Автор: Изи Свон
Соавторы: NE-AnGeL
Название: Нераскрытая тайна.
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Стефани Майер.
Предупреждение:Смерть персонажа, OOC
Рейтинг:PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Эмма/Эш, Рикки/Зейн, Клео/Льюис, Рене/Фил, канон
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, POV, AU.
Размер: Макси
Описание:
Я никогда не говорила им. Это не только моя тайна, поэтому я просто не имею право говорить им об этом. Хотя, по отношению к Эдварду и его семье это не честно, ведь я знаю их секрет. Чувствую я себя паршиво. Но я даже не предполагала, что снова встречусь со своими друзьями, спустя столько времени. Лучше бы не встречалась. Не такой ценой. Теперь мне придется уехать, ведь... папы больше нет. Но я буду переживать не только его потерю, но и расставание со своими любимыми вампирами.
Публикация: http://ficbook.net/readfic/2370331

Пролог

От лица автора
      На кровати сидела девушка лет семнадцати и листала свой фотоальбом .
      У каждой фотографии в этом альбоме есть своя история. Вот она со своими друзьями сидит в кафе где празднует свой день рожденье. В этот день ей было так весело, так хорошо, ведь рядом лучшие друзья, которые всегда поддержат, выслушают, дадут совет...
      Есть и такие воспоминания, которые только огорчают, но таких воспоминаний немного.
Flashback
- Белла, ну не переживай, мы еще увидимся, - проговорила девочка со светлыми волосами сидя на белоснежном ковре.

- И в правду, Белла, ты ведь не навсегда уезжаешь. - поддержал парень. Он был единственным мальчиком в окружении своих подруг. Льюис — именно так звали мальчика, всегда интересовался наукой. И именно из-за него у маленькой компании есть своя тайна. Тайна, которая изменила жизнь многих.

- Да вы правы, но я не могу смириться, что я уже завтра уезжаю, - тихо сказала шатенка.

- Ты просто помни, что мы останемся друзьями несмотря ни на что. Расстояние нам не помеха. Мы можем общаться через Skype, а когда станем постарше, сможем приезжать в гости. Так что, Белла, не расстраивайся и не плачь, все будет хорошо. Давайте, лучше обменяемся никами в Skype.- произнесла светловолосая девочка.
      Обменявшись никами, ребята запихнули бумажки в карманы, а Белла положила свой листочек в отделение чемодана. Но кто же знал, что аэрокомпания потеряет этот чемодан.
The end Flashback
      Маленькой компании так и не удалось пообщаться в Skype, но каждый из них хранит тайну и надеется на встречу. Вот и Белла скрывает свою сущность от Эдварда. Она никак не решится сделать шаг.
      За своими мыслями она не заметила как Эдвард запрыгнул в окно.
- Что такое? Почему грустишь? - обеспокоенно спросил он, глядя на свою девушку.

- Эм, ничего. Задумалась просто.

- Точно? - Эдвард не верил ей. Она никогда не показывала, если что-то тревожило ее, оставалось только догадываться, что у нее на уме.

- Точно.

- А если честно? - Снова просил Эдвард.

- Эдвард, все правда хорошо. Просто на меня нахлынули воспоминания.

- Может расскажешь?

- Давай в другой раз. Я очень устала и хочу спать.

- Хорошо.
      Эдвард даже не представлял как тяжело Белле снова и снова откладывать этот разговор, но она дала обещание, что никто не должен знать о том, что она русалка.

Отредактировано Изи Свон (2014-10-29 17:50:54)