Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Другая История...НЖП


Другая История...НЖП

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Долг и желания!
Автор: Алисандра.
Статус: В процессе
Дисклэймер: Все права на героев принадлежат Дж. К. Ролинг
Возможны сцены насилия или жесткого обращения, а так же немного откровенные сцены личной жизни персонажей.
Пейринг: НЖП/ ТН, и другие каноничные персонажи.

Предисловие:
Альбус Дамблдор быстро шел по коридору своего имения. Он остановился на против двери и услышал дикий крик женщины. На его почти всегда безмятежном лице отразилась боль. Он  искренни боялся за свою дочь, кроме нее у него ни чего не осталось в жизни. Он ходил по коридору маяча в разные стороны и теребя свою полуседую бороду. Снова раздался крик и все утихло через несколько секунд раздался тихий плачь ребенка. Из комнаты вышла грустная акушерка:
-Поздравляю вас вы стали дедушкой, но...
-Что с моей дочерью, что с моей Миланой??
-Увы, у нас стоял выбор либо девочка либо она. Миссис Милана сама сделала свой выбор, перед смертью она попросила вас оберегать дочь и так же не отправлять ее в Хогвартс до тех пор пока девочка не станет сильным волшебником и сама будет способна себя защитить.
-Имя?
-Алиса!
ему вынесли жалобно плачущего ребенка. Он осторожно взял в руки сверток и заглянул туда. Огромным пятном на бледной аристократической коже выделялись темно-синие глаза. Они словно вода в озере были спокойными и ходными, но они как магнит тянули и звали заглянуть в них поглубже, узнать их тайну. Тонкие губы Тома, мало кто знал что его родная дочь сможет полюбить столь сильно такого монстра как Темный Лорд. Да его дочь до сих пор оставалась для него загадкой и останется на всегда. Альбус был мудрым и понимающим человеком но он ни когда не мог понять собственную дочь. Ее душа была для него чем-то темным и не ясным. Он жалел что не попытался помочь ей и не смог уберечь ее от грозившей ей опасности. Да и как бы он это сделал, она только сейчас пришла в его дом полная отчаяния и боли. И он принял ее не упрекая не в чем. Она сутками изливала ему душу, каялась и молила простить. И он простил! Смог сумел, перешагнул через гордость и простил.
Девочка снова заплакала, и Альбус улыбнулся и запел колыбельную. Ту что пел своей дочери на ночь:
-Ночь на дворе и сверкает луна
Не плачь родная я буду рядом
И ночь пойдет мимо не тронув тебя
Скоро наступит рассвет
и не успеешь ты открыть свои глаза
как солнца луч сплетая нить
Будет яростно тебя будить
И улыбка на твоем лице
быстро согреет все замершие миры
Девочка заснула и он улыбнулся, хотя по его щекам текли слезы. Это были самые горькие слезы в его жизни и самые радостные теперь ведь он не одинок. Но девочку придется спрятать ведь ее будут искать, ведь теперь она Темная леди наследница своего отца. И его дочь права в Хогвартсе девочка всегда будет в опасности и она должна уметь себя защитить ведь он не вечен.

