Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Две жизни: до и после


Две жизни: до и после

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Две жизни: до и после
Автор: Креветка
Бета: пока нет
Название: «Две жизни: до и после»
Дисклеймер: Этот фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, все права на персонажей принадлежат Стефани Майер, а идея моя
Предупреждение: Фанфик не по фильму, все люди, перескок с мысли на мысль, сумбур. Бред. Много прозы, мало диалога. Ну и конечно же ошибки как без них. Беты, где вы?
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Сет; Джейкоб/ Белла; Эдвард/Белла
Описание: Жизнь Беллы до знакомства с Джейкобом. Знакомство и что было после.
Жанр: (Romance), (Drama) (Angst)
Размер: мини или миди как получится?
Размещение: только здесь
Статус: в процессе
Это мой первый фик. критика приветствуется.
Побродив по сайту, захотелось написать.

Отредактировано креветка (2013-09-20 17:51:55)

0

2

И так:  Пролог.
        Я с головой ушла под воду. Открыла глаза и смотрела сквозь толщу воды на небо. Четкость пропала из-за мутной воды. Сегодня по небу бродили одинокие облака, как раз одно такое загородило от меня луну. На переднем плане облако было почти черным как туча, зато луна подсвечивала его на заднем плане, и вокруг облака возникло желтое сияние.
         Вот так и на моем жизненном горизонте тучка заволокла мое солнышко. Я только теперь осознала, как мне необходим Джейкоб, что без него я не могу существовать.
Легкие уже горели от нехватки кислорода, а я, продолжая смотреть на небо, загадала желание: если луна сейчас выйдет из-за облака, то и в моей жизни еще будет праздник. Легкие уже не просто горели, их вообще, наверное, не было, там было пламя. В голове все пошло кругом, перед глазами все поплыло, и я различала уже только светлые и темные пятна. Но выныривать я не собиралась (так хотелось праздника). В воде было тихо, спокойно. "Здесь я и останусь, нефиг мне наверху делать",- решила я.

Жду ваших сообщений :dontknow:

Отредактировано креветка (2013-09-20 18:23:41)

0

3

Ладно, может кто и увидит мою темку, а пока продолжим)))
Часть первая – прятки с луной.
Глава первая ( от лица Беллы)

              Форкс - город моего детства. Здесь неподалеку, в резервации  Ла-Пуш,  я жила каждое лето у тетки.  А сейчас я приехала сюда в гости к моей сестре – Лее. Ей повезло больше чем мне: она вышла замуж в резервации и осталась в моем городе мечты, городе моего детства. А я жила с мамой в другом штате и готовилась к поступлению в институт.  За мои непосильные труды, после окончания школы без троек,  и была вознаграждена поездкой к сестре (ну и еще ей надо было помочь с малышом, он родился в прошлом году, и ему было год и четыре).
            Так вот приехала я на автостанцию, вышла из автобуса и вдохнула полной грудью. УРА! ЛЕТО! КАНИКУЛЫ! И я наконец-то увижу своего племяшку. Я сгребла гостинцы, заботливо упакованные мамой, свои шмотки, взвалила это хозяйство на свои хрупкие плечи и двинула вниз по улице, благо идти было не далеко. Добравшись до дома сестры,  я позвонила в дверь.
Меня встретили очень радушно. Мы с сестрой разобрали гостинцы, пока малый спал. Ее муж – Сэм - ушел после обеда на работу, и мы остались вдвоем. Мы болтали о том, о сем и классно проводили время. Вдруг раздался звонок. Оказалось, приехали еще гости: брат Сэма – Пол, и племянник Сэма -  Джаред. В общем, пришлось мне ехать к тетке в резервацию, так как спальных мест  не хватало, а тетка жила рядом, буквально 20 минут автобусом, можно и пешком  прогуляться, если налегке.
Короче собрала я свои шмотки и двинула к тетке, она тоже была очень рада меня видеть.
            Да, слухи в маленьких городишках распространяются очень быстро. Кто-то видел меня на станции, кто-то в автобусе, а кто-то видел, как я шла к теткиному дому. Когда я, наконец-то, пришла, о моем приезде уже знали все мои друзья. Конечно, вечером они завалились ко мне сказать: «здрасьте»! Ну, типа расспросить о моих планах и пригласить прогуляться.
            Так как я с самого детства проводила здесь летние месяцы, то и друзья у меня были  «старинные». В основном мальчишки, просто потому, что нам было интересно вместе. Мы бегали на пляж купаться, а по вечерам жгли костер и пекли картошку, которую тырили у местных фермеров. Знали друг про друга все. И, когда у них случались душевные переживания по поводу противоположного пола, я часто давала советы по завоеванию женских сердец. Учила, что можно говорить при девушках, а что нет. Еще заставляла дарить цветы (оказывать знаки внимания) пусть даже сорванные в поле.  В нашей компании у меня был кавалер – Сэт.  Никто не смел нам мешать, если мы хотели остаться одни. За этим строго следили старшие Эмбри и Райли. Нет, не подумайте превратно, мы никогда с Сэтом  даже не целовались. Просто сидели в обнимку и рассказывали друг другу о том,  что у нас на душе. В один из таких дней мой мальчик – Сэт - и сказал мне, что больше не придет. Он уезжает к деду и вернется не скоро. Сэт несколько раз повторил, что больше не придет.  Я тогда и предположить не могла, что мой мальчик нашел другую девочку. Но сказать мне это в глаза он не смог, зато честно предупредил, что больше не придет. Эх, знать бы заранее, что он имел в виду…                        Да, сначала было немного не по себе, как так? Почему ушел? А потом пришло осознание того, что мальчик просто вырос, повзрослел. И такой друг как я огорчил бы его девушку, ставя под сомнение его к ней отношение  (ну где вы видели девушку,  спокойно реагирующую на то, что лучший друг твоего парня – женского пола?). Зато как я гордилась, когда подслушала разговор местных девчонок у клуба!!! Они обсуждали парней. Так вот Сэт был самым клеевым парнем, он никогда не выражался при девушках, помогал поднести сумку, пропускал вперед или уступал место, а самое главное на свидание он приносил цветы. (Моя учеба не прошла даром. Я воспитала достойного парня.)
            Все это я вспоминала,  пока топала пехом к сестре на следующее утро (мы с ней договорились, что я посижу с малым, пока она с гостями походит по магазинам).

