Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва


Часть меня мертва

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Победа за нами
Мать Адама казалась мне замечательной. Наверно, потому что своей я с такой стороны не знала. Она была просто идеальной. Вместо холодных объятий она крепко обняла меня и тоже начала целовать, словно я была ее дочь.
Моя мама никогда не делала так. Мне даже вдруг стал немного завидно. У Адама и Ави было настоящее детство.
А еще она была очень красива. У нее были карие глаза и темные волосы с частой сединой. Лицо было измученное, но ее открытая улыбка сполна покрывала этот ее усталый вид.
- Я тебя так себе и представляла, - сказала она, наливая еще одну порцию чая. – Адам не замолкал, рассказывал про тебя. Только тогда ты была еще совсем юной. Не думаю, что многое изменилось с того времени.
Женщина вздохнула и села прямо напротив меня.
- Ты такая красивая, Эмма. Я рада, что вы с Адамом вместе вопреки всему. Ведь для этого и нужна любовь, ведь так?
- Так, - ответил Адам.
Ави за столом стала клевать носом.
- Тебе нужно идти спать, - немного строго сказал Адам.
- Я не хочу! – закапризничала младшая сестра. – Я хочу побыть с вами.
- Мы все тоже скоро пойдем, - таким же тоном ответила миссис Лоусон. – Я сегодня очень устала. Лучше завтра все обсудим. И попытаемся найти твою сестру, дорогая…
Я благодарно улыбнулась.
Борясь со сном еще несколько минут, Ави все-таки удалилась в свою комнатку. Мне показалось, что она была не больше чулана.
- Вы можете спать в моей комнате. Мне большая кровать ни к чему, - ласково улыбнулась женщина и взяла сына за руку. – Боже, Адам, ты дома. Ты дома!
Она засмеялась, не веря своим же словам. Казалось, даже рука Адама в ее ладони казалась ей слабым доказательством того, что сын теперь рядом с ней.
- Тогда пойду, приготовлю постель, - сказал Адам и поднялся на ноги.
Он сделал несколько шагов к еще одной белой двери, но вдруг остановился и развернулся. Он снова подошел к матери и долго-долго не отрывал свои губы от ее лба.
Миссис Лоусон улыбалась. Если бы она знала, что он ничего не чувствует к ней. Это бы убило ее.
Наконец-то Адам ушел, и мы остались наедине.
- Как твой отец? – спросила женщина, глядя мне в глаза.
Ее лицо немного изменилось. Казалось, что эта женщина и вовсе призирает тех, кто защищен от делирии.
- Он в порядке. Только очень переживает из-за сестры…
- А он… - немного смущаясь, начала она. – Такой же, как ты?
Мне стало сложно что-то говорить. Я снова вспомнила рассказ отца. Его воспоминания о том, какой замечательной, любящей и веселой была моя мать. И то, как вся нежность в ней растаяла от одной лишь только процедуры.
- Я скажу только одно, - тихо сказала я. – Он очень сильно любил мою маму.
Миссис Лоусон пристально посмотрела мне в глаза и понимающе кивнула. Ее взгляд смягчился. Может, сейчас она даже не прочь познакомиться с моим отцом.
- Миссис Лоусон! – вдруг слишком громко для такого маленького дома сказала я.
- Можешь называть меня просто Рори, - отмахнулась она с теплой улыбкой.
- Рори? – удивилась я
- Сокращение от Авроры. Муж меня так называл, - горько хмыкнула она. – И Адам, когда был совсем маленьким. Правда, буквы «Р» он не выговаривал…
Она засмеялась, а я вместе с ней. Мне даже не пришлось стараться. Я просто представила маленького кареглазого мальчишку с непослушными волосами. Без коренных зубов и перепачканного картофельным пюре. Который не выговаривал букву «Р».
- Я хотела сказать, - наконец-то продолжила я и встала на ноги, хватая в руки свой рюкзак. – Вот…
Я достала из кармана несколько купюр и протянула ей.
- Нет, Эмма… - категорически сказала она. – Я не возьму твоих денег.
Да, это были мои деньги. Может, это неправильно, но я не ощущала какую-то их особенную ценность. Сейчас бы я могла дать ей и Ави в десять раз больше. Наверно, это потому, что я никогда ни в чем не нуждалась. Единственное, чего мне не хватало любви.
Адам же дал мне ее сполна тогда. Я вспоминала это. Ее сын подарил мне счастье тогда. Неужели я не могу отблагодарить ее теперь? Пусть и платить за любовь – неправильно.
- Это не мои, - быстро, как раньше, соврала я. – Это Адама. Он теперь хорошо зарабатывает. Просто он переволновался и забыл вам отдать их.
- Даже если это Адама, я не…
- Рори, - проникновенно сказала я. – Они нужны вам. И Ави.
Услышав имя своей дочери, категоричность пропала с ее лица. Мне показалось, что она даже стала немного печальной.
- Когда все это кончится, мы обязательно вернем, - сказала она и медленно забрала у меня из рук купюры.
- Что «это»? И почему кончится? – нахмурилась я.
- Люди, которые любят друг друга, не должны прятаться. И вы с Адамом должны жить лучше всех, потому что заслуживаете это. Вы смогли победить их.
И стыд с новой силой ударил меня в грудь. Такого я не чувствовала со времен своей болезни.
- Я верю, что когда-нибудь люди поймут, что они теряют, отказываясь от любви…
Она поднялась на ноги и снова обняла меня. Только теперь я не отпускала ее. Что-то внутри меня ломалось. Я совершенно точно знала, что это, но не хотела признаваться сейчас.
- Спокойной ночи, милая, - тихо сказала она.
Она оторвалась, и мне сразу стало холодно.
- Спокойной ночи, - еле слышно сказала я и зашла в комнату, где готовил для нас постель Адам.
Комнатка была не больше кухни. Кровать была совсем не большой, как я думала. Она даже не была двуспальной. Но на ней с легкостью могли поместиться два человека, которые будут прижиматься друг к другу. От этой мысли мне стало не по себе.
Адам стянул с себя джинсы и футболку, словно меня нет рядом. Я отвела взгляд, пытаясь не смотреть.
Его тело раньше казалось мне идеальным, пусть оно таковым и не было. Он не был тем, кого печатают в мужских журналах о спорте. Хотя он и был очень сильным. Кубики пресса не так четко очерчены, на груди росли волосы, но в этом не было ничего отвратительного, если кто-то об этом может подумать.
Он был мужчиной. Уже тогда. Я помню, когда мы купались на пляже, резвились в волнах… точнее, резвилась я. Он плавал вокруг, словно охранял меня. А я хватала его за ноги, брызгалась, смеялась. А потом мы лежали на песке, и я пальцами перебирала эти его волосы на груди и целовала в подбородок.
А сейчас мы настолько далеки друг от друга. Я была рада этому. Но кажется, что скоро мне перестанет это нравиться.
- Ложись, - сказал он, прячась под тонким одеялом.
- Ты мог бы убедительнее играть, - с укором, но тихо сказала я, чтобы не привлечь внимание. – Сейчас твоя мать слишком счастлива, чтобы заметить, что ты, как камень.
- И что мне теперь сделать? – Адам зло посмотрел на нее.
- Ничего, - резко ответила я и скинула свои кеды. – Я дала им немного денег.
- Не нужно было.
- Нужно. Вернемся в город, вернешь, - грубо сказала я, хотя мне совсем не нужны были эти деньги. – Мог бы и сам догадаться, что твоя семья здесь голодает. Думаю, ты заметил, что твою сестру скоро ветром сдует.
- Прекрати ворчать. Не тебе меня учить. Раздевайся и ложись.
- Я не хочу раздеваться.
- Если ты ляжешь в джинсах, это будет подозрительно.
- Не подозрительней твоих натянутых улыбок, - скривилась я и резко расстегнула пуговицу на джинсах.
Адам даже не смотрел на меня, пока я раздевалась до нижнего белья. Мне вдруг стало не по себе, что я совсем не подумала о том, что нам придется спать с ним вместе. Черный низ, серый верх… Это как-то не для взрослой женщины – ходить в белье разного цвета. Но Адаму было все равно.
Я быстро юркнула под одеяло и отвернулась от Адама.
Спиной я чувствовала его горячую руку.
Заткнув край одеяла себе под голову, я крепко зажмурилась.
- Эмма, почему все так? – вдруг спокойно спросил он. – Как они так просто лишают нас всего этого? Ты не задумывалась?..
- Процедура уже давно…
- Я не об этом. Почему мы позволяем? Они ведь могут копаться в наших мозгах, но не душах. Тогда почему…
- Дело не только в душе, - сказала я, чуть повернув голову к нему.
Мне нравилось его спокойствие сейчас. Может, я перепутала его с холодностью, но я не хотела об этом думать.
- Так безопасней, - сказала я. – Больше нам никто не сможет разбить сердце.
Он вздохнул.
- Нельзя разбить то, чего нет.
- Ты снова хочешь рассказать мне о том, как плохо я поступила? – раздраженно спросила я.
- Нет. А ты иногда снова хочешь чувствовать?
- Не знаю, - честно ответила я и перевернулась на спину. – Я помню все это. И у нас все было хорошо. Ведь так?
- Да…
Потолок надо мной начинал кружиться.
- Но меня заставили это забыть. Ведь все. Было. Хорошо. Между нами…
- Тогда зачем ты это сделала? Почему не пришла?
Повисла пауза. Одна из самых долгих пауз в моей жизни. Это был отличный момент, чтобы рассказать ему правду.
- Я побоялась. Мой отец и… он не пускал меня.
- Ты бы все равно убежала. Я знаю, - его голос становился тише.
- Я пыталась. Я бы никогда не бросила тебя, Адам. Тогда, - поправила себя я. – А ты? Хочешь чувствовать?
- Сейчас больше, чем обычно.
И снова стыд проснулся во мне. Почему из всех чувств это сейчас во мне играет больше всего? Меня даже тошнило от самой себя за эту слабость.
- Почему? – спросила я, чтобы добить себя его ответом.
Он повернул ко мне лицо, а я к нему. Так хотелось коснуться его щетины…
- Я лежу в постели с девушкой, которую любил больше жизни. В месте, которое дорого мне больше всего на свете. И я не хочу к ней прикоснуться. И она испытывает ко мне только страх и отвращение.
- Я не испытываю к тебе отвращение, - сказала я.
- Это все равно мало что меняет. Ты сегодня сказала мне, что… мертва. И мы оба знаем, что это значит.
Я облизала свои пересохшие губы.
- Спокойной ночи, Адам.
Я снова отвернулась. В глазах защипало, но слезы не вытекли. Скорей бы уснуть.
***
Я проснулась рано утром от того, что мне было жарко. Все из-за Адама, который был, словно печка. Он лежал рядом на животе, положив свою ладонь мне на плечо. Видимо, это вышло случайно.
Поднявшись на ноги, я отправилась на поиски туалета.
Комната, в которой должна была спать миссис Лоусон, была открыта, и ее там не было. Так же, как и на кухне. Видимо, она снова ушла по каким-то делам.
Осталась только одна дверь, которая не открывалась мне при мне еще ни разу.
Я резко открыла дверь и замерла.
Ави сидела на коленях перед унитазом, заправляя свои красные волосы за ухо. Ее пробирала мелкая дрожь.
- Прости, ты не должна была этого видеть, - тихо сказала она. – Просто дай мне время, все будет хорошо…
Ее пухлые большие губы дрожали.
- Я позову Адама! – тут же выпалила я.
- Нет! – собрав все силы, крикнула девочка. – Нет… только не его. Мы с мамой решили, что он не должен знать.
- Знать о чем?
Ави поднялась на свои тонкие ножки. На ней была пижама их хлопка. Руки были тонкими, как спички. Но не такие, как обычно бывают у загнавших себя в голодные комы моделей. Все равно, это мало утешало.
- У меня гипогликимия, - сказала она мне. – Из-за недоеданий и прочего. Поэтому открылись другие заболевания. Гормоны и прочее… и вот, - она мотнула головой в сторону унитаза. – Тело отторгает само себя.
Я стояла оцепеневшая. Казалось, что Ави рассказывает мне историю, которой ей приходилось делиться ни один раз. А может, она уже настолько смирилась с этой мыслью.
- И это серье…?
- Не говори Адаму, - снова сказала она, но уже с нажимом. – Пообещай мне, что он ничего не узнает.
Я проглотила ком в горле.
- Я могу чем-нибудь помочь?
- Нужны хорошие врачи, которые есть только в городе. А для того, чтобы туда попасть, мне нужно будет пройти процедуру. А я этого не хочу. Да и это происходит только по утрам, - с улыбкой сказала она, чтобы успокоить меня. – И я верю, что все будет хорошо.
- Тогда почему нельзя рассказать Адаму?
- Я знаю своего брата. Он потащит меня в город. И сделает все, чтобы мне провели процедуру и спасли.
- Я не уверена, но, кажется, что само это не пройдет…
- Все равно рано или поздно проходит.
Она посмотрела на меня большими глазами и схватилась ладошкой за губы.
- Дай мне еще пятнадцать минут, - пробурчала она и снова упала на колени перед унитазом.
Я попятилась назад и крепко закрыла дверь.
Сердце больно сжималось и разжималось. Ави борется. И она должна справиться. Все закончится… надеюсь, что она не имела в виду свою смерть…

