Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кровавые слезы


Кровавые слезы

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Автор: bella angel

Фэндом: Сумерки. Сага
Персонажи: канон

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Юмор, POV, Вампиры
Предупреждения: ОЖП
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания
Описание:
Белла полуоборотень - полувампир. Всю свою жизнь она убегает от вампиров, которые видят в ней только золотую жилу. Она всегда одна, а если и находит кого - то родного себе по духу, то обязательно теряет. И вот она оказывается в Форксе и встречает отца, которого никогда не видела, Карлайла. Находит семью, которую никогда не имела. И она обретет любовь, которой будет грозить смерть и забвение.
Посвящение:
всем читателям

Примечания автора:
Это мой второй фик и, надеюсь, не последний. А также надеюсь, что всем понравится и вы будете комментировать

Отредактировано bella angel (2013-09-07 23:15:45)

+1

2

Часть 1

Месяц скрылся за облаками. Вольтера погрузилась в непроглядную тьму. В эту ночь не было ни одной звезды, все наглухо обложили серые тучи: они клубились, наливались глухой чернотой, и сверкали молниями - предвестники сильной грозы.
В этот тревожный ночной час по городу неслись самые совершенные хищники, которых только и знала Земля - вампиры, хотя вампирами были далеко не все. Впереди всех бежала девушка, полувампир-полуоборотень, жизнь которой была полна многочисленных препятствий и страданий, которые будут преследовать ее и в будущем, словно кровные сестры.
Не знаю, как покажется со стороны, но на самом деле это была погоня за полукровкой и, когда оказалось, что они вот-вот поймают ее, она исчезла: убежала, а ее преследователям ничего не оставалось, как доложить о своей неудаче своему господину.

В аэропорту

- Здравствуйте, могу я забронировать один билет, - послышался тонкий, мелодичный голос, который заставлял с замиранием сердца слушать его до бесконечности.

- На имя?

- Изабелла Мари Элизабет Мейсен Каллен.

- Куда?

- Неважно…

+2

3

Я с нетерпением жду продолжение! Очень заинтересовало! + поставила)

+1

4

Часть 2
300 лет спустя

Триста лет прошло, а я все еще одинока и все еще в бегах. Жизнь - дерьмо. Как же я ненавижу этих Вольтури и в особенности Рене – свою мать. Она продала меня этим гиенам за статус в этом сверхъестественном и дерьмовом мире. Я до сих пор не могу проглотить этот комок горечи, который застрял у меня в горле, не могу понять, чем я заслужила это и за что моя собственная мать так со мной поступила. Насколько мне известно, по природе, матеря должны защищать своих детей. Господи, даже тупые животные оберегают своих детенышей до определенного возраста. Тогда за что она так со мной? Что ею движило тогда я, конечно, знаю, но куда девалось ее сердце, когда она собственноручно отдала меня в руки Аро.

Я отчетливо помню этот день со всеми его подробностями. День, который стал судьбоносным в моей жизни. Тогда мне исполнилось только семь, но, несмотря на свой юный возраст, я была на удивление смышленой и могла оборачиваться в маленькую черную пантеру, как и моя мама. Мне это действительно нравилось, именно тогда я чувствовала себя свободной и мне казалось, что я - то понимаю, что чувствуют птицы и животные, когда они на воле.

- Проснитесь мисс, самолет скоро приземлится в Сиэтле,- прервала мои мысли стюардесса.

На этот раз я решила остановиться в Форксе - это ничем не примечательный, маленький, дождливый городок: то, что нужно, чтобы засесть здесь с трех до пяти лет, а дальше отправлюсь в следующий, такой же не примечательный город.
В общем, жизнь мою веселой не назовешь. Я уже направлялась к выходу из аэропорта, как мое внимание привлекла семья, а точнее клан - вампиры.

