Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Огонь надежды закончен


Огонь надежды закончен

Сообщений 11 страница 20 из 36

1

Автор: bella angel
Жанры: Романтика, Юмор, Драма, Школа
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, использованные персонажи, принадлежат Стефени Майер.
Рейтинг: R
Описание: Всё, что имеет начало, имеет и конец. Эту фразу я слышала нереально многое количество раз. И всё, на что я надеюсь, так это то, что она не обойдёт меня стороной. И моим страданиям также прийдёт конец.
Примечания автора:
Все люди: никаких вампиров и оборотней.
Надеюсь вам понравится.

Отредактировано bella angel (2013-08-18 21:34:33)

+1

11

Прекрасный незнакомец Часть 2 Магазин
Как только я зашла в дом, сразу же направилась в душ, чтобы смыть с себя всю эту грязь и пыль. А почему я вернулась грязная? Потому что я бежала всю дорогу домой, выглядя при этом как сумасшедшая, сбежавшая из психбольницы и забывая, что у меня есть машина, но потом пришлось вернуться за ней. И координации моей не позавидуешь. Я, можно сказать, "королева неуклюжих".
Меня даже несколько раз спросили, вызвать ли им полицию или что – нибудь еще, когда я в очередной раз падала. Но потом я вставала и продолжала свой путь, незабывая при этом смеяться над всей этой ситуацией. После душа я сразу же спустилась на кухню и открыла холодильник.

“Дура, ты же только сегодня приехала, откуда в холодильнике еда”.

Так как после душа я всегда голодная, мне ничего не оставалось, как отправиться в следующее свое путешествие: магазин – единственный в этом городе. Надеюсь, на этот раз будет без казусов…очень надеюсь. Добираясь до магазина, мне все время мерещилось, что у всех изумрудные глаза.

“Черт, неужели он меня так впечатлил?”

“Господи, Белла, конечно же, нет, просто здесь всюду зелень так что…”.

"Ну да, только смотря на небо, тебе почему - то не мерещатся голубые глаза".

“Ой”.

“И что это значит?”

“А это значит, что…что…значит, что…что…что…что…”.

“Может, хватит?”

“Я не знаю, что это значит”.

- Извините, я имел в виду, что эта бутылка водки самая лучшая, - услышала я голос рядом. Это заставило меня очнуться, и я посмотрела на сорокалетнего продавца.

- Это вы мне, - спросила я его. А он в свою очередь посмотрел на меня как на идиотку. Походу я говорила вслух, а мне почему – то казалось, что мысленно.

“Тебе вечно все мерещиться, - подумала я, - и если я не сойду с ума в этом городе, пусть небо свалиться мне на голову”.

- Ой, мне что небо на голову свалилось, - вскрикнула я, поглаживая рукой голову. - Абсурд.

-Нет, мисс, бутылка колы, - ответил мне продавец.

Я не рискнула посмотреть ему в глаза, а просто убежала к другому разделу. Чем ближе я пробиралась к напиткам, тем громче становились голоса и более знакомыми они мне казались. Наконец я оказалась в радиусе слышимости. Нагнувшись, я стала смотреть через отверстия на полках.

- Элис,ну я так больше не играю, куда ты дела мою колу, - смотря на коротышку, жалобно проскулил качок. Мне было забавно наблюдать, как беззащитно выглядела эта сплошная мышца на фоне маленькой коротышки. – Роуз, ну скажи же ты ей, она твоего мишку обижает.

На это я усмехнулась и, исходя из опыта в кафе, закрыла рот ладонью: хватит мне и одного позора за день. На его заявление блондинка просто подошла и поцеловала его в щечку. Он сразу же успокоился. Зато Элис, видимо, загордилась тем, что вышла победительницей, она лишь задрала нос к верху и поспешила отдать команды: что надо брать, сколько и почему брать.

- И никаких вредных продуктов, Эммет, иначе ты меня знаешь, - с победной улыбкой на лице поспешила проинструктировать она.

А недалеко от нее стоял блондин. Он смотрел на всю эту перебранку и просто улыбался. А особенно широкой становилась его улыбка, когда он смотрел на Элис. Я поняла, что они как и качок с Роуз являются парой.

“Но вот где мой…стоп, стоп, стоп…с какого это перепуга он твой”.

“Я, наверное, имела в виду мой кошмар: я ведь всюду вижу его глаза. – Да, именно это я и имела в виду”.

- Джаспер, я уже третий день не могу ничего делать, - подмигнула Элис Джасперу - блондину, намекая на что – то, заметив его любящий взгляд на себе. – Не знаешь, что это может быть?

“Мне закрыть глаза и отвернуться что ли?”

-Наверное, среда, - выпалил Эммет, услышав это, и рванул к Роуз, ища поддержку, и смеясь взахлеб.

Черт, среда? С ними точно не соскучишься. Хорошо, что я была начеку, иначе история с кафе повторилась бы. Мне еще никогда не было так смешно…такой момент испортить.

