Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все равно суждено быть вместе.


Все равно суждено быть вместе.

Сообщений 111 страница 120 из 147

111

глава отличная!
+от меня!)
жду проду!

0

112

tot написал(а):

Сэт оторвал меня от земли , прижимаясь щетинистой щекой к моей щеке, но резко поставил на землю, под не довольным взглядом Джейкоба. Потом он смущенно потеребил волосы на своем затылке и буркнув:
"Я рад, что с тобой все в порядке!", развернулся и пошел в лес.

Как же тяжело будет и Сету и Джейку, если Сет не зепечатлится... Вот так всегда..

0

113

как всегда все здорово))
когда же прода?

0

114

Глава XVII

Отцы и дети.

POV Ренесми.

Приятное тепло касалось моей щеки, медленно переносясь на скулы, ухо, затылок, плечи и обратно к щеке. Потянувшись во сне, я приоткрыла глаза. Джейкоб гладил мое лицо подушечками пальцев. Уже было раннее утро. Лес был слабо освещен утренним солнцем, сквозь кроны деревьев. Моя поясница, откуда Джейкоб только что убрал свою вторую руку, сразу почувствовала холодок. Я теснее прижалась к нему.

-Доброе утро,- прошептал он мне в макушку.

-Доброе. Давно проснулся?- спросила я, подняв голову.

Он кивул.

-Джейкоб! Ты не спал что ли? - догадалась я, увидев его глаза.

Он виновато улыбнулся.

-Но почему? По тебе и так видно, что в последние дни ты не спал...

-Я любовался тобой, и я боялся, что когда проснусь, тебя не будет рядом...

-Глупец! Тебе надо поспать. Хочешь идем в мою комнату, поспишь на кровати.

-Не надо.

-Тогда жди меня здесь. Я пойду к себе, приведу себя в порядок, и мы поедим к тебе, ты поспишь дома.

-Заманчиво. Только нам не на чем ехать, так как  я пришел сюда на своих четырех. Наверное так и вернемся,  потому что одежды у меня тоже нет.

-Хорошо, - согласилась я.

Вернулась я в свою комнату тоже через окно.
Посетила по быстрому ванную. Я не стала тратить время на блаженства под душом, просто смыла кровь со своих бедер, промыла волосы от сухих травинок.
Не просушив волосы, побыстрому оделась, крикнув на весь дом "Я пошла с Джейкобом ", выпорхнула из окна, где меня уже ждал волк.
Слава богу было еще слишком рано, и по пути к Ла Пуш мы никого не встретили. А то попугали бы народ, девушка на огромном волке...

Я спрыгнула с Джейкоба, когда он дошел до своего дома.
Прошла в дом, а следом появился он, но направился в ванную комнату.
Появился он быстро, и более свежий, бритый, с полотенцем на бедрах.
Он еле стоял на ногах.
Я раскрыла его постель,  которую кажется не разбирали со дня моего рождения и легла с ним. Он закрыл глаза и улыбался, медленно проваливаясь в сон. Я гладила его волосы, которые стали длиннее обычного.
Его дыхание становилось ровнее и медлительнее, плечи плавно поднимались и опускались.
Мне спать не хотелось, но я пролежала с ним пару часов.
Когда стрелка часов приближалась к половине девятого, я осторожно приподняв его руку, выскользнула из его объятий и встала из кровати.
Натянула свою кофточку, заплела волосы.
На цыпочках я прокралась на кухню, плотно закрыла дверь, что бы не разбудить спящих.

Я собиралась сделать то, чего еще ни разу не делала самостоятельно.  Ведь обычно это мне готовят завтрак, а не наоборот. Но сегодня мне хотелось сделать приятное Джейкобу.

