Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все равно суждено быть вместе.


Все равно суждено быть вместе.

Сообщений 21 страница 30 из 147

21

tot написал(а):

-Я тебе дам, без папы,-проворчал папа из зала.

Без папы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Глава шикарная! И очень интересное знакомство!(а я то всё думала, как ты напишешь эту часть в своём фике?)
Теперь осталось Джейкобу признаться, кто он такой!
Выкладывай почаще главы, буду очень рада!

0

22

Блииинн.... все просто высший класс!!!
Очень понравилось!!!
Жду с нетерпением продолжения....

0

23

Всё так легко прошло))) Что даже не верится.
Хотя Джейк с Несси спалились))))
Глава очень понравилась, классно,что ты так часто выкладываешь главы.
Вообщем с меня плюс и комментарий , а с тебя новая главка))))

0

24

Глава V. Взгляд с другого ракурса.

POV Джейкоб.

Проснувшись, я долго не мог выползти из кровати. Много мыслей буд-то вдавливало мою голову в подушку. Но если честно, то ни одна из них меня не огорчила. Просто вчерашний день, а точнее вечер, выдался слишком тяжелым.

Да начиная с того момента, когда мы с Нэсси просто обнимались у дерева, все полетело, все те семь лет, что я изображал из себя обычного парня.
Я просто обнимал любомого человека, и вдруг вспомнил, как этим же вечером пошалил, сунув руку ей под платье. В следующий момент мне уже хотелось повторить это и я прижался к ней, а мои руки медленно скользили вниз по ее телу к подолу платья... А через секунду все изменилось. Я резко почувствовал запах мертвичины, запах вампира. Меня затрясло, я был готов перевоплотиться. Но я боялся. Боялся, что Нэсси испугается и бросится к вампиру, которые выглядят более человечно, и даже привлекательнее. Я боялся ее напугать и повернулся, пряча ее за своей спиной.
И что я увидел? Эдвард! Меня перестало трясти, но в моей голове был хаос. Я стал понимать очевидное. Рене....Эсми.....Моя Нэсси. Как же так? Я люблю ту, которую породили те, одного из которых я ненавидел всей своей сущностью, вторую любил больше всего.... И в этот момент появляется "вторая", Белла. Я не верил глазам, она жива, хоть и воняет мертвым. Я был рад ее видеть, но вот обниматься было пыткой. Потом Белла обняла свою дочь, которая больше походила на ее сестру близнеца. Ах да, я же якобы шел знакомиться с сестрой! Правильно придумали. Но вот сейчас, лежа здесь в кровати, я понял одну вещь, очень простую истину. Я никогда не любил Бэллу, я любил то, что должно было стать Нэсси, ее зачаток. Как только Бэлла ее родила, я потерял нить тянущую меня к ней, но теперь я привязан стальны тросом к Нэсси, и их внешнее сходство здесь ни при чем. Импринтинг не ригулируется внешностью, хотя приятно, что предмет моего обожания так привлекателен, даже привлекательнее Бэллы, которая стала вампиром, а они обычно бывают хороши собой. И смотря на Бэллу, я понял, что чувствую одно, просто радость, что она не закопана в землю, и чувство вины, которое всегда было, просто исчезло.

Но вот дальше началась другая пытка! Эдвард телепат! О боже, я уже забыл каково это. Я держался со всех сил, но кажется Нэсси вспомнила не самый приличный момент из наших встреч.
Теперь мне самому было стыдно. В принципе самого главного у нас так и не произошло. Ведь меня сдерживал тот момент, что она слишком юна, и я думал ей 17 и я старше её лет на семь. Цифры те же, но комбинация другая. Ей от роду 7, а старше я на 17 лет, и это слишком, даже для меня. Я не стал любить ее меньше, она мое все, весь смысл, но ей нужно подрости...

Я все таки выполз и из кровати и из комнаты, и потопал в ванную. Эдвард был в зале, он щелкал пультом от телевизора.

-Доброе утро, Джейкоб. Я рад, что ты сам всё понимаешь,- сказал Эдвард.

Ну тогда моего молчаливого "ах да, добрый день!" достаточно?

Эдвард улыбнулся и кивнул.

Блин, а Беллу это не напригает?

-Нет, я до сих пор не слышу её мыслей, более того, она теперь может блокировать и чужие мозги, когда захочет, а может открыться сама. И поверь, не так уж это и весело слышать всех.

А я вспомнил те дни, когда весь день тебя слушала стая( ну от них хотя б в человеческом обличии было спасение), а потом Эдвард, которому я специльно подпихивал плохие мысли.

Интересно, а если голову сунуть в землю, как страус в песок, поможет?