Не рискуя быть замеченной, я решила, что мне пора домой. Хотя нет, я просто решила убежать пока не попалась им на глаза. Нагнувшись, я шла задом наперед, осторожно переставляя ноги как на охоте или при ограблении дома. Но тут произошло незапланированное: я с размаху ударилась в чью – то грудь. Выпрямившись и закрыв глаза, я осторожно повернулась, не спеша открывать глаза. Но мне пришлось это сделать, когда я почувствовала чьи – то нежные касания до моего лица: нос, губы, щеки. Тогда я медленно открыла сначала один глаз, потом – второй.

- О, Боже, - произнесла я, когда увидела те самые изумрудные глаза.

- Ну почему же, можешь звать меня и Эдвардом, - услышала я в ответ. Он был серьезен, но его глаза улыбались. Возможно, он насмехается надо мной в своих мыслях: джентльменские замашки не позволят делать этого вслух.

- Белла…прости, я должна идти, - пискнула я и поспешила удалиться.

Я так сильно хотела забыть свой позор в кафе, что это снова случилось. Не представляю, как он себя сдерживал, увидев, как я крадусь к выходу на цыпочках, да еще и задом наперед.
Забрав свои покупки, я поспешила прочь из магазина.
Это уже мое второе бегство.

Надеюсь, вам понравится.

0

12

Прекрасный незнакомец Часть 3 Школа или Опять - двадцать пять

Утро. За пятнадцать минут до урока я уже была в школе. Приехала я на своей машине - серебристом вольво. Припарковавшись, я вышла из машины и заметила, что все смотрят на меня, точнее оценивают. И естественно девушкам я не понравилась: красивая одежда плюс классная машина равняется завести девушек. Зато парням я понравилась. И здесь нечему радоваться: будут липнуть как мухи на мед...такие назойливые мухи.
   Решив все дела с расписанием, я направилась на свои уроки. Первым уроком была химия, она мне нравилась. И хотя с задачами есть некоторые трудности, я с ними всегда справляюсь.
   Звонок был уже минут как десять, а я все слонялась по коридорам. Пытаясь найти нужный кабинет, я ударилась в твердую стену.

   - Ну почему опять, - тихо, но с возмущением произнесла я и убежала, пока твердая стена с изумрудными глазами и с именем "Эдвард" ничего не успел сказать или сделать.

   У себя за спиной я отчетливо услышала его смех. Он что, учится в этой школе? Хотя не нужно быть умной, чтобы понять это: он мой ровесник и что самое главное в Форксе лишь одна школа. Вот тебе и логика. Наконец - то я нашла нужный кабинет. Постучав, я вошла в переполненный класс и посмотрела на учителя, ожидая его дальнейших действий.

   И, слава богу, представление меня всему классу и упреки за опоздание не длились долго. Когда я направлялась к своему месту - единственному свободному в классе, заметив своего соседа, я встала как вкопанная.

   - Мама, - тихо произнесла я и уставилась на него.

   "Ну почему он?"

   - Вообще - то меня зовут Эммет, но ты можешь звать меня и мамой, - ухмыльнулся качок, да...тот самый качок, после того, как  вдоволь насмеялся.

   - Мама, - у меня просто шок. Меня преследует злой рок.

   - Ну, раз так, значит по рукам? - Эммет протянул мне свою руку и ждал каких - либо действий, смотря на меня с широкой улыбкой. Он же просто смеется надо мной. Я хотела что - нибудь колкое ответить, но меня опередил учитель.

   - Изабелла, может вы, наконец, сядете: мало того опоздали, так еще и сцену тут устраиваете, - прокричал сердито учитель. - А Вы, Эммет Каллен, я бы попросил не срывать урок хотя бы в первый день.
 
   Я уселась на свое место и старалась не смотреть на Эммета. И это было очень, очень и очень трудно, потому что он все время что - то рассказывал и о чем - то спрашивал. А я просто исполняла свой долг: сидела и молчала, а иногда еще и открывала и закрывала рот как рыба на суше. А дополнял мой "образ" моя суперская способность - смущаться по любому поводу.

   - Слушай, ты какая - то неестественно красная, - спросил он меня в очередной раз. - Может тебе жарко или плохо?

   Он уже протянул свою ладонь ко мне и хотел дотронуться до лба, как прозвенел звонок...его спасительный звонок.

   "Вот это наглость, однако".

   Остальные уроки прошли нормально: я не встретила никого из моих "знакомых". Настало время ленча, и я знала, что теперь мне не избежать встречи, а рядом с ними просыпается мой злой рок. Происходят вещи, во время которого я играю роль "неудачницы", так что я решила просто пойти и отдохнуть в машине до звонка.

   Выйдя на стоянку, я, даже не смотря по сторонам, просто подошла к стоящему вольво, открыла и села. А вот тут...