Отредактировано bn_marina (2013-03-11 17:03:21)

+1

42

bn_marina написал(а):

но в этом не было ничего отвратительного, если кто-то об этом может подумать.

это ты про меня написала.?! :D

Angel-Demon написал(а):

- У меня гипогликимия, - сказала она мне. – Из-за недоеданий и прочего. Поэтому открылись другие заболевания. Гормоны и прочее… и вот, - она мотнула головой в сторону унитаза. – Тело отторгает само себя.

капец х_х
поподробней бы описала, что за болезнь, для тупых василис, в какой-нибудь сноске. мы то хауса не смотрели..)

bn_marina написал(а):

надеюсь, что она не имела в виду свою смерть…

а мне кажется, что именно это она и имела ввиду.
сильная глава. в этой работе вообще все до единой главы сильные. поэтому все и выглядит, как настоящая книга, потому-что нет расслабляющего текста без экшенов и жизненноважных подробностей. обожаю этот рассказ. обожаю.! :flag:

0

43

Liss написал(а):

это ты про меня написала.?!

Для всех :D Многие забыли, как мужичары выглядят :D

Liss написал(а):

поподробней бы описала, что за болезнь, для тупых василис, в какой-нибудь сноске. мы то хауса не смотрели..)

Подробности: не жрешь нормально - болей!) Из-за всего остального будут вылезать болячки, потому что иммунитет ослаблен)

Liss написал(а):

обожаю этот рассказ. обожаю.!

А он тебя :D

+1

44

bn_marina написал(а):

А он тебя

все. это любовь.!
пусть выходит за меня замуж ^^

0

45

Liss написал(а):