-Это вряд ли Джейк,- смеясь сказал Эдвард, что я услышал уже в ванной.

Я быстро принял душ, а еще нашел две зубные щетки в упаковках, это наверное заботы Бэллы о нас. Ну что же,  спасибо.
Натянув свои джинсы, я побрел на кухню. Бэлла сияя( то ли от радости, то ли от солнца), порхала у плиты.
Время двенадцать, наверное можно сразу обедать. Нэсси добросовестно проспала занятия, и сейчас выползала из своей комнаты и подмигнув мне, она направилась в ванную.

Мы мирно завтракообедали, когда появился Эдвард с телефоном в руках. Набрав номер, он поставил телефон на громкую связь.
Несколько гудков, и послышалось звонкое "Да!".

-Элис привет,- ответил Эдвард.

-Привет, ну как вы? Где вы? - интересовалась Элис.

-В Ванкувере.

-Уже виделись с Ренесми?

-Да,- локонично ответил Эдвард.

-М, только с ней ?

-Элис, тебе не кажется, что ты забыла что-то мне рассказать?- спросил Эдвард, изображая голосом недовольство, хотя сам слегка улыбался.

-Нееет,- Элис расстягивала время словами.

-Точно? Ничего?

-Эд, что бы о чем-то рассказать, это что-то надо знать, а я ничего не видела, вообще ничего. Сам понимаешь. Так она вас познакомила с кем нибудь?

-Нет, не познакомила,- сказал Эдвард,- просто мы уже знакомы....

-В смысле?- не поддельно удивилась вампирша.- И как его зовут? Это Науэль? Ну тогда я бы его чуток виде...

Что за Науэль?! Почему Элис связала его с Несси?!

-Нет Элис,- перебил Эдвард слова Элис и мои мысли,- его зовут Джейкоб.

-Джейкоб?- не доверчиво спросила Элис.

-Да, это он. Ну, что, обрадуешь Розали, или это сделать нам?

-Стой, а Ренесми...она знает?

Мне стало не комфортно. Нэсси навострила уши, и краем глаза посмотрела на меня.

-Ты знаешь, они как раз сейчас у нас, хочешь поговорить с Ренесми?

Спасибо Эдвард...

-Несси! Называйте меня Несси!- притворно надула губы Нэсси, а потом забрала телефон. Они стали болтать с Элис, к ним подключилась Белла. А меня раздирала мысль о том, что мне предстоит признаться Нэсси о своей сущности. Но я боялся, что это оттолкнёт её. Поэтому я хочу, что бы она привыкла ко мне, и когда я признаюсь во всем, и об запечатлении в том числе, она не отвернулась от меня. Но для этого мне надо время. Может сейчас и подходящий момент, когда я только узнал правду о ней, но я боюсь случайно потерять ее, я этого не переживу. И меня пугает её идея сделать из меня вампира, что не возможно, яд сразу убьёт меня, а она ядовита? Я застыл.
Эдвард тихо покачал головой. Это он мне?
Теперь он кивал. Значит мне.
Так, а что за Науэль?
Эдвард усмехнулся. Ну вот, надо будет узнать.
Эдвард вышел за дверь, и я решил последовать за ним. Дамы ничего не замечали, увлеченные своими разговорами.

Мы вышли с Эдвардом, и отошли на приличное расстояние от дома.

POV Эдвард.