   - Ааааааааааа, - начала я громко кричать, когда поняла, что сижу на чьих - то коленях. Пытаясь встать, я начала брыкаться, подпрыгивать на месте и тут больно ударилась головой.

   - Да успокойся ты, - сквозь свой вопль услышала я чей - то требовательный голос. - Хотела со мной познакомиться так бы и сказала, зачем же идти на крайние меры?

   - Ну почему ты такой красивый, - еле слышно произнесла я, когда сразу же повернув к нему голову, увидела кто это. Хорошо, что он не услышал.

   - Извини, если мешаю, но если ты уже не слезешь... - произнес он и посмотрел мне в глаза, а затем вниз, когда я, ни на что не реагируя, просто сидела и пялилась на него.

   - Ах да, - я моментально покраснела и быстро слезла с его кoленей.

   Пытаясь не провалиться сквозь землю от смущения, я стала осматривать парковку, когда наткнулась на точно такой же вольво неподалеку от нас.

   - У нас, похоже, одинаковые машины, - подтвердил он мою догадку, проследив за моим взглядом.

   Я посмотрела на него, а потом на наши машины. Он, оказывается, опустил переднее сидение и просто хотел отдохнуть, когда я вот так бесцеремонно ворвалась в салон его машины.

   - Извини...я...отдохнуть...перепутала...таже машина... - что - то пролепетала я и убежала.

   Я и сама не поняла, что я сказала, а это и не важно. Главное чтоб он понял.

   "Итак, побег номер три".

Отредактировано bella angel (2013-05-21 12:26:38)

0

13

Суицид
Как только уроки закончились, я быстро рванула на парковку и, садясь в машину, уехала домой, пока никого еще не было. Уезжая прямо домой, я всматривалась по сторонам, пытаясь максимально запомнить местность. Я резко затормозила, когда, как мне показалось, я увидела знакомое лицо Джейкоба. Быстро выходя из машины, я побежала в сторону леса, к дереву, за которым увидела его, но там никого не оказалось.

Мне действительно показалось…мне причудилось, что я смогла разглядеть его глаза, полные боли, горя и ненависти…ненависти, которая была направлена на меня. Но, не найдя за деревом никого, я в последний раз оглянулась по сторонам и, решив для себя, что все это мое воображение, я вернулась к машине.

Чувства вины играет со мной злую шутку, я никогда не избавлюсь от нее. Если сейчас я пойду домой, мне будет хуже. Я и так убиваю себя тем, что разрушила две жизни. Поэтому, для начала лучше выпить, а уж потом идти домой.

Зайдя в уже такое знакомое кафе, я удивилась, насколько пусто там было. Я, вероятнее всего, первый посетитель сегодня. Пройдя прямиком к барной стойке, я заказала себе пиво – мой предел. Но, не выпив и половины, я поспешила в уборную, а, когда вернулась, то заметила какого – то человека в плаще и шляпе, который вертелся около моего напитка.

И как только он меня заметил, поспешил удалиться. И хотя пропорции его тела казались мне знакомыми, лицо его я никак не могла разглядеть из – за плохого освещения. Поэтому, допив свое пиво, я вернулась к машине. Кто знает, может это вор какой – то или бомж, который хотел стырить мое пиво.

Чем больше времени проходило, тем слабее я себя чувствовала и тем сильнее вертелась земля вокруг меня. Я не могла понять, что со мной такое, но, что в таком состоянии я не могу водить машину, я знала, поэтому, остановив машину, я обняла руль и ждала, когда мне станет легче. Но происходило как раз наоборот: мне становилось только хуже. И перед тем как отключится, дверь машины открылась и я вместо своего “возможно – спасителя” увидела того самого бомжа.

Открыла глаза я уже в больнице. Моя палата была наполнена людьми: и медсестрами, и врачами, и полицейскими. Пока я с широко раскрытыми глазами смотрела туда – сюда, пытаясь понять, что я здесь делаю и, что очень важно, что здесь делает так много людей, ко мне, судя по форме, подошел шеф полиции. Это был старик, имя которого я не потрудилась запомнить. И безо всяких объяснений мой “допрос” начался.

- Имя, - спросил шеф хриплым голосом.

- Изабелла Мари Свон, - ответила я, чувствуя себя преступницей.

- Причины самоубийства?

- Какого еще самоубийства, - ошарашено воскликнула я, - а Вы не перепутали палату, случайно.

- Типичная самоубийца, - тихо произнес он про себя и устало посмотрел мне в глаза.

- Что, простите?

- Из вашего организма был выявлен яд, плюс мы нашли баночку с ядом в вашей машине.

- Я этого не делала, - со сталью в голосе произнесла я. Они пытаются убедить меня, что я самоубийца? Не выйдет. Я еще не потеряла связь с реальностью. И как они могли найти его в моей машине. И это не самое главное. Важнее то, кто хотел меня отравить? Неужели тот бомж? Пока я ничего не понимаю, но если не хочу попасть на прием к психиатру, мне лучше начать убеждать их в обратном.
- Простите, но вы ошибаетесь: я слишком труслива, чтобы отнимать у себя жизнь.

