Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Реклама фанфиков » Больше, чем любовь.


Больше, чем любовь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Bloody Rose

Основные персонажи:
Джейкоб Блэк (Джейк), Ренесми Карли Каллен (Несси)

Пэйринг: Джейкоб/Ренесми, упоминаются Каллены

Рейтинг: G

Жанры: Романтика, Мифические существа

Предупреждения: ОМП, ОЖП

Размер: Мини, 12 страниц, 1 часть

Статус: закончен

Описание:
Это невероятное притяжение, когда все вокруг меняется. Только не земля держит тебя и ты сделаешь, что угодно, станешь тем, что ей нужно — другом, братом, защитником.

На книге фанфиков: https://ficbook.net/readfic/4781330

Публикация на других ресурсах:
Обязательно сообщить мне ссылку)

Отредактировано Bloody Rose (2016-10-08 18:52:01)

0

2

Снова слёзы льёт упрямый дождь
Больше нас с тобою не согреет
Мне напомнит о слезах твоих, но я ему не верю
Мы покинем это место грёз
Дождь спешит за нами по аллеям
Он не верит, что любовь в серьёз, а я тебе поверю...

« Любовь – это то, что можно почувствовать, но нельзя потрогать. »

Перечитывая одни и те же слова, хмурила брови все сильнее, от чего на лбу появилась небольшая складочка. Смотря в тетрадь, абсолютно не понимала значение слов.

— Тупая домашка, - прозвучал недовольный девичий голос моей одноклассницы, озвучив мои мысли, — Такое мог задать только мистер Брейн, - светловолосая девушка вздохнула, отодвинув от себя пустую тетрадь, и сложив накрест руки, облакотилась головой и своими зелёными глазами дырявила во мне дырку, — Тебе это не надоедает? - в ответ пожала плечами, вызвав очередной вздох.

— Девчонки, привет, - к нам подсел высокий брюнет с красивыми зелёными глазами, — Хватить над домашкой париться, - вытянул из-под руки цветную тетрадь, пролистывая пару страниц, — Неужели лучшая ученица не может справится с таким заданием? - весёлые глаза укором посмотрели на меня.

— Я могу справиться со всем, только не с таким тупым заданием, - пробурчала в ответ, выхватив с рук Адама тетрадь, — Мистер Брейн ожидает от нас сочинение на послезавтра и я хочу, по-крайней мере, начать сегодня.

— Даже лучшие ученики не могут справиться с мистером Брейном, - иронично ответила Хоуп, перевев взгляд на брата, — Так чего тебе?

— Какая ты зануда, сестричка, - буркнул брюнет в ответ, — Слышали, на следующей недели намечается осенний бал и барышни приглашают кавалеров на столь важное мероприятие.

— В наши времена барышни куда лучше нынешних кавалеров, - чётко заметила Конел, выровнившись на стуле, — Братец, если намекаешь получить приглашение, то воспользовался своим обаянием и половину девчонок с класса упали к твоим ногам, выпрашивая твоё согласие.

— Я предпочту получить приглашение только от одной особи, - не нужно было догадаться о ком даже идёт речь, — Жаль, что у неё планы на выходные.

— Прости, - мило улыбнулась, посмотрев на него искося, — Я и раньше говорила, что под конец ноября мы с родителями уезжаем к родственникам.

— А на другой день нельзя перенести? - хоть в голосе не было тени навязчивости, но стоило посмотреть в серьёзные глаза, как все падало к праху и невозможно отказаться от заманчивого предложения, если бы не одно «НО». И это «но» носило имя Джейкоб Блэк, мой защитник и лучший друг.

— Прости, - повернулась к подруге, ищя в ней поддержку.

— Братишка, последуй моему примеру и у нашей малышки Несси есть возлюбленный, - и стоило произнести ей слово "возлюбленный", как краска стала подливать к лицу, выдавая меня с потрохами. Какой с меня дампир, если все эмоции написаны на лице? От таких мыслей на лице появилось задумчивое выражение, слегка нахмуреными бровями. Заметив изменение, Конел-младшая хихикнула, прекрасно зная, зацепив щекотливую тему для меня, — С такой граммилой дело иметь даже я не хочу и тебе не советую.

— Ради любви пойдёшь на все, - сказав это, Адам испарился с виду, оставив нас наедине с самим собой.

