Глава 7
-У тебя все в порядке? Иди сюда мамочка моя, я скучал по тебе, - и  он меня смачно обнял и расцеловал в обе щечки. А я, подыгрывая ему, повисла у него на шее, – Со мной все хорошо. И я скучала,  папочка.
-А это кто? Вроде  чужой? Белла,  с каких пор, сладкая моя, ты ходишь с чужаками? Это он напугал тебя на пляже?
-Мы уже решили, что это было недоразумение. Знакомьтесь: Сэт это Джейкоб, Джейкоб это Сэт.
-Боюсь, что парни об этом не знают,- пошутил Сэт. Они пожали руки, но смотрели друг на друга враждебно. Сэт не отпускал меня от себя ни на шаг, так и стоял приобняв меня за талию.
-Папочка, будь хорошим мальчиком, забери у Джейка сумку и скажи ему спасибо за то, что проводил мамочку и помог ей.
-Спасибо, дяденька! – пытался съязвить Сэт, а Джейк посмотрел на нас и сказал:
-Можно мне с вами?
-Ну, пойдем, если не боишься, но сразу предупрежу, что тебе придется ответить за то, что напугал Беллу на пляже. Здесь даже она тебе не поможет.
-Хорошо, перед Беллой я уже извинился.
-Мамочка, ты в курсе, что мы сегодня идем на дискотеку?
-Блииин, папочка, я так устала сегодня, ты смерти моей хочешь?
-Отговорки не принимаются.
-Ну, Сэт, ну пож-пож-пожалуйста, ты же добрый папочка, отнеси тете хлебушек, а мне вынеси купальник и что-нибудь на дискотеку. Так искупаться хочется.
-Не жжжжужжжи, мамочка. Хлебушек я унесу, купальник где, я знаю, а вот дальше засада. Где я буду искать твои шмотки? Ты еще скажешь, что  я должен тебе белье принести и туфли. Это ты надо мной издеваешься так, я в курсе. Но вот одну я на пляж тебя не отпущу, так и знай, а с тобой пойти я тоже не могу, у меня времени нет, я обещал кое – что по дому сделать.  И еще  обещал зайти за Джени, так что я нарасхват как ты догадалась.
-Ну, папочка, со мной дядечка Джейкоб пойдет, он меня постережет, да ведь, дядечка? - я толкнула Джейка локтем  под дых, - говори да.
-Да, я согласен, - выдохнул сквозь зубы Джейкоб, - постерегу и в обиду никому не дам, одну не брошу.
-Ну, вот видишь, папочка,  он не бросит.
-Главное чтоб сам не обидел, - проворчал Сэт. Он знал, что если меня не отпустить на пляж, то вечер испорчен, я буду ныть и канючить, и делать мелкие пакости, а разбираться придется ему.
-Ладно, мамочка, пошли уже,- сказал Сэт, одновременно показывая Джейку кулак за моей спиной. Мы отправились втроем к моему дому. По пути я дала Сэту четкие указания, где что лежит и что он должен взять. Сэт  отправился договариваться с моей теткой, у него одного  это хорошо получалось, он всегда мог разрулить с ней все проблемы миром.
-А кем он тебе приходится? – спросил Джейк.
-В смысле?
-Ну, на дискотеку он идет с Джени, а для тебя будет искать белье? Он твой парень или твой брат?
-Ааа! Нет, ни то, ни другое, мы просто росли вместе и так скорефанились, что он почти мое второе я, а я – его, надеюсь. Но сейчас все дико нервничают, так как Джени, его девушке, трудно это принять, что мне он и остальные доверяют больше. Мы с Сэтом друг без друга просто не можем долго находиться, и в этом нам пришлось убедиться. Джени пока это переваривает, а вот моему парню это все еще предстоит.
-Почему?
-Да у меня его пока просто нет, а когда появится, я не думаю, что он будет в восторге, -засмеялась я, а Джейк вздохнул с облегчением.
-Мамочка моя, я конечно все понимаю, но то что ты выбрала – это уму не постижимо, поэтому я принес тебе кое-что другое, Белла, то что ты просила было слишком откровенным.
-Не ври!
Ну, да, не слишком, но ты в этом выглядишь так, что драки бы было не избежать, а у меня и так головняк – как Джени себя поведет. На два фронта я точно не разорвусь, да и зачем лишние разборки.
-Понятно и ты решил сделать из меня монашку.
- Не ной, я выбрал все приличное, сама увидишь.
-Полагаюсь на твой вкус, папочка, и вали уже отсюда.
-Да, тетка просила зайти тебя перед дискотекой, иначе она сдаст твои ночные вылазки твоим родичам.
-Ок не мог отмазать? – Сэт развел руками, чмокнул меня в лоб напоследок и ушел.
-Ладно, Джейк, побежали, я покажу тебе отличное место. Только, чур, не подглядывать.
Мы спустились к шалашу, я поменяла уже подвявший букет в вазе на тот, который мне подарил Джейк.
- Видимо есть, кому дарить тебе цветы?
- Да, Сэт следит за этим, а теперь отвернись. А лучше выйди, я переоденусь.
Когда я зашла в воду все плохое, что было за день, улетучилось из моей головы, эйфория заволокла меня. Джейку понравилось нырять с обрыва, мы наперегонки бегали по берегу. А потом я спросила его, знает ли он как нырять с плеча и попросила его подкинуть меня. Он нагнулся, чтоб я могла встать на его скрещенные ладони, но поднимая меня, он видимо не выдержал моего веса, а может, сделал это специально. В общем ладони его разжались, а я проскользив по его телу повисла у него на шее, а он, обхватив мою талию, прижал меня к себе еще сильнее. Джейк уткнулся носом мне в шею и прохрипел: - Не шевелись, - и замер. Вот тут я перепугалась не на шутку. Блин я его знаю второй день, и знакомство наше  началось не очень. Я замерла, но мое тело подрагивало, то ли от холода, то ли от страха. Сэт, кретин, как ты мог позволить мне идти на пляж с посторонним парнем! Если со мной что-то случится, я тебе не прощу!
-Нам лучше одеться, на сегодня купаний хватит, - сиплым голосом сказал Джейк, не отрываясь от меня.
-Ага, - я попыталась от него отделиться, и он нехотя разжал свои объятия.
-Я подожду здесь, а ты как оденешься, позови хорошо? – и он с головой погрузился в воду.
- Ладно, -  сказала я и кинулась к берегу. Трясущимися руками я переодевалась. Папочка постарался, то, что он выбрал, в другое время я назвала бы консервативным, но сегодня мне не хотелось вылезать из своей толстовки.
-Все я переоделась, - сказала я, - пойду, покажусь тетке, а ты одевайся, только не вздумай остаться в трусах – выдала двусмысленную фразу, он аж поперхнулся.
-Ну, в смысле мокрое не одевай, отдашь мне, я повешу сушиться, пока мы на дискаче все высохнет, домой сухим придешь. Не люблю когда на одежде мокрые пятна. Ой, извини, что-то я раскомандовалась, ты не обязан меня слушаться. Ты же чужой.
-Ну, куда, мамочка моя, я от тебя денусь, я скоро, - ответил Джейк.