Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I Can't Love

Сообщений 21 страница 30 из 49

1

http://s3.uploads.ru/RN90O.jpg
Автор: Cassidi))**
Бета: Jimmy Novak
Название: I can't love
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Я всего лишь придумала сюжет и добавила некоторых персонажей, при этом поработав и над старыми.
Предупреждение: OOC, нецензурная лексика. Иногда, я и мой извращенный мозг, может выдавать какой-то бред, так что не удивляемся
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми.
Жанр: Психология, Философия, Ангст, Романтика.
Размер: мини (совершенно и бесповоротно)
Размещение: С моего разрешения.
Описание: «Я просто уверена, что не могу любить», Джейкоб щурится, и недоуменно оглядывается на девочку: «А как же я?», «Это уже другое» - улыбается в ответ.
Пометки: Я сама не знаю, что от себя здесь ожидать, почти уверенна, что будет куча скачков во времени и прочее-прочее. И, да, не удивлюсь, если вы что-то не поймете :D

Благодарности: И спасибо огромное Карамелине, за шикарную обложку и комок вдохновения, который она мне преподнесла:)

+3

21

RensSiA=( ^_^)=
спасибо:)

ЛётчиК написал(а):

фуу как пошло :D

дяяяяяяяяяя:)))

ЛётчиК написал(а):

ну хочешь быть героином будешь героином)))

я твой личный сорт героина... черт, вдохновляет :D

0

22

2.

Идя до ее дома, он жевал губу и то и дело сверялся со временем. Честно сказать, Джейкоб не привык нервничать по таким идиотским поводам, но сегодня он нервничал.

Его не было в городе 3 месяца, и оставалось лишь надеяться, что все осталось по-прежнему, включая и их отношения с Ренесми.

Он опоздал на пару дней. Всего два дня назад ей исполнилось 14. Она слишком быстро выросла. Стала другой. И наверняка от парней отбоя нет.

14 лет… первый звоночек, разве нет? Уже в этом возрасте начинают играть гормоны. А это опасно.

Опасно, даже выпускать ее из поля зрения на три месяца. Но он уезжал к деду в другой штат, и имел возможность говорить с ней только по телефону.

Конечно, в таких количествах как раньше новостей он не узнавал, зато узнал, что у Ренесми появился новый друг. Они дружат уже 3 месяца. И он нравится ее родителям. Для Джейкоба это было странно. Обычно Несси, никого не знакомила так быстро с родителями, но этот друг… видимо заслужил ее доверие.

Она скрывала от Блэка даже пол нового «друга», что его раздражало. Правда она обещала познакомить его с «новым другом», как только Джейкоб приедет.

А он скрыл от нее дату приезда, решив сделать сюрприз.

По-моему сюрприз вполне удастся. Джейкоб за эти три месяца, очень даже вымахал. Он стал еще выше, да и в мышечной массе, значительно прибавил, чего уж там говорить о внешних данных. Его глаза приняли мужской, взрослый проницательный взгляд, черты стали более мужскими и, конечно, появилась щетина. Его черные волосы, теперь стояли торчком на голове, а глаза стали более выразительными, и мудрыми. Они были все того же карего цвета, который иногда превращался в черный. Глаза обрамляли пышные длинные ресницы, а губы были на удивление пухлыми и очерченными. Он стал взрослее и красивее.

Он не знал чего ему ждать от Ренесми. Какой стала она. В последнее время ему редко удавалось поговорить с ней. У нее появились новые друзья, развлечения. Также она пропадала на балете. Иногда Джейкоб даже задавался вопросом, зачем он ей нужен. Она выросла, стала востребованной. А он?.. Что он? Он остался таким же мальчишкой каким и был.

А  ведь Блэк даже не подозревал, что на протяжение последних дней Ренесми все чаще и чаще стала задаваться тем же вопросом.