— А братец решителен, - лицо Хоуп вытянулось в удивлённом виде, — Не замечала от него таких действий, что там про слова говорить, - зелёные глаза посмотрели на меня, встретившись с сердитыми карими глазами, — Чего? Как младшая сестра, - девушка подняла указательный палец вверх, приэтом сделав голос, как у нравоучителя, — Я хочу, чтоб оболтус был счастлив, - послышался тяжёлый вздох, — И на эту кандидатуру прекрасно вписываешься ты, подруга моя, и как не было печально в этой истории, то Адам не собирается отступать от права завоевать твоё сердце, наплевав, что у тебя есть парень.

— Не похоже на утешение, - засунув надоедливую тетрадь в книгу, зная, что в такой атмосфере никакая здравомыслящая мысль не придёт в «светлую головку », отложила на неопределённый срок, может дома напишу, если дорогой дядюшка не прицепится со своим: “Реваншем”, в конечном итоге используя запрещённый приём, любуясь вытя

0

3

нутым личиком Эмметта, читая и показывая его мысли. А это ещё то зрелище!

— Эй! - доносся голос Хоуп, мотыляющей рукой возле моего лица, — Я с кем говорю? - светлые брови насупились, выражая недовольство, — О чем задумалась, проигнорив мои слова?

— О реванше Эмметта, - улыбка расцвела на лице, отражаясь в глазах.

« Снова ваши вампирские замашки? »

Мне оставалось только кивнуть головой, не отводя от неё веселого взгляда. Хоуп была настолько проницательна, что разгадала мой секрет в течении недели и умела виртуозно использовать свои мысли, запутав кого угодно, приэтом сохраняя мою тайну в полнейшем секрете, иногда подкалывая, когда неосознанно дотрагиваюсь до неё, передавая свои переживания. Она никогда не говорила о вампирах, не заводила вопросов, зная, что в ответ получить молчание и осознавала силу моего «дара», ни раз говоря длинные предложения, которые должна сказать я и за это ей благодарна.

— Ты правду уезжаешь на выходных?

— Нет, - весёлые искорки исчезли, — Какой я не была взрослой родители не сводят с меня надзирательного взгляда, ожидая, что брошу их на произвол судьбы, - от таких слов хотелось, то ли злобно фыркнуть, то ли рассмеяться в голос. Не то чтоб меня это выводило, но их сперхопека наводила на неприятные мысли.

— Они любят тебя, - блондинка улыбнулась, — Тебе повезло родиться в такой семье, например, как нам с Адамом пришлось несладко.

— Мама не звонила? - она отрицательно поматала головой, — Скучаешь?

— Да нет, - пожала плечами, — У нас хороший отец, так что нам не бывает скучно. Так что там с сочинением?

— Ты издеваешься? - мой насмешливый голос вызвал у подруги весёлый смех, — Любовь для меня тёмный лес.

— А как же Джейкоб?

— Мы друзья.

— Ты сама в это веришь? - вопрос остался без ответа, — Идём, сейчас звонок протарахтит, - и после её слов затарахтел звонок, который оставался без длительного ремонта.

***

Придя домой, раздраженно бросила рюкзак на кровать, удивившись, что родственников ещё нет дома. Слова Хоуп не выходили из головы, и, присев на кровать, вздохнула пару раз, собираясь с мыслями. Честно говоря, было что-то верно в её словах, а мне не хотелось принимать близко к сердцу. Наша жизнь абсолютно отличалась от человеческих: скорость, жажда, сила, умения и другие разные способности, с которыми плохо владеем как-бы это не контролировали.

— Ты дома, - в дверном проёме появилась тень красивой шатенки, — И зачем отключила мысли?

— Ну мам, - протянула я, вставая, — Мне уже шестнадцать и вы отвлекаете меня от занятий, - в ответ получила удивлённо поднятые брови, — Ну что?

— Моя дочь решила взяться за ум, а кто мне говорил, что в школе скучно и занятия нудные? - мама, подойдя ко мне, взъерошила волосы, создавая беспорядок, мимолетно улыбнувшись.

— Так и есть, - согласилась со словами, — Там скучно и нудно, когда нет Конелов.

— Ты сдружилась с близнецами, - улыбка засветилась ещё ярче, промелькнувшая печаль в глазах осталась без просмотра, — Будьте осторожны. Хоуп особенная девочка, а вампирские правила требуют невозможного.

