Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наручники

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Robin)) написал(а):

Мне очень нравится как ты пишешь,прекрасно раскрыла характеры персонажей.
Я в восторге,так приятно читать такие фанфики!

Оу, спасибо))
Мне очень приятно)

Robin)) написал(а):

Забрали у ребёнка её "вселенную",не понимаю,что такого ужасающего могло произойти.

Ну, у меня ее родители всегда немного более эмоциональные выходят)

Robin)) написал(а):

Я жду скорейшей проды,Марина,верно?

Да, Марина) Скоро будет..) Может, даже сегодня, если не срубит в сон)

0

22

Глава 2.
После занятий мы с Бартом отправились в столовую, чтобы немного перекусить. Признаться, мне стало уже немного плохо от того, что я ничего не ела больше суток.
Барт тоже это заметил, увидев мой слегка бледный вид.
- Ты очень худая! - сказал он, хватая для меня еще одну порцию картошки фри.
- А ты хочешь, чтобы я была размером с тебя? - улыбнулась я.
Барт прыснул от смеха и положил на мой поднос еще и яблоко.
- Просто я хочу, чтобы ты питалась, как нормальный человек, а не как птичка!
Если бы он знал, что я итак пытаюсь есть, как нормальный человек, отказываясь от своей сущности. Наверно, тогда он бы быстро сбежал от меня. Или же просто снова улыбнулся. Кажется, что он бы принял меня даже вампиром. Но рисковать не стоит.
- Я заплачу, - улыбнулся он и достал из кармана смятую купюру.
- Не нужно...
- Да не парься, Рене! - отмахнулся он от меня. - В следующий раз обед с тебя.
Он подмигнул мне.
Пока он рассчитывался за кассой, я оглядела столовую, пытаясь найти для нас свободный столик.
Я сразу же заметила, что многие девушки на меня немного косо смотрят, но сразу же отворачиваются, боясь показаться невежливыми. Поежившись в своей футболке, я наконец-то нашла глазами столик в самом дальнем углу. За ним никто не сидел. Я не удивилась. Просто рядом стояла большая мусорка. Пусть она и была приглядного вида, садиться рядом с ней совершенно не хотелось.
- Ну как? - спросил Барт, засовывая сдачу в карман. - Выбрала столик?
- Только один свободный остался... - я кивнула в сторону того неприглядного места.
Барт прыснул от смеха.
- Ты смеешься? Сядем к математикам! - он кивнул влево. - Они крутые ребята, пусть и зануды.
Я прыснула от смеха и пошла за ним.
Ребята-математики весело приветствовали Барта. Интересно, здесь есть люди, которых он не знает. Или же те, кто плохо к нему относится?
- Познакомьтесь, это Рене!
Я робко помахала рукой и улыбнулась.
- Присаживайся! - сказала единственная среди них девушка, отодвигая для меня стул. - Куин!
- Очень приятно!
Я села на стул и поставила свой поднос. Барт сел напротив меня. Я чувствовала его поддержку сейчас. Будто он сам знал, что мне она нужна. Именно в этот момент.
Когда наши глаза встретились, он весело подмигнул мне и кивнул на поднос, чтобы я начала есть.
- А это Стэн, Грег, Боб и Кевин, - по порядку перечислил Барт.
Стэн был улыбчивым парнем с большой копной кучерявых волос на голове. Он был похож на черного барана. Но милого барана, стоит заметить.
Грег - немного полноватый паренек с маленькими глазками. Но в них можно было разглядеть какую-то хитрость. На его подносе было больше всего еды.
Боб был тем парнем в компании, который всегда будет подкалывать Грега за его лишний вес и двойную порцию пасты. Он улыбался так же широко, как и Барт. Но если у Барта эта улыбка была теплой и приветливой, то у Боба она была немного язвительной и насмешливой. Но ему здесь все прощали. Это я поняла из разговора.