Что они здесь делают? Неужели очередная шайка охотников за сокровищами? Даже не представляю, что пообещал Аро, раз все так рвутся поймать меня. Иногда мне кажется, что я одна против целого мира. Есть хотя бы один клан, в мыслях которого не мелькает мысль поймать меня. Ну, ничего, я это скоро узнаю.

И, прежде чем уйти, я снова посмотрела на их лица, заранее зная, что ничего, кроме страха, смешанного с охотничьим азартом, не увижу. Я была крайне удивлена, увидев там заинтересованность, непонимание и желание помочь. Так на меня еще никто не смотрел, все смотрели на меня со страхом, потому что знали, что мне не будет трудно их убить, и именно это еще больше подогревало их заинтересованность во мне. Как будто на мне медом мазано. Именно поэтому я не привыкла, чтобы на меня смотрели по-другому. Я ударила себя по лбу, чего я тут голову ломаю, если просто могу прочесть их мысли.

Итак, посмотрим, о чем вы думаете? Во-первых, они удивлены: почему я так пристально уставилась на них. Упс, люди ведь не могут так долго смотреть на нас, кроме, конечно, моей сестренки. Во-вторых, мое сердцебиение…ах вот оно что, оно настолько слабое, что они думают: я вот-вот испущу свой дух. Я выдавила из себя притворную улыбку и убежала на человеческой скорости. Я уже знаю, что они собираются в Форкс, и мне не составит большого труда их потом выследить. А что касается моего сердцебиения, то оно вообще должно было остановиться, в связи с моей вампирской сущностью, но так как я еще и оборотень, то мое сердце бьется, но уже очень слабо и, поэтому создалось впечатление, что я умираю. Было забавно за ними наблюдать.

Послезавтра в школу, значит завтра нужно наведаться к ним в гости. Это была последняя мысль до того как я уснула.

Утром я проснулась бодрой и готовой к действиям. Быстро собравшись, я отправилась к ним домой через лес. Хотя дом находился за городом, мне потребовалось всего семь минут, чтобы добраться туда. Должна признать он был прекрасен: двухэтажный дом, одна стена которой полностью была стеклянной и, благодаря этому, я увидела, как был обустроен дом изнутри, он буквально излучал тепло и уют, а во взглядах его обитателей можно было заметить любовь и уважение друг к другу. Это застало меня врасплох, я была уверена, что вампиры не знают, что это такое, для этого нужна душа, а у таких монстров ее нет…и у меня тоже нет. А они, тем временем, о чем-то бурно обсуждали. Я вытерла непрошенные слезы и прислушалась к ним.

- Я не знаю, но знаю одно, я не видела наше будущее некоторое время.

- Элис, неужели ты намекаешь, что это из-за той девчонки, которая в открытую пялилась на нас. Может просто теряешь способности? - принялся дразнить коротышку гигант и громко смеяться, хотя лично я назвала бы это неуравновешенным гоготом.

- Ха - Ха Эмметт, не знаю, что смешного ты нашел в этой ситуации, но я посмотрю на тебя потом: после недельной вылазки по магазинам со мной, - пригрозила ему миловидная коротышка с забавной прической в то время, как роскошная блондинка дала ему подзатыльник.

Милая семейка.

- И наше будущее снова пропало.

- Но из - за чего? Все ведь было нормально.

- Хм…может из-за меня?

+2

5

Очень классно! Жду проду. Я очень люблю фф где Белла оборотень, так что жду с нетерпением)) +))

0

6

Часть 3
- Может из-за меня?

Спрыгнув с дерева, я подошла к ним. Мужчины приняли оборонительную позицию, как будто ожидали какого-то подвоха с моей стороны, как будто бы я собиралась нападать на них.

- Успокойтесь, я не собираюсь нападать на вас, поэтому не злите меня, а то я ведь могу и передумать. Только не сочтите мои слова за угрозу.

- Может ты не заметила, что нас как - никак больше и мы все-таки сильнее, - ухмыльнулся Эммет, играя мускулами.

