Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Зачарованная тьмой


Зачарованная тьмой

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Вот и прода. Мне уже не терпится узнать ваше мнение.)

Глава 3. Совет.
От лица неизвестного.

Опять идет дождь. Второй день подряд. Это определенно что-то значит. Я поднял голову к небу. Черные  тучи неторопливо плыли к городу. Я натянул капюшон и прибавил шагу.
Вскоре показался особняк. Его, поросшие мхом, серовато-зеленоватые стены терялись среди многовековых могучих дубов. С двух сторон от лестницы возвышались каменные горгульи.
Я поднялся по ступенькам и отворил  деревянную дверь с причудливой резьбой.
Здание выглядело заброшенным только снаружи. Хотя здесь много антикварной мебели, внутри все довольно современно, у нас имеются компьютеры, телевизоры и прочие технические новинки.
Я снял плащ и кинул его на красный  диванчик. В прихожей громко тикали старинные часы. Уже почти пять часов утра, а здесь что-то слишком тихо. Ну и где, спрашивается, все? Неужели я опять пришел первым?
Я прошел по коридору, увешанному картинами, в залу. На стене висел гобелен  с нашим гербом, а прямо под ним, в центре комнаты, располагался овальный стол с кожаными креслами. На спинке каждого изображен фамильный герб, указывающий на принадлежность сидящего к конктетному роду.
Так и есть, я первый, в комнате никого. Я подошел к панорамному окну и посмотрел на лесную чащу. Ребенком, я любил гулять здесь, оставаясь с дикой природой один на один.
Дверь громко хлопнула. В залу вошла Алиса, она явно была раздраженна.
- В чем дело? - Поинтересовался я.
-  Я опять проиграла. - Гневно сообщила она, безуспешно пытаясь пригладить руками свои непослушные рыжие кудряшки.
- А я опять выиграла. - Похвасталась зашедшая следом Полина. Ее серые глаза светились радостью.
- Ты жульничала! - Обвинила подругу Алиса.
Вздохнув, я занял свое место за столом. От выслушивания их препирательств меня спас Денис. Зевая, он сел рядом со мной.
- Что с тобой? - От его зевания я сам чуть не заснул.
- Я только что с дежурства, вот что. А они со своими собраниями. Обязательно их устраивать в такую рань? - Спросил он. - Ну да ладно, днем отоспимся. - Махнул рукой друг.
- Ты отоспишься. - Поправил я. - Я иду в школу.
Пока мы разговаривали, комната заполнилась людьми.
Но разговоры сразу прекратились, когда в залу зашел он. Алексей возглавлял Совет, и мы все немного его побаивались. Это не удивительно, учитывая, что он может поджечь человека взглядом. В детстве я считал его своим кумиром.
Сев на свое место во главе стола, он обвел присутствующих взглядом. Мне всегда было не по себе от его глаз странного огненно-оранжевого цвета.
- Друзья мои. - Начал речь Алексей. - У меня для вас очень важное известие. Спустя долгие годы, мы нашли представителя пропавшей династии. - Все взгляды обратились на пустующее место за столом. - Александр уверен, что это тот, кого мы ищем. - Посмотрел на меня мужчина.
В воздухе повисла тишина. Все поняли, что это значит.
Гнетущую тишину нарушила Вера.
- Теперь я не уверена, что пророчество сбудется. - Тихо промолвила ясновидящая.

+2

12

Спасибо за столь интересное продолжение)))

0

13

Ух, события набирают обороты! Всё интереснее и интереснее!
Хоть глава и маленькая (требую больше!), ставлю плюсик!

0

14

"Moon Girl"

"Moon Girl" написал(а):

Спасибо за столь интересное продолжение)))

Тебе спасибо за коммент)
Энио
Благодарю :*

Энио написал(а):

(требую больше!),

Просто это я писала, когда болела, поэтому так мало.
Следующая глава по размеру больше этой.) Так что спокойствие  :glasses:

+2

15

:crazyfun: Как же я люблю мистику или что-то в этом роде! Не знаю почему, но когда я читаю твой фф у меня сердце колотится от жажды узнать, что же всетаки будет дальше))) Вообще шикарно! Продолжай так и в последующее время! И + от меня)

0

16

Ну пожалуйста выложи проооду!!!)

