Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Очень сверхъестественная история 1 (Сверхъестественное)


Очень сверхъестественная история 1 (Сверхъестественное)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Очень сверхъестественная история 1
Автор: Ксения Пантелеева (читаем "от автора")
Бета: Юлия Толкуева
Статус: Закончен , но выкладываться будет по главам.
Дисклеймер : Все герои принадлежат создателям сериалов "Сверхъестественное", "Дневники вампира", и автору книг Лизе Дж. Смит. Персонаж Анита Блейк повзаимствован из книг Лорел К. Гамильтон серия "Анита Блейк.
Рейтинг: PG-14
Пейринг: Елена/Деймон, Елена/Дин, Елена/Сэм, Елена/?
Жанр: Романтика, Юмор.
Предупреждение: Мат от Дина Винчестера :)
От автора: разрешение получено. Автора нет на сайте , но он есть Вконтакте. так же там есть этот фик.Вообще это кроссовер. Я не знала куда его кинуть(фик) в ДВ или СПН. Но в итоге решила что в СПН :)
Автор: http://vk.com/id10604657
Когда я закончу выкладывать эту историю , появиться 2 часть.
Читаем наслаждаемся :)

Отредактировано Люблю ДВ и Сумерки;* (2013-01-03 19:05:07)

0

2

Наконец-то мы представили свое первое творение, над которым трудились чуть больше шести месяцев. Уважаемые читатели! Это просто плоды нашего воображения, поэтому просим не судить строго и оставлять комментарии в специальном разделе, нам будет очень приятно и ВАЖНО узнать ваше мнение.
  Кстати, автор и его верная бета относятся к поклонникам как Делены, так и Стелены, но...Вместе с этим мы просто обожаем кроссоверы и решили совместить невозможное в этом творении. Читайте, комментируйте, примем любую критику и прочее.Спасибо!!!
____________________________
Глава 1.
  Будильник мерзко прозвенел над самым ухом, заставляя меня возвращаться в суровую реальность из волшебного немного странного мира снов. Осторожно, принимая вертикальное положение, я посмотрела на календарь, как некстати занявший место на противоположной стене. Красной ручкой на нем была отмечена дата. Сегодня наша годовщина со Стефаном. Сегодня мы впервые встретились с ним в школьном коридоре, битком заполненный студентами в первый учебный день. Я помнила любую мелочь в его совершенном образе, комментарии Бонни, будто все это произошло с нами еще вчера. Моя рука легла на повязку, где остались последние напоминания о Стефане-две маленькие точечные ранки, что чуть не лишили меня жизни. Следы острых клыков. Не смотря на это, я помнила каждую деталь нашей встречи с ним. Майскую зелень глаз, протянутую руку и приятный баритон, ласкающий слух. Не знаю, почему эти воспоминания до сих пор так важны для меня. Они приносили боль, жгучую, нестерпимую, разъедающую, как серная кислота. И ведь у меня был выбор! Попросить кого-нибудь из вампиров стереть мою память, заставить забыть и начать жизнь заново. Выбор есть всегда! Но все мои воспоминания единственное связывающее звено со Стефаном. Невидимая, но все же ощутимая нить. Хрупкая, как сухая ветка, но слишком дорога, чтобы окончательно разорвать ее. Каждый день, я повторяла себе: «Так будет лучше». Ничто не может изменить Стефана, когда его темная сторона выиграла долгую битву с человечностью. Он выбрал свое истинное «Я», того кем являлся всегда. Разве могу я- простой человек заставить его вспомнить, если он сам этого не хочет.
  Подойдя к зеркалу, я забрала волосы в высокий хвост. Взгляд будто сам по себе упал на коричневую тетрадь. Мой дневник! Когда последний раз я брала его в руки? Очень-очень давно…Именно там хранились дорогие сердцу воспоминания. Стоит его открыть и снова погрузишься в прошлое. Нет! Так нельзя, Елена! Закатив глаза, я отметила что теперь стало делать так часто. Переняла привычку от одного вампира, с кого вообще не следует брать пример. Очевидно, он всегда будет действовать так на меня. А дальше что? Я начну литрами употреблять бурбон и язвить по любому поводу.
  Поборов в себе желание задержаться и все-таки одним глазком заглянуть в дневник, я поплелась в ванную. Не искушай себя, Гилберт! Ты же собиралась начинать новую жизнь! В конце концов сегодня должен быть самый обычный день! Во всяком случае я убеждала себя, что так и есть.
  На залитой осенним солнцем кухне лениво расхаживал Аларик. Русые волосы лежали в творческом беспорядке, кое-где примявшись от подушки и напоминая блин. Длинная изрядно потрепанная футболка снова походила на дуршлаг от дыр. Выглядели они так, будто в Зальцмана выпустили целую обойму! Эти дыры совершенно невозможно зашить. Аларик тихо выругался, когда древняя кофеварка издала какой-то странный звук и отключилась. А я тихо рассмеялась. Это единственная штука с которой не может справиться Рик. Она кажется не особо его любила.
- Доброе утро, мистер Зальцман!- громко поприветствовала его я. От неожиданности Рик вздрогнул, гремя чашкой по столу и с осуждением повернулся.
- Привет, Елена! Прости я тебя не заметил. Ваша машина-убийца всегда капризничает. Я уже полчаса пытаюсь сварить кофе!- сделал еще одну бесполезную попытку он. Я подошла к нему и нажала на кнопку. Тихое урчание кофеварки эхом прошлось по кухне. Рик сдался, позволяя мне самой воевать с этим агрегатом. Всего через несколько минут, мы сидели за столом поедая хлопья и наслаждались крепким ароматом бодрящего напитка.
- Какие планы на сегодня?- осторожно поинтересовался Аларик.
- Школа, попробую снова попроситься в группу поддержки, если Кэролайн не против. Новая жизнь! Без вампиров, ведьм и призраков, с которыми беседует мой братец. Как ему в Денвере?- на выдохе ответила я.
- Он в порядке.- скептически поджал губы он. Про новую жизнь Рик тактично промолчал. Похоже он не очень верил в то, что я собиралась делать. Его понять можно.
Интересно что бы сказал на это Стефан? Прежний Стефан… Услужливое воображение вытолкнуло образ вампира, будто я открыла запретный ящичек. Картинки поплыли перед глазами, сменяя друг друга как в ускоренной перемотке, а сердце пропускало удары, сопровождаемые острой болью, режущей по старым, еще не зажившим ранам. Если бы я могла посмотреть на свое сердце, то увидела бы только отвратительное кровавое месиво, из рубцов и глубоких ран.
- Елена?- тихо позвал меня Рик. Тряхнув головой, я выдавила из себя подобие улыбки, но он все же забеспокоился.
- Ты уверена, что все в порядке?
- В полном, Аларик!- заверила его я и сама себе не верила.- Нельзя же постоянно думать о том, что мой парень-вампир сбежал из города с сумасшедшим гибридом, забрав мою кровь. А младший брат вдруг начал вести беседы с мертвыми. Это немного сводит с ума.
- Мда, действительно. Хуже не бывает.- согласился Рик.
- Но, Слава Богу, больше никто не умер из-за меня. Ты-жив, а Деймон…
Тут я запнулась. Так ли все в порядке со страшим Сальваторе? Или на нем снова маска безразличия? Аларик словно прочитав немой вопрос на моем лице, кивнул.
- Он справится.
- Надеюсь.- сухо заключила я.- Проверить все-таки не помешает.
- Да, конечно. Только не опоздай в школу.
Я кивнула. Не появлюсь там, пока не проверю все ли в порядке с Дэймоном. Что-то мне подсказывало- он не совсем в норме.
   Свернула на дорогу к поместью. Это самое дорогое для меня место, где хранятся все воспоминания о Стефане. Его комната с огромным количеством книг и дневников, широкая постель. Я дрожала всем телом приближаясь к особняку Сальваторе. Сейчас там Дэймон, как обычно прячет все свои переживания за маской дерзости и наглой улыбочки. Я стояла перед дверью и переминалась с ноги на ногу, не решаясь повернуть ручку, заранее зная что там увижу. Не будь дурой, Елена! Ты нужна Дэймону сейчас, пока он еще может держать себя в руках. Сделав глубокий вдох, ощущая как неприятно заныли легкие, я потянулась, но меня опередили и дверь распахнулась.
  Слегка пошатываясь и небрежно опираясь на дверной косяк, с кривоватой ухмылкой и целой бутылкой виски стоял Дэймон. Несколько прядей непослушных темных волос упали на гладкий лоб, придавая его образу загадочный вид. Черная шелковая рубашка, оттеняющая легкую бледность кожи, расстегнута, обнажая накаченный торс и темную дорожку, уходящую вниз, где дальнейший обзор скрывала грубая ткань джинс. Заметив, как я бесстыдно его рассматриваю Дэймон улыбнулся еще шире.