«Зачем ему, я?» - думала она. Обычно это происходило ночью, когда она уже отдыхала в постели, а мысли словно рой пчел прогоняли ее сон. Она начинала сравнить его с остальными своими знакомыми или с собой. Джейкоб был идеальным, по ее мнению. Он всегда готов был выслушать Несси, пожалеть, успокоить, поругать или что-нибудь объяснить. Также он постоянно притягивал к себе взгляды, где бы ни находились. Все они Блэки, от природы обаятельные. Да, и к тому же Джейк спортсмен. Любит единоборство, но также играет и в баскетбол. Ренесми ни раз приходилось ловить себя на том, что невольно разглядывает некоторых девчонок, которые то и дело строят ему глазки.

И после всего этого, он приходил к ней. Мило улыбался и болтал как все тот же старый Джейкоб Блэк, которого она «любила».

Остановившись перед дверьми дома Каллен, Джейкоб стряхнул с себя пару вымышленных пылинок, после чего придирчиво оглядел себя. На нем была простая белая майка, которая достаточно красиво констатировала с его смуглой кожей, и обычные светло-голубые джинсы, плюс на ногах белые кеды.

В Хелене, выдался теплый денек, но сейчас было уже ближе к вечеру и солнце потихоньку опускалось к горизонту, от чего на улице была идеальная температура.

Несколько раз вздохнув, он позвонил в звонок, после чего ожидая пока ему откроют дверь (если еще, конечно, откроют) рассеяно провел рукой по волосам, приводя их в еще больший беспорядок.

Никто не выходил. Но Джейкоб не отчаялся. Постояв так несколько секунд, он вернулся на ступеньки и удобно устроился на них, как делал обычно, когда ждал, пока Ренесми вернется домой.

Он взглянул на солнце, которое опускалось все ниже и ниже к горизонту, окрашивая все вокруг в грязно-оранжевые тона.

Он даже не услышал, как дверь позади него открылась и оттуда вынырнула девочка лет 14. Она заинтересовано оглядела спину гостя, и пораженно застыла.

- Джейкоб? – Хрипло спросила она, но он услышал и моментально поднялся на ноги, обернувшись. Она прижала ручку ко рту, с едва слышным стоном. Парень лишь улыбнулся и приветственно раскинул руки. Ренесми тут же сорвалась с места и нырнула в его объятья, по привычке вися у него на шеи. Только теперь это не было так сложно. Он стал выше и сильнее, поэтому легко обхватил ее руками и поднял над землей. При желании, она вполне могла обвить его талию ногами.

Она чмокнула его в губы, и это не было чем-то сверхъестественным. Он был ее другом – «братиком», как она его звала. Но его тело отозвалось вовсе не как тело «братика». Для него давно ее поцелуи, не были такими уж родственными.

Он упивался этой близостью к ней, то, как она восхищенно смотрела на него, то как время от времени гладила его по щеке, и доверчиво глядела в его глаза.

И, да, Джейкоб был прав. Она изменилась. Стала более женственной, грациозной. Ее тело еще больше округлилось с последней их встречи, и он не мог это не заметить. Блэк придерживал ее за головку, поглаживая шелковистые каштановые пряди, от которых пахло привычным запахом ванили, который он так любил. А шоколадные глава, были полны тепла и нежности, когда она смотрела на него.

С одной стороны она изменилась, с другой была все той же.

- Почему не сказал, что приезжаешь? – Она наигранно надула губки и произнесла это тихим шепотом.

- Хотел сделать сюрприз. – Улыбнулся Джейкоб. Он плотнее прижался к ней, и с трудом подавил тихий стон, от такого тесного взаимодействия их тел.

- Он удался. – Кивнула она, и еще раз поцеловала его в щетинистую щеку. – Тебе никто не говорил, что стоит побриться?

Джейк, не брился потому, что думал что ей понравится, поэтому удивился.

- Мне так не идет? – Обиженно спросил он, все также не отводя взгляда от своей принцессы.

- Идет. – Ренесми хмуро провела пальчиками по подбородку парня. – Просто так, до жути неудобно тебя целовать.

Джейкоб не выдержал и рассмеялся.

- Я скучала. – Тихо сказала она, когда он вернул ее на землю.

