик. Здесь было очень уютно. Гостиная здесь была даже немного меньше, чем моя комната в доме отца. Здесь стоял только небольшой диван, одно кресло, небольшой столик, на котором стояло радио и книжная полка. Все это освещала одна только тусклая лампа под потолком.
Адам быстро огляделся, чтобы убедиться в том, что с семьей было все в порядке на время его отсутствия.
Я заметила, как Адам быстро снимает свое кольцо и прячет его в карман джинсов. Я сделала то же самое со своим обручальным.
- Вы ведь вместе? – спросила Ави. Казалось, этот вопрос волновал ее все это время. – До сих пор, да? Ты ведь не прошла эту процедуру?
Адам быстро посмотрел на меня. Нужно было врать. По-другому никак.
- Я прошла процедуру, но она мне не помогла, - улыбнувшись, ответила я. – Теперь я одна из…
- Сочувствующих! – закончила за меня Авелина и захлопала в ладоши. – Я же знала, что настоящую любовь ничего не способно убить! Я знала это!
Адам сел наконец-то рядом со своей сестрой в кресло.
Она снова тут же обняла его и прижалась к его груди.
- Ты очень выросла, малышка, - почти ласково сказал Адам.
- Конечно… если не видеть меня столько лет… - обиженно сказала она.
- Не обижайся. Были кое-какие трудности. Но теперь все позади.
Он поглаживал сестру по ее красной макушке. Все это время, пока Ави прижималась к нему, он сверлил глазами меня, словно укоряя в чем-то.
- Мы еще по делу, - спокойно сказал он. – Сестра Эммы – Мэнди,  убежала куда-то. Кажется, что она может быть здесь. В клубе.
Я навострила уши, приготовившись слушать.
- В клубе? – удивилась Ави, отлипая от брата. – Как, говоришь, ее зовут?
- Мэнди, - выпалила я.
- Я не помню никакой Мэнди в нашем клубе, - пожала плечами девушка. – За последние дни к нам пришло много людей. Трое из Сан-Франциско, двое добирались из самого Техаса, кто-то из Нью-Йорка…
- Проблема в том, что многие, приходя туда, полностью меняют свою личность, - сказал Адам. – Там никто не будет спрашивать документов.
- Нужно пойти туда! – я уже поднялась на ноги.
- Тише, - сказала Ави.
Этим она напомнила мне своего брата. Мне тут же захотелось замереть на месте, успокоиться…
- У тебя проколы. Ну, шрамы, - она повернулась к Адаму и увидела у него за ухом такие же три точки и нахмурилась. – Что это? Ты сам их сделал?
- Конечно! – хмыкнул Адам. – Без этого я бы там долго не протянул.
- Ааа… В общем, с этими штуками туда хода нет, даже если ты из сочувствующих.
Я почувствовала, как надежда найти Мэнди тает.
- Но я могу помочь! Я там частый гость.
Ави улыбнулась и с какой-то детской преданностью и любовью посмотрела на меня.
От этого взгляда в груди стало теплее.

+1

35

bn_marina написал(а):

Я сделала пару глотков, когда поняла, что это не просто вода. Это была вишневая кола.

он добить ее решил.?
кровь в жилах стыла, я сама безумно боялась, так же, как и Эмс, когда рядом был регулятор. очень боюсь, что это не последняя их встреча. а она ведь явно не последняя..
и мне, почему-то, до сих пор кажется, что мэнди нихрена не в дикой местности. не знаю, как обосновать это свое предчувствие, но это так.

bn_marina написал(а):

- Ааа… В общем, с этими штуками туда хода нет, даже если ты из сочувствующих.

да почему.? то есть, если человек прошел процедуру, а потом захотел стать правильным по мнению Диких, то этого ему все равно не светит, так как у него за ушами дырки.?? что за бред.? я то думала они принимают всех, помогают всем, кто захотел избавиться от системы..

bn_marina написал(а):

Ави

она милая) мне понравилась)

блин, блиин, блин.! уже не дождусь похода в этот клуб.! как же меня захватывает этот фик, так и хочется бить тебя по башке, чтобы ты тут же садилась и писала проду :D
спасибо, детка) это ачешуенно)