все. это любовь.!
пусть выходит за меня замуж

он уже в пути за кольцами)
Посиди тут 5 минут, я проду допроверяю, прочтешь...^^

+1

46

Прижимать ближе
Уже через несколько минут ванная освободилась. Ави, не посмотрев в мою сторону, быстро пошла к себе в комнату. Я пару минут смотрела на закрывшуюся дверь, словно она до сих пор стояла в проеме, а потом поднялась на ноги и зашла в ванную.
Приведя себя в порядок, я снова вышла. Сестра Адама уже накрывала на стол. На этот раз завтрак был гораздо богаче, чем прошлый ужин. Ави делала гренки, дом наполнился ароматом черного чая и сладкого пудинга.
- Я не знаю, ешь ли ты такое, - виновато сказала Ави. – Просто мы очень любим этот пудинг, - она потрясла картонной коробкой с небольшими пакетиками. – Просто заливаешь кипятком, и все готово! Но это удовольствие не для тех, кто привык себе ни в чем не отказывать…
- Перестань, Ави, - улыбнулась я. – Пахнет вкусно. Думаю, мне понравится.
Девушка довольно улыбнулась и присела рядом со мной за стол.
- Я рада, что ты такая простая, Эмма, - улыбнулась она, опираясь головой на ладошку. – Мне кажется, что я уже сто лет тебя знаю.
Я смутилась, но попыталась не показать вида. Наверно, я не должна этого делать. Ведь у меня она должна вызывать те же самые чувства. Это не должно меня смущать…
- Наверно, это от того, что Адам много рассказывал обо мне, - пожала плечами я.
- Или от того, что каждую ночь перед сном я представляла себе тебя и Адама вместе, - ухмыльнулась девушка. – Знаешь, мне лучше засыпалось, зная, что вы с моим  братом счастливы. Это глупо. Но я знала, что у вас все хорошо. Адам бы просто так нас не оставил.
- Наверно, мне стоит извиниться, - быстро сказала я. – Я… это ведь из-за меня Адам пропал так надолго.
- Не стоит извиняться. Мы только рады, что у вас любовь. Ведь так сложно сейчас… любить.
Я вздохнула и посмотрела на гладь чая в своей кружке. Она так добра. Так невинна. Если бы она знала правду, простила бы она мне столь мерзкий поступок?
Почему каждый раз я называю этот поступок «мерзким»?! Я спасла ему жизнь! Разве я не заслужила прощения? Хотя бы перед самой собой. Что-то внутри меня стало истошно кричать о том, что был другой выход. Я могла броситься под пули… Мы бы умерли вместе. Зато все бы знали, что мы любили. Убийство дочери такого человека, как мой отец, не осталось бы незамеченным. Люди бы задумались. Хотя бы на секунду. Может, тогда у всего мира был бы шанс на спасение от таких жестких правил и законов.
Внутри меня проснулась острая необходимость открыть руководство Ббс. Стоило бы давно открыть его. Вновь прочитать о вреде амор делирии и успокоиться.
Авелина только трогала меня своими речами. А эти ее большие светлые глаза. Словно на меня смотрят два уличных фонаря. Эти глаза не были похожи ни на Адама, ни на их мать. Она была уникальной, я думаю. Может, она была копией своего отца?
Адам точно пошел в свою мать. Миссис Лоусон была такой же напористой, работящей, ответственной и верной. Все эти качества унаследовал и Адам. И это самое главное качество – заботится о ком-то. Боюсь, что с процедурой, Адам утратил его. Теперь он заботится только о себе и о своей семье. То есть, о Реджи.
Из всего этого следует, что Авелина сохранила в себе черты своего отца. Я невольно представила себе молодого мужчину с игривой улыбкой, светлыми волосами, высокого. И я сразу же услышала его смех. Наверно, он был добрым, нежным и любящим. С огромным сердцем. Как у Ави.
В уголках глаз защипало, когда я следила за тем, как Ави ставит передо мной тарелку с гренками. И я знала, почему.
- Ави, может, ты все-таки начнешь лечение? – тихо спросила я, чтобы Адам не услышал.
Девушка замерла на месте, но потом снова стала двигаться.
- Эмма, я же сказала, что я не хочу…
- Авелина, речь идет о твоем здоровье, - напомнила я, пытаясь сделать голос немного строже. – Наверно, твоя мама хочет этого…
- Ты не знаешь мою маму, - горько усмехнулась она. – Она хотела отправить меня в город. Но я была против. Сейчас она уже согласилась со мной. Мы почти бедствуем здесь. Здесь почти все такие. Сейчас нужно бороться не против болезней, а против системы. Где мы умираем от того, что не можем получить медицинскую помощь.
- Но твоя смерть сейчас ничего не решит, - мой голос стал настойчивей. – В конце концов, - я замялась, но продолжила, - мой отец может помочь. У него есть кое-какие связи.
Ави замотала головой.
- Нет, Эмма.
- Он уже несколько раз откладывал эвалуацию моей сестры. Он сможет сделать что-нибудь, чтобы тебя осмотрел врач.
- Мне не нужно это, - твердо заявила она, поворачивая ко мне. Она старалась сдержать свой крик, поэтому говорила громким шепотом. – Эмма, скоро на нашем кладбище могил станет больше, чем в Сан-Франциско домов! Когда на твоих глазах умирают соседи от гриппа, потому что нет жаропонижающих, когда смерть приходит в твой дом… в этом нет ничего особенного, - ее глаза наполнились слезами, но она держала их. – Я смирилась. Просто нам уготовлено столько, сколько нужно. Мне не суждено будет прожить больше двадцати лет. И я не жалуюсь. Я умру с достоинством, придерживаясь своих принципов.
- Можно жить с достоинством, но умереть с достоинством нельзя, - пыталась докричаться до нее я все тем же тихим шепотом. – Пойми это. Молодые и красивые люди не должны умирать из-за своих принципов…
Ави хотела возразить, но из комнаты вышел Адам. Он оглядел нас хмурым, сонным взглядом.
- Доброе утро, - весело сказала Ави, будто никакого разговора между нами и вовсе не было.
- Скорее завтракать, - улыбнулась я, пытаясь соответствовать манере Ави и не переигрывать.
- Пару минут, - почесывая затылок, Адам зашел в ванную.
- Больше ни слова об этом, - строго сказала Ави и поставила на стол тарелку с пудингом.
***
После плотного завтрака и разговоров ни о чем, мы решили пойти в Клуб. Мне было велено остаться дома, но я не могла сидеть на месте. Если где-то здесь Мэнди, я должна знать об этом.
Шрамы Адама прятать не стали. Многие уже давно ждали его возвращения. Этим людям будет наплевать на его «искусственные» шрамы. А вот, что делать со мной, мы так и не решили.
Даже сочувствующим в этом Клубе не место.
- Я поручусь за тебя, - пообещал Адам.
- Эй! – недовольно воскликнула Авелина. – Вообще-то я тоже могу поручиться! Я тоже там теперь не последний человек.
- Ты-то куда, кнопка? – усмехнулся Адам.
Мне показалось, что это не многое из тех вещей, что он делает искренне за все то время, что мы здесь.
Дорога до Клуба была долгой. Ави все время не выпускала руки Адама. Теперь я думала, что это из-за того, что у нее слабость. Казалось, что за завтраком ей кусок в горло не лез. Надеюсь, что это были не последствия нашего с ней разговора.
Девушка все верещала о чем-то своему старшему брату. Я же плелась сзади, разглядывая дома вокруг. Я уже замечала, что дом Лоусонов был самым опрятным из тех, что мне довелось видеть за те несколько минут. Но теперь я видела, что здесь есть дома и больше. А около одного дома я видела даже машину. Пусть это был старый, ржавый пикап, но даже такой автомобиль казался здесь роскошью.
В остальном, это место было пропитано скорбью и каким-то духом протеста. Мне казалось, что я иду по улицам во времена холодной войны. На скамьях возле домов сидели люди, которые горько шутили о чем-то и смеялись, как солдаты во время после окончания боя.
Мне было неуютно здесь. И кажется, что местные жители нутром чуяли, что мне сделали процедуру.
Многие останавливались и приветствовали Адама. Они недоверчиво смотрели на три его шрама, но быстро верили в то, что это все это было ради меня. Тогда меня представляли, как сочувствующую. Чья любовь смогла преодолеть «лоботомию» эвалуаторов.
- Я очень сильно люблю его, - повторяла я каждый раз. – Ничего не может мне помешать продолжать делать это…
И мы переглядывались с Адамом, словно видели друг друга впервые. Ослепленная Ави не замечала этого, а пораженные знакомые семейства томно вздыхали и пытались сдержать слезы.
Наконец-то мы добрались до Клуба. Это была самая большая местность. Здесь не было домов. Здесь были только большие палатки, тенты и навесы.
В воздухе потянуло копченым мясом.
Нас встретила молодая девушка с пышными светлыми волосами. Она широко улыбалась, когда увидела Адама.
- Боже, как же я давно тебя не видела! – радостно сказала она и обняла его.
- Привет, Кара, - улыбаясь, сказал Адам.
- Я думала, что эти идиоты уже повесили твою голову в кабинете администрации города, - с облегчением сказала она. Кажется, она не шутила, когда говорила про голову на стене.
- Меня просто так не взять, - усмехнулся Адам. – Пропустишь?
- А почему нет?! – удивилась она.
Адам повернулся стороной с тремя шрамами.
- У-у-у… - протянула Кара и сдвинула губы вправо. – Камуфляж?
- Конечно. Я же не хотел, чтобы моя голова забавляла всяких придурков.
Кара прыснула от смеха и наконец-то кивнула головой.
- Можешь проходить.
- И еще Эмма! – напомнила Ави, вытаскивая меня вперед.
Кара смерила меня глазами и сощурилась.
- Та самая Эмма? Из-за которой ты нас бросил? – с укором спросила она.
Настроение девушки поменялось за секунду. Из приветливой особы она превратилась в обиженную дамочку.
Я машинально спряталась за Адама. Встала немного за его спиной, чтобы если что, он стал преградой между мной и ее острыми ногтями.
- Она моя девушка, Кара… пожалуйста.
- Знаешь, Адам! – громко сказала она. – Это уже слишком. Ты даже не знаешь, что нам пришлось пережить, когда ты свалил!..
- Прости.
- Шрамы?! – с вызовом спросила она, глядя мне прямо в глаза.
Я растерялась и даже вздрогнула от этого ее пронзающего насквозь взгляда.
- Вот, - тихо ответила я и отодвинула прядь своих волос.
- Адам, она не пройдет, - твердо сказала Кара.
- Она из сочувствующих, - Адам стал настойчивым. Я знала, что он скоро начнет злиться. – Процедура не подействовала! Прекрати это, и дай ей пройти вместе со мной.
- Я сказала – нет.
- Мы через столько прошли, что вам всем и не снилось. И если кто-то в этом Клубе чувствует больше, чем Эмма, я буду рад видеть этого человека.
Кара сверлила глазами Адама, а потом меня.
- Я люблю его, - снова, как попугай, сказала я. – Очень сильно. И хочу посмотреть, как он жил. Хочу познакомиться с его семьей поближе.
Кара скрестила руки на груди.
- Ладно. Проходи. Только знай, что я тебе здесь не рада.
- Не кипятись, Кара! – добродушно сказала Ави и погладила девушку по руке. – Эмма просто замечательная! Мы с ней уже как сестры!
- Хочется верить… - пробубнила девушка и ушла с дороги. – Кстати, сегодня у нас барбекю.
Ави потерла ладошки и первая вошла под тент.
Кара еще раз бросила на меня неодобрительный взгляд. Я почувствовала, что испытываю перед ней какую-то слабость и незащищенность.
