Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наручники

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Марин все это так не привычно.Ренесми не любит безумно своих идеальных предков.И Джейкоба нет.В одном прологе столько грусти.Как по мне..
Я однозначно в ПЧ.Не смогу пропустить..Люблю твои драмы Грусть/Печаль.

0

12

Fucks brain
Спасибо))
Рада, что ты здесь)

Fucks brain написал(а):

Марин все это так не привычно.Ренесми не любит безумно своих идеальных предков.И Джейкоба нет.

Ну, не то, что она их не любит... Она не любит то, что они делают. Вот так)

Fucks brain написал(а):

Люблю твои драмы Грусть/Печаль.

Это я могу, да)
Спасибо)

0

13

bn_marina
Честно, сказать фик не читала, а только пролог.
Но чуть позже, думаю, исправит эту нелепость!
Жди))
P.S. Идея такая интригующая)

0

14

Барт

http://cs303507.userapi.com/v303507697/423b/aceTIEea_-Q.jpg

Мисс Элла Лонли

http://24.media.tumblr.com/6056338c9255fcb4abcc297fd0415a83/tumblr_mgwei1nygP1rjtt9yo1_1280.jpg

Глава 1.
Весь день я так ничего и не ела. Даже в пиццерию не сходила. В общем-то я даже не знаю, где здесь пиццерия. Мы переехали в, кажется, самый маленький город во всей Америке - Люлинг. Он был настолько крошечный, что даже становилось не по себе.
Небольшой провинциальный город в Техасе, где, по мнению родителей, Джейкоб никогда до меня не доберется.
Мне было уютно здесь, даже несмотря на одну отличительную особенность городка. Наверно, из-за того, что когда-то кто-то нашел здесь нефть, люди стали тут и там ставить огромные железные качалки. Чуть ли не у себя во дворах. Это нисколько не отталкивало меня, а даже забавляло. Большинство железных агрегатов было украшено различными картинками. Не так далеко от нас был небольшой домик, в чьем дворе стояла такая качалка, на насосе которой был изображен острый месяц. Когда качалка работала, он забавно поднимался вверх и вниз, завораживая своим видом.
И чем больше я исследовала город, тем находила все больше и больше таких интересных качалок. Даже возле главного отделения почты стояла большая с дельфином, который прыгал по волнам.
А еще говорят, что здесь очень вкусные арбузы. Но я пока не знаю. Не пробовала. Я и вовсе боюсь, что запутаюсь в них. Тут столько много сортов и видов. В интернете я читала, что здесь даже есть арбузы без косточек. Наверно, когда-нибудь стоит зайти на рынок и купить один.
И погода здесь была не лучше, чем в Форксе. Да, солнечных дней здесь наберется гораздо больше за год. Лето здесь было жарким, но коротким. Поэтому родители просто не выходили в эти дни из дома, притворяясь, что уехали по делам.
Чтобы не вызывать лишних подозрений, так как денег у нас было более, чем достаточно, отец приобрел себе автозаправку. Наверно, он сделал это специально, чтобы запах бензина и машинного масла напоминал мне о Джейкобе. Издевается.
Но лето мы пережили. Снова настала календарная осень, которая ознаменовалась осенью и снаружи. Деревья прихватило золотым по краям, а солнце лениво выглядывало из-за туч. Дождя сегодня не будет, это точно, но у этих темных облаков было задание - пугать жителей городка его возможностью.
После того, как я поругалась с родителями в очередной раз, мне пришлось идти до университета пешком, спрашивая дорогу.
Люди здесь были приветливыми и милыми. Это был еще один плюс. Наверно, я хотела бы жить здесь с Джейкобом. У нас бы тоже был нефтяной насос, на котором был бы нарисовал волк.
Университет здесь был всего один. И не настолько престижный, как хотелось бы отцу. Но им не приходилось выбирать.
У меня даже не было никакой цели. Я просто решила прийти туда на первое занятие, а потом наугад поставить галочки в списке выбранных предметов.
Женщина, у которой я спросила дорогу последней раз, оказалась преподавательницей в том самом университете. Я очень удивилась. Она была в обычной рыжей кофте и джинсах. В руках был кожаный портфель, а сама она шла пешком. Даже в моей школе в Форксе почти все преподаватели ездили на своих машинах.
В общем, мисс Лонли составила мне компанию в походе к университету.
Она была приятной, молодой женщиной. Даже, можно сказать, девушкой. Ей было не больше тридцати лет, у нее были красивые светлые волосы до плеч и очень открытая улыбка.
- Какой у тебя первый предмет? - улыбнулась она, когда мы подошли ко двору университета.
