Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » А вы ощущали?


А вы ощущали?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Ksu Ellington.
Название: А вы ощущали?
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, все герои полноправно принадлежат тетушке Майер, идея  - моя.
Предупреждение: Чуваки, если вам не нравится, как я пишу - не читайте. Если у вас хорошее настроение - тоже мимо. Писалось под нахлынувшими эмоциями. Прочитали - не жалуйтесь, вас предупреждали. Х)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ренесми/Джейкоб.
Жанр: Ангст (Angst), и то, ради того, чтобы не придирались.
Размер: а-ля, драббл.
Описание: Когда ты понимаешь, но уже поздно.

От автора: Спасибо Medusa'scream за их песню "Лоскуты". Без нее его бы не было. И еще. Насчет обложки - ребятки, никогда ее не будет, таки дела. Ибо не считаю нужным. Мерси за внимание. с:

0

2

Сотни слов таких пустых.
Одна планета на двоих.
И все что было просто бред,
Вас больше друг у друга нет.

Я никогда его не любила. Но он постоянно был рядом, надоедал. Как надоедал - я считала его другом, братом, а он все стремился доказать обратное.
Средняя школа.
***
-Хэй, Несс! - я резко повернулась, чуть не ударившись головой с парнем. Он был с моего параллельного класса. Немногим выше меня, кареглазый и довольно милый, всегда на своей волне.
-Черт, Джейк, ты напугал меня!
-Прости. Как дела?
-Эм, ну, хорошо. С чего такие вопросы? Мы же никогда не общались. - я пожала плечами.
-Просто жду тут Сэта. Кстати, когда он выйдет? - Замечаю, как он прячет наушники в карман куртки.
-Он еще не дописал. Ты же знаешь, что мистер Смит отпускает, как только ты сдашь работу на стол.
-О, точно. Ну, тогда мне придется еще долго ждать.
-Удачи, Блэк.
-Ха, ну, спасибо, Каллен.
Он облокотился о стену, достал телефон с наушниками. Я развернулась и пошла прочь.
***
-Что, Блэк, опять ждешь? - Я весело хмыкнула. Похоже, он меня не заметил. - Эй, Блэк!
Я встала прямо перед ним, помахав ладонью у лица.
-А? Что? - Он вытащил наушник с уха.
-Теперь твоя глухость объяснима. - Я улыбнулась. - Что слушаешь?
-О, Линкинов.
-Кого-кого? - Я непонятливо уставилась на Джейкоба. Он фыркнул.
-Держи. - Блэк протянул мне один из наушников. Он немного пощелкал кнопки на старенькой Nokia и заиграла музыка.
-Мм, неплохо так.
-На данный момент, слушаю только их. Ну, и Three Days Grace.
В тот день я впервые познакомилась с альтернативой.
***
-Каллен!
-Фак! Не пугай так!
-Я нашел пару новых песен.
-Чего ты медлишь? Давай наушник!
***
-А что, в этом году Блэка не будет?
-Он, кажется, перешел в другую школу. А чего это тебя так интересует, Несс?
-Да так, ничего.
Старшая школа.
***
-Черт, чувак, я пропущу первую неделю в школе! - я созвонилась с подругой перед самым началом учебного года. - Мама не может купить билеты обратно.
-Блин, беда, Несс. Но ничего, продли себе лето! Если что, выложу фотки с первого дня себе на Фейсбук.
-Ну, спасибо! Еще больше меня расстраиваешь, заразище!
-Ой, прости.
-Ладно. Все, детка, встретимся. - Я положила трубку. Весело. Пропущу первую учебную неделю. Все новости пролетят мимо меня. Хотя, плевать.
***
Первый день в школе.
-Кесси, детка, почему ты не сказала, что Блэк снова вернулся к нам?
-О. Забыла, наверное. - Она пожала плечами.- А тебя это так волнует?
-Черт! Меня волнует все, что творится в школе!
-Ну, вернулся он, да.
***
-Она тебя достает, Блэк?
-Несс, да она запала на Джейка!
-Кэсс, не преувеличивай! - Вмешался Джейк.
-Да она трахает тебя глазами!
-КЭСС! - Я засмеялась. Вечно она что-нибудь ляпнет.
-Короче, Несс, я за то, чтобы эта швабра не трогала Блэка. Поэтому, сделайте вид, что вы встречаетесь. Решено, вы - парочка.
-Майлз, ты рехнулась?
-Не, ну а что?
-Точно рехнулась.
[align=center]***[/align]
-Братишка, а не охренел ли ты часом?
-Что случилось, Несс?
-Ты ничего не забыл.
-Да нет.
-Какое сегодня число?
-Ну, ээ... Блять! Несси, прости! Я забыл!
-Вот так ты меня любишь, ага!
***
Вам пришел подарок. Я уже пять минут пялилась на экран. Пфф, подумаешь, какой-то подарок. Подумаешь, от какого-то братишки. Так, что там пишет?
Д: С днем рождения, сестренка!
Слабовато.
Р: И все?
Д: Ну, блин, прости!
Р: Всю жизнь буду припоминать!
Д: Всю жизнь, говоришь?
Р: Да!
Д: Ты решила выйти за меня замуж?
Р: Я же твоя сестра, дурак!