Я решила сделать более легкие по приготовлению  вещи, потому что особым талантом повара не обладаю.
Открыв дверцу холодильника, вытащила продукты.
Понимаю, на завтрак котлеты не едят, но Джейкоб кажется уже давно ничего не ел, так что надо его покормить как следует.
Налепив и нажарив котлет, я решила сделать что - нибудь еще.
Начистила яблок, выложила их на смазанный противень. Сделала самое просто тесто, взбив яйца с сахаром, и добавив муки. Залила этим тестом яблоки, и отправила в разогретую духовку. Через пол часика мой пирог перевертыш был готов.
Но пока он пекся, за пол часика я нажарила картошки к котлетам, и помыла использованную посуду. Заварила чай, выжала свежий сок, накрыла стол.

В доме послышался тихий шум. Кто то проснулся. Мой слух уловил скрип колес. Значит Билли.

Вскоре он появился на кухне.

-Доброе утро Нэсси,- улыбнулся Билли, вкатив кресло на кухню.

Боже мой! Какая я сволочь. То что я сбежала и терзался Джейкоб, не могло не отразиться на его отце. Он тоже заметно осунулся. Под глазами мешки, шикарная шевелюра обоготилась седыми волосками... видать он переживал за сына. Тем более я знаю, что Джейкобу было не сладко, когда он любил маму, а теперь ему было не сладко из за меня. Как же переживал отец, у которого крассавцу сыну, судьба подсовывает безсовестных сучек? Мне стало так стыдно за свой поступок. Да и как то в голове проскочило "яблоко от яблони...", наверное такого обо мне мнения Билли, причем заслуженно. А в тот день, когда я сбежала из этого дома, ведь Билли окликнул меня, и Джейкоба позвал...но я бежала, а Джейкоб за мной, а он сидя в инвалидном кресле ничего не понимал. Для него то был лучший день - помолвка сына. Ведь он тогда и галстук одел, сам! А я на Джейкобе пыталась завязать, а он жаловался, что душит.

-Простите,- прохрипела я, сглотнув ком в горле, после нескольких минут молчания, которые Билли терпиливо и взволнованно наблюдал за моим выражением лица.

-За что, милая? Хозяйничай сколько угодно, я рад.

Я мотнула головой.

-Все в порядке?- забеспокоился Билли.

Я рухнула на колени рядом с ним, и уже зарыдала. Я только сейчас поняла, какая я тупица!

-Что ты такое говоришь, ты не тупица, Нэсс... тише, девочка моя...- говорил старый индеец, поглаживая мою голову.

-Ой,- икнула я,- я п-по-одумала вс-слух...-продолжала я плакать.

Билли все еще утишал меня, а я ткнувшись лицом в плед на его коленях, продолжала орошать его слезами.

-Вы чего?- услышала я над головой.

Я подняла голову. В проеме двери стоял Джейкоб,  который смотрел на нас с недоумением в глазе, а второй глаз он потирал кулаком.

-Джейкоб, - захныкала я.

Он подошел, осторожно повернул меня к себе лицом и схватив за плечи, приподнял.

-Эй, что такое?-  спросил он, заглядывая в мое лицо, которое я пыталась спрятать.

-Ничего, я только сейчас все понимаю...

Далее эти двое пытались меня утешить и развеселить, и им это удалось. А я смогла их накормить, угостить чаем и яблочным пирогом.
Я мыла посуду, Билли ее вытирал, Джейкоб складывал ее обратно по полкам в шкаф.

Джейкоб молча улыбался, а мы с Билли беседовали.
Ближе к полудню мы с Джейкобом выбрались из дому и присели во дворе.
Устроившись под деревом, я сидела между ног у Джейкоба, прислонившись к его торсу спиной. Прижавшись щекой к моей макушке, он наматывал мои локоны на пальцы. Я прикрыв глаза, прислушивалась к многоголосой тишине. Это тихое дыхание Джейкоба, и биение любимого сердца. Это звук тихо крадущегося ветра, за которым шептались сухие листья деревьев. Щебетание птиц и отдалённые звуки ребятни.
Мы молча сидели, наслаждаясь чувствами нашей любви, которой теперь ничто не помешает, в которой теперь нет тайн.
Джейкоб положил руку на свое колено ладонью вверх. Я накрыла ее своей ладонью, переплетая наши пальцы. Моя рука была на много меньше его,  и светлее, и прохладней. Мне нравился обжигающий жар его тела, и я не вольно промурлыкала, потеревшись спиной об него, что бы ощутить весь его жар.

