Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I Can't Love

Сообщений 11 страница 20 из 49

1

http://s3.uploads.ru/RN90O.jpg
Автор: Cassidi))**
Бета: Jimmy Novak
Название: I can't love
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Я всего лишь придумала сюжет и добавила некоторых персонажей, при этом поработав и над старыми.
Предупреждение: OOC, нецензурная лексика. Иногда, я и мой извращенный мозг, может выдавать какой-то бред, так что не удивляемся
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми.
Жанр: Психология, Философия, Ангст, Романтика.
Размер: мини (совершенно и бесповоротно)
Размещение: С моего разрешения.
Описание: «Я просто уверена, что не могу любить», Джейкоб щурится, и недоуменно оглядывается на девочку: «А как же я?», «Это уже другое» - улыбается в ответ.
Пометки: Я сама не знаю, что от себя здесь ожидать, почти уверенна, что будет куча скачков во времени и прочее-прочее. И, да, не удивлюсь, если вы что-то не поймете :D

Благодарности: И спасибо огромное Карамелине, за шикарную обложку и комок вдохновения, который она мне преподнесла:)

+3

11

Cassidi))**

Cassidi))** написал(а):

кто его знает?

Кто тебя знает?

Cassidi))** написал(а):

прикол в том, что этот фик миник, и тут не так уж много прод будет, да и я с ними тянуть не буду - в смысле закончится он быстро

:(

Cassidi))** написал(а):

No Love, я еще не определилась...)

:hobo: надеюсь, я доживу.
ждём-с проду повсюду:*

0

12

Robin)) написал(а):

Кто тебя знает?

прямое попадание :insane:

Robin)) написал(а):

:(

да, ладно тебе, я же написала:

Cassidi))** написал(а):

Размер: мини (совершенно и бесповоротно)

я его и так тяну, как кота за... ясно, да?)

Robin)) написал(а):

:hobo: надеюсь, я доживу.

доживееешь:)

Robin)) написал(а):

ждём-с проду повсюду:*

я тоже, прям очень ждем-с :D

0

13

Cassidi))**

Cassidi))** написал(а):

я его и так тяну, как кота за... ясно, да?)

Понято :tired:

Cassidi))** написал(а):

я тоже, прям очень ждем-с :D

:***

0

14

Новый фанфик? Ооо как обычно- феерично *Ы*
ты вдохновила меня!!!
на что я ещё сама не поняла, но...увидим)

0

15

ЛётчиК

ЛётчиК написал(а):

Новый фанфик? Ооо как обычно- феерично *Ы*

ты еще не перестала удивляться? :D

ЛётчиК написал(а):

на что я ещё сама не поняла, но...увидим)

аха, теперь мне любопытно:))
очень жду обновления твоего творчества:*
спасибо:)

0

16

1.

Легко подхватив каштановолосую девочку под руку, мальчик поудобнее усадил ее на сидушку велосипеда.

- Не бойся. – Он ободряюще улыбнулся ей, придерживая одной рукой девочку за талию, а другой руль. – У тебя все получится. – Она косо взглянула на него, еще сильнее вцепившись в железо, когда велосипед пошатнулся. – Это совсем не сложно.

- Нет. – Она качнула головой, и, отпустив руль, повисла на шеи друга. – Совсем нелегко.

- Просто, тебе нужно научиться держать равновесие. – Он по-доброму похлопал ее по плечу, на секунду позабыв о своем обещание, научить катать на велосипеде, прижавшись носом к ее плечу. – Все остальное просто.

Он попытался отодвинуть ее от себя, но девочка так сильно обвила руками его шею, что это было почти невозможно.

- Ну же, Ренесми. – Мальчик пытался говорить мягко, чтобы она не раздражалась, но когда Несси воспротивилась, он добавил в голос грозные нотки. – Отпусти.

- Джейки… - Она фальшиво всхлипнула, но этого уже было достаточно, чтобы он сделал для нее все, что она пожелает. Ей лишь требовалось произнести его имя, тем же тоном, что и сейчас – грустным, почти плачущим.

- Несси, ты должна быть храброй, слышишь? – Он нехотя отодвинул ее от себя, и приподнял ее лицо за подбородок, чтобы она заглянула ему в глаза. – Ты же храбрая девочка?

Она послушно кивнула, и еще раз попыталась схватиться за руль, но на этот раз велосипед еле удержал равновесие, и Джейкобу пришлось перенести все свои силы, чтобы удержать велосипед.

- Я держу. – Он кивком указал на свои руки, которые находились по обе стороны от ее рук, чтобы она хоть чуть-чуть успокоилась. Ренесми, сглотнула, но все, же начала крутить педали, пока Джейкоб взволновано поддерживал велосипед. – Видишь? У тебя получается.

Блэк рассмеялся от облегчения, и Ренесми поддержала его нервно, захихикав. Глаза девочки почти не отрывались от дороги, а руки крепко держали руль. Она так боялась отвлечься, потому что думала, что упадет.

