Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Pure.


Pure.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Обложка:
http://s5.uploads.ru/obUyw.jpg

Вторая обложка)

http://s4.uploads.ru/5Cvok.jpg

Автор: AnnaLinn
Бета: Ворд)
Название: Pure.
Дисклеймер: Данный фанфик создан не с целью извлечения прибыли, все персонажи принадлежат исключительно Джоан Роулинг, кроме созданных мной
Предупреждение: В фанфике могут содержаться нецензурные выражения и сцены насилия
Рейтинг: R
Пейринг: Драко Малфой/НЖП, прочий канон
Жанр: POV, Angst, Romance
Размер: Миди
Саммари: ОНА никого не любит. И ОН никого не любит. ЕЙ на НЕГО плевать. А ОН ЕЕ ненавидит. Но в один прекрасный день они понимают, что им предстоит стать чем-то большим, чем просто пара. Они должны будут стать СЕМЬЕЙ...
От автора: Мне часто в голову приходят идеи о фанфиках с Драко Малфоем. Я люблю этого персонажа - он непредсказуем, от него можно ожидать всего. Хоть иногда и делаю его слишком романтичным. В этот раз я постараюсь избежать этого. (Я, кстати, здесь раньше была зарегистрирована под ником Тори_Я, кто знал, тот вспомнит)). Очень жду читателей и здоровую критику. Продолжение постараюсь выкладывать почаще. Надеюсь моя идея кого-нибудь привлечет.

0

2

Основные персонажи фанфика:

Каролина Фрост

http://s5.uploads.ru/n70BC.jpg
Каролина Фрост, 17
Чистокровная наследница рода Фрост, студентка Хогвартса, факультет Слизерин. Гордая, свободолюбивая девушка, знающая себе цену, и в то же время любящая своих родителей и не перечащая им почти ни в чем.

Драко Малфой

http://s4.uploads.ru/9cRpZ.jpg
Драко Малфой, 17
Чистокровный наследник рода Малфой, студент Хогвартса, факультет Слизерин. Упрямый, жестокий, циничный парень, самовлюбленный эгоист, зацикленный на своих желаниях и своей ненависти.

Пэнси Паркинсон

http://s4.uploads.ru/rx72Y.jpg
Пэнси Паркинсон, 17
Чистокровная наследница рода Паркинсон, студентка Хогвартса, факультет Слизерин. Настойчивая, целеустремленная девушка, сплетница, знающая все и обо всех.

Дафна Гринграсс

http://s4.uploads.ru/wB2eb.jpg
Дафна Гринграсс, 17
Чистокровная наследница рода Гринграсс, студентка Хогвартса, факультет Слизерин. Обаятельная, умная девушка, слегка помешанная на моде. По-детски непосредственна.

Блейз Забини

http://s5.uploads.ru/nNPac.jpg
Блейз Забини, 17
Чистокровный наследник рода Забини, студент Хогвартса, факультет Слизерин. Веселый, легкомысленный парень, не пропускающий ни одной девушки.

Теодор Нотт

http://s5.uploads.ru/uHpOR.jpg
Теодор Нотт, 17
Чистокровный наследник рода Нотт, студент Хогвартса, факультет Слизерин. Спокойный, уравновешенный парень, смотрящий на все с равнодушием. Всегда все говорит в глаза.

0

3

Глава 1.