Его взгляд часто застывал, а его мысли постоянно скакали от одного к другому. Мне порой становилось жаль его. Я в принципе никогда плохо не относился к нему, потому что всегда знал, у него доброе сердце, он не способен обидеть. Ну конечно мало приятного, когда вчера вечером сидя дома и ожидая свою дочь, ты слышишь развратные мысли парня обжимающего твою дочь, я был взбешен, и даже не обратил внимание на мольбы Беллы не идти так быстро, ведь там человек, но стоило мне расспахнуть дверь, как я почувствовал, Белла ошиблась, это не человек, его выдавал сильный запах! И он с моей дочерью! Злость рвалась наружу, мое лицо кажется перекосило. Он конечно тоже учуял меня. Его трясло, но по его мыслям я понял, Нэсс не знает кто он, он боялся напугать ее. А когда он повернулся....я не мог его не узнать... Джейкоб.
А я потерял нить своих мыслей. Вернее их было очень много, и я не знал какую ухватить. Даже проскочило что-то вроде "он все знает и решил так мстить за свою потерянную любовь",  но эта нитка сразу же сгорела. Я видел, как этот большой индеец был потерян, все его мысли... Он не догадывался кто она, и даже ее имя только сейчас "расшифровал". Но я был готов его оправдать, уж не ему ли не знать, что тому ребенку сейчас просто семь лет, а он любит взрослую с виду девушку. Но это мне не понравилось, особенно мысли Несс, которые были уже в доме. Меньше всего в жизни мне бы хотелось видеть голого Джейкоба, нет я видел конечно, когда он перевоплощался, еще в Форксе, но не возбужденного же рядом с моей Дочерью?!!!!!!!!
И еще с приходом Беллы, значит он в тот день правда думал, что она умерла? И его мысли, поток. Он был рад, но только и всего. Буд-то он никогда и не любил её, и это меня порадовало, еще сильнее, чем его то, что Белла жива. А я понял кое что еще(а Джейкоб утром подтвердил это своими мыслями), он не просто любит Нэсс, это импринтинг. Я не знаю, рад я или зол. Но я знаю, ей с ним плохо не будет, и если откинуть в сторону все наши личные не приязни с ним, которые когда-то были, кого я мог бы одобрить для Нэсс? Ах да, Нэсси, что это он ее так называет? И ей это нравится? Кажется да.
Все его чувства к Бэлле, вот что это было! Хоть и тогда это были сильные чувства, но они были не к ней, а теперь представить их силу просто не возможно. И кто же лучшая тогда пара для Нэсс, не Науэль же!
Хм, кстати про него и пойдет речь, кажется Джейкоб хочет выяснить это.

Мы отошли от дома, но я следил за крыльцом, хотя до нас никому не было дела.

-Ты кажется хотел узнать что за Науэль? Почему Элис подумала о нем и связала с Нэсси?

"Как ты догадался?!" ухмыльнулся Джейкоб мысленно.

-Как ты уже понял Джейкоб, Нэсси росла стремительно, и мы все боялись, что ее жизнь будет коротка.

Джейкоб вздрогнул, он кажется только сейчас подумал о таком.

-Не волнуйся, теперь мы точно знаем, что когда Нэсси отметит свои семь лет, она остановится в развитии, и навсегда останется такой. Расслабься, ты не заметил, она и тебе предлагала вечность с ней. Так вот, когда-то и мы волновались. Элис проделала огромную работу, она решила отыскать таких как она, что бы узнать, что нас ждет, и как это исправить. Ведь мы даже подумывали превратить ее в вампира, когла она созреет, если будет известно, что она будет так стремительно стареть... но спасибо Элис. Она нашла Науэля. Он тоже дампир. А вот он кстати ядовит. И он, объяснил нам всё что связанно с жизнью дампиров.

"Ну а почему Элис подумала о нём, как о парне Несси?"

-Дело в том Джейкоб, что я лично знаю о его интересе к Нэсси, ведь она такая же как он , и он лучше нас знает, когда она будет взрослой, и я лично слышал, что он собирался добиться её, когда придет время. Я рассказывал об этом в нашей семье, но Нэсси не в курсе, все таки она ребенок. И я между прочим оберегал её от подобных вещей! И то, что было между вами...я не могу требовать от вас не видеться, но воздержаться...

-Я ведь обещал,- стал оправдываться Джейкоб, подняв руки, буд-то сдаваясь.

-Буду рассчитывать на тебя, потому что Нэсси копия матери, и поведением тоже...

Ведь Бэлла всегда требовала от меня большего еще до свадьбы, хотя я пытался умерить ее пыл и после свадьбы, но эти мысли я оставил при себе, хорошо, что на них никто не покушается. И будет плохо, если Ренесми действительно будет поступать как Бэлла. Мне уж больше ста лет было, и легче было сопротивляться столь сладкому желанию. А что Джейкоб? Сколько ему, всего 24, сможет ли он отказать при подобном случае Нэсси? Тем более этот их импринтинг, он их меняет, и Джейкоб сам сейчас как те семь лет назад, буд-то и ему семнадцать. Надеюсь он справится.
И мы пошли в дом. Мои самые любимые Белла и Несси убрали со стола. Нэсс кажется взяла что-то из одежды Бэллы и переоделась. Мне не понравились ее мысли. Джейкобу будет трудно. Она решила устроить допрос с пристрастием, по поводу затронувшихся тем "а Несси знает?", и вчера вечером мы и сегодня Элис, засадили в ее голове мысль о том, что все знают какую то истину, скрываемую от нее. Это не моя тайна, так что Джейкобу решать самому.
Пока совсем не наступил вечер, они уехали. Нам в принципе тоже скоро возвращаться в Нью Йорк с новостями в семью, если конечно Элис им еще не позвонила.
Ну, а пока у нас с Бэллой была прекрасная возможность развлечься в двоем в этом доме. Она открыла свой щит, и я прочитал точно такие же мысли в ее голове.

