Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Мой Ангел-Хранитель


Мой Ангел-Хранитель

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://imgdepo.ru/id/i5342702
Название: Мой Ангел-Хранитель
Автор: bn_marina
Бета: нет
Размещение: с разрешения
Дисклеймер: все персонажи и события - плод моей фантазии
Размер: миди (возможен макси)
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: R
Предупреждения: употребление наркотиков, возможна нецензурная лексика
Персонажи: Валери Уэйн, Джейсон Хойт и др.
Описание: "Я всегда буду с тобой, даже если твое спасение будет стоить мне жизни..." (с)

От автора: Иногда моя душа просит чего-то такого. Решила, что старый форум будет подходящим местом для этого крика души. Кому интересно, тот прочтет; кто сможет, тот проникнется.

Отредактировано bn_marina (2013-11-11 10:23:46)

+1

2

Пролог
Иногда такое бывает, когда Бог уже с самого начала решил, какому человеку с кем быть. Словно еще на небесах Он показал тебе того самого, сказал, что именно с ним ты будешь по-настоящему счастлив, и скинул тебя с пушистых облаков на твердую землю. А потом ты бродишь почти бесцельно по всему свету, растрачивая драгоценное время, которое тебе отвели, на поиски того самого. И если ты находишь, то жизнь становится уже не такой тяжкой. Ведь тот человек тоже искал тебя. И он обязательно поможет тебе, а ты ему. Даже если ты об этом не догадываешься. Даже если ты думаешь, что ты никогда не сделаешь для него ничего хорошего, ты все равно заставишь его быть самым счастливым на свете. И все потому, что ты подаришь ему шанс узнать, что такое любовь.
И эта история о такой паре. Которым было суждено встретиться еще на Небесах.