— Мам, ты ж знаешь, какие у неё пустые мысли, - неуверенно улыбнулась, — А от страха совсем запутаются и перевернет вверх ногами, - мы это уже проходили и получилось забавно, оказавшись вместо вампиров ходячими телесными призраками и убить можно с помощью соли.

— А Адам? - я пожала плечами. С ним пыталась не общаться, стоило глянуть на какого-то мальчишку, так сразу в глазах сердечки появляются и навязываются на свидание. Конечно Адам был другим: всегда говорил по делу, осторожно флиртовал с девушками, хорошист и спортсмен.

— После того, когда узнала, что испытывает ко мне чувства снизили общение до минимума, - ответила с какой-то тоской, — Жаль, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной, - мама рассмеялась.

— Не всегда получается то, чего хочется на самом деле, - ответила она, приобняв за плечи, — Я слышала, что у вас осенний бал.

— А подслушивать чужие разговоры не хорошо, - улыбнулась, смотря на маму лукавыми искорками.

— Маме можно, - ответила Б

0

4

елла, — Пойдёшь с Джейкобом?

— Хотелось, - честно призналась, — Только хочу, чтоб он сам пригласил и без всякого намёка.

— Разве ты не собиралась с родителями к родственникам ехать?

— Мама! - комната озарилась весёлым смехом.

***

Любить — значит дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть, не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей.

Перечеркивая раз за разом написанные предложения, никак не собравшиейся в нормальный текст, все время отвлекалась на всякие мелочи, то смс придёт, то семья спорит внизу, то замечтаюсь о бале. Это первый бал в моей жизни, который должен пройти на высшем экстазе. Мы как новые ученики десятого класса открываем бал медленным вальсом, конечно, хорошо было станцевать с одноклассниками, но девочек оказалось больше, чем мальчиков и несостоявшим парам нужно искать партнёров, и я надеюсь, что кое-кто додумается пригласить на такой важный для меня день. Знаю, что впереди будут не мало праздников, но когда-то бывает первый раз и должно пройти сказочно, волшебно.

— Несси! - доносся знакомый голос, — Реванш ожидает тебя.

— Я уроки делаю, - крикнула в ответ, улыбаясь поматав головой. Эмметт без этого не может.

— Школу прогулять можно, а реванш дело серьёзное, - послышался ответ с большим энтузиазмом. Ручка полетела в сторону, встав, вышла с комнаты, спустившись вниз по лестнице.

— И сколько этот реванш будет длится? - любезно поинтересовалась, застав Эмметта и Джаспера в гостиной, сидящих за игрой шахмат.

— У нас впереди целая вечность, - улыбка расцвела на красивом лице.

— Как охота? - посмотрев на шахматную доску, заметила, что дядя блефует, пытаясь обойти своего соперника, и как-бы этого не было: Джаспер выиграет.

— Это Эмметту не обязательно знать, - руки Элис плавно лягли на плечи, — Охота прошла слишком удачно. Жаль, что тебя с нами не было.

— Я Джейкоба дождусь, - кивнула головой тёте, — Он до сих пор с папой?

— Эдвард решил испытать силушку богатырскую псины, - ответил брюнет, — Жди их к вечеру.

— Ясно, - настроение слегка упало, — Вы тоже собираетесь на бал?

— Конечно, - в один голос произнесли Каллены, — Должны же мы лицезреть первый бал нашей Ренесми.

— Прозвучало как угроза, - и всё-таки Эмметт проиграл и сразу же потребовал реванша, — Пойду доделаю уроки.

— Раньше ты так не заседала на них, - глаза Элис неотрывно следили за мной.

— Раньше они были лёгкими, - и исчезла из виду, оставив родственников в недоумении.

Как мне описать чувство любви? Любовь – это что-то необычное, притягательное, заставляющее совершать необдуманные поступки. Розали иногда рассказывала о человеческой жизни мамы, совершенно приукрашивая некоторые события.

Стук в окно вывел из задумчивости. Сняв кофту, бросила на кровать, медленно подходя к окну, открывая настеж. Во внутреннем дворе стоял высокий брюнет с яркой улыбкой, подбрасывая камушек вверх.

— Разве вы не должны были прибыть вечером?

— Мне уйти? - улыбка так и не сходила с лица.

— Знаешь, что нет, - мой ответ ему понравился.