- Ты даже не представляешь насколько, я скучал. – Пробормотал он, притягивая девушку к себе за плечи. Теперь он мог увидеть больше, чем когда держал ее. На ней были одеты шорты, те которые он подарил ей на прошлое день рождение, но промазал с размером. Видимо сейчас в пору. – Они тебе идут. – Одобрительно кивнул он, краем глаза отмечая, что розовая майка, ей тоже, ох как идет. – А это что такое? – Он удивленно уставился на браслет, который блестел на ее руке. Это был красивый, тонкий браслет, сделанный из белого золота.

- Не важно. – Она залилась румянцем, и шустро спрятала глаза, одернув руку. Джейкобу это сразу не понравилось. Он не привык к тому, что она что-то от него скрывает.

- А, по-моему, очень даже…

- Ренесми? – Это был мужской голос и исходил он с верхнего этажа дома… там, где находилась спальня Ренесми. Джейкоб тут же выпустил Несси и поспешил в дом.

Через периллу перевешивался какой-то паренек, одного возраста с Ренесми. Он был светловолос и голубоглаз, и довольно симпатичен. И почему-то Джейкобу его внешность показалась смутно знакомой, но он быстро отбросил эти мысли, потому, что сейчас стоял более важный вопрос: «Что этот урод делает в ЕЕ спальне!?»

- Джейкоб! – Рядом очутилась Ренесми, красная как рак. Но заметив паренька, она приняла уверенный вид и махнула рукой в сторону него. – Джейкоб – это Эрик. Эрик – это Джейкоб.

Неожиданно Блэка поразило воспоминание, где он отчитывает маленького мальчика, что не хорошо драть девочек за хвостики… Эрик… его тоже звали Эрик, и он обижал Несси.

- Привет, Эрик. – Сухо поприветствовал Джейкоб переводя, колючий взгляд на Ренесми, которая под этим взглядом, непроизвольно сжалась.

- Привет. – Эрик выглядел перепугано и даже немного трусливо, что в другой бы ситуации повеселило Джейкоба, но не сейчас. – Мне пора, Ренесми. – Он быстро слетел с лестница на ходу кидая. – Увидимся завтра.

- Пока. – Только и сказала Несси, все, также пялясь на паркет.

- Только не говори, что это тот самый друг. – Язвительно бросил Джейкоб. Ренесми с вызовом взглянула ему в глаза.

- Он самый. – Она скрестила руки на груди, невыгодно привлекая к себе еще больше внимания. – Что-то не так?

- Что, черт возьми, он делал в твоей комнате!? – Взревел Блэк. Зрачки Ренесми расширились, свидетельствуя о том, что она напугана. Никогда до этого он не кричал на нее.

- Он мой друг. – Попыталась объяснить она, но пыл Джейкоба не уменьшился. – Ты тоже бывал там. – Прибегла она к весомому доводу.

- Ты сама говорила «Я – другое дело!» - Прошипел Джейк, делая шаг к ней. Он никак не ожидал, что их встреча закончится вот так. – Или, это были просто слова?

- Джейкоб, почему ты так злишься? – Ренесми опустила руки, теперь уже наполовину удивленно смотря на него.

- Он не должен был быть там! – Заявил парень. – Ренесми, у парней другое мышление!

- Мы всего лишь смотрела фильм! – Взорвалась Несси.

- Он не о фильме думал! – Закричал в ответ Джейкоб.

- Правда!? Тебе это знакомо!? – Ехидно поинтересовалась Ренесми.

Как же ему хотелось сказать «да». Но он прикусил язык и мотнул головой.

- Тогда откуда тебе знать!?

- Я… просто знаю! Знаю, как думают парни. – Выпалил Блэк на одном дыхании.

- Ха, ну да…

- Ты больше не будешь с ним общаться! – Прошипел Джейкоб делая, к ней шаг.

- Вот так взяла и послушалась…

- А иначе, я прекращу с тобой общаться. –  Джейкоб не хотел этого говорить. Но слова сами собой вырвались. Он увидел лишь потрясенное лицо Ренесми, прежде чем она кинулась по ступенькам наверх. Блэк рванул следом…

И уже через десять минут, когда он пробрался к ней в комнату через окно и увидел ее лежащей на кровати, с глубоко скорбящим видом, начал извинятся.