Но Джейкоб вселял ей уверенность. Своим решительным, хоть и слегка обеспокоенным и нервным поведением, он помог ей преодолеть свой страх.

Теперь ее смех звучал победоносно и триумфально. Джейкоб не отрывал взгляда от ее счастливого лица, и сам тайком безумно радовался, что хоть чем-то принес ее радость.

Они набирали скорость, и Джейкобу приходилось бежать, спиной назад. Ренесми в другой ситуации обязательно бы поволновалась за друга. Но сейчас она так была увлечена дорогой, что почти не замечала, что Джейк может споткнуться и упасть.

- Умница. – На бегу, хвалил он. Сегодня он пожертвовал играми с Трентом, ради этих минут и ничуть не был огорчен, что сделал это. Риск оправдал себя, и его юная подруга была счастлива в эти минуты.
Так и прошло время. Джейкоб возил ее туда и обратно, и все это время они весело смеялись и улыбались.

- А если я отпущу? – Неуверенно спросил он Ренесми. – Попробуешь?

Он замедлил скорость, и теперь настороженно ждал ее решения. Несси панически поглядывала за его спину. На лице все еще была улыбка, но теперь она становилась более неуверенной.

- У тебя получится. – Подбадривал Джейк. Сам он был обеспокоен. Настолько обеспокоен, что его ладошки вспотели.

Ренесми все еще не решилась. Блэк, смиренно ждал конца ее внутреннего спора, и нерешительности. Но когда прошла несколько минут, он не выдержал и накрыл ее руки своими.

От его неожиданного действия, Несси вздрогнула и подняла голову, встречаясь глазами с его обеспокоенным взглядом. Он чуть крепче сжал ее ладошку, чтобы она поняла: «Он здесь. Он рядом».

- Думаешь, я сумею? – Дрогнувшим голосом поинтересовалась она.

- Конечно. – Он тепло улыбнулся, и это прибавило ей еще больше решимости.

Джейкоб каждый день благодарил небеса, за то, что она была у него. Такая милая, нежная, нерешительная, но храбрая и умная. Он любил ее. Они были еще совсем маленькими: ему 10 и ей 8, но он уже точно знал, что не за что на свете, не под каким предлогом, не оставит ее. Не обменяет и не променяет. По возможности он сделает ее своей женой, но даже если не получится, он все равно будет рядом. Всегда.

Ренесми, разжала свою стальную хватку, и напоследок встретившись глазами с Джейкобом, медленно кивнула. В то время как он, отпустил ее руки и переместил их на исходное положение, придерживая велосипед всего двумя пальцами.

Как только она все больше и больше крутила педали, он разжимал по одному пальцу. И стало ясно, что она из-за всех сил старается не смотреть, как он покидает ее. Как по одному пальцу он отцепляет ее от себя.

- Ты молодец, слышишь? – Попытался заговорить с ней. – Ты невероятная умница.

Она тяжело сглотнула и еще раз кивнула, все больше и больше разгоняясь.

Наконец, Джейкоб отнял руки от руля и просто побежал рядом с велосипедом, нашептывая ее успокаивающие слова, и разные ласкательные слова.

Ренесми, которая до этого безумно нервничала вдруг ощутила прилив уверенности. Страх все спадал и спадал, пока она крутила педали и в итоге она закричала:

- Да-а-а-а-а!!! – Она от души рассмеялась и Джейкоб бегущий рядом, облегченно улыбнулся всплеску ее радости. Он был счастлив. Невообразимо.

В порыве радости она вскинула кулачок в воздух, и триумфально потрясла им, совсем позабыв о дороги.
Не справившись с управлением, ее велосипед дернуло вправо прямо на Джейкоба, и она истошно завопив, дернула руль налево.

Джейкоб смертельно побледнев, ринулся за велосипедом. Но не успел вовремя, и Ренесми рухнула на бетон.

С приглушенным стоном, она потянулась к рулю велосипеда, чтобы откинуть его от себя, но из того мало что вышло.

В это время подоспел Джейк. Он был безумно перепуган и уде сто раз проклял себя за безответственность.

Ренесми не плакала. Она вообще редко плакала, и Джейкоб в таком состоянии видел ее всего один раз, и сейчас от души порадовался, что она не плачет, хоть девочка и пребывала в перепуганном состоянии.

- Я тут. – Тихо сказал Джейкоб, присаживаясь на колени и беспощадно откидывая от себя
многострадальный велосипед. Он вытащил Ренесми и усадил к себе на колени, потрясенно оглядывая ее тело, пытаясь найти синяки или кровь.

Но ее кожа была повреждена только на коленке и то незначительно, всего какая-то царапина.

- Больно? – Заботливо пробормотал мальчик, перепугавшись куда больше, чем Ренесми.

- Чуть-чуть. – Тихо ответила она, непроизвольно зажмурившись от боли, которая возникла, как только небольшой ветерок столкнулся с ранкой на ее ноге.

- Нужно домой. – Он попытался поднять ее на ноги, но она с трудом становилась на пораненную ножку.

