Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Сжигая чувства (Дневники вампира)


Сжигая чувства (Дневники вампира)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сжигая чувства
Автор: Комок Зла
Бета: есть.
Фэндом: Дневники вампира / The Vampire Diaries (сериал, 2009-2012)
Персонажи: Елена Гилберт, Джереми Гилберт
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Эксперимент
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

+1

2

не придумывай лишнего: память на то и память,
чтобы помнить.
она не рюкзак, на вокзале ее не оставить.
но ты можешь себя растаскивать на куски,
а можешь просто взять и перерасти.
люби, сколько влезет, но друзей не может быть много.
есть много вещей, неподвластных тебе:
гороскопы, погода.
но верить синоптикам или астрологам - дело твое.
ты ходишь под Богом,
но это твое бытие....
(Стихотворение не является моим)

На диване лежало мертво тело Джереми, а рядом с ним склонилась над ним Елена, её лицо совершенно не выражало никаких эмоций, вздохнув девушка нашептывала на ухо мертвому брату:

-Джереми, прости меня, прошу, прости, - из её глаз полились слезы, она нежно дотронулась губами до его лба. Почему она всех теряет, почему все дорогие ей люди уходят из её жизни? Эта тоска, это одиночество давили на неё, она хотела умереть, хотела заснуть и не очнуться. Она помнит, как потеряла родителей, помнит, как из её жизни ушла Джена, она до сих пор помнит её заплаканное лицо, помнит, как ушла Изабель, как ушел Джон, как ушел брат... единственный человек, с кем она делилась всеми чувствами: радостью, болью... Вдруг на её лице появилось что-то подобное улыбке. Она верила. Верила, что кольцо подействует, что вдруг Джереми откроет глаза. Елена не потеряла надежды, все, что у неё осталось, - это вера. Вера в свободу, вера в жизнь, вера в дорогих ей людей. Но чем старше она становилась, тем чаще переставала верить, она начинала разочаровываться в жизни. За спиной Елены ослышался голос, такой знакомый такой родной:

- Я понимаю, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Он мертв, - в голосе Стефана слышались нотки боли, жалости. Да в его голосе читалась именно жалость, да он терял близких людей: отца, Лекси. Но он не мог понять, каково это потерять брата.

- Нет, Стефан! Нет, он не мертв! - воскликнула Елена, вставая с колен и подходя к Стефану вплотную, - слышишь, он не мертв!

- Елена, никогда не бывает поздно начать все сначала, - сказал он, поглаживая её по волосам. Теперь этот дом, эта комната казались чужими для неё. Она несколько минут стояла, не шевелясь, быстро подойдя к камину, она осмотрела комнату. Абсолютно все было в бензине, коньяке: столы, стулья, пол, диван, на котором покоился Джереми. Вампирша зажгла свечу и ещё долго смотрела, как она горит, как от неё исходит тепло. Закрыв глаза, она отпустила её, так же отпустив и Джереми. В доме начал полыхать огонь, этот огонь сжигал последние чувства, этот день пробил огромную дыру в сердце юной вампирши...

Отредактировано `кислая вишня (2013-03-02 11:44:17)

+1

3

Она что, сожгла ДЖЕРЕМИ?!
Классный фанф!!!
Я в ПЧ.
лови +)))

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Сжигая чувства (Дневники вампира)