Адам крепко взял меня за руку и потянул внутрь. Вокруг было много людей. Они смеялись, шутили. Казалось, что здесь совсем другая жизнь. Не та, что я видела за стенами тента.
Мангалы с барбекю стояли тут и там. Куча пластиковых стаканчиков стояла ровными стопками на столах рядом с другой одноразовой посудой.
- Пойду, помогу ребятам, - улыбнулась Ави и пошла в самый центр событий, оставив меня с Адамом наедине.
Авелина остановилась у уже знакомой мне девушки. Рыжеволосая и маленькая. Конечно, та самая девушка с рисунка Ави. И та самая девушка, которая навсегда отпечаталась в моей памяти. Она пела, когда я первый раз увидела Адама.
- Нужно найти твою Мэнди, - сказал Адам, приводя меня в чувства. – Ты видишь ее?
Я снова оглядела толпу, пытаясь найти копну русых волос своей сестры, но все безрезультатно.
- Ее здесь нет, - тихо сказала я.
- Тогда пройдемся, - он снова потянул меня за руку.
Адам старался не поднимать головы, чтобы его лишний раз не останавливали, но три его шрама, словно фонарь, привлекали внимание окружающих.
И снова он здоровался и объяснял причины своего долгого отсутствия. Я только краснела и повторяла свою историю о большой любви к Адаму. Ребята хмурились, но воспринимали историю куда приветливей, чем Кара.
Я заметила, что здесь не было никого из взрослых. Самыми старшими здесь были ровесники Адама. Их можно было узнать по ранней седине, которая совсем не соответствовала их свежему лицу.
- До сих пор не увидела ее? – спросил Адам.
- Я бы уже давно сказала, - раздраженно ответила я и сильнее сжала его ладонь.
Он посмотрел на меня сверху и тяжело вздохнул. Он явно не хотел долго задерживаться здесь.
Пока мы ходили между палаток, барбекю наконец-то было готово. Я не стала к нему прикасаться. Просто не было аппетита. Я слишком много нервничала. А вот Ави с удовольствием уплетала хот-доги и болтала со всеми. Это заставило меня улыбнуться.
Адам пожевал свой гамбургер и отложил его в сторону. Видимо, тоже кусок в горло не лез. Мы сели с ним на скамью подальше от всех остальных ребят.
Я стала рассматривать его. Вдруг в голове промелькнула мысль о том, как сильно я скучала по нему. Я даже встряхнула головой, чтобы прогнать ее прочь.
Адам же упорно отводил от меня взгляд. То есть, он вообще избегал меня, пусть и находился рядом. Даже то, что наши пальцы были до сих пор сплетены, нисколько не сближало нас.
- Адам, почему ты не хочешь на меня посмотреть? – не сдержавшись, спросила я.
- А ты хочешь, чтобы я пялился на тебя? – спросил он, все так же, не поворачиваясь ко мне лицом, разглядывая своих старых знакомых.
- Люди могут подумать что-нибудь не то, - пожала плечами я. – Так не ведут себя пары…
- А что тебе нужно? Чтобы я целовал тебя, говорил, какая ты красивая и прочее?
Внутри все сжалось. Какая-то тяжесть упала на дно моего живота и стала давить на кости.
Адам резко повернулся и посмотрел мне в глаза.
- Ты все такая же красивая, как была раньше, - спокойно сказал он.
Я испугалась, когда он наклонился и легко поцеловал меня в уголок губ. Так быстро, что я даже ничего не успела понять.
Он снова отвернулся.
И опять это странное желание прижаться к нему. Имею ли я на это право? Можно ли будет оправдаться тем, что я просто играю свою роль? Все равно.
Я подсела ближе, касаясь своим бедром его, и обвила свои руки вокруг его плеч. Я почувствовала, как Адам замер.
- Так нужно. Не надо быть холодным со мной сейчас, - тихо попросила я.
Адам еле заметно кивнул и положил свою ладонь мне на руки.
Тяжесть все сильнее давила на кости. Я потеряла его. Навсегда потеряла. И я не буду скрывать – мне больно. Мне больно, потому что его нет рядом.
Еще вчера я была холодна, но сейчас все меняется.
Боль тут же пронзила мои виски. Обжигающе чувство наполнило голову, но я терпела, прижимая Адама ближе. И чем ближе он был, тем сильнее раскалывалась голова.
Мы сидели так, пока к нам не подбежала Ави. Девушка мило улыбнулась и подсела рядом. Я отпустила Адама. Наконец-то у меня появилась возможность потереть виски, пытаясь угомонить боль, но от этого стало совсем не легче.
- Не нашла свою сестру? – спросила Ави.
- Пока нет. Ее нигде не видно. Может, стоит спросить у кого-нибудь.
- Если только у Кары, - пожала плечами Ави. У нее был виноватый вид, словно это она стала причиной того, что мы с ней не поладили.
- У нее я ничего спрашивать не буду, - резко сказала я.
- Может, мне спросить? – отозвался Адам.
- И ты не пойдешь, - тут же сказала я, а потом, под взглядами брата и сестры, стала придумывать причину. – Просто… она к тебе… относится не лучше, чем ко мне. Она и тебе ничего не скажет.
Адам нахмурился.
- Ты права.
- Может, спросить у других? Они должны знать Мэнди…
- Я уже говорила, что люди из других мест редко приходят сюда с настоящими именами, - вздохнула Ави. – А почему бы тебе не оставить ее здесь? – удивилась девушка. – Ведь здесь как раз место, для таких, как мы.
Адам снова отвел взгляд, скидывая на меня ответ на этот вопрос.
- Я понимаю. Но она должна быть дома. Отец очень сильно волнуется.
- А… - протянула Ави грустно.
- Может, однажды мы все переместимся сюда, - выпалила я. – Но сейчас Мэнди должна быть дома. Там за ней могут наблюдать. Она уже много нервов попортила нашему правительству.
Ави понимающе закивала.
Мы провели там все время до вечера. Когда солнце опустилось за горизонт, они зажгли фонари и стали толпиться у небольшой сцены. Ави сказала, что сегодня у них проходит концерт. Музыка, танцы…
И снова на сцену вышла та рыжеволосая девушка и поприветствовала всех. Ави кричала громче всех.
- Я просто обожаю ее! – крикнула она мне, когда началась музыка. – Она просто великолепна!
Я улыбнулась и посмотрела на сцену. Да. Наверно, она была великолепна.
Я сделала шаг назад и прижалась спиной к Адаму. Он понял мой намек и обнял меня за талию своими сильными руками. В этот момент мне захотелось, чтобы песня никогда не заканчивалась. Чтобы я так и осталась в его руках, покачиваясь в такт.
Закрыв глаза, я представляла, что того дня не было. Что тогда у нас все получилось. И теперь мы просто живем в Дикой местности вместе со всеми. И просто любим друг друга.
Голова продолжала болеть. А когда я думала о нас Адамом, она начинала болеть еще сильнее.
Музыка сменилась на медленную. Краем глаза я увидела, что парочки повернулись друг к другу и стали плавно двигаться под мелодию. Даже Ави сразу же оказалась в руках какого-то улыбчивого парня с длинными волосами. Кажется, это не понравилось Адаму…
Я повернулась к нему лицом и почти заставила его посмотреть на меня.
- Потанцуй со мной, - наивно спросила я.
Казалось, что он не дышал. Я смутилась. Будто от меня плохо пахло, будто он не хотел больше вдыхать запах моих волос.
Но он все равно позволил мне прижаться к его груди.
- Ты помнишь? – тихо спросила я. – Это девушка пела, когда мы с тобой познакомились.
- Кажется, - сухо ответил он.
- Можно я скажу тебе кое-что? – тихо спросила я.
Адам нахмурился, но кивнул.
- После всего этого ты здесь мой самый близкий человек, - я перевела дух, подняв голову и посмотрев в его карие глаза. – Я не могу молчать об этом.
- Так говори.
Я вздохнула и опустила голову, прижавшись к его плечу.
- Кажется, мне становится хуже. Я ломаюсь…
- Что это значит? – он немного отпрянул.
- Это значит, что я… - теперь отпрянула я. – Это перестает действовать.
За все это время глаза первый раз наполнились слезами почти до краев. Боже, как было больно! И голова! Она гудела, словно в ней поселился целый рой насекомых.
Адам смотрел на меня, недоумевая. По телу пошла мелкая дрожь.
Сердце грозилось выпрыгнуть прямо через горло, а угрожающий вкус крови на языке только подтверждал мои догадки.
Я бы так и стояла, если бы меня не отвлекло какое-то движение справа. Я сощурилась, чтобы убедиться, права ли. Сомнения не было. Это была Мэнди, которая стремительно удалялась от меня.
- Боже… - прошептала я и стала быстро идти за ней.
- Эмма! – окликнул меня Адам. – Не убегай!
Я быстро обернулась и махнула Адаму, чтобы тот побежал за мной.
Музыка была слишком громкой, чтобы я смогла докричаться до сестры. Я стала бежать быстрее за ее отдаляющимся образом. Мэнди оборачивалась, пытаясь оторваться, и забежала в лес.
- Мэнди! Мэнди, вернись!
Адам пытался угнаться за нами позади. Ветки царапали мое лицо, но мне было все равно. Я должна была догнать ее.
Наконец-то мы с ней почти поравнялись, и я смогла схватить ее за ткань футболки.
Мэнди тут же с криком повалилась на землю, потянув меня за собой.
- Пусти! Пусти меня!!! – кричала она. – Что ты тут делаешь?! Оставь меня! ОСТАВЬ!
- Мы поедем домой, сейчас же! – снова холодно прокричала я ей в лицо, пытаясь встать, не выпуская ее из рук.
Адам, который наконец-то нас нагнал, быстро поднял и меня, и Мэнди.
- МЫ ИДЕМ ДОМОЙ! – проревела я.
- НЕТ! – перекрикивала меня Мэнди.
По ее щекам покатились слезы, а голос превратился в истеричный вопль.
- Я тебя ненавижу! НЕНАВИЖУ! Убери от меня свои руки!
Она больно била меня. Адам пытался удержать ее.
- Мы идем домой, - снова спокойно и холодно сказала я.
Словно разрядом электрошока меня вернуло в мое привычное состояние. Словно какая-то защита процедуры заработала вновь.
- Адам, помоги нам выйти отсюда, - сказала я.
Он смотрел на меня взглядом, требующих объяснений. Кажется, я поторопилась с выводами сегодня. Я снова смотрела на него через призму моей обороны. Он не понимал ровным счетом ничего. Как и я.
Я хотела бы ему все объяснить, но просто не знала как. Мы смотрели прямо друг на друга. Я пыталась что-то сделать со своими эмоциями, но ничего. Зато голова снова перестала болеть.
Воспользовавшись моментом, Мэнди вырвалась из рук Адама и снова побежала в сторону сцены. Мы кинулись за ней, но кажется, было уже поздно.
Мэнди вбежала в толпу и стала громко кричать.
- Исцеленная! Здесь исцеленная!!!
Я встала, как вкопанная. Взгляды людей стали постепенно впиваться в меня, словно иглы. Я сделала шаг назад, но врезалась в чью-то спину.
- Она исцеленная! – продолжала кричать Мэнди, тыча в меня пальцем. – Не верьте ей! Она врет, что из сочувствующих! У камня больше чувств, чем у нее!
- Эмма, беги! – раздался позади голос Адама.
Я поймала испуганный взгляд Мэнди, когда на меня стали бежать трое парней. Она продолжала указывать на меня пальцем.
Сильные руки незнакомых мне парней схватили меня и подняли над землей.
- Пустите! ПУСТИТЕ! – но они были глухи к моим просьбам.
Я дергалась, пытаясь увидеть Адама. Его уже давно повалили на землю и удерживали целых четверо ребят.
Рядом с Адамом крутилась Ави, пытаясь освободить брата, но все было тщетно.
- Нет! НЕТ! – вопила я, пока не получила чем-то тяжелым по своему затылку.

