Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва


Часть меня мертва

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

bn_marina написал(а):

Мы заставим вас чувствовать. И выбьем из тебя все это уродство…

ага, прям отлично. она начнет чувствовать, у нее вернется вся любовка к адаму, а ему будет плевать на нее с высоченной колокольни. вот тебе и добренькие "дикие". вот тебе и веселый конец :suspicious:

bn_marina написал(а):

- Ты не уйдешь отсюда. Никогда.

вот жеж счастье то. вот подарочек. вот удружила сестренка.
я бы после этого менди такую райскую жизнь устроила.! если бы выбралась..

bn_marina написал(а):

Ее мне принесла та самая рыжеволосая девушка-певица.

ну, еще бы..) чтобы Хейли Вильямс не была у тебя няшей, да ну, не в жизнь))

bn_marina написал(а):

- Она приносит страдания. Поэтому люди решили избавиться от нее.

аминь

bn_marina написал(а):

Я сняла с себя верх, оставаясь в лифчике. Адам целовал мои ключицы, ямочку между ними, шею… это было раем. Я улыбалась. А его ладони на моей голой коже.

дааа, ребят, давайте, трахнитесь еще в тюремной камере.. очень уместно

bn_marina написал(а):

Не самое лучшее место для моего первого раза, но все вокруг меркло.

кажется, когда он заходил, он сказал, что у них мало времени. да чего уж там, самое время, чтобы быть спаленными кем-нибудь из ее жутких охранников посередь порева.!

bn_marina написал(а):

– Просто скажи, ты любишь меня или нет?

очень вовремя

bn_marina написал(а):

И даже немного любил.

%-)

кароче, это опупительно ахренетительно и шедеврально.!
я до боли в висках обожаю этот фик и даже скоро буду забрызгивать слюной клаву, когда случайно (.!) почему ты не сказала, сючка буду натыкаться на проду
но я просто неебически зла на эмму за ее глупость и слабину, ибо, ты знаешь, как сильно, трепетно и безумно положительно я отношусь к эвалуации. в общем, не принимать все мои злобные слова на свой счет, это я на Эмму зла, а ты просто попа волшебная)