Нашу идилию нарушила мелодия моего мобильника.
Джейкоб поднял с земли мой телефон.

-Отключи его,- пробубнила я.

-Это Розали. Ответь. Они могут волноваться.

Я знала, что это они. Ну кто еще-то мне звонит? Но я все-таки взяла телефон. Раз такая дружба намечается между Джейкобом и Розали, то мне вредничать грех.

-Привет принцесса,- верещала Роуз.

-Привет.

-Как ты?

-Прекрасно,- не соврала я.

-А мы вот домой вернулись. Тебя еще нет. Мы поговорили со Стивом и Шелли. Они отказываются принимать нашу "диету". Так что скоро они покинут Форкс. Но Фрэд решил остаться, так что Калленов стало больше.

-Ну, ожидаемый исход,- улыбнулась я, заметив нахмурившиеся брови Джейкоба.

-Кстати, хотела предупредить. Эллис затевает праздник.

-Так ведь день рождения уже прошел,- озадачилась я.

-Ога, только она теперь намеренна устроить помолвку, бывший день рождения, твое возвращение, и пополнение Калленов в одном букете, так что это будет с размахом. Мое дело предупредить.

Я глубоко вздохнула.

-Мне кажется ты не сможешь отговорить нашу коротышку,- хохотнула Розали.- И привет Джейкобу. Мы по тебе уже скучаем Нэсси,- призналась Роуз, и мы попращались.

-Хочешь чаю принесу? - предложила я Джейкобу.

Он только сильнее сжал кольцо своих рук, не желая отпускать меня.

-Джейкоб,  я хочу ухаживать за тобой, и исчерпать то чувство вины...

Он собирался что-то сказать, но я резко повернувшись, прижалась к его губам, а потом вскочив на ноги, побежала в дом, заварить чаю.

Когда я уже выходила из дому  с маленьким подносиком в руках, то услышала звук подъезжающей машины. Хлопнула дверца.
В окно я увидела полицейскую машину. Хозяином машины был шериф, со звездочкой на груди. Усатый мужчина с седыми волосами помохал рукой Джейкобу и грустно улыбнулся.

-Здравствуй Джейкоб. Давненько не виделись, с тех пор как...- он запнулся на полуслове, и отвел влажный взгляд.

К этому моменту я уже легонько толкнув ногой входную дверь, вышла на улицу.
Джейкоб с ужасом посмотрел на меня, и запаздывал с ответом этому мужчине с грустным лицом, покрытому глубокими морщинами и темными кругами под глазами.
Мужчина услышав скрип двери, медленно поднимал голову, вытирая глаза, и проговорив сдавленным голосом:

-Билли, что то ты не заезжаешь в гости, решил проведать те...

Вот тут он уже заметил, что на пороге стоит не Билли, а я, и снова прервался не договорив. Я улыбнулась гостю.

-Привет, чаю хотите?

Джейкоб охнул, и откинув голову, тюкнулся затылком об дерево.
Мужчина охнул громче. Он схватился рукой за левую грудь, болезненно морща лицо. Второй рукой он вцепился в машину, что бы не упасть.

-Бэлла,- хрипом слетело с его бледных губ.

Я окаменела. Еще один человек обознался. Теперь ври сказку про сестру. Ой как я не люблю это.

-Джейкоб,  ты спас её,  да? Ты увез, спрятал от Калленов...Я ведь подозревал, что ты странно пропал... и не пришел попращаться с ней...- промолвил гость, побледневшими губами. Потом он все таки не устоял и осел на землю.