- Прости меня.

- Никогда.

- Прости меня.

- Нет…

И так продолжалось час. До тех пор, пока она не уронила голову на его живот с тихим стоном – она не умела долго злиться, в особенность на него. Она не плакала и это была ее особенность, но сейчас, казалось, будто слезы слишком близко подобрались к ней.

- Браслет… это он подарил тебе этот браслет?

- Да. – Только и ответила она, пряча свое лицо на его груди. Ее признание больно кольнуло Джейкоба. Это была уже не просто опека, и он знал это…

- Я справлюсь с ним. – Тихо сказала она. – Поверь у него и в мыслях, не было ничего подобного.

Джейкоб не ответил, повернув ее лицом к подушки и сам, устраиваясь рядом он обнимал ее за талию. Она была отвернута от него, и он первый раз в жизни порадовался, что не может видеть ее лицо.

- Ты другой, потому что, я всегда буду любить тебя иначе. – Тихо сказала она, видимо что-то разъясняя.

«Да» - горько подумал Джейкоб, все, также глядя на нее, и держа в объятьях, - «Как бы я хотел, чтобы этого было достаточно!».

+3

23

Классно. Сюжет нравится. Принимай в ПЧ.  :cool:

0

24

Мне нравится фанфик, по крайне мере его начало.
Чувствую, чувства Ренесми изменятся к Джейкобу, когда она подрастёт :D Cassidi))**, очень на это надеюсь :D
Ставлю +! (прости за прошлый раз)
И жду с нетерпением проду!

0

25

ReRee
WIND
спасибо:)

0

26

3.

Сегодня Хелена отличилась своей пасмурной погодой. Тучи угрожающе нависли над городом, а привычная суета, то и дело сопровождалась раскатами грома.

- Матч, Джейк! – Почти умоляюще простонал Трент. Он вцепился в руку друга. – Не так уж часто, мы ходим на футбол, разве нет?

- Я не знаю… - Устало ответил Джейкоб, потерев глаза. Вот уже несколько дней он не высыпался из-за постоянных нагрузок тренера. Обычно видя, как он зевает Ренесми, легонько шлепала его по груди, с укором восклицая: «нельзя так перенапрягаться!». И он лишний раз порадовался, что сегодня ему не довелось встретиться с ней, ведь заметь она синяки под его глазами, немедленно бы погнала его в кровать.

- Ну, Дже-е-ейк! – Захлопал глазками парень, почувствовав неуверенность в голосе друга. Дело в том, что в планы Блэка не входил поход на матч – он уже запланировал, что проведет эти несколько часов в безмятежном мире сна, ведь вставать ни свет, ни заря на тренировку, и ложиться черт знает, когда из-за уроков – очень выматывает.

Одним словом, Трент не знал – не знал, что сейчас у Джейка нереальная нагрузка, а последний просто терпеть не мог жаловаться.

- Ладно, мы с тобой поговорим еще на эту тему! – Шутливо пригрозил Трент, но глубоко в его глазах, скользнуло что-то… беспокойное. Он волновался за друга. – Я, кстати, Ренесми видел.

Джейкоб резко вскинул голову, и оглядел школьный двор, будто намереваясь найти ее сидящую на фонтане, или болтающую с подружками неподалеку.

И все же, он лишний раз поругал себя, за слишком сильное внимание к ее персоне, ведь она не должна так сильно волновать его. Она его «сестренка»! «Кем угодно…» - безрезультатно уговаривал себя Блэк.

- И где же? – Нетерпеливо поинтересовался Джейкоб, повторно сканируя школьный двор. Ему оставалось проучиться в школе всего два года. И все. Его ждет университет, и встречи с его маленькой подружкой станут реже.

- Она шла по западному крылу, - самодовольно улыбнулся Трент, - и переговаривалась со своим дружком, как его там… - парень нахмурился, и не осталось сомнений – он действительно не помнил, как зовут этого «дружка».

- Эрик. – Отсутствующе закончил за него Джейкоб.