Наверное, считает, что это должно испугать меня. Его таки распирало изнутри от желания подраться.
А мне он нравится. Думаю… мы с ним найдем общий язык.

- Почему же... что касается "больше" - заметила, а на счет "сильнее" не уверена.
Я в буквальном смысле издевалась над ним, и мне это чертовски нравилось.

- Успокойся, Эммет, мы не собираемся сражаться с ней. Могу я узнать кто вы? - обратились ко мне.
Я все еще смотрела на качка, поэтому не сразу увидела говорящего... этот голос был мне знаком. Я повернулась к нему и застыла в шоке.

Я стояла, парализованная, прокручивая в уме разные варианты: первое, я давно сошла с ума или второе - я только - только начинаю сходить с ума, потому что передо мной стоял мой давно умерший отец. Отец, которого мне не посчастливилось узнать самой...так сказать вживую, а пришлось полагаться на извращенные воспоминания матери, которые я увидела вспышками, когда внезапно обнаружила дар - видеть прошлое. Тогда мы еще жили вместе, и это открытие было полезным, и... скажем так, неожиданным. Кто видел, чтобы маленький оборотень видел прошлое, насколько я знаю, то это нам не дано. Хотя я же фрик какой - то - всегда была странной. Но ведь благодаря этому я увидела, как выглядел мой отец, к несчастью, многое увидеть не смогла, но зато знала, что он был великолепным человеком.

Я смотрела на него с широко раскрытыми глазами и не могла поверить.

Что вообще тут происходит?
Минуту назад я отлично контролировала ситуацию, а теперь ничего не понимаю.
Думала, что будет проще простого: приду и проверю, если им нужна я, то я их прикончу, а если нет - отпускаю. Да уж... наивная. В твоей жизни ничего не бывает так просто, ведь так?
Хотя с другой стороны, чего я так убиваюсь?
Не я ли так сильно мечтала увидеть его, хотя и знала, что это невозможно.
Ну так вот он, перед тобой твоя ожившая мечта чего ты еще хочешь?
И прежде чем я успела подумать о последствиях, я уже обнимала его, а они даже не заметили, что произошло, и как я так быстро оказалась рядом. Никто не может уследить за мной, если я этого не захочу.
Меня не волновало, что они сейчас думают, как это все вообще выглядит. Все что я чувствовала в этот момент - это любовь, радость и неконтролируемое счастье, но больше всего меня переполняла любовь к этому ничего не понимающему 25 - летнему блондину, который по воле судьбы стал вампиром, чтобы мы встретились, чтобы он заполнить ту пустоту в моей душе, которая, как я думала, никогда не станет полной. Я прижимала его к своему сердцу, чтобы он понял, что это благодаря ему оно сейчас так громко и неистово бьется, будто бы пытаясь прогрызть дорогу наружу, чтобы укутать его своей любовью подобно зимнему одеялу. Оно благодарно ему за то, что он есть на этом свете, который я так сильно ненавижу и презираю.

- Может ты все - таки соизволишь отпустить Карлайла. Женатый человек все - таки. И какого черта ты от нас хочешь. Отвечай сейчас же иначе...

- Иначе что... , - повернулась я к блондинке, отпуская "слегка" ошарашенного Карлайла. - Что ты мне сделаешь, блондиночка? Ты даже не сможешь ко мне прикоснуться, а я не хотела бы причинять тебе боль. Так что предлагаю успокоиться, пригласить меня в дом и там я отвечу на все ваши вопросы... так пойдет?

- А ты думаешь, сможешь причинить мне боль? - блондинка стала приближаться ко мне, да и не только она. Это был моральный удар: интонация голоса, их сплоченность, взгляды, но они не те, кого мне стоит бояться - это точно.

Из - за моих слов они почувствовали во мне угрозу и то, что они делают обычная самозащита. Однако Элис была единственная, кто не реагировал ни на что, наоборот она изо всех сил сжимала голову, еще чуть - чуть и она лопнет.

