Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все равно суждено быть вместе.


Все равно суждено быть вместе.

Сообщений 41 страница 50 из 147

41

lovelS78, рада принять тебя в ряды своих ПЧ!
Ох, рада что объем глав вам нравится. В принципе их можно было бы разбить на несколько глав, но для меня переход к новой главе - это переход к новому событию, действию. Надеюсь вам хватит терпения, потому что еще до половины не дошли.

RensSia =( ^ _ ^)= , ххехе, мой фф держится на этой недосказанности.
Когда выкладывать главу?

+1

42

Надеюсь вам хватит терпения

ещё как хватит))

Когда выкладывать главу?

чем скорее, тем лучше!)
думаю, все с нетерпением этого ждут!)

0

43

Примечание автора : Упомянутые в предыдущей главе вампиры-кочевники Стив и Шелли, также являются вампирами Майер. Дружно вспоминаем книгу "До рассвета. Не долгая вторая жизнь Бри Таннер.".
Там был момент, когда Райли сказал, что они потеряли двоих из-за солнца. Бри еще долго думала, правда ли они сгорели, думает ли так Райли, или его слова имели другой подтекст, и нужно было прочитать между строк " Мы потеряли Стива и Шелли, потому что они узнали, что не горят на солнце и просто ушли.". Это те самые вампиры, и они кочуют. Ну по моей версии конечно же.

Глава VIII. Злая Розали.

Pov Ренесми.

Голова гудела. Веки потяжелели. Я чувствовала скорость, движение. Руки держат меня. От скорости бега я подскакиваю в руках, но они крепкие. Вампиры! Я вскрикнула. Сжалась. Чувствую тепло, дыхание, сердце. Прижимаюсь ближе к объкту моего обожания, обвив его шею руками, и уткнувшись носом в его плечо вдыхаю его аромат.

Но в тот момент, когда я вскрикнула, Джейкоб притормозил.

-Ты в порядке? - беспокойно спросил любимый голос.

-Угу, - не очень изящно промычала я.

-Голова болит?

-Неа, - продолжаю мычать я.

Вообще-то побаливала. Но когда я успела тюкнуться? Ведь не об землю, потому что кружение я почувствовала до того как упала. Точно! Я ударилась об волка, меня швырнули в них. Но как так? Я думала я твёрже, чем волк!
Теплые губы легким поцелуем коснулись моего лба.

-Не волнуйся, я позвонил Карлайлу, они тоже идут домой, и мы уже близко.

Как? Я ведь далеко ушла от дома, к горам. Джейкоб бежал, но мог ли он быстро меня донести? Или он давно бежит, и я без сознания давно? Он бежал... а сердце и дыхание ровные.

-Джейк, а как ты меня нашел? - озвучила я еще один вопрос, пришедший на ум.

-Я гулял в лесу... услышал твой крик, и побежал на него...

-А что было потом?

Я не хотела уточнять на прямую про вампиров и волков. Просто я ведь помню,  огромный красно-коричневый волк шел ко мне. Когда он ушел? Ведь скорее всего Джейк его не увидел, ведь тогда он Джейкобу....не хочу даже думать о том, что могло случиться, что могло сделать это страшное, ужасное животное с Джейкобом. Значит когда Джейк пришел волка не было. Но ведь он бежал на крик, значит я не могла долго проваляться, а значит волк побежал за теми вампирами.

-Нашел вампиршу, симпатичную такую, не удачливую охотницу в нокауте...

-Джейкоб! - прорычала я.

-Несси! - ответил он мне в тон.- Кажется я кого-то просил быть по аккуратней!

-А ты, что так далеко гулял? Ну я то хоть на половину вампир! А если бы с тобой что-то случилось?!

-Я был не один.

-Пф, можно подумать, голодного вампира это остановило бы.

Вся сцена на полянке проскочила у меня перед глазами. Вампиры, потом волки. Какие они были страшные. Огромные. Сильные. Они ж разорвут на кусочки!
Джейкоб застыл. Его лицо пронзила боль. Черт, я передала ему все мысли. Но он кажется не понял.

-Ой Джейк, прости! - я отдернула руки, - Глупо как-то. Ты уже знаешь кто я, но про мой маленький дар ты не знаешь. Я могу передавать мысли касанием руки.

