Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Как встретишь, так и проведешь


Как встретишь, так и проведешь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Как встретишь, так и проведешь
Автор: я
Бета: я
Жанр: POV
Персонажи/пары: Виктория Лопухова, Василий Достоевский
Размер: мини
Рейтинг: G
Дисклаймеры: герои, сюжет принадлежат мне
Содержание: Виктория работает в небольшом книжном магазине, мало зарабатывает, сирота, не имеет детей. Каждый ее Новый год проходил с тарелкой оливье и бокалом дешевого шампанского. Она настолько привыкла к одиночеству, что ни с кем не знакомиться и уже решила умирать совершенно одной.

0

2

Мой рабочий день заканчивался через полчаса, меня отпускают пораньше, потому что сегодня 31 декабря. В магазине не было ни души, но я должна была честно отработать оставшиеся полчаса. Через несколько минут вошел мужчина в кожаной куртке, от него сразу почувствовался запах одеколона, таким душился мой начальник. Обычно посетители спрашивали у меня Донцову, Устинову, в крайнем случае какую-нибудь книгу с советами красоты, но этот мужчина смог удивить меня:
-Добрый вечер, у вас есть собрание сочинений Михаила Лермонтова? - слегка улыбнулся посетитель.
Полминуты я стояла в ступоре, незнакомец испуганно пялился на меня.
-Д-да, есть. - выдавила из себя я и направилась к полкам с буквой Л.
Вскоре я нашла нужную книгу в светло-серой обложке, на которой золотыми буквами было выведено "Сочинения М.Ю. Лермонтова"
-Спасибо, с наступающим вас. - сказал мужчина, оплатив покупку.
-Спасибо, вас тоже.
Только сейчас я заметила, что, смотря на меня, покупатель все время улыбался и глядел прямо в глаза. Это заставило меня смутится, надеюсь, он не заметил этого.
-Простите за бестактность, но... могу я узнать ваше имя? - неожиданно вернулся мужчина.
Мои щеки начинали потихоньку пылать.
-Виктория, - тихо сказала я.
-Победа, - улыбнулся он, - меня зовут Василий.
-У меня уже кончился рабочий день. - проговорила я, смотря на часы.
-Я могу вас проводить?
-Не стоит.
-Ха-ха, не волнуйтесь, я не маньяк.
-А я не волнуюсь, - ответила я, - и все же не стоит.
Закрыв магазин на ключ, я постаралась скрыться от Василия, мурашки шли по всему телу, заставляя меня двигаться медленнее. Когда я почти дошла до своего дома, я почувствовала шаги сзади меня. Обернувшись, я увидела Василия... Эта встреча заставила меня крикнуть от неожиданности.
-Прошу прощения, я напугал вас, - я заметила у него в руках букет цветов, - это вам.
Он протянул мне букет шикарных алых роз, я глупо улыбнулась, не зная, что ответить.
-Ммм... спасибо. - промямлила я.
Василий галантно поцеловал мне руку, замерзшую от холода, и снова посмотрел прямо в глаза.
-У вас есть молодой человек? - разочарованно спросил Вася.
-Нет... извините, мне пора.
Я вырвала руку из его ладони и побежала к своему подъезду.
***
До Нового года оставалось несколько минут, я налила в бокал прохладную, полусладкую жидкость и ожидала боя курантов. Ровно в полночь на экране появился Владимир Владимирович Путин и начал поздравительную речь. Неожиданно, в мою дверь позвонили. Не смотря в глазок, я открыла дверь, надеясь, что соседка пришла поздравить. Но вместо подруги на пороге стоял Василий, вокруг его ног стояло пять корзин с алыми розами, в руках мужчина держал гитару. Увидев меня, он начал играть, а затем запел. Петь он совсем не умел, поэтому это смотрелось очень мило и смешно, Вася совсем не попадал в ноты. Закончив серенаду, он встал на колено и произнес:
-Я влюбился с первого взгляда, да так, что и второго не надо.
Я прослезилась, конечно, глупо вот так, пустить первого встречного в свое сердце. Но я чувствовала, будто Васю я знаю всю свою жизнь. Мы поцеловались под бой курантов, бесконечные салюты и крики "С Новым годом!"

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Как встретишь, так и проведешь