- В два счета... Убивала вампиров и посильнее и куда побольше, конечно же, не вам в обиду. Однако, как я и сказала, я вам не угрожаю, так что можете успокоить свои нервы.Ненавижу хвастать, но меня нелегко победить.

Эммет и Джаспер, кажется, пропустили мимо ушей все, что я сказала, они стали подходить ко мне с разных сторон, пытаясь загнать в ловушку.

- Я не собираюсь с вами играть, ребятки, вы довольно таки взрослые уже для этого, - насмехалась я над ними, что разозлило больше Эммета, а Джаспера, который как я поняла из воспоминаний папы, всегда спокоен и холоден и расчетлив . Теперь я о них все знаю, оказывается, дар Аро весьма полезен, как хорошо, что я скопировала его.

- Эммет, Джаспер... - хотел было остановить их Карлайл, но они уже надвигались на меня с огромной скоростью, хотя я все равно быстрее. Хорошо, что остальные послушали отца. Технически это не считается ослушанием, ведь они не дали ему закончить. Мы бежали в сторону леса, когда я услышала комментарий Эммета:

- Если ты такая сильная, почему убегаешь, поджав хвост, а?

Я рассмеялась, меня очень забавляла эта ситуация. Может это и ребячество, но мне было весело... впервые в жизни, словно мы родня, которая дразнит друг друга, а когда поймает, ничего страшного точно не будет.

Но не прошло и тридцати секунд от начала нашей "драки", как я резко передумала, что "стала играть с Эмметом в догонялки".
Мы были так увлечены этим, что не заметили, не услышали тяжелый стук сердец, приближающийся к нам - оборотней. Не знала, что они все еще обитают здесь, думала, что после Эфраима их не осталось. Поэтому была бы рада им сейчас, если бы один из них не укусил Эммета, запустив в него свой яд.

Уверена, что он бы победил оборотней, если бы не фактор неожиданности с их стороны.

- Эммет, - закричала я и метнулась в его сторону. У него было всего 5 минут, до того как яд подействует на него окончательно и он умрет, а пока этого не произошло, я должна остановить надвигающую битву и спасти его. Если он не выживет... я себе этого не прощу... ну почему я всегда все порчу, всегда приношу боль и смерть.

Мне не место на этой земле, но и уйти я не могу.
Надеюсь, я не испортила все окончательно.

+2

7

очень! очень интересная глава. Белла беспокоится за Эммета? Хм...жду проду!!! + твой)))

0

8

Часть 4
Думаю, что сейчас не место и не время самобичеванию: нужно спасти Эммета. На моем месте другой человек спросил бы себя: « А кто он мне и зачем я так переживаю за него?” На этот вопрос легко ответить, ведь он не чужой человек моему отцу. По сути, этот здоровяк ему дороже, чем я, но ведь он меня не знает. И не захочет узнать, если из – за меня убьют его названного сына. Звучит эгоистично, да? Ведь если бы не Карлайл, я возможно бы не помогла ему. К счастью для всех нас я могу высосать из него весь яд, не используя при этом рта: одно прикосновение и весь яд, который быстро убивает его, будет медленно мучить меня. Это что – то вроде дара исцеления, я могу забрать себе все человеческие недуги, всю боль человека или вампира, которому захочу помочь.

Я приближалась к Эммету, Карлайл сидел на корточках возле него, пытаясь чем – то помочь, хотя и понимал, что это не в его силах. Остальные держали блондинку, чтобы избежать кровопролития, хотя и сами не с меньшей охотой разорвали бы всех оборотней. Это был настоящий хаос, казалось, даже природа оплакивала потерю Калленов: еще минуту назад такое ясное небо сейчас окрасилось в черный цвет, а огромные капли, которые падали на землю вперемешку с градом, грозились растоптать любого, кто участвовал в “битве”. Видно, они никого в жизни не теряли и теперь столкнулись лицом к лицу со смертью. Они были еще не готовы к такому и сделали бы что угодно, отдали бы что хочешь, лишь избежать этого горя, пусть даже и на время. Я смогу им помочь, однако надеюсь, что я тоже потом буду в порядке – не очень хочется умирать.