Я коснулась рукой его щеки, и передала яркую картинку нашего первого поцелуя. А потом потянулась за новым.
Я его так напугала первыми мыслями про волков, поэтому надо было его отвлечь, пусть расслабится.
Джейк продолжил шаг не отрывая своих губ от моих, ну только тогда, когда мы дошли до моего дома, где во дворе маячили все члены моей семьи, он оторвался от моих губ.
Как только мы появились, началась словесная атака на моего Джейкоба. Ярче всех выступала Розали.

-Сволочь, псина! Как ты мог! Это ты виноват, как ты мог бросить ее одну в лесу! - кричала Розали, совокупляя каждое слово ударом в предплечье Джейкоба.

Я легонько толкнула в грудь Джейкоба, коснулась ногами земли.
Папа поддакивающий Розали, при словах "как ты мог бросить ее одну в лесу " замолчал глядя на Джейкоба. Правильно, он меня в лесу не бросал, я туда сама побежала.

-Не смей! - перекрикнула я Розали, - Перестань! Ты же ему больно делаешь! Какое право ты имеешь?! В чем он виноват?! - заорала я, пройдя взглядом по всем, - Он довез меня до дому, а потом уехал! По моей просьбе! Он что, виноват в то, что вы все ушли не предупредив меня? Не дождавшись меня? Ушли раньше, чем договаривались?!

-Почему ты в таком виде? Кто порвал твою футболку, - спросила Элис. Ну конечно ее могло волновать только это! Хорошо хоть глаза "отошли".

-Не ваше дело! - рявкнула я.

Никто не ожидал от меня такого поведения. Все молча смотрели. Ах да, наверное осуждали, мол выростили, а она тварь не благодарная. Я зажмурилась. Теплые руки легли мне на плечи.

-Нэсс. Давай сделаем вид, что ничего не было, ты пойдешь в дом, полежишь, отдохнешь, а потом мы поговорим заново, все, - тихонько сказал Джейкоб. Хотя слышали конечно все, но он говорил тихо, в первую очередь, что бы не раздражать меня.
Я пискнула "извините", и стрелой залетела в дом.

-Она что, головой тюкнулась? - хохотнул Эммет.

-Ну вообще-то да... - ответил Джейкоб.

В ответ зашипели восемь вампиров.
Не успев подняться по лестнице вверх, я уже обратно полетела на улицу.
Я загородила собой Джейкоба. Хотя это и было смешно, его было полностью видно, в силу того, что он значительно выше меня, и шире меня. Для большей убедительности я взяла его за руки.

-Он меня спас! И защищал сегодня как минимум два раза. А что вы тут устроили?! - со злостью спросила я.

-Нэсс, постой, мне есть, что им сказать, я сам поговорю, - сказал Джейкоб.

-Джейк, они готовы на тебя всех собак повесить, - возрала я, Джейк скривился.

Я держала его за руку и потащила в дом. Он не очень -то поддавался. Мою руку перехватил папа.

-Каких два раза? - спросил он.

Блин, зачем я это ляпнула. Вон мои глаза "отошли" да и у Джейкоба не видно ран.

-Какие раны? Какие глаза? - строго спрашивал отец.

Все, теперь не отвертеться.
Я только глубоко вздохнула. Положила руку на каменное лицо отца и передала картинки того, как я уговорила Джейкоба мне дать порулить, и все связанное с поляной. Все остальные ждали озвучки моего USB подключения к отцу. Вот бы обладала блутузом, всем бы сразу передала, а то бегай и рукой прикладывайся по очереди.

-Как ты мог?! - по новой начал отец, - Чем ты только думал?

-В чем дело Эдвард, - встревоженно спросила Эсми.

Папа в кратце передал "в чем", при чем украсив такими смертельными подростями, которых даже не было, но так думал он.....
Все по новой. Восемь не довольных вампиров. Ну конечно, они даж попить-то не успели.

-Хватит, круто да, восемь вампиров на одного человека! Вы не понимаете? Мне надоела вся ваша опека! Вот здесь уже! - сказала я, проведя ребром ладони по горлу, - Джейкоб он не такой. Он не тыкает мне, что делать, а что нет. Он считается со мной! Он считает меня в полне взрослой!