- Кажется, - нахмурилась я. - Кажется, литература.
Она весело улыбнулась и кивнула головой.
- Тогда я могу проводить тебя прямо до своего кабинета!
- Серьезно? - обрадовалась я.
- Да, я здесь преподаю литературу, - она немного покачала головой. - Единственный предмет, по которому у меня не было тройки во время учебы.
Я прыснула от смеха. Она определенно мне нравилась.
Она провела меня по коридору и ткнула пальцем в открытую дверь.
- Наверно, твои одногруппники уже там. Удачи тебе, - улыбнулась она. - А мне еще нужно зайти к декану и получить задание на семестр.
- Спасибо большое, - улыбнулась я в ответ.
Немного неуверенно я двинулась в сторону кабинета. Мне бы сейчас не помешала поддержка Джейка. Интересно, что бы он сказал? Сказал бы, что я дурочка, что волнуюсь. "Ты же не можешь кому-то не понравиться", - я слышала его голос в своей голове. И улыбнулась.
Как только я переступила порог кабинета, чуда не произошло. Никто не замолчал, галдеж не прекратился. Я выбрала единственное свободное место за длинными столами и опустила свою сумку.
- Привет, - тут же услышала я, откуда-то слева.
Я повернула голову и улыбнулась. Вот и первый человек, который поздоровался со мной.
Высокий парень стоял, оперевшись задом на стол. У него были русые волосы, которые немного завивались на концах. А еще у него были добрые-добрые серые глаза, которые заставили меня невольно улыбнуться.
Он протянул мне свою большую ладонь и улыбнулся.
- Я - Барт.
- Ренесми, - улыбнулась я и пожала эту крепкую, мозолистую руку. Наверно, он, как и большинство здесь, очень много работает. - И тебе привет.
Он улыбнулся и пододвинул для меня стул.
Я уже и забыла, как хорошие парни должны обращаться с девушками.
- Новенькая? - спросил он, присаживаясь ко мне на соседний стул. - Я не видел тебя в прошлом году здесь.
- Прошлый год пришлось пропустить. Сдавала все уже летом, - улыбнулась я.
- Кстати, у тебя интересное имя, - нахмурился он, выпрямляясь на своем стуле. - Только сложное. Можно, я буду называть тебя просто Рене?
- Рене? - я удивилась. - Меня еще так никто не называл.
Теперь настала очередь Барта удивляться.
- Кажется, это самое очевидное сокращение от твоего имени.
- Просто мой парень... - я осеклась, а потом вздохнула. Зачем врать? - Мой парень называет меня Несси.
Барт усмехнулся. Кажется, его нисколько не оттолкнуло упоминание моего парня. Но в этом не было и капли самодовольства. И уж тем более в его глазах не читалось что-то вроде "да он мне не соперник". Это снова расположило меня к нему. Может, он станет моим другом здесь.
- Нет, Рене гораздо лучше. И не смахивает на имя для водного чудища.
Он снова улыбнулся.
- А мне очень нравится, когда он меня так зовет, знаешь ли, - покачала головой я.
- Конечно! Он же твой парень! Так и должно быть! - пожал он плечами. - А вот мое имя уже никак не сократить. Разве что, можешь звать меня Большой Б.
Я прыснула от смеха, прикрывая ладошкой рот. Он правда был большой, с широкими плечами, словно вырос на ферме. Даже эта его клетчатая синяя рубашка могла бы свидетельствовать именно о таком происхождении. Но смеялась я не из-за этого. А от того, что мы вот так просто уже пару минут разговаривали о именах! Просто болтали! Неужели, все люди здесь такие, как мисс Лонли и Барт? Я была бы очень рада...
- Я буду называть тебя Бартом, - сказала я наконец-то.
- Твой выбор! Что-то наша преподавательница задерживается...
- Мисс Лонли пошла к декану. Ей нужно что-то взять для начала семестра.
- А, - протянул он, кивая головой. - Я уж и забыл...
- Забыл? - удивилась я.
- Прости, я не до конца представился! - он снова повернулся ко мне.
Парень картинно положил ладонь себе на грудь и чуть поднял подбородок.
- Барт Лонли! Очень приятно!
- Так ты...
- Да, я - младший брат мисс Лонли.
Нужно было сразу догадаться об их родстве. Эта открытая улыбка и добрые серые глаза. Конечно, они брат и сестра! Наверно, если бы он не сказал мне, я бы сама рано или поздно догадалась.
- Наверно, с оценками нет проблем, - улыбнулась я, начиная немного завидовать.
- Ага! Элла никогда не делает мне поблажек. Даже наоборот!
Красивое имя было у его сестры. Это семейство нравилось мне все больше и больше.
- Доброе утро, класс! - сказала мисс Лонли, входя в кабинет.