Кевин, или просто Кев, был самым настоящим математиком. Вот как вы представите себе математика? Высокий, с зачесанными набок волосами и снисходительным взглядом на все. С рубашкой голубого цвета, застегнутой на все пуговицы под самое горло, потертых джинсах и старых кроссовках. Тем не менее, он был очень дружелюбным. Может, мне так показалось, потому что он предпочитал просто отмалчиваться.
Куин была разговорчивой и смеялась громче всех остальных в этой компании. Даже Боба она могла заглушить своим звонким смехом. Она понравилась мне. Даже чем-то напомнила мне Элис. И если бы я встретила ее раньше, чем Барта, я бы хотела, чтобы она стала моей подругой.
- А ты откуда? - спросила она.
- Из Форкса.
- Форкс? - нахмурился Боб. - Это, видимо, такая же глушь, как и Люлинг, раз я про него не слышал!
- Вроде того... - промямлила я. - Но там было весело. И есть, на что посмотреть.
- Туман и дожди, - пробурчал Кев, уже сверяясь с информацией в своем ноутбуке.
Я усмехнулась.
- А почему переехали? - продолжала Куин.
- У родителей возникли кое-какие проблемы с одними нашими знакомыми.
- Вы в розыске? - усмехнулся Барт.
- Нет, - улыбнулась я. - Просто возникли кое-какие недопонимания, - задумчиво продолжила я. - Ничего криминального.
- Жаль! - вздохнул Боб. - А я тут подумывал бросить математику и начать что-нибудь вроде карьеры писателя. Думал, ты мне сюжет подкинешь.
Все за столом прыснули от смеха. А я же с облегчением вздохнула, радуясь, что мы сменили тему.
- Ты, видимо, шутишь, - сказал Грег.
- Ничего я не шучу! Вы у меня еще автографы будите просить, а я не дам! Потому что вы в меня не верили!
- Боб, ты, конечно, извини, - засмеялся Стэн. - Но в прошлом диктанте ты в одном слове допустил три ошибки.
- Я ж не на печатной машинке собираюсь все писать, дурень! - Боб вытянул кулак и постучал другу по лбу. - Сейчас в компьютере все подчеркивается! Да и у меня будет крутой редактор!
- Что-то мне подсказывает, что ты хочешь, чтобы твоим редактором стала мисс Лонли, - сощурившись, вставил свои пять центов Кев.
- Эй! - вскрикнул Барт. - Сестру-то мою за что этому неучу в руки?
И все снова засмеялись.
- Я ее тебе в обиду не дам!
- Ой, да заткнись ты... - краснея, прошипел Боб.
Мы еще немного посидели, а потом Барт первым поднялся, когда я опустошила весь свой поднос.
- Не скучайте, ребята! Завтра увидимся. А мы с Рене еще должны посмотреть город!
- Докажи ей, что ее Форк ничто по сравнению с Люлингом! - крикнул Стэн нам вслед.
- Пока, ребят! - улыбнулась я и последовала за Бартом.
***
- У тебя не тяжелая сумка? Могу понести.
Я улыбнулась и покачала головой.
- Нет, там всего пара тетрадок, - усмехнулась я. - Тебе обязательно всегда быть таким милым?
Барт свел брови и посмотрел на меня, удивляясь.
- То есть?
- Ну, ты в первый же день со мной такой милый и обходительный, - пожала я плечами.
- Ааа... - протянул он и понимающе закивал головой. - Просто сейчас все отвыкли от того, что люди бывают хорошими. Меня с детства учили помогать людям, не думать о себе, а заботиться о других... Так здесь каждого воспитывают, если честно сказать. Поэтому люди очень удивляются, когда приезжают сюда и обнаруживают, что в мире еще остались те, у кого есть время не только на себя.
Мы прогуливались по главной улице.
Барт показывал мне магазины и его любимые забегаловки. Даже пиццерию показал. Погода была теплой, пусть солнце снова нас не баловало. А Барт почти через каждые десять шагов здоровался с кем-нибудь или жал руку. Я даже перестала удивляться. Это очень маленький город.
- Кстати! - сказал он, указывая пальцем на маленькую кафешку на углу красного дома из трех этажей. - В Грэмми делают самые лучшие яблочные пироги, которые я когда-либо ел! Даже Элла никогда лучше не готовила!
- А где ты живешь?