+1

47

вот это кабздееец o.O
я даже предположить не могу,что будет дальше..
как Мэнди могла так поступить..
Эмма тоже хороша, меня испугало то, что ее оборона ломалась( а мне кажется, что ломалась, когда голова начинала болеть, я правильно поняла.?!!). испугало потому, что я бы не хотела, чтобы моя оборона ломалась, будь я исцеленной. никогда.
запутала себя, запутала Адама, меня запутала, сестру упустила.. :confused:
и хардкор такой неожиданный, аж коленки трясутся. я вообще не знаю, что будет.. что дикие могут сделать с исцеленными.?! это жеж капец.! я боюсь.! мне хочется, чтобы они втроем спокойно вернулись в город, Мэнди прошла процедуру и все вернулось на свои места..
блиин, как жеж страшно.. :'(

0

48

я еще вот чего хочу сказать уже много много глав подряд)
мне очень нравятся названия каждой главы. они чувственные и безумно передают саму суть последующего описания. у меня вот так не выходит, я постоянно парюсь с тем, как назвать, и называю хреновасто) а у тебя это так легко, и каждый раз в точку) прямое попадание, прямо в цель)
молодец :cool:

0

49

Убивать себя - неплохое занятие в свободное время
Я не знаю, сколько прошло времени с  тех пор, как я отключилась. Голова болела в том месте, где меня ударили. Было тяжело поднять веки, но я попыталась из-за всех сил.
Я лежала со связанными ногами в углу какой-то комнаты, где не было ничего, кроме плесени на стенах и запаха сырости.
- Пришла в себя, урод, - раздался знакомый голос.
Я медленно подняла голову, пытаясь откинуть прилипшие пряди с покрытого потом лица.
Кара стояла передо мной и довольно улыбалась.
- Что с Адамом? – выдавила из себя я.
Девушка усмехнулась и сразу же изменилась в лице. Казалось, что она стала еще более агрессивной и опасной.
- Его отпустили. Он не виноват в том, что помогал тебе.
От этой новости стало немного легче. Значит, он в безопасности.
- Ты ведь не отпустишь меня? – прокаркала я не своим голосом.
- Нет, - строго ответила Кара. – Элис рассказала нам, кто ты такая.
- Ее зовут Мэнди…
- Не важно! – отрезала девушка и наступила мне на ладонь.
Я застонала. Сил выдернуть руку не было, поэтому приходилось терпеть эту боль.
Когда Кара наконец-то убрала свою ногу, она присела на колени возле меня и почти любовно убрала надоедливую прядь с моей щеки.
- Мы заставим вас чувствовать. И выбьем из тебя все это уродство… - она улыбнулась мне.
Словно хлыстом, она со всей своей силой дала мне пощечины. Лицо обожгло, будто меня облили кипятком.
Кара не остановилась на этом. Она взяла меня за волосы и резко ударила головой об стенку справа. Я вскрикнула. Голова и вовсе онемела. Я чувствовала только струйку теплой крови, стекающую к виску.
Упав на пол, я попыталась дышать, хотя это было очень трудно. Словно она успела побить меня еще и в грудь. Не удивлюсь, что на ребрах окажутся синяки… если я сумею выйти отсюда, то я обязательно проверю.
Я не понимала, откуда в такой хрупкой девушке столько злобы и ненависти. И силы…
- Зачем?.. – простонала я.
- Что?
- Зачем вам это все?..
Кара усмехнулась.
- А зачем вам было рушить наши дома? Зачем убивать наших людей?..
- Я этого не делала.
- Это делали тебе подобные! – резко сказала она и снова ударила меня по лицу. – Бездушные, черствые суки! Убившие моих родителей! Родителей других ребят здесь! Испортившие всю нашу жизнь!
- Я этого не делала, - снова повторила я, надеясь, что она меня услышит.
- Ты одна из них! И забрала нашего Адама за собой!
- Адам не такой, - врала я.
- Да… - закивала головой Кара. – Потому что он знает, как это – терять тех, кто тебе дорог из-за вашей системы! Он даже тебя потерял… маленькую, трусливую сучку…
Я попыталась перевернуться на бок, чтобы Кара не достала до моего лица, но она схватила меня за ворот кофты и снова посадила прямо.
- Отпусти меня… - дрожащим голосом сказала я.
- Ты не уйдешь отсюда. Никогда.
***
Весь день я терпела побои. А может, даже больше, чем весь день.
Моя стража сменялась каждые несколько часов. Никто не отказывал себе в удовольствие пнуть меня или даль хорошую оплеуху. Я надеялась, что хотя бы парни не поднимут на меня руку, но они с радостью давали мне пощечины и таскали за волосы. Делали все, «чтобы я чувствовала».
Я не знала, сколько прошло времени, потому что я часто отключалась.
Единственным широким жестом от этих людей теперь стала бутылка воды, после того, как меня стошнило. Ее мне принесла та самая рыжеволосая девушка-певица.
- Держи, - тихо сказала она, протягивая мне бутылку.
Я не думала, что такая простая вещь, как бутылка воды станет настолько неподъемной.
- Спасибо, - сказала я и с опаской взяла этот щедрый дар.
Девушка еле заметно улыбнулась.
- Я помню тебя… - мягко сказала она, присаживаясь рядом со мной.
Я вздрогнула и попыталась отползти назад.
- Не бойся, я тебя не ударю, - тихо сказала она, чтобы не спугнуться меня. – Я говорю, что помню тебя. На концерте. Много лет назад… Это был мой первый концерт. Ты стояла в первом ряду и смотрела на…
- Адама, - закончила я, пытаясь открутить крышечку от бутылки. – Я не думала, что ты помнишь.
Рыжая взяла у меня из рук бутылку и с легкостью открыла ее, снова отдавая мне.
Я сделала несколько глотков. Прохлада распространилась по всему телу, давая какое-то ложное спокойствие.
- Меня Трейси зовут, - сказала она.
- Эмма…
Она пристально посмотрела на меня.
- Я верю тебе, Эмма.
- Что это значит?
- То и значит, - грустно улыбнулась она. – Я ведь была там… впервые. И все видела. Адам рассказывал мне тогда все.
- Это было давно, - сказала я. – Все изменилось. Теперь мне никто не верит. Даже Адам.
- Кара сказала мне, что первое, что ты спросила, было о том, где сейчас Адам.
- И что это значит для тебя?..
- То, что ты такая же, как мы. Может, даже лучше кого-то из нас…
Улыбка дрогнула на моих губах, а слезы полились из глаз.
Мне вдруг снова стало больно. Голова, сердце… и все не из-за того, что последние пару дней меня только и делали, что били.
Я хотела видеть Адама, я хотела видеть отца. Я хотела, чтобы папа снова сказал мне «Тише», и я бы успокоилась. Я всегда успокаивалась, когда он так делал. Мне хотелось видеть даже Мэнди, которая предала меня. Я все равно ее люблю. ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ!
Трейси молча встала и ушла. Мне хотелось, чтобы она осталась, но я не нашла в себе сил крикнуть ей это вслед.
Ногам было уже больно от этих тугих узлов. Я почти не чувствовала ступней. Перевернувшись на бок, я поджала колени и начала плакать с новой силой. Мне казалось, что я слепну. Я так давно не плакала, что забыла, как это…
В голове снова появился образ моей матери. Словно через время и пространство она смотрела на меня своими большими глазами. Их синева остужала меня, давала неописуемую прохладу всему телу. Мне снова хотелось очутиться в том времени, когда она была жива. Так хотелось почувствовать ее, сказать что-нибудь. Сказать ей, какая она красивая…
Я снова вспоминала обрывки своего детства. То, как она укладывала меня спать, как читала сказки. Каждую пятницу. Ее голос, пусть и без лишних эмоций, но передавал каждый оттенок написанного. У каждого героя был свой голос.