Смех златокудрой девочки разносился по внутреннему двору имения Дамболдора, Альбус тока переместился домой. Он всегда считал Хогварс своим домом но после того как в его жизни поселилась Алиса. Для него домом было то место где живет и радуется его дочь.
-Дедушка, папа! Смотри у меня получается!
Она тихо прошептала " Люмус" и на кончик волшебной палочки засветился. Он нежно обнял внучку и поцеловал ее в макушку. Она притихла и совсем по детски сказала:
-Я скучала, где ты был?
-О-о!-Загадочно протянул Дедушка,- я был в Румынии и смотрел на драконов. Они такие большие и дышат жарким огнем!!
-Правда?!-без того большие синие глаза округлились от удивления,- тоже хочу посмотреть на драконов! Они ведь красивые?
Минерва МакГонагалл вышла на крыльцо и улыбнулась Альбусу. В эти моменты ее старинный друг был счастлив. Его усталые глаза светились радостью и нежность. Девочка и в правду была тем огоньком света во многих душа мракоборцев. Они все до единого любили ее и с готовностью от дали бы за нее все что у них есть. Только поэтому Альбус без страха раскрыл им всем тайну всей своей жизни. Ни кто его не осуждал его наоборот его все поняли и поддержали. Миневра покачала головой и позвала Алису и Альбуса:
-А ну марш мыть руки и за стол!
-Кто сегодня у нас на обеде?- спросил Альбус не охотно выпуская внучку из своих объятий.
-Люпин и Тонкс.
-Чувствую будет веселый ужин.
И он не ошибся Тонкс веселила Алису и все были счастливы. Альбус уложив в кровать Алису после ужина и сам отправился в свои покои. Ему не давали покоя странные шевеления среди ПОЖЕРАТЕЛЕЙ. Он лежал без сна и смотрел в потолок. Но тут он услышал шаги за дверью такие тихие и осторожные. Алиса освещая себе путь палочкой вошла в комнату дедушки и тихо спросила:
-Ты ведь не спишь дедушка.
-Нет,-тихо ответил он
Она забралась к нему на кровать и поджав под себя коленочки спросила:
-Тебя что-то сильно беспокоит. Но дедушка ты зря себя сейчас мучаешь, этим ты ни чего не узнаешь а только выматаеш себя. Тебе нужно поспать. Хочешь я тебе спою и ты уснешь!
Альбус улыбнулся девочке было всего шесть а она уже порой вела себя как взрослая и говорила вполне умные вещи. И еще он знал что между ними есть какая-то странная связь. Девочка чувствовала все что происходит с ним все его переживания и страдания она знала. Но он не знал что она все это переживает вместе с ним испытывая всю его боль и разочарования. Иногда связь между ними прерывалась расстояниями, а иногда наоборот только усиливалась от этого. Так было когда ее дедушка находился в Хогвартсе. И от этого девочка намного быстрее взрослела.
Она нежно улыбнулась дедушке и запела. Голос у нее был нежным и высоким. Слова словно ручей окружали сознание и погружали в столь спасительную для Дамблдора темноту . Внучка тихонько всхлипнула и отправилась в свою комнату. Там она наткнулась на Северуса Снега. Она ненавидела его, он был неприятным. И все время держался как-то высокомерно.
-Осторожней юная леди.
-Добрый вечер,- чуть шипя сказала девочка и отправилась в свою комнату.
Этот  взгляд злобы напоминал ему Темного лорда. Девочка слишком быстро взрослела и это многих удивляло и многие чувствовали что девочка не так уж проста как кажется. Она легко справлялась с заклятиями первого курса, так же девочка вбила себе в голову мысль о том чтоб стать мракоборцем и читала об этом все что ей попадалось под руку. Алиса тянулась к знаниям с дикой приёма все знания с легкостью впитывая все и с лёгкостью применяя это в жизни. Северус долго еще смотрел на дверь за которой скрылась Алиса.

Длинные платинного цвета волосы, красивая улыбка. Темно- синие глаза смотрели холодно и спокойно. Красивая фигура, нежный овал лица. Тонкие губы, немного вздернутый нос. Алиса была настоящей красавицей. Воландеморт удивленно разглядывал фотографию своей дочери. На фото ей пятнадцать лет. А сейчас ей уже восемнадцатый год идет. Какая она? Девочка сверлила его взглядом и пофыркивая отворачивалась.
-Где она?- спросил он у Северуса.
- В поместие  Альбуса,- ответил магистр зелий.
- Забери ее от туда! Любым способом!
-Увы, это не возможно, девочка находится под защитой Альбуса.
-Поверь я решу эту проблему! Она сильна в магии?
-Еще год и она станет мракоборцем.
-Ну это мы еще посмотрим!