- На Флин стрит, - он указал пальцем в сторону, где примерно был и мой дом. - Вместе с Эллой и матерью. Отец в прошлом году погиб. Перевернулся на грузовике, когда возвращался из Далласа.
- Мне очень жаль... - тихо отозвалась я, чувствуя себя не в своей тарелке.
- Ничего, - он улыбнулся. - Я уже успокоился. Кстати, а где живешь ты?
- На Ист-роуд 8.
- Ист-роуд? - Барт снова широко улыбнулся. Это же всего через две дороги от меня! Случайно не в вашем дворе качалка с полумесяцем?
- Нет, это соседний дом, - улыбнулась я.
- Теперь я знаю, где ты живешь! Будем ходить друг к другу в гости! Моя мама всегда рада видеть у нас новых людей! У нее что-то вроде хобби - заводить друзей и знакомых. Особенно, если они только что переехали.
- Обязательно зайду к вам, - улыбнулась я.
Мы еще долго бродили по улицам и разговаривали. Барт показал мне самую смешную качалку, которую только можно было встретить здесь. На ней был изображен большой бык, как на корриде, а сверху на нем был белый медведь в сомбреро. Это смотрелось настолько нелепо, что смех сам рвался из груди.
- Ты еще не видела этого ночью! Хозяин включает лампы и глаза животных светятся!
- Серьезно? - закатывалась от смеха я, пытаясь представить эту картину.
Наверно, это очень жутко увидеть ночью такое.
- Это просто восхитительно! - смеялась я, подходя, чтобы ближе рассмотреть здорового быка.
После экскурсии по самым забавным насосам в городе, мы все-таки зашли в то самое кафе Грэмми. Здесь очень вкусно пахло яблочным пирогом. Мне даже захотелось попробовать его несмотря на то, что живот итак был набит под завязку.
Мы заказали по кусочку и по большому стакану колы.
- А почему вы вообще переехали сюда, Рен? - спросил Барт, откладывая меню. - Расскажи подробней, если хочешь, конечно...
Я тяжело вздохнула, вспоминая то, из-за чего пришлось переехать. Мне было больно об этом даже вспоминать, но я не хотела оставлять между нами с Бартом какую-то недосказанность. Может, это поспешное решение, но интуиция меня редко подводит в последнее время. Я могу ему доверять.
- У меня были кое-какие проблемы с парнем, - я закусила губу и посмотрела на него.
Парень молчал, нахмурив брови. Он не собирался прерывать меня какими-то расспросами. Знал, что если я захочу, то я продолжу сама. И я захотела.
Пусть сердце билось так сильно, что эти толчки мешали мне спокойно открывать рот, я хотела поделиться.
- Точнее, не у меня, а у моих родителей. Когда мы стали с ним ближе... им это не понравилось. Совсем.
- То есть, родители не хотели, чтобы вы были вместе?
- Кажется, что так, - пожала плечами я. - Но я знаю, что это не все. Были еще какие-то причины, но они никогда не скажут мне о них. Они просто увезли меня туда, где он меня не найдет.
- Почему ты не уедешь к нему?
Я поджала губу. Сказать ему, что отец пригрозил расправиться со всей его стаей если вдруг он будет где-то поблизости от меня? Сказать, что они пригрозили и мне тем, что свернут ему шею? Нет, этого уже говорить не стоит.
- Я просто боюсь их, - соврала я. - Они способны на многое, чтобы уберечь меня. От него.
- Как хоть его зовут? - улыбнулся Барт. - Я не удивлюсь, если Ромео.
Я прыснула от смеха, отпуская напряжение.
- Джейкоб. Или просто Джейк.
Барт покачал головой, словно одобрил это имя. Почему-то мне даже это понравилось. Может, я слишком наивно веду себя рядом с ним?
- А вот и пирог, - улыбнулась официантка и поставила перед нами две ароматных тарелки.
- Спасибо, Дейзи, - сказал Барт и потер ладони. - Ммм... обожаю этот запах!
Я вдохнула поглубже. Божественно.
- Обещай мне, что будем ходить сюда чаще, - сказала я, протыкая вилкой свой кусок.
- Да хоть каждый день! Если ты будешь платить!