- Нет. Только не домой. – Девочка в отчаянии замотала головой. – Там мама. Она разозлится.

Джейкоб готов был спорить, если бы она была в другом состоянии, но сейчас следовало согласиться.

- Тогда ко мне. Пойдем ко мне домой. – Он поддержал ее за рука, пока она пыталась принять удобную позу, после чего нагнулся за велосипедом.

- Ради бога, прости. – Произнес он, когда увидел, как она гримасничает от боли. – Прости-прости-прости…

- Джейкоб…

- Это я во всем виноват…

- Джейкоб.

- Если бы…

- Джейкоб!!! – Громко позвала она. Блэк перевел взгляд на нее, помогая встать на другую ногу.

Слава богу, он не повел ее далеко от дома, и расстояние было маленькое. Особенно до дома Блэков.

- Ты ни в чем не виноват! – Твердо заявила она, до боли сжав руку мальчика. – Ни в чем. – Повторила она.

- Но я… - Джейкоб попытался возразить, но она мотнула головой.

- Прекрати. – Она была решительной и совсем не такой, какой обычно была. Сейчас, несмотря на боль, она выглядела не девочкой 8 лет, а девушкой.

Он, молча, зашагал дальше, волоча девочку и ее велосипед за собой.

- Мне было страшно. – Вдруг произнесла она, в затылок Блэку. – Не из-за того, что было больно падать. – Поспешно добавила она, смущенно глядя на него. – Я боялась, того что… возможно могло случиться с тобой. – Слова давались ей с трудом, но она держалась стойко.

В ее глазах до сих пор чувствовалась тень испуга. И Джейку на секунду почудилось будто она расплачется, но она просто рванула вперед, обвивая его руками и прижимаясь щекой к его груди.
Джейкоб осторожно прислонил велосипед к забору и поспешил обнять Ренесми.

- От одной мысли страшно… - шепнула она ему в грудь. – Ты же знаешь, как сильно я тебя люблю…

Джейкоб молча, поцеловал ее в макушку, и погладил по спине.

В другой ситуации он бы обрадовался внезапным словам подруги, но сейчас… он знал, что они значат для нее – вовсе не то, что значат для него.

Это было трудно, но он улыбнулся. Через силу. И посильнее прижал ее к себе.

«Кем угодно!» - напомнил он себе, мысленно, и это оказалось достаточным.

Но в мозгу неожиданно всплыли холодные, суровые слова, изрекаемые вовсе не ребенком:

«Я не могу любить!».

+2

17

защемило что-то.
о да..Ты не перестаёшь меня удивлять.

Cassidi))** написал(а):

- Нет. – Она качнула головой, и, отпустив руль, повисла на шеи друга. – Совсем нелегко.

Я кажется тоже так училась ездить на велике, только тогда меня держало всё семейство, а не один мальчик, хотя если бы это был именно этот мальчик...Мечты мечты)

Cassidi))** написал(а):

«Я не могу любить!».

Очень трогательный конец главы, но я взрываюсь от смеха..
Щас такая почти дочитала и тут на последнем рубеже папа заходит в комнату и давай петь "Ааааадинокая ветка сирени...." :D  боже это смешно. Всё нужно успокоится. *вдох*
Ты становишься моим личным сортом (чего там не помню) кокаина (вроде)...вот не почитаю тебя и пусто как-то внутри ^^  а теперь хорошо!

0

18

ЛётчиК написал(а):

защемило что-то.
о да..Ты не перестаёшь меня удивлять.

неее, это все мои чувства:))
эмоции... эмоции))

ЛётчиК написал(а):

Я кажется тоже так училась ездить на велике, только тогда меня держало всё семейство, а не один мальчик, хотя если бы это был именно этот мальчик...Мечты мечты)

а я сама как-то научилась... правда по началу брат помогал)

ЛётчиК написал(а):

"Ааааадинокая ветка сирени...." :D  боже это смешно. Всё нужно успокоится. *вдох*

лееен :rofl:  :insane:

ЛётчиК написал(а):

Ты становишься моим личным сортом (чего там не помню) кокаина (вроде)...

героин, нет?))

ЛётчиК написал(а):

вот не почитаю тебя и пусто как-то внутри ^^  а теперь хорошо!

не льсти, мне!:)
Но все равно приятно... очень-очень!)
Спасибо, любовь моя)

0

19

Cassidi))** написал(а):

не льсти, мне!:)
Но все равно приятно... очень-очень!)

Я не льстю(это слово для меня как оскорбление..А я людей хороших не оскорбляю))

Cassidi))** написал(а):

героин, нет?))

ну хочешь быть героином будешь героином)))

Cassidi))** написал(а):

Спасибо, любовь моя)

не на что, Кися) фуу как пошло :D

0

20

Cassidi))**
Замечательная глава.
Джейк такой хороший и заботливый:)
А вот Ренсс и правда, говорит как взрослая!
Прям и не скажешь что ребенок)
Ставлю +)
И оооочень хочу проды! ^^

0