Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кровавые слезы


Кровавые слезы

Сообщений 51 страница 60 из 70

1

Автор: bella angel

Фэндом: Сумерки. Сага
Персонажи: канон

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Юмор, POV, Вампиры
Предупреждения: ОЖП
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания
Описание:
Белла полуоборотень - полувампир. Всю свою жизнь она убегает от вампиров, которые видят в ней только золотую жилу. Она всегда одна, а если и находит кого - то родного себе по духу, то обязательно теряет. И вот она оказывается в Форксе и встречает отца, которого никогда не видела, Карлайла. Находит семью, которую никогда не имела. И она обретет любовь, которой будет грозить смерть и забвение.
Посвящение:
всем читателям

Примечания автора:
Это мой второй фик и, надеюсь, не последний. А также надеюсь, что всем понравится и вы будете комментировать

Отредактировано bella angel (2013-09-07 23:15:45)

+1

51

Лунное Сияние написал(а):

Нееееееет, да ты изверг какой-то

:yep:  :tomato:

0

52

Часть 18
Было утро. Я уже давно проснулась, однако вставать не было никакого желания. Часы показывали шесть утра, значит я уже два часа мучаю себя мыслями об Эдварде.

Я молила себя забыть о проведенном вместе времени, о том, что отдалась ему, позволила чувствам руководить разумом, но все было тщетно.

С тем же успехом можно сказать человеку находящемуся высоко в небе не смотреть вниз.

Он любовь всей моей жизни, а я его погибель и это единственный достаточный стимул для меня провернуть то, что я решила уже сегодня - навсегда убраться из их жизни. Не смотря на то, что я смогла собрать остатки силы воли и заставить себя сделать правильный выбор, я все еще не отпустила его. Мои сердце, разум и душа никогда не отпустят его и уже сейчас причиняют невыносимую боль, пытаясь найти отговорки остаться и не находя их... слишком велика цена.

Отчаяние охватило меня всем своим существом, а отношение Эдварда ко мне не помогало подавно.

Нет, он не был разбит и не утопал в отчаянии как я, по крайней мере он не показывал этого, но я чувствовала перемены в нем: временами он был слишком рассеянным, так часто улыбался, особенно когда был рядом со мной, что это его улыбка, из - за которой в свое время я теряла голову, сейчас казалась какой - то неестественной. Он все время старался занять себя чем - то, а если не получалось, зависал в состоянии статуи часами.

А его игры на пианино, его эти замечательные, длинные пальцы истинного пианиста, создавали лишь грустную мелодию.
Возможно ли то, что лишь эти пробирающие до костей грустные ноты отражали истинное состояние его души? Они задевали своим холодом и отчаянием. Но ведь всякий раз, когда я смотрела на него, улыбка не сходила с его лица.

Мне не хотелось верить, что он чувствует тоже, что и я, что ему, возможно, также плохо.

Или хотелось?

Такой поворот событий означал бы, что он любит меня?

И проведенное вместе время было также важно и для него.

Хочу ли я этого?

Мое сердце разрывается на части: с одной стороны, если его чувства ко мне окажутся правдой, а не плодом моего воображения, то я не слишком уверена, смогу ли в таком случае оставить его, а если же и оставлю, он будет страдать от проклятой любви ко мне.

Ну, а сомнения на счет того, что чувств может и не быть вообще, приносило мне все больше боли, и мое многострадальное сердце продолжало обливаться кровью.

Непреодолимое желание защитить любимых мне людей уже выбрало свой вариант - уйти и не оглянуться. Я изо всех сил пытаюсь наивно поверить, что Эдвард ко мне безразличен и что я всего лишь нанесла удар по его самолюбию, но и это не мешало мне мечтать и надеяться о нашем совместном будущем, которого не будет.

Внезапно раздался стук, и я, вероятно, должна поблагодарить того, кто прекратил эти пытки, сама я бы не справилась...

- Белла, они приехали, спускайся, - сообщил Джаспер, зайдя в мою комнату.

- А мне обязательно? Ну... может повременим... со знакомством?

Встреча с Денали меня не очень радовала, точнее совсем не радовало. Да, да, первые гости прибыли, а это означает, что мое пребывание с Калленами приходит к концу. Из троих сестер единственная нормальная - Кейт.