— Прогуляемся? - вытянув руки вперёд, подошёл ближе к дому. Вернувшись обратно в комнату, на листочке написала записку родителям и схватив телефон, выпрыгнула с окна, приземлившись прямо на руки Блэка, — Быстро ты.

— Кому-то ещё закрывать окно, - обвив его шею руками, прижалась к горяченному телу, вдыхая любимый запах.

— Уно моменто, - ставя меня на землю, произнёс парень, и, оттолкнувшись от земли, подпрыгнул вверх, закрыв окно, — Сделано.

— Идём, - взяв его за руку, потащила в самую глубь леса, где по ту сторону была большая чистая речка с небольшим мостиком, — Как день прошёл?

— Дружелюбие тебе не идёт, - Джейкоб заметил мою широкую улыбку, — Как прошёл твой день? - я искося посмотрела на юношу, почувствовав, как его ладонь крепче сжала мою руку.

— Лучше, чем ожидала, - честно ответила, убирая очередную ветку, попадающую на пути, — Ты

0

5

пошёл охоту без меня?

— Прости, - извинился Джейк, — Твой отец был настойчив.

— Папа? - это что-то новенькое. Не то чтоб папа был против Джейкоба, стоило им встретиться, как начинаются подколы, а они имеют своё прошлое, о котором не хотят говорить, но от моего «дара» не уйти и знаю все подробности "связи" мамы и Блэка. Иногда в голове возникал вопрос, если не запечатление, то был бы рядом со мной Джейкоб? С рождения помню его тёплые руки, которые убоюкивали меня, нежные слова, которые утешали меня. Он стал моим защитником, самым лучшим другом.

— Несси, - доносся до меня голос, отвлекая от мыслей, — Ты слушаешь меня?

— Ммм.. да, - пролепетала в ответ, присев на бортик. Снимая боссоножки, опустила ноги в воду, ощутив прохладное прикосновение.

— Ты не слушала меня, - парень обнял меня, присев рядом со мной, — Ты носишь его?

— Это ж твой подарок, - приподняв руку, посмотрела на браслет, напоминающий фенечку, — И ношу вот это, - дотронулась рукой к шее, достав из-под майки медальон, — « Plus que ma propre vie » . Прошло не так много времени со времён войны, но я дорожу каждым моментом, проведённой со семьёй и тобой.

— Ренесми, я..

— Ты назвал меня полным именем, - перебила его, не собираясь вспоминать часть прошлого, — Ты что-то хотел сказать?

— На следующих выходных будет праздник в Ла-Пуш. Не хочешь пойти со мной?

— У меня планы, - улыбка стала пропадать с лица, — И не хочу их пропускать.

— Что это за такие планы, что не можешь отменить?

— Осенний бал, - мне совсем не понравился его тон.

— Всего-то, - развёл руки в стороны, — У тебя этих балов куча будет.

— А чем праздник в Ла-Пуш отличается от осеннего бала? - скрестив руки, поинтересовалась у него, — Да, там не будет весёлой музыки, девушек в красивых платьях, да и просто незабываемого вечера.

— Чем тебе не угодил праздник в Ла-Пуш? - тёмные брови недовольно сузились, — Раньше тебе нравилось бывать у Билли.

— Мне и сейчас нравится, но я хочу пойти на бал, - теперь мои брови насупились недовольно. Неужели он не понимает, что это важно для меня?

— Хорошо, - парень вздохнул, — Я отведу тебя на бал, затем поеду в Ла-Пуш.

— Можешь не утруждаться, - резко встала, схватив боссоножки в руки, — Езжай в свой Ла-Пуш, я папу попрошу пойти со мной.

— Несси, ты обиделась?

— Нет, - развернувшись, пошагала обратно, — Это мой первый бал и хотела пойти с тобой, - прошептала настолько тихо, чтоб волчий слух не услышал, но с Джейком этого не прокатывает.

— Ренесми, - сильное тело возросло возле меня и настроение было настолько испорченным, что абсолютно не хотелось говорить со своим лучшим другом, — Прости. Я не думал, что это так важно для тебя. У тебя впереди столько балов и..

— Зачем мне потом? - голос оказался равнодушным, чем хотелось, — Сейчас для меня все впервые и думала, что...

— Думала, что..? - бархатный голос прозвучал настолько нежно, что была готова простить все что угодно.