+2

23

Круто:)
Я не знаю, что еще сказать:)
Поскорее воссоединение:))))
Я в ПЧ:)
С нетерпением проду:)

0

24

VsEgDa_OdNa
Спасибо) Располагайся)
На скорое воссоединение пока не рассчитывайте)

0

25

потрясающий фф!
прошусь в ПЧ?)
жду проду))

0

26

loveIS78 написал(а):

прошусь в ПЧ?)

Располагайся!))
Спасибо))

+1

27

bn_marina
Марин, это просто потрясающе!
мне так приятно его читать, я прям тащусь :crazy:
все такие милые в этом городе, и эти качалки :D
и математики милые такие, забавные люди)
но мне всё равно не достаёт одного, как бы мне всё не нравилось.
хочется уже про Блэка почитать или чтобы он её нашёл, хотя ещё только 2-ая глава :disappointed:
я жду скорейшей проды, и конечно поставлю плюс.

0

28

Robin)) написал(а):

Марин, это просто потрясающе!
мне так приятно его читать, я прям тащусь

Спасибо))) Я тоже иногда тащусь :D

Robin)) написал(а):

и математики милые такие, забавные люди)

Да они вообще милейшие люди) Когда не в классе математики)

Robin)) написал(а):

хочется уже про Блэка почитать или чтобы он её нашёл, хотя ещё только 2-ая глава

О нем будет через главу, так уж и быть) Тогда и раскроется главная причина его "не нахождения рядом".
Спасибо большое))