0

52

Когда не ждешь ничего в ответ
Адам снова шел впереди. Я не смотрела ему в спину. Просто не могла. Было ужасно больно от его предательства. Теперь он знает все, но продолжает не любить меня. Сейчас мне хотелось бы ощутить на себе хотя бы его ненависть.
Ави поравнялась со мной и робко смотрела мне в глаза, пытаясь найти в себе силы сказать что-нибудь.
- Эмма, - наконец-то тихо сказала она.
Я все равно вздрогнула. Была погружена в свои мысли.
- Что? – так же тихо спросила я.
- Мне жаль, - сказала она. – Я была глупа. Твоя сестра…
- Не нужно о Мэнди. Я знаю, что она поступила… плохо, - как ни старалась, найти другого слова не смогла.
- Я лишь хотела сказать, что никогда бы так не сделала. Даже сейчас, когда я знаю, что Адаму окончательно промыли мозги, я не докладывала бы на него. Это слишком. Мы ведь семья…
- Я выросла там, где семья не так много значит.
- Но твой отец…
- Я слишком поздно поняла, что он любит меня. Может, процедура не подействовала бы на меня с самого начала. Тогда все было бы иначе.
Авелина вздохнула.
- Папа очень любил меня. И он не был таким, как мама. Они с Адамом очень похожи. Я не такая… Может, и со старым Адамом еще не все покончено? Ведь он спас тебя…
- Чтобы спасти тебя, - горько сказала я, чувствуя, как горло окутывает колючая проволока.
Более использованной я не чувствовала себя никогда.
- Все равно это значит, что он все еще может любить. Если может заботиться.
- Не обязательно…
Всю остальную дорогу мы шли молча. За пару часов до рассвета мы были уже в Сан-Франциско. Приходилось бежать, прятаться за домами, мусорными баками, гаражами… Каждый шаг отдавался болью. Каждый синяк кричал о том, что мне нужен отдых и какая-нибудь охлаждающая мазь.
Адам повернулся ко мне только раз, чтобы взглядом приказать идти вперед. От вида родного дома хотелось плакать. Мне стало тепло, но это чувство переросло в жжение. Я так и не смогла вернуть Мэнди домой…
Я тихо постучала в дверь. Свет в прихожей зажегся почти сразу. За спиной я чувствовала неровное дыхание Авелины.
- Не волнуйся, - мягко сказала я. – Здесь тебя никто бить не будет.
Она не заметила укора в моих словах и просто кивнула.
Замок щелкнул, в дверях появился папа.
- Я думал, что-то случилось! – сдавлено крикнул он и сразу же обнял меня.
Я сжала его крепко-крепко. Так я его даже в детстве не обнимала. Он взял мое лицо в свои ладони и посмотрел на меня. Его лицо исказилось гримасой ужаса.
- Что с тобой? Откуда эти синяки? Где Мэнди?
- Папа, мне больно… - только смогла сказать я и заплакала.
Слеза текли по щекам. Соль обжигала ранки. Из груди рвались всхлипы больше похожие на рев старого мотора.
- Тише… - ласково сказал он, прижимая меня к себе. – Тише, милая. Все в порядке. Ты дома…
Я знала, что сейчас он сверлит глазами Адама.
- Проходите, - уже не так ласково сказал он, но все еще продолжал гладить меня по волосам. – В гостиную. Это направо.
После легкой заминки Адам прошел в дом, потянув за собой младшую сестру.
Папа же поднял меня на руки и понес в гостиную. Мы сели на диван, а я продолжала жаться к нему, пытаясь получить за секунду всю ту любовь, которую он от меня скрывал все эти годы.
- Тебя зовут?..
- Авелина, - откликнулась девушка. Ее голос был испуган.
- Принеси из холодильника лед, - мягко сказал он. – И не бойся. Я тебя не обижу.
Авелина удалилась и вернулась совсем скоро с пакетами льда в руках. Отец положил их на самые большие синяки, накрыл меня пледом, а я зашипела от удовольствия.
- А теперь расскажите мне, что произошло.
Почти минуту я пыталась начать, но слов просто не было. Я думала только о боли. Физической, моральной… обо всем, что меня убивало сейчас.