+3

25

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Глава, как всегда - прекрасна!
Было очень интересно прочитать всё со стороны Эдварда.
Жду с нетерпением продку! Чем раньше - тем лучше!
И ставлю ОГРОМНЫЙ плюс!

0

26

WIND ой, ты оставила коммент прежде, чем я успела выслать ЛС с уведомлением)))

0

27

tot написал(а):

WIND ой, ты оставила коммент прежде, чем я успела выслать ЛС с уведомлением)))

да, я такая http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Жду проку!

0

28

WIND написал(а):

Жду проку!

Скоро скину. (скоро-это сегодня вечерком.)

0

29

tot
Ждём продку!

0

30

Глава VI. Привет Форкс.

POV Джейкоб.

Мы ехали в машине с Нэсси. Она кажется была полна энергии, и была счастлива, что тайна, которую она боялась открыть мне, так легко разрешилась. Она просто сияла, и родителезй повидала, и проблему решила. А вот меня одолевала тоска. Мне придется признаться, и еще, когда я вчера увидел Бэллу и Эдварда...хоть с ними связанны не самые счастливые моменты моей жизни, но я понял, что соскучился, и смог ошутить те старые дни. Я почувствовал, что очень хочу вернуться в Форкс, и я теперь не боюсь сделать этого. А еще я хочу познакомить отца с Нэсси, да и с друзьями тоже.
Нэсси бурно обсуждала вчерашний день, переживала по поводу пропущенного дня в колледже, и по поводу того, что придется возвращаться в одну комнату к Эмме. Когда Нэсси волновалась, то теребила язычок замка на кофте, тот скользил вверх- вниз. Меня это напрягало, но я старательно смотрел на дорогу, а не на Нэсси, которая сидела на пассажирском сиденье повернувшись полностью ко мне, и то и дело опускала замочек, дразнила, и закрывала. Я не смотрел, ну просто заметил, что белье из черного кружева с какими-то розовыми элементами, совсем отводил глаза. А Нэсси застыла с приоткрытым замком, прикусила губу и задумалась.

-Джейкоб, знаешь, когда мы говорили с Элис, она спрашивала, кто организует мой день рождения....ну конечно она спросила лишь для формальности, этим всегда занимается она.

Узнаю коротышку Элис.

-Так вот, она спрашивала, где отметим, здесь в Ванкувере или в Нью Йорке? А я теперь хочу в Форксе! Как думаешь?

Думал я, что это отлично. Но вот, что решит Сэм? Разрешит ли им вернуться. Видать Нэсси ничего про все это не знает. Хотя, если я на ней запечатлен, это многое меняет.

-Мне нравится твоя идея, - ответил я.

Она радостно подпрыгнула и придвинулась, что бы поцеловать меня, а я наклонил к ней голову, подставляя щеку.

-Тогда надо будет сказать об этом тёте, позвоню ей сегодня же! Этот день рождения будет лучшим! Я приглашу много гостей!

-А кто обычно бывает?

-Каллены, Науэль. Теперь ты тоже приглашен! Ты же....мой парень?

А действительно, каков статус наших отношений? Как же приятно слышать это от той, которую любишь.

Я довез Нэсси до общежития. Открыл ей дверцу, помог выйти. Мы обнялись. Я хотел ее отпустить, но она потянулась за поцелуем. Что делать? Я извращенец?

-Нэсс, стой,- попытался я ее остудить.

-Что такое?

А собственно что?

-Ну мы же все решили, что теперь нам не надо торопиться...тебе еще мало лет...

-Мне через месяц семнадцать! И точка! Ты веришь каким-то там цифрам, или своим глазам?

-Но твой отец...

-Для него я всегда буду не дозревшей, ведь я его дочь, он был бы рад, дождись я своего пятидесятилетия!

-Звучит убедительно,- хмыкнул я.
И не удержался, и поцеловал. Но во время отстранил ее, прежде чем она почувствует мой стояк, который уже имелся в наличии.

-Ой, что сейчас будет,- выдохнула она, поглядывая на дверь, которая скрывала злобную мадаму.

-Хочешь провожу?

-Что ты, подольешь масла в огонь и только. Пойду, позвоню Элис и родителям, по поводу Форкса. Встреть меня завтра , после занятий.