- Елена!- коротко поприветствовал меня вампир, блеснув необычными льдисто-голубыми глазами,- Мне как раз не хватает компании. Будешь?
Он протянул запотевшую бутылку. Я не обратила внимание на язвительный тон и с вызовом вздернула подбородок. Это же Дэймон!
- Я пришла узнать как ты?
- И твой вывод?
- Бывало и хуже.
  Дэймон согласно кивнул и открыл дверь пошире, пропуская меня в полутемный холл роскошного поместья. В тишине особняка гулко раздавались мои шаги. Было ощущение, что в нем никто не живет и только плеск алкоголя и редкие глубокие вдохи, говорили о том, что единственный хозяин все еще здесь. Вампиры передвигаются бесшумно, мне пришлось оглянуться. Дэймон прошествовал мимо, усаживаясь на свое привычное место- кресло напротив камина, закинув ноги на резной подлокотник. Глаза засверкали в свете пламени, знакомый дьявольский огонек с примесью иронии. Ну хоть это осталось прежним, что несомненно радует. Пусть лучше пьет, чем убивает невинных людей. Ему удалось договориться с шерифом Форбс, а сколько продлиться такое перемирие Совета и вампиров-зависит от самого Дэймона.
- Первый учебный день! Верно?- лениво спросил вампир, потягивая бурбон прямо из бутылки.- Выпускной класс, синие шапочки?
- Дэймон…-попыталась направить разговор в нужное русло я.- Мне нужно знать все ли хорошо. Мы еще не успели поговорить с тобой после всего что случилось.
Черная бровь взлетела вверх. Он слегка прищурился, не стирая с безупречного лица улыбку сытого хищника. Сколько девушек западали на такую улыбку? Легкая жертва для Дэймона. Он любит поиграть прежде чем укусить.
- Великий заговор! Забавно, буквально две минуты назад Аларик спрашивал тоже самое, решил провести со мной психологические беседы. Нетрудно догадаться, что в массовом утешении замешана Елена Гилберт!
- Дэймон…
- Я в порядке!-резко перебил меня он.
  Ах да! Он всегда в порядке, а потом в городе то и дело болтают о таинственных исчезновениях. Не знаю, что пугало меня больше: что он сорвется и причинит кому-нибудь вред или видеть, как ему тяжело из-за Стефана. Это объясняет мой приезд в поместье. Просто удостовериться, что с ним ничего не случилось. Я вообще боялась за тех кто мне дорог. В последнее время из-за меня погибло слишком много дорогих людей. Дэймон прочно занял свое место в моей жизни. За него я беспокоилась больше всех.
- Серьезно, Елена, возвращайся в свою школьную суматоху.- махнул рукой вампир.- Я не в настроении обсуждать моего благородного братца. Как шея?
  Вместо того, чтобы ответить я подошла ближе и протянула ладонь. У него всегда была прохладная гладкая на ощупь кожа. Я помню, как прижималась к нему, когда он забрал меня из больницы. Огонь постепенно затихал и на смену ему пришло облегчение. Так бывает, стоит подставить под холодную воду ожог. Я старалась не вспоминать эти несколько дней. Слишком много боли.
- Но когда-нибудь нам придется поговорить.- напирала я, прекрасно знала что его это злит.
Вампир мрачно глянул на меня, опуская брови. Он не двинулся с места, но убрал руку. Ох! Похоже все действительно плохо! Стремительно, молниеносно вампир поднялся на ноги. Его движения невозможно было уловить человеческому зрению, и мне никогда не привыкнуть к такому. Дэймон отошел к камину и отвернулся от меня.
- Мы можем все вернуть, Дэймон. Можем найти Стефана и …
- Что?-вдруг повернулся он.- Разве зубки твоего Стефана на шее еще не доказали, что все кончено?
- Если заставим его вспомнить…
  Я не договорила, Дэймон рванул ко мне, так быстро, что я ощутила только сквозняк от его движений. Он больно вцепился пальцами мне в плечи. В такие минуты я действительно боялась Дэймона. Его импульсивность приводила к некоторым не совсем хорошим последствиям. Вампир шумно дышал,словно старался сдержать себя в руках, лед глаз гневно испепелял мое лицо. Медленно, четко проговаривая каждое слово, он, понизив голос, прорычал:
-Нет. Таким. Он. Был. Всегда! Хищники никогда не отказываются от мяса. И ты не заставишь его отказаться от человеческой крови, Елена. Он с удовольствием повторит маленький пир и разорвет тебя на куски. Все кончено! Он больше не тот Стефан, каким ты его знала.
Я отказывалась верить его словам. Только что Дэймон практически похоронил Стефана. От его кожи повеяло холодом. Плечи онемели, но это из-за того, что он слишком больно держал меня. Я поморщилась, давая выход накопившимся слезам.
-Пожалуйста, Деймон, отпусти! Мне больно!
     Он уронил руки. Запечатав переживания под маску ярости, вампир вернулся на свое привычное место. Больше он не поворачивался, словно меня перестало существовать вообще.
  Я не видела дороги. Все расплывалось под пеленой слез. Я хотела перестать плакать, но они все текли и текли, заливая мое лицо. Оставалось только одно. Принять трудное решение и поведение Дэймона подтолкнуло к самому страшному поступку из всех, что я когда либо делала.
  Сумка заняла свое место в багажнике мини-купера. Для такого долгого путешествия следовало бы взять на прокат другую машину, но я остановилась на этой. Вполне удобная, здесь даже можно было переночевать, если по дороге мне не попадется приличный мотель. Решение ехать было спонтанным, необдуманным. Я собрала все необходимое и тихо спустилась вниз. В гостиной стоял крепкий запах алкоголя. Дорогой сорт бурбона- бесценный припас в доме Гилбертов. Аларик похрапывал на диване в обнимку с полупустой бутылкой. Даже если сюда ворвется стадо слонов, он ни за что не проснется. Поэтому я положила записку рядом с его телефоном, поцеловав Аларика в лоб и также незаметно вышла на улицу.
  Холодный ветер неприятно бил в лицо. На западе собрались тяжелые почти черные тучи, предвещая грозу. Дурной знак. Как говорил мой отец нам с Джереми-мы творим свою судьбу самостоятельно, но даже тогда обращаем внимание на знаки, что она нам посылает. Я смотрела в ночное небо, отчаянно борясь с желанием прислушаться к вопящему внутреннему голосу. Проявление героизма всегда заканчивается печально, Гилберт! Спасение любимого, шум аплодисментов и восхищение-так бывает только в кино! И если эта поездка станет последней в моей жизни, я умру только с одной мыслью: когда все опустили руки, я боролась до конца за все, что мне дорого.
    Был еще один человек, с которым я должна попрощаться и поговорить. Знаю, она больше не сможет мне ответить, но я уверена она слышит. Она всегда слышала…Рядом со свежими розами, я положила новый букет фрезий, что часто стояли в ее комнате и подаренное перед смертью кольцо моего биологического отца. Оно мне не поможет, если я попаду в серьезные неприятности. И у меня уже не было надежды на возвращение. Стоя на пустом кладбище Мистик-Фолс, я смотрела на потемневшие надгробные плиты, ощущая внутри себя растущую пустоту. Вот здесь моя семья. Родители и Дженна…Я приехала сюда, чтобы поговорить с ней. Попросить прощения, прекрасно осознавая, что мне не суждено его заслужить, потому что как бы я не старалась уберечь Дженну от смерти, я просто не справилась с этой задачей. Никто не смог спастись! Все кого знала и любила- ушли, и я буду их помнить. Я всегда помню тех кто уходит!
Странное ощущение. Будто бы вокруг воздух ожил. Что-то невидимое но ощутимое коснулось моей руки, теплое, как прикосновение пальцев. Знакомый до боли под ребрами запах защекотал в носу. Я узнала его сразу и в очередной раз не сдержала слез. Это любимые духи Дженны…Солнечно-цветочный аромат, пропитавший всю комнату и постельное белье. Она здесь, она все еще со мной! Запах кружил, заворачивая меня в благоухание цветов и тепло прогулялось по щеке. Наверное это следует расценить как ее последнее «прощай».
  -Прости…-прошептала я, прежде чем она растворилась в запахе густой листвы и мокрой земли кладбища.
Я погружалась в пустоту с каждой отсчитанной секундой, покидая ночной Мистик-Фолс. Другого выхода нет. Пути назад нет, все дороги в прежнюю жизнь для меня закрыты. Я не оставлю Стефана во тьме, иначе все сказанные нами когда-то слова потеряют свою силу и станут бессмысленными. Я сделаю то, что должна и пусть по пути мне попадется сам дьявол, я не остановлюсь…