И тогда начал Адам. Он рассказал все от начала и до конца. О поступке Мэнди. О том, как мы спасались из плена…
И когда речь зашла об Ави, наконец-то заговорила я.
- Ты должен ей помочь, - тихо сказала я. – Она хорошая. Она  не такая, как все мы.
Отец спрятал лицо в ладонях.
- А что с Мэнди?..
- Она не намерена возвращаться… я знаю, ты любишь ее, но пап… Все эти побои… это все из-за нее. Из-за того, что она хотела «любить». Так сильно, что забыла, о любви ко мне. Это уже не наша Мэнди. Они промыли ей мозги… она почти убила меня.
- Да, да… ты права, - лоб папы покрылся глубокими морщинами. – Но она ведь моя дочь… она не могла так поступить, я не верю…
- Может, она была больше похожа на маму, чем ты думал? – со слезами спросила я. – Может, я все это время не была такой, как она?
- Эмма, - сказала папа, заключая мои ладони в свои. – Я никогда не винил тебя в том, что ты на нее похожа. Просто… эти твои глаза… Я думал, что это она на меня смотрит через все это время. И когда в них, казалось, пропал этот самый огонь, который вечно согревал меня… я снова потерял ее. Но теперь я вижу, что он до сих пор там. Но я никогда не думал, что в Мэнди есть что-то подобное… Мне казалось, что она прочитанная мною книга…
- Ты ошибался.
- Я понимаю. Теперь ты просишь помочь совершенно незнакомой девушке…
- Я не просто прошу тебя помочь ей… Я прошу тебя взять ее в дом. Относиться к ней, как ты мог относиться ко мне и Мэнди все это время… Люби ее.
- Да, да… - закивал он. – Но почему ты так говоришь?
- Как?
- Будто тебя здесь не будет…
- Потому что меня здесь не будет.
Повисло молчание. Решение пришло за несколько секунд.
- Я бросаю Финча и ухожу.
Адам дернулся в кресле и схватился руками за голову.
- Ты не должна этого делать! – громко сказал он.
- Чего? – снова спросила я, не поворачивая на него голову.
- Уходить в неизвестность! Ты должна быть со своим женихом, сделать все правильно! Как это и положено.
Отец молчал. Казалось, что он понимает меня сейчас. И я чувствовала его моральную поддержку в этот момент.
- Ави, пойдем на кухню, - спокойно сказал он и протянул ей руку.
Она замешкалась, но все-таки ушла с ним.
- Идиот, - тихо сказала я, когда они ушли. – Неужели ты думаешь, что я смогу быть с ним, зная, что я никогда не смогу полюбить его?
- Ты ведь раньше как-то жила с ним.
- Раньше действовала процедура. Сейчас нет…
- Пройди ее заново!
- Нет. Я не хочу.
- Ты же будешь жить с этой болью! Это ведь невыносимо! Я чуть было не умер! Поэтому и решился…
- Так вот, я больше не решусь! Я получила то, что хотела! Ты жив! – я поднялась на ноги, скидывая пакеты льда и плед на пол. – Ты счастлив! Ты в БЕЗОПАСНОСТИ! От меня! Понимаешь?! Тебя больше не будут преследовать. Ты будешь жить с Реджиной, заводить детей, подниматься по карьерной лестнице…
- А ТЫ?! Что будет с тобой?!
- Я буду любить тебя, - просто сказала я. – Мне этого достаточно.
Он тоже поднялся на ноги.
- Эмма, почему ты всегда делаешь это?.. – сказал он слабо. – Ты всегда делаешь глупости…
- Прости…
Он повлек меня к себе и коснулся своим лбом моего. Его рука сжимало мое лицо. Аккуратно, чтобы не сделать больно.
-Я уйду в Дикую местность. Не в эту, - тихо сказала я. – Найду другую, где люди будут более добры ко мне, и буду жить там… Отец не будет один. У него будет Ави. И я верю, что Мэнди когда-нибудь вернется. У тебя будет жена…
- Это все неправильно. Я…
- Ты ни в чем не виноват. Это мое решение. Все эти годы я не жила. Теперь я хочу этого.
Я сделала глубокий вдох.
- Помни. Я люблю тебя. И не прошу ничего в ответ. Просто помни…
И он обнял меня. Может быть, как обнимают сестру. А может так, как обнимал меня раньше. Я не хотела думать об этом.