Еще раз коснувшись моих губ, Нэсси прошептала "Люблю тебя Джейкоб", и скрылась за дверью.
А я решил позвонить отцу, а потом и Сэму. Отец был рад моем звонку, и узнав об изменениях в моей личной жизни, не скрыл облегченного вздоха. Но ему было трудно переварить дальнейшею информацию, касающуюся Калленов. Кажется он все ждал подвоха. Но нет, зря, с Бэллой меня ничего не связывает, зря отец переживает. Я наконец таки счастлив. Я очень люблю, и я знаю, что любим, искренне и всем сердцем, это то, о чем я всегда мечтал.
Разговор с Сэмом прошел сложнее, но слово импринтинг, это не просто слово. Теперь надо как-то донести до Калленов, что бы они знали, что могут возвращаться в Форкс.
Я скинул смску Нэсс: "передай отцу, Сэм все понял, можно ехать."

Оказалось Калленов уговорить было сложнее. Они боялись того, что никак не постарели за семь лет, кто нибудь да пронюхает, то, что Бэлла жива, увидят еще. Но все таки решились, ведь Нэсси отказать они не могли. Остался вопрос с обучением Нэсси, на что она дала сногшибательный ответ, который имел следующее содержание "я теперь всегда успею, когда захочу, а сейчас это не то чего я хочу, у меня не сложилась дружба с Эммой, и она создала во всей моей группе мне репутацию шалавы, мне не приятно туда ходить, просто не хочу, консъержка в общежитии ей поддакивает, так что и там все соседи по комнатм и этажам считают меня не весть кем. В крайнем случае могу походить в старшие классы в Форксе, ведь папе на вид тоже 17 и он там учился, а я теперь хочу быть с Джейкобом, а он хочет в Форкс, я это чувствую!". Я был готов лично изуродовать тех, кто так относился к моей Нэсс, но по поводу консъержки, вина лежит на мне. А еще мне понравились слова в конце этого предложения. Каллены же решали, уехать сразу после дня рождения, или попытаться остаться. Или вовсе свой приезд сделать секретным. Но одно было решено, поедим в Форкс. Элис и Джаспер решили тоже поехать туда.

POV Ренесми.

Форкс. Как только я узнала, что и Джейкоб отсюда родом, а я была рождена там же, меня потянуло вФоркс. Тем более, что это мой седьмой день рождения, который был для меня чем-то более важным, может как восемнадцатилетие, как этап, как знак, что все, вот такая я буду!
Мы сидели в самолете. Я прижималась к Джейкобу. Нам доверили приехать самим. Элис и Джаспер уже два дня в Форксе. Элис решила прибрать дом и приготовить мне комнату. Остальные приехали сегодня ранним утром, так что мы последние с Джейкобом, все уже ждут нас. Наши билеты с пересадкой, сначала от Ванкувера до Сиэтла, оттуда час до Порт-Анжелеса, ну а там за нами приедут на машине, и где-то час до Форкса. Меня только радовала возможность побыть с Джейкобом. Только он все таки изменился, что меня огорчало. Дальше поцелуев он не заходил, все время! Меня это не устраивало, и я боялась, что тема про мой возраст, это лишь отговорка. Вдруг его пугает мое происхождение, ведь он перестал общаться с мамой, после того как она стала вампиром? И ведь он что-то от меня скрывает, и не дает поговорить, меняет темы. Быть может именно это? Но я боюсь его потерять! Я приму все что угодно, только не это, только пусть останется со мной! Пусть не становится вампиром, я не буду больше просить, хотя я всегда думала, что когда любишь, хочешь быть с любимым вечность. Яркий пример для меня мама!
Я положила голову на его плечо, он повернулся ко мне, и уткнулся лицом в мои волосы. Я решила пошалить. Обычно в таких ситуациях он или отсаживается подальше, либо встает, а куда он денется в самолете? Сейчас все спят, нам выдали плед, мы укрылись одним на двоих. Я просунула руку под плед. Он пока не понял. Я положила руку на его колено. Воот, уже напрягся, но делает вид, что ничего не случилось. Я стала медленно тянуть руку вверх по его ноге, когда я достигла бедра, его ладонь накрыла мою руку, сжала.

-Чшшшш....

Я улыбнулась, ведь мне и так все видно, его реакция моментальная. Он тяжело задышал, и стал горячее. Он такой горячий, это сводит меня с ума.

-Спи,- шепнул он мне,- когда приедишь не дадут, столько вопросов будет, а им всем спать и не захочется, будешь мучаться.

-Я мучаюсь без тебя, не могу уснуть, а если усну сейчас, то буду мучиться, что не воспользовалась моментом.

Он накрыл мои губы поцелуем, и весь полет мы целовались, сладко, горячо, поддразнивая.