— Неважно, - отвела взгляд в сторону, — Пока, Джейк, - обойдя его, скрылась за густатой деревьев. Если я хотела, чтоб меня не нашли, то это у меня хорошо получалось, даже "псиный" нюх не всегда способен обнаружить. Засев на одном из высоких деревьев, посмотрела в даль, где солнце содилось, превращаясь в красивый красноватый закат.

— Алло, Адам? Твоё приглашение все ещё в силе?

***

Утро наступило рано и все из-за того, что не могла уснуть, жалев, что позвонила Адаму, дав ему маленький шанс на частичку моего сердца. Может зря вчера обиделась на Джейкоба? Всё-таки, он мой лучший друг и всё.

« Ты сама в это веришь? »

Прозвучал голос моей дорогой подруги в голове, заставив на секунду замереть на месте.

— Да, верю, - и с раздражением бросила подушку на пол, закрывшись одеялом по голову, совсем забив на школу.

— Что за шум, а драки нет? - услышала голос отца, поднявшего подушку и присевшего на край кровати, — Что-то случилось?

— Осенний бал, - ответила я, не вылезая из-под одеяла.

— Джейкоб отказывается идти?

— Скорее делает мне одолжение, - откинула одеяло, взглядом уставившись в

0

6

белоснежный потолок, — Пап, разве это плохо сходить на первый бал?

— Нет, - улыбнулся самой искренней улыбкой, — Ты противоположность своей мамы. Белла не любит праздники, - папин голос был настолько спокойным, что уловила нежные нотки. У него всегда такой голос, когда говорит о маме.

— Пап? - окликнула его, посмотрев в его сторону, и встретилась с золотистыми глазами. Сев в кровати, руками потянулась к его лицу, показывая, скорее спрашивая о любви к маме.

— Ренесми, ты влюбилась? - а вот этого совсем не ожидала.

— Папа, ты не умеешь быть деликатным, - и запустила в него подушку, которую как раз отец положил возле меня.

— Ренесми, нет ничего плохого в таком светлом чувстве, - вдруг сказал Эдвард, и протянув ко мне руку, присела поближе, позволяя себя обнять, — Я знаю, что Джейкоб твоя судьба и мы полностью доверяем тебя ему.

— А вдруг импринтинг ему в тягость? - прошептала, крепче прижавшись к отцу.

— Он рад быть твоим другом, поверь мне, - рука отца гладила по волосам, словно окуналась в детство. Когда меня что-то тревожило он всегда был рядом, успокаивал, делился своими мыслями или рассказывал о неуклюжости матери, вызывая у меня смех, — Признавать не особо хочу, но Джейкоб единственная кандидатура на сердце моей дочери.

— Заговорил как Хоуп, - отодвинулась от него, снова посмотрев в его глаза, — Она тоже самое говорит о своём брате.

— Тебе нравится Адам? - я отрицательно поматала головой.

— Он хороший друг, только.. - замолчала на полуслове, — Не хочу делать ему больно. Разве это нормально: чувствовать боль?

— Малышка Несси выросла, - отец улыбнулся, и, дотронувшись до моего лица, смотрел на меня, словно видел впервые, — Ренесми, чувствовать боль - это нормально, но обманывать своё сердце ещё больнее, - несколько секунд неотрывно смотрели друг на друга, затем папа встал и вышел с комнаты, оставив меня одну. Он все верно сказал. Я не люблю Адама.

— Уже 7:30, а ты ещё в пижаме? - в дверном проёме показалась тётушка Розали и мне ничего не оставалось, как принять ванну и занять коронное место у зеркала, позволяя ей колдовать над моими волосами. Уж очень люблю эту процедуру именно с ней!

— Я слышала о чем вы говорили, - заговорила она, после минутной тишины. В ответ я вздернула брови, — Честно говоря, я уже смирилась, что эта псина член нашей семьи, - начала с далека, — И скажу одно: Джейкоб заслужил такое счастье, как ты. И кроме тебя никто не сделает его счастливым.

— А мама? - не кстати вспомнила о ней, — Она тоже его любила.

— Чувства к твоему отцу были намного сильнее, - наклонившись ко мне, посмотрела в зеркало, ищя там мой взгляд, — Вся её любовь к Джейку сидит здесь и сейчас.

— Не поняла, - повернулась к ней и в ответ мне была лукавая улыбка, — Что ты имеешь в виду?

— Догадайся сама, - поцеловав меня в щечку, оценила мою прическу и исчезла с виду, передавая меня в руки другой тётушки.