+1

53

ну это жеж пиздец
предпоследняя глава, так печально :'(
ты столько месяцев писала это, я столько за этим следила, а теперь кажется, будто ты начала его всего пару дней назад
так не хочется с ним расставаться..
честно, не знаю, почему меня так не взорвала эта глава, как каждая из предыдущих
быть может потому, что я осознаю, что с ним пришла пора прощаться. еще, наверное, потому, что я заранее знала, что конец будет драматичным. потому-что была к этому готова. ибо ты не ты, и мы все это знаем)
в общем, стиль написания, как всегда, фееричен) но это ты тоже знаешь..)
подходит к концу моя книга, Василисы в печалюсах.. эх)

+1

54

переварила немножко
появились мнения
почему-то кажется, что папа не сможет любит ави, как свою дочь
что между ними всегда будет какая-то стена
а эмма.. она, конечно, звезда
я уже сотни раз говорила, что хотела бы пройти эвалуацию, поэтому не поддерживаю ее выбор
но для тима, который полностью против эвалуации, она поступает правильно
кароче, ты молодец) в общем, да))

+1

55

Liss написал(а):

так не хочется с ним расставаться..

Будут нооовые)) У меня тут вообще многие к концу уже подходят)

Liss написал(а):

подходит к концу моя книга, Василисы в печалюсах.. эх)

У тебя есть еще оригинал сия фанфика)
Почитаешь на досуге))

Liss написал(а):

почему-то кажется, что папа не сможет любит ави, как свою дочь
что между ними всегда будет какая-то стена

Просто в нем много нерастраченной любви... Теперь, когда он раскрыт, он будет готов ее отдать кому угодно) Да и Ави не кто угодно) Она может заслужить любовь в общем. И она ее заслуживает. Потому что ей этой любви не хватало, хотя она и жила в обществе, где любовь превозносили.

Liss написал(а):

а эмма.. она, конечно, звезда

Дала слабину девочка) Ее отбросило на многие годы назад, теперь ей хочется погрузиться в то, что сначала у нее отняли страхом, а потом процедурой)
Спасибо, спасибо ^^ Я ждала, когда ты прочтешь ^^

0

56

bn_marina написал(а):

У тебя есть еще оригинал сия фанфика)
Почитаешь на досуге))

.?
не совсем поняла..

0

57

Liss написал(а):

не совсем поняла..

Ну, сама книга Делириум)

