Автор: ЛётчиК
Бета: Я и Майк - Ворд
Название: "Не уходи"
Дисклеймер: Права на героев саги  принадлежать Стефани Майер ".
Размещение: Только здесь!
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Описание: Не сказав сегодня того, что хотели бы сказать, помните, что завтра может быть поздно!

«Не уходи» - пронзительный крик мольбы разрывал тишину, нависшую в тёмной комнате.  Она встала на холодный пол босыми ногами и замялась. «Что теперь?» - Её мысли переплелись со стуком в дверь. Это была мама. Как понимающая женщина, оглядела спальню и одарив дочку полуулыбкой, на цыпочках удалилась в глубь квартиры.
Опять один и тот же сон, на протяжении всей недели, не дававший ей уснуть и всё бы нечего, если бы он был явью…НО
Она ежедневно прокручивала их последний разговор, в котором так и не смогла выдавить из себя столь важные слова, в котором старалась вести себя как можно уверенней, скрывая истинное состояние, и лишь теперь  поняла что, отпустив мальчика, так долго докучавшего ей,  упустила всё:  жизнь, любовь, радость, друга, просто хорошего человека и своё сердце, которое могла бы навеки отдать ему. Она не успела сказать ему «Не уходи» и в итоге осталась страдать здесь, а он уехал, оставив ей лишь воспоминания. В своём сне, девушка говорила с ним без сарказма и мило улыбалась, в конце концов, заставив его остаться...на  деле всё происходило иначе:
«Собрался в Вашингтон…хм, удачи. Что ещё тебе сказать?»
«Не знаю…ты будешь вспоминать меня?»
«Ещё чего, слишком много чести…Пока, меня ждёт Бари»
Он смотрел, как фигура подруги удаляется прочь к парню, стоящему у красного кабриолета.
Бари, какой ещё Бари…Зачем? Ведь настоящая любовь всё это время находилась рядом, в смазливом мальчугане с вечно торчащими чёрными волосами,  смешным носом и добрым взглядом.
Проклятый день, проклятая тачка и тупой Бари. Непонятное бормотание и загадочное выражение лица Джейка, окрики ребят со стороны…А потом пустота, лишь статус в Facebookе, «Я улетаю покорять большой город»
А через несколько дней в комментариях запись: «Не уходи, Джейк» Ренесми Каллен.