При последних словах папа хмыкнул, Розали фыркнула, Джаспер прыснул. Эммет хохотнул.

Спасибо папа, ты постарался. Именно в том плане, в каком мне хотелось бы, Джейкоб меня достаточно взрослой не считает, а вы смеетесь ведь по этому поводу!
Папа зыркнул на Джейкоба, без злости.

-Тоже мне, псина преданная, потакает тебе во всем, а ты и рада! Он не думает о твоей безопасности. Что он понимает? Безмозглая дворняга! - зло "выпюнула" Розали в сторону Джейкоба.

У меня округлились глаза. Я уже открыла рот ответить, но меня опередил Джейкоб.

-Псина значит? Дворняга да? - вскинул бровь Джейкоб, - Может ею быть лучше, чем изображать материнство чужого ребенка, в услугах которой и не нуждаются даже?

Розали натянулась как струна. Это было пощечиной, потому что все знали, что это больная тема Розали.
Хотя Джейкоб не первый начал. Почему она так на него наезжает? Во мне даже уже начинала закипать злость. Но в следующую секунду она прошла. Накрыло волной спокойствия и усталости. Ну конечно. Джаспер. Все успокоились. Только Розали казалось продолжает глотать яд.

-Нэсс, тебе все таки лучше отдохнуть, у тебя был тяжелый день, - все еще волновался Джейкоб.

-Интересно по чьей вине? - не унималась Роуз.

Джейкобу, готовому ответить, я заткнула рот поцелуем, под пристальным взглядом остальных. Я хотела поставить точку в этой безсмысленной перепалке. Свою позицию я донесла.

Мы пошли в дом. Я легла на диван в зале. Карлайл побегал возле меня, потом вынес вердикт, что я здорова как лошадь. Ну конечно он выразился другими словами, но суть такова. А если что и было с головой, то уже прошло. Я решила принять душ. Побежала в комнату взять одежды и полотенце. В окно своей комнаты, я заметила как вышли во двор папа и Джейкоб. Они беседовали. Вполне мирно.
Я быстренько приняла ванную, укуталась в халат, намотала полотенце на голове на подобие тюрбана.
Но когда я вышла из ванной, мне сообщили, что Джейкоб уже ушел, его позвал Сэм.
Мне даже стало обидно. Почему он ушел, неужели какой-то там Сэм, ему интереснее, чем я? Но и оправдывала тоже. Ожидание в кругу моей семьи, это испытание не из легких. Тем более для Джейкоба. Еще с такой агрессивно настроенной Розали. Что он ей сделал такого? Почему она себя так ведет?
Настроение пропало, я капризничала. Отказалась от всей еды предложенной Эсми. И вообще отправилась спать пораньше.
В комнату вошла мама.

-Ренесми, ты не спишь?

-Пока не уснула.

-Я хотела с тобой поговорить, - сказала мама, усаживаясь на краю моей кровати.

Ну да, наверное есть о чем. Мама сегодня не сказала ни слова, когда мы появились с Джейкобом. Ну только шипела за компанию и рычала, но это инстинкты.

-У вас с Джейкобом все хорошо?

-Ну да, - пожала я плечами, а потом улыбнулась, - я люблю его, а он меня. Правда с тех пор как он узнал правду обо мне, он стал не много по другому относиться ко мне, говорит про мой возраст, я переживаю, как бы это не было отговоркой... вдруг на самом деле его пугает моя сущность?

-Нет Нэсс, он любит тебя, и это хорошо, что он понимает, что тебе пока мало лет, - говорила мама, поглаживая холодной рукой мои волосы. - Ты только не обидь его, ладно?

-Я что дура по тво... А или ты про то, что я могу быть сильнее? Но он очень сильный... хотя мне не с кем сравнивать, я других парней-людей и не видела то...

-Нет Нэсс, я про его сердце. Не обидь. Он очень хороший.

-Я и не собиралась...

-Нэсс, мы с ним дружили, я знаю, он был однажды влюблен, очень сильно, и девушка его любила, но не достаточно сильно, как ей казалось, и в итоге она выбрала другого. Джейкоб очень страдал. Очень. А она, она потом даже пожалела, что не выбрала его.

-Ты про Аманду?

-Нет. Какая Аманда? - удивилась мама.