Джейкоб подскочил к нему, поднял на руки, открыл дверцу машины и уложил шерифа на заднее сиденье. Сам он сел на место водителя и позвал меня.
Оставив подносик на первой ступеньке, я побежала к машине. Мы поехали ко мне домой. Джейкоб нервничал и покусывал губу, он гнал на большой скорости, и все равно не терпеливо барабанил пальцами об руль.
Доехали мы в рекордно быстрые сроки. Джейкоб снова взял на руки мужчину, который все еще был без сознания. Я побежала вперёд,  распахивая двери.
Джейкоб войдя в дом, заорал "Карлайл, помоги!".
Все девять вампиров прибежали к нам. Фрэд шумно сглотнул. Эммет и Джаспер подхватив его под мышки, поволокли на выход. Со мною Фрэд держался легко, но вот запах чистой человеческой крови его еще дразнил.
Мама зажав рот рукой, застыла статуей, с маской ужаса, глядя на седовласого шерифа, которого Джейкоб положил на диван, и уже стягивал с него галстук и расстегивал ворот рубашки.
Карлайл мерил давление мужчине, считал его пульс. Сделал укол. Дал понюхать вонючий нашатырь.
Он постепенно приходил в себя, поворотив нос от нашатыря. Сдавив виски пальцами, он зажмурился, присел на диване.
Раскрыв глаза, первым он увидел Джейкоба. Тот слабо улыбнулся. Остальгные стояли у него за спиной, словно статуи, и ни чем не выдавали свое присутствие.

-Чарли, все нормально?

-Где я? - осведомился Чарли, потихоньку разглядывая помещение.

-Ты только не волнуйся, ладно? - мягко продолжал Джейкоб.  Я обняла маму за плечи.

-Папа! - выкрикнула мама, и подбежала к Чарли. Она обняла его, и со всей дури подняла. Чарли очумело хлопал глазами. Мама с виноватым взглядом вернула его на диван. Чарли поглаживая левую сторону груди вглядывался в мою маму.

-Где моя Бэлла? Я видел ее у Джейкоба. Ты похожа... но где Бэлла?

Мама стояла камнем. Чарли потер лицо ладонями.

-Значит слухи распускаемые Ньютоном - это правда? Он говорил, что видел девушку похожую на Бэллу, это вы?

-Папа, это я, Бэлла.

Чарли огляделся вокруг.

-Вы и впарвду вернулись? - рассеянно бормотал он.
Потом он уставился на меня. По его щекам бежали слезы, он судорожно вздыхал. Я подошла к нему ближе и обняла.

-Девочка моя, зачем ты со мною так, - шептал Чарли, гладя мои волосы. - Но я счастлив, что с тобой все в порядке, ты жива. Ты даже не изменилась за эти семь лет, но крассавица.

Если бы мама могла, она бы плакала. Но за нее это сделала я. Я плакала вместе с Чарли, с моим дедушкой. Видя его страдания, я сегодня еще раз поняла, как мы - дети, ставя свои принципы вперёд,  раним своих отцов. Билли, Чарли. Их страдания отражались на их внешнем виде, их душевное состояние сказывалось на их здоровье. Что им пришлось пережить? Да, мой отец молодо выглядит, и его не бьющееся сердце не может перестать биться от сильного шквала переживаний, но это не значит, что я своими поступками не раню его. Если бы он был человеком, он бы выдавал свои страдания так же. Я только теперь это понимаю. Просто меня всегда сбивала с толку его внешность, не отличающаяся по возрастному критерию от моей. Он ведь застыл в свои 17, и я теперь отныне внешне не перешагну эту ступень. Ну я и скотина, мама - скотинище! А Джейкоб, он старадал так же и его отец вместе с ним. Ох как не просто.

Я заметила, как папа одобрительно мне улыбнулся. Через плечо Чарли, я прошептала одними губами "люблю тебя пап". В его лице засияла светлая грусть.
Чарли успокаивался. А я хоть и не истерила, но слезы еще текли из моих глаз. Так тоскливо и паршиво мне стало за Чарли. Он отстранился от меня, но держал за руку, буд-то боясь, что я испарюсь.

-Ты моя Бэлла, с моими любимыми шоколадными глазами,- сказал он, сжав мои пальцы.

