Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наручники

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Глава 5.
Песня Барта, да и сам Барт...)

Я стала привыкать к своей жизни здесь. Мне даже стало немного нравиться. Это даже необычно и непривычно. Без Джейка мне нигде нет места, но кажется, что у Барта начало получаться то, что не удавалось еще никому.
Я и мечтать никогда не могла о таком друге, как он. Мы ходили с ним вместе с университет, вместе возвращались домой, вместе делали домашнюю работу, читали друг другу книги вслух. Это, наверно, было моим самым любимым занятием.
Мы сидели на нашем месте, укутавшись в теплые кофты, и читали друг другу по главам "Убить пересмешника". Мне нравилось слушать голос Барта. Он был низким и немного хриплым. Но мне нравилось.
А еще он все-таки спел мне песню. Он сказал, что написал ее специально для меня. Я так растрогалась, что даже заплакала. Барт пел о том, что это место может стать моим домом. Что он поможет мне в этом. Главное, держаться его.
Когда он заметил, что я плачу, он назвал меня дурочкой и крепко обнял. Кажется, это место, правда, скоро станет моим домом. Именно благодаря ему.
А еще здесь наступила прекрасная осень. Все было золотого и красного цвета. И даже солнце стало выглядывать чаще, чтобы жители насладились этим приятным светом через кроны деревьев.
Мы с Бартом, как всегда, возвращались с занятий и заглянули в нашу любимую пиццерию. Да, она стала именно НАШЕЙ любимой. У меня никогда не было друзей, поэтому так непривычно называть что-то общим. Например, у нас даже появились шутки, которые понимали только мы. Разве это не замечательно?
- Сегодня нужно дочитать Пересмешника, иначе Элла нас съест на следующем занятии, - сказал Барт, пытаясь запихнуть в рот как можно больше пиццы.
Я засмеялась от такой картины. Он не мог справиться с тянущимся сыром.
- Если только ты дочитаешь, - улыбнулась я. - Кажется, сегодня я не в голосе...
Барт поднял брови и улыбнулся широко с набитым ртом. Ему не нужно было говорить ничего. Я поняла по его взгляду, что она имеет в виду что-то вроде "Врушка".
- Хорошо, - кивнула я. - Мне просто нравится, когда ты читаешь.
- Могу дать автограф!
- Заткнись, - я ударила его в плечо и принялась за свой кусок пиццы.
Барт проглотил все, что было у него во рту и вдохнул поглубже, глядя на меня.
- Что? - подняла бровь я.
- Эм... я знаю, что ты такое не любишь, но ребята устраивают вечеринку завтра. И приглашали нас с тобой.
- Продолжай...
- Просто я думал, что мы могли бы сходить. Но ты говорила мне, что не любишь никаких сборищ. Ребята очень хотели, чтобы мы пришли.
- А почему бы не сходить одному?
- Я не хочу один, - скорчился Барт и начал елозить на стуле. - Мне больше интересно проводить время с тобой, чем с бочкой пива и математиками...
Я снова засмеялась.
- Если хочешь, мы можем пойти. Со мной ничего не случится, если я схожу на вечеринку и поступлю своими принципами.
- Ты уверена? - серьезно спросил Барт.
- Господи, мы же не на смертную казнь идем! Расслабься! - я ласково улыбнулась. - Ты итак делаешь все, чтобы мне было комфортно здесь. Нельзя вечно подстраиваться под меня...
- А если мне это нравится? - задрав нос, спросил Барт.
- Шутник, - скривилась я и прыснула от смеха. - Если тебе нравится делать то, что хочу я, то тогда ты можешь понести мою сумку до дома! Как тебе?
- Не самое приятное занятие, я думаю...
Я надула губы, и Барт прикрыл глаза.
- Вот всегда ты так делаешь, когда тебе что-нибудь нужно! Вот почему ты такая?!
- Я обожаю тебя, Барт! - засмеялась я и положила свою сумку ему на колени.
- Ох, Рене, Рене... - вздохнул Барт и щелкнул меня по носу.
Мы доели пиццу и решили пойти ко мне. Кстати, маме понравился Барт. Я боялась, что ей вдруг захочется крови, хотя и знала, что контроль у нее на высоте. Барту она тоже понравилась. Сказал, что она очень красивая и похожа на меня.
Мы вышли на улицу, и я застыла на месте.
- Что случилось? - спросил Барт, глядя на мои стеклянные глаза.
- Давно он здесь? - спросила я, указывая на мужчину прямо напротив меня через дорогу.
Он стоял напротив книжного магазинчика в темных очках, закутанный в потертый плащ и шляпой у своих ног. Сразу стало ясно, что он слеп и просит о помощи.
- Этот парень тут частенько появляется, - пожал плечами Барт. - Кажется, он просит... Рене, ты куда?!
Я выхватила у Барта свою сумку и уже переходила дорогу, доставая из нее свой кошелек. Мне почему-то хотелось помочь ему. Так сильно хотелось, что я была готова выложить ему все свои деньги.
В его шляпе было всего несколько монет. Я положила свою двадцатку к ним и улыбнулась, хотя знала, что парень этого не оценит.
Он долго смотрел сквозь меня, а потом тоже улыбнулся. Чувствовал, что я до сих пор не ушла.
- Спасибо, - чуть хрипло сказал он.
- Не за что...
- Рене, зачем так убегать? - выкрикнул Барт у меня за спиной.
- Прости...
Я посмотрела на табличку, что была в руках у парня.
"Я слепой. Пожалуйста, помогите".
- Так мы идем? - торопил меня Барт.
- Подожди, - отмахнулась я и внимательно посмотрела на нуждающегося. - Простите, можно вашу табличку?
- Зачем? - над его очками появилась глубокая морщинка удивления.
- Просто я хочу вам помочь... Можно?
- Наверно, - неуверенно сказал он и протянул мне ее.
Я перевернула ее другой стороной, которая была относительно чистой, и достала из сумки маркер.
"Вокруг такая красивая осень. Я хочу ее увидеть".
Написав эти строчки, я отдала парню табличку.
- Что вы написали? - нахмурился он.
- Правду, - тихо ответила я. – Просто другими словами…
Барт, который все еще немного недоумевал, достал из кармана мелочь и кинул их в шляпу.
Я повернулась и улыбнулась ему.
- Пошли, - сказал он и взял мою руку.
Мы шли молча, пока Барт наконец-то не прервал тишину вокруг.
- Зачем ты это сделала?
- Что?
- Переписала табличку.