-Забудь, - отмахнулась я. - Мам, а ты знала ее, ну, ту тупорылую, которая посмела обидеть моего Джейкоба?

-Нет,- сказала мама и резко встала. - Просто у нас были общие знакомые. Спи, спокойной ночи.

Мама поцеловала меня в лоб, и уже была у двери.

-Скоро все вернутся, они решили пошарить возле дома на всякий случай.

Даа, история про двух вампиров всех заинтересовала сильнее, чем про волков. Вернее про волков никто ни разу не спросил. Мне даже обидно стало. Я то столько страху пережила, а им даже не было интересно. Только спросили каких цветов были волки, и кивнули. А вот вампиры их насторожили. А я с точночтью до наоборот. Я ведь с детства расту в окружении вампиров... а вот таких волков вижу впервые. А как они рычали. И те вампиры их испугались. Они даже бросили меня, потенциальную добычу, и побежали от волков.
Просто вся семья теперь переживала, что я могу заинтересовать этих вампиров, потому что они так и не поняли кто я. Все члены семьи попросили "показать им рукой" этих вампиров. Да бы знать врага в лицо.

Но засыпала я с мыслями о Джейкобе. Кто бы не была та, что обидела его, спасибо ей чуток. Теперь он только мой. Я приложу все силы, что бы он забыл ее, я наполню его жизнь любовью. Мой Джейкоб. Узнав о его несчастной любви, мне как никогда остро захотелось обнять его. Всю ночь я видела во сне его. Джейкоб.....

Я уснула с мыслями о Джейкобе, всю ночь видела его во сне. И проснулась с мыслями о нём. Только сон местами был страшный. Все таки сказался напряженный день. Во сне я каталась на байке, а потом чуть не сбила вампиров, мы с Джейкоб стали падать, а когда мы поднялись на ноги, то оказались глубоко в лесу, рядом со мной стоял волк, огромный красно-коричневый. Я стала убегать от него, все время оглядывась, а потом вдруг поняла( тупость способная случиться только во сне), что я бегу от Джейкоба, он не может меня догнать, и просит меня не уходить. Как полувампир я бегаю быстрее, чем он, но сама я чувстсвую, что бегу вяло, что тоже является особенностью царства Морфея, хотя помню, что читала же, что во время сна вырабатывается мелатонин, который "парализует" мышцы, что бы мы не махали ногами и руками во сне, или что бы мы не становились лунатиками, но во сне конечно такое не упомнишь, и только чувствуешь отчаяние, что не можешь бежать быстрее. Поэтому в итоге я закричала.

В комнату по очереди пришли все мои любимые вампиры, которые никогда не спят.

-Голова болит? - поинтересовался дедушка Карлайл.

-Просто плохой сон, - успокоила я всех, но рассказывать этот сон я отказалась.

-Все он виноват, - ворча себе под нос, покинула мою комнату Розали.

Утром я проснулась часов в 9. Я вообще-то люблю поспать подольше, но просто вчера я слишком рано ушла спать.
Завтракать я отказалась, чем очень сильно всех огорчила. И Эсми, которая так старалась, и Розали, что помогала с выпечкой, и Элис, что красиво сервировала стол, и маму, что так тщательно выжимала апельсиновый сок.
Умывшись и одевшись, я собрала волосы в хвост. Я их не расчесала. Пусть это сделает Джейк, мне нравится как его большие руки могут быть нежными.
Я брала в руки мобильник, собиралась набрать номер, но откладывала телефон, под пристальным взглядом Элис. Потом я снова брала телефон, что бы посмотреть нет ли на дисплее пропущенных звонков или смс. Хотя глупость. Телефон на полной громкости, и глухотой в это доме никто не страдает.
Снова беру телефон, набирая сообщение. С первого этажа голос тети гласит:

-Ренесми, девушки не должны себя так вести, пусть он сам позвонит!

В ярости кидаю телефон на кровать и спускаюсь вниз. Я конечно могла не слушаться Элис, но ведь правда, он вчера ушел не попрощавшись со мною, не позвонил перед сном, а в Ванкувере он всегда звонил(!) перед сном, и мы говорили пол ночи, хотя проводили вместе пол дня, после моих занятий.
Я шагала из угла в угол, очередной раз отказываясь от блинчиков, аладушек, яичниц, просто кофе или чая с булочкой, предлагаемых мне Розали и Эсми. Пока не поговорю с ним, кушать не буду.