0

36

Прости
- Держи меня за руку, - холодно сказал Адам мне на ухо, пока Ави готовила нам чай.
Я непонимающе подняла на него взгляд. Его карие глаза впивались в меня так, словно я что-то ему должна. Наверно, так и было. Все-таки он снова оказался здесь не по своей воле.
Я сжала его длинные холодные пальцы в своей ладони и отвела взгляд, продолжая разглядывать крохотную кухню.
На стенах весели рисунки в карандаше. Они были не совсем хороши в пропорциях, но в этом был свой шарм. Я сразу же узнала рыжеволосую девушку на одном из листов. Эта девушка пела в день, когда я первый раз увидела Адама.
Неужели, этот милый домик станет для меня камерой пыток? Я знала, что Адам это не специально, но определенное удовольствие он точно от этого получал.
- Я сама выращиваю трав на заднем дворе, - улыбнулась Ави, ставя передо мной на стол большую кружку. – Чтобы лишний раз не тратиться еще и на чай.
Она с любовью посмотрела на своего брата и виновато улыбнулась.
- Прости, кофе нет. Мы уже давно его не брали…
- Ничего страшного, - Адам натянуто улыбнулся, сжимая мои пальцы, словно пытался набраться сил для этого оскала. – Я выпью чай.
Девушка радостно подпрыгнула и подала ему синюю кружку.
- Больше угощений нет. Пока мама не вернется, - сказала она мне, словно оправдывалась.
Наверно, когда-то давно, когда Адам еще с придыханием рассказывал сестре и матери обо мне, он говорил о том, что я из богатой семьи. О том, кто мой отец.
Наверно, Ави было просто неудобно от того, что ее брат не такой богатый, не такой успешный, как мой отец, в доме которого было буквально все.
Я смотрела на ее хрупкие плечи, окутанные в толстый свитер, что смотрелся на ней так нелепо и неуклюже. Авелина была совсем хрупкой девочкой.
Теперь я понимала, откуда в Адаме было столько нежности и ласки. Ведь с виду никогда не скажешь, что он может просто перебирать волосы девушки, просто любоваться ее улыбкой, говорить приятные слова и прочее. Даже до процедуры. Но теперь я понимала, что всему этому он научился, ухаживая за своей младшей сестрой.
Я видела, как он жадно смотрит на нее, пытаясь разглядеть все ее изменения за столько лет. Ведь он оставил ее совсем маленькой девочкой. Не видел, как она начинает превращаться в женщину…
- Подожди! – радостно крикнула Ави, когда я стала подносить кружку к губам. – Кажется, я помню, что оставляла немного печенья в коробке…
- Ави, не нужно, - прервал ее Адам.
Она недоуменно посмотрела на старшего брата. Адам опустил глаза. Видимо, раньше он никогда не отказывался от печенья.
- Спасибо, но мне ничего не хочется, - подхватила я, когда Адам снова надавил на мои пальцы, в поисках спасения. – Мы пообедали перед выходом.
Ави нахмурилась, но кивнула, поверив.
- Просто этот проход через границу всегда отнимает так много сил, - пожала она плечами. – Я думала, что вы проголодаетесь.
- Совсем нет, - теперь я пыталась улыбаться. – Я и вовсе мало ем.
- Я вижу, - снова усмехнулась Ави, отпуская напряжение. – Ты такая худенькая!
Признаться, по сравнению с ней, я была просто толстухой.
- Тебе стоит посмотреть в зеркало на себя, - мягко ответила я.
- Я худая не по тому, что не хочу есть, - с печальной улыбкой сказала она.
Внутри резко защемило. Я уже забыла, что значит эта боль в груди. Наверно, это была жалость. И не такая, от которой хочется отказаться. Мне было искренне жаль. И даже стыдно за себя.
Я наконец-то отпила глоток чая. Такой ароматный. Ни один дорогой чай, наверно, не сможет сравниться с этим сладким вкусом, пусть в чашки не было и грамма сахара.
Это как в детстве, когда тебе кажется, что если попробовать красивый цветок на вкус, то он окажется таким же приятным, как и красочные, ароматные листья. Но все оказывалось иначе. Теперь я понимаю, что каждый раз ждала этого вкуса, когда отрывала лепестки с маминых букетов на кухне.
Адам мягко нажал на мои пальцы в знак благодарности. Теперь я поняла, что этот жест был не только для Ави. Так он мог передавать мне сигналы о том, что делать, а что нет.
- После того, как ты найдешь свою сестру, вы уйдете? – немного грустно спросила Авелина.
Я отодвинула кружку и слегка пожала плечами.
- Наверно, мы могли бы остаться еще…
- Нет, Ави. Эмме нужно будет домой. Ее отец волнуется.
Улыбка сошла с лица девушки, и она кивнула.
- Просто мы так по тебе скучали. Мама уже не знала, что думать. Честно сказать, мы даже подумать не могли, что ты с Эммой. И что ты все-таки счастлив. А тут появляешься ты и Эмма! – она улыбнулась мне. – Представляешь, как мама обрадуется?!
- Даже не знаю, - усмехнулся Адам.
- А ты только подумай! – радостно пискнула Ави. – Она каждый день молилась за тебя! И ребята из Клуба тоже каждый день спрашивали о тебе, не забывали.
Адам крепко сжал мои пальцы. Я сморщилась, но Ави этого не заметила. Стерпев боль в костяшках, я положила свою вторую ладонь сверху.
- Ави, можно мы пройдемся в окрестностях? – мягко спросила я. – Первый раз здесь, хочу все увидеть.
- На самом деле, смотреть тут нечего… зато сейчас здесь красивое небо.
- Отлично! Ведь в городе совсем не видно звезд.