+2

58

Любовь всегда одна - ни выстрела, ни вздоха. Любовь - это когда хорошим людям плохо.(с)
После того, как я наконец-то пришла в себя, приняла душ и немного поспала, я спустилась в гостиную.
Там уже сидел отец. И не один. Эта картина заставила меня улыбнуться. Ави сидела напротив него и что-то увлеченно рассказывала, размахивая руками. Папа улыбался и кивал головой. Ему совершенно точно было интересно.
Сердце уколола иголка. Адама здесь не было.
- Доброе утро, - сказал папа, обращая на меня внимание. – Авелина рассказывает о том, как у них проходили праздники. Не хочешь послушать?
- Нет, спасибо, - улыбнулась я и прошла на кухню.
Там меня ждал омлет и стакан сока. Я выпила только сок, потому что знала, что любая еда тут же запросится наружу.
Я села на стул и схватилась ладонями за виски, размеренно выпуская воздух через губы. Он ушел. Ушел туда, где ему привычней. Значит ли это, что он трус? Он побоялся боли, прошел процедуру. Теперь он побоялся моих чувств и ушел туда, где уже все устроено. Или же мне просто хочется считать его трусом.
Да и это не важно. Его все равно нет.
Я снова прошла через гостиную. Разговор Ави и папы сразу же прекратился, но я сделала вид, что даже не заметила. Просто прошла в отцовский кабинет и достала из ящика листок бумаги и ручку. Мне нужно было попрощаться кое с кем…
«Дорогой Брэндли,
Ты не заслуживаешь получить такого письма. Но сейчас я полна благих намерений. Ты не испортишь свою жизнь из-за меня.
Моя процедура потеряла свою силу. Если я буду продолжать притворяться, это закончится позором для тебя, для всей твоей семьи.
Ты был мне настоящим другом, компаньоном. Всегда поддерживал меня и старался помочь. Жаль, что мне уже нельзя помочь сейчас. Я знаю, ты обязательно постарался бы вытащить меня из всего этого.
Прости за то, что врала тебе. Ты можешь просто забыть меня. Тебе найдут другую, порядочную, незаразную пару, и ты будешь счастлив вместе с ней.
И прошу еще об одном. Когда я исчезну, не ищи меня. Не трогай моего отца. Он придумает что-нибудь, чтобы меня не искали. Просто вычеркни все годы нашего знакомства из своей жизни.
Я буду очень переживать за тебя. И мне хотелось бы знать, что будет с тобой потом, спустя годы. Каким ты станешь.
Надеюсь, что ты поймешь меня правильно.
Эмма».
Я свернула письмо и вышла к отцу и Ави.
- Что это? – спросил он, когда я протянула ему листок.
- Письмо для Финча. Я не могу просто так пропасть, не попрощавшись с ним.
- Кто такой Финч? – спросила Авелина.
- Мой жених, - быстро ответила я. – Бывший жених.
Ави молча кивнула.
- Может, тебе не стоит уходить? – спросил папа. – Я что-нибудь придумаю…
- Одна твоя дочь сбежала в Дикую местность, вторая  вдруг ведет себя, как сумасшедшая… зараженная. Лучше мне уйти, чтобы ты избежал этого позора.
- Но я его не боюсь, Эмма, - нахмурился папа.
- Мне нужно быть одной. Пойми это. Вечером я отправлюсь в дорогу. Я думаю, что на юге есть еще колонии. Буду надеяться, что там меня примут.
Папа смотрел мне в глаза, пытаясь хоть как-то отговорить, но я была непреклонна.
- Все-таки ты похожа на нее.
Я улыбнулась.
- Просто давайте проведем этот день, как провела бы его настоящая семья, - дрожащим от слез голосом попросила я.
- Я видела на кухне попкорн, - весело сказала Ави. – И у вас столько много фильмов на дисках! Я ни разу таких не видела!
Папа усмехнулся.
- У меня есть несколько старых фильмов из запрещенного просмотра. Про любовь. «Унесенные ветром», например. И «Титаник».
- Я читала книгу! – радостно сказала Авелина, пытаясь заставить меня отвлечься. – Мне очень понравилось! Можно мы посмотрим «Унесенные ветром»? Я хочу посмотреть, совпадает ли хоть что-то с моим воображением.
- Конечно, - улыбнулась я.
Ави улетела на кухню. Я видела, как папа улыбается, глядя ей вслед.
- Она милая, правда? – спросила я тихо.
- Правда…
- Кто-нибудь поможет мне разобраться с микроволновкой?
Я прыснула от смеха и пошла за ней. Я засунула пакет с попкорном в печь и поставила таймер.
- Он ведь ушел домой, так? – тихо спросила я.
- Мистер Райт сказал мне об этом тебе ничего не рассказывать…
- Мне нужно… пожалуйста.
Авелина вздохнула.
- Он сказал мне слушаться твоего отца. Выполнять все, что он говорит. Еще сказал, чтобы я больше не возвращалась в Дикую местность и не показывалась маме. Она меня ненавидит теперь…
- Я тебя понимаю.
Девушка покачала головой.
- Нет. Это другое. Теперь я понимаю, почему вы избавляетесь от этого. Здесь спокойно. И все, кажется, выглядит счастливым. К этому миру можно привыкнуть. Здесь меньше зла, чем там.
- Ты ошибаешься, - покачала головой я.
- Может быть. Но я даже готова пройти процедуры, если потребуется. Я не хочу, чтобы со мной случилось то же, что с тобой и Адамом.
Я кивнула. Вполне справедливо.
- Он заходил к тебе, когда ты спала. Кажется, говорил что-то, но я не расслышала.
- Очень жаль…
Писк микроволновки оторвал нас от этого разговора.
Мы высыпали все содержимое пакета в миску и вернулись в гостиную, где отец уже ставил диск в проигрыватель.