Это Белла,когда она в первый раз приехала в резервацию. а потом она проводила там каждое лето и выглядела примерно так

http://s5.uploads.ru/t/bcaHh.jpghttp://s5.uploads.ru/t/0K7wQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SqioX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Zyw8c.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Qi26V.jpg

а это Белла и Лея
правда похожи?

http://s4.uploads.ru/t/3k5zv.jpg"]

а это Белла с Квилом

http://s4.uploads.ru/t/fd9xr.jpg"]

Ну и Сэт в детстве

http://s5.uploads.ru/t/YZrFa.jpg"]

все остальное по ходу

Отредактировано креветка (2013-09-29 00:01:33)

0

4

Ну здорово. Правда, много лишних повторений слов. Мешает чтению. А в целом, очень даже неплохо. Жду продолжения.
P.S Лучше бы я не смотрела на фото, я люблю стандартных героев, ну это так, для меня.

0

5

Лунное Сияние написал(а):

Ну здорово. Правда, много лишних повторений слов. Мешает чтению. А в целом, очень даже неплохо. Жду продолжения.
P.S Лучше бы я не смотрела на фото, я люблю стандартных героев, ну это так, для меня.

Спасибо за комент. Я и правда первый раз, так что мне лучше с примерами :blush: , а про фотки не волнуйся, это герои растут, вот во второй части они вырастут и будут как в кино )))

0

6

Я с головой ушла под воду. Открыла глаза и смотрела сквозь толщу воды на небо. Четкость пропала из-за мутной воды. Сегодня по небу бродили одинокие облака, как раз одно такое загородило от меня луну. На переднем плане облако было почти черным как туча, зато луна подсвечивала его на заднем плане, и вокруг облака возникло желтое сияние.
Примерно вот это мне не поноавилось.

Можно было написать примерно так: Я с головой ушла в бушующее море. Открыв глаза, я смотрела сквозь не проницаемую пелену, окутовшего меня зверя. Тучи закрыли от меня сияющюю луну, закрыли от меня единственный лучик надежды. Облака нагоняли страх и отчаяние, боль и слезы. Их мощность отпугивала и развеевала надежды. Свечение вокруг облака придавало силы жить, и возможно выжить.
Ну, это мое мировозрение. И ты не обижайся, я буду ждать с нетерпением твое произведение.

0

7

Блин, мне до твоего слога точно далеко, обижаться я и не думаю.Буду стараться.