0

3

Yeesss
Гениально!)
Молодец)
Хочу еще)
P.s лучше убери ссылку) А то люди туда побегут, а не здесь читать будут)
еще дай еще)

0

4

Глава 2.

Три дня спустя
  Минус человечности-усталость. Особенно после двенадцати часов проведенных за рулем. Я останавливалась на заправках, чтобы размять затекшие ноги, влила в себя три чашки кофе, но все равно в сон клонило еще больше. Перемахнув через несколько штатов, я проехала указатель Южная Дакота, где последний раз появлялись трупы без единой капли крови. Что-то подсказывало, я иду в верном направлении. Там мой шанс хотя бы попытаться вернуть Стэфана, заставить вспомнить.Решение сорваться посреди ночи. Осторожно собрать сумку с вещами и оружием, что удалось найти в доме, пройти мимо спящего Аларика и выскользнуть на улицу. Можно считать мой поступок опрометчивым, безрассудным, необдуманным и сумасшедшим, но я не могу допустить и мысли, что Стефан так просто исчез. Он прозвал себя «мясником» и оставляет кровавый след за собой, как нить. Стефан нужен мне, нужен Дэймону… Что я вдруг почувствовала, когда в памяти вспыло имя старшего Сальваторе? Угрызения совести. Словно по команде сотовый ожил. Я не смотрела на дисплей, но уже знала кто звонит. За последние несколько часов тридцать пропущенных звонков и сообщений на голосовую почту. Тяжело дыша, сквозь подступающую тошноту я бросила телефон в бардачок красного мини-купера и включила музыку на полную громкость. Дэймон слишком долго оберегал меня от всего, что предстояло угрозу для жизни. Иногда даже слишком напирал и портил превосходные планы, но именно Дэймон был рядом. А что я сделала? Оплатила ему самым жестоким способом. И обрекла себя на смерть, если по дороге мне попадется вампир.
  Вспоминая безупречные черты лица этого несносного темноволосого вампира, я больше не могла сдерживать слезы. Они были как отдушина в терзавшей изнутри боли. Ответь на звонок, Елена! Скажи что ты в порядке, пусть он заберет тебя из Южной Дакоты и вы вместе придумаете план по спасению Стефана. «Нет!»- подумала я.-«Уже слишком поздно поворачивать назад».
Су-Фолс. Неплохой городок с населением в сто с лишним тысяч человек. Воздух был слегка влажным, дышать становилось тяжелее, легкие будто горели от каждого вдоха, но вполне тепло. На каждом пути попадались закусочные, маленькие ресторанчики и мотели, где можно было снять недорого комнату. Я остановила машину у приличной забегаловки с заполненной парковкой. Похоже, народу в зале много. Слезы уже давно высохли и внешний вид можно оценить на «удовлетворительно» за исключением покрасневших глаз. Я нацепила солнечные очки и вступила на асфальт. Ярко-синяя вывеска покосилась, а несколько букв на названии закусочной вообще отсутствовали. Ну это не страшно! Может там неплохо готовят бифштекс и картошку. Легкий прохладный ветерок пробрался под куртку, отрезвляя от неприятных, болезненных мыслей. В конце концов силы восстановятся после здорового сна, можно еще как следует поесть, чтобы тошнота отступила.
  Маленький, уютно обставленный зал закусочной был почти переполнен. В воздухе витали запахи кофе и жаренного бекона, отчего желудок скрутило от голода, а рот наполнился слюной. Единственный свободный столик находился у окна с видом на парковку. Я заняла его и как по мановению волшебной палочки появилась молоденькая официантка. Она улыбнулась, подала мне меню и также незаметно ускользнула, оставив за собой легкий аромат парфюма. Никто не обратил внимание на незнакомку, поэтому я сняла очки. Пройдясь глазами по разномастным посетителям и понятия не имею почему, но я остановилась на двоих за столик от меня. Что именно привлекло в этих парнях? Они отличались от всех коренных жителей Су-Фолс. Один сидел спиной. В черной футболке и с короткой «армейской» стрижкой. Парень не поворачивался, склонившись над тарелкой. Зато я отлично рассмотрела второго. Высокий, мускулистый с непослушными светлыми волосами, прикрывающими уши и вьющимися над воротником рубашки, по-детски миловидное лицо. Он недовольно поджал губы, выставляя напоказ симпатичные ямочки на щеках. Приятный! Будто почувствовав на себе пристальный взгляд парень поднял «щенячьи»глаза и мне пришлось уткнуться в стол. Замечательно,Гилберт! Как в первом классе, когда пришел новый и симпатичный ученик! «Стефан! Думай о Стефане!»-приказывала себе я. Ящичек открылся сам по себе, без ключика и письменного приглашения.
  Он рядом. Я будто чувствовала его свежее, обжигающее дыхание и лелеяла мизерную ничтожную надежду, что снова увижу своего вампира. Мне не избавить Стефана от внушения. Но стоит попытаться хотя бы заставить его вспомнить обо мне, о родном брате, что наверное сейчас с ума сходит от неизвестности. Слава Богу, с ним Аларик! Легче не стало, но я была уверена, что мистер Зальцман не позволит Дэймону наделать кучу глупостей и все испортить.
  Автоматически я хваталась за образ Стефана, словно за спасительный круг в бурлящем океане. И не заметила подошедшую официантку с заказом. Она поставила тарелку, пожелала приятного аппетита и с неестественной грацией направилась к тем двум парням. Высокий одарил ее роскошной улыбкой, и девочка не сдержалась, отвечая ему не менее привлекательной улыбкой. Это было довольно мило… Я поймала на себе внезапный и слегка удивленный взгляд официантки, тогда и осознала что снова неприлично пялюсь на тот столик. Да что с тобой Гилберт! Там будто медом намазано!
  Наверное, я могла бы также улыбаться посетителям в каком-нибудь кафе, подсчитывая скромные чаевые. Возможно, здесь познакомилась бы с парнем, своим будущим мужем. У меня могла быть такая жизнь, если закрыть глаза на то, что люблю или хотя бы испытываю это чувство к вампиру. А его старший брат заставляет меня дрожать и покрываться муражками под взглядом голубых глаз. В лучших подругах у меня нет ведьм и гибридов- Тайлера. А еще вампирская копия, которая отравила мне жизнь своим появлением. Закрыть глаза на то, что Клаус с командой использует меня в качестве донора для своих отпрысков. И что сейчас я сижу в другом штате, пытаясь разработать план действий.
  С какой минуты моя жизнь внезапно перевернулась? Когда прежняя Елена Гилберт вдруг перестала существовать и превратилась в отчаянную искательницу приключений на свою голову? Ответ один.… С тех пор как появились братья Сальваторе!
     Вдоволь насытившись местной едой, я с трудом поднялась на ноги. Так чтобы не пялиться на незнакомцев принялась тщательно ковыряться в карманах куртки, пока до меня не донесся их чересчур громкий разговор. Хотя в общей какофонии голосов они не особо выделялись.
- Верное дело, Сэм! Трупы красоток, чокнутый вампир и сахарные губки для Монго!-проговорил тот, что сидел спиной.
- Думаешь это вампиры?- с сомнением спросил второй.
- Ставлю двадцатку, если не принцесса-Лебедь. Пораскинь мозгами, мистер Гугл? Четыре обескровленных тела, еще три пропали без вести. Ну? Сечешь?
- Ладно, Дин. Закончишь с отбивной и поехали.
- Нетушки! Чувак, я гнал тачку, чтобы попробовать десерт. Не обламывай кайф!
«Стефан!Стефан!Стефан!». Красный огонек так и мигал в моей голове, как предупреждающий сигнал. Стоит поговорить с этими парнями, напрямую спросить о телах, все что угодно! Стефан здесь! Я это чувствовала.
Сэм поднял голову и непонимающе уставился на меня.
- Э-э-э…Вам помочь? Мисс?
Я вздрогнула. Он обращался ко мне. Думай,Гилберт,думай! Пробормотав что-то отдаленно напоминающее извинения, я дернулась и слишком резко развернулась. Не знаю, откуда взялась эта официантка на моем пути и почему вообще она решила именно сейчас подойти к этому столику. Я врезалась в девушку, роняя ее на пол. А серебристый поднос, словно в замедленной съемке самого жуткого ужастика перелетел через наши головы, со громким звоном и все содержимым приземлился на джинсы второго парня. В зале воцарилось молчание. Десяток голов и двадцать пар глаз были обращены в нашу сторону. Я в ужасе уставилась на ярко-красные подтеки, украшающие светлые джинсы Дина, и тряслась от страха, что ледяными пальцами сжимал внутренности. Парень гневно сверкал изумрудными глазами, сжимая кулаки, в то время как Сэм с трудом сдерживался от смеха. Его плечи подергивались, и ему пришлось зажать рот ладонями.
- Твою мать!- заорал Дин.- Ты чего, курица, ослепла! Смотри куда несешься!
- Боже! Прости! Мне так жаль!- схватив со стола салфетки, я протянула их ему, не понимая что врятли это поможет.
- Ну да! Она не хотела!
- Эй,Дин! Остынь!-попытался утихомирить его Сэм, но Дин буквально затрясся от злобы.
  Что обычно делают в таких ситуациях? Молча ждут ответного удара или проще- убежать? Наконец-то Гилберт, одно мудрое решение за весь день! Я бросилась к выходу, надеясь, что в спину мне не полетит та самая ответная тарелка холодного томатного супа и практически нырнула в свою машину.
Мысли путались в комок, руки заледенели,словно от холода. Желание вернуться в зал и спросить разъяренного парня о вампирах, пусть после этого он вытрясет из меня душу, напрочь отбивало затаившееся чувство страха. Вот она, зацепка! Маленькая, ощутимая зацепка!
Я старалась привести сбившееся дыхание в норму, хваталась за руль, чтобы почувствовать хоть что-то материальное и с опаской смотрела на дверь закусочной. Через минуту на улице появилось свирепое лицо Дина и мне пришлось пригнуться, чтобы он не увидел свою обидчицу. Вот черт!
- Глянь,Сэмми! Смахивает на неудачную операцию по смене пола! И как прикажешь мне в этом появиться у копов.- взревел на всю парковку Дин.
- Не веди себя, как ребенок!
- Сучка изгадила мне джинсы, а ребенок, выходит-я! Чудненько!
Сэм открыл багажник черного автомобиля и вытащил оттуда большую сумку.
- Она же извинилась,Дин!
- А мне по фиг на эти извинения.- Дин выудил из сумки запасные джинсы и нервно затолкал ее обратно.- Когда я снова встречу эту….А я ее найду! Башку оторву!
- Я уже слышал!
- Заткнись,Сэмми, не зли меня! Если твои штаны не подойдут-пойду в трусах.
- Ты серьезно?- удивленно посмотрел на парня Сэм.
- Абсолютно! Потому что у меня чертовски классный зад!
Дин скрылся на заднем сидении машины, бормоча ругательства в мой адрес и примерный план расправы. Я завела мотор своего мини-купера и с визгом сорвалась с места. Мне нужен сон! А после я найду Стефана и без помощи двух парней, один их которых обещал снести мне голову при следующей встрече. Внутренний голос и инстинкт самосохранения подсказывали что, на вторую встречу нарываться не стоит.
_______________________________
Завтра скину 3 и 4 главу ^.^

