Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Полюби меня...


Полюби меня...

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Глава 2
РОV Ренесми
Проснулась я от замечательного запаха блинчиков. Обожаю, когда мама готовит для нас, столь аппетитное блюдо. Воспоминание о прекрасных днях жизни заставили комку боли и слез опять подступить к горлу. Все во лишь два дня назад мы жили как в раю, ну почти, а сейчас такое ощущение, что нас взяли и просто напросто закинули в ад, без предупреждения и согласия. Уже не в силах сдерживать такой поток слез, я сдалась и дала волю чувствам. Захлебываясь в собственных слезах и прокручивая все моменты вчерашнего дня, я обхватила себя за колени и заплакала в голос. Просидев еще в таком состоянии полчаса, собрала все оставшиеся силы, если они еще конечно остались, встала с кровати, и еле-еле перебирая ногами, направилась в душ. В души я расслабилась, если это вообще возможно сделать, и тупо стояла под струями воды, что скрывали слезы безвыходной ситуации. Но я обязательно найду, этот чертов выход, каким бы он ни был. Все ради тебя, родная! Помывшись, я вышла и оделась. Оделась по-простому, джинсовые шорты и футболку, а для кого наряжаться?  Рейчел нет рядом, а значит и не для кого прихорашиваться, а главное не с кем. Посмотрелась в зеркало, и да красота. На меня смотрела девушка с синяками под газами и красными как у голодного вампира. Уголки моих губ чуть дернулись. Просто мне Рейчел всегда так говорила, когда у меня были такие глаза. Собрав волосы в конский хвост, отправилась на кухню.
-Доброе утро, доченька!– Не успела я, и подойти к маме, как она поняла что это я.
-Доброе утро, мамуля!– Я подошла и чмокнула ее в щеку.
-Вот немного решила отвлечься– и поставила тарелку с блинчиками политые шоколадом на стол. По глазам было видно, что мама не спала, а только делала вид.
-Мам, я найду деньги, и у нас все будет хорошо.- В ответ она ничего не сказала, а только вниз опустила взгляд. 
Завтракали мы в тишине, никто  не знал что сказать, как поддержать, а смысл? все равно сделаешь только хуже. Поблагодарив маму за такие вкусняшки, я решила съездить к своим друзьям. Может они что-нибудь подскажут. Я позвонила Кетти и попросила  ее всех обзвонить, чтобы кто мог тот пришел. Мы договорились встретиться в парке в 11 часов, на своем любимом месте. Посмотрев на часы, я поняла что у меня есть еще два часа свободного времени. Не с таких пор я хотела, чтобы у меня появилось это время. Я решила немного прогуляться на свежем воздухе. Не могу сидеть дома, здесь все напоминает о моей сестренке, и о том, что ее нет рядом. Тем более, около парка расположен огромный, могучий и внушающий страх, лес. Хотя сейчас уже ничего не страшно. Помню, раньше, когда мы с Рейчел были маленькими всегда туда бегали, но быстро выбегали, от малейшего шума, треска и думали, что там живут большие чудовища, которые охотятся за нами. Ох, как мы визжали. Мама постоянно нам наказывала туда не ходить, но мы не слушали и каждый день обитали там. А однажды, когда мне было 15, а Рейчел 16, мы увидели в этом лесу больших волков и, как положено, драпанули оттуда. У нас был шок. А через день мы просто не могли остановить свой смех оттого, что нам померещилось. Но с тех пор не ходили туда, мало ли. 
И вот я опять в этом лесу, спустя 3 года, плохо что без Рейчел. Мы бы вспомнили былые годы. Лес до сих пор навевает страх.  Хрустнула ветка, а у меня сердце в пятки ушло. Я повернулась туда, откуда услышала треск, но там никого не было.  Мне определенно нельзя ходить одной в лес. У меня очень развито воображение. Опять послышался треск веток. Сердце уже выпрыгивает из груди с криками: «Беги, беги подальше отсюда». Не успела я, и повернуться в ту сторону, как пере до мной уже возвышался огром… очень огромный красно-коричневый волк. Я не верю своим глазам, это один из тех волков, которых мы видели с Рейчел три года назад, но, правда это было из далека и мы думали нам показалось. Мы ошибались! Какими мы еще все-таки маленькими и глупенькими были. Но откуда он взялся? Боже! Он сейчас убьет меня, а кто тогда поможет Рейчел? Я посмотрела с надеждой и со слезами  ему в глаза и сразу же закрыла. Полились слезы. Господи, у него глаза как у человека. Такого  просто не может быть! Нет! Я так и стояла неподвижно с закрытыми глазами, меня всю колотит от страха, но ничего не происходило. Может он передумал? Или его кто-то отвлек?
Постояв еще несколько минут, трясясь, толь ли от страха, что тебя убьют или же от страха, что ты не сможешь помочь своей сестре, я все-таки решилась посмотреть, что он делает. И каково было мое удивление, никого не увидев перед собой. Какого…? Куда он делся? “ Дура тебе надо бежать отсюда как можно дальше, а не беспокоиться, куда пропал волк ”, кричал мне внутренний голос. Недолго думая, я так и сделала, но чувствовала, что кто-то следил за мной. Бежала я очень быстро, стараясь как можно быстрее встретить людей, надеясь, что он туда не выйдет. Падала, снова поднималась и продолжала бежать, бежать и еще раз бежать. Боже, как далеко я забралась! Спустя несколько минут, а может и не минут, все же выбралась из леса. Вся запыханная, на коленях раны от падений, растрепанная, как будто я не в лесу была, а в фильме ужасов снималась. Все люди на меня оборачиваются, как на умалишенную, а я все не могу привести свое дыхание и сердцебиение в норму, будто до сих пор бегу. Что произошло несколько мгновений назад, я не понимаю. За каким меня в лес вообще потащило? Мало событий, еще захотелось?  И тут я вспомнила истинную причину моего пребывания, друзья. Так, а сколько время? Достав телефон и посмотрев, сколько время, я удивилась, как долго была в лесу. Целых два часа. Мне показалось, я и пяти минут не пробыла там. Кошмар. Дойдя до ближайшей скамейки, я присела немного успокоиться.