- С ним все будет в порядке, не волнуйтесь, - пыталась успокоить я вампиров, но этим только больше разозлила блондинку.

- Ты издеваешься, да? Это все из – за тебя, ты в этом виновата, - прорычала она, указывая на Эммета, - и я убью тебя.

Она бросилась на меня со всей яростью, на какую была способна. Глядя на нее, я не чувствовала ни злости, ни ярости… ничего, а понимание и огромное чувство вины, которое давит на меня, заставляет меня сжаться в комок от обилия этого чувства. Однако меня спасает лишь то, что я могу это исправить. Она так отчаянно хотела убить меня, отомстить за любимого, что злость и отчаяние делало ее только сильней. Она как тигрица, которая пытается отомстить за своих убитых деток, при этом даже не думая выживет ли сама?

Но я не могла тратить на нее много времени, с каждой секундой яд пробирался все дальше и дальше, делая мою дальнейшую работу по спасению Эммета более трудной. Поэтому, чтобы ликвидировать ее, мне пришлось на время превратить ее в человека, лишь бы не мешалась под ногами. Остальные Каллены, до этого пытающиеся остановить разъяренную девушку, впали в ступор, услышав ее сердцебиение. Воспользовавшись моментом, я еще ближе подобралась к Эммету, но в самый решающий момент передо мной встала миниатюрная ежиха, Элис, кажется. И когда я уже думала, что придется заняться ею тоже, она заговорила со мной.

- Спаси его, пожалуйста.

Она сказала это таким тоном, будто была уверена, что мне это под силу и что я не собираюсь причинять ему больший вред.

Я кивнула, благодаря за доверие, и наклонилась к парню, прижав свои ладони там, где красовался приличный укус. Но так как он бился в агонии, мне было трудно сосредоточиться. И тут мне помогла Элис, которая сжала Эммета в своих стальных объятиях, не позволяя ему брыкаться.
Однако если она мне помогала, то остальные не были склонны к доверию.

- Стойте, - приказала она, когда остальные хотели помешать мне. Даже в образе человека блондинка умудряется мешать мне всеми доступными ей способами.

- Элис, я не слышу ее мыслей и думаю, это хорошая причина не доверять ей, не считаешь?

- Вы можете не доверять ей, но мне – то вы верите? Я знаю, что она хорошая и на 100% уверена, что мы все с ней подружимся и даже могу сказать больше, мы с ней в безопасности.

- Что ты мелешь? Откуда такая уверенность, ты же не видишь ее будущего. Мы вообще знаем хотя бы ее имя? Неужели не чувствуешь страха за нашу семью, за моего Эммета?

- Любимая, посмотри на Розали… она теперь человек. На что еще она способна?

- Я все - таки доверюсь Элис, как - никак она никогда не ошибалась.

- Почему ты поменял мнение, Эдвард?

- Как я и сказал, к Элис стоит прислушаться и потом Джаспер чувствует ее эмоции, а они довольно светлы, Карлайл.

Весь этот разговор я слушала отдаленно, так как была сосредоточена на черной жидкости, которая через Эммета теперь уже пробиралась прямиком к моему сердцу.
Карлайл присел рядом со мной на корточки и внимательно следил за мной, наблюдал за происходящим, анализировал. Он с любопытством наблюдал за черной жидкостью, которую я выкачивала из Эммета.

- Можно попросить вас об одолжении? – попросила я.

- Да, конечно, - сказал Карлайл с настороженностью, пытаясь предугадать, что же я потребую взамен на жизнь его сына, - за его жизнь мы ничего не пожалеем.