- Да неужели?

Он смотрел мне прямо в глаза, пытаясь найти малейшие признаки вранья. Я видела, как сомнение прокралось в его душу, но окончательно его убедил отчет полицейского о том, что на баночке не было найдено никаких отпечатков. Так что…меня оставили в покое, пообещав, выяснить, что же произошло на самом деле.

+1

14

классно! давай проду))

+1

15

Знакомство
Люди всегда верят лишь в то, во что им выгодно верить…верят в правду, которую им преподносят, даже не удосужившись проверить правдивость слухов. Я это знала уже давно, а сейчас, идя по коридору, я убедилась в этом. За моей спиной и раньше сплетничали, слухи обо мне меняются со скоростью света: если в Чикаго я была убийцей, то здесь я самоубийца, неуравновешенная, которая состоит в какой – то там касте, где все посвященные своими “сладкими” речами затуманивают тебе мозг и заставляют наложить на себя руки. Бред какой – то, но они верят в это и шарахаются от меня как от чумы, не стесняясь показывать пальцем. А учителя все время рассказывают мне о смысле жизни и о том, как нужно беречь ее. Как же… спасти меня они хотят, если бы я действительно была больной, то я бы уже давно покончила собой из – за того давления, которым меня награждает мое окружения.

Уроки прошли в напряжении…для других, а я была спокойна как удав. Уверена, если бы это было возможно, то я бы сидела одна и в радиусе пяти метров никого не было бы.

Настало время ленча. Я знала, что будет трудно, но также знала, что не позволю каким – то соплякам и дурам с силиконовыми мозгами меня сломать. Ну уж нет, судьба меня достаточно закалила, и они не могут сделать со мной хотя бы отдаленно похожее на то, что итак уже было.

Я несла поднос с едой к самому дальнему столику, как остановилась не в состоянии двигаться дальше. Считается нормальным кафетерий, наполненный множеством подростков, которые беззаботно обсуждают чью – то жизнь, свои проблемы или же просто пустяки. Ну, а что, если все обсуждают одну и ту же тему – мою. Я стаяла посреди зала и слушала все сплетни про меня. Но, как я и говорила, бывало и похуже.

Не знаю, хорошо это или плохо, но я вышла из себя: я со всей силы бросила поднос на пол, взбешенная их поведением. Они вздрогнули от неожиданности и повернулись на звук.

- Что это было, - доносился до меня один и тот же вопрос со всех сторон.

- Это всего лишь была я, - невинно ответила я.

- Эй, ребята, не смотрите ей в глаза, а то она загипнотизирует нас своими “фарами”, Не видите, как широко раскрыты эти глазища, - Громко воскликнул “очень умный” парень и начал громко смеяться, хотя никто кроме него не счел это смешным.

Я посмотрела на него, и у меня в голове пронеслось лишь одно слово, отлично описывающее его – лузер…или ботаник, называйте как хотите. Этот слюнтяй хотел самоутвердиться за мой счет, да и не только он. Я вижу как некоторые открывают и закрывают рты, видимо, не найдя, что сказать.

- Я. Этого. Не. Делала, - громко, но с угрозой произнесла я. – Ничего из того, что вы обсуждали минуту назад и если вы, недалекие тупые подростки, не перестанете обо мне сплетничать как старые бабы, я вас всех зарою, но не позволю вам губить жизнь, за которую заплатила моя сестра, будьте уверены.

Потом я просто вышла, надеясь, что они примут правильное решение и мне не придется никого “убивать”. Я вышла во двор и села на скамейку, наслаждаясь солнцем – моим огнем надежды. Оно не только освещает Землю, но и наполняет мое сердце теплом. Сейчас оно мой единственный источник силы.

Я напряглась, когда заметила, что сюда идут “мои любимчики”.

- Привет, - сказала Элис и, присаживаясь рядом, крепко обняла меня, вздохнув со стоном и что –то бурча о том, что я сама давно должна была подойти к ним, а остальные приветливо улыбались мне.

- При – вет? – выдала я, когда Элис отпустила меня, с подозрением всматриваясь в их лица и пытаясь найти подвох.

Тут Эммет рассмеялся, в то время как Эдвард опустился на корточки, чтобы быть на уровне моих глаз. Он внимательно смотрел в мои глаза, не знаю, что он там искал, но это ему не понравилось.

- Ты нас боишься, - тихо, с разочарованием произнес он.

- Нет, конечно, - ответила я и опустила свой взгляд. На самом дела я боялась, что единственные здесь люди, которые мне понравились и с которыми я хотела познакомиться и быть ближе, также будут презирать меня. Он взял меня за подбородок и заставил посмотреть в свои глаза.