(Каролина Фрост)
-С Днем рождения, милая!
Суета, сплошная суета кругом. Домовые эльфы бегают, что-то говорят друг другу, выполняют указания, аппарируют то тут, то там. Мама суетится вместе с ними, раздает указания направо и налево. Хорошо, что отец сейчас на работе. Обычно он громче всех командует и суетится.
Сегодня, 11-го августа, мне исполняется 17 лет. Совершеннолетие. Вообще, мой День рождения – это всегда шум, гам, подготовка и, конечно же, роскошный прием, куда же без этого. Ведь в чистокровных семьях так принято, а наша семья как раз из таких. Думаю, не стоит вдаваться в подробности «чистой крови», скажу только, что я не презираю полукровок и магглорожденных так, как мои родители и их друзья. Я просто пытаюсь их игнорировать, и у меня неплохо выходит.
Зовут меня Каролина. Родители зовут меня Линни, друзья – Лина или Лин. Я на 1/8 вейла. Кровь вейлы во мне от матери – она на 1/4 вейла. Не скажу, что у меня была куча парней, нет. Ну, их ко мне, конечно, тянет, но не меня к ним. В общем, я обычная представительница чистокровной семьи, ученица 7 курса факультета Слизерин Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, 17-летняя зеленоглазая блондинка Каролина Эвелин Фрост, дочь Фриды и Дориана Фрост. И я чувствую, что сегодня меня ждет что-то особенное. Только хорошим или плохим окажется это особенное, я пока не знаю.
Весь день меня никто не трогал. Я только и успевала получать почту, распаковывать посылки, читать письма и писать ответы с кучей благодарностей. Так положено. Ближе к вечеру, когда совы уже перестали целыми стаями залетать в окно моей комнаты, появилась мама и объявила, что скоро прибудут гости и пора бы начать собираться.
-Линни, милая, какое платье ты наденешь? – вопрошала мама из гардеробной комнаты, примыкающей к моей спальне, выходя оттуда то с одним платьем, то с другим.  Синее, розовое, зеленое, желтое, красное, белое, черное… Радуга мелькала перед моими глазами уже полчаса.
-Мам, может вот это? – я указала на кремово-золотистое платье интересного покроя. Изюминка его заключалась в обнаженной спине.
-Да, знаешь, мне оно тоже нравится. Прекрасный вкус у тебя явно от меня, - улыбнулась мама, положив платье на кровать. –Думаю, теперь стоит заняться твоей прической. Как ты хочешь выглядеть?
-Если открыта спина, то волосы стоит собрать, - отозвалась я. Мама довольно кивнула и посмотрела мне в глаза. В ее серых (зеленые мне достались от отца) глазах я заметила хитринку.
-Сегодняшний прием станет для тебя особенным, - расчесывая мои волосы, проговорила мама. Я неопределенно хмыкнула.
-Интересно, почему?
-Ты узнаешь все позже, дорогая, - загадочно ответила мама и занялась моей прической. Позже, когда волосы были собраны в высокую прическу, макияж закончен, а туфли и украшения подобраны к платью, мама оставила меня одеваться и ушла к себе.
-Жду тебя внизу через полчаса. Будем встречать гостей, - улыбнулась мама и прикрыла за собой дверь. Я присела на кровать рядом с платьем и задумалась. «Сегодняшний прием станет для тебя особенным…» Что же такого особенного в нем будет? Не понимаю…
Закончив с приготовлениями, я оглядела себя в зеркале и довольно улыбнулась.
-Именинница, вы прекрасны, - я подмигнула своему отражению и вышла из комнаты. Пора вниз, встречать гостей. Улыбаться всем подряд, принимать поздравления и комплименты, и даже терпеть танцы с назойливыми сыновьями друзей нашей семьи. Что ж, мне к этому не привыкать. Так что пора.
Я спустилась вниз, где мама с отцом уже встречали первых гостей – семью Паркинсон. Пэнси, увидев меня, сначала лишь коротко кивнула, а когда родители отвлеклись, крепко сжала меня в объятиях. «При родителях она всегда аристократка», - думала я, обнимая ее в ответ.