0

3

Глава 1. Валери
В колонках играл легкий рок, который навевал больше грусти, чем задора. А большего было и не нужно. В тонких пальцах был сжат карандаш, который легко гулял по белому листу бумаги, оставляя за собой тонкий след. Мягкие линии складывались в лицо незнакомца, которого Валери видела сегодня в метро. Он просто сидел напротив, уставившись в свой телефон, и нервно постукивал ногой. Она запомнила его, потому что у него был шрам в виде полумесяца возле правого глаза. Но сейчас она изображала мужчину без него.
За окном уже сгущался сумрак, но Валери находила особый шарм в этих тусклых звездах и луне, которая несмело отпечатывалась на ясном небе.
- Вэл, ужинать! – донесся заботливый голос с первого этажа.
- Иду, пап!
Она отложила карандаш и по привычке накрыла свой рисунок другим листом бумаги, чтобы никто не вздумал на него посмотреть, пока она его не закончит.
Валери поднялась со стула и потянулась. Настолько тонкая и изящная в своей черной водолазке и темных джинсах. Сама похожая на грифель карандаша. Огромные глаза, как у испуганной лани в свете автомобильных фар, длинные русые волосы в высоком хвосте, такая замечательная родинка на правой щеке… Красивая фея, что смотрела на тебя этими серо-голубыми глазами из-под пышных ресниц. Нежный цветок, к которому так хотелось прикоснуться хотя бы кончиками пальцев.
Маленькие стопы в белых носочках ловко спрыгивали с одной ступеньки на другую. Мистер Уэйн уже разложил на тарелках запеканку, аромат которой разносился по всей гостиной и кухни.
Валери чуть приподняла свой вздернутый нос и втянула этот запах.
- Моя любимая с помидорами, - довольно сказала она, усаживаясь на стул.
- Я подумал, что стоит отметить твое зачисление на факультет, - он наклонился и поцеловал дочь в макушку. – Да и я как-то перестал тебя баловать последнее время. Нужно исправляться.
- Совсем не нужно, - отмахнулась Валери. – А у нас остался кленовый сироп?
Мистер Уэйн заглянул в холодильник и разочарованно покачал головой.
- Прости, солнце, сегодня без него.
Валери опустила плечи, думая, как теперь быть. В холодильнике ее уже ждали замороженные вафли, которым она поклялась, что сегодня обязательно их съест.
- Я сбегаю до магазина, - сразу же сказала она, поднимаясь на ноги.
- Но я уже накрыл, - немного обиженно сказал мужчина. – Да и уже темнеет. Завтра я куплю, когда пойду с работы…
- Сегодня я хотела еще вафли, - ласково сказала девушка и поднялась, следуя к прихожей. – Я быстро до магазинчика на углу.
Больше не дожидаясь ответа, она схватила свой рюкзачок и выскочила за дверь. Внутри было то самое чувство. Именно это чувство было в груди, когда она подавала документы в Академию Искусств.
Сумрак окутывал ее угловатые плечи, и казалось, что с каждым шагом небо становилось все темнее. Валери забежала в маленький магазинчик на углу улицы, где она часто бывала, но только днем, когда заходила сюда за упаковкой крекеров для ланча в школе.
Теперь, когда школа была закончена, поводов для прихода сюда становилось все меньше, и девушка была даже рада, что сейчас она снова услышит веселый колокольчик в дверях магазина.
Схватив с полки свой любимый сироп, она подошла к кассе, где стояла знакомая ей девушка. Вид у нее был нервный, но она все-таки улыбнулась Валери.
- Как день? – вежливо спросила мисс Уэйн и протянула двадцать долларов, ожидая своей сдачи.
Продавец щелкнула кассой и быстро отсчитала деньги.
- Как обычно, - пожала она плечами. – Не люблю ночные смены…
- У нас тихий район, тебе не о чем переживать, - добродушно сказала Вэл.
Девушка подняла на нее взгляд, который кричал о наивности Валери.
- Лучше беги домой, - заботливо сказала она, вкладывая сдачу прямо ей в руку. – И беги скорее.
Валери нахмурилась, но снова улыбнулась. Ей нравилась та девушка за кассой, хотя она даже не знала ее имени.
Чувство в груди усилилось, когда она ступила из магазинчика в ночь, где горел только один уличный фонарь у дороги, рядом с мусорным баком.
Сердце ухнуло, когда Валери расслышала веселые возгласы за своей спиной. Она попыталась ускорить шаг, но желание обернуться пересилило.
- Никогда такого красивого не видела?! – крикнул один из парней в той компании.
Он был одет в толстовку и обычные джинсы. На его лицо была надвинута кепка, и Валери не могла разглядеть его лица.
- Простите, - с наивностью дурочки ответила Вэл. – Я случайно.
Она отвернулась и стала идти еще быстрее. Внутренности совершили переворот, когда она услышала за своей спиной тяжелые шаги. В голову ударил адреналин, и перед глазами вдруг все стало мутно.
- Постой! – сказал тот самый парень, схватив ее за локоть.
Девушка попыталась вырваться, резко дернувшись, но только сильнее почувствовала его хватку на своей коже.
- Куда так спешить? – спросил незнакомец и развернул ее к себе лицом.
Валери наконец-то смогла рассмотреть его лицо в тусклом свете фонаря. Черты его лица были четкими, отражая какое-то внутреннее мужество. Его серые глаза прошлись взглядом по лицу Вэл. Он даже облизнул свою нижнюю губу, словно увидел что-то вкусное.
- Оставь ее, Чейз, - раздался другой мужской голос.
Тот второй схватил Чейза за ткань толстовки и оттянул его. Валери выскользнула из его рук и сделала шаг назад, становясь на безопасное расстояние.
- Я хотел познакомиться! – развел руки Чейз.
- Если Эв узнает, тебе костей не собрать…
- К черту эту Эв!
Второй парень не выдержал и дал смачную пощечину своему другу. Валери вздрогнула, словно и вовсе услышала выстрел пистолета.
- Заткнись и иди к остальным, - он снова пихнул его в сторону магазинчика, где была их компания. – Она уже там.
- К черту тебя, Джей! – огрызнулся Чейз и двинулся в том самом направлении.
Наконец-то спаситель посмотрел на Вэл. Она до сих пор была безмолвна и неподвижна. В отличие от того Чейза, у этого парня во внешнем виде не было бы ничего такого, что выдавало бы его за хулигана. Обычная футболка, джинсы и кеды. Но его взгляд. В нем было что-то дикое. И эта прохлада притягивала внимание. Такие голубые глаза…
- Простите, - коротко сказал он.
Парень стоял на месте, пока Валери смотрела на него, представляя, как будет сложно изобразить всю глубину оттенка его глаз на бумаге.
- Все в порядке? – снова спросил он.
- Да, в порядке, - наконец-то очнулась девушка. – Я… пойду.
Незнакомец кивнул, но остался стоять на месте. Вэл развернулась и медленно пошла к дому, даже забыв обернуться последний раз.

+1

4

Маринушка, рада видеть новые творения на форуме)))
Затягивает очень рассказ.  На одном дыхании читается. Очень классно.
И обложка очень классная, такая нежная *.*
Я в Пч, если примешь:*

0

5

Caramelle
Спасибо, милая)) Не бросай меня!:D Надо и в твое что-нибудь зайти, почитать... Времени все нет...

0

6

bn_marina написал(а):

Caramelle
Спасибо, милая)) Не бросай меня!

ооооу, да ни за чтоо)) недождёшься:*

bn_marina написал(а):

Надо и в твое что-нибудь зайти, почитать... Времени все нет...

да мои "творения", лучше читать не стоит) ахахах пустая трата времени))))

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Мой Ангел-Хранитель