- Нет, боишься…ты думаешь, мы пришли сюда, чтобы посмеяться над тобой или поиздеваться, - с уверенностью произнес он и продолжил, - мы не настолько низки. Я пришел сюда, чтобы познакомиться с храброй девушкой, которая не побоялась посмотреть в глаза более ста учеников и сказать в отличие от них, что думает, да еще и пригрозить – это был весьма смелый поступок.

- Нет, это был глупый поступок, - тихо произнесла я, смотря ему в глаза. Сзади нас что – то происходило, но я не могла отвлечься от него: его глаза, его взгляд просто не отпускал меня.

- Тебе никто не говорил, что глупость и смелость почти одно и то же, - ответил он мне и тепло улыбнулся, а не могла не улыбнуться ему в ответ.

- Вы, конечно, извините, что отвлекаю ваше внимание, но я должен сказать, зачем пришел сюда я, - сказал Эммет с важным видом, привлекая внимание остальных, которые до этого смотрели на нас с Эдвардом с благоговением. От этого мне сразу же вспомнился фильм “Ромео и Джульетта”, вот только в главных ролях были я и…и Эдвард. Чепуха.

- Та вот, - привлек мое внимание Эммет, щелкнув пальцем возле моего лица, и продолжил, - так как ты снова с нами… в общем, я хотел сказать насчет “я вас всех зарою”, если ты это всерьез, то я с тобой, потому что знаешь, я так и вижу здесь вывески, где говориться: “Здесь раньше была школа, а теперь это территория кладбища”.

Мы долго смотрели на него прежде чем рассмеяться. Он еще целую минуту корчил из себя обиженного, потом присоединился нам. Не помню, когда я вот так от души смеялась в последний раз. Я не знаю, что будет завтра или же через месяц, но одно я знаю точно: все они будут рядом со мной. Уж я об этом позабочусь.

0

16

Вопросы и Ответы
После разговора мы решили вернуться в кафетерий. Когда мы зашли, все разговоры в миг прекратились. Все эмоции так и лились с их лиц: удивление, шок, страх. Они были удивлены, увидев меня так скоро, и, думаю, не ожидали, что я, мало того появилась в компании, так еще и грозно зыркнула нa них. Я так и читала их мысли, говорящие: "Мало того сумасшедшая, так еще и агрессивно - настроенная". Подходя к столику Калленов, я думала, что это лучшее, что они могли - пусть лучше боятся меня, чем презирают. Мы сели за стол. Джаспер с Элис, Эммет с Розали, лишь Эдвард был без пары. У меня в голове крутились множество вопросов, пока я смотрела на них. Например, я заметила, что другие как - то сторонятся их и...

- Белла, ты опять мечтаешь, я, конечно, знал, что произвожу такое впечатление, но чтоб настолько, - пошутил Эммет, прерывая мои мысли, за что и получил подзатыльники от Розали и Элис.

- Не обращай на него внимания, Белла, - вместе сказали девушки, потом, посмотрев друг на друга рассмеялись.

- Да, да, не обращай на меня внимания, Белла...правильно, - обиженно буркнул Эммет, поджав губы, но быстро исправился под строгим взглядом своей девушки, - знаю, знаю "Эммет, ты уже большой, не веди себя как ребенок"...я в курсе.

Было так смешно наблюдать как Эммет пытается выглядеть обиженным. Что - что, а обижаться он не умеет - это две несовместимые вещи.

- Итак, Белла, выкладывай, - уж слишком возбужденно выглядела Элис.

- Эм...что выкладывать, - не поняла я.

- У тебя явно есть вопросы, а у нас есть ответы на них, так что...задавай, - пояснил Эдвард вместо Элис.

- Да, а потом и мы зададим тебе несколько вопросов, если ты не против, - с широкой улыбкой закончила Элис.

- Я не знаю с чего начать, - тихо ответила я.

- Начни с главного, - предложил Джаспер и послал мне успокаивающую улыбку.

Надо же, я впервые слышу его голос. Если бы он сейчас не заговорил, пожалуй моим первым вопросом было бы:"А Джаспер немой?" Похоже одной неловкой ситуацией меньше.

- Почему вы пришли за мной? Почему так тепло относитесь ко мне? Почему вас все избегают и смотрят как на единорога? И еще...вы все родственники? Просто у вас одна и та же фамилия, но вы являетесь парой.Также еще много "почему", но эти самые главные, - закончила я и посмотрела на их удивленные лица. - Что...много вопросов?

- Белла, ну ты даешь, а мы и не знали, что в тебе накопилось столько вопросов, - усмехнулась Элис.