- Просто... я подумала, что так будет лучше. Всегда нужно делать акцент не на проблеме, а на цели. Ведь на тебя подействовало, ведь так?
Барт усмехнулся и кивнул головой.
- Ты удивительная, Рене. Самая удивительная девушка на земле.
- Не нужно...
- Серьезно! Я подумать не мог, что есть еще такие люди. Ты просто... просто...
Он засмеялся. Он всегда смеялся, когда ему не хватало слов. А я смеялась вместе с ним.
- Нужно заскочить домой, ты не против? Закину вещи, возьму нужные тетради... Кстати! Я недавно купил новый фильм. Может, посмотрим?
- А как же история?
Барт многозначительно улыбнулся.
- Хорошо, история подождет, - сдалась я и засмеялась.
Мы вошли в дом. Здесь было тихо и пахло цветами. Миссис Лонли была на работе, но здесь все равно чувствовалось ее присутствие. Хотя бы потому что на столике лежал ее любимый журнал, открытый где-то на середине.
Я села в кресло и глубоко вдохнула. Здесь всегда было так спокойно... но только не сегодня. Я чувствовала напряжение в теле. Я не знаю, откуда это. Может, снова обострились какие-то чувства, может, это просто моя интуиция...
Я попыталась расслабиться, но у меня не вышло. Со второго этажа я услышала пронзительный крик Эллы.
- Барт, не надо!!!
Звон стекла, треск мебели. У меня заложило уши. Я почти приросла к креслу от страха. Но именно страх за Эллу и Барта поднял меня на ноги и заставил побежать наверх.
Я забежала в комнату Эллы и распахнула ее. Элла стояла, вжимаясь в свой белый халат, и почти плакала от ужаса. Барт крепко держал за грудки какого-то мужчину и бил его затылком об шкаф.
- КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! - кричал он ему в лицо.
- Барт, прекрати! - плакала Элла и пыталась оттащить брата от мужчины, но Барт скинул ее с себя и с силой ударил незнакомца кулаком в лицо.
- Урод! Мелкий засранец! - вопил тот мужчина.
- Барт, Барт... - дрожащим голосом, пытаясь побороть страх, начала я. - Барт!
Казалось, что мой голос доносится до него сквозь толщу воды. Я не заметила, как по моим щекам покатились слезы. Я была напугана.
- Барт, пожалуйста, послушай меня! - я схватила его за руку и почти повисла на ней. - Прошу тебя, пошли...
Элла плакала позади меня, пытаясь подняться на ноги, но каждая ее попытка заканчивалась падением.
- Прошу тебя, - плакала я, видя, как на костяшках его кулаков начала появляться кровь от этих ударов.
Барт отпустил мужчину, и тот безвольно упал на пол, замычав от боли.
Он резко повернулся к Элле. Теперь ее глаза были еще больше полны ужаса.
- После всего того, что он сделал?! - кричал он на сестру. - Ты с ума сошла!
- Барт, я...
- Как ты была дурой, так и осталась!!! - лицо Барта покраснело и казалось, что он вот-вот взорвется.
Я помогла встать Элле. Она хваталась за меня, как утопающий за спасательный круг.
- Рене, уведи его, - прерывая рыдания, прохрипела она. - Пожалуйста, уведи...
Она трясла меня за руки, словно это мне нужно было прийти в себя.
Я усадила ее на кровать и схватила Барта за руку, уводя его из комнаты.
Спускаясь по лестнице, он запинался и почти падал. Свободной рукой я вытирала слезы. Боже, как я испугалась! Я никогда не видела его таким. Это было страшно...
Я вывела его на улицу и отвела его к своему дому, усадив на скамью на заднем дворе. Когда я смотрела на его искаженное лицо, мне снова хотелось плакать.
- Барт, ты слышишь меня? - простонала я, прикладывая свои прохладные ладони к его пылающим щекам. - Все хорошо...
Он тяжело вдохнул и покачал головой, скидывая мои ладони.
- Прости, прости... - вдруг затараторил он. - Я просто...
- Это тот самый Ник, ведь так?
Барт только кивнул. При звуке его имени, его глаза снова налились кровью. Я схватила его за руки и крепко сжала.
- Она снова начала все это... - непонимающе начал он. - Зачем она это все делает? Он чуть не убил ее. Он же полный урод!..
- Все хорошо, - спокойно сказала я и прижала друга к своей груди. - Элла знает, что делает...
- Не знает, она просто идиотка!..
- Тише... - снова прервала его я, поглаживая по волосам. - Пошли в дом. Хочешь, я налью тебе чай? Или кофе? Может, я даже смогу найти чего-нибудь покрепче... Ну, Барт... Пожалуйста, приди в себя...
Его руки наконец-то сомкнулись у меня на спине, и мне стало немного спокойней. Кажется, я почувствовала, как через ткань футболки просочились его слезы.
- Почему любовь всегда причиняет столько боли? - сказал он наконец-то, отстраняясь от меня.
Мы продолжали держать друг друга за руки. Я знала, что ему сейчас, как никогда, нужны мои ладони.
Я вспомнила Джейка. Точнее, я никогда о нем и не забывала. Ни на секунду... просто любовь всегда причиняет столько боли... И моя любовь. Как же я хочу быть с ним сейчас. Я так его люблю! Мне хочется рассказать об этом Барту прямо сейчас! Но...
Он поднял на меня свои грустные глаза. Мне казалось, что я слышу стук его сердца. Его прекрасное, красивое сердце, которое было изуродовано шрамами. Почему он должен так страдать? И сейчас мне кажется, что даже моя потеря не такая большая, как вся боль, что хранится в нем. Я знаю, что у меня есть Джейкоб, что он будет любить меня всегда, а я его... Но у Барта не было такого. Его чувства растоптали, а теперь появление этого Ника только снова вытеснило все наружу.
Я до сих пор молчала, не зная, как ответить на его вопрос.
Молчала, пока наконец-то не сказала то, что мне хотелось сказать именно сейчас. И именно ему.
- Я никогда не причиню тебе боли, - твердо сказала я, сжимая его грубые пальцы. - И никогда тебя не оставлю.
- Оставишь, - покачал он головой. - И я не буду на тебя в обиде.
Я не ответила. Он смотрел мне в глаза и пытался сдержать слезы. Я опустила взгляд, а потом подняла его к закатному небу. Красиво. Так красиво, что снова хочется плакать. Что это со мной?.. Я никогда не была неженкой. Почему тогда слезы так трудно остановить сейчас?
- Это несправедливо... - тихо шептала я себе под нос. - Несправедливо...