- Тогда тебе срочно нужно пройтись! Адам!
Адам словно очнулся ото сна.
- Да?
- Пройдемся? – спросила я мягко.
Она выдохнул и кивнул.
- Конечно.
Мы вышли на улицу. Ночная прохлада успокоила меня, и я снова стала мыслить трезво. Холодно и расчетливо, как ведут себя все исцеленные.
Адам резко отпустил мою руку и схватился ладонями за голову.
Кажется, ему было больно. Он сгибался пополам, словно его мучили ужасные боли в животе.
- Что случилось? – тихо спросила я.
Он резко выпрямился и посмотрел мне прямо в глаза. Я отпрянула, потому что мне стало страшно. Мы стояли посреди тропинки между маленькими домиками. Здесь было отличное место, чтобы поговорить обо всем, что происходит.
- Что случилось? – язвительно переспросил он. – Ничего, Эмма. Я просто пропустил всю свою жизнь, вот и все.
- Я не просила тебя делать этого…
- Что? – снова скорчился он, одолеваемый новым приступом «боли». – Ты не просила? Я пропустил то, как выросла Ави! Я заставил мать думать о том, что я уже давно мертв! А сейчас я даже не понимаю, почему она так рада меня видеть! Знаешь, что я чувствую к своей родной сестре сейчас? Любовь? Нет… - он резко замотал головой. – Интерес! Знаешь, когда в лабораториях смотрят за тем, как кролики растут. Что в них изменилось, какими они стали. Я не могу ее обнять, потому что не хочу!
- Я не просила, - снова тихо сказала я.
Адам уничтожающе посмотрел на меня и проглотил ком в горле.
- Ты не просила, да… - развел руки он.
Он долго смотрел на меня. Так долго, что мне захотелось провалиться под землю. Я не могла выдержать его взгляда, поэтому все время пыталась смотреть на свои кеды или деревья и кусты вокруг. Даже его взгляд был силен и властен, как и он сам.
Вдруг он положил одну ладонь себе на середину груди.
- Если бы не эта тупая штука внутри меня, - отчетливо сказал он. – Которая ныла каждый раз, когда я понимал, что ты больше не любишь меня, я бы никогда этого не сделал.
Я стояла словно громом пораженная. Уши налились кровью, и следующие его слова для меня звучали уже не так отчетливо.
- Помнишь, ты говорила, что если хотя бы одна часть тебя перестанет меня любить, то эта часть тебя мертва?
- Помню, - ответила я, пытаясь откопать это воспоминания, которая так тщательно зарывали эвалуаторы.
- И что теперь?
Я сделала глубокий вдох, пытаясь понять, что происходит. Еще раз обдумать все это. Выиграть время для ответа.
Еще один вдох. Нужно было успокоиться.
- Кажется, - еле слышно сказала я. – Я… мертва.
Его кулаки сжались. Он злился на меня. Адам ненавидел меня.
Пусть лучше ненавидит. Я никогда не расскажу ему об истинных причинах моего поступка. Ему легче призирать меня, чем быть мне обязанным жизнью. Я знаю его.
- Прости меня, - сказала я, подходя к нему ближе.
Он стоял на месте, как огородное пугало. Если бы я умела плакать, я бы заплакала.
Адам кивнул и изобразил подобие улыбки.
- Посмотри наверх.
- Что? – удивилась я.
- Посмотри, - он кивнул на небо и сам поднял голову.
Дыхание перехватило. Я даже не знала, что в небе может быть столько звезд. И все эти его рассказы, когда мы сидели на нашем месте и смотрели вдаль, снова звучали у меня в голове.
«Мы с сестрой всегда придумываем свои созвездия. Прямо над нашим домом всегда появляются шесть звезд. Младшая говорит, что они похожи на сердце. Даже примету придумала, что если это созвездие прямо над нами, значит, наш дом всегда будет полон любви и счастья. Мы даже дали ему название - …»
- Амаре-Велина, - сказала я.
Адам резко посмотрел на меня.
- Что?
Я испуганно подпрыгнула и стала быстро моргать.
- Созвездие. Ты говорил мне про него…
- Я не помню, - сказал он, вглядываясь в те шесть звезд над маленьким домиком.
- Зато я помню.
Еще несколько минут мы смотрели вверх, но уже молчали. Потом снова взялись за руки и пошли в сторону дома.
- Так быстро? – удивилась Ави.
- Там прохладно, - соврала я.
- Тогда, скорей в дом! – улыбнулась девушка и потащила нас в гостиную.
Как только мы сделали шаг, дверь позади нас открылась.
- Ави, сколько можно просить не тратить энергию без нужды? Я же просила…
Женщина наконец-то подняла голову, поставив два больших пакета на пол. Казалось, что она потеряла дар речи.
- Смотри, кто пришел! Разве такой гость не заслуживает нескольких лишних ватт?
- Адам… - прохрипела женщина, пытаясь устоять на ногах. – Господи…
Она кинулась ему на шею и обняла его, заливаясь слезами.
Я же стояла в стороне, пытаясь не позволить чувству вины сожрать мою оборону.
- Я думала, что потеряла тебя! Господи, мальчик мой… - она стала покрывать его лицо поцелуями, словно к ней вернулся не взрослый мужчина, а маленький мальчик, который потерялся и наконец-то вернулся домой.
Адам снова неловко отвечал на объятья матери.
Я не заметила, как Ави нырнула ко мне под руку и стала тихо плакать. Мои ладони опустились ей на спину и стали медленно поглаживать.
- Тише, - сказала я с интонацией своего отца. – Все ведь хорошо…
Ави всхлипнула и быстро закивала.
- Но, Эмма, если бы ты только знала, как без него было тяжело… как нам его не хватало!
Прости.