-Лин, с Днем рождения, - прошептала девушка, улыбаясь. С моего же лица улыбка не сходила практически весь день.
-Спасибо, Пэнс, спасибо.
Мы были просто хорошими подругами. Мы четверо. Я, Пэнси, Дафна Гринграсс и Миллисента Буллстроуд. С Пэнси в любое время можно было поговорить на любую тему, она всегда готова выслушать. Дафна прекрасно разбирается во всем, что касается моды и парней.  А Милли всегда готова помочь и поддержать. Ну а я… А я – душа компании. Всегда всех веселю и радую. Вот такие мы – разные, и в то же время общаемся. И пусть остальные факультеты думают, что на Слизерине учатся одни бессердечные чистокровные снобы, но мы-то знаем, что мы не такие.
Казалось, вечер длился очень долго. Гости, поздравления, комплименты, снова гости, улыбки, объятия, восхищенные взгляды. Мерлин, никогда не думала, что мне могут надоесть приемы. Особенно прием в честь собственного Дня рождения.
Мы с девчонками стояли чуть поодаль от остальных гостей. Дафна и Пэнси обсуждали парней, Миллисента изредка вставляла свое слово, я же, молча, с бокалом в руке, разглядывала людей. Вот моя мама общается с миссис Нотт. Отец только подошел к Крэббу и Гойлу-старшим и завязал разговор с ними. Матери Дафны и Пэнси вели беседу с только что прибывшими Малфоями. Сыновья же вышеупомянутых семей собрались в другом конце зала со скучающим видом что-то обсуждали.
-Дафна, разве вы с Блейзом не встречаетесь? – неожиданно спросила я. Подруга сразу поникла.
-Отец сказал, что меня скоро ждет помолвка. С кем – он не сказал, но заверил, что это не Блейз. Я рассказала ему, и мы расстались, - она вздохнула и отпила шампанского из своего бокала.
-Как хорошо, что мой отец пока ничего мне не сказал. Я всё-таки думаю, что стану будущей леди Малфой, - улыбаясь, отозвалась Пэнси, и поглядела на Драко Малфоя, стоящего в компании друзей.
-А мне все равно, за кого меня выдаст отец. Я, слава Мерлину, чувств ни к кому не испытываю, - вставила Милли, оглядывая нас. –А ты, Лин?
-Я, как ни странно, тоже, - я допила шампанское и заметила маму, делающую мне знаки рукой. –Девочки, я отойду.
Я направилась в сторону мамы, гадая, что же ей от меня понадобилось. Она как раз разговаривала с миссис Малфой.
-Мам, - я повернулась к белокурой женщине и почтительно кивнула ей, -миссис Малфой.
-Каролина, дорогая, с Днем рождения, - женщина приобняла меня за плечи и сдержанно улыбнулась.
-Спасибо, - улыбкой на улыбку ответила я. –Мам, ты звала меня?
-Да, милая. Мы с миссис Малфой обсуждали одну очень важную вещь, и я хотела бы спросить у тебя – ты имеешь какие-нибудь особые предпочтения относительно твоего будущего мужа. Кого ты хочешь видеть возле себя всю свою жизнь?
-Мам… - я не знала, что ответить матери, поэтому вдохнула и продолжила: -У меня нет особых пожеланий. Я смирюсь с твоим выбором и выбором отца.
Мама удовлетворенно кивнула и повернулась в сторону отца, поманив его к себе. А затем разрешила мне идти по своим делам, сказав, что позовет меня позже. Я пожала плечами и вернулась к девочкам.
-Что? – не скрывая любопытства, спросила Пэнси. Я снова пожала плечами.
-Мама спросила, кого я хочу видеть своим будущим мужем. Я сказала, что смирюсь с их выбором, и она отпустила меня, сказав, что позовет позже.
-Похоже, сегодня объявят о твоей помолвке, - сделала вывод Милли.
-Интересно, с кем? – Дафна уже, похоже, сгорала от нетерпения.
-Да уж, мне тоже. А вообще, не хочу я этого всего. Лучше бы мне не исполнялось сегодня 17… Чувствую себя совой, которую хотят купить, - я вздохнула и опустилась на диван рядом с Пэнси.
-Не волнуйся, Лин, все будет хорошо, - успокоила Милли. Да уж, легко им говорить…
__________________________________________________________________________
Ну вот, пока все) Жду комментарии и тапки)