Я усмехнулась. Я ничему не удивляюсь. Сейчас никто ничего не делает без задних мыслей. И потом, почему сейчас? Так всегда было.

- Я не собираюсь просить ни о чем таком, о чем вы все подумали. Я просто хотела попросить вас позаботится о моем теле после завершения. Не оставляйте меня в лесу, пожалуйста.

В их мыслях тут же пронеслись картинки, где я лежу мертвая, поэтому поспешила успокоить их.

- Я не умру, и Эммет тоже не умрет, так что сотрите эти ваши кислые мины, они вам не подходят. Я всего – то буду без сознания некоторое время и мне не хотелось бы лежать в этой грязи все это время. Не думаю, что смогу телепортироваться.

Только теперь они выдохнули с облегчением и кивнули мне. А я чувствовала жуткую боль, так как завершила свое дело. И прежде чем темнота поглотит меня, я тихо произнесла, смотря Карлайлу прямо в глаза:

-Теперь я не отпущу тебя, папа.

0

9

Часть 5

- Черт, я чувствую себя большим идиотом. Я что единственный, кто ни черта не понимает? С ума сойти.

- Эммет, не хочу тебя разочаровывать, но ты и есть идиот. А я, наверное, единственный, чей дар на нее действует. Должен сказать, она хорошая, так что…

- С чего это она хорошая, а? Из – за нее чуть не убили Эммета. Я не собираюсь с ней сюсюкаться, так что пускай убирается к чертовой матери и знаете что…

- Роуз…

- Прости, Эсме.

- Что, детка?

- Она мне не нравится.

- Роуз, угомонись, тебе никто не нравится, а теперь объясни, что ты имел в виду, Джаспер.

- Я и правда не понимаю почему, но, когда она спасала Эммета, она испытывала жуткую боль. Я сам еле сдержался, но сейчас не обо мне речь, важнее то, что, несмотря на боль, она продолжала начатое. И ее намерения были самые чистые. Она и вправду хотела его спасти.

- Ты уверен, Джаспер?

- Можно обмануть мысленно, Карлайл, но ее эмоции… никто не может их спрятать или что – то еще, их можно только сдерживать.

- Но ты все равно ей не доверяешь, я прав?

- Прав, Эдвард… не смотря ни на что, я ничего не знаю ни о ее сущности, ни о ней самой.

- Эх…

- Элис? О чем вздыхаешь? Такое впечатление, будто вспомнила об одном из многочисленных медовых месяцев с Джаспером. Может подождешь чуть – чуть и тогда Джаспер… ауч, Рози?

- Милый, ты что – то сказал?

- Ничего, дорогая.

- Ребятаааааа… это скоро случится. Она проснется. Мне что – то подсказывает, что она станет нашим талисманом, счастливым талисманом. Ура, ура, ура.

- Какой к черту талисман, Элис. Ты вообще слышала, что я сказала? Она станет скорее нашим самым страшным кошмаром.

- Остынь, Роуз. Все путем, когда я говорила, что она просыпается, я говорила всерьез. И еще то, что я не вижу ее будущего, не значит, что я истратила свое 6 чувство.

Все это я слышала лежа на мягком диване и, пытаясь уйти от боли, сосредоточилась на разговоре. Должна сказать, мне было интересно их слушать. Хотя они и были взволнованы всей этой ситуацией, но они выглядели как настоящая семья со своими спорами, шутками и т. д. Мне всегда этого не хватало и я в какой – то степени им завидую.

Мое восстановление всегда было болезненным, и сейчас я чувствовала как из глаз, носа и ушей текла кровь. Так было каждый раз, когда я использовала один из моих вампирских способностей, конечно, кроме бега, зрения и т. д. Это был именно тот момент, когда кроме боли ничего не чувствуешь. От боли невольно приходят все воспоминания с самого рождения, как бывает перед смертью. Теперь я даже не представляла, что они обо всем этом думают, наверное, не успевают вытирать кровь.

