Название: Приключения Элизабет Смит

Автор: Nestik2015

Фандом: Приключения Оливера Твист

Персонажи/ Пейринг: Феджин, Плут, Нэнси, Сайкс, Оливер и моя Элизабет

Жанр: Драма, приключения, романтика

Рейтинг: R

Размер: Миди

Содержание: Недавно пересматривала, и пересчитывала Приключения Оливера Твиста. Мне безумно понравилась эта история про этого бедного мальчика. Перечитав, я подумала: что будет, если я добавлю в эту историю еще женских персонажей? Как тогда измениться эта история? Какая судьба будет ждать эту девушку? Будет такая же трагичная, как у Нэнси? Или будет счастливый конец? Ответы на эти вопросы узнаете, прочитав мою историю.

Статус: В процессе

Был поздний вечер, через уличные рынки шла молодая девушка семнадцати лет. Она проходила мимо одного здания и заметила, сидящую на лестнице старого кирпичного здания девочку. Ей было где - то десять лет, не больше. Девушка остановилась и подошла к маленькой, светловолосой девочке. Нэнси заметила, что девочка была очень измотана и похоже голодна.

-Моя дорогая , с тобой все в порядке?- спросила она, положив руку на плечо маленькой девочки. Малышка вздрогнула от неожиданности, и испуганно посмотрела на взрослую девушку. Нэнси присела к ней на лестницу.

-Ты, видно первый раз в нашем городе?-тихо спросила Нэнси. Девочка кивнула.
-Да, я только сегодня пришла в Лондон.

-У тебя есть в этом городе знакомые или родственники.-спросила Нэнси , осматривая девочку.Она мотнула головой.

-Нет, у меня тут нету никого. Я, даже не знаю где тут можно жить.

Нэнси только вздохнула и посмотрела на маленькую девочку. Если присмотреться девочка была красива, возможно в будущем, когда она вырастет возможно станет настоящей красавицей.

У нее до талии были красивые золотые локоны и большие голубые глаза, Нэнси улыбнулась и встала.

-Скажи моя милая, а ты бы хотела остаться жить у меня?-спросила,отряхивая свою красную юбку.Девочка только нахмурилась.

-С вами?А ваши родственники меня не прогонят?-спросила она тоже, вставая.
Нэнси махнула рукой.

-Нет, что ты милая , они будут только рады , если ты останешься жить.

-Ну , ладно тогда пойдем.-сказала она. Нэнси улыбнулась и протянула ей свою руку.Девочка взяла ее и они пошли, сквозь трущобы. Близилась ночь они стали подходить к месту, чем - то напоменавшае бар. Девочка робко вошла туда и увидела только пьяниц и проституток, она поежилась так - как в таком месте была первый раз. Нэнси положила руки на ее плечи и спросила.

-Подождешь меня ладно?Я схожу за знакомыми?Девочка кивнула.Чуть позже Нэнси вернулась к ней, с мальчиком ее возраста может старше и со стариком в большой, зеленой шляпе.

-Так значат это ты и есть та девочка , которую встретила Нэнси?-спросил старик мягко.
-Да ,- сказала она робко. Старик лишь улыбнулся.

-Ну, что ж моя милая, рад знакомству!-сказал он,  протянув ей свою руку в знак приветствия. Она улыбнулась и протянула ему свою маленькую ладошку.

-Я Феджин, а это Джек.-сказал он, указав на мальчика. Это был первый раз когда она его увидела.Ей он показался очень милым. У него были взъерошенные каштановые волосы, карие глаза. Образ его завершала большая шляпа - цилиндр. Он приветливо ей улыбнулся. Нэнси улыбнулась.
-Ну, что раз познакомились, то пойдем домой?