-Ну позвони ему, пригласи на завтрак, вместе покушайте, - улыбнулся мне папа.

Я сбилась с шагу. Улыбнулась ему в ответ, побежала на верх, схватила телефон, и лежа животом на кровати, стала набирать. Гудки, никто не берет. Второй звонок. Гудки. Все, сделаю третий, если не возьмёт, то больше звонить не буду. Трубку взяли. Я начала тараторить, ведь во мне кипело столько эмоций!

-Джейкоб! Почему не звонишь? Не берешь? Я так по тебе соскучилась, приходи пожалуста к нам, я так хочу тебя и видеть хочу, и вообще хочу! Всю ночь тебя во сне видела! Когда тебя нет, я места себе не нахожу! Мне даже кошмары снились ночью, это потому, что ты вчера ушел не поцеловав меня! - капризничала я.

-Это Несси? Доброе утро, - послышался голос из трубки. - Джейкоб еще спит, он просто поздно пришел вчера, хочешь разбужу его? - спросил Билли.

Черт! Мои щеки горели, и уши тоже! Так, какую чушь я только что несла?

-Алло? Нэсси, это ведь ты да? Просто я плохо вижу, не смог прочитать имени на экране...

-Да...я....эээ....ну.... - мычала я.

Мне было стыдно, я прервала разговор, сунула телефон под подушку, буд-то это была не я. А потом уткнулась лицом в покрывало.
Мне правда было стыдно "я тебя хочу, ты меня вчера не поцеловал...." звенел в ушах собственный голос.
Я накрыла свои уши ладонями.
Черт подери, а ведь я и с Билли не красиво попращалась. Просто дала отбой. Кошмар.
Зажмурившись, я просунула руку под подушку, достала телефон, набрала еще раз номер Джейкоба. Телефон взяли сразу, после первого гудка.

-Билли, простите. Я с вами не поздаровалась даже. И... я случайно просто отключила телефон. Вы простите, за то, что я наговорила...- говорила я не связанные слова, пытаясь извиниться.

Послышался смех. Это Джейкоб.

-Нэсс, а что ты наговорила?

-Ой, Джейкоб, это ты?

-Нееет, это Билли, - смеялся Джейкоб.

-Джейк, просто скажи отцу, что я... Передай мои извинения!

-Хочешь телефон передам? - спросил Джейкоб, все еще смеясь.

-НЕТ! Не надо, мне и так стыдно, уши горят! - ужаснулась я.

"Пааап, Несси просит у тебя прощения! А что она сказала то?", услышала я, как прокричал Джейкоб.
Потом еще смех, они смеялись оба. Я краснею. Слышу смех у нас дома, смеется папа, и рассказывает маме и Элис. Все хохочут. Мне хочется спрятаться куда-нибудь. Господи, какая же я дура, ляпнуть такое его отцу!

-Папа, говорит не за что просить прощения, это нормальное состояние, - услышала я в трубке.

-А что он тебе передал? Ну из того, что я ему сказала?

-Мм, сказал, что Нэсс звонила, и сказал мне , что "по тебе сильно соскучились, не забывай целоваться".

-А, ну да, что-то вроде того, - пролепетала я, - Я вообще-то звонила пригласть тебя к нам, вместе позавтракали бы....погуляли бы.

-Ну хорошо, приду. Только в ванную заскочу, а потом к тебе.

Мы попращались. Спускаться вниз я не торопилась.
Через 45 минут(я все время поглядывала на часы в своем телефоне, и сверяла их со временем последнего исходящего вызова) он пришел. Ну вернее постучали в дверь. Я побежала открывать. Вернее сказать, дверь у нас никогда не бывает заперта. Ведь восемь вампиров... На лестнице я столкнулась с Розали.
Я поймала ее за руку.

-Розали, я хотела тебя кое о чем попросить!

-Да Ренесми, расчесать волосы? - улыбнулась Роуз, заправив локон моих волос за ухо.

-Нет, это сделает Джейкоб, - просияла я в предвкушении. Розали сразу же сморщила нос.