0

5

не привычный Дин, конечно)
Но Блин, слава тебе Господи, Гилберт не тормозит
продууу

0

6

Saida написал(а):

не привычный Дин, конечно)
Но Блин, слава тебе Господи, Гилберт не тормозит
продууу

  ахахах это даа))
А прода только завтраа :р

0

7

Обложка

0

8

Глава 3 .

Номер мотеля был вполне уютным и чистым. Как только я упала на кровать, глаза закрылись и меня поглотил спасительный сон.
«Дэймон у камина…Я помню как оставила его…
- Не поступай со мной так! Ты нужна мне!
- А Стефан? Он же твой брат! Мы можем ему помочь!
- Хищник никогда не откажется от мяса…
Кровь…на руках, на полу…
- Он будет убивать, Елена!
Поднимаю глаза…Стефан…кладет мне руку на плечо, нежно, до боли знакомо…клыки…
- Не надо, Стефан! Это же я!
- Елена…-шепот Дженны…Рядом…»
Вдох. Я разлепила веки не сразу понимая, что нахожусь в темной комнате мотеля. Богом клянусь я слышала шепот тети далеко не во сне, в очередном параноидальном кошмаре. Она будто бы кричала в моей голове, предупреждала о чем-то. Знать бы только к чему эти галлюцинации.
Послышалась возня в глубине небольшой комнаты. Темный силуэт словно вырос из-под земли, почти бесшумно передвигаясь вдоль постели. Он принадлежал женщине, судя по изгибам тела. Вампир! Блокируя, быстро распространявшийся как инфекция страх, я старалась дышать ровно и нашарила под подушкой заранее приготовленный деревянный кол. Легкие сжимались от недостатка кислорода и меня наверняка выдало дикое сердцебиение, потому что вампирша включив ночник приветливо улыбнулась. Хищная улыбка на знакомом лице, униформа из забегаловки заляпана пятнами засохшей крови. Кровь была и на губах официантки, что приносила мне еду. Я же знала, что-то с ней не так: кошачья походка, пристальный тяжелый взгляд и холодная кожа. Черт! Мне нужно было сразу догадаться! Вампирша остановилась наблюдая как я стыну от ужаса при виде ее клыков.
  - Так, так! Двойник!-сладко пропела она.- А я думала сама Кэтрин Пирс решила навестить свою давнюю знакомую. Надо же! А ведь и впрямь одно лицо. Наверное неприятно быть чьей-то копией, особенно Кэтрин.
- Чего ты хочешь?- срывающимся на писк голосом спросила я. Глупый вопрос. Понятно что ей нужно, к гадалке не ходи.
- Ничего. Просто удостовериться, что еще не сошла с ума.- она тряхнула темной копной волос и села на кровать. Инстинктивно я отодвинулась от вампира, хотя это тоже было глупо. Не успею и глазом моргнуть, как она схватит меня за шиворот и вонзит острые клыки.
- Почему ты одна? Где душка Дэймон и милашка Стефан? Ах да. В забытым Богом месте под названием Мистик-Фолс. Они же ни на шаг от тебя не отходят! Хотя, знаешь это неважно, так даже лучше. Не рыпайся, детка, будет чуть-чуть больно!
Что отреагировало быстрее? Моя рука или мое тело? Кол разорвал вампирскую грудь, раздробив ребра, но досадное обстоятельство, что заставило меня броситься вон из номера- я промахнулась. Сказывается отсутствие опыта, как к примеру у Аларика. Оставалось бежать. Но врятли далеко, а надежда на счастливый случай буквально угасала с каждой секундой.
Не успев нашарить дурацкие ключи от машины, я здорово навернулась на мокрый асфальт. Твердая рука больно схватила меня за волосы, оттаскивая от мини-купера. Я пыталась отбиться от силы, превосходящей мою в тысячи. А может в миллионы… Но вампирша впечатала меня в стену мотеля на заднем дворе. Вырываться бесполезно. Это как бессмысленная борьба с тенью! Она сдавила мне горло, перекрывая доступ кислорода и обнажила клыки. Все что я видела в мелькающих черно- белых пятнах карту синих вен и залитые кровью глаза. «Ну вот и конец!»-подумала я, прежде чем зубы вампирши вонзились в мою шею, прорывая тонкую материю кожи. С каждым глотком она забирала мою жизнь, заставляя меня обмякнуть и расползтись по сырой стене. Я закрыла глаза в ожидании тьмы, что поглотит в свою бездну и сотрет остатки страхов. Тьма жадно облизывала ноги, поднималась все выше, и я ощутила как тело онемело. Ее прохладные объятия погружали в забытье. И наверное стоило бы испугаться, потому что тьма несет в себе неизвестность. Но она не казалась мне такой пугающей. Это означало что совсем скоро все закончится и по ту сторону мне больше не будет страшно. В немом отчаянии я воскресила в памяти лицо Стефана. Оно промелькнуло всего лишь на секунду, чтобы уступить место образу темноволосого вампира с адом в глазах. Он так долго боролся за меня, за мою жизнь и теперь стало ясно, что все это было напрасным. В этом маленьком пути я нашла свою смерть, пусть же она будет медленной и мучительной. «Прости меня,Дэймон!»-пронеслось в голове и тьма плотным грузом легла на грудь.