+5

42

bn_marina
О боже.
Опять этот Ник...
Бедный Барт.
Мне очень понравилась прода.
Они конечно милые, но иногда мне эта история напоминает не историю про Джейка и Несс,а про историю Барта и Несс.
плюс и жду проду..

0

43

Robin))
Я понимаю, что в этом подфоруме сразу хочется увидеть, как развиваются отношения Джейка и Несс, как они вместе, рядом, как они разговаривают, читать о том, что они делают... Но просто в этом фике другие обстоятельства, так сказать))
Это не история Барта и Несс, а именно Джейка и Несс) Просто с другого ракурса)
Спасибо))

0

44

bn_marina
Я пожалуй,подожду их и дальше)

0

45

ох,сколько эмоций!!!я даже сама прослезилась...
Барт и в правду очень хороший друг,жаль его..
+ за превосходную главу)
буду ждать проду)

0

46

loveIS78 написал(а):

ох,сколько эмоций!!!я даже сама прослезилась...
Барт и в правду очень хороший друг,жаль его..

Да, хорошим парням всегда больше всего достается)
Спасибо большое)

0

47

Ошибок тьма, мне лень перечитывать. Слабонервным лучше воздержаться от прочтения)
Глава 6.
Весь оставшейся день Барт провел у меня. Мы закрылись в моей комнате и просто разговаривали. Мама периодически стучалась и спрашивала, не нужно ли нам что-то. Но нам не было нужно ничего.
Иногда, напрягая свой слух, я слышала, как отец на кухне недовольно отзывался о том, что мы с Бартом заперты в одной комнате.
Признаться, я слышала его совсем плохо. От всех привилегий вампира у меня практически ничего не осталось. Я даже стала немного забывчива. Мама объясняла это все тем, что я совсем не пью кровь. Поэтому они с отцом еще сильнее стали давить на меня с этой охотой. Мне совершенно не хотелось этого. К черту. Мне больше нравилось питаться, как все нормальные люди.
- Может, останешься? - спросила я Барта, когда он был уже на пороге. - Думаю, мама будет не против, если ты поспишь в комнате для гостей.
- Нет, - твердо сказал он. - Я пойду. Нужно во всем разобраться...
Я крепко обняла его. Ему все еще было тяжело. Да я и не надеялась, что ему станет легче.
- Ты всегда можешь вернуться, - прошептала я ему на ухо.
- Я знаю, Ренс... Со мной все будет в порядке. Не переживай лишний раз.
- Ты же знаешь, что буду, - я наконец-то отпустила его и улыбнулась.
Он издал измученный смешок и теперь сам обнял меня.
- Спасибо тебе... Я рад, что ты у меня есть.
- И я рада...
Вдруг он резко отстранился и спустился по ступенькам крыльца. Он повернулся только у калитки и грустно улыбнулся. Мне хотелось остановить его и все-таки уговорить его не возвращаться домой сегодня. Я знала, что могу это сделать, но почему-то не стала. Я просто смотрела ему вслед.
- Спокойной ночи, Барт... - тихо прошептала я и закрыла за ним дверь.
Я сделала всего несколько шагов, как из гостиной уже выбежали мама и папа. Вздрогнув, я тихо вскрикнула.
- Можно было и не пугать.
- Может, хотя бы сейчас объяснишь, что случилось? - требовательно спросил отец.
- А разве вы ничего не слышали? - с вызовом спросила я, скрещивая руки на груди.
- Ренесми, мы хотим тебе помочь... Ты стала какой-то бледной, - заботливо проворковала мама и подошла ко мне. - Может, все-таки сходишь с нами на охоту?
- Нет. Просто я устала сегодня. Слишком много событий за один день... простите, я хочу спать.
Я пыталась пройти к лестнице, но папа схватил меня за руку.
- Ты будешь слушаться нас, - резко сказал он, глядя мне прямо в глаза.
Я никогда не боялась отца, но сейчас он внушал страх. Его взгляд был немного безумен. И причиной этому безумию была я.
- Да что с вами происходит? - недоумевала я. - Вы сами вегетарианцы, если можно так сказать. И если бы у вас была возможность, вы бы обязательно отказались от крови. Так почему вы сейчас ругаете меня?
- Ренесми, ты неважно выглядишь последние дни, - дрожащим голосом сказала мама. - Эдвард, отпусти ее.
Папа медленно разжал мальцы. Только сейчас я поняла, как мне было больно. На руке сразу же появились темные пятна от его прикосновения.
- Что ты наделал?! - прикрикнула на него мама и нежно взяла мою руку в свои ладони.
- Ничего страшно, - покачала головой я. - Все в порядке.
Но мама словно не слышала меня. Она уничтожающе смотрела то на отца, то на мои синяки.
Папа сразу же стал выглядеть виновато.
- Прости, - тихо сказал он.
- Ничего, - снова повторила я.
- Ренесми, пожалуйста, давай завтра отправимся на охоту... - попросила мама.
Я покачала головой. Мне была противна сама мысль о том, что мне придется впиваться в кого-то зубами, разрывать клыками бедное животное... я не хотела этого. И жажда меня теперь совсем не мучила.