Новая волна слез застелала мне глаза. Что-то я совсем сентиментальной стала. Джейкоб сидевший рядом, бережно вытер мои глаза и чмокнул в макушку, приобняв за плечи.
Чарли просиял.

-Ты сним, да?!

Я робко кивнула, с опаской посмотрев на маму. Что же творилось с ее лицом. Буд-то у нее все отняли. Мне казалось, что я просто взяла и заняла ее место.

-Кто она, вы так похожи, только она через чур бледная, ты хоть и никогда не была супер загорелой, но и такой мертвенно бледной...- продолжал Чарли, а мама с диким ужасом на лице отвернулась.

-Чарли, я...Я на самом деле...Она и есть Бэлла...я их приемная дочь,- попыталась я объясниться.

-Ты никогда особо не умела шутить, вся в меня,- отмахнулся Чарли.

-Папа, есть вещи, которые я не имею права сказать. Но прими как есть, я поэтому и скрывалась. Я Бэлла. А это моя дочь Ренесми,- выпалила мама.

Чарли не доверчиво смотрел на нее, а папа усмехнулся. Интересно, о чем подумал Чарли?

-Но не может приемный ребенок быть так похож! Эти глаза, каштановые волосы...они на кончиках бронзой отдают, как у Эдварда...Она твоя копия Бэлла! Это моя Бэлла! - путался Чарли.

-Папа, можно я покажу? - спросила я у папы, имея ввиду свое стремительное детство.

-Может не сегодня, он и так сегодня слишком много напереживался.

-Пусть она покажет, что бы это ни было. От неведения мне еще хуже будет.

Я коснулась ладонью щеки дедушки.  Его глаза расширились. Мне кажется он сначала испугался. Но потом он накрыл мою ладонь своей, и стал улыбаться, но он снова плакал. Джейкоб взял мою вторую руку. А что, пусть тоже посмотрит.  Я показывала как я росла, как училась. Естественно я "вырезала" моменты охоты, и сверхспособностей. Хотя как сказать, умение общаться через руку само по себе относится к разряду "сверх", но все - таки не буду перегружать сердце Чарли.
После просмотра, Чарли еще раз посмотрел на мою маму. Та ждала с надеждой. Чарли приобнял ее, но его лицо выдало его ощущения, от объятия с холодным камнем.
Он сразу обнял меня.

-Бэлла, ты стала истенной Каллен. Холодной, твердой... - прямо высказался Чарли, и отвел взгляд. Теперь он зацепился взглядом на Джейкобе.

-Джейкоб,  ты сказал, что вы вместе?

Джейкоб сглотнул и кивнул.

-А я рад за тебя, ты добился "той", какую хотел.

-Ну только Нэсси не спотыкается, как Бэлла,- улыбнулся Джейкоб.

-Эй, я вообще то не спотыкаюсь!- возразила мама, шутливо двинув кулаком в плечо Джейкоба, улыбаясь ему. Меня что-то кольнуло изнутри. Я не успела понять "что", а папа уже сосредоточенно смотрел на меня. Я тряхнула головой.

Дальше было спокойнее и веселее. Мы направились на кухню. Я успела проголодаться. Кушали мы втроём. Остальные делали вид. Чарли даже спросил про Эммета и Джаспера, на что ему ответили, что Карлайл усыновил еще одного сына, и сводные братья отправились показывать ему окрестности.
Ближе к вечеру Чарли уехал.
Вернулись Джаспер, Эммет и Фрэд.
Джейкоб нахмурился. Фрэд фыркнул, и кинул:

-У него что? Тоже дар по тошнотворности, только запахом?

-Нет. Это только от тебя тошнотворность всевозможными путями прет,- ответил Джейкоб,  а Розали хохотнула.

Джейкоб демонстративно обнял меня на прощание и властно поцеловал.

-Ты пахнешь, - ворчал Фрэд, после того как ушел Джейкоб.

-Это тему трогать не смей. Никогда,  ни слова о нем,- пригрозила я и направилась в свою комнату.