0

9

Глава 4

Боль…Волны боли, стоило только повернуть шею. В раздавленным мраком подсознании, я слышала шум мотора и бормотание радио, эхом режущего уши. Жива…Или так выглядит смерть без магических воздействий Бонни. Заперта в собственном теле и слышу, как вампирша везет меня на машине куда-нибудь в лес. И я буду слышать все: шорох листьев под ее ногами, звук падающей на меня сырой земли и запах сгнившей травы.
   С шестой попытки мне удалось разлепить веки, со вздохом облегчения. Жива… Различила серую полосу автострады с ярко-оранжевыми линиями разметки.
  Осторожно, стиснув от боли зубы я повернула голову. Нет, это не вампирша! Сфокусировав взгляд на водителе я увидела мужчину. На вид ему не больше сорока, в щетине проглядывалась седина и на темных густых волосах, словно мелкая сетка паутинки. Лицо с аккуратными чертами выглядело хмурым и сосредоточенным на дороге. Он лишь бросил беглый взгляд больших темных глаз, как на губах появилась приятная улыбка. Стоило бы испугаться, потребовать остановить машину, но кажется он не собирался причинять мне вред. Язык во рту не поворачивался, катастрофически не хватало воздуха. Дотронувшись рукой до горла, я обнаружила тугую повязку, что неприятно сдавливала шею. Он перевязал мне рану, затем повез в неизвестном направлении. А где вампирша? Он нашел меня после нападения или все-таки убил ее?
- Та тварь у меня в багажнике, если ты это хочешь узнать.- низким, сочным голосом под стать внешности, проговорил незнакомец.- Ловко она тебя! Еще бы чуть-чуть и конец.
- Спасибо.- промямлила я, стараясь не отключаться. Сознание туманилось, пришлось снова уставиться на дорогу.- Я- Елена.
- Знаю, видел удостоверение. Меня зовут Джон. Тебе нужно восстановить силы, так что пока остановишься у моего друга, девочка. И пока мы путешествуем ты должна мне рассказать почему эта сучка пробралась к тебе в номер.
Я не знала стоит ли незнакомцу рассказывать о своей проблеме .Если вампиров и гибридов можно назвать просто проблемой. Я немного замялась и решила ответить неоднозначно.
- Долгая история.
- У нас достаточно времени, Елена. Моя работа истреблять таких тварей как брюнетка из забегаловки, иногда попадается что-нибудь похуже. Так что я весь во внимании.
  Не верилось, что я наткнулась на настоящего охотника, который только что спас мою шкуру от гибели. Я по прежнему не знала кто он, как оказался в том злополучном мотеле и почему помог мне, когда мог бросить подыхать без крови в теле. Но Джон стирал эту тонкую грань между доверием и сомнением. Впервые я хотела поговорить с кем- то кто услышав мою историю не покрутит пальцем возле виска и не назовет сумасшедшей. Я искала поддержки, которую по собственной дурости оставила в Мистик-Фолс и взвесив все «за» и «против» рассказала охотнику о цели своего приезда в Южную Дакоту.
  Мы можем вести дневники, описывая в нем важнейшие события, памятные даты и имена дорогих людей. Мы можем говорить, что нельзя доверять людям до конца, ибо завтра любой из твоих друзей вдруг станет врагом. В тайне мы все жаждем исповеди не бездушному клочку бумаги, изливая на нее душу. Мы хотим быть понятыми таким же простым человеком, кем являемся сами. Ищем сострадания и прощения не у дневников, а у людей из плоти и крови. Может быть поэтому я все выложила незнакомому мужчине, не потому что он помог мне, а потому что мне нужно было с кем-то поговорить.
- Все ясно, девочка. Крупные неприятности.
  Это последнее что я услышала от Джона, до тех пор пока он не остановился. Большая парковка с металлической рухлядью, напоминавшие машины. «Сингер Авто». В покосившемся от времени доме приветливо горел свет, но хоязин явно не торопился принимать поздних гостей. От сильной усталости я не могла пошевелиться, поэтому Джону пришлось тащить меня на руках. Он несколько раз постучал в обшарпанную дверь, крепче прижимая меня к себе. В доме послышались шорохи и приглушенные ругательства, а через секунду в проеме появился человек. Старше, чем Джон, с рыжеватой ровно подстриженной бородой. Казалось что поношенная кепка приподнялась вверх, когда он вытаращил глаза и после минутной паузы старик прохрипел:
-Иисусе!Джон!Какие черти притащили тебя сюда и кто эта цыпочка?
- Расскажу все позже. Девочке нужна помощь. Вампир прямо посреди улицы.
- Да неужели!-пробухтел хозяин, пропуская нас в дом.
  Я была слишком слаба, чтобы рассматривать обстановку гостиной. Джон осторожно положил меня на старый продавленный диванчик. Пружины под моим весом жалобно скрипнули и больно впились в каждую отдельную мышцу, отчего я слегка поморщилась. Это последствия укуса, завтра будет полегче, боль пройдет. Пройдет все, кроме страха.
- Ты раньше не приводил ко мне жертв нападений и прочих куколок.- заметил старик, поймав мой взгляд, быстро проговорил.–Бобби Сингер.
  Он потряс мою слабенькую руку в качестве приветствия, почти не сжимая.
- Елена Гилберт.- прошептала я.
Старик поманил Джона на кухню, с каким-то подозрением буравя меня темными глазами.
- Пойдем, я как раз собирался ужинать.-сказал он.- У меня к тебе разговор.
  Джон кивнул. Целых пять минут он просто наблюдал за мной, бережно накрывая теплым пледом. Я не могла понять, что значили все эти эмоции на уставшем лице охотника, да и не было сил, чтобы понимать. Он казался мне таким одиноким и потерянным, я предположила, что возможно кого-нибудь ему напоминаю. Кого-то кто был ему дорог, отсюда эти непонятные взгляды. А может он просто сочувствовал или нечто подобное. Боже! Что за ерунда!
- Отдыхай, Елена!- мягко проговорил Джон и осторожно поднялся на ноги.
  Мужчины ушли, оставив меня в темной гостиной. Но я все равно могла слышать их приглушенный разговор, пусть веки становились свинцовыми и сон наваливался на разум, как огромный груз.
- Господи, твои парни знают, что ты ошиваешься в Южной Дакоте?- удивленно спросил Бобби.
- Нет, приятель, никто не должен знать, что я здесь. Вампирша из забегаловки слишком маленькая дичь. Мне нужно что-нибудь по-крупнее. В Луизиане есть гнездо. Местная банда кровососов.
- И ты теперь бросишь свои старые кости в Луизиану. Джон, парни бегают за тобой по всей Америке, пока ты охотишься на своего Желтоглазого.
- Знаю, они справятся. Сделают работу не хуже меня.
- Не уверен.
  Последнюю фразу оборвал сон. Беспокойный от пережитых событий.
  Когда я проснулась на следующее утро моего спасителя не было, но Бобби четко, слово в слово, передал от него наставления. И это значило, что никто не должен знать, кто помог мне остаться в живых.Никому ни слова, Гилберт! Это важно для Джона. Сингер сварил прекрасный черный кофе и умело перевязал рану. Он сурово покачал головой, заклеивая укус. Расспросил, что я помню перед нападением. Осторожно он осмотрел мою голову, надавив на то место где жутко ныла огромная шишка от удара о стену. Болела каждая отдельная косточка, будто по мне проехались грузовиком. Бобби принес с кухни лед и приложил к макушке, затем выудил из аптечки упаковку тайленола. Потом я включила телевизор, но так и не смогла сосредоточиться ни на одной передаче, слишком много мыслей крутилось в больной голове.
  За окном послышался шум мотора, хлопанье дверей и звук тяжелых шагов по ветхим ступенькам. Дверь медленно открылась и меня бросило в холод. Наверное я резко села, отчего кровь неприятно запульсировала в висках, а во рту моментально пересохло. Ущипнуть себя, чтобы проснуться? Нет это точно не сон! Я несколько раз моргнула, сжимаясь в комочек, когда на меня уставились два гневных сверкающих изумруда. И первая мысль за эти пять секунд- «а вот и вторая встреча!». По красивому лицу Дина пробежала тень. Он стоял прямо, не шевелясь, сжимая руки в кулаки. Пухлые губы сжались в тугую полоску, отчего я отлично рассмотрела правильную, даже идеальную форму. Широкие плечи подергивались, будто он с с трудом сдерживался, чтобы не броситься отрывать мне голову. Под коричневой кожаной курткой я заметила сверкающий пистолет и судорожно сглотнула неприятный ком в горле. Врятли Бобби позволит ему разбросать мои мозги по дому. Значит сейчас он потащит меня на улицу, где и свершится правосудие. Попрощавшись мысленно со всеми кого знаю, я приготовилась ждать своей участи.
  Сыновья Джона Винчестера. Дин и Сэм. Чудесно,Гилберт! Кто больше не верит в судьбу? Я верю. Пока Дин камнем стоял у двери, Сэм протянул руку и одарил меня милой улыбкой, демонстрируя ямочки.
- Привет! Вот уж не ожидал, что у Бобби будут гости! А что у тебя с шеей?
  Я не успела ответить, молча таращясь на парней и сжимая повязку, просто не могла выдавить из себя хотя бы «привет»
- Эй, балбесы, есть разговор!- окликнул их Сингер.