- Я не хочу. И даже не могу, - тихо сказала я. - Просто мне нужно поспать. Завтра все будет хорошо.
- Может, найти в местной больнице настоящую...
- Я даже слышать об этом не хочу! - отрезала я. - Больше никакой крови. Простите...
Вырвав руку из маминой хватки, я быстро поднялась по лестнице и закрыла за собой дверь. Почти без сил я упала на кровать и зарылась головой в подушки.
На тумбочке загорелся мобильник. Смс от Барта.
"Элла попросила прощения. Сказала, что больше такого не повторится".
Я улыбнулась.
"Все будет хорошо. Я же говорила".
***
Утро встретило меня приливом сил. У меня даже было хорошее настроение. Мне снился наш с Джейкобом пляж. И я слышала его смех. До сих пор. Мне не хотелось открыть глаза, потому что я знала, что вокруг окажется моя комната в Люлинге. А мне так хотелось остаться в Ла Пуш.
Но открыть глаза пришлось. Я услышала, как в кухне шкварчит бекон на сковороде, и быстро поднялась с кровати. Приняв душ, одевшись потеплее, я спустилась вниз.
- Сегодня омлет и бекон. И никакой крови, - спокойно сказала мама и поставила передо мной тарелку с завтраком.
Я улыбнулась ей. В ответ получила ускользающую ухмылку.
- Все в порядке? - спросила я.
Мама немного помолчала, а потом вернулась из своих мыслей и подняла на меня глаза.
- Да, все в порядке. Просто звонила Элис, говорила, что заглядывали Джейн и Алек.
- Зачем? - нахмурилась я.
- Кажется, им была нужна их помощь, - выпалила мама. - Им нужно было найти кое-кого в Сиэтле. Карлайл отказался.
- Почему?
- Много дел в больнице, а все остальные не хотят связываться с Вольтури. От них лучше держаться подальше.
Почему-то мне показалось, что она врет, но я не хотела углубляться в этот вопрос еще больше. Это породит только еще больше лжи.
- Можно я сегодня пойду на вечеринку?
Белла нахмурилась и внимательно посмотрела на меня.
- С Бартом?
- Конечно.
- Тогда иди, - кивнула она. - Кажется, он хороший парень.
- Думаешь?
Она тихо усмехнулась и пожала плечами.
- Вчера он весь вечер просидел у тебя в комнате, а все, что он делал - говорил с тобой. Кажется, ему можно доверять.
Улыбка появилась на моем лице. Я была рада, что маме нравится хотя бы Барт.
Она всегда недолюбливала Джейка. Я знала, что раньше их многое связывало. До моего рождения. Но опять же не стала углубляться в подробности. Они просто остались друзьями. Настолько, насколько позволяла их натура и их суть. Вампиры не могли дружить с оборотнями, но кажется, что у них получилось.
Когда мы уезжали, все изменилось за одну секунду. Мама не хотела, чтобы Джейкоб вообще подходил ко мне. Розали и Эсме пытались что-то объяснить ему, задержать, но не сильно старались. Кажется, они были даже против того, чтобы преграждать ему дорогу.
И тогда Джейкоб все-таки прорвался ко мне... мы не хотели отпускать друг друга. Мы оба ничего не понимали. Почему меня увозят? Зачем такая спешка?
Все эти вопросы остались без ответа. Я даже уже не стремилась узнать ответы на них, чтобы не усложнять себе жизнь еще больше.
Сегодня мне хотелось скорее увидеть Барта, узнать, как все прошло. Мне нужно было видеть, что с ним все в порядке. Он был единственным человеком, помимо Джейка, на которого мне было не все равно.
В окно я увидела, что он уже ждет меня, ковыряя носком своего кеда асфальт. Вид у него был не самый веселый, но я знала, что как только он увидит меня, он обязательно улыбнется.
- Мне пора, - быстро сказала я и спрыгнула со стула.
- Подожди, я могу отвезти вас до университета, - сказала мама, спохватившись. - Мне все равно нужно в магазин за продуктами.
- Не стоит, - наморщилась я. - Мы хотели прогуляться.
Мама вздохнула и медленно кивнула.
- Хорошо...
Я снова расстроила ее. Но я ничего не могла с этим поделать. Мне не хотелось, чтобы она сближалась с Бартом. Тогда однажды она скажет, что он хорошая пара для меня, что мне лучше забыть Джейкоба и прочее... я не могла этого допустить. Барт - мой друг. Я не хочу все усложнять. Он, наверно, тоже.
Схватив свою сумку, я вышла на улицу. Как и ожидалось, Барт сразу же улыбнулся, когда поднял голову и увидел меня. Я весело помахала рукой и спустилась со ступенек.
- Привет, - тепло сказала я, приобняв Барта.
- Привет.
- Как ты?
Я отстранилась и посмотрела ему прямо в глаза. Барт не умел врать. Я даже не знала, хорошо это или плохо. По его лицу можно было прочесть все и сразу.