0

4

Глава 2.

(Драко Малфой)
Скучнее приема я еще не видел. Фросты решили собрать только близких друзей, поэтому новых лиц я не видел, а щенячий взгляд Паркинсон раздражал больше, чем обычно. Блейз, как всегда, травил байки, и всем было весело. Всем, кроме меня. Я наблюдал за именинницей. Каролина. Однокурсница, учимся на одном факультете. Кажется, из всех девушек, о ней я знал меньше всего. Может, потому, что она стала учиться с нами только на четвертом курсе? Тогда ее семья переехала из Франции, а она перевелась в Хогвартс из Шармбатона, где училась раньше. Помню ее раздражающий французский акцент, который исчез только к шестому курсу. Да и она сама к тому времени стала уже более привлекательной девушкой. Нет, она и раньше была привлекательной, кровь вейлы сказывается. Но не внешне, а просто манила к себе. А к шестому курсу ее волосы из обычно короткой стрижки превратились в роскошную густую гриву, мутновато-зеленые глаза стали цвета сочной травы, она подросла, вытянулась, и фигура ее стала более женственной. Помню, как Нотт с Забини впервые обсуждали ее в общей спальне перед сном. Они тогда поспорили, кто быстрее заполучит ее. И оба проиграли. Она не обращала внимания ни на кого из парней, хотя была вполне нормальной девушкой. И в то же время я ненавидел ее.
Это, наверное, трудно осознать, но да, я ненавидел Каролину Фрост. Да, она чистокровна. Слизеринка. И мне было бы намного легче ее ненавидеть, если бы она, скажем, была полукровной хаффлпаффкой. А лучше грязнокровной. И еще лучше – гриффиндоркой. Но нет. Она – та, кто она есть. И я ненавижу ее. За что?
Однажды я тоже попытался завести с ней отношения. Ну, как отношения. Тупо переспать.  У нас с парнями тогда такое время было – кто за неделю больше девушек… тот, собственно, и выиграл. И Фрост тогда для всех была главной целью. Помню, как я позвал ее в Хогсмид. И она отказала мне. Тогда я стал привлекать ее внимание, но и на этот раз не помогло. А когда я в открытую стал намекать ей на то, что неровно к ней дышу, она просто… Послала меня. Куда подальше. Меня, Драко Малфоя! Послала. Вот тогда-то я ее и возненавидел. Сначала это была просто обида, даже детская, что ли… Но ежедневные мысли о том, ЧТО она сделала, разразили бурю внутри меня. И я стал ее ненавидеть.
-Драко! Ты слышишь меня? – Блейз помахал рукой у меня перед носом, и я повернулся к нему.
-Что?
-Ты уже полчаса буравишь взглядом Фрост, - пояснил друг.
-Уж не убить ли ты ее собрался? – шуточным тоном спросил Тео, и парни расхохотались. Я недовольно поморщился.
-Нет. Больно нужно, руки об нее пачкать…
-Эу, ну ты не забывай, что она-то не грязнокровка, в отличие от подружки Поттера, например, - Блейз хлопнул меня по плечу. –Твоя ненависть к Лине меня даже пугает иногда.
Я не стал ничего отвечать – заметил взгляд отца, который вместе с матерью общался с родителями Фрост.
-Ребят, мне надо отойти, - произнес я и направился к родителям. Поравнявшись с ними, я поздоровался с Фридой и Дорианом, и вопросительно взглянул на отца.
-Драко, сынок, тебе уже 17, и ты знаешь, как важно для потомка чистокровной семьи в таком возрасте знать, кто станет твоей судьбой, твоей будущей женой. Я принял решение.
Я ведь подобрался и судорожно вдохнул. Нутром чую, что-то сейчас случится. Что-то нехорошее. И я был прав.
-Твоей будущей женой, а пока невестой, будет Каролина, дочь Дориана и Фриды.
Резкий выдох. Я напряженно перевел взгляд на девушку, которую подозвала миссис Фрост. Моей женой будет та, которую я ненавижу больше всех в мире. Не бывать этому!
-Нет, - зло ответил я и посмотрел в глаза отцу. Никто, кроме него, меня не слышал. –Нет, отец.
-И не смей даже перечить, - прервал он меня. –Она - лучшая партия для тебя. Все. Разговор окончен.
Я напрягся еще больше и поймал на себе ее взгляд. Видимо, ей уже сообщили новость, потому что она смотрела на меня растерянно. Вскоре ее растерянность сменилась испугом, очевидно, она прочла злость в моих глазах. Но страх вскоре стал спокойствием, и она покорно встала рядом со мной, выполняя волю родителей. Вот же, не ожидал от нее такой покорности. Хотя, она наверняка только с родителями такая. Я стиснул зубы. Сейчас об этом «великолепном» событии узнают все.
-Внимание! Сегодня, в День рождения моей прекрасной дочери, я хочу объявить о ее помолвке с сыном наших друзей, Драко Малфоем! Помолвка состоится через месяц, 11-го сентября.
Послышались аплодисменты. Мантикора их задери, зачем они аплодируют? Неужели не видят выражения моего лица? Да и она тоже, я смотрю, не особо довольна. Ну что ж, хоть в чем-то наши мнения совпадают.
-Возьми девушку за руку, - прошептал мне отец. Я, стиснув зубы еще сильнее, нашел ее маленькую холодную ладонь и сжал ее. Девушка одними глазами посмотрела в мою сторону и вздохнула. Потом мы оба натянули улыбки, благодаря всех подряд за поздравления. Едва суета подутихла, ее рука высвободилась из моей ладони, и девчонка скользнула в толпу, к подружкам. Я же пошел к своей компании.
-Дружище, поздравляю, - Блейз, с широченной улыбкой, хлопнул меня по спине. –Может, хоть теперь ты перестанешь ее ненавидеть.
-Теперь я ненавижу ее еще сильнее, - ответил я и сел в кресло. Ноги не держали, я весь подрагивал от ярости и готов был хоть сейчас рвануть в другой конец зала и схватить эту девчонку за волосы. Мерлин, как я ненавидел ее в тот момент…

0

5

Ребят, я все понимаю, сейчас фанфики по ГП почти никто не читает, но ёлки-палки, если вы заходите сюда и читаете, то можно ведь откомментировать? Много времени это не займет. Я пишу, пока, конечно, в первую очередь, для себя, но ведь и вы сами знаете, как важно для автора иметь поддержку и читателей. Если вы прочли, и вам понравилось, я хочу это знать. Прошу вас, если читаете - комментируйте. Я приму любые комментарии - и критику, и положительные, и отрицательные. Для меня важно все. Спасибо за внимание.

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Pure.