Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Сердце убийцы (Дневники вампира)


Сердце убийцы (Дневники вампира)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор LadyDark
Бета  LadyDark
Название Сердце убийцы
Дисклеймер Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат автору книг "Дневники вампира" -  Лизе Джейн Смит.
Предупреждение За основу были взяты персонажи из книг. К сериалу они не имеют никакого отношения; ООС
Рейтинг PG-13
Пейринг Стефан/Елена
Жанры  Гет, Романтика, Драма, Мистика, Даркфик, POV, Hurt/comfort.
Размер Мини
Размещение Здесь и на книге фанфиков На других ресурсах - только с разрешения автора.
Описание Стефан Сальваторе - противоестественное существо, монстр, чудовище, убийца. Он вампир. Сотни лет без зазрения совести он убивал невинных людей каждую ночь. Убивал ради одного - крови. И даже не думал меняться. Зачем? Ради кого?
Елена Гилберт - первая красавица школы имени Роберта Ли, ее сердце переполненно храбростью, добротой и состраданием. Она просто ангел во плоти. И в ней лишь один недостаток - она влюблена в убийцу. А в сердце убийцы нет места любви. Или все-таки есть?..

0

2

Часть 1.

Стефан.

Мои руки по локоть в крови. И это отнюдь не метафора.

Густая темно-красная жидкость уже подсыхает и превращается в корку, стягивающую мертвенно бледную кожу. Это кожа убийцы. Белая, как простыни на моей постели. Как мое лицо. Лицо хищника. Каких-то жалких два часа назад оно было перекошенно от гнева, заставившего зеленые глаза пылать безумным желанием крови и смерти.

Сейчас мой взляд холоден, как лед. Я напряженно вглядываюсь в собственное отражение в маленьком старом зеркале, висящем над раковиной. То, что я вижу не устраивает меня. Растерянное выражение лица не вяжется с моим образом самого беспощадного существа на земле.

Какого черта?!

Я со всей дури бью по зеркалу кулаком. Оно рассыпается на тысячи мелких осколков, разлетающихся в разные стороны. Один устремляется прямо мне в глотку. Я успеваю перехватить его в нескольких миллиметрах от шеи. Раздраженно бросаю на пол.

Опять пытаюсь найти свое отражение в жалких остатках зеркала, лежащих в мойке. В самом крупном куске вижу, как губы искривила усмешка. Теперь я смеюсь, не сдерживаясь. Провожу языком по острым, как ножи, клыкам. И снова смеюсь.

Что она себе позволяет? Жалкая букашка! Она всего лишь глупая человеческая девушка. Человек! Всего лишь еда, не больше.

Всю мою жизнь в новом обличье мне внушали: "Они не стоят и цента. Люди - низшая раса. Годятся только для обеда".
Так и есть. Да, конечно, в этом сомневаться не приходится. Как и в том, что сегодня я снова прикончил одну из них. Такая слабая, такая беззащитная. Бедняжка. Она просто оказалась не в том месте и не в то время. Но кто же ходит в столь поздний час мимо кладбища?

На долю секунды мне становится жаль ее, эту незнакомку. Но я быстро прихожу в себя. Мне нужно заняться руками.

Тугая струя холодной воды смывает кровь с моих ладоней. Я отчаянно тру их, пытаюсь соскоблить все, все до последней капли. Мою руки до самых локтей, затем снимаю с пальца кольцо с лазуритом и отмываю его.

Несколько мгновений рассматриваю его. Выхожу в комнату.

Уже рассвет. Я смотрю, как первые солнечные лучи пробиваются в спальню через единственное окно. Когда-то я так любил Свет. Теперь же мне по душе Тьма. Тьма и Сила - вот все, что мне нужно.

Я устало соскальзываю по стене на пол. Устало? Нет, скорее... измученно. Хотя, разве это не одно и то же? Какая разница. В последнее время я все чаще думаю о том, как мне все это надоело. Каждый новый день - близнец предыдущего. Таких дней у меня было много тысяч.

Я замечаю, что все еще кручу в руках злополучное кольцо. Внезапно в голову приходит сумасбродная мысль: а не выйти ли без него под солнце? Я достаточно стар, чтоб сгореть. От меня останется только горстка пепла. Вонючего пепла. И все. На этом существование монстра по имени Стефан Сальваторе наконец-то завершится.

Погодите, с каких это пор я стал называть себя монстром?

Пожимаю плечами. Мне плевать.
Снова надеваю кольцо.

Подбираюсь к кровати и падаю лицом на подушку. Вот бы сейчас уснуть. Как жаль, что спать я не могу. Переворачиваюсь на спину. Рассеянно подмечаю, что надо убрать ошметки зеркала в ванной.
Затем мои мысли уходят в другую сторону. Я вспоминаю вчерашний вечер.

Вот ты сидишь у могилы своих родителей. Стираешь слезу и кусаешь губы. Ты огорчена. Но даже такая хмурая ты прекрасна.
Я не хотел использовать к тебе Силу, но не могу противиться. Проникаю в твое сознание и чувствую, что ты расстроена из-за меня. Не можешь удержать следующую слезу. Мне не хочется, чтобы ты плакала, но я не могу ничего сделать. Ты ведь даже не знаешь, что я стою у тебя за спиной.

Слышу неуклюжие шаги. К тебе подходят две девчонки - твои подруги. Как их зовут? Бонни и Мередит. Мне ничего не говорят эти имена, но для тебя они, похоже, важны.
Пусть так. Все, кто важны для тебя, важны и для меня.

Шорохи в голове. Я использовал слишком много Силы. Мне нужна кровь, чтобы ее восстановить. Придется уходить отсюда. Я не могу превратиться в ворона или летучую мышь, но смогу уйти бесшумно, вы меня даже не заметите.

Когда я возвращаюсь, вас уже нет. Я подхожу к могиле твоих родителей. Должно быть, они были хорошими людьми, раз смогли воспитать такую прекрасную дочь.

Качаю головой. Почему вдруг я стал думать о людях хорошо?

Моя бронь дала трещину. До такого не опустился бы даже мой недалекий братец Дамон.

"Надо это исправить", - злорадно думаю я. Сегодня я выпил не так уж много крови, думаю еще пара людешек не повредит.

Я замечаю на земле атласную ленточку абрикосового цвета. Ты всегда подвязываешь ею конский хвост. Осторожно поднимаю сокровище и подношу к губам. Лента хранит запах твоих волос.

Стук в дверь возвращает меня в реальность. Должно быть, миссис Флауэрс пришла позвать на завтрак. Поднимаюсь, чтобы впустить ее, радуясь, что смыл с себя кровь.

Осторожно отпираю древнюю дверь, чтобы она не разломалась на кусочки, как зеркало.

Мое давно не бьющееся сердце сжимается.
На пороге стоишь ты.

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Сердце убийцы (Дневники вампира)