Глаза друга не блестели, как обычно. Пусть он и улыбался, но у глаз не было этих добрых, искренних морщинок, что появлялись каждый раз, когда у него было хорошее настроение.
- Барт, ну, расскажи мне все, что тебя тревожит, - сказала я, хватая его за руку и оттаскивая подальше от дома, чтобы мама не услышала.
Он тяжело вздохнул и покрепче сжал мою руку.
- Пусть мы с Эллой и разобрались, но все равно... - он закатил глаза. - Боже мой, Ренс, я не хочу загружать тебя своими проблемами.
- Кто тебе сказал, что ты меня загружаешь?! Ты мой друг, я готова выслушивать все, что у тебя накопилось! - настаивала я.
- Ладно! - выдохнул он. - Я не на шутку разозлился на нее вчера. Особенно, когда она попросила не говорить ни о чем маме. Это бы просто убило ее. Оказывается, этот Ник вернулся в город, чтобы уладить какие-то проблемы с документами на землю. Решил заскочить в гости...
Он больно сжал сои пальцы в своей руке, от чего я зашипела.
- Прости...
- Ничего, - улыбнулась я. - Но он же скоро уедет. И я думаю, что ты должен доверять Элле. Она ведь твоя сестра.
- Я доверяю ей. Просто с каждым разом, когда она так себя ведет, становится все сложнее...
- Все будет хорошо, - снова сказала я.
Всю остальную дорогу мы пытались разговаривать на отвлеченные темы. Кажется, мне удалось его отвлечь своими рассуждениями о том, что можно надень на вечеринку. Барт удивил меня. Мало кто смог бы слушать такой усердный треп о шмотках. Но он даже в такт кивал головой, пытаясь сообразить, в чем мне будет удобнее на вечеринке.
- Лучше в платье, - сказал он наконец-то. - Мне нравится, когда ты в платьях.
Я улыбнулась. К сожалению, сегодня я была в джинсах и теплой кофте. Погода стала совсем прохладной. Дело близилось к зиме.
- Как скажешь, - улыбнулась я.
Когда мы зашли в кабинет, людей там было совсем мало. Барт нахмурился и бросил рюкзак на свободную парту.
- А где все? - громко спросил он.
- Эпидемия, - сказала Мисси, наша одногруппница. - Все слегли с гриппом.
- Дохлики, - усмехнулся Барт.
- Ну, они не такие крутые, как ты, Барт, - кокетливо сказал девушка и подошла ближе к нам, опираясь бедрами на соседнюю парту. - Просто он никогда не болел за то время, пока мы учились в школе и университете, - Мисси обратилась ко мне.
У нее был вид победительницы. Всем было известно, что она неравнодушна к Барту. Теперь, когда он проводил все свое свободное время со мной, ей показалось, что у нее совершенно нет шансов. Поэтому она каждый раз пыталась показать, что знает Барт лучше, чем я.
- Идешь сегодня на вечеринку? - спросила Мисси.
- Идем, - кивнул Барт, подчеркивая то, что мы с ним идем вдвоем. - Ни за что бы не пропустил это мероприятие!
- Вот и славно, - улыбнулась девушка и снова прошла за свою парту.
- Кажется, кто-то не видит очевидного, - тихо пропела я, доставая книгу из сумки.
- О чем ты? - нахмурился Барт.
- Не делай вид, что не понимаешь, о чем я, - усмехнулась я. - Приглядись к Мисси. Кажется, она по уши втрескалась в тебя.
Барт закатил глаза и сел на свое место.
- У нас с ней ничего не выйдет. Еще в начальной школе я помог донести ей ее проект по естествознанию до нужного кабинета, а она решила поженить нас и переселить куда-нибудь в тихий домик на берегу моря, - размахивая руками, ответил Барт. - Если я вдруг захочу, чтобы мне накинули хомут на шею, я обязательно позвоню Мисси.
Он наиграно положил ладонь себе на грудь и прикрыл глаза. Я ударила его в плечо и села рядом.
Элла вошла в кабинет сразу со звонком. В ее руках была стопка новых книг. Казалось, что ничего и не произошло с той поры, как мы виделись последний раз. Мисс Лонли улыбалась и как всегда приветствовала всех своим добрым взглядом.
- Доброй день, - мягко сказала она. - Сегодня мы начинаем читать новую книгу. Так... - она нахмурилась и оглядела кабинет. - Почему так мало людей?
- Эпидемия, - отозвался Джек.
Элла понимающе кивнула головой.
- Слышала об этом в новостях. Ну, что же! Надеюсь, что они скоро поправятся! Джек, раздай пока всем книги.
Парень встал и взял в руки стопку книг.
- "Мужчина, женщина и ребенок"?! - недовольно воскликнул он. - Мисс Лонли, вы издеваетесь?!
- Эта книга очень интересная!
- Для девчонок, - буркнул Джек и стал раскладывать книги на партах.
- В любом случае, у вас нет выбора, - добро сказала Элла и взяла свой экземпляр в руки. - Говорю сразу, что фильм смотреть не стоит. Я обязательно это замечу и...
- Мисс Лонли, вы забыли в преподавательской свой ежедневник.
http://vickyloves.files.wordpress.com/2011/03/ian_harding.jpg