  Брат на буксире уволок Дина на кухню, пока тот метал в меня молнии. Я снова вернулась на диван и закрыла глаза. Мне было не просто не по себе. Он обещал свернуть голову той, кто испоганила его джинсы. Что ж вот и шанс. Долго бегать ему за мной не пришлось. Сегодня я впервые спала без сновидений, потому что Бобби дал мне несколько таблеток обезболивающего и я спала как сурок. Лучше бы сон продолжался, потому что взгляды Дина не обещали ничего хорошего.
  Через пять минут Сингер куда-то испарился, а парни устроили настоящую словесную войну на маленькой кухоньке дома. Я прислушалась.
- Она здесь не останется!- шипел Дин.
- Ты же слышал Бобби. На нее напал вампир и девушке нужна была помощь.- пытался вразумить старшего брата Сэм.
- Для этого существуют больница, на худой конец-морги. Но я не позволю какой-то долбанной психичке развалить наш единственный дом.
  Чудесно! Меня только что назвал «долбанной психичкой» парень, который на всю парковку грозил оторвать мне голову.
- Она останется здесь, пока мы что-нибудь не выясним, Дин!-прошептал младший.- Приказ Бобби.
- А ты не думал, колледж-бой, что эта пташка может оказаться какой-нибудь сверхъестественной тварью?-раздраженно проговорил Винчестер. Боже! Неужели он думает, что я ничего не слышу, или делает это специально.
- Что ты предлагаешь? Вылить на нее ведро святой воды или заставить съесть соль? Это идиотизм, Дин! Елена не выглядит опасной, ты укус видел?
- Ну конечно! Тебе лучше знать, гений! Тем не менее, я против.
- Не тебе решать. К тому же Бобби наверняка ее проверил, прежде чем наняться сиделкой.
- Мне это не нравится!- напирал Винчестер.
- Ты просто параноик.
- Кто бы говорил!
  Я попыталась встать, придерживая повязку, но сил практически не хватало на то чтобы сделать шаг. К счастью Сингер вернулся раньше, чем Дин собирался осуществить задуманное, а Сэм оставил их по секретничать и сел рядом со мной. Как бы извиняясь, он протянул мне завернутый в пакет гамбургер. Желудок несколько раз благодарно пробурчал, когда я откусила кусок булочки и не заметила, как принялась жевать гамбургер жадно, почти по-зверски. Сэм мягко улыбнулся, а я смутилась. Нельзя же так смотреть на людей, можно и подавиться!
  - Как ты себя чувствуешь?
- Лучше, но все болит, будто вампирша переломала мне все кости.
  Сэм понимающе кивнул и отдал мое удостоверение. Какого черта? По моему взгляду стало ясно, что такое маленькое обстоятельство как проверка документов отнюдь мне не понравилось, поэтому Сэм виновато улыбнулся.
- Прости, Елена. Бобби просто пробил его по базе.
- Нашли что-нибудь?- усмехнулась я.
     Парень рассмеялся, отрицательно качая головой. Он все время с опаской поглядывал в сторону кухни, будто боялся что его брат устроит трепку или мне или Сэму. Неудивительно! Дин настоящий красавец, когда мне удалось его рассмотреть, но поведение и манеры оставляют желать лучшего. Я хотела заполнить неловкую паузу каким-нибудь ничего не значащим вопросом и по счастливой случайности взгляд упал на книгу в старинном потрепанном переплете, где невозможно было прочитать название. Кроме странных символов.
- Чем вы с братом занимаетесь?
- Мы-охотники.- немного помолчав сказал Сэм.
  Охотники? Врятли они просто охотятся на дичь и что-нибудь в этом роде. Книга которую держал парень больше напоминала гремуары Бонни и ее покойной бабушки.
- В смысле охотники на нечисть?
- Ага!- ответил вошедший в гостиную Дин и плюхнулся в кресло.- Ловим демонов, призраков, в общем бабаев разных форм и размеров. Отправляем засранцев куда им место, в мир иной. Удивлена?
- Совсем нет.- соврала я, пряча глаза- Если бы не Бобби…
- Да, да,да.- перебил меня старший Винчестер.- Он у нас герой, практически ветеран в борьбе со сверхъестественным. Верно, приятель?
- Балбес.-пробубнил из кухни Сингер.
  Мне не нравилась его ирония, но это гораздо лучше чем угрозы свернуть шею. Я осеклась,лукавый взгляд Дина прошелся по моей одежде. Автоматически прикрыла курткой изодранную футболку и вспомнила, что сумка осталась в мотеле. Что же теперь делать? Я ведь даже в душ не успела попроситься, когда нагрянули эти двое.
Сэм вдруг выскочил на улицу и вернулся со знакомой черной сумкой. Порывшись в ней, парень извлек голубую рубашку и серую майку.
- Тебе нужно переодеться, Елена. Больше ничего другого у тебя нет?
- Я оставила все в мотеле.
- Мы что-нибудь придумаем, хорошо?- пообещал Винчестер.
Я кивнула и с благодарностью приняла вещи.
- Надо же! Благотворительность! Молодец, Сэмми.- язвительно прокомментировал Дин.
Стараясь не обращать внимание на старшего Винчестера, я поднялась на ноги и спросила, где душ.
- Слева по коридору.- показал мне Сэм.
- Не стесняйся, детка, зови если нужно потереть спинку!
  Черт бы побрал этого кретина! На всякий случай я закрыла дверь на щеколду в меленькой и тесноватой ванной и открыла кран с холодной водой. Боже! Как можно быть таким идиотом! Никто не виноват в том, что произошло в дурацкой закусочной, да я и сама этого не хотела, потому что расплата за сей деяние окажется довольно страшной. Может мне удастся найти способ помириться с Дином, если конечно существует такой способ. А если нет, значит впереди меня ждет много иронии и ядовитых шуточек.
  Глянув на свое отражение в зеркало, я ужаснулась. Волосы превратились в колтун от засохшей крови и грязи. Футболка - в ничтожный кусок материи и держалась на честном слове,просвечивая черный лифчик, что несомненно и привлекло старшего Винчестера. Кожа еще не приобрела здоровый нормальный оттенок, а в добавок ко всему под глазами виднелись багровые синяки. Я здесь всего несколько часов и не удосужилась взглянуть в зеркало.
  Вода быстро смыла грязь с тела, приятно пощипывая на мелких ранках. Самое худшее что еще удалось обнаружить- большой синяк на правой руке, где четко просматривались следы тонких пальчиков вампирши. Надави она чуть сильнее, могла бы раздробить мне кости. Но неприятное обстоятельство скрасила длинноватая рубашка Сэма. Я закатала рукава всего на три четверти, только чтобы скрыть синяки и ссадины.
Бобби в очередной раз перевязал мне укус и осмотрел шишку на голове. Дин развалился на диване и закинув руки за голову мирно посапывал. А Сэм уселся за эти все жуткие книги, от которых неприятно бегал по спине холодок. Ради женского любопытства я пролистала одну о вендиго и тут же бросила это занятие. Мне что недостаточно кошмаров. В памяти всплыл недавний разговор Винчестеров за столиком, что я не без последствий подслушала. Конечно было бы не честно вытягивать из хорошего парня всю информацию. Хотя, как я и сказала это мой единственный шанс. Сэм приступил к чтению газет и попутно включил ноутбук.
- Значит я не единственная жертва? Были и другие?
- Похоже, тут замешан не один вампир.- задумчиво проговорил Сэм, с легкостью купившись на мой невозмутимый тон.- Сначала мы думали, что все десять жертв - происки той официантки. Но тут прослеживается одна особенность.
- Какая?
  Парень подошел ко мне ближе и показал многочисленные статьи о страшных убийствах, листовки с именами жертв и отчеты коронеров с мест преступления только по двум штатам.
  - Все жертвы-девушки, примерно твоего возраста. На телах множественные укусы и следы от острых предметов, но в отчетах ничего не говориться о ножевых ранениях или любым острым предметом. Им просто отрубали головы и усаживали на диваны или кресла, будто они находились в этом положении. Можно сказать- определенный почерк.
   Я перестала дышать и вцепилась в ладони ногтями. Это мог быть Стефан или Клаус?
- Думаешь здесь еще один вампир?
- Судя по тому, что в телах нет крови, уверен!
   Услужливая фантазия быстро нарисовала самые жуткие картинки. Когда Стэфан говорил мне о невозможности контролировать жажду, как он долгое время вел себя неправильно и подразумевал именно это, тогда все гораздо хуже, чем я думала. Это и есть его темная сторона. Сэм замолчал. Чтобы разобраться, мне необходимо рассказать все Винчестерам, попроситься в дело и пусть Дину это совсем не понравится. Мне плевать! Я приехала сюда, чтобы найти Стэфана, дать ему шанс вспомнить обо мне и Дэймоне. Ведь воспоминания порой действуют как самое лучшее лекарство.
- А если я скажу тебе, что знаю вампиров которые убивают девушек. Вы возьмете меня с собой?
-Что?- переспросил Сэм.- Елена, я думаю тебе лучше пока остаться у Бобби.
- Нет, ты не понял меня. Я знаю их, и не просто знаю. Один из них мой бывший в какой-то степени парень.
- Серьезно? Тогда ты должна нам все рассказать.- Сэм даже поерзал на месте.
- С условием, что я в деле?
   Он покосился на брата. Дин внимательно слушал наш разговор и хмурился. Ну конечно, командует старший Винчестер, а как же иначе. А я для них целый сундук всего полезного. Выразительно глянув на младшего брата, Дин глубоко вздохнул. Это означало, что он согласен. Добро пожаловать в команду, Гилберт!
____Остальное или вечером или завтра)