— Даже не думай, - предупредила Элис, как только та попыталась открыть рот.

— Все будет хорошо, - это всё, что она сказала и стала искать в моём шкафу что-то похожую на нормальную одежду.

***

— Ренесми Карли Каллен! - и вот он недовольный голос подруги, выросший возле меня. Подняв на неё глаза, невинно улыбнулась и вся её злость сразу же испарилась, — И откуда такое очарование? - томно произнесла Конел, повесив сумку на спину стула, садясь на соседний стул, — Тебе повезло, что я девушка.

— Я тоже так думаю, - и друг другу улыбнулись, понимая, что все это к лучшему. Если Хоуп оказалась бы парнем, то защитник мне не помешал бы. Это в её манере говорить то, что сбредет в голову, а потом думать.

— Адам святился вчера, - достав учебник с тетрадкой, отложила на край стола, — Все уши прожжужал, что Ренесми согласилась пойти с ним на бал. Не обижайся, конечно, это все выглядит странным. Ты с Джейкобом поссорилась?

— Вроде того, - скосила взгляд на подругу, — Тут я виновата.

— И? - зелёные глаза требовали продолжения.

— Джейкоб не вернулся вчера домой, - обдумав, с далека начала я, — Он долгое время живёт с нами и

0

7

не удивительно, что хочет съездить домой.

— Вы разошлись во мнениях? - девушка наклонилась ближе ко мне и во рту появилось странное жжение, — Он хочет домой, а ты на бал, - я кивнула головой, — Ты, естественно, не пойдёшь на компромисс, не смотря на то, что его любишь?

— Хоуп, - протянула я, но она проигнорировала меня.

Целые дни проходили в репетициях, совсем выматывая меня. Иногда, даже сомневаюсь, что я дампир.

— Ненавижу школу, - эти слова всегда звучат, когда прихожу домой, громко хлопая дверью. В дверном проёме показалась Элис, мешая ложкой что-то в миске, — Яд готовишь? Мне не помешало б.

— Остался ещё один день, - пролепетала она славным голоском.

— Ещё один день, - чутли не стоня ответила я, — Репетиций больше, чем уроков. Скучаю по обычным будням, - шевеля еле ногами, прошагала дальше по комнате, — Родители где?

— Ещё на занятиях, - улыбаясь произнесла Элис, — Через полчаса все будет готово.

— Я жевать не способна, - вяло улыбнулась и махнув рукой тёте, скрылась за дверью своей комнаты, устало рухнув на кровать. Глаза закрыть помешал стук в окно, — Открыто.

— Что-то ты не важно выглядишь, - стоило услышать родной голос, как сердце бешено застучало в груди и не я одна это почувствовала, — Устала?

— Совсем замучали изверги, - пробурчала, подложив руки под голову, и прикрыла глаза.

— Неужели этот бал такой важный? - сев на край кровати, произнёс Джейкоб, легонько дотрагиваясь до лица, убирая спавшие пряди, выбившие из причёски.

— Угу, - промямлила, поддаваясь безмятежному сну.

— Эй, Несси, ты спишь? - его голос настолько был тихим, ещё сильнее подталкивая меня к царству Морфею и совсем не услышала его слова, — Я тебя люблю.

Резко открыв глаза, уставилась в стену, приподняв чуть голову.

— Приснится такое, - пробормотала себе под нос, совсем не замечая, что укрыта одеялом и летал слабый запах любимого волка.

***

День бала наступил слишком быстро и неожиданно, и совсем мучительно. Мои дорогие тётушки измотали примеркой платьев, о котором, честно говоря, забыла. Выбрав наконец короткое синие платье с небольшими рюшами, и с тёмным ремешком, Элис покинула комнату, передав меня Розали.

— Волнуешься? - блондинка, взяв расчёску, стала медленно расчесывать мои волосы, — Хорошо, что Элис отправила тебя помыть волосы. Запах вишни желает лучшего.

— Смутный комплимент, - улыбнулась отражению, зная, что Розали наблюдает за мной, — Чуть-чуть волнуюсь. Мы долго и вынудительно репетировали, так что не должны облопашить.

— Где ты взяла это слово? - цокнула она, начиная заплетать, — Джейкоб тебя видёт на бал?

— Адам, - ответила сжав губы в одну линию, — Джейкоб поедит в резервацию, - Розали промолчала, цепляя цветные шпильки в волнистые волосы.

