Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Мгновения счастья


Мгновения счастья

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор:Mirabella
Название:Мгновения счастья
Дисклеймер: Фанфик создан не с целью извлечения прибыли. Права на героев принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг:PG-13
Пейринг:Эдвард/Белла
Жанр:Романтика
Описание:Родители Беллы решают привезли ее на каникулы к морю. Там она и встречает молодого фотографа Эдварда.
Размещение:данный фф выкладывается еще на нескольких сайтах
P.S.Очень! очень соскучилась по работе над фф!

Отредактировано Mirabella (2014-08-19 13:30:02)

0

2

Пролог.
На изумрудной полянке, освещенной ярким полуденным солнцем, сидела молодая девушка. На ней было надето легкое летнее платье и соломенная шляпка, босоножки без каблуков лежали в стороне от нее отброшенные хозяйкой. Легкий ветерок, играющий в ее каштановых кудрях, ласкал кожу шеи и плеч. Карие глаза были прикрыты.
Рядом с ней юноша. Весь его облик также источает спокойствие и умиротворение, только вот он не может закрыть глаза, его взгляд прикован к нимфе, так он назвал ее в своих мыслях. Еще пару минут назад она бегала по этой самой полянке, кружась и смеясь как маленький ребенок, который никогда не видел ничего темнее тучи и страшнее грозы. А тем временем он, Эдвард, фотографировал ее, боясь упустить хотя бы одно мгновение этого счастья. За каждый из этих снимков мог бы стать жемчужиной лучшей галереи мира.
Стороннему наблюдателю, хоть сколько-нибудь осведомленному об отношениях между ними было бы не понятно то спокойствие, что окутывало их сейчас, ведь через некоторое время ей нужно было вернуться домой, ведь отпуск не длится вечно, и тогда… Никто не знал, что тогда.
На самом деле, для них «тогда» и не существовало вовсе, было только «сейчас», были мгновения. Мгновения безоблачного счастья, и для «сейчас» этого было достаточно, а трудности, боль… Это все «потом», чужое и далекое. Но самое интересное во всем этом клубке было то, что этот идеальный момент был далеко не самым счастливым в их жизни, даже сейчас все лучшее было впереди.
Он протянул руку и накрыл ее ладонь своей. Тепло. Не жарко, именно тепло. Она улыбается, он улыбается:
- Ты должна мне доллар.
- Неправда.
- Правда. Тебе понравилось.
- С чего ты взял? – она, наконец, открыла глаза.
- Всё здесь, - Эдвард показал на свою камеру.

0

3

Глава1.