Я все ждала, что сейчас папа остановит меня и начнётся серьёзный разговор по поводу прошлой ночи.

-Ренесми,- окликнул меня папа.

Я остановилась, повернулась лицом к папе.
Началось.

-Нет,- улыбнулся он мне.- Я ругался и вмешивался, что бы этого не произошло. Но если это уже было, то моими упреками уже не вернуть то, что я берег. Я не собираюсь кричать и ругаться. Полагаю теперь это повторится. Я в свое время не подумал об одной мелочи...просто...думаю, тебе рано еще становиться матерью...позаботьтесь хотя бы о контрацептивах.

Я стояла и краснела все больше и больше. Ужас. Папа, ну неужели это должен говорить ты. Отправил бы маму.

-Наверное ты права, но раз я всегда все знаю, и слышу всё,  то эту грань мы уже давно переступили. Так вышло, мне ведь самому тоже не очень то и приятно знать все подробности. Бедный Джейкоб, наверное уже не знает куда деться, то я, то стая.

Пожав плечами, я направилась к себе. Кошмар. Теперь все его друзья могут увидеть меня? Голой? Стоп, они уже видели... ведь мы уже развлекались с Джейкобом в его комнате, доставляя удовольствие друг другу. Ой!
Я легла на кровать. Это еще что?! На прикроватной тумбочке лежала пачка презервативов.
Я сунула голову под подушку, буд то это меня могло загородить от всего. А потом проволилась в царство Морфея.
*****

Обидно даже, такое ощущение, что проды никто не ждал.
Ну почти никто, только Natalia Djus.

В моем фф Нэсс представляет собой копию Бэллы Свон. Этот фотоЖоп(в моем случае), я делала к другому фф. Прост выложила здесь. Представляю повзрослевшую Ренесми, приблизительно такой(если брать за основу внешность Маккензи Фой).http://s017.radikal.ru/i405/1305/e4/6b4e6a97c5bb.jpg

+4

115

Я опять повторяюсь, у тебя такие большие проды, что я не успеваю их прочить,плюсы я уже поставила, а прочитаю полностью как только смогу)))

0

116

tot написал(а):

Обидно даже, такое ощущение, что проды никто не ждал.

Как это не ждал?? Ждали) еще как ждали)))

0

117

Все с нетерпение  ждали!!!
Превосходно!!!
Тебе большущий + и жду продолжение!!!

0

118

Бедный Чарли...
спасибо,и правда очень ждала продолжение)))
ты молодец)))

0

119

tot написал(а):

Обидно даже, такое ощущение, что проды никто не ждал.

как это!??
мы все ждали,даже очень)
мне очень главка понравилась))

tot написал(а):

Нет,- улыбнулся он мне.- Я ругался и вмешивался, что бы этого не произошло. Но если это уже было, то моими упреками уже не вернуть то, что я берег. Я не собираюсь кричать и ругаться. Полагаю теперь это повторится. Я в свое время не подумал об одной мелочи...просто...думаю, тебе рано еще становиться матерью...позаботьтесь хотя бы о контрацептивах.
            Я стояла и краснела все больше и больше. Ужас. Папа, ну неужели это должен говорить ты. Отправил бы маму.
            -Наверное ты права, но раз я всегда все знаю, и слышу всё,  то эту грань мы уже давно переступили. Так вышло, мне ведь самому тоже не очень то и приятно знать все подробности. Бедный Джейкоб, наверное уже не знает куда деться, то я, то стая.

тяяяякс) Эд мне определенно нравится,черт его подери))!!! :D
ставлю +
и продочку нам!!!!!!!!

0

120

tot написал(а):

Обидно даже, такое ощущение, что проды никто не ждал.

что за бред?
если не писали каждые 5 минут что ждем, это не значит, что не ждали.

мне понравилось общение Ренесми с Эдвардом, как она называла его папой и пересмотрела своё отношение.)
+ тебе)
и мы конечно же ждем продолжение.)
я уже зависима от этого фанфика, не уйду пока не прочитаю до конца)

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все равно суждено быть вместе.