Барт тут же поднялся с места и подбежал к ней, чтобы забрать гору книг из ее рук. Она благодарно улыбнулась своему брату и попросила раздать каждому.
Она быстро нашла меня глазами и еще раз улыбнулась, увидев, что со мной все в порядке.
- Начнем сегодня с Оскара Уайлда. А потом, как карта ляжет, - выдохнула она, садясь за свой стол.
- Можем даже начать читать Гарри Поттера? - поинтересовался кто-то позади меня.
- Нет, Чак, - улыбнулась девушка. - Его ты будешь читать в свое свободное время. Идет?
- Вы всегда обламываете кайф, мисс Лонли!
Девушка улыбнулась и открыла свою книгу.
Барт как раз снова сел на свое место и открыл перед собой книгу. Я притянула и свою поближе. Это была поэма "Равенна". Я помню что-то похожее стояло и на нашей полке в библиотеке в Форксе. Но я никогда не прикасалась к этому чтиву.
- Итак, начнем!
***
- Ты даже не выбрала предметы? - удивился Барт, когда мы прогуливались с ним по коридору.
- Только литературу, - пожала плечами я. - Просто... мне как-то все равно.
- Тогда пошли прямо сейчас выберем тебе предметы! Идем?
Я только кивнула головой. Этот Барт был настолько прост, что он просто схватил меня за руку, не дожидаясь какого-то особенного разрешения. И мне не хотелось выдергивать руку. Не думайте, он мне не нравился. Как парень. Я была отдана Джейку. Всем своим телом и душой. Просто мне было приятно с этим Бартом. Я всегда хотела иметь друга. Просто друга. Наверно, именно Барт будем им для меня.
Он потянул меня в сторону кабинета секретаря и зашел прямо со мной.
- О, Брат! - улыбнулся парень, который был секретарем здесь.
Я удивилась. Обычно эта работа не для мужчин, а здесь с бумажками разбирался парень. У него на носу были очки в толстой оправе, а волосы были взъерошенные, словно он только что думал.
- Здорово, Нил! - они пожали друг другу руки. - Я тут новенькую привел. Рене.
- Ренесми Каллен! - я протянула руку Нилу.
- Польщен! - улыбнулся он и легко сжал мою ладошку.
- Нужно выбрать для нее предметы!
- Без проблем!
Парень-секретарь нырнул под стол и вынырнул уже с листком в руках с какой-то формой для заполнений.
- Просто напиши здесь свое имя, фамилию, поставь галочки, а внизу дату и подпись. Ничего сложного?
- Да уж разберусь, - весело сказала я и достала из своей сумки ручку.
Я присела за стол и стала быстро чиркать на бумаге. Барт наклонился, наблюдая за тем, что я делаю. Количество предметов разрывало мой мозг! Столько всего!
Барт усмехнулся, когда я уже вторую минуту продолжала вглядываться в список предметов.
- Помочь?
Я зажевала губу.
- Да... - тихо сказала я. - Просто скажи, на какие предметы ходишь ты.
- Что? - Барт свел брови.
- Я же говорила, что мне все равно, куда ходить, а с тобой мне в любом случае будет веселее и приятнее учиться. Ведь так? Но если ты против...
Барт пресек поток моих слов жестом.
- Отмечай! - он ткнул пальцем в список. - Английский, математика, информатика, литература, история, психология и антропология.
Я послушно расставила галки, поставила число, подпись и протянула листок обратно Нилу.
Тот хитро улыбнулся и положил листок в отдельную папочку.
- Передам это декану, как только он вернется из столовой. Кстати, - он поднял глаза на высокого Барта. - Первый день после каникул, а ты уже нашел себе девушку!
Я хотела возразить, но Барт меня опередил.
- Это не моя девушка, дубина, - серьезно сказал он. - Рене - мой новый друг. Кстати, она займет твое место, если еще что-нибудь скажешь об этом.
- Да ладно тебе! - засмеялся Нил. - Я просто думал, что ты наконец-то...
Барт положил свою огромную ладонь Нилу на лицо и легонько оттолкнул его. Я невольно прыснула от смеха.
- И все равно дурак, что такую девушку упускаешь.
- У меня есть парень, - поставила точку я. - Так что никаких телодвижений на этот счет.
Нил нахмурился и поднял одну бровь.
- А, ну тогда все понятно.
- Ладно! - бодро сказал Барт. - Мы пошли! Следующая история.
- Было приятно познакомиться...
- Рене, - напомнила я. - Просто Рене.
Нил кивнул.
Я оставлю свое имя для Джейка. Оно будет только мое и только его. Только от того, как он произносит его, мое сердце бьется чаще.
Боже, как сильно я люблю его! Мысли о нем заставляли слезы собираться в уголках моих глаз. Даже сейчас. Когда я просто шагала за Бартом, который что-то рассказывал о здании, о его постройке...
Джейк, пожалуйста, найди меня. Или просто жди.