- Да, точно. – Он внимательно вгляделся в лицо Джейка, и немного насторожился, заметив, злость, промелькнувшую на спокойном лице Блэка. – И давно ты так увяз? – Слабо улыбнулся Трент, внимательно следя за бурей эмоций промелькнувших на лице Джейкоба.

- Не понимаю о чем ты. – Сухо ответил Джейкоб.

- О боже, перестань! – Трент шутливо ударил его кулачком в плечо. – Мне-то ты можешь сказать. Давно ты так неравнодушен к Каллен?

- Заткнись. – Процедил Джейк, но афроамериканец был прав – он тот, кому Блэк, действительно, может доверить свои чувства.

- Джейк!

- Не нуждаюсь в жилетке. – Грубо ответил Джейкоб, вырывая плечо из хватки Трента.

- Я и не прошу становиться твоей жилеткой! – Насупился его друг. – Всего лишь хочу помочь!

- Тогда, окажи любезность – отвали! – Буркнул Джейк. Он и до этого был не в духе, а теперь услышав новости про Ренесми, вообще вышел из себя.

- Джейкоб… - Трент осторожно положил свою руку на его плечо. Особенность Трента – это выбешивать людей, а потом пытаться успокоить. Но черт… он реально идеальный друг. – Я же вижу, эти перемены в твоем настроении… боже, да я их стал замечать, даже когда в подгузниках был.

Джейкоб молчал. Он вообще никому ничего не хотел говорить. Ренесми взяла с него слово, что он не будет лезть в их отношения с Эриком. Но это было так сложно. Ведь ясно же, что Эрик не просто «друг». И как бы он не старался вдолбить это Ренесми, последняя отказывалась это воспринимать. Но даже несмотря на это, Джейка продолжала коробить, когда он видел их вместе или когда слышал, что она говорит о нем.

Тем более в последнее время, они редко виделись и тем более разговаривали.

- Сначала я ссылался, на твое чувство «старшего брата», - продолжал Трент, как ни в чем не бывало. – Но знаешь… с возрастом, я стал понимать, что это разные вещи. Джейк, ведь я знаю Ренесми чуть меньше, чем ты. И меня не коробит от одного вида, ее в обществе парня… или… у меня есть, девушки… куча девушек… ты знаешь ли, тоже не страшный, но у тебя их поменьше, чем у меня. Что само собой удивляет. Да и ведешь ты себя как монашка. – Настаивал парень. – Это немного отличается от чувств брата… да, и знаешь что? Ведь из-за твоих выходок, Ренесми ведь может, не поздоровится… - тихо пробормотал Трент. Видимо он не хотел это говорить, судя по тому как зрачки его глаз неожиданно расширились… особенно после того, как Джейк обернулся.

- Что ты сейчас сказал? – Зло поинтересовался Джейк.

- Ты сейчас о какой части, моего монолога говоришь? Или мне все повторить? – Спокойно усмехнулся Трент.

- Не поздоровится. – Стальным тоном подсказал Джейкоб, не обращая внимание на игры друга, типа «игры дурачка».

- Это просто… мои мысли…

- Говори. – Приказал Блэк. Ох, в другой бы ситуации Трент не промолчал, да даже сейчас на его языке крутились парочка крутых выражений. Но он не стал их озвучивать, всего лишь сузив глаза в знак неодобрения

- Как я уже сказал, ты не страшный парень. И поверь, на тебя имеют виды пол школы. – Он ехидно улыбнулся, - И не только женский пол.

- Фу, Трент!

- Что!? – Рассмеялся парень и тут же поспешно продолжил, - Ренесми, как мне кажется, в дальнейшем придется нелегко. Сам понимаешь конкуренция и прочее-прочее. Сейчас и так, слухи ходят, что она не просто твоя «подруга». Да, и Бриттани всерьез взялась за тебя.

- Что? Эта кукла? – Недоумевал парень.

- Эта кукла, вместе со своей свитой, может представлять для Ренесми опасность, ничуть не хуже, чем боксер. – Пожал плечами Трент.

- Поверь, никакой врач ей не поможет, если она что-то сделает Ренесми. – Хладнокровно произнес Джейкоб.