Не знаю, сколько времени прошло. Может вечность, может год, а может и минута, прежде чем я открыла глаза. Первое, что я увидела, это были обеспокоенные лица шести вампиров.
Они волновались за меня… странно.

- Что странного?

Наверное, последнее я произнесла вслух.

- Ну… ваши лица… неужели за меня беспокоитесь?

Я ждала ответа и ответила мне, как я поняла, моя мачеха. Звучит немного странно?
- Ну, ты ведь спасла жизнь Эммету. Мы переживали за тебя и не знали чем помочь.

Она совсем приблизилась ко мне и погладила по голове. Мне было так приятно, что я не обратила внимание на чувство, будто я котенок какой – то. Я сполна отдалась этой ласке. Это было впервые, когда я почувствовала себя в семье, почувствовала себя любимой, хотя с чего ей любить меня.

- Вырвите чувство долга из вашего сердца: вы мне ничем не обязаны, - обратилась я к ним, - я сделала то, что должна была сделать.

С тех пор как мы встретились, удивленное выражение лица не сползает с их лица, как и сейчас.
- Вы, наверное, думаете, что я странная. И если честно, то я не собираюсь вам много рассказывать о моей жизни. Скажу лишь то, что мне 300 лет и я оборотень – вампир.

- Еще одна шавка, - прошипела про себя Розали, но я не обратила на нее внимания, как и все остальные. Думаю, что они привыкли к ее колючим высказываниям.

- 300 лет? Но… твое сердце?

Все они столпились около меня как у костра и с интересом смотрели на меня. Как будто мы в лагере, а я собираюсь рассказать им увлекательную, но страшную историю.

-Ну что же, - начала я, глубоко вздохнув, - позвольте мне для начала узнать до конца вашу историю, до того как что – нибудь говорить обо мне?

-Что ты знаешь о нас и откуда, - подозрительно спросил Джаспер.

Несмотря ни на что они мне не доверяют в глубине души.

И кто их в этом обвинит?

Может я ошиблась, и они не такие уж и неженки?

Может они тоже познали настоящую боль, хотя бы самую малость того, что испытала я?

Даже Элис, которая была позитивно настроена ко мне, испытывала некий страх.

Страх – это болезнь, она как чума, которая добирается до каждой клеточки твоего тела, оседает в мозгу и контролирует тебя, вытесняя все остальные чувства.

А мой страх, что мой отец будет презирать меня или еще хуже… бояться, а значит никогда не сможет полюбить.

0

10

Часть 6

- Что ты знаешь о нас и откуда, - подозрительно спросил Джаспер.

Несмотря ни на что они мне не доверяют в глубине души.
И кто их в этом обвинит?
Может я ошиблась, и они не такие уж и неженки?
Может они тоже познали настоящую боль, хотя бы самую малость того, что испытала я?
Даже Элис, которая была позитивно настроена ко мне, испытывала некий страх.
Страх – это болезнь, она как чума, которая добирается до каждой клеточки твоего тела, оседает в мозгу и контролирует тебя, вытесняя все остальные чувства.
А мой страх, что мой отец будет презирать меня или еще хуже… бояться, а значит никогда не сможет полюбить.

- Вы мне не доверяете и это нормально, но я не хочу, чтобы вы меня боялись… и не отрицайте этого.

-Да кто ты вообще такая, - фыркнула Розали, отрицая мои слова.

- Кто я? Я последний человек на этой земле, кто хочет вам зла и чтобы вы в этом убедились, я назову вам мою слабость – то, что я наполовину вампир и есть моя слабость.

- Ты специально говоришь так, чтобы мы ничего не поняли, да? – возмущался Эммет. – На этот раз я уверен, что не понял не только я.

