Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект бабочки

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Эффект бабочки ( миник)

…Только бы успеть, только бы успеть - эти слова крутились в моей голове. Удар часов, ещё один… Нет! Как бы остановить время? Я несусь через площадь к Эдварду. Он не должен погибнуть… Двенадцатый удар часов и я уже вижу Эдварда. Он выходит на солнечный свет. Я что-то кричу. Кричу, чтобы он остановился, ушёл обратно в тень… Расстояние между нами сокращается, и я уже слышу удивлённые возгласы за спиной. Я протягиваю руки к Эдварду, как вдруг из подворотни выходят 2 фигуры в чёрных плащах. Они затягивают Эдварда и только мне видна его смерть… Ледяная рука ложиться мне на плечо.
-Белла… Мы опоздали…
-НЕТ!!! ЭДВАРД!!! НЕТ!!!- я поднимаю голову и кричу эти слова в небо. Начинается дождь. Природа плачет, будто вместе со мной. Эдвард умер. Смысл моей жизни умер. Я не помню, как Элис утащила меня с этой площади, не помню, как доехала до дома, не помню, как оказалась в своей комнате… Я находилась в оцепенении. Если раньше когда он ушёл, я могла существовать, то сейчас нет. В голове уже зарождались планы, как покончить с собой
-Белла! Нет! Я не позволю тебе умереть! Даже и не думай! - конечно, Элис же увидела мои планы,… Что же мне делать?
Как только Элис скрылась из дому, я села в свой пикап и поехала на территорию квилетов. Туда Элис не даст пройти договор. А если она и пройдет, то всё равно не успеет. Самое главное не наткнуться ни на кого из оборотней.
В принципе мой план был прост. Я хотела снова спрыгнуть со скалы. Только с летальным исходом. Оставив пикап в лесу я стала пробираться сквозь густые заросли к обрыву. Я выбрала другой обрыв. Так чтобы прыгнуть, куда нибудь на острые камни. Физическая боль мне уже давно не страшна.
Вот обрыв. Стоит мне сделать шаг, и я окажусь там с ним. Ведь я верю, что у него есть душа, которая достойна только рая. Что бы он мне не говорил.
«я люблю тебя Эдвард!» - с этими словами я прыгнула навстречу вечности.
… Где я? Я умерла. Это я знала точно. Я помнила свой прыжок и помнила причину этого прыжка. Да тем более вокруг меня находилось только белое пространство… Я точно умерла.
-Белла?-раздался звонкий голос. -Я обернулась и увидела красивую девочку в воздушном платье. Эта девочка была жутко похожа на Эдварда. Но цвет её глаз был как у меня.
-Откуда ты знаешь моё имя?
-Неважно… - ребёнок нахмурил бровки.
-Я умерла?
-Да… И я не понимаю зачем ты это сделала…
-Как тебя зовут?-спросила я.
-Я ещё не знаю… И теперь никогда не узнаю…
-Почему?
-Белла… Своей смертью ты можно сказать загубила и мою жизнь… Я в принципе ещё не родилась…
Я молчала. Я не понимала ровным счётом ничего.
-Белла… НЕ напрягайся… Ты тоже когда-то была тут. И мы были знакомы немного. Сюда попадают все после обычной жизни. А потом , когда придёт время снова на Землю. Правда, отсюда мы уже ничего не вспоминаем. Только некоторые. Ты кстати помнишь свои прошлые жизни? При жизни меня звали Келли. Я попала сюда в 1948 году. Я умерла в аварии. Тут я познакомилась с тобой. Тебя кстати в прошлой жизни так же звали Беллой.- я слушала девочку открыв рот- Когда ты попала сюда тебе было 10 лет. Ты умерла во время войны. А потом пришло твоё время и ты снова попала на Землю… Что же мне делать?- спросила она у самой себя. - Подожди-ка…
Келли достала откуда-то из складок своего наряда маленькую коробочку. Как я догадалась это было что-то типа телефона.
-Алло
-…
-Да… Ну ты же знаешь по какому поводу я звоню… Ну пожалуйста!