- Чего ты боишься, - прямо спросил Джаспер, подходя еще ближе.

- Я? Боюсь? Их? Ты с ума сошел, Джаспер.

Меня будто холодной водой окатили. Помнится мне, это не они мне преподали урок, а я им.

- Тогда из - за чего все это?

- Неважно. Пошли, давно не видела этих фиф.

Я схватила за руку ничего не понимающего Джаспера и потащила в гостиную, где все собрались приветствовать сестер Денали. Невольно вспомнился день, когда мы встретились. Я всего - то хотела остановится на Аляске недель две - три, не больше, никого не трогая при этом, но их это не волновало. Они учуяли во мне запах зверя, поэтому, приняв меня за обычного или лучше сказать совсем необычного оборотня, хотели выпихнуть из своих владений... причем довольно грубо. Я честно пыталась избежать драки, старалась казаться милой, не нарваться на конфликт. Единственная кто поддалась моему обаянию - Кейт. Но она, конечно же, никак не могла воздействовать на своих сестер, поэтому драки было не избежать. Отчасти это произошло, возможно, потому что я не очень старалась замять ситуацию, как мне казалось. По - моему, Ирине не очень понравилось, когда я сказала, что ее любимого Лорана оборотни, возможно, "казнили" справедливо. Может я и не должна была такое ей говорить, но я сказала то, что думаю, точнее предполагаю. А Таня всего лишь поддержала сестру, что, по их мнению, должна была сделать и Кейт. Чем больше слов вылетало из их ротовой полости, тем сильнее накалялось обстановка. Стало ясно, что я не в силах больше терпеть это, поэтому несколько помяв им бока, я оставила их в покое... и только потому, что мне понравилась Кейт. И вот теперь спустя, кажется, два года, снова встретились.

- Привет, - с притворным дружелюбием поприветствовала я наших новых гостей, сразу же направляясь к отцу и прижимаясь к его боку.

- Таня, познакомьтесь с Беллой, моей дочерью, - представил меня Карлайл, улыбаясь мне и оставляя у меня на лбу теплый, любящий отпечаток своих губ.

Все заметили то нежное проявление чувств, которым мы всегда одаривали друг друга, стараясь заполнить ту пустоту, что со временем у меня стало лишь больше и давило на душу.

Кейт быстро отошла от шока и теперь стояла и мило улыбалась мне, желая счастья, тогда как Ирина и Таня стояли, замерев на месте, и не шевелились. Я не ожидала услышать от них добрых слов в свой адрес, но и не ждала, что они начнут кричать. Своими пронзительными взвизгами они оглушили нас добрых четыре минуты. Потом они, конечно, старались собраться, прийти в себя, но эти их мямлящие звуки и остерегающийся взгляд не производил нужного эффекта. Если бы я знала, что они отреагируют таким образом, я бы подготовилась. Это было безумно смешно. Мы снова объяснили им, что я дочь Карлайла, но в подробные объяснения решили не вдаваться.

Всей семье было интересно, откуда мы знаем друг друга, а это не было той информацией, которую они бы хотели, чтоб все знали, поэтому не удивительно, что Таня опередила меня с ответом:

- Ничего такого, просто неудачное знакомство. Мы всего лишь не поняли друг друга.

- И неудачные последствия, - добавила я мило улыбаясь.

- А что такое? - поинтересовался Эмметт, в то время как Эдвард, прочитав все в мыслях Денали, неудачно пытался замаскировать смех под кашель.

Когда я хотела уже ответить, наше внимание привлекла Элис. У нее было видение, и мы притаившись ожидали ее вердикта, а Таня с Ириной были даже рады, что все - таки удалось перевести с них стрелки.

Ожидание с каждой секундой все больше распаляло, однако я не могла просто взять и использовать свой дар, мне были нужны силы и энергия как никогда. И зачем мне этот "могучий" дар, если при каждом его использовании мне бывает больно как при обращении.

- Все будут с минуты на минуту, - с воодушевлением сообщила нам Элис, после нескольких секунд ожидания.