- Ладно, - вздохнула я, - изначально… то есть я родилась оборотнем, но после нескольких экспериментов надо мной с использованием вампирского яда, конечно же, я стала такой, какой вы меня сейчас видите. Яд вампира пробудил во мне дары, точнее один дар.

- Какой, - спросили они тихо, боясь нарушить атмосферу, царившую в доме.

- Я могу представить и создать любой дар, который мне только вздумается, но есть одно “но”… каждый раз, когда я использую свои дары, хоть что – то, говорящее о том, что я еще и вампир… Вы видели, что со мной стало, когда я использовала один из своих даров. И чем яростнее я использую дар, тем больнее мне становится в дальнейшем. Мне остается только моя физическая подготовка.

- Это… я даже не знаю, что сказать, - Эсме с жалостью посмотрела на меня.

- Не надо меня жалеть, я этого ненавижу.

- Прости, мы понимаем…

- Но не очень, - продолжил за Эсме Эдвард, - после укуса вампира оборотень обычно умирает.

- Да, но я не умерла, хотя было бы не плохо, во мне есть и оборотень и вампир, они борются друг с другом до сих пор. В общем, я сказала, что вам нужно было знать, могу теперь я узнать вас, - спросила я.

- Зачем тебе нас узнавать, можешь уйти прямо сейчас, - Розали просто мечтала от меня избавиться. – И вообще только я услышала, как она назвала Карлайла отцом?

Все ждали от меня объяснений, но я не могла просто взять и сказать им. Я вообще не собиралась им много рассказывать. Возможно только самые безобидные моменты моей жизни. Я могла бы рассказать им о моей матери, но только после того как узнаю о них все, абсолютно все.

- Я расскажу только после вас, - я смотрела в глаза своего отца, надеясь на его одобрение. Я жаждала узнать о его жизни как много больше.

- Ладно, - согласился он, - с чего бы начать…

- Возможно, я могла бы упростить вам задачу, если вы позволите.

- Да, конечно, - он всего лишь улыбнулся мне, а я уже готова была прыгать и кричать от восторга.

То, что он согласился еще не значило, что и остальные были настоль благосклонны ко мне, чтобы не показывать мне свое неодобрение и крайнюю неприязнь. Кажется, что их семья разделилась на две части: одна сторона мне доверяла, хотя и боялась за своих близких, а другая, под командованием блондинки, с каменными лицами следили за мной. Неужели я не достойна ни единой эмоции.

- Хорошо, раз вы согласны, ты, - я обратилась к Эдварду, - ты ведь не будешь против, если я прочту твое прошлое, а заодно и остальных сразу. Думаю, что так будет быстрее.

Он улыбнулся мне самой теплой и искренней улыбкой, которую я когда – либо видела, одобрив мое предложение. Если бы не знала, кто он такой, подумала бы, что его отправили ангелы, чтобы сразить меня наповал своей красотой.

- Ну, тогда ты… я… то есть мне нужно, - я вздохнула, сильно смущаясь. Никогда не думала, что я стеснительная. – Ты не против, если я прикоснусь к тебе?

После моего заявления по дому разнесся ясный и веселый хохот Эммета. Он откровенно ржал надо мной, над моим смущением. Остальные тоже улыбались. Может в этом есть и плюс: я отличилась от того образа, который они создали у себя в голове.

Я вновь обратила все свое внимание на Эдварда, его такие пленительные глаза, кажется, изучали меня не только снаружи, но и изнутри. Я не стала медлить и, приблизившись достаточно близко, дотронулась ладонью до его лица. Меня как будто током ударило. Но это было приятное ощущение. Было похоже на то, что делают врачи: пропускают через твое почти мертвое тело электрический разряд, чтобы оживить. Я посмотрела на него, а он, удивленный, выглядел также как и я. Может он испытал тоже, что и я? Посмотрев ему в глаза, я сказала себе: “Да, определенно испытал”. Однако я решила забить на это хотя бы на время и сосредоточилась на картинках прошлого.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кровавые слезы