И мы, правда, проводили этот день, как обычная семья. Мы смеялись, но только не слишком громко, чтобы люди на улице не услышали.
Авелина каждый раз говорила, что так и представляла себе Скарлетт. Папа рассказывал о том, как смотрел этот фильм последний раз перед своей процедурой. Вместе с мамой. Говорил, что она всегда засыпала, так и не успев досмотреть до конца. Говорил, что те дни были самыми счастливыми в его жизни.
Я с грустью представляла это. Может, сейчас тоже проходит самый счастливый день в моей жизни. И я не жалею, что он именно такой.
Здесь человек, который всегда любил меня и будет любить. Здесь есть та, которая стала мне подругой, какой у меня никогда не было. И я рада, что могу все это чувствовать.
***
Прошел уже год, как я живу в колонии на юге. Здесь все гораздо миролюбивее, чем на окраине Сан-Франциско.
Люди были добрыми. И любовь здесь была не культом, как во всех остальных местах. Они просто любили друг друга, занимались сексом, улыбались, много курили и смотрели на звездное небо.
Я жила в одном домике с парочкой Генри и Лией. Они были замечательными. Таких веселых и жизнерадостных людей я еще никогда не видела.
А еще здесь была и однополая любовь. Еще одни мои друзья Ник и Ларри не скрывали своих отношений. И все поддерживали их. Это было необычно, но я знала, что так поступают цивилизованные люди.
Раз в месяц я получала письма из дома. Финчу уже подобрали другую невесту. И он, кажется, счастлив с ней.
Авелина продолжает жить с отцом. Он всем сказал, что это его племянница. Девушка пошла на поправку. Теперь ее почти не тошнило по утрам, а еды в нее стало помещаться в два раза больше. Папа был очень рад этому. Он привязался к ней.
От Мэнди не было ничего слышно. Отец пытался найти ее снова, но о ней не было известно ровным счетом ничего.
А еще Ави избежала процедуры. Отцу удалось найти человека, который подделал бы шрамы и кое-какие документы. Теперь она собирается поступать в колледж. Но из-за болезни ей так и не нашли пару. Да и вряд ли найдут. Так даже лучше. Я могу быть спокойна за то, что она никогда не оставит папу.
По Адама тоже было известно мало. Только то, что он иногда проверял, как живет его младшая сестра. О себе он ничего не рассказывал, но Ави видела, как с каждым разом его лицо становится серого оттенка.
Оказалось, что Реджина не может родить ему ребенка. Они пытались уже три раза, но ничего не получалось. Реджи ушла в себя, Адам последовал ее примеру. А эвалуаторы обдумывают решение разлучить их и найти новые пары.
Что до меня, я до сих пор любила его. И каждая строчка, даже вскользь упомянутое его имя, заставляло меня вздрагивать, а руки дрожать. И я знала, что сейчас он страдает. И даже было жаль его жену. Это позор, если ты не можешь родить ребенка.
В месте, где жила я, было много детей. Тут девушки были здоровее, чем в Сан-Франциско. Поэтому никаких проблем с этим не было. Иногда я сидела с детьми своих друзей и чувствовала, что тоже хочу своего. С карими глазами.
Сегодня мы празднуем солнцестояние. Самый долгий день в году. Были угощения, танцы, музыка, смех…
И я чувствовала эту радость вместе со всеми, стараясь заполнить пустоту внутри.
- Еще пива? – спросила меня Лия.
- Нет, спасибо, я уже много выпила, - улыбнулась я. – Наверно, пойду спать.
- Зануда! – засмеялся Генри. – Мы придем только под утро!
- Не разбудите, - усмехнулась я и стала продвигаться через людей к нашему домику.
Было уже темно. Теплая ночь обнимала меня за плечи. Свежий воздух был таким легким и сладким…
- Эмма?
Одно слова может оказаться ножом. И этот нож проникает в самое сердце. Голос может стать самым убийственным оружием из всех.
Я обернулась. Передо мной стоял Адам. Его щеки впали. Лицо было измученным, в волосах появилось несколько седых волосков. Я стояла и молчала, боясь двинуться с места.
- Я наконец-то нашел тебя.
Я продолжала хранить молчание.
- Искал тебя все это время…
- Зачем? – наконец-то прошептала я.
- Потому что… все не так, как я хотел.
- Только поэтому? Потому что жить разочаровала тебя?
Адам серьезно посмотрел на меня.
- Ты ведь знаешь обо всем?..
- Ави и папа шлют мне письма.
Он кивнул.
- Это началось еще до того, как Реджина забеременела. Когда я вернулся, со временем я понял, что это совсем не для меня.
Я сделала глубокий вдох.
- Это значит, что ты любишь меня?
Адам пожал плечами. Ничего хуже он сделать не мог.
- Я не знаю, любовь ли это. Процедура выбила из меня все воспоминания о ней. Просто я не перестаю думать о тебе, я не могу есть, спать… и сейчас, когда я смотрю на тебя, мне хочется… держать тебя ближе к себе.
Я молча смотрела на него. Он продолжил:
- Какая-то часть меня умерла, я знаю это. Но разве на ее месте не может родиться что-то другое?
Я слабо улыбнулась.
- Я всегда знала, что ты вернешься ко мне.

Конец.

Отредактировано bn_marina (2013-04-11 09:18:48)

+3


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Часть меня мертва