- Наконец - то, мне уже не терпится, - выдохнул Эмметт, всем своим видом показывая свое нетерпение.

- Неужели так любишь свадьбы? - с ехидной улыбкой спросила Розали, наверняка намекая на часы переодевания, магазины и прочее, в общем, все то, что так не любит Эмметт.

- Мне больше по душе медовые месяцы, - не растерялся он, подмигивая своей жене с широкой улыбкой.

На это заявление никто не смог остаться равнодушным. Все смеялись, даже не стараясь сдержаться хотя бы ради приличия. Я также старалась не отставать, однако у меня на душе скребли кошки, осталось всего - то час или может быть три, после чего я собственноручно предам себя в руки мучениям, еще более болезненным, чем они были до появления этой семьи, которую теперь я могу назвать своей. Каково это смеяться громче всех, радоваться больше всех, в то время как на душе более чем хреново. Я смотрела на них, стараясь не упустить ни единого момента, ни единой эмоции, промелькнувшей на их лице, чтобы вспоминать потом, когда буду находится в лапах смерти.

0

53

я плакать хочу :blush: что опять на самом интересном месте все бросили...
с нетерпением жду продолжения

0

54

прекрасная леди написал(а):

я плакать хочу  что опять на самом интересном месте все бросили...
с нетерпением жду продолжения

Ne боись,  следующая глава будет более... информативной и надеюсь интересной :)

Отредактировано bella angel (2013-10-28 17:41:48)

0

55

боже-боже-боже....
это превосходно!
замечательно просто...
я хочу ещееееее!
просто супер!

0

56

круто)) молодец))) все шикарно))

0

57

Лунное Сияние написал(а):

боже-боже-боже....
это превосходно!
замечательно просто...
я хочу ещееееее!
просто супер!

Cтервозное Чудо написал(а):

круто)) молодец))) все шикарно))

Спасибо за теплые слова :), но прода не знаю, когда будет

0

58

я требую продолжения :angry:

0

59

прекрасная леди написал(а):

я требую продолжения

Я как раз ее выкладываю:)

0

60

Часть 19
Уже через час дом был полон гостей. Все радовались, а я больше всех, ведь если для них это была очередная свадьба, то для меня все это происходило в первые. Рядом с ними я забыла обо всех своих бедах, горестях, я даже перестала заглядывать в будущее… совсем отбилась от рук. А ведь мои враги не дремлют. Что если они уже знают, где я, с кем я? Нет, судьба не может наказать меня больше, чем уже наказала. Но все – таки, если бы я продолжала оставаться рядом с ними...

Атмосфера была пропитана радостью и весельем. У всех на лице красовалась счастливая или в крайнем случае приветливая улыбка. Даже Эдвард перестал походить на статую или робота... разницы нет.
А Джаспер вообще находился в состоянии эйфории, это можно было понять из - за того, как он кружил по дому, впитывая в себя все счастливые эмоции наших гостей и семьи. Стоит ли говорить, что все тут были счастливы? Все кроме меня. Они были так поглощены всем этим, что не заметили моей вымученной улыбки, с которой я наблюдала за ними, изучала, запоминала.

- Роуз, можно тебя на минуту? - я улучила момент, когда она, наконец, осталась одна. Однако нужно было действовать быстро, ведь надолго они ее не оставят. Что поделать, если я такая отчаянная.

- Только быстро, до церемонии ничего не осталось, - ее глаза так блестели, когда она упомянула про церемонию, и мне вдруг стало так холодно, очень холодно. Конечно же, это была зависть. Я так хотела оказаться на ее месте...

- Дай мне пять минут, обещаю, что не стану омрачать твое счастье.

Она согласилась, хотя, наверное, все потому что сегодня был ее день, и плевать, что таких дней у нее было полно и много еще будут. Моему довольству не было предела.

- Куда ты меня ведешь, - спросила она подозрительно щуря глаза, когда заметила, что я увлекаю ее дальше в лес.

- Пожалуйста, просто поверь мне, - попросила я ее.

- С чего это, - фыркнула она. Ее счастливое настроение словно в воду кануло. Возможно она мне так и не простила тот инцидент с волками, когда из - за меня она чуть не потеряла Эмметта. Должна признать, это было справедливо. А теперь, стоя напротив нее, я пытаюсь откупиться.

