Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Огонь надежды 2 часть


Огонь надежды 2 часть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: bella angel

Фэндом: Сумерки. Сага
Персонажи: канон, Виктория, Джеймс, Рафаель и т.д.

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Драма, Психология,
Статус: в процессе написания

Описание:
Это вторая часть моего первого фика "Огонь надежды". Действия будут происходить 7 лет спустя, у нее 11 - летний сын и 7 - летняя дочь. Виктория и Джеймс жаждут мести, поэтому похищают Беллу, когда та гуляла с сыном. Пытки, издевательства, избиение - через что еще ей предстоит пройти? Что будет делать Эдвард? А Рафаель? Перед его глазами похитили его мать. Что будет делать он? Прочтите и узнайте.

Примечания автора:
Я очень волнуюсь, потому что своим продолжением я либо окончательно угроблю первую часть этого фика, либо наоборот. Поэтому, пожалуйста, не ленитесь, комментируйте. Без комментов у меня не будет вдохновения на продолжение.

0

2

Пролог
Семь лет спустя

От лица Беллы

- Мам, а почему мы поехали не на машине, - поинтересовался у меня Раф.

Не могу поверить, что прошло одиннадцать лет, одиннадцать счастливых лет с тех пор как мы с Эдвардом поженились, и я, наконец, обрела свое счастье.

- Не ворчи, гулять иногда очень полезно, - я тонко намекнула на его объемы и приготовилась слушать протесты.

- Мам, - он нахмурил брови и устало вздохнул, - ты же знаешь, что я не жирный, а в меру упитанный.

Он объяснял это мне чуть раздражительным тоном. И все из - за того, что Несси все время дразнит его. Мой сын был жутким сладкоежкой и это не могло не повлиять на него. Это его качество было единственным, что отличало его от отца. Только этот "маленький" живот мешал ему стать Эдвардом младшим.

- Хорошо, как скажешь, - усмехнулась я и небрежно взмахнула рукой в сторону.

- И потом... Марине нравится то, как я выгляжу, - он еще сильней нахмурил свои брови и повернул голову в сторону, делая вид, что высматривает что - то или кого - то.

Ах, да... Марина - это его школьная подружка, а также его детская любовь.

- А что это ты смущаешься, - улыбнулась я и, пытаясь заставить его посмотреть на меня, начала целовать его лицо, а он, видимо, еще больше разнервничался.

- Ну, люди же смотрят, - шепотом произнес он, оглядываясь по сторонам и так мило краснея.

- Ну, да, ты же уже взрослый, так зачем тебе мама, - я отвернулась от него, сделав вид, что обиделась, - но помни, ты еще пожалеешь.

- Ладно, мам, скоро уже звонок, ты же не хочешь, чтобы Несси слишком долго ждала нас.

- Пытаешься уйти от темы, - высоко вздернув брови, я посмотрела на него, - ладно, тебе это удалось. И заруби себе на носу, что это первый и последний раз, когда я позволяю тебе пропускать уроки.

Раф просто до жути ненавидит школу, а иногда он может состроит такую мину, что мне его жалко становится, и я позволяю ему оставаться дома, но происходит такое раз в год. Единственным светлым пятном в школе для него является Марина. Она его на год младше, поэтому ее он видит не часто.

До школы оставалось семь минут. Мы уже хотели свернуть за угол, как услышали рев мотора. Черный автомобиль на огромной скорости несся как стрела. Он проехал мимо нас, создавая столп дыма. Затем резко остановился и сдал назад, останавливаясь прямо около нас. Все это время мое сердце неконтролируемо билось. Меня трясло, а отдельные мышцы ног и рук сокращались, и я ощущала сильное волнение. Интуиция подсказывала мне бежать, но что - то останавливало меня. Я повернулась к Рафу: на его лице отчетливо отражалось беспокойство.

В этот миг двери машины открылись и передо мной уже стоял молодой мужчина. Ему было около тридцати, блондинистые волосы были завязаны в хвост, но напугал меня отнюдь не его внешний вид, а его глаза и эта гадкая ухмылка. В его глазах было столько злобы, но больше всего в них ощущался какой - то нездоровый блеск, который и заставил меня трястись перед ним.

Он медленно начал подходить к нам, а его улыбка не предвещала ничего хорошего. В Форксе все знают друг друга, а его я видела впервые и как назло на улице никого не было. Мои глаза лихорадочно шарили по сторонам, пытаясь найти что - то, что поможет, убережет от этого странного типа. А ему только и нравился мой страх. Он как гремучая змея улавливал в воздухе запах страха и его движения становились от этого только увереннее.

Сейчас я как никогда была совершенна беспомощна. А рядом стоял мой сын, которому также грозила беда. Я рефлекторно спрятала его за спину. Время казалось бесконечно медленным. За это время я возможно смогла бы убежать, попытаться убежать, но со мной был мой ребенок, что делало меня более уязвимой.

Он вплотную приблизился ко мне и тщательно осматривал меня. Его взгляд пригвоздил меня к земле, и я не могла пошевелится.
Тут он кажется только что заметил Рафа.

- А это что за жирная крыса, - у него изо рта несло гнилью, однако главной моей задачей было спасение моего сына.

- Что вам нужно от меня, - я попыталась, чтобы мой голос не выдавал страха.

- Не скажу, - он по - детски показал мне язык и заржал. Похоже ему было очень весело, но не мне, особенно после того, как я заподозрила его в употреблении наркотиков. - Жизнь прекрасна, не так ли?

- Отпустите нас, - попросила я его, и он уничтожающие посмотрел на меня. От его веселого состояния не осталось и следа.

Внезапно звук удара пронзил мой слух. Этот хвостатый ударил мне прямо в челюсть, и я отлетела в сторону вместе с Рафом.

- Беги, - еле слышно прошептала Рафу, чтобы хвостатый не услышал.

- Ну, что ты там копаешься, - внезапно послышался рассерженный голос из машины.

Хвостатый повернулся к машине, а я в это время поднялась на ноги с помощью моего сына.

- Беги за помощью, - я подтолкнула его и, наконец, посмотрев мне в глаза последний раз, он развернулся и убежал.

Это не могло меня не радовать, поэтому я улыбнулась. Улыбка не сходила с моего лица, пока я провожала взглядом Рафаэля, но только до тех пор, пока холодные руки не обернулись вокруг моего горла.

- За это ты еще поплатишься, - прошипел мне на ухо мерзкий голос, крепко сжимая мое горло.

- Кто ты, - прохрипела я, превозмогая боль.

- О, это ты скоро узнаешь, - промурлыкал он и последнее, что я помню, было болью в затылке.

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Огонь надежды 2 часть