- Так сделай что-нибудь! Отгороди ее от этого! – Всплеснул руками друг. – Не оставайся монашкой, Блэк. Она все равно это не оценит, ведь ясно же, что она не плюшками балуется с этим пареньком.

- О чем они говорили? – Едва ли, не прорычал Джейкоб, с трудом подавив желание, дать по ушам другу.

- Хотели в кино после занятий сходить. – И тут же заметив, удивленный взгляд Блэка добавил. – Они рядом были, когда я расписание смотрел.

- Спасибо. – Джейкоб подскочил и рванул по газону к зданию школы.

- Что ты собираешься, сделать, Блэк? – Беспомощно крикнул Трент, но ответа не последовало. Он уронил руки, с разочарованием поглядывая на широкую спину Джейка.

В это время Джейкоб, подгоняемый внезапным желанием придушить Эрика, маневрировал между учениками, пытаясь поскорее добраться до западного крыла.

- Смотри куда идешь! – Пихнула его в бок, папкой зажатой в руке девочка. Джейкоб лишь пренебрежительно отмахнулся, продолжая проталкиваться через поток людей.

«Я убью его!» - звенело у него в голове. А может, стоит послушаться совета Трента? Может все-таки стоит отпустить? Ведь как он выразился: «Она все равно это не оценит…»

- Джейкоб? – Удивилась Ренесми обернувшись. Белобрысый Эрик рядом, нервно улыбнулся, но Джейкоб мудро проигнорировал ее.

- Привет. – Он нагнулся и обнял ее, прижавшись губами к ее щеке.

- Привет. – Ответно чмокнув его в щеку, она натянуто улыбнулась, да и ее «привет» - прозвучало, так, словно она призрака увидела. – Что ты здесь делаешь?

- Пришел… - Неуверенно окинув, несколько шепчущихся учеников, взглядом он твердо закончил. – Я пришел пригласить тебя в кино.

- В кино? – Удивленно переспросила она, при этом кинув на Эрика недоуменный взгляд. Она нервно подергала юбку и поправила блузку, теперь уже не покрывая свое волнение. – Прости, Джей, но я не могу! – Черт, Джей… «Джей» - она уже давно так меня не звала. Лет с пяти…

- Что? – Джейкоб, надеялся что ослышался. Он еще не готов был уступить этому блондинчику.

- Я не могу. – Повторила Ренесми, виновато потупив взгляд. – Я пообещала Эрику. Мы уже давно собирались сходить.

- Я уезжаю, Ренесми. – Попытался вразумить он ее. – Меня не будет в городе пару недель. И возможно, у меня не будет даже времени, пообщаться с тобой… и ты не можешь провести со мной время? Сходить в кино? – Он даже не заметил, как начал злиться и повышать голос. Некоторые студенты опасливо оглянулись.

- Я же объяснила. – Раздраженно откликнулась девушка. – Я пообещала Эрику.

Больше всего на свете его бесило, что этот самый Эрик стоял в нескольких шагах от них, явно напрягая слух.

- Можно тебя на секунду? – Глубоко вздохнув, спросил он.

- Конечно. – Бросив еще один несчастный взгляд в сторону Эрика, она заправила выбившийся локон за ухо, и скрестив руки на груди, поплелась за Джейкобом.

- Несси… - Он протянул руки и обхватил ее плечи. Она беспомощно заглянула в его глаза.

- Я обещала, Джейкоб.

- Черт, Ренесми, ты же видишься с ним каждый день! – Наконец, взорвался Блэк. – Тебе не кажется, что именно это называется становиться между нами.

- Он не стоит между нами…

- Правда? – Ехидно спросил Джейкоб, ненароком повышая голос. – А не из-за него ли вчера, ты бросила трубку? «Пришел Эрик, Джейкоб, прости, но нам нужно делать домашнее задание!», позавчера я пришел на ваш ужин… и даже там был ОН!

- Что я могу сделать для тебя, Джейкоб?! – Начала вскипать Ренесми. – Ты оставил меня в городе одну. Одну на 3 месяца. Я завела себе друга! Если бы ты постарался найти для меня время, ничего бы этого не было!