У нас оставалось еще время до звонка, поэтому я смогла узнать многое о них, например, что Джаспер и Розали - близнецы и они родные дети Карлайла и Эсме Калленов, что Элис и Эммет также являются братом и сестрой с разницей в девять месяцев и что Эдвард был единственным сыном Мейсенов. Также я узнала, что раньше они: Каллены, Мейсены и Джон Маккартни, отец Элис и Эммета, жили в Чикаго как и я, но из - за катастрофы, в которой погибли Мейсены и отец Элис и Эммета, Калленам пришлось усыновить детей своих друзей и они переехали сюда, пытаясь избежать еще большей боли и начать новую жизнь.

- Извините, что спрашиваю, а ваша мама, Элис, - робко спросила я ее, не желая быть причиной их боли. Может поэтому они мне так понравились, ведь каждый "зек" узнает другого "зека", а испытавшие боли, знающие, что это такое видит в другом отражение себя. Я ведь с самого начало отличила их...может в них я видела себя? Или будущую себя, ведь, когда я их встретила в первый раз, они выглядели счастливыми...может это потому что они всегда были вместе, а я одна...

- Ничего,Белла, наша мама умерла, когда рожала меня и моих сестер и, опережая тебя, я скажу, что да...я одна из тройняшек, - начала Элис не смотря ни на кого из нас и продолжила, - понимаешь, роды были слишком тяжелыми и, когда она умерла, наш отец был убит, он ведь до безумия любил ее, поэтому решился на отчаянный шаг...

- Какой...Элис, если тебе тяжело, не надо...не рассказывай, - просила я ее, видя, что ей тяжело дается этот рассказ.

- Нет...все в порядке, если я не закончу сейчас, я уже никогда не заговорю об этом, - Элис ободряюще улыбнулась всем нам и продолжила, - отец отправил нас в детдом. Он хотел покончить с собой...

Боже...

- Он даже не посмотрел на них...черт, он даже не знал, что у него тройня, - продолжил за сестру Эммет, видя, что она не может, - все, о чем он думал, так это то, что его жены больше нет... Он ровно неделю приходил в себя и, когда все таки отправился за дочерью, я в это время жил у Карлайла с Эсми, там он и узнал, что у него родилась не одна дочь, но из - за пожара сгорели почти все документы, хранящиеся там, поэтому он вернулся только с Элис. Двух моих сестер ему так и не удалось найти.

- А знаешь, что самое ужасное...что он решил жить только потому, что это его наказание за то, что не смог спасти маму, - на лице Элис четко отображалась боль и ненависть, когда она это говорила, - и из - за того, что он отправил нас в детдом, я потеряла своих двух половинок.

- Белла, - обратился ко мне Эдвард, - нас объединяет не только боль, но и любовь и уважение друг к другу...и, если ты хочешь...

- Можешь вступить в наши ряды, - широко улыбнулся Эммет и продолжил, - а что касается твоего первого вопроса, то это же просто...ты посмотри на них, они же все какие - то фальшивые от начала до конца.

- Да, очень хочу.

Прозвенел звонок и все отправились на свои уроки, а, когда мы встретились после уроков, они вели себя как обычно. Не было того болезненного разговора, не было почти - слез. Только обещание, а может и "угроза" Элис о том, что они выбьют из меня информацию о моей жизни потом, подтверждало, что разговор все таки состоялся.

- Белла, а причем тут единорог?

- Не причем, Эммет, просто забудь.

0

17

Ого-го-го!
Какой классный фик!!!
bella angel
Ты замечательно пишешь! Я прям зачиталась!
Я точно в ПЧ!
Очень жду проду!
Остальные плюсы поставлю потом!

0

18

Влюбилась и...
Прошло полтора месяца с того момента как мы с Калленами стали ближе друг к другу. С тех пор многое встало на свои места, например, Розали перестала меня сторониться и избегать всячески. И, правда, всегда, когда я была с ними, она почти не разговаривала, а если что - то и говорила, то это был простой прямой ответ на определенный вопрос. Только две недели спустя она подошла ко мне и обняла, извинившись, и объяснила свое поведение: она не доверяла мне и я была на так сказать испытательном сроке. Все эти две недели она внимательно следила за мной и я ее не виню - она просто пыталась защитить свою семью. И я безумно рада, что теперь я тоже являюсь частью их семьи.

Также я познакомилась с Карлайлом и Эсме. Они настоящий "клад", а не родители. Зато теперь я знаю с кого мне брать пример в любви. Им обоим по тридцать пять и они тридцать лет как держат обещание, данное друг другу в младенчестве. Они познакомились в парке, когда пятилетний Карлайл защитил маленькую Эсме от проказов одного плохиша. В последствии, они дали друг другу обещание защищать и всегда быть вместе, когда Карлайл, гоняясь за этим плохишом, упал и ушиб коленку, а Эсме с видом знатока пыталась ухаживать за ним.

И, кстати, о любви. Я уже неделю как мучаюсь из - за своих чувств к Эдварду. Уже неделя как я поняла, что безумно, горячо влюблена в него. А было бы намного легче, если бы я с самого начала поняла, что к этому все и идет, а тут внезапное озарение и я не знаю куда деть эту любовь, которая с каждым днем становится все сильнее.