-Я хотела попросить тебя, не грубить ему! - серьезно попросила я.

-Я не... - начала Розали, но нас прервали.

Появилась Элис, и весело сообщила:

-Ренесми! К тебе пришли, тот кто вчера вечером не поцеловал! - хохотнула коротко стриженная тетя.

-Не вижу ничего радостного, в том, что ты сообщила, - сказала Розали, повернувшись к Элис.

-Брось, Джейкоб хороший парень, Роуз, - улыбалась Элис, глядя на Розали потемневшими глазами.

У Розали, да и у всех остальных , глаза были такими же.
Но я уже бежала вниз. Джейкоб ждал меня. С разбегу я бросилась ему на шею, и повисла на нем. Он смеялся, и прижимал меня, мои ноги уже болтались в воздухе.

-Ты опять без рубашки? - ворчал папа, глядя на голый торс Джейкоба, которому мог позавидовать любой парень.

-Понимаешь, трудно таскать на себе весь гардероб, - сказал Джейкоб, в упор глядя на отца.
Отец пожал плечами, а потом вроде кивнул соглашаясь.
Мне нравится полуголый Джейкоб, я не возражаю. Но я не поняла, почему его (гардероб), трудно на себе то таскать? Тем более осенью в Форксе......?
А да ладно, он был горячий. Мне нравилось это ощущение, ведь кого бы я не обнимала в нашей семье, они все источали холод.
Появились Джаспер и Карлайл, которые протянули руки к Джейкобу. Они поздоровались рукопожатием.
Эммет торчал у двери, пригвоздённый взглядом Розали, он не шел к нам. Эсми была на кухне, и звала к себе.
Красиво насервированый стол руками Элис, был набит едой. Эсми громоздила еще и блинчики и круасаны. Элис поставила еще одну тарелку, стакан под сок, чашку для чая, вилку и нож. Как я поняла для Джейка. Я была счастлива, что сегодня, все не так как вчера.
Мы с Джейкобом сели на против друг друга.

-Джейкоб, потом можно будет тебя на два слова? - спросил папа.

-Конечно, - кивнул мой любимый смуглый брюнет.

-А разве у нас есть миски для собак? - услышала я голос Розали, а потом и ее саму увидела в дверях.

Как она могла?! Я почувствовала влагу в глазах, которые застелали пеленой зрение. Не соображая ничего, я схватила тарелку, которая лежала передо мной (в ней уже имелась яичница, которую заботливо положила в мою тарелку мама). Не долго думая, или не думая вообще, я швырнула тарелку в стенку. Та полетела по предложенной траектории, и разбилась в осколки, при столкновении с пунктом назначения.

-Перебор, - изрек Эммет.

Это он мне?

-Нет, это он Розали, - пояснил папа.

-А разве у тебя, как у мертвой, вообще бывает посуда? Ты же мертвец, и тянешь жизнь из живых существ, - ответил Джейкоб Розали . Я видела как он сжал кулаки, и стиснул зубы.

-Вытянула бы и твою, не будь ты так противен, псина! - добавила Розали.

-Перестань! - крикнула я Розали.

-Весьма взаимно, пиявка! - грозно выкрикнул Джейкоб, вставая из-за стола.
Я положила руку на его плечо.

-Джейкоб, пойдем отсюда!

-Ренесми стой! Куда ты? - вмешивается Элис.

Мужчины предпочитают молчать.

-Куда Джейкоб, туда и я! И мне кажется, что здесь он не собирается задерживаться! Спасибо Розали!

Я отворачиваюсь и вытираю слезы.

Джейкоб поймал мое лицо в свои ладони.

-Ты чего? Эй, Нэсс... тихо, хватит... - шепчет мне он.

Я глотаю слезы, что бы их никто не видел, но плечи предательски подпрыгивают, и я начинаю заикаться, когда пытаюсь что- либо сказать.

Папа принес стакан воды, отдал его Джейкобу, что бы тот напоил меня. Я пыталась взять стакан сама, но он задрожал у меня в руках.

-Тихо Нэсс, Розали просто не удачно пошутила, ты же знаешь, она блондинка, - подмигнул мне Джейкоб.

Розали рычит где-то за спиной. Джейкоб бросил на нее взгляд полный презрения.