- Что!? – Ошеломленно проворчал Блэк. – Несси, не будь глупой и наивной! Поверь, он к тебе не просто домашнее задание приходит делать!

- Брось! – Сглотнула Ренесми, выпутавшись из его рук и отшагнув. – Мы уже это обсуждали. И я уже сказала свое мнение. Я не могу, Джейкоб… только, если ты подождешь пару часиков, и после сеанса, я смогла и с тобой куда-нибудь сходить!

- Ты шутишь. – Заявил Джейкоб. – Раньше, никто не помешал бы тебе, пойти со мной в кино, даже твои родители. А сейчас между нами стоит какой-то сопливый пацан, и ты все спускаешь ему с рук…

- Он старше меня на год! – Отозвалась Несси, насмешливо вздернув бровь. – Я сопливее его, если судить по твоей логике. – Она специально игнорировала все сказанное им, концертируя свое внимание именно на этом.

- Не усложняй! – Устало бросил Джейкоб. – Ты знаешь о чем я…

- Да, знаю. Просто, ты ведешь себя очень эгоистично, Джейкоб Блэк. Я не мешаю тебе, встречаться и зажиматься со своими телками, тогда будь добр, оставь мне право на личную жизнь. Тем более у меня ничего с ним нет…

- У меня тоже никого нет, Ренесми! – Выкрикнул ей в лицо Блэк. – Ты пытаешься обвинить меня в том, чего я не дал, чтобы отвести взгляд от своей проблемы, а у тебя она действительно есть!

- Прекрати. – Отшатнулась Несси. Она устала от этой ругани, и теперь просто хотела остаться в одиночестве.

- Просто, ты не хочешь признавать, то, что он хочет отобрать тебя у меня!!!..

Долгая, натянутая пауза. Ренесми была ошеломлена, неожиданно навалившимся признанием, а Джейкоб просто жалел, что дал слабину и сказал, то, что не хотел говорить.

- Ты, правда, так считаешь? – Глаза Каллен, были широко распахнуты. Она подалась вперед, не отводя взгляда от глаз Джейкоба. – Ты думаешь, что он сможет рассорить нас? Если ты так думаешь, то это непременно произойдет, Джейк…

- Ты позволяешь ему это сделать. – Тихо сказал он. – Позволяешь отдалить нас… мы и так с тобой, почти не видимся…

- Джейкоб! – Она потянулась к нему, но он отступил.

- Не нужно. – Хрипло буркнул он, отведя взгляд.

- Что за глупости? – Неожиданно что-то внутри нее сломалось. Она ненавидела себя, за то, что причинила Джейку боль. А она причинила. Это можно было увидеть по его глазам. – Джей, я же тысячу раз говорила тебе, что люблю тебя… и поверь люблю тебя больше чем его!

В ее голосе прозвучали нотки отчаяния, будто она боялась сломить его, что еще сильнее распалило гнев Джейкоба.

- Эта другая любовь, Ренесми! – Подрагивая от ярости, ответил он. – И, однажды, ты полюбишь его сильнее! Только по тому, что ты будешь его любить иначе… правильно! Так как должна любить… - Он едва не сболтнул лишнего. Хотя сам прекрасно понимал, что вряд ли до нее дошел весь смысл сказанного. Он отшатнулся и сделал шаг назад, чувствую себя ужасно под ее остекленевшим взглядом.

- Я никогда…

- Ложь!

Он отвернулся и быстро миновал коридор, так и не обернувшись.

+1

27

ООО, новая глава! :crazyfun:
Мне очень нравится!
Ставлю +!
И прошу, быстрее продку!

0

28

WIND
осталось еще парочка глав, наверное, и все:)

+1

29

Cassidi))**
Глава очень классная:)
НО блин!! Меня жуть как бесит этот Эрик!!фу.
Соф,жду проду!:)

0

30

И что правда осталось всего пара глав?Я только втянулась в сюжет. Надеюсь этот фанфик будет с хэппи-эндом.
И да глава, правда, отличная. Жду продолжения. :)

0