Тогда мне не нравилось, я считала все это неправильным. Я считала, что она не должна читать мне сказки, если ей этого не хочется. Поэтому притворялась спящей. В один момент она замолкала, клала книгу на тумбочку возле моей кровати и бесшумно уходила, выключив ночник.
Сейчас, когда она смотрела на меня в моей же голове, мне захотелось поздравить ее. С тем, что ее процедура подействовала. Она такая счастливица. Я знаю, что я похожа на нее. Просто… другие обстоятельства.
Дверь скрипнула, но я не повернулась. Мне было страшно оборачиваться. Я даже не дышала, в надежде, что меня можно не заметить в пустой комнате.
- Эмма, - мягко сказали мне, и я обернулась.
Адам уже опускался на колени передо мной. Большой зверь в моей груди буквально потянул меня к нему. Я бросилась ему на шею и крепко сжала в объятьях.
- Я думала, что ты никогда-никогда не придешь за мной, - пытаясь подавить дрожь в голосе, сказала я.
По тому, как сомкнулись его руки на моей спине, я поняла, что он не испытывает ко мне того же, что я к нему.
Я отпрянула и посмотрела прямо в его глаза.
-  У нас мало времени, - тихо сказал он.
Обида поглотила меня. Эта огромная боль, начавшаяся в груди, распространилась по всему телу. Неужели это настолько больно, знать, что человек, без которого ты не можешь, теперь равнодушен к тебе?
- Я не пойду, - покачала я головой, отодвигаясь от него назад к стене.
Адам изменился в лице. Он нахмурился, напрягся, будто я сказала, что хочу его убить, и теперь он должен защищаться.
- Что? Эмма, не глупи…
- Адам, я не пойду никуда, - замотала головой я. – Я останусь здесь. Пусть они делают со мной все, что хотят.
- Но почему? – требовал он объяснить, оглядываясь на дверь.
- Потому что ты не любишь меня… разве ты не видишь?.. – мое лицо искривилось в рыданиях,  я закрыла этот ужас грязными ладонями. – Я сломана. Я уже готова умереть… думала, что ты придешь и спасешь меня, и мы снова будем… но я… я…
- Эмма, прекрати это, - строго сказал он.
- Я не могу… я лучше буду терпеть унижения здесь. Я буду платить за то, что сделала с тобой. С нами… - я продолжала говорить это, не отрывая ладоней от лица. Я мотала головой и снова и снова шмыгала носом. – Я хочу, чтобы мне было больно. Мне все равно. Ведь я больше не могу быть с тобой…
- Мне нужно спасти тебя!
- Зачем?! – резко выкрикнула я, убирая ладони от лица.
- Я не знаю! – лицо Адама раскраснелось. – Я не знаю, Эмма! Я просто хочу, чтобы ты была в безопасности!
Мои глаза снова наполнились слезами. Против его воли я снова прижалась к нему.
- Я бы никогда тебя не оставила, понимаешь? – шептала я ему на ухо, понимая, что сейчас мой шепот обжигает его не меньше, чем открытое пламя. – Как ты мог поверить, что я просто так могла отказаться от тебя? Я ведь люблю тебя больше жизни… И я никогда не умирала. Понимаешь? Я всегда любила тебя, просто забыла об этом. Нет, меня заставили забыть.
- Тогда почему? – недоумевал Адам в очередной раз. – Мне всегда казалось, что ты слишком просто отказалась от меня…
Его голос заставлял все внутри меня сжиматься. И снова слезы хлынули наружу, заставляя меня прижимать Адама сильнее, заставляя думать, что он вот-вот уйдет от меня.
- Я не хочу тебе этого говорить…
- Либо сейчас, либо уже никогда, - твердо сказал он. – Если ты, правда, любишь меня.
- Они хотели убить тебя, - испугано сказала я. – Отец прикрывал нас столько, сколько мог. Он не отпускал меня к тебе, говорил, что если я уйду, тебя убьют. И меня вместе с тобой.
Адам смотрел на меня, пытаясь решить для себя - правда это или ложь. От этого мне было только тяжелее.
- Я не поверила ему, - продолжила я с новым приступом страха. – И я пошла к тебе. Я видела тебя тогда последний раз. Видела, как ты курил… а потом я увидела регуляторов, - казалось, что стук сердца заглушает мои слова. – И я оставила тебя. Я не смогла бы жить, зная, что тебя больше нет.
Я смотрела на него, тяжело дышала. В голове был сплошной туман, а к горлу подкатывал тошнотворный комок.
- Ты спасла мне жизнь? – наконец-то переспросил Адам.
Я кивнула.
- Ты же знал, как сильно я люблю тебя.
На секунду мне показалось, что Адаму сейчас так же плохо, как и мне. Он с шумом выпустил воздух из легких и сел на пол, опираясь на стену.
- Я был никем без тебя, - вдруг начал он. – Я прождал всю ночь и все утро. Как пес. Я думал, что тебе важнее твой отец, твоя семья, твой статус в этом обществе. Мне было так… больно. Словно это была самая тяжелая болезнь. Как грипп или даже хуже. И я болел тобой. Я понимал, что все, что мне сейчас поможет, это избавиться от тебя так же, как и ты от меня…
- Но я не…
- Я этого не знал, - отрезал он и посмотрел на меня. – Я ведь так сильно тебя любил. Даже ненавидеть не мог. И просто сдался эвалуаторам. Они приняли меня, как блудного сына, - он горько усмехнулся. – Потом брак с Реджиной. И все пошла в гору. Я стал другим. И больше никогда не любил тебя.
Он остановился. Все мое нутро просило продолжения, но он молчал. Его последние слова эхом отзывались в моей голове, заставляя чувствовать себя полным ничтожеством. Наверно, им я и была. Я жалкая. Сейчас больше, чем когда-либо.
- Но я люблю тебя, - срывающимся голосом сказала я. – Я же твоя.
- Меня дома ждет жена, а тебя твой будущий муж…
- Он мне не нужен. Я не смогу! Я не люблю его! Он никогда не будет…
- Мной?
Я остановилась. Ладони снова потянулись, чтобы спрятать этот стыд на моем лице.
- Реджи тоже никогда не была тобой. Но я смог подружиться с ней. Она поддерживает меня, она приняла меня, дала работу, цели. Она столько раз помогала мне. Наверно, такой и должна быть настоящая жена…
- Но как же любовь?!
- Она приносит страдания. Поэтому люди решили избавиться от нее.
- Я не хочу, - замотала головой я и, подобрав под себя связанные ноги, села перед ним на колени. – Поцелуй меня… пожалуйста, поцелуй.
- Я не могу…
- Адам, я больше не могу, - я коснулась его щек своими руками. – Если ты сейчас не сделаешь этого, я умру.
- Эмма, ты не в себе…
- И пусть, - с улыбкой сказала я. – Я немного прошу… Раньше ты всегда меня целовал…
- Сейчас не то время, - сказал он, глядя прямо на меня.
- Адам, - прошептала я ему на ухо, закрывая глаза. – Я заслужила.
И я стала ждать. Ждать, пока его рука не коснулась моей шеи и не притянула меня к его губам. И он целовал меня. Я чувствовала, он волнуется. И он любит меня. Так не целуют, когда не любят…
Адам тяжело дышал, пытаясь вовремя делать такие нужные глотки воздуха. А я и просто не дышала, боясь спугнуть его.
Его руки быстро развязали веревки на моих ногах. Я поморщилась от того, как кровь прилила к ступням, но не отрывалась от его губ. Слишком долго я хотела этого.
Я села на его колени, перекинув через него ногу, и зарылась пальцами в его черные волосы. Он ласкал мою спину, вспоминая каждое движение, когда мы были еще совсем юными.
Я сняла с себя верх, оставаясь в лифчике. Адам целовал мои ключицы, ямочку между ними, шею… это было раем. Я улыбалась. А его ладони на моей голой коже. Наверно, сейчас я совсем другая, не такая, как те годы без него…
Он аккуратно положил меня на пол, на мою одежду, придерживая голову, словно держал маленького ребенка. Его губы целовали меня за ухом, пока я прижимала его сильнее, стараясь скорее умереть в его объятьях, чтобы никогда не расставаться с ним больше.