Результат один, опухшие губы, причём и его тоже, я сильно постаралась и перестаралать. А мы уже в Порт-Анжелесе, и за нами вот-вот приедут. Джейкоб сказал, что за ним приедит друг Сет, и он поедит в Ла-Пуш к отцу, к друзьям. Жаль расстоваться, но нельзя быть эгоисткой, тем более, что он обещал навестить меня уже завтра.
И вот уже вижу вольво, за рулем которого отец и Розали. А еще углядела пикап форд, рядом стоял парень, высокий, смуглый, накаченный, чем-то напоминал Джейкоба. Он махал нам. Я поняла это и есть Сет. Кажется он моложе моего Джейкоба, так говорил Джейкоб, но выглядят они одинаково.
К нам подошли все сразу. Розали очень ласково обняла меня, и не довольным видом кивнула в сторонуДжейкоба, который только и фыркнул ей, потом пожал руку отцу. Сэт улыбался. Поздаровался со мной, а потом крепко обнял Джейкоба.

-Красивая, -шепнул Сэт Джейкобу, но услышали думаю все. Мне было приятно, ведь это комплимент в мой адрес, а вот во взгляде Джейкоба скользила ревность. Это тоже мне понравилось!

Нам было пора по машинам. Я обняла Джейкоба и очень горячо поцеловала. Розали кажется издала рык, папа демонстративно отвел взгляд, Сэт ухмыльнулся.

И мы поехали домой. Дом, в котором я родилась, но я его не помню.
Джейкоб был прав, я уже валилась с ног, но беседы не кончались. Обсуждались планы на завтра , я же предупредила, что придет Джейкоб. Можно сказать они были рады, потому что им нужно было на охоту, но то вечером. Правда они собирались взять и меня с собой, но я не люблю охотиться. Может мне и нравится кровь....но после того, как я пила донорскую, животная мне не по вкусу, это как буд-то пить сухую воду, пьешь, но не полностью удовлетворяешься. Поэтому на охоту я не иду, и со мной побудет Джейкоб.

Я с большим удовольствием посплетничала с Элис, обо всем. Рассказала все, как и обещала. Розали делала вид, что это не интересно. Она наблюдала взглядом за Эмметом, который предлагал всем пари, но ухо навострила на нас. А я пожаловалась Элис, что теперь Джейк меня не много отталкивает.
Когда я уже засыпала, я услышала громкий вой, он был так близко, где-то в лесу. И я подумала, что мне не так страшно, ведь дома столько вампиров.

POV Джейкоб.

Как я соскучился! По всем! Как только мы доехали до Ла-Пуш я еле сдерживал эмоции. Я был очень рад видеть отца. Правда наш дом я не узнал. Оказывается все деньги, которые я ему посылал, он тратил на дом, который теперь стал явно больше, симпатичней, и отремонтированный. Мы много говорили с Билли. Вся стая собралась у нас дома. Сэм, Эмбри, Квил, Пол...все.
Потом мы все-таки решили погоняться в лесу. Выйдя за порог дома я перекинулся в прыжке, и приземлился на свои четыре. Я и забыл как это легко, сливаться, быть частью природы, прислушиваться к шепоту ветра, крикам птиц, обниматься с ветром, и эта скорость..... и эта хреновая телепатия, которая выдала мой образ жизни за все семь лет, и мою Нэсси. Все сначала подумали, что это Белла.
Еще я не смог себе отказать громко завыть. Ведь я так давно этого не делал.
Вдоволь набегавшись, мы вернулись в человеческий облик, поплавали в холодной воде.
Еще я узнал, что вампиры не оставили в покое наш городок. Это были нам не известные вампиры, кочевники. Их след всегда терялся в воде. Именно в Форксе они бывали мало, но жизни троих они забрали. Одним из них был Эрик, одноклассник Беллы. Но больше всего "проподало без вести" людей в Порт Анжелесе. Полиция как всегда безсильна, и очень хотелось бы, что бы они не пытались найти виновников, ведь правда им будет стоить жизни.
Вернулся в дом я ближе к утру. Я валился с ног, но я был счастлив.

Проснулся я ближе к обеду(в принципе это и так успело стать моим графиком), приведя себя в порядок, и предупредив отца, я поехал к дому Калленов(на мотоцикле, который мне удалось перевезти, за дополнительную доплату).
Когда я приехал, Нэсси еще спала. Кажется Эсми и Карлайл были рады видеть меня. Элис хитро улыбалась.
Странно, им было интересно узнать, как я жил все это время, что делал. Я же решил, что обязан сообщить им о других вампирах, которые иногда гостят в Форксе.
Когда проснулась Нэсси, мы вместе перекусили, а я взяв разрешения у вампиров, повез ее знакомиться со своими. Эдвард не обрадовался поездке на байке.