Розали, словно королева, вся такая величественная стояла, высоко подняв голову и смотрела прямо мне в глаза. Ее лицо было словно каменным, оно ничего не выражало. Она ждала от меня действий или слов, того, зачем я привела ее сюда.
Не отрывая от нее взгляда, я достала нож, который был у меня с самого утра, и медленно поднесла к руке. Борьба взглядов, который происходил между нами, не был прерван даже писком, никто из нас не дрогнул, даже когда лезвие ножа полоснуло по моей левой кисти.

- Пей, - строго приказала я ей, приближая к ее губам кисть своей руки, по которой текла горячая кровь.

Вот теперь она удивилась, хотя слово "удивилась" слабо отражает все те эмоции, которые промелькнули на ее лице. Холодная маска спала, и передо мной больше не было той королевы, которую она изображала, теперь она казалась мне ошеломленной, большие глаза цвета топаза больше на были пугающими, в них была какая - то наивность, удивление.

- Что ты делаешь, - тихо прошептала она, дезориентированная моими действиями.

- Исполняю твое самое заветное желание, - пожала я плечами, будто мне это нефиг делать.

- Что? - разбито прошептала она, почти беззвучно, а плечи поникли. Я впервые видела ее такой и знаю, что затронула ее самую глубокую рану, но так надо было. - Почему, - теперь ее голос звучал грозно, ее резкий тон, затравленный взгляд, защитная позиция - все выдавало ее враждебность. Смотря на нее, я буквально чувствовала как яд в ее теле подрагивает, реагируя на мое присутствие, так и норовит быстрее найти себе применение, вонзить в мое горло свои клыки и расправиться.

- Давай же, - подтолкнула я ее, приближаясь к ней еще ближе.

На этот раз она не стала медлить. Вместо горло ее клыки больно вонзились в мое запястье, которое я благородно предоставило такому хищнику как она. Я изо всех сил старалась не закричать, заглатывая все крики боли, которые так и норовили вырваться наружу. Она нарочно старалась сделать мне больнее, в отместку за ту боль, которую я причинила ей. Но скажите мне, каким образом душевная боль может сравниться с физической? Это было не справедливо по отношению к ней, но я надеялась, что искуплю всю ее боль своим подарком. Как никак цель оправдывает средства, ведь так?

Почувствовав, что этого достаточно, я чуть отшвырнула ее от себя. Она тяжело дышала, совсем как я. Ее окровавленный подбородок никого из нас не смущал. Сейчас она как никогда была похожа на самого настоящего хищника, в мыслях которого мелькало только одно слово - охота. Увидь ее сейчас люди, они бы наделали в штаны от страха: окровавленный подбородок, широко расставленные и чуть согнутые ноги, готовые к прыжку, нервно подрагивающие пальцы рук и глаза цвета ночи испугали бы кого угодно. Не давая ей времени очнуться, я резко устремилась к ней, повалила ее на землю и, приложив ладонь к ее животу, устремила все свои силы на то, чтобы сделать ее полувампиром. Это и было моим подарком ей - сделать полувампиром, чтобы она смогла родить ребенка, а кровь, которая теперь текла в ее жилах, очень помогала мне, она была основным ключом.

- Станешь полувампиром где - то через три - четыре часа, а после того как родишь ребенка, снова станешь вампиром, - четко проговорила я, когда повернулась к ней спиной, стараясь донести до нее всю суть моих слов.

После минуты молчания, я слегка повернула к ней голову, чтобы проверить, все ли она поняла. В ее глазах отражалась надежда, а это все, что мне нужно было увидеть. Не ожидая от нее никаких слов, я ушла, так и оставив ее на земле. Теперь мне предстояла длинная дорога, ведущая к неизвестности, одиночеству, безусловно страданиям и безудержной тоске по родным людям.

- Стой, - крик сзади заставил меня остановится. Надо же, похоже, хоть с одним членом семьи мне удастся попрощаться.

- Ты... - улыбка появилась на моем лице, граничащая с мукой.

Отредактировано bella angel (2013-11-09 15:37:25)

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кровавые слезы