Я даже не знаю как объяснить то, что со мной происходит , когда я его вижу: сердце трепещет в груди как невольная птичка в клетке, а душа так и тянется воссоединится с ним навеки, и я спешу к нему как томимая жаждой к одному единственному источнику моей силы, желая на веки вечные быть "привязанной" к нему и быть его рабой.

Но закон подлости гласит: "За хорошими поступками следуют плохие, а хорошие происшествия не остаются одинокими".

Через четыре дня после моего прибытия, я стала получать письма с угрозой. Если на первое я не обратила внимание, то на последующие я не могла закрыть глаза, дабы с каждым разом они становились все ужаснее.
Все они были о Ренесми. С одной стороны, я была безудержна рада, что есть человек, кто также любил мою сестренку, но, с другой стороны, мне было грустно, так как этот человек теперь страдает также как я, а может и больше. Но как бы то ни было, я не развожу тут всемирную панику и, естественно, никому ничего не стала говорить. Да, меня хотят запугать. Да, меня хотят убить, но...но...чтобы со мной не случилось я умру счастливой: я познала любовь родителей, дружбу, крепкую и нерушимую, и любовь...я узнала, что такое настоящая любовь. И уж если умирать, то счастливой, с улыбкой на лице.

* * * *

Сегодня замечательный, солнечный день и, пока погода не передумала, я решила немного понежиться на солнышке. И так как ребята оказались занятыми, хотя с утра жаловались, что им заняться нечем, со мной пошел только Эдвард.

- Эдвард, а какие девушки тебе нравятся? - спросила я его прежде чем успела сообразить.
Он удивленно на меня посмотрел и приподнял бровь.

- Мне просто интересно, влюблен ли ты в кого - то или нет, но, если не хочешь, не говори, - я пожала плечами, пытаясь казаться безразличной.

- Девушке, которую я люблю, я не нужен в этом смысле, - начал он и как - то грустно улыбнулся, пытаясь разогнать печаль. Мне от этого стало тяжело на сердце и я вмиг пожалела, что спросила. Он влюблен...ну, конечно, хотя я ни на что и не рассчитывала.

- У моей любимой была тяжелая жизнь, и я не хочу докучать ей своей любовью...

- А вот тут я тебя понимаю, - взболтнула я лишнего и он посмотрел на меня с удивлением.

- Извини, но...если я тебя правильно понимаю, то ты тоже... - Эдвард пытался подобрать слово и, когда я посмотрела на него, то прочла там мольбу.

- Люблю? - закончила я за него. - Да, мы оба страдаем от неразделенной любви.

Когда я подтвердила его догадку насчет того, что я тоже люблю, мольба в его глазах сменилась обречением и болью, какая, я уверена, была в мои глазах.

Нам обоим было очень трудно в данный момент: я люблю его, он любит другую и мы оба страдаем. Мне было бы намного легче, если бы он был счастлив. Я подошла к нему и обняла его - это то, что нужно было нам обоим.
Я чувствовала его тепло, тонула в его таких надежных объятиях и радовалась минуте украденного счастья, понимая, что на моем месте должна была быть другая.

И вот так, находясь в его объятиях, я увидела его. Моргнув пару раз, я поняла, что передо мной не галлюцинация, передо мной стоит Джейкоб.

+1

19

Класс!
Лови +)))
Очень интригует!
Жду продолжение!

0

20

Друг, который стал врагом
...Передо мной стоял Джейкоб.

Мы с Эдвардом не размыкали объятий. Он посмотрел на Эдварда, потом на меня и я заметила сожаление в его глазах, которое сменилось злостью и решимостью.

- Джейк? – позвала я его, но он слишком уж быстро убежал.

- Джейк, - перепросил меня Эдвард. – Это…

- Да, это парень моей сестры, - подтвердила я его догадку.

Я не могла не о чем думать, кроме как найти его и поговорить с ним. Он до сумасшествия любил Ренесми и я не представляю, что сейчас творится в его душе. Ему нужна моя поддержка.

- Только вот что он тут делает, - с подозрением спросил Эдвард, выводя меня из моих мыслей.

- Я не знаю, - пораженно ответила я, не найдя точный ответ. – Давай пойдем домой, посмотрим, чем занимаются остальные.

- Хорошо, только, Белла, будь осторожна, - попросил он меня обеспокоенно.

- Что ты имеешь в виду?

- Этот…Джейк, как – то не по – доброму смотрел.

- Не волнуйся, просто у него сейчас большое горе и он не может по – другому выглядеть.

- Просто будь осторожна, Белла.

- Хорошо.