И тогда его руки потянулись к моим джинсам. Я вздрогнула, и он остановился.
- Нет, - запротестовала я. – Нет, пожалуйста, не оставляй меня.
Я снова начала плакать. Эти слезы не остановить…
- Эмма, ты…
- Я люблю тебя, - в очередной раз пыталась убедить его я.
- Я не об этом… Ты же со своим Финчем…
И тут до меня дошло. В своем возрасте я до сих пор оставалась девственницей. Нам было запрещено заниматься этим до свадьбы.
В одно мгновение, моя голова заполнилась вопросами. Зачем ему это? Зачем ему знать ответ на этот вопрос? Ему не все равно? Значит, он тоже хочет меня?
Раньше он никогда не заходил далеко. Не потому что я отказывала. Или не потому что он не хотел этого. Просто… просто он всегда относился ко мне, как к дорогому украшению. Сдувал пылинки, и боялся сделать мне больно. Это всегда останавливало его.
Я понимала, что сейчас он видит во мне совсем другую девушку. Взрослую, где-то мудрую. Хотя бы мудрее, чем была раньше.
Теперь, когда я снова была перед ним беззащитной, избитой и покладистой, он остановился.
В его глазах мелькали отблески заботы. Это было эхо, которое гулко звучало в его голове. Эхо нашей любви, как бы глупо это не звучало.
Не проронив ни слова, я обняла его за шею, впуская свои пальчики в его волосы. Я нежно поцеловала его в губы и прижала к себе, обжигая его плечо своим дыханием. На глаза навернулись слезы, когда я провела своим коленом по его бедру.
Его руки снова оказались на моей ширинке. Не самое лучшее место для моего первого раза, но все вокруг меркло.
Я чувствовала себя иначе. Вам никогда не узнать, как это, когда он аккуратно огибает твои синяки поцелуями. Как старается подхватывать кончиком своего носа мои слезы. И я не понимала, почему он не хотел делать этого со мной раньше.
- Скоро все закончится, - ласково сказал он. Не чопорно. Не строго. Ласково.
Шептал на ухо, чтобы я не боялась. А я кивала и улыбалась через приступы боли.
Действительно больно мне стало тогда, когда я думала о том, что то же самое он делает и с Реджиной. То, как эта мышка извивается под ним. Серая, невзрачная. Зато опытная и более гармоничная в своих позах и движениях. А я? Я всего лишь та, которая хочет, чтобы Адам никогда от меня не отрывался.
То, что произошло дальше, немного напугало меня. Эта сладкая мука становилась все приятней и приятней.  Я чувствовала это раньше. Последний раз был годы и годы назад. На одном из наших с Адамом закатов. Но сейчас все было иначе.
Мне оставалось только пересчитывать звездочки, плывущие перед глазами, и слушать сбитой дыхание Адама.
***
Я оделась, пытаясь не чувствовать себя ненужной. Адам сразу же изменился.
- Прости, - прошептала я, убирая волосы с лица.
Пальцы наткнулись на запекшуюся кровавую корку на моем лбу. Было больно, но я не смела отрывать руки от этого места.
- Тебе не за что извиняться. Ты меня прости.
- Адам, это же глупо, - наивно сказала я, прижимая пальцы сильнее, стараясь делать свой голос более жалобным, чтобы тронуть его глубже. – Просто скажи, ты любишь меня или нет?
Он странно посмотрел на меня. Только посмотрел. Я с силой ударила себе по ране, от чего почти зарычала, падая на колени, продолжая бить себя по голове. Чтобы выбить эти мысли об Адаме из головы. Чтобы выбить эту любовь из себя.
Его сильный руки подхватили меня и крепко обняли. Я кричала что-то невнятное, что было непонятно даже мне.
- Эмма, пожалуйста. Просто помолчи. Я выведу тебя…
Я продолжала стонать и хвататься руками за его одежду.
- Давай же…
Я сделала над собой усилие, закусив рукав своей кофты. Адам взял меня за руку и потянул к выходу. Он высунул голову в проем и огляделся. Я не понимала, что происходит вокруг. Даже не осознавала, какие картинки проносятся передо мной. Все было серым и безликим. Тело болело. Все из-за секса. Но так я чувствовала себя немного живой. Отдаваясь этой боли, я могла снова окунуться в воспоминания о том, как Адам был со мной нежен. И даже немного любил.
- Сюда, - спокойно сказал он.
Холодный ночной воздух ударил мне в лицо. Я уже и забыла, как пахнет свежестью. Мой нос уже привык к запаху сырости и плесени.
- Почему так долго? – спросил тоненький голосок Ави где-то рядом.
Он оживил меня. Я вздрогнула и бросилась к ней на шею. Я крепко-крепко обняла ее, но так и не получила объятий в ответ.
- Прости меня. Я не хотела… я просто искала свою сестру…
- Ты просто использовала моего брата, - жестоко сказала она, но не отталкивала меня.
- Не сейчас, - прервал нас Адам. – Нужно спрятаться где-нибудь в лесу.
Ави пошла впереди. Она знала здесь все как свои пять пальцев. Мы шли в самую глубь. Адам продолжал тащить меня вперед.
- Авелина, стой. Остановимся здесь.
Очень вовремя. Ноги отказывали.
Адам снял свой рюкзак, который ему принесла Ави, и достал из него какую-то еду, но я отвернулась от нее. Есть совершенно не хотелось. Его младшая сестра тоже хотела не трогать ничего, но он как-то слишком настойчиво посмотрел на нее.
- Эмма, - наконец-то сказал Адам, который тоже не стал ничего есть кроме дыма от сигареты. – Ты говорила, что твой отец может помочь Авелине.
Мое сердце упало в пятки. Я перевела взгляд на Ави. Та почти плакала.
- Говорила, - кивнула я.
- Ави отправляется к нему. Я надеюсь, что на мистера Райта можно положиться?
Я проглотила собиравшуюся в горле обиду.
- Но как же Мэнди? – спросила Ави. – Я не могу…
- Не надо, - отрезала я, обнимая свои колени. – Думаю, ей здесь и место…
Смягчившись, Ави оглядела меня. Видимо, в ее голове не укладывалось то, как родная сестра могла указать этим живодерам на свою сестру. Она ведь даже сейчас не бросила своего брата.
- Почему ты здесь? – спросила я у Ави.
Она потупила взгляд.
- Я ее взял с собой. Мама слетела с катушек, как и те, - Адам кивнул в сторону лагеря. – Она хотела лично тебя выпотрошить. И меня. Сказал, что Ави уходит со мной… а потом, - он с укором посмотрел на свою сестру и продолжил. – Потом она вытащила козырь из рукава, сказав, что Ави не может никуда идти из-за своей болезни…
- Тогда я стала оправдывать тебя, говоря о том, что ты совсем не плохая. Что ты, правда, чувствуешь и, может, все-таки любишь Адама. Сказала, что ты звала в дом своего отца, чтобы помочь с лечением…
- Когда я услышал это, я забрал с собой Ави и пошел за тобой.
Я поджала губы, снова проглатывая обиду, но она рвалась наружу, словно испорченный ужин.
- Ответь мне честно. Все, что было между нами сегодня… это было только ради того, чтобы я не отказывала в помощи Ави?
Адам замялся.
- Я все поняла, - тихо сказала я. – Если никто не хочет ни есть, ни спать, нужно идти, - тихо отозвалась я. – Тогда к утру мы будем уже у моего отца.
- Тебе нужен отдых, - с заботой (напущенной, я думаю) сказал Адам.
Я поднялась на ноги.
- Ави, отец не откажет. Но ты знаешь, что для этого придется сделать. Когда тебе будет восемнадцать?
- Зимой, - тихо ответила она.
- Может, тогда даже не придется этого делать, - сказала я и подала ей руку.
Ави встала рядом и посмотрела на Адама. А мне не хотелось смотреть на него. Казалось, что я сойду с ума, если снова увижу его лицо. Лицо, которому я была безразлична. Я не могла видеть безразличие в его глазах и вину за него. И смотреть на губы, которые не хотят меня целовать, было просто невыносимо.