-Хочешь на чистый воздух? - шепчет мне на ухо Джейк, прижимая к себе.

-Да, чистый воздух не помешал бы, - пробубнила Розали, скрестив руки на груди и отвернувшись от нас.

Я беру за руку Джейкоба и мы идем к двери.
Розали не любит Джейка, Джейк ее.
Но даже в такой ситуации Джейкоб думает обо мне. И в чем тогда плюсы Розали?
Папа виновато пожал плечами, и пробубнил:

-Простите....

Это мне и Джейку. Что ж попробую, если извинится она, а не папа. Сегодня никто меня не обидел, кроме Розали.

Джейкоб сел на байк, я пристроилась сзади.

-Ренесми, ты вообще-то под домашним арестом. Мы все вчера так решили, когда ты спала. Это может быть для тебя опасным! - сказала Розали, выйдя за нами.

Я смотрела на спину Джейкоба, не желая смотреть в ее сторону, но ответила:

-Во первых, я просила обращаться ко мне не Ренесми, а Несс, во вторых, я не вещь, за которую можно взять и все решить, я человек, в отличии от тебя. И в третьих, я просила тебя сегодня... ты не выполнила. Так что же мне мешает топтать твои просьбы?

Я обняла Джейкоба, и поцеловала его меж лопаток.

-Джейк, поехали.

Папа опустил руку на руку Джейка, который уже сжав кулак, крутил правую "ручку" газа байка на себя.

-Джейкоб, я не против. Я все равно собирался тебя попросить побыть с Ре..Нэсси, сегодня у нас дома, ведь мы так и не поохотились. Когда мы вернемся, я тебе позвоню, привези ее пожалуста. Я могу встретить ее, если у тебя сегодня будет... занятый вечер, ну по просьбе Сэма, - сказал папа.

Он меня удивил.

-А вдруг ей придется там ночевать? - спросила Элис. А потом сунула мне в руки какой - то бумажный пакет. И помахала на прощание.

Джейкоб кивнул. Мы рванули с места, оставив Розали откашливаться в дыме.

+3

44

Глава превосходная и очень большая,за это полагается два больших жирных плюса, но лимит((
Очень-очень понравилось, жду продолжение))

0

45

Фантазёрка написал(а):

Глава превосходная и очень большая,за это полагается два больших жирных плюса, но лимит((
Очень-очень понравилось, жду продолжение))

М, а можно я тогда наберусь наглости, и нахально попрошу поставить плюсик к шапке моего фф?
Ну что б он весомо смотрелся, что бы кто то зайдя на него, увидел плюсы к шапке, и решился читать, не побоявшись большого объема текста?

0

46

Главка очень понравилась))
Объемная такая!!!!ух)прям я еле прочитала :D
Только вот один минус-меня Роуз че то бесить жутко стала!!оборзела  блонди как-то уж сильно!!))) :D
Жду проду)
С меня как всегда большуший плюс тебе,tot)))

0

47

RensSiA=( ^_^)= написал(а):

Главка очень понравилась))
Объемная такая!!!!ух)прям я еле прочитала 
Только вот один минус-меня Роуз че то бесить жутко стала!!оборзела  блонди как-то уж сильно!!))) 
Жду проду)
С меня как всегда большуший плюс тебе,tot)))

В принципе можно было разбить главу на две, с того места, где она проснулась после яркого сна.
Но я не делю главы, если нет нового действия, перехода к другому.
Ох, дай вам бог терпения на весь фф.

А глава так и называлась"злая Розали".
(поэтому и не разбила главу на две, потому что посвящено не дружелюбности Роуз ).

Следующая глава про Леа.

0

48

М, а можно я тогда наберусь наглости, и нахально попрошу поставить плюсик к шапке моего фф?
Ну что б он весомо смотрелся, что бы кто то зайдя на него, увидел плюсы к шапке, и решился читать, не побоявшись большого объема текста?

ОК)))
Сейчас поставлю)))

0

49

tot

Но я не делю главы, если нет нового действия, перехода к другому.

Да все ты правильно делаешь)
Так и надо ^^

Ох, дай вам бог терпения на весь фф.

:D да хватит нам,хватит))

0

50

главо отличная!
огромный + тебе!
жду проду)

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все равно суждено быть вместе.