+1

29

Глава 3.
Возвращаться домой было настоящей пыткой после такого замечательного для с Бартом. Он проводил меня до дома и предложил заходить за мной каждое утро, чтобы идти на учебу вместе. Я была не против. Мне нужен был человек рядом. Очень кстати, что именно Барт оказался этим человеком.
А на пороге дома меня уже встречали испытывающие взгляды моих родителей. Первой вышла мама. Она как всегда сложила руки на груди и свела брови, наблюдая за тем, как я медленно снимаю куртку и сбрасываю ботинки.
- Как первый день? - спросила она, продолжая хмуриться.
- Неплохо, - ответила я, проходя к лестнице, чтобы поскорей скрыться в своей комнате.
- Кто этот парень? - спросила она.
- Я с ним учусь теперь. Его зовут Барт.
- Почему ты не пригласила его в гости? - искренне удивляясь, спросила она.
Наверно, я ввела ее в полное замешательство. Как это я, да еще и в первый день, смогла найти себе друга. Ей с самого моего приезда хотелось, чтобы я нашла себе друзей. Но я просто не выходила из своей комнаты, изредка спускаясь до холодильника. Мои редкие прогулки и исследования местности никогда не заканчивались крепкими знакомствами с людьми.
- Я знаю его всего один день. Да и не охота сразу же приводить его в логово к вампирам.
Тут из своего кабинета вышел папа. Я сразу же растерялась, но пыталась этого не показывать.
- День прошел отлично, - опережая его вопрос, ответила я.
Он кивнул и продолжил смотреть на меня.
Я почувствовала себя каким-то товаром на рынке, который никто так и не решался купить.
- Ты уверена, что все хорошо? - спросил он.
Громко вздохнув, я подошла к нему и прикоснулась ладонью к его щеке. Я показывала все, что произошло со мной. Встречу с мисс Лонли, Барта, уроки, выбор предметов, прогулку... Наконец-то папа довольно кивнул.
Мама немного с завистью смотрела на него. Я уже давно ничего ей не показывала, даже когда все было хорошо у меня и у нее.
- Ты должна питаться, Ренесми, - твердо сказал отец. - Твои воспоминания уже не такие яркие, как были раньше.
Я покачала головой и закатила глаза.
- Я не так держусь за эту способность, как вам бы хотелось. В нашей семье итак хватает "одаренных". Можно хотя бы мне побыть обычной?
Отец хотел что-то возразить, но мама схватила его за запястье, останавливая.
- Конечно, - тихо сказала она. - Сегодня ты молодец, я думаю. Можешь идти к себе... делать уроки...
Такое чувство, что она совершенно забыла, как быть матерью. Она ведь даже не выглядела, как выглядят все матери. Застывшая в восемнадцать лет. Всегда юная и свежая Белла. Пусть она и пыталась состарить себя с помощью косметики и различных причесок, она всегда оставалась молодой девушкой.
Карлайл настаивал, чтобы родители представились моими кузенами, но мама наотрез отказалась. Ей была важна сама идея того, что я ее дочь.
Я быстро поднялась по лестнице и заперлась в своей комнате. Я сразу же достала телефон и набрала номер Розали. Она была моей единственной связью с той моей жизнью.
- Как первый день? - без приветствий сразу же спросила Розали.
Я улыбнулась. Мне нравилось слушать ее красивый голос. Я скучала по ней. Очень сильно...
- Все хорошо, Роуз, - ответила я. - Познакомилась с хорошим парнем.
- Оу...
- Нет, - резко оборвала ее я. - Он просто друг. Сама понимаешь.
Она тяжело вздохнула. Розали знает, что сейчас последуют вопрос о Джейке.
- Как он?.. - жалобно пискнула я.
- Торчит у наших ворот целыми днями, - небрежно ответила тетушка. - Пытается узнать, где вы.
- Умоляю...
- Ренесми, не проси, - в который раз сказала она. - Ты знаешь, как я люблю тебя, но я не могу тебе сказать. На то есть причины.
Сердце снова сжало. Словно большая рука в шипах и иголках решила им поиграться.
- Я так скучаю по нему, - со слезами в глазах прошептала я. - Сегодня я весь день провела с замечательным человеком, не задумываясь о том, что было. Кажется, мне немного лучше, чем было утром, но это сравнимо с тем, что в Африке из ста голодающих накормили только одного... Это совершенно ничего не значит.
Розали вздохнула.
- Ты сильная, девочка, - ласково сказала она. - Ты справишься.
Я больше не хотела говорить на эту тему. Слезы итак уже лились из глаз, заставляя видеть меня через дымку.
- Как все остальные? - пытаясь улыбаться, спросила я.
- Они пошли на охоту. Только я и Эсме остались в доме. Но она, кажется, что-то делает в саду. И передает тебе и родителям "привет".
- Я скажу им. И ты передай, что я очень люблю всех... и скучаю. Я хочу увидеть вас.
Я слышала, как Роуз качает головой.