Алиса в каком-то диком волнение металась по комнате." Дедушка в опасности! Что мне делать!" Она чуть всхлипнула, и тут же скривилась. Нет чтоб быть сильной ведь дедушке может понадобится помощь, а она решила тут по истирить. Эгоистка! Алиса упала на пол от дикой боли. слезы сами по себе покатились по щекам. Всю грудь жгло. Каждый вздох давался с трудом, она медленно достала палочку и стала шептать обезболивающее заклинание. Неожиданно дверь в поместье с громким треском  взорвалась. Дикая и жуткая мысль посетила девочку: " Дедушка мертв!" Она с тихим шипением встала. Злость и обида кипела в ней. Она вышла на главную лестницу и увидела пожирателей среди которых стоял Снег и Драко Малфой.
-Как я понимаю вы пришли за мной но хочу вас огорчить без боя я не здамся.
-Она что тупая,-удивился Драко,-Она против нас не выстоит.
-Заткнись хорек! Круцио!
Заклинание попало прямо в Драко и тот со стоном упал на пол. Заклятие сна полетело в нее она легким движение палочки отвела заклятие. Три проклятия полетели в Пожерателей. Еще двое упали. Снег закрилал:
-Сектум Семпа
-Адуи митор!
Это заклинание   показал ей Алостор Грюм. Заклятие которое на время лишает человека магии. Заклятие попало в точку. Но она не успела отвести заклятие Снега. Дикая боль резанула по венам. Кровь закапала на пол. Девушка прошептала какое-то заклятие и исчезла.
Миневра встала из за того что все кричали  все вокруг взрывалось. Посреди столовой лежала девушка, белое платье было в крови волосы тоже. Огромная лужа растеклась вокруг нее. Минерва вздрогнула, девочка очень сильно напоминала ей  Алису.
-Помогите,- тихо шептали губы девушки.
Бледность заливала все ее лицо.
-Алиса,-ахнула Минерва.
Мимо пробегал Теодор Нотт.
-Теодор!
Юноша остановился и удивленно взглянул на преподавателя.
-Помоги мне, подними девушку и как только можно быстро неси ее в больничное крыло.
Теодор нес девушку. Она была очень красива не смотря даже на бледность. Она открыла глаза и Теодор удивленно утонул в них.
-Спасибо,- тихо сказала девушка и ее глаза снова закрылись.
Парень в бежал в больничное крыло и мадам Помфи хлопочущая над каким-то парнем повернулась к нему. Ее глаза удивленно раскрылись:
-Алиса! Лажи ее быстро на кушетку!
Она часто лечила девочку в поместье Альбуса. Но что девочка делала в Хогворсе она не могла понять.
-Подай бинта.
Теодор быстро кинулся к шкафу. Мадам Помфи стала шептать какое-то заклинание и кровь перестала хлестать таким потоком. Алиса открыла глаза и нежно улыбнулась. Глаза были полны печали и боли.
-Дедушка мертв?
-Да,- тихо ответила Мадам Помфи.
Слезы заструились по щекам. Она уже не чувствовала боли от ран. Сердце сжалось от о тоски она застонала. В голове крутилась только одна мысль: "За что?"
Перевязав девушку она приказным тоном сказала:
-По седи  с ней и смотри чтоб она ни куда не ушла.
Теодор кивнул и сел на край кровати. Алиса холодно посмотрела на него и снова слезы покатились из глаз. Теодор не зная зачем он это делает взял ее за руку и ободряюще сжал. Алиса сжала  ее в ответ. Она не знала как зовут этого парня и не знала зачем он здесь но она была благодарна ему что он просто был рядом.
-Ты ведь плачешь не от боли, - тихо сказал парень.
Алиса кивнула, ей не хотелось говорить. Боль. дикая внутренняя съедала ее изнутри. Заставляя корчится и выть. Замыкая ее в себе. Теодор понял это по ее выражению глаз.
-Ты в Хогворсе не учишься, как ты здесь оказалась и кто твой дедушка?
-Мой дедушка так же отец и лучший друг Альбус Дамблдор.
Глаза Теодора округлились от удивления. Неужели эта девушка родственница только что погибшего директора. Он понял ее боль и страх. Она как будто попала в ловушку из которой уже не выбраться, остается только привыкнуть.
-Слышишь не плачь слезами здесь не чем не поможешь, ты должна быть сильной. Ведь он бы не хотел сейчас тебя такой видеть.
Но от этих слов с ее глаз покатилась еще сильнее слезы:
-Не хочу быть сильной, не могу!
Она повернула голову и посмотрела темными от боли глазами на него. Он осторожно провел по ее волосам рукой и тихо сказал:
-Хочешь я буду тебя защищать!
-Хочу.- совсем по-детски сказала Алиса
И доверчиво улыбнувшись легла ему на колени. Она так и заснула. Теодор продолжал поглаживать ее по голове. За чем он это делал он не знал просто хотел.

0

2

Ну как? Имеет смысл писать дальше??

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Другая История...НЖП