Как только мы отъехали от дома Калленов, который ни чуть не изменился, Нэсси попросила меня остановиться.

-Джейкоб, научи меня управлять байком.

-Нэсс, я не могу.

-Ну Джейкоб, ну пожалуйста,- она сложила ладони, как буд-то собиралась молиться, и жалобнно смотрела на меня,- Джейкоб пожалуйста.

-Нэсси, а вдруг с тобой что-то случится?

-Ну что может со мною случиться, я же не так уязвима как человек! Тем более ты будешь рядом, сядешь сзади, если что подстрахуешь! Ну?

-Нэсси, имея опыт, могу точно сказать, это плохая идея!

Нэсси повисла у меня на шее и все время шептала "пожалуйста, ну позязя".
Я не смог отказать.
В кратце объяснил "органы" управления мотоцикла, начиная от замка зажигания, ручки газа, рычаг переднего тормоза над ним, педаль заднего тормоза под правой ногой, и даже рычаг переключения передач, все пять передач и один нейтральный, и при каком рычаг поднимать, и как отпускать... Слушала Нэсси внимательно, и повторила все, как студент экзаменатору. Она села за руль, я с зади. Я был на много крупнее ее, так что в нужный момент, мог дотянуться рукой до руля.
Мы поехали. Она немного волновалась, я слышал ее учащенное сердцебиение, даже через рев мотоцикла.
Но потом случилось... то чего я больше всего опасался. На дороге показался автомобиль. Нэсси испугалась, и слишком сильно дернула на повороте... нам грозило тесное объятие с автомобилем, или если резко вывернуть мотоцикл, то шанс прокатиться на скорости своими телами по асфальту... Я выбрал второе... повернул мотоцикл, нас сильно накренило, подножки мотоцикла буквально вгрызались в асфальт. Нэсс с перепугу нажала передний рычаг тормоза. Что последовало? правильно, занос. А именно, у наклоненого мотоцикла тормозит переднее колесо, а заднее продолжает набирать обороты, угол их соединения смещается, и заднее набирает скольжение, уклоняясь от следа переднего колеса. Грубо говоря, колеса движутся в разные стороны, переднее тормозит и стремится в бок, а заднее все едит и прямо. Я успел нажать ногой на заднюю педаль тормоза справа, но highside избежать не удалось. То есть нас выкинуло из седения от сильного толчка, а мотоцикл, как и следовало ожидать, перевернуло через переднее колесо.
Мотоцикл полетел вперед, я успел поймать Нэсси и прижать к себе. Мы покатились по асфальту, и я почувствовал, что мои джинсы стерлись, и болтались тряпкой по ноге, футболка на спине вообще в клочья...я сжимал Несси в кольцо своих рук, и обхватил ногами, может она и не так пострадает от асфальта, сколько от моих сильно сжатых рук. Мы скатились с дороги, и полетели вниз по траве и местами по грязи. Резкий удар, это мы притормозили, так как я влетел спиной в большое дерево. Я чувствовал как по моему виску течет что-то теплое и липкое.
Нэсси вскочила, посмотрев на мое лицо испуганно спрятала свое в ладони.
Я осматривал ее беглым взглядом, вроде ничего не случилось.

-Нэсс, ты в порядке?

-Да, но ты кажется нет...

-Норм...

Я попытался встать. Тело болело, но мне нужно пять минут, все пройдет. Джинсы на левой ноге висели багровой тряпкой, правая штанина вроде облигает ногу, но повсюду порваны и через прорези видно поцарапанную кожу. От футболки ничего не осталось, какой то кусочек на груди. Я вытер висок тыльной стороной ладони, блин жгет. Губа треснула, подбородок поцарапан.

-Прости Джейкоб.

Несси припрыгивала рядом, пытаясь дотянуться до моего лица, что бы стереть кровь.

-Все нормально Нэсс.

-Это я виновата, прости! Ты был прав!

Она оторвала кусок ткани от своей футболки, пытаясь протереть мое лицо. Моя голова немного кружилась, я присел, прислонившись к дереву. Где-то над головой я услышал голос.

-Где вы? Вы в порядке?

Наверное водитель автомобиля.

-Да, мы живи,- крикнула Нэсси.

Я поднялся на ноги, мы стали подниматься к дороге. На краю обочины стоял мужчина, солнце било ему в спину, поэтому я не мог смотреть в его сторону, глаза сщуривались. Но потом, приблизившись,  я смог его разглядеть. Блондин, лет 25- 26. Я вспомнил, это Майк Ньютон.
Как только он смог разглядеть нас, он застыл. Мазнув взглядом по моей ноге с ободранными джинсами в крови, он вцепился взглядом в Несси.