— Готово, - девушка улыбнулась, — Ренесми, ты красавица.

— Спасибо, - улыбнулась ей, — Время, - быстро глянула на часы и привстала на стуле, рассматривая себя в отражение зеркала. На меня смотрела уверенная в себе девушка в простом, но в богатом синеватом платье, лёгкий, слегка заметный макияж придавал природную красоту, красивые волны спадали по хрупким плечам, — Осталось самое страшное, - глаза косо посмотрели на высокие туфли.

— В этом ты вся в Беллу, - засмеялась не громким голосом, — Все будет хорошо. Мы будем рядом.

— Хорошо, что вы у меня есть, - в этот момент была счастлива. Я всем своим существом ощущала любовь своих близких, их присутствие и поддержку.

— Несси, к тебе пришли! - послышался голос снизу. Кивнув тете, одела туфли и ещё раз глянув на отражение, глубоко вздохнула и сделала первый шаг. Адам дожидался меня с небольшим цветком, который положено одевать на руку.

— Ты сногшибательна, - его комплимент заставил меня смутиться, вызвав улыбку у Калленов. Выходя из дома, в тени деревьев заметила тень Блэка, обернувшись назад, мама мягко улыбнулась в ответ, и мысленно сказала, что все хорошо, — Несси, что случилось?

— Все хорошо, - открыв дверцу, пропустил вовнутрь салона машины, сразу же встретившись со знакомыми зелёными глазами, — Привет, Хоуп.

0

8

— Я его заметила, - прошептала одними губами, — Не мучай моего братца, - я неуверенно перевела взгляд с подруги на её брата.

— Я неуверенна, что Джейкоб.. - замялась, не зная как продолжить.

— Он ждёт тебя, - синхронно произнесли близнецы, — Ренесми, иди, - проговорил Адам, — Мы ж друзья, да? - широко улыбнувшись, легонько обняла его за шею.

— Прости, - прошептала на ухо, — Я догоню вас, - перевев взгляд на подругу, уловила её одобрительную улыбку, и выйдя с салона, нерешительно пошагала к Джейку, и заметив его движение в мою сторону, прибавила шаг, очутившись в крепких объятиях.

— Ренесми, - прошептал парень, все ещё сжимая меня в своих горячих объятиях, — Ты красавица.

— И эту красавицу кто-то задушит, - улыбаясь, проговорила тихим шепотом, — Ты через чур сильный.

— Есть для кого, - Джейкоб отстранился, заглядывая в мои глаза, — Ты так похожа на Беллу.

— Мне говорили, что похожа на отца, - убрала руки за спину, — А глаза матери.

— Несси..

— Джейкоб, неужели импринтинг тебе в тягость?

— Что? - тёмные глаза расширились в недоумении. Подняв на него взгляд, протянула свои ладошки, дотрагиваясь до его лица, — Как ты могла подумать такое?

— Ты очень любил мою маму.

— А тебя люблю ещё сильнее, - улыбнулся Джейк, взяв мои ладошки в свои руки, нежно сжал, подарив невесомый поцелуй, — Я рад, что запечатлен с тобой, Несси. Ты та, которую я ждал всю свою жизнь.

— Правда? - глаза загорелись безумным счастьем.

— Как мне доказать свою любовь? - притянув ближе к себе, проговорил Блэк.

— Сегодня у меня бал и..

— Я понял, - улыбнулся парень, — Согласна ли ты, Ренесми Карли Каллен, пойти со мной на бал и подарить на веки своё сердце?

— Если это будешь ты, - обняла его за шею, притягивая к себе, — Готова подарить не только сердце, но и свою душу.

— Ренесми, - тёплые губы дотронулись до моих уст, даря самый трепетный и нежный поцелуй.

— Мне нравится, как звучит моё имя с твоих уст.

— Ради тебя я готов на все, - ещё один поцелуй в губы, — Я люблю тебя.

— Джейкоб, а ночью ты.. - он кивнул, слегка смутившись, — Я думала, что мне приснилось, - засмеявшись, теперь я его поцеловала. Блэк закружил меня и мой смех разлетелся в разные стороны, — И я тебя люблю.

Меня зовут Ренесми Карли Каллен. Я полукровка. Сегодня мой первый бал с любимым человеком и это моя жизнь...

0


Вы здесь » Фанфики » Реклама фанфиков » Больше, чем любовь.