+3

15

Cassidi))**
Давай) Я как всегда буду в ожидании тебя)
Спасибо)

0

16

bn_marina написал(а):

Боже, как сильно я люблю его! Мысли о нем заставляли слезы собираться в уголках моих глаз. Даже сейчас. Когда я просто шагала за Бартом, который что-то рассказывал о здании, о его постройке...
Джейк, пожалуйста, найди меня. Или просто жди.

Как красиво и печально.Читаешь все с улыбкой,но все равно грусно.И Барт мне понравился.Умеешь ты описать так по особенному характер героя.И Ренесми меня покорила.Незнаю почему,просто нравится))
И интересно что же там ТАКОГО случилось,и почему чита Калленов прячут Ренесми.
Спасибо Марин))

0

17

Применительно к жизни вполне  реалистично . Откуда в Эдварде и Белле  желание разлучить  дочь и ее волка .  Им то в свое время  никто  не мешал . Молодец Марина ,спасибо за ваше старание ,отдельно понравились идеи с украшением нефтяных качалок ,у нас их тоже полно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .Расстояние для чувств  не препятствие , а  проверка ,жду  новых глав.

0

18

Интересное начало) буду ждать продолжение) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

19

Fucks brain написал(а):

И Барт мне понравился

Мне он тоже понравится))

Fucks brain написал(а):

И Ренесми меня покорила.Незнаю почему,просто нравится))

Да, какая-то она милая получается)

Fucks brain написал(а):

И интересно что же там ТАКОГО случилось,и почему чита Калленов прячут Ренесми.

Попозже расскажу) Пока не хочу об этом говорить))
Спасибо)))

Зверева Оля написал(а):

отдельно понравились идеи с украшением нефтяных качалок ,у нас их тоже полно

Ну, это не совсем моя идея) На самом деле есть такой город) Я как-то готовила о нем сообщение)

Зверева Оля написал(а):

.Расстояние для чувств  не препятствие , а  проверка ,жду  новых глав.

Да, именно так)
Спасибо))

Тая* написал(а):

Интересное начало) буду ждать продолжение)

Спасибо) Располагайся)

0

20

bn_marina
Я уже поставила плюс.
Мне очень нравится как ты пишешь,прекрасно раскрыла характеры персонажей.
Я в восторге,так приятно читать такие фанфики!:)
Ренесми такая милаха,просто не могу)
Барт ничем не хуже со своей сестрицей)
Эдвард с Беллой какие-то странные...
Забрали у ребёнка её "вселенную",не понимаю,что такого ужасающего могло произойти.
Я жду скорейшей проды,Марина,верно?:)

0