В дверном проеме появился молодой преподаватель и протянул Элле ее большой голубой ежедневник.
- Ох, спасибо, мистер Барнс, - сказала она и подошла, чтобы забрать свою вещицу. - Совсем замоталась.
- Ничего страшного...
- Кто это? - шепотом спросила я, наклонившись к уху Барта.
- Мистер Барнс. Ведет литературу у класса с углубленным обучением. Только в этом году появился.
- А он красив, - сказала я, оглядывая его с ног до головы.
Хорошо одет, гладко выбрит, и главное глаза. Они были добрыми. Как и у многих жителей здесь. Но было в этом взгляде что-то особенное. Может, все потому, что в этот момент он смотрел на Эллу.
- Простите, что отвлекла вас от ваших занятий... - виновато сказала Элла.
- Ничего страшного.
Еще раз улыбнувшись, он вышел из кабинета. Неужели в этой семье все слепые?
***
Мы ехали в машине Барта. Он редко берет ее. Город итак маленький, машина здесь и вовсе ни к чему. Просто сегодня вечером было холодно, а он все равно настоял, чтобы я шла в платье на вечеринку.
Мы остановились у дома Куин. Там уже играла громкая музыка, а лужайка перед домом была закидала пластиковыми стаканчиками и прочим мусором.
Зайдя в дом, нас сразу же обдал едкий запах алкоголя. У меня даже начали слезиться из-за него глаза.
- Кажется, мы приехали позже всех, - засмеялся Барт.
- Барт!!! - на него сразу же накинулся наш одногруппник Чак.
- Боже, я думал, ты болеешь...
- Так оно и есть! - довольно сказал парень, шмыгнув носом. - Но вечеринку я бы не пропустил!
Он победно поднял свой стаканчик и сделал несколько больших глотков.
- О, Ренс! Не хочешь пива?
- Нет, спасибо, - скромно ответила я, пытаясь спрятаться за Барта.
- Я так и знал, что ты зануда! А ты, Барт?
- Я за рулем.
- Зачем тогда пришли?! - возмутился Чак.
Парень заметил глазами кого-то другого и быстро отстал от нас.
- Потанцуем? - спросил Барт. - Раз уж мы не пьем, то нужно как-то по-другому развлекать себя.
- Было бы неплохо, - улыбнулась я и протянула ему свою ладонь. Как раз заиграла какая-то заводная песня. Мне нравилась такая музыка. Наверно, это было кантри.
Я вспоминала, какая музыка играла на вечеринках у Эмили и Сэма. И как мы танцевали вместе с Джейкобом. Там не было алкоголя, мы просто веселились, сидели у костра. Джейкоб обнимал меня, шептал на ухо признания в любви и легко целовал. Здесь же все было иначе.
Спасал ситуацию только Барт. Ему бы понравилась там, я думаю. Познакомился бы с ребятами. Может, у них что-нибудь получилось с Лией. Хотя я не уверена в этом.
Пока мы танцевали, мне жутко захотелось пить.
- Здесь есть что-нибудь кроме пива? - крикнула я Барту, пытаясь перекричать музыку.
- Сейчас посмотрим.
Он покрепче взял меня за руку и потянул на кухню. Здесь было меньше людей, но от этого здесь не было более комфортно. В основном, тут были парочки, которые пытались достать друг другу языком до гланд или те, кто пытался закадрить кого-нибудь.
Не обращая внимания на них, Барт залез в холодильник и достал бутылку минералки.
- Спасибо, - с улыбкой сказала я.
Прохладная вода сразу привела меня в чувство.
- Пойдем, - нетерпеливо сказал Барт, снова хватая мою ладонь. - Тут как-то не по себе...
Мы засмеялись и ушли. Барт шел впереди, а я смотрела себе под ноги, пытаясь перепрыгивать через битую посуду. Поэтому я не заметила, как он резко остановился, и врезалась в его спину.
- Что такое? - удивилась я, глядя на него.
Его лицо побелело.
- Я должен был догадаться, - прошипел он.
Я моргнула несколько раз и посмотрела туда, куда был направлен его взгляд.
Как раз заиграла какая-то противная моему уху электронная музыка, но, кажется, она отлично подходила под этот момент.