0

10

5.Утром меня разбудил Сингер. Всю ночь он бродил по дому, бормотал ругательства и зачем-то попросил мое удостоверение. Не спалось, потому что я каждый раз просыпалась от шепота Дженны в моей голове, будто она была рядом. Списав все на усталость и отголоски пережитых недавно странных событий, я снова и снова делала попытки уснуть. Бесполезно!
Кофе отлично помог придти в себя, в то время как Дин начищал оружие тщательно, почти любовно. Поймав мой взгляд он нахмурился, собрал всевозможные приспособления и пузырьки- скрылся в гостиной, демонстративно захлопнув дверь.
- Держи, дорогуша, - Сингер протянул мои водительские права и крякнув, удалился.
- Зачем ему это нужно?-спросила я Сэма, повертев в руках документы.
Парень оторвался от прослушивания полицейской волны по старому радио и пожал плечами.
- Тебе пригодится кое-что. Если конечно ты еще не передумала, Елена?
- Ага, размечтался!- фыркнул старший Винчестер, резко ворвавшись в гостиную, чтобы забрать свою куртку.
«Держи себя в руках, Гилберт!»- повторяла про себя я. С ума сойти, и все это из-за инцидента в забегаловке! Что-то предательски заныло в груди, пришлось отвлекаться на какую-нибудь ерунду, только не смотреть на потемневший от злости взгляд Дина. Любая мелочь, будь то газетная вырезка, пустая бутылка из-под пива или кепка сидящего напротив Сингера.
Мы выехали почти в одиннадцать, когда мистер «Заноза в заднице Винчестер» впихал в себя почти два гамбургера. Глядя на это зрелище мне стало не по себе. Так ведь не далеко до язвы желудка. Дин усмехнулся, заявив что с его необычной профессией следует беспокоиться о том, как бы в твою спину не всадил когти какой-нибудь перевертыш и «долбаный демон». Что ж не могла с ним не согласиться!
  По пути мы заехали в тот самый мотель. Пока Дин развлекал администратора, Сэму удалось вытащить из моего номера сумку с вещами. Мини-купер еще оставался на парковке. Я обошла машину вокруг и похолодела. На блестящем металле виднелись очертания человеческий пальцев, кроме вмятин и царапин, я разглядела капли засохшей крови и задрожала. Кому принадлежит эта кровь?И как Джону удалось оттащить вампиршу так далеко от меня? Вопрос на шестьдесят четыре тысячи! Я проверила вещи, сотовый который к счастью был не поврежден и тайком от парней пересчитала оружие, что удалось стащить у Аларика.
В машине переоделась в более подходящую для такого случая одежду и когда вышла удивленно осмотрела братьев. Они выглядели так… Необычно… Дин сменил мешковатые джинсы и поношенную куртку на деловой костюм и галстук, как и Сэм.
-А тебе идет костюм.- улыбнулась я Сэму.
- Эээ…Спасибо!- парень смутился и принялся разглаживать рукава темно-синего строгого пиджака.
- Сейчас блевану! Давайте забросаем комплиментами друг друга после дела, вы- общество мертвых поэтов. Вперед!- Дин быстро скрылся в машине, а я закатила глаза.
- Он всегда такой?
- Нет, иногда бывает лапочкой. Ничего ты к этому привыкнешь.
- Я надеялась на другой ответ.
Сэм коротко усмехнулся и галантно открыл дверь Импалы, вызвав недовольство старшего брата. Краем глаза я заметила поникший взгляд Винчестера. Ему не нравилось, что пришлось тащить меня с собой или то, что я прекрасно ладила с Сэмом, обделяя вниманием этого красавчика с жутким характером. Скорее всего первое, мое присутствие нежелательно вообще!
  Обычно я гораздо терпеливее, но сейчас нервы сдавали с каждой преодоленной милей на пути к первому адресу, где нашли двух несчастных девушек без крови в телах. Для Винчестеров это вполне обычное дело, а я тряслась. Что если нам не поверят! Ну какой из меня черт возьми агент ФБР. Из нас троих дергалась только я. Дину похоже было все равно, он внимательно следил за дорогой, напевая себе под нос, Сэм усердно копался в бумагах, изредка подбадривая меня улыбкой.
- Проведаю-ка я шерифа, если что позвоню.- коротко отсалютовал младший.
- Что?- одновременно взвизгнули мы.
  Взгляд Сэма а-ля «Повторяю для идиотов» был направлен сначала на меня, потом на Дина. Медленно почти по слогам, как всегда разговаривают с психами он произнес:
- Вы поговорите с родственниками, а я кое-что выясню у шерифа.
- Какого хрена! Почему я должен утирать сопли родственничкам, пока ты треплешься с копами.- возмущенно проговорил Дин.
- Сегодня моя очередь, чувак. В прошлый раз я объездил почти все адреса. Помнишь, мы договаривались соблюдать очередность.
- Сэмми, ты как Человек Дождя , несешь всякую хрень с честной мордой! Никакой очередности не было, так что бери малышку Скалли и шевели помидорами. Я не стану подавать салфетки!
- Да хватит вам!- осадила парней я, когда младший Винчестер уже открыл рот для ответа. Братья замолчали. Дин нервно постукивал пальцем по рулю «детки» в такт музыке и надул губы. Иногда мужчины хуже детей! Но быть буфером между ссорившимися братьями мне не хотелось. Поэтому я вышла из машины и многозначительно глянула на Дина. В конце концов это работа, выясним отношения чуть позже.
- Очешуеть!- пробубнил он и протянул Сэму ключи- Только не лихач, ясно!
- Как всегда.- вздохнул брат.
  Я отвыкла ходить на каблуках, и как могла ковыляла за Винчестером, он заметил мои мучения и сбавил шаг. Удивительно, как хоть от комментариев удержался!