Эдвард, конечно, всегда очень внимателен, но, сейчас его логическая цепочка выстроена неверно. Джейк не может быть опасен, он самый добрый, милый и светлый человек, которого я когда – либо видела. Ну…за исключением Эдварда. Для меня он самый, самый.
Добрались мы до дома очень быстро. Когда мы зашли внутрь, было очень тихо. И вдруг откуда ни возьмись перед нами возникает Эммет и протягивает нам с Эдвардом подарочную коробку с бантиком.

- Что это Эммет, - с подозрение спросил у него Эдвард.

- Подарок, - невинно ответил тот.

Не заподозрив ничего, я открыла коробку.

- Ааааааааааааааааааааааааааааа, - громко закричала я и прыгнула на Эдварда, обхватив его тело руками и ногами, предварительно бросив на пол “подарок”. – Это человеческое сердце. Это человеческое сердце. Это человеческое сердце.

- Белла, просто успокойся, Эммет просто неудачно пошутил, - пытался успокоить меня Эдвард, когда я в бреду повторяла одно и то же. А Эммет тем временем истерически смеялся, хватаясь за живот.

- А я и не знал, что ты так сексуально отреагируешь, - сказал Эммет, все еще смеясь.

Вот тогда я и успокоилась, заметив в какой позе мы находились. Смутившись до предела, я спрыгнула с него и уставилась на пол, куда бросила подаренное Эмметом сердце с гвоздем посередине.
Занимаясь этим “интересным” делом, я и не заметила, как Эдвард сорвался с места и побежал за Эмметом, при этом грозно выкрикивая его имя и грозя оторвать ему кое – что бесполезное и еще никогда не пользованное им,
Это длилось примерно час, пока не вернулись Элис, Роуз и Джаспер и не успокоили тут всех. Оказывается, во время нашего отсутствия Элис решила устроить вечеринку, поэтому они и уходили, уладить некоторые дела. Я не имею ничего против этой вечеринки, так как на ней будем присутствовать только мы.

Последующие три часа Эммет провел весьма увлекательно, рассказывая всем про мою реакцию на его шутку. Остальные при этом лукаво смотрели на мое пылающее лицо и, конечно, не забывали давать подзатыльники Эмму. И я впервые была рада убежать из этого дома, даже не дожидаясь прихода Карлайла и Эсме.

Дома было холодно и пусто. Этот дом никогда не станет для меня родным. Ни одно место на этой земле не станет моим домом и не сможет принести тот уют и спокойствие, когда его нет рядом.
Даже Форкс, этот невзрачный и маленький городишко, я готова назвать самым прекрасным местом на земле. И это лишь потому, что Эдвард живет здесь, потому что судьба решила свести нас именно в этом городе.
Не понимаю, как я могла полюбить его так сильно. Мне повезло, что я умею контролировать свои чувство, прятать их так, что другие даже не заподозрят о том, что я хоть как – то думаю о нем. Помнится, раньше я думала, что солнце моя сила…теперь Эдвард стал им, он моя сила и он моя слабость… мой огонь надежды.

Без него я сломаюсь, без него я не дышу.

Чтобы в жизни не случилось, без него я не останусь.

Мой дух был слаб, но он благородно наполнил меня силой,

Не подозревая ни о чем.

Даже о том, что я невольно стала его тенью.

Из раздумий меня вывел звонок. Я подняла трубку, даже не подозревая, чем все обернется и какую информацию мне предстоит узнать.

- Алло?

- Ну, привет. Судя по твоему голосу и по тому, что я сегодня видел, ты вполне счастлива, - в этом грубом голосе я с трудом узнала своего друга.

- Джейк, это не то, ты не правильно все понял. Мы с Эдвардом просто друзья.

Со стороны могло показаться, что он мой парень, а я оказалась пойманной спаличным и теперь оправдываюсь перед ним, но я не могла игнорировать то странное чувство, которое разбушевалось во мне. Я чувствовала всей душой, что должна объяснить ему все. Я ведь и вправду счастлива…более – менее. Эдвард делает меня неимоверно счастливой, просто находясь рядом.

- Значит, Эдвард, - издевательски произнес он имя моего любимого и продолжил уже с угрозой, - будь осторожна, когда гуляешь одна…мало ли может случится. Думаю, я довольно ясно изъяснялся в своих письмах.

Я не могла поверить, что это Джейк, тот самый милый парень, которого я знала и была уверена, что он и мухи не обидит. А сейчас он угрожал мне, он признал, что он является автором тех писем.

- Почему ты это делаешь? Мы же были друзьями? Что тебе даст моя смерть?

- Спокойствие...всего лишь спокойствие. ТЫ должна была умереть, а не она...слышишь, ТЫ. Ты должна была умереть ещё год назад, я лишь исправлю эту ошибку судьбы, так что готовься, - сказав это он отключился, а я, обессиленная, сползла по стене.

Таков закон подлости: когда я думала , что, наконец, нашла своё место в мире, нашла своё счастье, она даёт мне пощёчину, напоминая, что я не имею на это право.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Огонь надежды закончен