+1

12

И опять же нечего так и не получилось. Найди бетту, потому что когда читаешь, суть самого рассказа не понимаешь!Лично я ничего не поняла! Начало вроде хорошое,а вот дальше уже никуда не катит!
Извени за столь грубую критику!

0

13

Лично я суть главы поняла: все идет по порядку:)
Ошибки может и есть, но они не сильно бросаются в глаза. Лично я не заметила:3
Нравится простота: никаких лишних описаний, коротко и ясно ^^

0

14

Может мне лучше не продолжать...

0

15

Дарька написал(а):

Может мне лучше не продолжать...

Это остается на твое усмотрение:) Но я бы почитала продолжение :D

0

16

Хорошо попробую еще раз...
Если вообще не понравиться, то так и говорите: "не пиши эту хрень"

0

17

а мне понравились и идея, и пролог, и первая глава)
ошибки есть,но их не много, так что это не особо влияет на прочтение)
соглашусь с |Таша|, все коротко и ясно)
с удовольствием прочту продолжение)
принимай в ПЧ)

0

18

loveIS78 написал(а):

а мне понравились и идея, и пролог, и первая глава)
ошибки есть,но их не много, так что это не особо влияет на прочтение)
соглашусь с |Таша|, все коротко и ясно)
с удовольствием прочту продолжение)
принимай в ПЧ)

Спасибо)) располагайся)))