-…
-Ура! Я тебя обожаю!-она спрятала коробочку в платье.
-Белла-торжественно начала она-ты знаешь что такое эффект бабочки?
-Не совсем…
-Это когда если изменить одно звено то меняется всё остальное в теории хаоса… Ну ты меня примерно поняла… Тоже самое и со временем… Я сейчас отправлю тебя в один день из твоей жизни… И ты должна будешь там кое-что исправить… Если у тебя получиться… То ты изменишь всю свою жизнь.
-Хорошо… А мы с тобой ещё увидимся?
-Увидимся, Белла…-она заулыбалась-обязательно увидимся…
Тут всё начало расплываться…
… я открыла глаза и поняла, что я нахожусь у себя дома на диване. Я встала и прошла на кухню. На календаре стоит следующий день после того как я прыгнула со скалы… Странно у меня были разные варианты куда меня могла отправить Келли… Но этот день в мои варианты не входил…
От раздумий меня оторвал звонок в дверь. Я открыла её. На пороге стоял Джейк:
-На долго она приехала?- насупившись спросил он. Я не сразу сообразила что речь идёт об Элис.
-Джейк, она пробудет здесь столько сколько захочет…
-Они все вернуться?
-Нет только Элис. Всё узнал? Теперь беги к своему Сэму расскажи ему. Это же он тебя послал?- я развернулась и пошла на кухню мыть посуду. Ну вот, а если всё не получиться? Нельзя было сказать, что мне надо здесь изменить? В этом дне? Я хотела изменить смерть Эдварда… Как её сейчас предотвратишь? Да ещё и с Джейком поссорилась…
-Белла… Не обижайся…- я развернулась. Джейк стоял в десяти сантиметрах от меня. И тут сознание пронзила мысль. Звонок. Я обошла Джейка и встала к столу. Он находился гораздо ближе к телефону. Джейк удивлённо на меня посмотрел и подошёл ко мне. Я уже чувствовала его горячее дыхание на своей коже... Так Белла не отвлекайся! И тут я услышала звонок телефона. Быстро, так что Джейкоб даже не успел сориентироваться я схватила трубку.
-Алло, а Чарли можно услышать?
-…- я молчала. Самый родной голос на свете сейчас говорил со мной.
-Алло, здесь кто-то есть?
-Эдвард…-прохрипела в трубку я.
-Белла… Боже Белла ты жива… Прости меня Белла… Я дурак! Белла… Белла… Я сейчас приеду к тебе… Белла… Прости меня…- слёзы счастья катились по лицу. Эдвард жив.- Белла… Я тебя люблю… Обещаю… Я больше никогда тебя не брошу! Я люблю тебя. Белла Свон!
-Эдвард…- я не узнавала свой голос- Я люблю тебя!
-Я тоже! Любимая я уже в аэропорту… Жди…- в трубки раздались гудки. Я сидела на полу. По щекам текли слёзы счастья… Только сейчас я заметила, что Джейкоба нет. Заметила, что рубка болтается около стола… Заметила, что на улице выглянуло солнце!

0

2

это самый трогательный мини фик со счастливым концом!!!

0

3

Принемай нового читателя!Миник классный!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

4

спасибо...=) просто у меня раньше любимый одноимённый фильм был... вот и написала=)

0

5

HAPPY END! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Я в начале даже разревелась   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Мне очень понравилось,вот хочу сегодня тоже выставить свой миник))

0

6

круто)))мне понравилось

Отредактировано Saida (2010-06-24 12:52:08)

0

7

круто! круто что счастливый конец...автор ты молодец

0

8

DeF4onKa
выставляй!!!я почитаю)надеюсь на хеппи энд в конце

0

9

Супер!!!
Мне очень понравилось!!!
Я так рада счастливому концу!!!!
Всё просто замечательно!!! :love:

0

10

просто у меня уже были фанфики с грустными концами и поэтому я решила выставить со счастливым концом... я сначала хотела сделать макси... но потом решила что не успею=)

0