После заселения в номера все члены семьи Свон отправились к морю. Купаться никто не собирался, поэтому они просто гуляли вдоль берега, наслаждаясь шумом волн и легким ветерком, разбавляющим полуденную жару:
- Посмотри, Чарли, здесь все прямо как на тех картинках в рекламных проспектах! - восхищалась Рене.
- Да... - Чарли почти не слышал то, что ему говорила жена, он неодобрительно наблюдал за тем, как парни лет шестнадцати вопили, громко смеялись и шутя топили друг друга, - нет, ты только посмотри на них!
- Хватит, ты ведь не на работе, а здесь нет ничего страшного, - попыталась отвлечь его жена.
- Ага, а потом после всех этих игр проблемы, а родители так вообще...
Белла не следила за ходом разговора между родителями, она была поражена красотой этого пляжа. Песок был очень теплым и мягким, как мука, поэтому ходить по нему босяком было очень приятно, это место действительно казалось райским еще и потому, что люди вокруг были воодушевлены и, по виду, очень счастливы, и не важно, что по большей части это были туристы. Всё равно, Белле казалось, что местные жители очень счастливы:
- Белла! Белла, ты слушаешь? - пыталась привлечь внимание к беседе мама.
- Прости, я задумалась.
- Я говорю, неплохо было бы завтра провести здесь весь день.
- Да, отлично.
Белла не очень любила загорать, но и портить настроение родителям тоже не хотела:
- Какие здесь мальчики! Ты присмотрись! - вдруг снова заговорила Рене.
- Мам! - Белла глянула в сторону и поняла, что отца не было рядом, вот почему мама спешила обсудить это сейчас.
- Ладно-ладно, забудь, - она засмеялась, заметив замешательство дочери.
Чарли вскоре вернулся с бутылкой воды без газа, и семья продолжила прогулку.
Кто бы мог подумать, что такое возможно? За пару минут до разговора матери и дочери он заметил её. Она отличалась от других отдыхающих девушек. В Белле было какое-то непостижимое очарование. Может быть оно заключалось в легкой походке, или в хрупком силуэте, а может быть в прекраснейшем взгляде, умещавшем в себе столько тайн, а может быть дело было в чертах лица, в которых читалась то доброта и мягкость, что присуща только девушкам. Всего этого Эдвард не знал, но понял, что ее снимок просто необходим в его коллекции, редко можно встретить такую красоту в повседневной жизни. Парень направил объектив в ее сторону и сфотографировал ее в движении, затем запечатлел лицо в профиль, но этого было мало, ему хотелось заговорить с ней, добиться от нее каких-либо проявлений эмоций и запечатлеть их.
Сейчас, в это мгновение она казалась ему самой прекрасной, практически идеальной, все, что он снимал до встречи с ней меркло, казалось глупым, бездарным, не стоящим внимания. Еще немного, и он бы уверил себя, что занялся фотографией только ради того, чтобы в один момент встретить ЕЁ и увидеть эту красоту так, как он видел ее сейчас, то было ослепление художника музой.
Нужно было познакомиться с ней, услышать ее голос, узнать, как он дополняет ее облик. Хотелось завладеть ее вниманием, раскрыть тайны и вновь пережить это восхищение, что поразило сердце в первые секунды встречи с ней. Необходимо было узнать ее имя и восхититься его необычностью, ведь оно не могло быть обычным, как Джессика, Дженифер, Кейт, как там еще называли родители большую часть нынешних девушек?..
Нужно было как-то привлечь внимание, он мог бы просто подойти и познакомиться, но ее родители были рядом, и Эдварду вовсе не хотелось смущать девушку, хотя этот румянец на ее щеках... Да, он заметил, как девушка покраснела, когда ее мать сказала ей что-то...
Парень решил дождаться момента, когда она останется одна, возможно ее родители отойдут на пару минут. А пока он делал снимки, хотелось запечатлеть момент их первой встречи. Не все снимки были удачными, но Эдвард старался ухватить каждое ее движение, сейчас это казалось самым важным в целом мире.
Белла, всегда ненавидевшая фотографироваться, не могла и подумать, что у одного из незнакомцев на пляже накопилось с десяток ее снимков с разных ракурсов. Узнай она об этом сейчас, пожалуй, по меньшей мере почувствовала стеснение или даже страх, сам Эдвард тоже чувствовал себя не лучше маньяка.
Это был настоящий подарок судьбы! Девушка что-то сказала родителям и пошла в сторону отеля! Не имея ни одной идеи, Эдвард ринулся за ней. Нагнал он ее почти у входа:
- Простите! - окликнул он ее.
Белла обернулась:
- Это Вы мне?
О, да! Очень красивый, нежный голос!
- Да, Вы уделите мне пару минут?
Она ждала продолжения, а он... наскоро пытался придумать тему для разговора:
- Вам нравится у нас? - "Господи, какой бред!"
- Эм... Да, а что?
- Вы, наверное... Ну... Захотите увезти что-нибудь домой... на память...
Щеки Беллы пылали огнем, в первый раз в жизни она видела такого красивого человека, и он говорил с ней сейчас! Это хорошо, что она была так занята собственным состоянием в данной момент и не заметила, как молодой человек пытается наскоро подобрать нужные слова:
- Да, думаю да.
- Тогда, вот, это я... - Эдвард перевел дыхание, - это я хотел бы подарить... Вам.
Он достал из кармана идеальной формы ракушку, он нашел ее как-то на пляже и решил, что, скорее всего, это только лишь часть от какого-то украшения, такой идеально гладкой она была, но потом понял, что это вовсе не так и оставил себе, в качестве талисмана. Талисман сработал, ведь именно благодаря ему у парня появился какой-никакой, а повод заговорить:
- Мне? Но почему?
- Она нравится Вам? - ответил Эдвард вопросом на вопрос.
- Очень... красивая...
- Значит, я не ошибся, подойдя именно к Вам, берите.
- Спасибо, мм... - девушка протянула руку и Эдвард вложил ракушку в ее ладонь.
- Эдвард, - помог ей парень, снова радуясь удачному стечению обстоятельств, - а Вы?
- Белла.
- Очень красивое имя!
- Спасибо.
Редкое имя. Еще одна "галочка".
- Если Вы решили пойти в свой номер сейчас, может завтра Вы согласитесь прогуляться завтра со... мной?
- Да... Я... Да, только, может быть избавимся от этого "Вы"? - последнюю фразу Белла произнесла с завидной быстротой.
- Я только "за"! - обрадовано ответил Эдвард.
- Тогда, до завтра?
- До завтра. Встретимся в два?
- Да, подходит, до свидания.
Белла помчалась в отель. Она не помнила, как добралась до своего номера, еще раз порадовавшись тому, что родители сняли для нее отдельный, и упала на кровать. Так сильно, казалось, сердце еще не билось никогда.
Ощущения Беллы, по силе своей, были только десятой частью от того счастья, что испытывал сейчас Эдвард, находясь в предвкушении новых снимков.

0

4

Глава 2.