0

19

Глава 3
РОV Ренесми

Через несколько минут, ко мне со слезами на глазах,  подошла только Кетти. Я немного пододвинулась, давая ей место присесть рядом. Она присела, обняла меня за плечи и сказала: 
- Ренесми, они узнали о горе и сказали, что помочь ничем не могу и чтобы ты сама разбиралась со своими проблемами. Кроме Эмма, он не смог прийти, но обещал, как только освободится, так сразу будет рядом. - Знаете, я и не сильно расстроилась, ведь именно в трудные минуты жизни ты понимаешь, кто друг, а кто с тобой ради своей выгоды. И зачем мне тогда такие друзья? Вот и я решила, что не нужны. Надо смотреть правде в глаза.
- А ты?
- Ты дура, я вас никогда не брошу, вы моя семья. Ренесми мы что-нибудь придумаем. Вот увидишь, все будет хорошо.
- Конечно, спасибо тебе Кетти.- Мы так и сидели, обнявшись и погруженные в свои мысли, пока нас не отвлек от размышлений, громкий смех парней, располагавшихся на скамейки напротив нас. Я быстро пробежалась взглядом по парням. Боже! Кого, кого, но их я в данный момент меньше всего хотела видеть, тем более во главе этой компании был, знаменитый БЛЕК. Джейкоб Блек. И этим все сказано. Девушкам, хватало одного взгляда на его фотографию, что бы пустить слюни, но также и испугаться. От него волнами шла сила и власть. Ну конечно с его то миллионами, а может и не только. Как я знаю, все находился в его руках, только конкретно от какой и до какой границы не уточняют. Но как ни странно такой богач поселился в маленьком городке под названием Ла-Пуш. Кажется, что все леса вокруг принадлежит Джейкобу Блеку. Ведь его дом находился на окраине Ла-Пуш, рядом с прилегающим к нему могущим и властным лесом. Блек мечта каждой девушки, НО НЕ МОЕЙ. Он полностью скрывает свою личную жизнь, а девушки, с которыми он все же появляется на публике, никогда не повторяются. В общем бабник еще тот. Вот только не могу я понять, почему все так не справедливо в этой гребоной жизни? Почему у кого-то горе и нужны большие деньги, но не где взять, а у кого-то их очень много и они их то пропивают, то яхты покупают, то острова приобретают в собственность? Почему так, кто ответит…?
Они опять засмеялись, да так, что мы с Кетти подпрыгнули, из-за этого движения они просто заржали. 
- Ренесми пошли отсюда, а то мы здесь для кого-то просто бесплатный цирк. – Кетти уже собиралась вставать, но я притянула ее за руку.
- Да пошли они куда подальше. Кто они такие? Или что у них деньги есть так им все можно, как бы не так. – В это время я посмотрела в глаза Блеку и он замер. Я удивилась, на него это совсем не похоже, он всегда вставит свое слово, тем более с ним девушка так разговаривает. Но долго он не заставил себя ждать. Встал со своей компашкой и пошли к нам.
- Что ты сказала, любимая? Это ты сейчас куда подальше пойдешь. И да, нам все можно, а ты будешь меня слушаться – проговорил он с усмешкой, нависая надо мной.
- Деловой, именно из-за таких как ты сейчас умирает моя сестра, видите ли не могут без денег сделать операцию - сама не поняла как все высказала ему в лицо. Слезы опять подступили «Нет, только не сейчас». Прикусив нижнюю губу сдержала слезы, не могу я при нем показать свои слезы и подтвердить что он сильнее меня. 
Блек выпрямился и задумался. Ого, он умеет думать, прогресс. Но не прошло и минуты, как он опять наклонился ко мне и прошептал на ухо:
- Я могу тебе помочь, но…- начал Блек, но я не дала ему закончить и перебила.
- Мне от тебя ничего не надо. – Заключила я. 
- Ошибаешься, ты еще умолять меня будешь, чтобы я дал разрешение на операцию твоей сестры – сказал Блек без тени на улыбку.
- Что?- крикнула я.
- Твоей сестре не сделают операцию, пока ты не выйдешь за меня замуж. – Спокойно.
- НИ ЗА ЧТО! – бросила я, даже не понимая, что он сказал.
- Тебе решать, будет твоя сестра жить или нет. – проговорил он так, как будто со мной в магазине и дал мне право на выбор покупать или нет новые туфли. Как он может, это моя сестра. Она человек или ему все равно на жизни людей? 
- Как ты смеешь. Я тебя ненавижу- в его глазах пробежала…боль?
- Ответ жду до завтрашнего утра- сказав это, он и его дружки ушли.  Почему все так? Что мне теперь делать? Он ведь правда так сделает, ему это ничего не стоит, как пальцами щелкнуть.
- Кетти что мне делать?- я посмотрела на сидящую рядом девушку, которая так же была в шоке.
- Честно?
- Конечно, ты еще спрашиваешь.
- Конечно Блек козел, скотина и т.д, но Рейчел.
- Ты права с Блеком я еще как-нибудь смерюсь, наверное, но со смертью Рейчел, НЕТ.
- Как же больно и обидно, что такие козлы, как они решают нашу судьбу.
- Ты права. Так ты точно решила?- уточнила Кетти. У меня нет выбора, точнее есть или замужество, или смерть сестренки.
- Да, я точно решила, я на все готова ради сестренки, даже стать женой Блека, хотя правильней сказать игрушкой.
- Ренесми, все будет хорошо, - селила надежду Кетти.
- Я надеюсь. Ладно Кетти я в больницу к Рейчел, а потом домой, еще маме надо сказать. Да и как мама вообще отреагирует на все это. 
Мы попрощались, и я отправилась в больницу, надо поговорить с ней. Я же знаю, на что обрекаю себя, выйдя замуж за Блека. Это же чудовище, а не человек. Иначе нельзя. Может это к лучшему, может Блек изменится, станет добрым. Кого я обманываю, он уже не станет другим, даже со мной. Это все во лишь моя больная фантазия. У меня к нему один вопрос, почему я? Потому что высказала все ему в лицо, и решил таким способом отомстить? Нет, за это он бы просто ударил, но не замуж. Может он влюбился в меня? Ох нет, Блек и любовь-это как лед и пламя. Не понимаю. А с другой стороны я ему буду до конца жизни благодарна, за то что спас мою сестренку. Я очень надеюсь, что он сдержит свое слово.
Так я и доехала до больницы, погруженная в размышления своей жизни. Оставив машину, пошла в это отвратительное белое здание. Узнала у доктора, что Рейчел сейчас не спит и к ней можно. Я на всех порах побежала к ней в палату.

Как очередной "шедевр"????

+2

20

О бедная Нессми:(
Не знаю,но мне эта глава понравилась
Я чуть не прослезилась, вот это выбор
Молодец,ты исправляешься:)
Поставлю плюс, и надеюсь ты не очень обиделась за прошлую мою критику?
Есть конечно недостатки, ошибки и всякое такое, но ты молодец:)

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Полюби меня...