Crystal Castles – Alice Practice
http://cs304304.vk.me/v304304271/32f5/jjkkI9_LVMY.jpg

Барт смотрел на девушку, которая энергично двигалась под звуки музыки. Стройная, с длинными, каштановыми волосами. Она была хрупкой и казалось, что невинной. Если бы я не догадалась, кто это был.
Словно почувствовав, что кто-то смотрит на нее, девушка остановилась и стала смотреть прямо на Барта.
Боже, она была красива. Плохих людей всегда представляешь себе уродливыми, но она была полным опровержением моих догадок.
- Барт, пойдем, - тихо сказала я и потянула его за руку, но он стоял, как вкопанный.
Я встала прямо перед ним и взяла его лицо в свои ладони, чтобы он наклонился и посмотрел мне прямо в глаза.
- Барт, мы уходим, слышишь? - одними губами сказала я, потому что знала, он все равно меня сейчас не услышит.
Отталкивая ее к выходу, мы вышли на улицу. Пока я закрывала дверь, Барт с силой ударил садового гнома на лужайке, который сразу же раскололся на несколько частей.
- Это Вэнди?
- Она! - со злобой выкрикнул Барт. - Я должен был знать, что она приехала сюда со своим братцем!
- Поехали домой, - спокойно сказала я. - Не хочу, чтобы ты тратил на нее свои нервы...
- Сука...
- Успокойся, - сказала я, поглаживая его по спине. - Она этого не стоит.
- Я знаю...
- Вот и славно... пошли в машину.
Мы успели сделать всего шаг, когда за нашими спинами послышался певучий голос.
- Все-таки нашел себе очередную жилетку, мистер Лонли? А мне плакал, что больше никогда и никого не полюбишь так, как меня!
В ее голосе была нескрываемая насмешка. Даже к моему горлу подступил ком.
- Просто пошли, - сказала я Барту, который все-таки поддался.
Вэнди рассмеялась.
- Конечно, лучше держи его покрепче, иначе набросится и разорвет меня. Нытик!
- Занимайся своими делами! - резко сказала я, обернувшись.
- Эй, Барт! Да у твоей девчонки яйца побольше, чем у тебя!
Не смотря на всю ее красоту, я поняла, что внутри этой девушки была одна гниль. Я даже чувствовала этот запах. Моя голова закружилась от злобы, которая меня захлестнула. Как она смеет говорить такое о Барте?!
- Кажется, ты пришла сюда, чтобы напиться и дать кому-нибудь! Так иди! У тебя весь вечер и ночь впереди, - огрызнулась я и снова отвернулась.
- Забавно, - сквозь зубы сказала Вэнди. - Нашел мамочку, как и хотел. А то, кому я сегодня дам, вообще не твое дело.
Барт остановился, и я не стала этому препятствовать. Мы оба повернулись лицом к девушке. Я взяла Барта под руку и прижалась к нему почти всем телом.
- Зато я люблю его, - громко сказала я. - Понятно? Так что, иди к черту...
***
- Не нужно было тебе этого делать.
- Чего?
- Говорить, что любишь меня, - вздохнув сказал Барт.
Мы сидели в машине, припарковавшись возле круглосуточного магазина, поедая чипсы, устроив свою собственную вечеринку.
- Я не жалею о том, что сказала это.
Я копалась в своем пакеты, пытаясь не смотреть на Барта. Сейчас он буравил меня взглядом.
- Ведь ты так сильно любишь своего парня, - виновато сказал он. - Я чувствую, что... украл у него что-то!
Вздохнув, я откинулась на кресле и все-таки посмотрела на парня.
- Ты ни в чем не виноват! Единственные, кто виноват в нашем с ним расставании - мои родители. Он был бы только рад, если бы знал, что обо мне заботится такой замечательный человек, как ты.
- И все равно! Это неправильно, - продолжал настаивать он. - Для тебя эти слова слишком много значат... как и для меня.
- Я уже сказала, что не жалею. Ведь я люблю тебя, - мягко сказала я. - Ты мой самый близкий человек здесь. Без тебя я бы давно умерла здесь. И я люблю проводить с тобой время, веселиться, плакать... я люблю делать все это с тобой вместе. Если это не любовь... то я не знаю, что это.
- Любовь, это совсем другое. Это то, что ты чувствуешь к Джейку.
- Но я люблю и тебя, - я выпрямилась и подсела ближе к Барту. - Ну же. Посмотри на меня!
Барт повернулся, а я улыбнулась к нему.
- Я люблю тебя, Барт, - с улыбкой сказала я. - Пусть ты и нытик.
Он прыснул от смеха и показал мне язык. Я вдохнула побольше воздуха и еще раз посмотрела на него.
- И я любила бы тебя иначе, если бы могла...
Он грустно улыбнулся мне и поцеловал в лоб. Я закрыла глаза и наслаждалась его теплом.
- Я бы тоже любил тебя иначе, если бы ты позволила...