Д: А может, ты для меня не только сестра?
Оп-па, вот так поворот событий. Что же делать?
***
-Несс, ты дура? Видно же, как он за тобой бегает! Уже третий месяц!
-А я то поделаю? Он мне только друг!
-Ну, и дура!
***
-Несс, ты перебрала.
-Да что ты говоришь, Джейки?
-По-любому!
-Иди нахрен.
-А нет, вроде нормальная. Хоть целоваться не лезешь.
-Да ну? Сейчас посмотрим.
Его первый поцелуй, как оказалось позже, был с пьяной девицей, на выпускном вечере. То есть, со мной. Бедняга.
***
-Нам нужно расстаться.
-Что произошло, Ренс?
-Я тебя не люблю. Ты мне как друг, не больше.
Боль в его глазах навсегда останется в моей памяти. Потом я забуду о нем, как об отслужившим своё старым конспектам. Но ведь придет время, когда ими придется снова воспользоваться?
***
-Джейк, только не кипишуй, когда узнаешь с кем я встречаюсь, хорошо?
-Привет, чуваки!
-О, Несс, привет! - Он целует меня в щеку, приобнимая за талию.
-Здравствуй, Ренесми.
-Привет, Джей. - Я все пыталась расслабиться. - О, что это у вас? Эй, Эмбри, не пей много! Да и ты, Джейк, тоже!
-Есть, мэм! - Отсалютовал мой парень, а Блэк только скорчил недовольную гримасу. Надеюсь, он меня простил?
***
Последний год учебы. Последний осенний вечер в этой школе. Все танцуют.
-Ренс, угадай, кто пришли?
-Я уже здоровалась с Квилом и Джаредом.
-А кроме?
-Понятия не имею.
-Джейк! Их троих застал за выпивкой мистер Смит, теперь он не впускает их в школу. Но Джаред смешался с толпой и смог пройти, Квила же не так просто замаскировать с его-то ростом! С Джейком полегче, но все же.
-Есть идея, Кэсс! - Я схватила ее под локоть и повела в сторону выхода.
***
-Черт, куда ты ушел? Потерялся или что?
-Нет, я просто ретировался побыстрее, пока никто из преподавателей не увидел меня.
-Тогда понятно. Пошли в класс.
-Да, хорошо. И это..спасибо, Несси.
***
Я улеглась на кровать, держа одной рукой телефон, а другой накручивала на палец прядь волос.
-Кажется, я заболела.
-Температуру мерила? Горло болит? Нос дышит? Блин, Несс, нужно теплее одеваться, я же говорил! Завтра идем в больницу!
-Вместе?
-Да!
***
-Алло.
-Какого хрена ты не брала трубку?
-Что? Не брала трубку? - Я смотрю на экран - 8 пропущенных от Джейка, 3 смс и только один вызов от мамы. - Ох, черт, я просто заснула.
-Заснула? Ты просто заснула? Ну, теперь просто охренеть! Я ей звонил кучу раз, думал, что с ней что-то случилось, места себе не находил, а она просто СПАЛА!
***
-Вот что за несправедливость? С Кэсс на уроках вы едите шоколадки. С Молли вы порой делитесь шоколадками, а как я - так на, Джейк, барбариску!
-Ахахах!
***
-Несс, как можно быть такой грубой? Ты не умеешь использовать сарказм.
-Да ну?
-Хватит данукать! Я же знаю, какой милой ты можешь быть.
-Тебе приснилось, определенно.
***
-Встретил я сегодня ту девчонку, которая на три года нас старше. Поговорили, она очень милая, и считает милым меня.
-Какая прелесть.
-О, она мне пишет.
-Мои поздравления, а теперь я можно пойду допечатаю задание, хорошо?
-Все, давай.
Он впервые бросил так быстро трубку. Я в ступоре, в комнату заходит младший брат, и мне приходиться поменяться в настроении.
-Солнышко, тебе нужно чем-то помочь?
***
-Я хотел с тобой поговорить лично.
-Ну. я здесь. Начинай.
-Нам нужно расстаться.
Первый удар. Больно.
-Хорошо.
-Хорошо? Даже так? Не думал, что все будет настолько легко...
Я его почти не слушала. Пустота внутри меня начинала разрастаться. Я понимала, что это окончательно. Он слова на ветер не бросает. Я просто тихонько развернулась и ушла, оставив его смотреть мне вслед. Мне безразлично то, ради кого он меня бросил. Просто он сделал мне больно, хотя я его и не любила. Правду говорят: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Я только начала осознавать, насколько он мне важен.
***
А вы ощущали, как теряете человека? Вроде бы как не любите, нет, точно не любите, но чувствуете, что скоро его рядом не будет. Не будет его больше в вашей жизни, понимаете? Что бы вы делали, зная это?
Вот и я не знаю. Все ведь должно быть не так, он должен быть рядом всегда. Он стал вашей неотъемлемой частичкой. Чертова пустота, огромная дыра внутри вас, она только разрастается. Поглощает всех, кого вы когда-либо любили. Разрастается.
Как ощущение? Нравится?

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » А вы ощущали?