Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I Can't Love

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

http://s3.uploads.ru/RN90O.jpg
Автор: Cassidi))**
Бета: Jimmy Novak
Название: I can't love
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Я всего лишь придумала сюжет и добавила некоторых персонажей, при этом поработав и над старыми.
Предупреждение: OOC, нецензурная лексика. Иногда, я и мой извращенный мозг, может выдавать какой-то бред, так что не удивляемся
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми.
Жанр: Психология, Философия, Ангст, Романтика.
Размер: мини (совершенно и бесповоротно)
Размещение: С моего разрешения.
Описание: «Я просто уверена, что не могу любить», Джейкоб щурится, и недоуменно оглядывается на девочку: «А как же я?», «Это уже другое» - улыбается в ответ.
Пометки: Я сама не знаю, что от себя здесь ожидать, почти уверенна, что будет куча скачков во времени и прочее-прочее. И, да, не удивлюсь, если вы что-то не поймете :D

Благодарности: И спасибо огромное Карамелине, за шикарную обложку и комок вдохновения, который она мне преподнесла:)

+3

2

Cassidi))**
Аха, давненько не видела от тебя новых фф)
Я в ПЧ, и да...
Не забывай NO LOVE!
C меня плюс, и опять же NO LOVE! :rofl:

0

3

Cassidi))** написал(а):

Благодарности: И спасибо огромное Карамелине, за шикарную обложку и комок вдохновения, который она мне преподнесла:)

:love:  обращайся:*
меня очень заинтересовал этот фик, поэтому я в ПЧ)

0

4

Мне нравится идея!
Я в ПЧ 8-)
И жду 1 главу! :crazyfun:

0

5

Пролог:

Это случилось обычным июньским утром, когда многие «примерные» семьи Хелены - столицы Монтаны - собрались на пикник.

- О, Каллен тоже тут! – Трент – афроамериканский друг Джейка – подпихнул мальчишку в бок, и одарил девочку ослепительной улыбкой. Джейк же, смущенно хлопнул друга рукой по «пузу» и обратил все свое прекрасное настроение к девочке.

- Несси! – Он махнул рукой, когда она встретилась с ним взглядом, поманив к себе. Девочка на секунду остановилась, обернулась лицом к родителям, и чуть позже шустро засеменила к мальчишкам.

- Мадмуазель. – Трент, галантно схватил руку девочки и преподнес ее к своим губам, стоило ей только подойти. Джейкоб не скупился на еще один удар, закатив глаза. Трент лишь озорно сверкнул глазами, покосившись на друга.

- Дурак, ты, Трент! – Прокомментировала Ренесми, одернув ручку и залившись легким румянцем. Она робко оглянулась на Джейкоба. Последний из-за всех сил старался сдержать победоносную улыбку. Но при виде Ренесми, так дерзко отвечающей Тренту, его всегда распирало.

Он нагнулся и поспешно чмокнул ее в щеку, про себя отметив, что ее щеки еще сильнее покраснели. Она слишком сильно смущалась. Да, и Джейку всегда было проще общаться с ней наедине, чем при посторонних. Поэтому он с трудом подавил желание попросить Трента оставить их ненадолго.

- Как ваши дела? – Прилагая все силы, чтобы не начать ковырять землю носками балеток негромко осведомилась она.

- Все по-старому. – Беспечно ответил Трент, но заметив взгляд карих глаз друга, он широко улыбнулся и ткнул большим пальцем себе за спину. – Извини, Ренесми, но мне надо бежать. Я быстро.

Не дождавшись ответа, он отвернулся и рванул в сторону небольшой группы людей, которые расположились на огромном пледе, в теньке.

- Пойдем, пройдемся. – Предложил Блэк. Он махнул рукой в сторону деревьев, но она прекрасно понимала, что он имеет в виду вовсе не лес, а тень. Он хотел погулять с ней не под жарящим солнцем, а под тенью деревьев.

- Конечно. – Она улыбнулась ему, и вложила свою руку в его, пока они, молча пересекали поляну.

Про себя он заметил, что отсутствие Трента мало, что изменило. Видимо просто сегодня, у Несси не было настроения вот и все.

Он всего на пару лет был старше девочки, и ему достаточно часто приходилось навещать ее в школе, потому что мальчики любили потрепать ее за хвостик, чего она так не любила и не понимала. А Джейк, был другим. Он был ее братиком. Во всяком случае, именно так она воспринимала его.

- Тебя снова обижал Эрик? – Выпалил Джейкоб, когда его очередной вопрос был удостоен тихим кратким ответом.