Чуть позже Рене и Чарли заглянули в номер к дочери и вся семья отправилась пообедать.
При любом удобном случае Белла рассматривала маленькую ракушку или просто держала ее в кулаке не доставая из кармана:
- Я хотела сказать... - начала она, - по поводу наших планов на завтра... Меня пригласили на прогулку, и я...
- Ты уже с кем-то познакомилась? Когда? - перебил отец.
- Да, на входе в отель.
- И кто же это? - насторожился Чарли.
- Он... - Белла осеклась, - она живет здесь, ее зовут, эм... Мари, предложила мне экскурсию по местным красотам.
- По-моему, это здорово! Конечно, иди, - обрадовалась Рене, - новые знакомства - вещь полезная!
- А...
- Чарли, здесь не о чем волноваться! - снова заговорила мать.
- Хм, хорошо, - пробубнил отец.
- Спасибо! - излишне восторженно воскликнула Белла.
Остаток дня Изабелла провела в кругу семьи, а вечером, вновь оказавшись наедине с собой, девушку поглотило волнение от предвкушения завтрашней встречи. Эдвард, безусловно, был очень красивым, его внешность вызывала доверие, но ведь они все-таки были почти незнакомы и поэтому Белла абсолютно не понимала, чего ожидать.
Эдвард тоже ощущал волнение, но оно не шло не в какое сравнение с восторгом художника, чувствующего приближение рождения нового шедевра.
Эдвард точно знал, где хочет работать. Это будет поляна в окружении высоких деревьев, залитая золотистым светом солнца. На изумрудной траве рассыпаны цветы, нежные, сияющие... Как она.
***
- Хм... - услышал за своей спиной фотограф.
Парень обернулся:
- Оу, - он улыбнулся, - а вот и ты, мы тебя заждались!
- Мы?- переспросила Белла.
- Я и моя девушка, - Эдвард указал на камеру.
- Прошу прощения, - она улыбнулась ему своей искренней и нежной улыбкой, шоколадные глаза поблескивали.
"Да, да, то что нужно!" - вертелось в мыслях парня.
- Ничего! Ну что, идем.
- Да.
Около пятнадцати минут они шли молча. Белла была несколько смущена, поэтому начать разговор она не решалась. Эдвард, в свою очередь, не знал с чего бы начать, как грамотно подвести девушку к самому главному, он понимал, что девушка достаточно скромна, это было ясно, поэтому он не был уверен, что Белла согласится. Странно, ведь некоторые люди не любят фотографироваться!
- Белла, откуда ты?
- Я родилась в маленьком дождливом городке в штате Вашингтон. Ничего интересного. Разве что там очень много зеленого, - девушка усмехнулась.
- Зеленого?- переспросил Эдвард.
- Мох. Очень много, на стволах деревьях, на камнях... А вокруг лес.
- Наверное, там очень красиво.
- Мне больше нравятся моста, подобные вашим. Яркие краски, теплый воздух. К тому же, вам не нужно везде носить с собой зонт.
- Я никогда не выезжал дальше соседнего города, но на выставках встречал достаточно снимков из самых дождливых уголков земли. Всегда хотел побывать в подобном месте. Стена воды, врезающаяся в толщу тумана, и яркие пятна зеленого, единственные проблески живой жизни...
- Все это замечательно, когда ты говоришь об этом, но ты забываешь о промозглом холоде и лужах...
- Вовсе нет. Но если бы у меня была возможность заснять такое место я бы, наверное, заметил бы это только в тот момент, когда холод отразит себя на лучших снимках.
Повисло молчание, Эдвард поспешил развеять его:
- Извини, обычно я не так говорлив.
- Нет-нет. Ты говоришь...красиво. Так, ты хочешь быть фотографом?
- Да, я работаю каждый день, хочу заниматься этим профессионально.
- Очень здорово! Ты снимаешь только природу?
"Вот оно!"
- Нет, людей я люблю даже больше! Ощущаю себя не только фотографом, но и психологом, причем неплохим, когда получаются хорошие вещи!
- Это здорово, когда человек находит себе занятие по душе.
- А что, если бы ты... - Эдвард осекся.
- Что я?
- Что, если бы ты позволила мне сделать пару твоих снимков?
- Ох, - девушка залилась краской, - я не самый лучший вариант для этого. Позировать не умею, да и фотографироваться не люблю.
"Так и знал."
- Послушай, у тебя очень интересное лицо, и мне бы очень хотелось поработать с тобой, - с жаром заговорил молодой человек, - я не могу упустить такую возможность!
- Хм, спасибо, но...
Они как раз добрались до полянки, сейчас, под лучами дневного солнца она будто сияла, высвободив все свои краски и явив их миру:
- Мы только попробуем, - продолжал Эдвард, - если не получится об этом кроме нас никто никогда не узнает! Что ты теряешь?
- Не знаю, я просто...
- Давай попробуем! Я буду помогать тебе, сделаю всё, чтобы тебе было как можно комфортнее! В конце концов, должна же ты научиться чему-нибудь отдыхая здесь? А местные жители, чтобы ты знала, люди очень раскованные! А хочешь, я тоже буду учиться, хм, может, свяжу тебе шарф на память, увезешь тепло с собой!
Белла засмеялась, представив Эдварда склонившимся над пряжей и спицами:
- Была ни была! Я согласна!
- Вот это по-нашему! - парень ликовал.
- Только не сегодня, - поторопилась предупредить Белла.
- Как пожелаешь!
И они направились в другую от поляны сторону, весело болтая о всякой чепухе.

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Мгновения счастья