0

17

Siliti
Спасибо огромное! Мне очень приятно.  :love:
"Moon Girl"

"Moon Girl" написал(а):

Ну пожалуйста выложи проооду!!!)

Если хочешь, могу выложить прямо сейчас.) Глава готова. давно готова

0

18

Хочу,Хочу,ХОЧУУУУ!!!!
Давай быстрее выкладывай))) я соскучилось по нему)))

0

19

Глава 4. Без конца не будет начала.

Я пришла в школу одной из первых. Не было никакого желания оставаться дома дольше.
Сегодня днем я еду с родителями к папиной сестре, у нее свой домик в пригороде, чтобы навестить ее и пригласить на ужин, который к тому же являлся новосельем. Я не имела ничего против тети, но меня не радовала перспектива провести несколько часов с ее дочуркой. Она младше меня на два года, но поверьте за ее ангельской внешностью скрывается сущий дьявол. Так что мне придется терпеть ее общество весь вечер.
Я машинально посмотрела в окно, там опять шел дождь.
Со звонком в кабинет зашла Вася - это прозвище нашей исторички. Дождавшись тишины, она сделала объявление.
- Класс, сегогдня у нас совмещенный урок с десятым "Б". - По классу пронеслось восторженное галдение. - Но это не значит, что тест отменяется.
В кабинет зашли ребята из параллельного класса. Последним вошел тот парень. Старомодный тип с крыльца. А я ведь до сих пор не знаю, как его зовут. Да я и не уверена, что хочу знать. Какой-то он странный.
По закону подлости, осталось последнее свободное место рядом со мной. Ловко продефилировав по проходу, парень приземлился рядом.
Мне опять стало плохо, голова раскалывалась, но я не подала виду. Я опустила голову, будто от этого станет легче. Но внезапно  услышала его голос.
- Тебя зовут Катя? - Он явно обращался ко мне.
- Откуда ты знаешь? - Я подняла голову.
- Друзья друзей рассказали. - Пожал плечами юноша. - Я - Лекс.
- Лекс? - Переспросила я. - Странное имя.
- Так меня с детства все называют. - Улыбнулся парень.
Я улыбнулась в ответ. Это невероятно, но от его мягкого голоса даже прошла головная боль. Зеленые глаза выглядели  добрыми. И с чего я решила, что он странный?.. Самый обычный парень, только одевается своеобразно. Длинная черная футболка с непонятным принтом, множество металлических (или все-таки серебряных?) браслетов, волосы, снова убранные в хвост... Да и не такой уж он старомодный.
Когда я посмотрела на доску, увидела, что она вся исписана. Надо же, уже раздали тесты. Я повернула голову, мой сосед  что-то заполнял в бланке. Тут я заметила какую-то картинку на его правом запястье. Татуировка в виде шестиконечной звезды...
Еле оторвав от нее взгляд, я попыталась сосредоточиться на тесте. Первый вопрос: война Алой и Белой розы. Давай Катя, ты же хорошо знаешь эту тему. Я отчаянно пыталась вспомнить хоть что-то, но бесполезно - все даты вылетели из головы.
Наконец раздался долгожданный звонок. Нехотя я сдала работу - неуверена, что наберу достаточное количество баллов.
У выхода меня поджидал Лекс. Он пристально на меня посмотрел, прищурив свои  глазищи. Ну прямо как кот.
- Ты хочешь что-то сказать? - Не выдержала я.
Парень только неопределенно покачал головой.
- Что означает твоя татуировка? - Спросила я, сама удивившишись своей прямоте.
Лекс замешкался.
- Это просто рисунок. - Неуверенно ответил он. - В общем, я хотел спрсить тебя, чем ты занята сегодня после уроков?
- Приглашаешь на свидание? - Засмеялась я.
- Нет. - Улыбнулся Лекс. - Просто я слышал, что ты разбираешься в истории. А у меня есть друзья, которые работают над одним проектом. Я был бы очень рад, если бы ты согласилась им помочь. Они заплатят. - Произнес он.
- Откуда мне знать, вдруг ты какой-нибудь маньяк. - Попыталась пошутить я. Хотя, у родителей скоро годовщина свадьбы, и я хотела сделать им подарок. Деньги мне не помешали бы. - Я согласна. - Ответила я, протягивая ему руку.
- Отлично. - Пожал мою руку Лекс.
Я позвонила папе, и он разрешил мне не ехать к тете, с условием, что я непременно буду присутствовать на ужине. Разумеется, я ничего не сказала ему про друзей нового знакомого. Соврала, что мне необходимо дополнительно позаниматься биологией.
Лекс маньяком не оказался, он привел меня в художественную студию. Нам на встречу выбежала девочка с взьерошенными рыжими волосами в белой тунике-разлетайке, испачканной красками.
- Меня зовут Алиса. Очень рада познакомиться. - Широко улыбнулась девчушка. - Привет, Лекс. - Бросила она уже на пути в другую комнату.
Там было так... разноцветно. То есть, стены, пол и потолок были выкрашенны в белый, но все пространство было заставленно и завешенно самыми разными картинами, а на столах громоздились коробки с художественными принадлежностями. Белый диван у окна забросан яркими подушками.
В центре комнаты стоял мольберт, за которым девушка делала карандашом какие-то пометки на холсте. Ее волосы, необыкновенно красивого золотисто-черного цвета, были коротко обстриженны. А точеная фигурка была облачена в серое платье-футляр.
Она посмотрела на меня небольшими глазами стального цвета, плохо сочетавшимися с ее загорелой кожей.
- Знакомьтесь, это Катя. - Представил меня Лекс.
- Полина. - Сухо произнесла она, вернувшись к своему занятию.
Оказалось, что проект, о котором говорил Лекс, картина для одной выставки. Но сейчас это был просто карандашный набросок на холсте.
На переднем плане воинственная девушка с горящими глазами сидела на коне, подняв меч над головой.
- Это Жанна Д` Арк. - Пояснила Полина.
- Ага, а нам нужна твоя помощь по поводу остального: военная форма, оружие, крепости. В общем, все касаемое той эпохи. - Подхватила Алиса, показывая рукой места, где будут располагаться остальные обьекты.
Секундочку, у Алисы тоже татуировка на правом запястье. И тоже в виде шестиконечной звезды. Я с удивлением заметила, что и у Полины та же тату на том же месте.
Значит, просто рисунок. Ну-ну.
***
Я пришла домой ровно в четыре. Родителей и сестры еще не было, и я залезла в Интернет с надеждой найти приличный подарок на свой скромный гонорар.
Кажется, я была на двенадцатой странице онлайн-магазина, когда зазвонил телефон.Это мамин номер.
Но к моему удивлению ответил незнакомый мужской голос.
- Екатерина Полякова?
- Да. - Осторожно ответила я.
- Мне очень жаль...
***
Я неслась по больничному коридору, не веря в происходящее. Я неслась по коридору, а в голове крутилась одна мысль.
Этого не может быть. Не может быть. Нет. Это неправда.
Я неслась по этому коридору, а по щекам текли слезы. Такие соленые и обжигающие, они таяли на губах.
Ведь все было хорошо. Как это могло произойти? Почему? За что?
В коридоре меня ждал мужчина.
- Екатерина. - Заговорил человек в белом халате. - Примите мои соболезнования. Мы сделали все, что в наших силах, но...
- Что значит "но"?! - Разозлилась я.
- В машину ваших родителей на полной скорости въехал грузовик. У них были многочисленные травмы и... И нам не удалось их спасти...
Нет. Нет, это неправда. Он лжет, такого не могло случиться.
- Ч-что... что с моей сестрой? - Сквозь слезы выдавила я.
Мужчина опустил глаза.
***
Я сидела и плакала, глотая слезы. Мне ужасно хотелось рвать и метать. Но я просто сидела на полу и плакала.
Моя покойная бабушка любила повторять: "Слезами горю не поможешь". И мне всегда казалось, что она права. За всю свою жизнь я плакала всего один раз. На ее похоронах...
Дождь за окном сменился самой настоящей бурей.

+2

20

О.О как печально...
Блин, ты просто апупенно пишешь:*
Продолжай и жду проду))

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Зачарованная тьмой