- Нет. – Почти перепугано выдохнула девочка. Джейкоб какой-то частью себя ощутил облегчение, что ему не придется вновь ходить в ее класс, но когда она вновь понурила голову и пошла дальше, он понял, что проблема не в этом. Повторно ломая голову, он продолжил путь.

Они прошли всего несколько шагов, прежде чем Ренесми прошептала:

- Я просто уверена, что не могу любить, - Джейкоб недоверчиво прищурился. Он множество раз слышал от Ренесми слова «Я люблю тебя», но каждый раз они имели совсем иной смысл. Вовсе не тот, который обычно несут эти слова. Когда она говорила это ему, Джейкоб знал, что эти слова для нее значат лишь, что она глубоко привязана к нему. Как к брату. И признаться честно, неожиданное заявление его насторожило.

Он не выдержал и недоуменно оглянулся:

- А как же я? – И тут же невольно поежился, от того как жалко и нелепо это звучало. Но Ренесми не заметила и всего лишь улыбнулась:

- Это уже другое. – Она снова взяла его за руку и повела дальше. Джейкоб неохотно последовал за ней, все еще не беря в толк, то о чем говорит девочка.

- Как понять другое? – Озвучил свои мысли он. Ренесми продолжила путь, но стало ясно, что она явно не знает «говорить или не говорить».

- Ну-у-у… - протянула она, после чего слегка улыбнувшись, повернула голову в сторону друга.

- Ты, как член семьи, понимаешь? – Джейкоб, удивился тому, что что-то внутри него рухнуло. Видимо эти слова он больше всего боялся услышать от Ренесми. – Ты… как бы это сказать… - Продолжала разъяснять девочка, - Как само собой разумеющиеся. В общем я люблю тебя, но это вовсе не та любовь, о которой я тебе говорю.

В свои годы, Ренесми мыслила слишком взросло, даже для Джейка, и обычно это его веселило, но не сейчас… сейчас он почувствовал смешанное чувство разочарования.

- Моя любовь к тебе, как и к родителям иная. Она вроде как… - Она снова задумчиво уставилась перед собой, пытаясь подобрать нужные слова. – Как на подсознательном уровне. – В другой ситуации, Блэк бы обязательно пошутил о том как «взросло» звучат ее слова. Но, опять же, сейчас этой шутки не было место.

- Как к брату. – Тихо подсказал Джейкоб.

- Как к брату. – Подхватила Ренесми, печально улыбнувшись.

На секунду ее шоколадные глаза, встретились с его карими, и будто бы их обоих настигло какое-то понимание, но Ренесми быстро сбросила с себя ненужные мысли. А Джейкоб, через силу выдавил улыбку.

Не раз в своих мыслях он говорил сам себе: «Ты станешь, для нее кем угодно, когда будешь нужен!». Но сейчас ситуация была сложнее, и Джейкоб был не в восторге от того что, Она «не могла любить»…

+3

6

Robin))
помнююю)
спасибо:*

Caramelle написал(а):

:love:  обращайся:*

обязательно!)

Caramelle написал(а):

меня очень заинтересовал этот фик, поэтому я в ПЧ)

располагайся.
WIND
окей, спасибо)

0

7

Cassidi))**
Пролог замечательный:)
Мне очень нравится)))
Джейк и Несс такие милахи*_*
Принимай меня в ПЧшки!)
Жду 1 главу,Соф)

0

8

Мне нравится! Прошусь в ПЧ!
+ поставила:)
И жду проду!
А пролог просто офигенный!

0

9

Cassidi))**
Зашибенский пролог  8-)
Очень даже мило :)
Надеюсь, "подсознательная" любовь, перерастёт в "настоящую".
Очень хорошее начало, Соф:*
Хотелось бы продолжение)
И всё-таки никакой любви... :dontknow:
С меня, разумеется, плюс :flirt:  :flirt:

0

10

RensSiA=( ^_^)=
спасибо:)
Nessi Enn
тебе тоже огромное спасибо^^
Robin))
Рооб:*

Robin)) написал(а):

Надеюсь, "подсознательная" любовь, перерастёт в "настоящую".

кто его знает?

Cassidi))** написал(а):

Я сама не знаю, что от себя здесь ожидать,

Robin)) написал(а):

Хотелось бы продолжение)

оно есть, только я завтра выложу)

Robin)) написал(а):

И всё-таки никакой любви... :dontknow:

прикол в том, что этот фик миник, и тут не так уж много прод будет, да и я с ними тянуть не буду - в смысле закончится он быстро, а там... с No Love, я еще не определилась...)

Robin)) написал(а):

С меня, разумеется, плюс :flirt:  :flirt:

спасибо:***

0