-Белла?!
Для точности, он ткнул пальцем в ее направлении.
Несси испуганно заморгала.

-Нет, что ты, это ее родственница, приехала погостить. Кстати и тебе привет,- побыстрее ответил я.

-Да...Джейк? Да?

Я кивнул.

-Она так похожа, - мямлил он.
К этому времени к нам подбежала еще одна девушка. Я узнал в ней Джессику.

-Дорогой, что там, с ними все в порядке?
Она приросла к земле глядя на нас и замолчала.

-Джесс, представляешь, это родственнциа Бэллы Свон,- говорил Майк, не отрывая взгляда от Нэсси.

-Заметно, - сказала Джесс, поджав губы.

Майк не сводил взгляд, Джессика пихнула его в бок. Она смотрела на Нэсси как-то зло и ревностно, сдвинув брови так, что образовалась глубокая морщина.
Потом перевала взгляд на меня. Её зрачки расширились, и "бегали" по мне вдоль и поперёк. Наверное я сейчас страшновато и тошнотворно выгляжу. Нэсс явно нервничала, она схватила меня за руку и прижалась ко мне.
Молчание затянулось. Майк опять пялился на Нэсси, а я теперь злился. На кой хрен она порвала свою футболку, оголив себе пол живота, с ее то настолько набедренными джинсами! Ее волосы растрепались, но она была прекрасна.

-Может как нибудь увидемся?- предложил Майк.

-Мне кажется мы никогда не были друзьями,- четко отрезал я.

Майк расстерялся, а Джессика...то ли радовалась, то ли расстроилась, я не понял.
Конфуз. Нас спас еще один голосок.

-Мам, пап, вы где? Вы сколо плидёте?

Из машины выглядывал маленький мальчик, на вид года четыре. Он был очень похож на Майка.

-Да, идем.

Не ловко попрощавшись, мы разошлись.
Я направился к мотоциклу. Скольжение по асфальту его покрытию на пользу не пошло. Потеряв равновесие он упал, а заднее колесо еще крутилось. Я поднял байк.
Нэсси подошла с виноватым видом. А я всё еще чувствовал взгляд со стороны машины.

-Расслабься,- шепнул я Несс.

Она приподнялась на цыпочки, и чмокнула меня в губы.

-Ой!- пискнула она.

-Что такое? Болит что-то?- испугался я за нее.

Нэсси покачала говолой. Потом облизнула свои губы.

-Кровь...у тебя на губах была кровь,- в ее глазах что-то заискрилось.

-Странная на вкус, но вкусная. Не как донорская....но не такая сухая как у оленей, ну и других животных. Как коктейль.

Меня это напугало? Скорее да, чем нет.

-Не знаю,-пожал я плечами,- кровь есть кровь, разве вкус различим?

Она кивнула.

-У тебя сладкая,- виновато улыбнулась она.

-Ух, мне с тобой опасно?-улыбнулся я.

-Мм, нет. Можно я еще чуть-чуть попробую...

-Укусишь что ли?- я пока не паникую....

Она приблизила свое лицо, и облизала мои губы. Ну против этого я ничего не имею.
Раздался звук резко отъезжающей машины, ну пока Майк Ньютон.
Нэсс облизывала мои губы, я их чуть приоткрыл. У нее свое наслождение, у меня свои мотивы. Потом она блаженно прикрыла глаза, откинула голову назад, а я продолжал ласкать ее губы своими, на что она отвечала мне языком. Когда она приоткрыла глаза, то их цвет не много изменился. Они были все того же цвета, цвета молочного шоколада, но вокруг зрачка появились крапинки, как узоры, переплетались красные и желтоватые оттенки.
Черт....желтого не должно быть....ведь у Калленов желтый цвет от "диеты"...поймет ли она? Я испугался.

-Ты такой вкусный. Ой прости, я тебя напугала! Какая я дура,- сокрушалась она. Она вспомнила про кусок футболки у себя в руке, и стала вытирать мой висок прикусив губу, и кажется задержав дыхание.

Я перехватил её руку.

-Стой Нэсс, не мучай себя так. Да и я не так ранен, все уже прошло, не болит,- сказал я ей правду.

-Ты себя со стороны видел? Давай поедим домой.

-Угу,-согласился я,- ко мне.

-Ты сможешь вести? Твоя нога....

-Все в порядке. А что? Поведешь ты? Неет, так моей ноге будет хуже, возможно второй....

Она засмеялась, и мы не очень торопясь поехали ко мне домой.

+2


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все равно суждено быть вместе.