- Звони мне почаще, - сказала она тихо. - Мне одиноко здесь без тебя.
Мне захотелось обнять ее. Так сильно прижать к себе...
- Конечно. Пока.
- Пока.
***
Оставшийся вечер я провела за уроками. Я корпела над заданием по истории, пытаясь написать хоть что-то о Великой депрессии, но получалось пока как-то угловато и нескладно. Терпеть не могла, когда что-то получалось урывками. Моя работа больше походила на конспект, записанный в лихорадке.
Я бы так и сидела, проклиная профессора Нилсона, если бы мой телефон не затрещал, уведомляя о смс. Я сразу же дернулась. Все еще жду, что это будет Джейкоб... Но это был Барт. Ему я тоже обрадовалась. Даже немного улыбнулась.
"Завтра мы идем ко мне есть арбузы без косточек! Помню, ты говорила, что еще ни разу здесь их не пробовала. Мама и Элла тоже будут тебя ждать!"
Я покачала головой. Ну, как?! КАК можно ТАК хорошо относиться ко мне, зная меня всего один день? Может, я знала его раньше? Нет. В моей идеальной памяти не было ни одного упоминания о нем.
"Ты же знаешь, что я не смогу отказаться :)"
"Тогда завтра сразу после учебы мы пойдем ко мне!"
Мы еще долго переписывались, почти до самого момента, как я легла спать. Мы все время шутили и продумывали маршрут на всю следующую неделю. Мне еще многое нужно было увидеть в этом городе. Барт даже немного гордился своим местом обитания.
Его последней смс было пожелание спокойной ночи почти уже за полночь. Пожелав ему приятных снов, я крепко заснула. Так крепко я не спала еще ни разу с тех пор, как меня разлучили с Джейком.
Каждый раз я засыпала с мольбой о том, чтобы мне приснился Джейкоб. Сегодня ничего не изменилось.
***
Утром я даже смогла позавтракать. Такого не было уже давно. Обычно я обходилась одним яблоком и все, а теперь съела даже приготовленную мамой яичницу и бекон.
- Я задержусь после занятий. Как и вчера, - спокойно сказала я.
Кажется, я заметила на ее губах мимолетную улыбку.
- Опять пойдешь гулять с Бартом?
- Он пригласил к себе в гости...
Ее лицо снова стало серьезным. Если всегда она выглядела на свои восемнадцать, то в такие моменты она сразу же прибавляла себе лет двадцать.
- Не хмурься, - сухо бросила я. - Он просто хочет познакомить меня со своей семьей. Тем более, его сестра ведет у нас литературу. И вообще, она хорошая девушка. Мне бы не мешало подружиться еще и с ней.
- Они ведь живут недалеко отсюда?
Теперь нахмурилась я.
- Откуда ты знаешь? Вы опять решили навести справки?! Мама!
- Ренесми, мы просто беспокоимся! Если бы мы увезли тебя от одной проблему к другой, это было бы нашей огромной ошибкой. Мы переживаем.
- Мама, я хочу сама узнавать людей и этот мир! - я со злобой проткнула вилкой свою яичницу. - Я запрещаю вам следить за Бартом! И за его семьей! Они хорошие люди!..
- Ты знаешь его всего один день! - снова подняла голос мама.
- И знаю его гораздо лучше, чем своих родителей!
Я запихала в рот последний кусок, который смог влезть, и встала из-за стола.
- Ренесми, стой!
- Мне нужно на учебу...
- Просто я хотела сказать, что пусть он заходит к тебе, если хочет, - понижая голос, сказала она. - Никто его не съест.
Я закатила глаза и быстро обула свои балетки.
- До вечера, - не отвечая на ее последнюю реплику, сказала я и быстро вышла.
Барта пока не было. Я не удивилась. Еще рановато. Я стала спускаться вниз по улице, в надежде встретить его по дороге.
И на моем лице сразу поселилась улыбка, когда я увидела его на горизонте. Он вытянул свою большую руку вверх, приветствуя меня. Даже издалека я видела, как он улыбается.
Я почти побежала к нему, пытаясь слишком не тревожить подол своего сарафана.
- Ко мне, моя девочка! - засмеялся Барт, раскрывая свои объятья.
- Зовешь меня, как фермер, свою корову, - сказала я, ударив его сначала кулаком в грудь, а потом все-таки обняла.
- Я думал, что ты не поймешь, - виновато сказал Барт, прижимая меня к себе и тут же отпуская.
Он оставил одну руку у меня на плечах, и мы пошли в сторону университета.
- Ты же не забыла, что сегодня мы...
- Идем к тебе, - продолжила я. - Я все помню.
- Вот и отлично! У Эллы сегодня нет занятий, поэтому они с мамой сейчас сходят с ума, убирая все на своем пути!
Мы засмеялись.
И вдруг мне стало стыдно. Да, наверно, стыдно. Совестно. Вдруг Джейку бы это не понравилось. Но я уверена, он бы понял, что Барт для меня просто друг. Очень хороший. И даже уже лучший.

+3

30

отличная глава)
Барт такой хороший и милый, что мне кажется он станет кем-то больше,чем друг...может на какое-то время?)
держи +)
с нетерпением буду ждать проду))

0