0

8

Глава 2
Утро в этот день было на редкость туманным. А я еще и мерзну постоянно, поэтому хожу всегда в штанах и толстовке, очень кстати удобно: холодно – надел капюшон, жарко – закатал штанины повыше, снял толстовку. А если я дома у тетки, то на улицу выхожу в одном купальнике. Живем мы просто в третьем доме от пляжа, ну и лето, загорать надо. Нормальные люди относятся к этому с пониманием, а остальные, я считаю, просто завидуют. Вторая неотъемлемая часть моего туалета – МР3-шник. Вставляю  в уши и отключаюсь от мира «ухожу в нирвану».
           Вот в таком виде я и пришла к сестре. Штаны,  толстовка, МР3. Попили с Леей чайку, я получила все Ц.У. и наставления по поводу распорядка дня моего мелкого племянника и осталась на хозяйстве. День прошел незаметно, так как все было по часам. Есть, гулять, спать, есть, играть, гулять, мама пришла. Ура! Вот моя вахта и закончилась, сестра взяла правление в свои руки. А нам с Полом и Джаредом было позволено отлучиться на улицу.
            В городе на улице делать было нечего, не разведешь ведь костер, это тебе не берег и не пляж. В общем, мы немного потусовавшись на лавочке во дворе, мы нашли чей-то забытый мяч и стали играть в прятки-догонялки. Уже стемнело и возле местного клуба, где устраивали дискотеки по вечерам стали парковаться машины с желающими потанцевать, побухать или просто снять девочек на вечер. Надо же было нам забежать во время игры на территорию клуба. Короче кто-то попал мячом по машине, хозяин которой стоял рядом. Попал не сильно, так, зеркало покосилось малость, но хозяину от этого не легче. Он рассвирепел и стал озираться по  сторонам в поисках виновного. Мои сотоварищи заорав: -Шухер! Беги!- бросились на утек. А я стояла ближе всех к хозяину авто и бежать могла в одну лишь сторону – прямо на хозяина, так как позади была стена клуба, а по бокам припаркованы машины. Я пряталась во время игры в этом закутке. Кстати, рассмотреть хозяина тачки я тогда успела очень отчетливо. Высокий, мускулистый,  симпатичный парень лет 20-23.Темный ежик его волос смешно топорщился, прямо так и хотелось его пригладить, а еще при разговоре он смешно приподнимал бровь. Одет, правда, был как щеголь. Черный костюм а под ним белая футболка в облипочку –в Форксе так никто не ходит на танцы, да и на работу редко костюм одевают. Короче я на таких «в облипочку» внимания не обращаю, по правде сказать, я вообще редко на кого внимание обращаю. Мне и с друзьями хорошо. А тут у меня мысль промелькнула: «Классно он будет на дискотеке смотреться в неоновом свете».  Пока я бродила в своих мыслях, мои парни умудрились залепить мячом по его машине. Мне даже показалось, что ежик на голове парня дыбом встал (конечно, свернули зеркало на бентли). Он повернулся, чтобы найти виновного и тут раздался крик: - Шухер! Беги!
Меня два раза просить не надо, я вскочила и понеслась прямо на щеголя. Видит небо, я очень хотела проскочить мимо него и машины, но так как мою неуклюжесть никто не отменял, я налетела прямо на него. От столкновения его развернуло аж на 90 градусов, а я отбила себе плечо, упала, больно приложившись об асфальт левым коленом, но успела вскочить и удалиться на безопасное расстояние, проорав: - Сори!
В след мне неслась отборная ругань, ну не только мне, нам всем досталось. Испытывать судьбу больше не хотелось, и мы решили разойтись по домам, ребята к сестре, а я – к тетке. Они проводили меня до окраины, а вниз с холма я должна была дойти сама. Теткин дом третий от пляжа (я уже говорила), то есть наша улица является тупиком. Таких тупиковых улиц параллельных друг другу у пляжа несколько, и естественно, на каждой свои законы, свои порядки, свои компании.
           До дома я добралась без приключений, спать еще не хотелось и, взяв купальник, отправилась искупаться. Это было моим любимым занятием – купаться на рассвете, на закате или под луной. Вода в это время как парное молоко, солнце такое круглое, такое красное, короче – кайф!!!

Это мы с сестрой

http://s4.uploads.ru/t/9gwLY.jpg

А это хозяин машины

http://s4.uploads.ru/t/Q30yz.jpg

а так красиво у нас по утрам и вечерам

http://s4.uploads.ru/t/wExV0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pKuwl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bu6k8.jpg

Отредактировано креветка (2013-09-29 00:05:34)

0

9

Как-то я немного запуталась, действия были не по порядку, что ли. "Шухер! Беги!" был в начале текста, и где-то в середине, короче я ничего не поняла, ну да ладно, так-то впринципе я еще догадалась о чем реч, и жду продолжения.
PS. А с кем Белла будет в конце?

0

10

Черт, до меня только что дошло, что Фанфик 17+ е мае.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Две жизни: до и после