+3

48

глава отличная!очень  эмоциональная и трогательная!
+ от меня)
жду проду)

0

49

bn_marina
страсти накаляются :confused:
откуда они взялись? :mad:
чёрт, ещё и это:

bn_marina написал(а):

- Не нужно было тебе этого делать.
- Чего?
- Говорить, что любишь меня, - вздохнув сказал Барт.
Мы сидели в машине, припарковавшись возле круглосуточного магазина, поедая чипсы, устроив свою собственную вечеринку.
- Я не жалею о том, что сказала это.
Я копалась в своем пакеты, пытаясь не смотреть на Барта. Сейчас он буравил меня взглядом.
- Ведь ты так сильно любишь своего парня, - виновато сказал он. - Я чувствую, что... украл у него что-то!
Вздохнув, я откинулась на кресле и все-таки посмотрела на парня.
- Ты ни в чем не виноват! Единственные, кто виноват в нашем с ним расставании - мои родители. Он был бы только рад, если бы знал, что обо мне заботится такой замечательный человек, как ты.
- И все равно! Это неправильно, - продолжал настаивать он. - Для тебя эти слова слишком много значат... как и для меня.
- Я уже сказала, что не жалею. Ведь я люблю тебя, - мягко сказала я. - Ты мой самый близкий человек здесь. Без тебя я бы давно умерла здесь. И я люблю проводить с тобой время, веселиться, плакать... я люблю делать все это с тобой вместе. Если это не любовь... то я не знаю, что это.
- Любовь, это совсем другое. Это то, что ты чувствуешь к Джейку.
- Но я люблю и тебя, - я выпрямилась и подсела ближе к Барту. - Ну же. Посмотри на меня!
Барт повернулся, а я улыбнулась к нему.
- Я люблю тебя, Барт, - с улыбкой сказала я. - Пусть ты и нытик.
Он прыснул от смеха и показал мне язык. Я вдохнула побольше воздуха и еще раз посмотрела на него.
- И я любила бы тебя иначе, если бы могла...
Он грустно улыбнулся мне и поцеловал в лоб. Я закрыла глаза и наслаждалась его теплом.
- Я бы тоже любил тебя иначе, если бы ты позволила...

просто убило.
не могу просто описать словами как я хочу чтобы БЛЭК МАТЬ ЕГО ОБЪЯВИЛСЯ!!!
я просто не могу.
поставлю плюс, отличная глава!
я жду Блэка... :angry:

0

50

Потрясающий фанф, я просто утопаю в энергетике написанного. :yep: )
Прекрасный автор всегда порождает великолепные творения.
Я просто влюбилась в этого Барта :love: думаю что пока Джейк здесь вообще не к месту!

bn_marina написал(а):

Слабонервным лучше воздержаться от прочтения)

Я подумала что в главе Ренесми и её родители сойдут с ума от жажды крови и всех перекусают :D
***
Я в ПЧ, если не поздно и очень жду продолжения истории))

0