+2

50

Марин, я прочитала и оценила.
Господи, это великолепно!
Все время пока читала, сидела  напряжении, потому что просто умопомрочительно все описано.
Я не читала Дилериум, но читать было не менее интересно от этого.
Я же гениальна, шапку сначала не прочитала, так только на обложки глянул и сразу читать начала, поэтому с моей-то гениальностью в начале ничего не поняла :D
Меня повергло в шок, что любовь считается болезнью. Нет, определенно, так можно сказать, но чтобы делать прививку от этого О.О
По ходу повествования я поняла, что эта прививка вовсе не от любви, а от всех чувств. Когда происходит эта процедура( каюсь, забыла название!) человек лишается вообще всех возможных и невозможных чувств! Любовь ко второй половине действительно может убивать, но любовь к детям... Это ведь самое лучшее, что есть в это мире!
В общем я б повесила тех, кто придумал эту вакцину, эти правила, этот мир!
Я вообще добрая и вообще белая и пушистая, но в этом случае я за расчлененку и море трупов :D
Эмма.
В самом начале пока я не поняла, что рассказ написан по Дилериуму я была в полной уверености, что она чем-то больна и просто через месяц умрет.  лучше не спрашивай почему я так думала, это ведь я!
Потом когда я поняла что через месяц у нее вакцинация, то я напряглась и в этом самом напряжении сидела до самого конца.
Эмма любит Адама и хочет остаться с ним, но они не успевают сбежать. Обидно было, чуть ли не до слез!
Если честно, я так понимаю, что фанф про Джорджа и Тессу(господи, я мудак. Я опять забыла название! I'm all in, так ведь?) был исключением из правил?
Такая простая история любви с счастливым концом, где по ходу развития событий все в основном всегда счастливы, эдакая милая, но от этого не менее великолепная история,да?
Так вот если в фике про Джорджа и Тессу я расслабленно и радостно упивалась героямии и  происходящими с ними событиями, то здесь я так же упивалась героями и событиями, но отнюдь не так легко и весело. Всю историю ты держала меня в напряжении, да таком что пришлось после каждых трех глав идти по квартире нерво вышагивать. Нервы с наступающими экзаменами ни к черту, ага.
Так вот, я надеёсь на хэппи энд, если честно ^^
Адам.
Мне его жалко. Если Эмма относительно быстро смогла вновь начать чувствовать, то его видимо по сильному тюкнуло. Я вот понять не могу,он хоть что-нибудь почувствовл во время их секса или прото сунул-вынул и пошел?
Обидно за Эмму. Она много страдала, сначала когда собственноручно, под угрозой смерти Адама отказалась от него, потом когда очнулась от этой вакцины, она ему уже не нужна!
Не Марин, я просто требую хорошего конца!
Отец Эммы.
Он великолепный человек. Он всю жизнь любил жену и дочерей, никому ни о чем не говоря. Я почти разрыдалась, когда он рассказывал историю своей жизни!
Нет, правда, под впечатлением и жду родолжение!
п.с. скоро доберусь и до остальных работ :D

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва