Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Ride


Let It Ride

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

зацениваем обложку в `шапке` фанфика)

Зверева Оля

Зверева Оля написал(а):

Размышления  девушки  странные ,но довольно взрослые и трезвые .

в этот фф Ренесми будет очень проницательной)

Зверева Оля написал(а):

Чтение доставило огромное наслаждение , складно ,красиво ,но  мне все мало

большое спасибо))

Тихе

Тихе написал(а):

Она вроде бы хочет уйти от парня, а сама прижимается к нему, кладет голову на плечо, чтобы вздремнуть, выражая тем самым полное доверие. Она спит в его объятиях, значит чувствует себя спокойно. Но хочет уйти...

Просто она хочет уйти с ним, но не показывает этого желания. А он не понимает

Тихе написал(а):

Возможно, у парня характер не сахар. По крайней мере, девушка называет его избалованным ребенком. Интересно, каков он на самом деле, соответствует ли образ, нарисованный ею, реальному.

Характер у него действительно тот ещё, настрадаются оба из-за него)

Тихе написал(а):

И удачи в начинаниях (чтобы они были окончены :glasses: )

как я надеюсь на это..
спасибо)

bn_marina

bn_marina написал(а):

Особенно, когда тебе не приходится это из себя выжимать...)

прозрачный намёк :D

bn_marina написал(а):

Написано все очень детально, но ненавязчиво и надоедливо, а красиво и легко. Круто, в общем)

пыталась писать в новом стиле.....

bn_marina написал(а):

Пока мне нравится эта Ренесми.

Ренесми тут вообще клёвая)

bn_marina написал(а):

И ты совершенно точно сталкивалась с этими людьми в своей жизни, раз так описываешь это. Может, даже что-то в них от тебя :D

в Джейкобе всё от меня! :D

bn_marina написал(а):

Долго не маринуй нас с продолжениями!))

я постараюсь, спасибо, Марин)

+1

12

Cassie написал(а):

пыталась писать в новом стиле.....

стиль что надо

0

13

Тихе
очень хорошо

+1

14

Глава 1.

  Из жёлтого автобуса почти вылетела девушка, случайно скользнув высоким каблуком по замёрзшим, в некоторых местах покрытым тоненькой корочкой льда, ступенькам. Вовремя подавшись чуть назад, она смогла восстановить равновесие и гневным взглядом проследила за уходящим по своему маршруту транспортом.
  Её щёки порозовели не только из-за мороза на улице, ведь сейчас была середина зимы, но и вспыхнувшего смущения из-за пассажиров, что наверняка видели её неловкие пируэты.
  Поправив на себе распахнувшееся тёмно-синее пальто, убедившись, что не сломала каблук, она направилась в сторону клуба, не особо популярного в городе, но именно из-за этого понравившегося ей, любительнице шумных тусовок, но в ограниченном кругу.
  Девушка, взглянув на часы, обхватывающие тонкое запястье, вздохнула. Она и суматошно выходя из дома, понимала, что опоздает, но не думала, что получится на целый час. Пробки из-за участившихся аварий заполонили весь город, в одну из которых она и попала.
  Достав из кармана пальто телефон, девушка быстро пробежалась по экрана, набирая выученный по необходимости связываться почти каждый месяц номер, и стала слушать гудки, чуть потопывая ногой от нетерпения. Не одна она опаздывала.
  Когда трубку на той стороне линии наконец взяли, девушка выдохнула, такое облегчение она получила, поняв, что задуманный план не полетит насмарку.
  - Иду я, иду, девочка, - раздражённо произнёс её собеседник. – Чёртовы пробки.
  Девушка усмехнулась и понимающе закивала головой, а когда поняла, что её манипуляций он точно не увидит, ответила, добавив в голос злые нотки:
  - Я замёрзла, давай быстрей, пожалуйста.
  - Сама виновата, - тут же последовал ответ. – Нужно было выбирать другое место. Чем тебе кафе не угодили, я не понимаю.
  - Там многолюдно…
  - Всё, я почти на месте, жди, - не стал он слушать её оправдания и положил трубку.
  Он на самом деле уже подходил к ней, сразу же заметив хрупкую и высокую фигурку, как только она появилась в зоне видимости. Ему не помешало узнать её даже теперь, когда девушка перекрасилась в платиновую блондинку.
  Она нервно улыбнулась ему, когда заметила парня и протянула руку для приветствия. А тот, внимательно её осмотрев и отметив, что новый цвет не только идёт девушке, но и делает элегантней, вдруг перехватил её за запястье, притянул к своему лицу и поцеловал в тыльную сторону ладони. Заставив тем самым и так нервничающую девушку ещё сильнее засмущаться. Не смотря на то, что парень редко когда отличался такими вот внезапными порывами джентельменского поведения, он ей нравился. А когда тот, кто тебе нравится, вдруг начинает так себя вести, не только душа, но и сердце уходит в пятки.
  - П-привет, Лекс, - удалось сказать ей.
  Он кивнул, выпустил её ладонь и вытащил пакетик с белым порошком из сумки, чтобы девушка могла внимательно рассмотреть его содержимое.
  - Можешь попробовать, - разрешил он, не сводя глаз с её румяного лица.
  Она замотала головой и спрятала руку в карман, которая до сих пор горела от прикосновения его губ.
  - Я тебе верю.
  - Молодец.
  - Нет, правда верю, - вдруг стала убеждать его она. – Ты уже много раз помогал мне. Зачем обманывать именно сейчас, верно же?
  - Ты переохладилась, Мелисса, - было ей ответом, причём от него она как раз и `переохладилась`, поняв, что парень вновь вернулся к своему безразличию. – Во сколько твоя подружка будет там? – тут же перешёл Лекс к делу. – Всё, как и договаривались?
  - Да, да, - закивала она и сделала шаг назад, увеличивая между ними расстояние, парень тут же спрятал пакетик обратно. – В одиннадцать, возможно в полдвенадцатого. Наверное, лучше чуть попозже прийти, чтобы она успела разогреться. Или вдруг опоздает, опять пробки на дорогах будут. Или потеряется, ведь совсем недавно в нашем городе, - размышляла она вслух, пока раздражённый вздох не перебил её тихий монолог, отчего она сразу прервалась и ровным голосом поинтересовалась:
– Сможешь где-то в двенадцать, а?
  - Смогу.
  Девушка кивнула и, быстро попрощавшись, пошла к остановке, набирая номер той самой подруги, которой решила сделать такой немного странный подарок:
  - Ренесми! Я так рада, что ты наконец-то переехала в мой город!…

  В клуб с немного странным и глупым названием `Серое Знамя` я вошла без всяких происшествий, спасибо Мелиссе, моей подружке, имевшей хорошие связи с владельцем этого заведения для `особенных`. Я вряд ли считалась одной из них, без её помощь не прошла бы точно. Тем более в этом новом и незнакомом городе меня ещё мало кто знал, да надеюсь и не узнает, ведь сейчас человек чаще прославляется за плохие делишки. Поэтому порадовалась и как-то поднялась в настроении, проходя мимо фейс-контроля, пропустившего меня без лишних вопросов.
  Мелиссу нашла быстро, всё-таки девушкой она была эффектной и как-то притягивала к себе взгляд, даже трудно было сказать, что на самом деле девушка была скромной и не любила большие компании вокруг себя.
  Я подошла к ней и, поздоровавшись с её друзьями, обняла, улыбаясь. Была у неё аура, располагающая к себе остальных. Мелисса быстро познакомила меня с сегодняшней компанией, состоящей из нескольких девушек и парней и, уткнувшись в телефон, убежав в туалет, сказав, что это срочно.
  Я пристроилась на соседнее от неё место за столиком и положила перед собой руки. Её знакомые были вполне дружелюбными, не пришлось заискивать тему для разговора. Как поняла, здесь было две пары, но я не чувствовала себя лишней из-за этого или раздражённой, когда кто-то из них вдруг начинал целоваться, хотя обычно за подобные публичные выходки мне хотелось кого-нибудь прибить, так не любила я страстное не в том месте проявление чувств.
  Минут через десять вернулась Мелисса и не одна. Рядом с ней шёл парень, с которого подруга не сводила взгляда, можно было сразу сказать, что он ей нравился. В то время как он вёл себя отстранённо и даже не присел, только остался стоять рядом с ней, разглядывая обстановку и немного задержавшись на мне взглядом, после чего всё так же равнодушно повернулся к Мелиссе. Его лицо оказалось в паре сантиметров от неё, я видела, как шевелятся его губы, что-то говоря её. Подруга чуть покраснела и кивнула, вдруг бросив на меня осторожный взгляд.
  - Ренесми! Хватит сидеть, ещё успеешь, пойдём потанцуем, - она протянула руку и вытянула меня из-за стола, всё повторяя одно и тоже. – Здесь очень классный ди-джей, тебе понравится его музыка.
Её туфли едва касались пола, так быстро она передвигала ногами.
- Хорошо-хорошо, не лети так, - рассмеялась я её нетерпению и сама ускорила шаг, иначе бы точно упала.
  Мы затерялись среди толпы на танцполе. Мелисса была права, музыка мне понравилась. И атмосфера, что творила тут, была расслабляющей, так что вскоре я смогла нормально танцевать, не опасаясь, что вдруг налечу на кого-нибудь, как обычно часто бывало раньше.
  И в этой танцующей среде я не заметила руки того самого парня, который пришёл к Мелиссе, с пакетиком тянущейся к моему карману на длинной светлой юбке до пола. Он бы выполнил план подруги, если бы кто-то другой не дёрнул меня в сторону и не прижал к себе.
  Я на секунду замерла от подобного поведения, но тут же начала брыкаться, противясь такому вот вторжению в личное пространство.
  - Что ты делаешь? Отпусти меня сейчас же! Отпусти! – мой голос едва слышался из-за громкой музыки.
  - Идиотка, я тебе помогаю, - раздался над ухом мужской голос. – Скажи спасибо, что спас от очень серьёзных проблем, - этот самый голос теперь показался мне не таким взрослым, как в начале.
  - Меня нужно спасти от тебя! Отпусти, пока я не закричала.
  Парень Мелиссы растворился среди толпы, поэтому я его даже и не заметила и развернулась к наглому мальчишке, решившему, что он может спокойно меня лапать. Тоже мне спаситель!
  Пока этот глупый продолжал держать меня в ненужных объятьях и что-то заливать про какое-то спасение, я, не теряя время, заехала ему кулаком в живот. Понадеялась, что сильно, потому что парень тут же охнул и разжал руки, округлившимися карами глазами посмотрев на меня.
  - С ума сошла что ли? – из его рта чуть ли не рычание исходила, от чего я захихикала и выставила перед собой руки в оборонительном жесте, чтобы этот индюк ещё чего не позволил себе.
  - Ты не хотел отпускать меня.
  - А ты и не просила, - самоуверенно заявил этот гусь, уже придя в себя. Значит, не достаточно сильно я заехала ему, раз так быстро отошёл.
  - По моим крикам можно было бы понять! Или ты оглох, олень?
  - Ты совсем больная, - он совсем по-детски вытер руки о джинсы с брезгливым видом и покосился от меня. – Для твоего же счастья, если это не заразно.
  - Это передаётся другим путём, придурочный, - наставительно произнесла я. – Но тебе пока рано о нём узнавать, мальчик, - ему на вид было максимум восемнадцать, как только в клуб пустили. – Возвращайся в свою песочницу и не беси меня.
  Его, кажется, ещё больше взбесили мои слова. Он неожиданно оказался возле растерявшийся меня, через чур сильно схватил за запястья и прошипел на ухо так, что позавидовала бы любая змея:
  - Это тебе пора в престарелый дом, старушка. Не забудь свою вставную челюсть захватить, а то не сможешь пережёвывать твёрдую пищу. Проваливай, - и, оттолкнув, пошёл в сторону бара.
  - Памперсы не забудь поменять! – глумливо крикнула я вдогонку и, неосознанно подражая его действиям, вытерла руки об юбку. – Сопля мелкая, - бубнила я, возвращаясь к столику, где уже сидела Мелисса, видимо, она потеряла меня и понадеялась, что я соображу, где её потом искать.
  На это как раз моей соображалки и хватило.
  Подруга сидела немного расстроенная, уткнувшись в телефон.
  - Тот парень ушёл, да? – спросила у неё, садясь рядом.
  - Угу, - продолжая летать где-то на своей волне, ответила Мелисса и вздохнула.
  - Очень нравится этот парень?
  - Нет! – как-то резко ответила она, чем только выдала себя с головой. – Обычный парень, ничего такого, - попыталась отмахнуться.
  - Конечно, конечно, - я улыбнулась. – На свидания ходили?
  Мелисса замотала головой, делая большие глаза.
  - Ты что, Лекс такое не любит. Да и вообще… Девушка есть у него, - она замолчала и отложила телефон, грустно осматривая танцующих парочек. - А ты чего вернулась?
  - Да попался мне один надоедливый, пришлось уйти, - пожала я плечами.

  Лекс тем временем стоял возле клуба, где находилась Мелисса и её друзья, и сжимал в руках белый пакетик, который не удалось подкинуть этой девушке. Ренесми, кажется так её звали. Какой-то парень, заметив манипуляции Лекса, отдёрнул девушку, чем всё испортил. Не то, чтобы ему было жаль сорванного плана, просто раньше не приходилось подводить Мелиссу.
  - Блядь, - выругался он, чувствуя, как скверное настроение ещё сильнее накатило на него. Он совсем не думал, что его кто-то заметит и теперь точно знал, что в следующие разы будет дёргаться именно по этому поводу.
  `Ничего не получилось, какой-то левый заметил меня` - отправил он Мелиссе и, сплюнув, поехал домой, где уже давно его ждала девушка с вполне понятными желаниями.

+1

15

Вот теперь я понимаю ежика в тумане  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif ,чуточку прояснилось  содержание ,но только на уровне догадок  и совпадений с реальностью .Очень   необычно http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif ,местами  загадочно ,напоминает съемки  клипов -отрывки ,отрывки,отрывки  и вдруг...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif .Похоже героиня везучая , когда подруга использует ее по полной  совсем чужой человек  вмешивается - так совпасть  не может .Спасибо   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  ,  Настя ,эта серия очень   понравилась , а можно контрамарочку на следующую ? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif .

Отредактировано Зверева Оля (2013-03-27 20:10:11)

0

16

Зверева Оля

Зверева Оля написал(а):

напоминает съемки  клипов -отрывки ,отрывки,отрывки  и вдруг...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

так и задумывалось)

Зверева Оля написал(а):

Похоже героиня везучая , когда подруга использует ее по полной  совсем чужой человек  вмешивается - так совпасть  не может .

совпадения случайны :D

Зверева Оля написал(а):

Настя ,эта серия очень   понравилась , а можно контрамарочку на следующую ? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif .

я, короче, пообещала сначала в зависимость написать. а потом только сюда)
спасибо

0

17

котаны, лучше бы вы так комментировали, как плюсы ставите:)
где вообще все?

+1

18

Я тут) Теперь. Поначалу вообще ничего понятно не было. Пролог... просто красивый текст с непонятными героями...  или это я тупица или еще никому не понятно. Ну, в любом случае я не знаю, что и думать. Такое же ощущение было и на протяжение половины первой главы, как баран на новые ворота. А потом начало доходить. И тот парень "спаситель" - это ведь Джейк? Ну, мне так кажется. хотя до сих пор многое непонятно. Допустим, зачем все это Мелисе? Этот вопрос меня очень волнует. А так... я уже как-то и забывать начала, насколько красочно ты пишешь. Глаз радует, описание, диалоги и действия. Все легко представляется) Как фильм. И теперь прочитав, я хочу продолжение, так что надеюсь твое вдохновение еще с тобой, потому что я нуждаюсь в продолжение этой захватывающей истории. Сейчас постараюсь плюсов тебе понатыкать) А если нет, то завтра поставлю)
Спасибо!

0

19

Cassidi))**

Cassidi))** написал(а):

Я тут)

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m56db9EW8r1qjkapko1_500.gif

Cassidi))** написал(а):

Пролог... просто красивый текст с непонятными героями...  или это я тупица или еще никому не понятно.

это были расплывчатые мысли Ренесми по поводу её новообретённых, так сказать, отношений

Cassidi))** написал(а):

Допустим, зачем все это Мелисе? Этот вопрос меня очень волнует.

Она хотела порадовать своего френда, Ренесми, но ничего не получилось. Вообще в клубах часто проворачивается подобное дело с наркотой, но так же часто это и ловится копами. От этого Ренесми и спас незнакомец, гы)

Cassidi))** написал(а):

я уже как-то и забывать начала, насколько красочно ты пишешь. Глаз радует, описание, диалоги и действия. Все легко представляется) Как фильм.

спасибо)
продолжение будет очень скоро:)

0

20

Cassie написал(а):

это были расплывчатые мысли Ренесми по поводу её новообретённых, так сказать, отношений

остается лишь гадать с кем именно?:)

Cassie написал(а):

Она хотела порадовать своего френда, Ренесми, но ничего не получилось. Вообще в клубах часто проворачивается подобное дело с наркотой, но так же часто это и ловится копами.

аха, все догнала) только думаю, сама Ренесми не была бы в восторге от этого)

Cassie написал(а):

От этого Ренесми и спас незнакомец, гы)

помолимся на него http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

Cassie написал(а):

продолжение будет очень скоро:)

это радует)

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Ride