Дом семьи Эрнандес внешне смахивал на остальные по этой длинной улице. Белый фасад, красная черепичная крыша и квадратная несвойственная осени зеленая лужайка, огражденная белым заборчиком. Единственное что отличало этот дом от всех- мрачноватость из пустых окон. Не думаю, что хозяин дома! Винчестер шел уверенно, осматривая лужайку. Вел он себя как настоящий профессионал. Не агент ФБР, зато как охотник. Его глаза блуждали по каждой мелкой детали, а мозг запоминал все, вплоть до торчащих из травы разбрызгивателей. Мне бы его уверенность!
  Мы остановились напротив двери и Дин постучал несколько раз. Тишина. Он снова поколотил и только потом услышал тяжелые шаркающие шаги
- Смотри и учись!- небрежно, через плечо бросил Винчестер.
  Через минуту перед нами стоял хозяин дома, с посеревшим от горя лицом и впалыми щеками. Темные волосы торчали в разные стороны в беспорядке и от него разило дешевым скотчем за милю. Дин показал свой значок и слава Богу быстро убрал его в карман пиджака.
  - Мистер Эрнандес, я-агент Мэйолли , а это агент Уотсон . У нас есть к вам несколько вопросов касательно смерти вашей дочери.
- Федералы?- сиплым голосом переспросил он, нахмурив брови- С чего бы вам интересоваться гибелью Марси? Я все сказал копам.
   Дин растерялся. Я слышала как лихорадочно крутились шестеренки в его голове. Нужна причина и просмотры сериалов не прошли даром.
- Сэр, ваша дочь не единственная жертва в этом округе. Мы хотим поскорей во всем разобраться и нам нужна ваша помощь.- выдавила я.
  Он взглянул на меня покрасневшими от обильных возлияний глазами и пропустил внутрь. Я искренне сочувствовала бедняге. В моей жизни было несколько потерь, родители, Дженна и в какой-то степени Стэфан. Но я держалась, пусть и мучилась по ночам кошмарами.
  Дин просверлил мне спину долгим недовольным взглядом и уселся на диванчик в просторном холле. Разговор будет очень долгим, и я надеялась, что мои старания не пройдут впустую.
Нам удалось выяснить немного, но уже кое-что в этом деле. Марси все время проводила с неким Тревисом Будхэмом, местным хулиганом и заводилой. Я позвонила Сэму и попросила пробить адрес, после чего мы остались ждать младшего Винчестера возле закусочной. Дин со мной не разговаривал, наверное все еще дулся. Ну и плевать, было гораздо легче молчать и смотреть на окрасившееся в серые тона небо. В воздухе пахло дождем, а на западе разрывала облака яркая стрела молнии. Похоже будет буря! Ветер поднял в воздух опавшие с высоких дубов листья и понес их по тротуару, кружа в диком завораживающем танце. От буйства красок вокруг зарябило в глазах, я уставилась на свои туфли, которые превратили мои ноги в одну сплошную мозоль. Сэм не заставил себя долго ждать. «Импала» свернула на въезд, и парень вышел на улицу с хмурым выражением лица. По его взгляду я поняла, что мы потратили время зря.
- Хьюстон у нас проблемы!- заявил Сэм.- Тот парень Тревис, кажется, пропал несколько дней назад, сразу после гибели Марси Эрнандес. Я поговорил с его мамой, но она не выглядела такой уж расстроенной исчезновением сына.
- Парнишка был засранцем, ничего удивительного.- заметил Дин- Папаша Эрнандес на дух не переносил ухажера девчонки, может стоит поискать его труп.
- Нет, - вклинилась в разговор я.- Не нужно искать трупы. Тревис-оборотень!
  Дин презрительно фыркнул. А Сэм заинтересованно уставился на меня.
- Откуда ты знаешь?
- Ну это просто теория, Сэм. Он общался не только с Марси и все эти девушки оказались мертвы. Клаус мог заставить их рассказать о Тревисе. Я читала переписку в компьютере и предположила, что Будхэм не просто человек.
- Ладно, я голоден как волк. – нагло перебил меня Дин.- Оставим энштейновские рассуждения и насладимся сочным бургером. Вперед Грязный Гарри !
  Сэм по-джентльменски пропустил меня вперед,за квадратный столик у окна, протягивая пластиковое меню. Дин скептически поджал губы вчитываясь в названия обычных американских блюд и, найдя что—то подходящее, жестом подозвал официантку. Сегодня на обед хот-дог и привет язва! Я обошлась салатом и стаканом колы, Сэм заказал что-то отдаленно напоминающее куриный бульон.
- Что-о-о-о-о это?- с отвращением протянул старший Винчестер.
- Обычный куриный бульон. А что такое?- вздохнул Сэм.
- А по-моему это вполне обычные куриные сопли. Серьезно, чувак, переходи на нормальную еду!
- Это полезная еда, Дин! Я терпеть не могу гамбургеры и хот-доги то, что ты называешь «мужицкой жратвой».- заупрямился младший Винчестер.
  Даже странно! Какие-то сутки, а я уже привыкла к бесконечным перепалкам двух братьев, подтруниванием Дина над Сэмом, к запаху «Олд Спайс»и самое страшное- я наконец забыла о Мистик-Фолс. Не до конца конечно, но мысли о Дэймоне беспокоили меня только по ночам вместе с звучавшим все время в голове голосом Дженны. Он ждет меня! Он страдает, и если я вернусь домой попрошу прощения, зная что между нами возникла огромная пропасть. Дэймон не простит мне предательства, он просто не умеет прощать. Вот за это я себя и ненавидела. Причиняю боль тем, кто любит меня, кто рискует собственной жизнью, ради того чтобы утром я могла снова вздохнуть и перестала вести борьбу за право жить. Достойны ли мы в таком случае прощения? Быть прощенным, чтобы вновь предать. А что еще может быть хуже? Только разбитое вдребезги сердце и задетая его осколками душа.

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Очень сверхъестественная история 1 (Сверхъестественное)