Отредактировано bn_marina (2013-02-27 14:11:23)

+1

37

понравилась та часть, куда ты впихнула название) как саму суть) выглядело очень красиво) и эффектно)
понравилось еще то, что она вспомнила созвездие) а он нет)это тоже был довольно глубокий момент)
вообще, вся глава понравилась) они настолько бедны, а адам, почему-то мне кажется, что даже ничего не принес им в подарок. думаю, что из-за того, что он прошел процедуру очищения, он перед выходом и не подумал, что стоит что-то взять. это печально(
мне так жаль их.. и я даже представить не могу, как нелепо адам обнимает каждую из столь близких, но теперь столь далеких, женщин. работа захватывает, как книга, мне все хочется больше и больше))
спасибо ^^

0

38

Liss написал(а):

понравилась та часть, куда ты впихнула название) как саму суть) выглядело очень красиво) и эффектно)

Урур ^^ Спасибо))

Liss написал(а):

понравилось еще то, что она вспомнила созвездие) а он нет)это тоже был довольно глубокий момент)

Кажется, подходит время для своего рода рокировки...)

Liss написал(а):

они настолько бедны, а адам, почему-то мне кажется, что даже ничего не принес им в подарок. думаю, что из-за того, что он прошел процедуру очищения, он перед выходом и не подумал, что стоит что-то взять. это печально(

Я заметила это только тогда, когда перечитала главу и не стала ничего изменять. Это как-то в тему вышло... по Фрейду)

Liss написал(а):

спасибо

Всегда пожалуйста!) Для тебя одной стараюсь, как никак!:D

0

39

bn_marina написал(а):

Для тебя одной стараюсь, как никак!

не боись, я надаю ирам мандюлей, они прибегут :D

0

40

Angel-Demon написал(а):

Просто ШИКАРНО, и еще много таких слов просто
я все не смогу перечислить.
Мне очень понравилось!!!!!!!

Спасибо)) Читай, не уходи от нас)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва