Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Время Ренесми"


Фанфик "Время Ренесми"

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Этот фанфик не мой =) Но надеюсь вам понравится и я выложу еще =)

Автор: Serafico
Бета: Snow_Kitten
Название: Время Ренесми
Дисклеймер: все персонажи из Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Предупреждение: возможно ООС
Рейтинг: PG-13
Пейринг: основной - Ренесми\Джейкоб
Жанр: драма, роман
Описание: Она жутко не любит постоянное внимание и опеку со стороны многочисленных родственников. Ее лучший друг внезапно перешел в статус любимого человека, а новый одноклассник заставил жизнь круто измениться. Она больше не Каллен, но в ее силах спасти невинные жизни и изменить многовековую традицию. Удастся ли ей не запутаться в собственной лжи?
Глава 1
Признание.

Я бежала по темному лесу, подгоняемая непонятными пугающими звуками. Меня преследовал человек, но это просто невозможно - я полувампир и очень быстро передвигаюсь. Не обращая внимания на ветки, царапающие лицо, раздирающие одежду, я мчалась вперед, не разбирая дороги. Время от времени я оборачивалась, но не видела своего преследователя. Не заметив, как обрыв кончился под ногами, я сорвалась вниз. Легкие моментально заполнились ледяной водой, я начала задыхаться. Все силы уходили на попытки всплыть, но я абсолютно не понимала, где поверхность. Казалось, я только глубже уходила на дно... Кто-то обхватил меня поперек туловища и потащил наверх. Он вытащил меня на берег, оказывая первую помощь. Из меня вылилось целое море воды, и я закашляла, судорожно хватая ртом воздух. Я проснулась. Вот уже неделю мне снится этот странный сон.

Сегодня, как и в прошлые шесть раз, я уставилась в потолок, признательная маме за подарок на день рождения – ментальную защиту. Было неловко от осознания того, что папа читает все мои мысли и даже видит сны. Неделю назад, мне исполнилось шесть. Хотя на самом деле мне уже семнадцать - оставшийся год я должна развиваться как обычный человек, а потом навечно остаться восемнадцатилетней. В Форксе Элис устроила грандиозную вечеринку в нашем старом доме: пришла вся стая Джейкоба, Билли, Чарли, Сью… Я так по ним соскучилась! Вот уже год мы жили в городе Ном на Аляске. По легенде Эммет и Розали были молодой семейной парой, Эдвард, Элис и я - племянниками Карлайла. Джаспер и Белла стали приемными детьми Эсме, которая была сестрой Розали. Мы учились в местной школе, Карлайл устроился в больницу, а Эсме сидела дома. Жили мы в двух соседних домах, но это только для вида - на самом деле все занимали трехэтажный особняк. В маленьком же доме жили те, кто хотел немного уединения. В основном, сюда сбегала только я, и никто не возражал – в этой семье только мне нужен был отдых. К тому же я была единственной, кто учился в первый раз. Эммет и Розали закончили школу и поступили в университет, остальные были в выпускном классе. Все кроме меня. На редкость упрямая, я никому не позволяла себе помогать, поэтому-то и настояла на том, чтобы учиться одной.

Все члены нашей большой и дружной семьи, даже, как ни странно, родители - понимали и принимали меня и мой "ангельский" характер. Я была до ужаса самостоятельной. Вот и сейчас я быстро привела себя в порядок, села в машину и поехала в школу. За год я успела хорошо узнать одноклассников - я вообще легко находила общий язык с людьми. У меня было четверо близких друзей: Эмили Джонсон, Карла Диас, Остин и Оливер Стенли. Ребята всего пару раз бывали у меня дома (уж слишком многолюдной была наша семья), но я часто гостила у них. Я была благодарна Джейку, старательно играющему роль моего парня: волчонок звонил по нескольку раз в день, приезжал на каникулы и иногда даже на выходные. Это помогало избегать лишних вопросов. На самом деле мы были просто друзьями, и, если судить по папиному к нему отношению, Джейк даже в мыслях не мог позволить себе большего. Я знала все о запечатлении, и мне было искренне его жаль. Но изменить ничего я не могла, а он, казалось, свыкся с ролью вечного друга и даже не пытался найти свою вторую половинку.

От мыслей о друге меня отвлек его же телефонный звонок.

- Привет, волчонок, - раздался в трубке веселый голос.

- От волчонка слышу! Привет!

Он называл меня волчонком с самого рождения - и мне это ужасно нравилось. Я звала его также, просто не могла придумать ничего другого.

- Как дела?

- Нормально, вот в школу еду. А как там стая?

- Тебя больше волнует стая? Не я? - притворно обиделся он.

- Ну… С тобой я разговаривала вчера - вряд ли за ночь что-то изменилось. А вот с Сэтом, например, я сто лет не созванивалась, - я представила себе лицо Джейка и еще шире улыбнулась - мы любили друг друга доставать.

- С Сэтом значит. Его позвать, или ты через меня передашь послание этому малявке? - тихо проговорил он.

- Он немного младше тебя. Передай привет - от Калленов, и поцелуй - от меня.

- Поцелуй?! - в трубке послышалось рычание, наступила тишина.

Я взглянула на экран мобильного - Джейк бросил трубку. Неужели обиделся? Я набрала номер, но он сбросил. Да что это с ним?! Я съехала на обочину, попыталась дозвониться снова - безрезультатно. Ну, не мог же он и в самом деле поверить в ту чушь, что я сказала? Или мог?

В стекло кто-то постучал - я подскочила на месте. Никого не было. Неужели померещилось? В салон ворвался поток холодного воздуха вперемешку со знакомым до боли запахом. Ах, он вздумал надо мной поиздеваться?! Посмотрим, кто кого!

- И как это понимать? - я развернулась к пассажирскому сидению, на котором сидел Джейкоб со своей самодовольной ухмылкой.

- Ну ты же просила передать поцелуй Сэту. А как я его передам, если сам не получу? - при виде этого мордочки я готова была растаять, но собрала всю волю в кулак и обнажила белоснежные зубки.

- Хорошо. Только передай Сэту именно такой поцелуй, и при этом вас должны сфотографировать! - я начала наклоняться к его лицу, застывшему от неожиданного поворота событий.

В ту секунду, когда наши губы соприкоснулись, я распахнула дверь и вытолкнула Джейка в сугроб. Ударила по газам. В зеркало заднего вида успела заметить тень обиды на лице взбалмошного друга. Так ему и надо! Будет знать, как издеваться над Ренесми Карли Каллен!

До школы я доехала быстро. На стоянке встретилась с Оливером - мы хотели перед уроками набросать план вечеринки в честь дня рождения Эмили. Выходя из машины, я заметила в паре сотен метров от парковки черный мотоцикл. Пора приступать ко второй части мести…

- Привет, Оливер! - я обняла за шею на ничего не понимающего парня и тихо шепнула: - Подыграй мне, пожалуйста.

- Привет, малыш! - он обнял меня за талию и поцеловал в щеку - так, чтобы со стороны Джейка казалось, что в губы. - Пойдем?

Он взял мою сумку, и, все еще обнимаясь, мы направились в сторону школы. Я почувствовала, как рассердился мой лучший друг - раньше я никому подобного не позволяла.

- Ну. Для кого спектакль? - спросил Стенли, когда мы зашли в пустой класс.

- Прости, просто я с Джейком немного повздорила.... - я присела на парту и опустила ресницы - всегда срабатывало. Хотя я старалась не злоупотреблять врожденным обаянием.

- Что-то серьезное? - Оливер присел рядом и легонько поддел плечом. Пожалуй, он был единственным парнем, которому было достаточно со мной одной лишь дружбы.

- Да, нет, просто... Забудь. Давай лучше обсудим предстоящий праздник.

Оставшиеся двадцать минут мы придумывали сюрпризы для нашей подруги и девушки Остина по совместительству. С нами должна была быть и Карла, но она заболела. Надо будет навестить ее после школы. Весь день я не отпускала от себя Оливера ни на шаг, чем сильно озадачила родственников, но они, к счастью, не стали вмешиваться. Последний урок отменили, и я решила еще немного позлить Джейка. Попросив Стенли подождать, я отошла в сторонку и набрала папин номер.

- Привет, пап, - начала я милым и невинным голосом.

- Привет. Что случилось? - От него ничего не скроешь. Хоть мысли перестал читать.

- Ничего. Просто хочу навестить Карлу - она болеет. Ты не против?

- Не против. Только объясни, зачем этот цирк с Оливерим Стенли? - тихим голосом, не предвещавшим ничего хорошего спросил он.

- Понимаешь, я просто...

- Решила поиздеваться над Блэком? - Папа поставил меня в тупик. Неужели мама солгала и не растянула защиту на меня?

- Как ты...

- Джейкоб вопит под окнами с самого утра - трудно не услышать, - в трубке послышались: его смешок, недовольное ворчание мамы, смех Розали и хохот Эммета,. - Ты правда пихнула его в сугроб и целовалась с Оливером? - Эммет засмеялся еще громче.

- И да и нет: я не целовалась с Оливером, - мой голос задрожал от злости . Ну, почему все лезут в мою жизнь?! - Я поехала к Карле, когда вернусь не знаю. Пока.

Я захлопнула мобильник и швырнула в сумку. Оливер подошел и приобнял меня за плечи.

- Проблемы? Можешь навестить Карлу в другой раз, ничего страшного, - приятный голос и голубые глаза внушали спокойствие.

- Нет, все в порядке. Доиграем? - спросила я, перемещая его ладонь себе на талию.

Он кивнул и, поцеловав меня в висок, забрал сумку. Обнимаясь, мы вышли на стоянку. Серебристого «Вольво» папы и черного мотоцикла Джейка не было. Я протянула ключи Оливеру и села в машину. До дома Карлы мы доехали быстро, завернув перед этим в супермаркет. Но увидеть Карлу нам не удалось - у подруги была температура, и она уже спала. Оставив пакет с фруктами и шоколадом миссис Диас, мы решили немного прогуляться по парку. Несколько часов мы просто бродили по заснеженным тропинкам, иногда останавливались и осыпали друг друга снегом. Мне было так легко рядом с ним, что не хотелось расставаться. Но было уже поздно и поэтому я, несмотря на протесты, подвезла его до дома. А после сама поехала к семье.

- Можно не буду сегодня ничего объяснять? - произнесла я громко, хотя они и так бы услышали. Никакой реакции - значит, поняли, и до утра можно отдохнуть.

Я быстро приняла душ и скользнула под теплое одеяло. Наверняка Джейкоб сейчас в особняке со всеми, но они приняли мое желание и не станут мешать. Опять погоня, опять обрыв, опять ледяная вода и чьи-то сильные руки. Я закашляла и открыла глаза. Лунный свет падал сквозь окно на кресло у кровати. Я невольно улыбнулась - сжимая подушку и вытянув длинные ноги, Джейкоб тихонько похрапывал. Я взглянула на часы - два тридцать. Да, "сегодня" они меня не побеспокоили. Я тихо подошла к шкафу и достала теплый плед. Глупо, конечно - Джейк никогда не мерзнет, но я все-таки укрыла его. Потом легла на кровать и смотрела, как он спит. Он был таким большим и милым, что невольно захотелось прижаться к нему. Почувствовать жар кожи, наглую ухмылку. Блэк шевельнулся, и я быстро прикрыла веки, притворившись, что сплю. Он потянулся и зевнул - плед и подушка упали на пол - посмотрел на меня и улыбнулся.

- Спасибо, но не надо притворяться, - он плюхнулся рядом на кровать и приподнялся на локте, разглядывая мое лицо. - Я знаю, что ты не спишь.

- А нечего пялиться! - рявкнула я, отворачиваясь. - Пока не увижу фотографию вашего с Сэтом поцелуя, можешь вообще не подходить.

- Несс, ты что? - Джейк потрепал меня за плечо. - Я не хотел тебя обидеть, правда.

- А мне все равно, - бросила я, хотя была готова развернуться, обнять и прошептать ему: "Я знаю, глупенький."

- Несси, ну, прости, - жалобный голос. - Я – идиот, - я хмыкнула, но не шевельнулась, - Несси... ну, ладно, я - большой идиот.

Я продолжала изображать из себя статую; Джейк резко встал и отошел к окну. Почувствовав угрызения совести, я уже хотела закончить этот дурацкий спектакль, но его вопрос поставил меня в тупик.

- Ты любишь его? - тихо и четко, без каких-либо эмоций.

- Джейк... - я встала и подошла к нему.

- Просто ответь, - так же тихо, не оборачиваясь, произнес он.

Мое сердце сжалось - какая же я жестокая! Хотела просто поиграть, а причиняю ему такую боль. Я положила горячую ладонь ему на плечо - он вздрогнул, и мягко, но уверенно убрал мою руку. Безжизненным голосом произнес. - Я все понял. Будь счастлива. Джейк повернулся и направился к двери. С каждым шагом его я все больше понимала, что не могу представить жизнь без него. Слезы текли по щекам, когда я в долю секунды подлетела к двери и преградила ему путь. Он остановился, ссутулившись и смотря в пол. Я бросилась к нему и крепко обняла. Он, неуверенно, сжал меня в ответ.

- Прости меня, Джейк, пожалуйста. Я - самое жестокое создание на свете, - предательские слезы заставляли голос срываться, а я все сильнее прижималась к горячей груди. - Я хотела просто пошутить. Прости меня. Прости…

- Несс, ты не виновата в том, что я запечатлился. Не виновата в том, что любишь другого. Я понимаю.

- Что? - я заглянула в темные глаза, полные боли. Тогда слова сами сорвались с губ. - Я люблю тебя.

Во взгляде читалось недоверие, смешанное со счастьем. Плохо отдавая себе отчет - все было на уровне эмоций - я встала на цыпочки и поцеловала его. Неуверенно, робко. Он так же ответил - мы и раньше целовались, но это были детские, невинные поцелуи. Сейчас же я поняла: мы переступили незримую черту – и я впервые увидела в нем парня, а не лучшего друга. Он оторвал меня от пола и закружил по комнате, улыбаясь и продолжая целовать. Я обвила руками его шею и тоже улыбнулась. Только когда он сел на кровать и бережно усадил меня к себе на колени, я поняла, что что-то не так.

- Папа.

Я испугалась: мои мысли он читать не мог, но Джейк... О том, что с ним мог сделать Эдвард, я старалась не думать.

- Они на охоте, - произнес Джейк, поигрывая моими кудряшками. Заметив удивление в моем взгляде, он улыбнулся. - Они слышали твою просьбу и решили не беспокоить. Белла, Элис, Эдвард и Джаспер на охоте, Эммет и Розали куда-то уехали. А мне поручили тебя охранять.

- Охранять? - я изогнула бровь и указала на его руки, обвивающие мою талию.

- А ты против? - Джейк удивительно точно скопировал мое выражение лица. Я засмеялась и уткнулась ему в плечо. Он уложил меня на кровать и накрыл одеялом.

- Спи, а то мне голову оторвут.

- А пару минут назад ты этого не боялся? - мы весело засмеялись.

Джейк хотел вернуться в кресло, но я притянула его обратно. Он на секунду задумался, и быстро нырнул под одеяло, обняв меня. У него было такое сосредоточенное выражение лица, что я невольно улыбнулась и провела по складке на его лбу.

- О чем ты думаешь?

- Повторяю про себя национальный гимн.

Я засмеялась.

- Зачем?

- Не хочу, чтобы мне оторвали голову - она еще может пригодиться, - он многозначительно подмигнул и крепче прижал к себе.

Надо будет попросить у мамы накинуть и на Джейка щит, а то он, бедный, так мучается!

- Спокойной ночи, - я легко поцеловала его в щеку и закрыла глаза.

Бедный Джейк - папа все равно завтра все узнает - во сне-то ты не сможешь напевать гимн. Он поцеловал меня в макушку. Через минуту я уже крепко спала.

Отредактировано Юле4ка Блек (2010-06-18 12:14:56)

0

2

Я этот фанф уже читала концовка у этого фанфа дурацкая! :angry:

Отредактировано Несси Кален (2010-06-11 16:35:45)

0

3

Для размещения  фанфиков не собственного авторства требуются:
1) Имя или ник автора
2) Источник, с которого фик берётся
3) Разрешение автора на размещение
Прошу выполнить эти 3 пункта или через 2 дня этот фанфик удалится...

0

4

1)Serafico
2)http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowf … chapter=23
3)Будет позже =)

0

5

3) Ответ от автора этого фанфа Да, только пришлите мне ссылку на уже выложенный фанф (можно прямо здесь написать) =)

0

6

Юле4ка Блек
Все спасибо)
Разрешение точно дали?

0

7

Да =) Можешь зайти на http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=41389 и посмотри у этого пользователя в отзывах на этот фанф там она написала что дает свое разрешение =)

0

8

Все я спокойна.))

0

9

а есть прода?

0

10

Глава 2. Новый знакомый.

Разбудили меня приглушенные крики.

- Но ты сам был не против! - уверенный голос Джейка.

- Ей всего семнадцать! – тихий, не предвещающий ничего хорошего рык папы.

- Белле было столько же, когда ты проводил ночи в ее комнате! - а он очень смелый.

- Я не спал с ней! - сейчас папа его убьет.

Я вскочила и прибежала на кухню.

- Ты вообще не спишь! - Джейк весь трясся, сжимая кулаки. А папа… Папа готов был вцепиться ему в глотку.

- Стоп! - выпалила я, вставая между ними.

- Ренесми, уйди, - прошептал папа.

- Нет, - произнесла я, сжав руку Джейка в своей. - Сначала выслушай меня, а уж потом будешь судить, - не знаю, что заставило Эдварда послушать, но он просто кивнул. Вышел из кухни, и я последовала за ним.

- Папа, все не так, как ты думаешь.

- А с каких это пор ты читаешь мысли? - без тени юмора спросил он, изучая на снег за окном.

- Папа, - я протянула руку к его щеке, - посмотри сам.

Я прокрутила в памяти события этой ночи, позволив ему их увидеть. На месте, где я поцеловала Джейка, папа тихо зарычал.

- Теперь ты веришь? - я заглянула в золотистые глаза - злость начала отступать.

- Только один вопрос: это правда, или ты просто хотела его удержать?

- Джейк мне слишком дорог, чтобы так с ним играть, – часть подоконника, в который я и не заметила как вцепилась, отломившись от целого. Я швырнула бесполезную деревяшку на пол и убежала к себе.

Ледяная вода смешивалась со слезами и приносила какое-то странное понимание - мне надоела эта жизнь: постоянная опека, косые взгляды, контроль над каждым шагом.
Я оделась и выпрыгнула в окно. Морозный воздух приятно покалывал щеки. Я быстро добралась до школы и, смахнув снег со скамейки, села. Набрала номер Джейка - абонент не доступен. Я посмотрела на солнце сквозь сомкнутые веки.

- Привет, - от звучания тихого голоса я подскочила, как от раската грома. - Прости, что напугал, я не хотел.

- Привет, - раньше этого светловолосого паренька с серо-голубыми глазами я точно не видела. - Ничего страшного. Ты новенький?

- Типа того. Кстати, - он улыбнулся и взъерошил волосы. - Я Джек Браун.

- Ренесми Каллен, - я легонько сжала протянутую ладонь и улыбнулась. - Очень приятно.

- Не хочу показаться навязчивым, но…Может, расскажешь, что здесь к чему?

- Конечно.

Он помог мне встать, и мы направились в административный корпус за его расписанием. Джека зачислили в мой класс. Первым у нас была физкультура, и мы пошли в спортзал.
Впервые на уроке мне было не скучно, и даже не пришлось сдерживать силы - напарником был Джек. Я отметила про себя, что он странный: сильный, выносливый , очень аккуратный и почти бесшумный в движениях. Может он спортсмен? Сначала в голову закралась другая мысль - вампир. Но его глаза, запах и тепло опровергли эту шальную теорию. Внешне он был пусть довольно симпатичным, но обычным подростком: высокий, худощавый, с заразительным смехом и ямочками на щеках, с огоньками в глазах и взъерошенными волосами. На занятиях он сидел со мной - на задней парте у окна - других мест просто не было. Наступило время обеда, и я пригласила Джека за наш столик, ребята были не против. Только Оливер немного хмурился и спросил, когда мы стояли в очереди:

- Это опять месть Джейкобу?

- Нет, Оливер. Банальная вежливость и участие - я ведь тоже недавно была новенькой. Тогда мне помогал ты, помнишь? - я легонько поддела его плечом и улыбнулась. Стенли улыбнулся в ответ.

Я проглотила пиццу, запила ее соком и убежала, извинившись перед ребятами. Добравшись до любимой скамейки во дворе, я набрала знакомый номер.

- Привет, - голос веселый: значит все нормально.

- Привет. Ты как?

- Все нормально, Несс, я же везучий, - он засмеялся. - И у меня такая симпатичная защитница...

- Спасибо за комплимент, - я невольно улыбнулась. - Может, встретишь после школы?

- Э... я... В общем, я в Ла Пуш.

- Где? Но почему ты уехал?

- Я же вожак, помнишь? Не переживай, я вернусь в субботу утром. Твои неугомонные родственнички будут на охоте, и тогда мы продолжим то, что так бесцеремонно прервал твой папочка.

- И не стыдно предлагать такое семнадцатилетней девушке?

- Ни капли! Помнится, эта девушка первая полезла целоваться и уложила меня в постель, - мы рассмеялись. Как же мне все-таки легко с Джейком - совсем не так, как с родителями.

- Ладно, пока. Мне пора на урок. Буду ждать звонка вечером.

- Пока, мой любимый волчонок.

Я спрятала мобильник и направилась обратно в школу. У меня есть три с половиной дня, чтобы привыкнуть к новому статусу – «девушка Джейкоба Блека».

- Опоздаешь, - теплое дыханье обожгло мочку уха.

- А ты почему один - ребята бросили? - и почему я так о нем беспокоюсь?

Джек хмыкнул.

- Нет, сам ушел. Вижу, когда мешаю, - раздался звонок. - Опоздали.

- Он нас убьет! - я сорвалась с места, изо всех сил удерживая себя между быстрым человеческим и медленным вампирским бегом. Джек не отставал.

- Почему убьет?

- Английский ведет мистер Мерфи - директор школы. Он не терпит опозданий, - мы притормозили у нужного кабинета и постучали.

- Здравствуйте, мистер Мерфи. Простите за опоздание. Можно нам войти? - я попыталась включить свое обаяние на максимум, но, как обычно при общении с этим человеком, оно подвело.

-Так, мисс Каллен, мистер Браун, вы опоздали на четыре минуты. После уроков подойдете к миссис Харрис, а сейчас займите места и не мешайте вести урок.

- Да, мистер Мерфи, - мы тихо сели на свои места и достали тетради.

Джек вырвал листок, что-то начеркал и двинул его мне. На белой бумаге, немного размашистым почерком была написана фраза:

"Это самый страшный зверь или есть кто позубастее?"

«Моя семья и я» - промелькнуло в голове, но я запихнула эту мысль подальше. На бумагу легли мелкие аккуратные строчки.

"Самый. С миссис Харрис хоть иногда можно договориться. Ты молодец, додумался переписываться, но он и это может заметить."

"И что? Мы уже наказаны".

"А тебя часто раньше наказывали?"

"Бывало. А тебя?"

"Никогда".

"Так ты у нас прилежная девочка?"

"А ты - хулиган?"

"Вроде как. Что нас ждет за опоздание?"

"Может, перекладывать бумажки. Может, разгребать завалы в кладовке. Может, просто статуи изображать, пару часов..."

"Неплохой ассортимент. А ты бы что предпочла?"

"Даже не знаю... уборку, скорее всего".

"Любишь убираться?"

"Нет, просто можно будет спокойно поболтать".

- Мистер Браун, к доске.

- Да, сэр, - Джек подмигнул мне и нацепил маску примерного мальчика. Я спрятала листок в тетрадь и попыталась вникнуть в тему урока.

После занятий мы два часа сидели в пустом классе под пристальным взглядом сердитой миссис Харрис. Мне удалось незаметно отправить смс маме: "Меня наказали за опоздание, буду позже обычного. Не переживайте, я могу за себя постоять. Целую. Несси". В ответ пришло: "Будь осторожна, милая".

- Ужас! - Джек размял затекшую шею и потянулся. - Еще чуть-чуть, и я реально стал бы статуей.

- Да уж. Самое "веселое" наказание.

На улице был снегопад. Я запрокинула голову и закрыла глаза - люблю снег.

- Не боишься простудиться? - Джек натянул мне на голову капюшон, и я невольно улыбнулась. - Тебя проводить?

- Не надо, но спасибо за заботу, - я посмотрела по сторонам - машин на стоянке не было. Блин, я же сегодня бегом добралась. - А ты сегодня пешком?

- Я люблю гулять. Пошли? - он зашагал по дороге, и я пошла следом.

Не скажу же ему, что через лес быстрее... Хотя…

- А ты где живешь?

- На окраине: 14 улица, 34 дом.

- Мы почти соседи, - я улыбнулась и потянула его за рукав в сторону леса. - А по вечернему лесу прогулки любишь?

- Ты полна сюрпризов, Ренесми, - он перехватил мою ладонь и легонько сжал своей. Я остановилась и заглянула ему в глаза.

- Джек, без обид - у меня есть парень. Мы можем дружить, но...

- Ренесми, - он улыбнулся, - А разве я претендую на что-то большее? Только рад, что ты видишь во мне друга, - он крепче сжал руку, - и я как друг, да и просто как парень, хочу тебя защитить.

- Прости. Просто хотела, чтобы ты знал, - я смутилась. Вот дура. - Пошли?

- Пошли.

Да. Когда идешь с парнем по зимнему лесу, освещенному луной, и держишься за руки, понимаешь, что в голову все лезут бредовые идеи. Кто-нибудь заклейте мне рот! Мы дошли до небольшой поляны у моего дома, в окнах которого уже горел свет. Джек выпустил мою руку.

- Спасибо, что проводил, - мы стояли в тени деревьев, хотя я знала, что и там нас увидят.

- Не за что, Ренесми. Обращайся, - он улыбнулся и направился в сторону дороги. Я молча смотрела ему в спину, пока не раздался телефонный звонок.

- Привет, Джейк. - только сейчас я заметила, как похожи их имена: Джек - Джейк.

- Привет, волчонок, скучала?

- Конечно...

Я болтала со своим парнем, но мысли уносились к странному веселому соседу по парте. Я села в снег и прислонилась к дереву. Разговор уже закончился, а я все любовалась блеском снега в свете луны.

Глава 3. Выходные с Джейком.

- Простудишься. - я отрицательно покачала головой.

Мама присела рядом и тоже посмотрела на снег.

- Как дела?

- Все нормально. Меня наказали за опоздание на четыре минуты, - разговаривать не хотелось, но я не могла сказать об этом Белле - и так редко даю ей проявлять заботу.

- Мистер Мерфи сошел с ума, - мама улыбнулась. - А что за новенький парень в вашей компании?

- Джек Браун, первый день в школе. А что?

- Да, так. Просто он странный. Удивил Эдварда - все время думал то о погоде, то об обстановке, то об уроках. Хотя последнее, конечно, не странно.

- Папа не успокоится? Разве не поймет, что неприятно, когда в мыслях кто-то копается? – наверное, я в сотый раз задала этот риторический вопрос.

- В наших не копается, - приободрила меня мама.

- Да. Я хотела тебя спросить - можно и на Джейка растянуть щит? - я посмотрела на маму - она закусила губу.

- Есть что скрывать?

- Мам...

- Подожди, просто выслушай, ладно? Только не подумай, что он нам не нравится, Джейкоб - самый лучший. Просто еще рано, может, сначала закончишь школу? Он никуда не денется. И мне бы хотелось, чтобы твое решение было обдуманным - это ведь на всю жизнь. Джейк запечатлился, но это же не значит, что ты обязана...

- Когда он сказал, что готов отпустить меня и уйти… Я поняла, что не могу его потерять. Я всегда видела в нем только друга, а той ночью... Я не знаю, любовь ли это. Но я хочу, чтобы он был со мной всегда и... не только как друг. Обещаю, что не буду бросаться в омут с головой, - я легонько поддела ее плечом. Мы улыбнулись, обнялись и пошли домой.

Мне повезло - мама была единственной, кто захотел поговорить со мной.

Прошло три дня, а я так и не поняла, хочу ли менять еще что-то в отношениях с Джейком. Родители старались не вмешиваться. Только когда мы отправились на прогулку, папа прорычал: "Если позволишь себе лишнее, забуду обо всем – прокушу тебе глотку!"
Оскалив зубы в улыбке, Джейк кивнул, и мы сели в мою машину и поехали кататься на лыжах. День был морозный и солнечный. Мы играли в снежки, ели мороженное и просто дурачились. Джейк раньше никогда не катался на лыжах, и все время падал, затягивая меня с собой.

- Джейк, ты так никогда не научишься кататься! - мы опять лежали в сугробе.

- Зачем учиться, если падать намного интереснее? - Джейкоб крепче сжал меня в объятьях и поцеловал.

- Забыл обещание папы?

- Нет. Просто он не уточнил, что именно представляет под понятием "лишнее", - он снова поцеловал меня, осыпая снегом. Я засыпала его и вскочила.

- Догони, если сможешь! - крикнула я, быстро спускаясь по склону. Все время оглядываясь, я случайно сбила кого-то. - Простите... Джек?

- Ренесми, привет. Развлекаешься? - Браун улыбнулся.

- Ага.

- Несси? - только услышав голос Джейка, я поняла, что все еще лежу на Джеке, обнимающем меня за талию. Мы быстро встали, отряхиваясь, когда к нам подъехал Блек. - Несс, что случилось?

- Ничего. Просто я чуть не убила Джека. Кстати, знакомьтесь: мой одноклассник - Джек Браун, мой парень - Джейкоб Блек, - ребята пожали друг другу руки, обменявшись недружелюбными взглядами.

Джейк обнял меня за талию - большой ребенок! - и поцеловал в висок.

- Очень приятно. Вы, я вижу, катаетесь. Не буду мешать.

- Может присоединишься? - обнимающая меня рука дрогнула, но я не могла просто отпустить Брауна - ведь реально чуть не убила.

- Ну, если просишь, - Джек пожал плечами и поднял с земли обломок моей лыжи. - Только я, похоже, сломал твое средство передвижения.

- Значит, мы пойдем домой. Приятно было повидаться, - Джейк потянул меня в сторону машины.

- Иди, я догоню. - Блек нахмурился, но ушел. Джек еле сдерживал смех. - Что смешного?

- Твой парень очень ревнивый.

- Знаю, но у него не было повода, - я подняла свои лыжи, точнее то, что от них осталось. - Ладно, я пойду. До понедельника.

- Пока, Ренесми. - Джек улыбнулся и поцеловал меня в щеку.

- Джек! Я же говорила - друзья!

- Я помню. Это просто дружеский поцелуй, - он подхватил сноуборд и пошел вверх по склону. Я выбросила обломки лыж в мусорный бак и села в машину. Джейк явно дулся.

- Куда едем?

- Куда хочешь. - Блек сжимал руль так, что костяшки пальцев побелели.

- Мне все равно, лишь бы с тобой, - я положила голову ему на плечо и обняла. - Ну, не дуйся!

- С чего ты взяла?! Я просто образец радости. Моя девушка просто обнималась с каким-то парнем в сугробе, - я засмеялась. - Что смешного?

-Ты такой милый, когда злишься, - я чмокнула его в щеку. - Ревнуешь?

- Да, я ревную! Несси, ты очень привлекательна, а все эти смазливые подростки...

- Ты сейчас похож на моего отца, - я снова засмеялась, а он улыбнулся и обнял меня.

- Я люблю тебя, Несси, - он нежно поцеловал меня.

Я ощущала тепло его тела, но в памяти всплыли объятья Джека - я сильнее прижалась к Блеку. Видимо, он воспринял это как знак, и поцелуй стал более страстным. Я легонько его оттолкнула.

- Джейк, не забывай про папу, - он кивнул.

Мы быстро поехали домой - любовь к скорости у нас в крови.

- Что будем делать? - спросил Блек, снимая куртку.

- Давай закажем пиццу?

- А лучше две, - мы засмеялись.

- На кровь больше не тянет? - мы уселись на пушистый ковер перед телевизором.

Уже год я вообще не пью кровь, хватает обычной еды. Сначала было трудно, но я привыкла.

- А ты как думаешь? - я потянулась к шее Джейка, и он сделал вид, что испугался. - Расслабься - я не ем оборотней.

- Какие мы гурманы, - он закатил глаза и обнял меня. Мы смотрели какой-то сериал, я положила голову ему на плечо и задремала.

Я проснулась в объятьях похрапывающего Джейка. Было уже темно - странно, что родители нас так оставили. Хотя, что такого? Мне вдруг захотелось провести эксперимент - проверить реакцию папы и выносливость Джейка. Я запустила руку под рубашку Блека и провела кончиками пальцев по его груди - он перестал храпеть и немного улыбнулся. Потом я поцеловала его шею, подбородок, щеку, лоб, другую щуку и уголок губ - он улыбнулся еще шире и открыл глаза.

- Тебе помочь? - игриво спросил он.

- Лучше повторяй национальный гимн.

- Уже было. Какая луна красивая... - задумчиво произнес он, когда я начала расстегивать его рубашку.

Так мало пуговиц - жаль. Я приподнялась на локте и свободной рукой стала рисовать узоры на его груди, ощущая, как участилось его сердцебиение. Я рассматривала его лицо - такое знакомое с рождения - и пыталась понять, что же я к нему испытываю. Я так задумалась, что не заметила, как он оказался совсем близко. Все вокруг померкло, лишь его губы на моих губах, его руки на моей спине, мои руки, снимающие с него рубашку, жар его тела и учащенное дыхание. Я плохо понимала, что делаю - просто поддалась порыву. Но вдруг Джейк отстранился и, стараясь восстановить дыхание, прислонился к дивану.

- Что случилось? - мое дыхание тоже участилось. Джейк уставился в пол и подрагивающим голосом прошептал.

- Прости.

- За что?

- За это, - он как-то неопределенно махнул рукой, и я огляделась. Блузка валялась у окна, юбка - на кресле, его рубашка - на диване. Я улыбнулась и присела рядом, обняв сильную руку. Он, удивленно, посмотрел на меня.

- За такое не извиняются. Тем более я начала первая.

- Но я обещал Белле и Эдварду, - он снова опустил голову.

- А мне ты обещал выполнение любого каприза... - я поцеловала его плечо и посмотрела в глаза. - Ничего не случилось. Главное - никто не пришел и не оторвал тебе голову - она еще пригодится, - я встала, увлекая его в свою комнату и прихватив вещи.

В окнах дома напротив горел свет - неужели мама накинула щит и на Джейка, или папы просто нет?

- Надеюсь, ты не против провести со мной ночь? - Джейк поперхнулся воздухом.

- Несс, ты чего?

- Успокойся. Просто лень стелить тебе постель, вот и предлагаю свою, - я толкнула его на кровать, бросила вещи на стул и надела его рубашку. - Мне идет?

- Тебе все идет. - Джейк улыбнулся, я положила голову ему на грудь и снова начала рисовать узоры. Он перебирал мои кудряшки. - О чем ты думаешь?

- О том, что мы слишком редко видимся и всегда под чутким присмотром папы.

- Да, Эдвард - не подарок. Но он - твой отец, его можно понять, если очень постараться. - Джейк улыбнулся и накрыл нас одеялом. - Спокойной ночи, волчонок.

- От волчонка слышу. Спокойной ночи.

Проснувшись, я удивилась - Джейк все еще лежал рядом. Я аккуратно выскользнула из его крепких объятий и пришла на кухню.

- Проснулась? - мама что-то готовила. Ее тихий голос не предвещал ничего хорошего. - Ренесми, мне с трудом удалось уговорить Эдварда дать вам спокойно провести выходные, а вы...

Я представила, что подумала мама, увидев меня в объятьях Джейка и в его же рубашке.

- Мам, ты все не так поняла. Мы просто... немного увлеклись, - мне захотелось провалиться сквозь землю - что за чушь я несу!

- Я сниму щит с вас обоих.

- Мама, пожалуйста! - я схватила ее за руку. - Я больше не могу терпеть постоянного чтения мыслей и снов! А Джейк? Он очень хороший, но порой его немного заносит. И это совсем не значит, что он собирается воплощать свои идеи в жизнь!

- Ренесми, если Эдвард узнает о том, что произошло между вами...

Договорить я не дала и, дотронувшись до ее щеки, показала все события вчерашнего вечера.

- Теперь ты понимаешь, что Джейкоб может себя контролировать?

- Прости, я постараюсь убедить Эдварда, - мама обняла меня и улыбнулась. - Иди, переоденься и буди своего соню. Завтрак будет на столе. А я пойду успокаивать твоего отца.

Я быстро приняла душ, привела себя в порядок и затолкала Джейка в ванную. Зазвонил телефон.

- Алло.

- Привет, Ренесми, - я сразу узнала его голос.

- Привет, Джек. Откуда ты узнал мой номер?

- Эмили дала. У меня к тебе предложение - давай встретимся где-нибудь?

- Джек, я сегодня вряд ли смогу, прости. Что-то случилось?

- Нет, просто завтра проверочная по биологии. Думал вместе подготовиться.

- Совсем забыла! Спасибо, что напомнил.

- Не за что.

- Давай я перезвоню тебе через полчаса и скажу, смогу ли придти?

- ОК. Буду ждать. Пока.

- Пока.

- Кто звонил? - я в очередной раз поблагодарила маму за подарок - при виде Джейка в одном полотенце с мокрыми волосами... Боюсь, папе очень не понравились бы мои мысли. - Несси?

- Что, прости?

- Кто звонил?

- Одноклассница. Мы договорились вечером позаниматься вместе, - я не знаю, почему соврала, но очень не хотелось упоминать Джека при Джейке. - А ты так собираешься ходить?

- Если хочешь, могу и так, - Джейк притянул меня к себе и поцеловал.

- Я бы не против, вот только мои родители... Одежда в шкафу. - Джейк часто бывал у нас, поэтому Элис не удержалась и занялась его гардеробом.

Я вернулась на кухню и отправила Джеку смс.

"Давай встретимся в семь. Место предложи сам".

"ОК. В семь у меня дома. Адрес помнишь?"

"Да, помню."

"Буду ждать."

Мы с Джейком позавтракали, потом гуляли по городу. Около половины седьмого он попрощался со всеми и убежал. Я предупредила, что иду готовиться к проверочной, взяла сумку и пошла к дому Брауна. Он находился на другом конце улицы - двухэтажное бежевое здание с клумбами у крыльца. Не успела я постучать, как дверь открыл Джек.

- Привет.

- Привет. Проходи. - Джек помог мне снять куртку и проводил в гостиную. - Хочешь чаю или чего-нибудь еще?

- Есть яблочный сок?

- Конечно. Сейчас принесу. - Через минуту он вернулся с соком и чипсами. - Из закусок только это.

- Ничего. Можно вопрос?

- Задавай, - Джек дал мне стакан и сел на диван, рядом со мной.

- Ты живешь один?

- Вообще-то с дядей, но он всегда в отъезде. Можно спросить? - я кивнула. - Джейкоб уехал?

- Как ты узнал?

- Он бы не отпустил тебя ко мне. - Джек улыбнулся и пододвинул учебник. - Давай заниматься?

Мы подготовились к проверочной и немного поболтали. Джек проводил меня и на прощанье поцеловал в щеку. Вечер вышел прекрасный, вот только Элис засыпала меня новыми нарядами. Некоторые из них были для Джейка.

Глава 4. Плата за предательство.

Наступил Хеллоуин - в школе устроили бал. Джейка я больше не видела - Билли заболел, и он остался с ним в Ла Пуш. В отличие от мамы, я любила вечеринки. На бал я пошла с Джеком - единственным свободным на вечер другом: Остин с Эмили, а Оливер с Карлой.
Элис и Джаспер тоже были здесь, а вот мои родители не пришли. Мы танцевали, веселились, и Джек предложил прогуляться. На улице светила луна, и шел снег - мое любимое состояние природы. Мы дошли до стоянки, и сели в машину Джека.

- Поедем ко мне? - я часто бывала у него дома - мы готовили совместные работы.

- Давай. Может, возьмем ребят и вшестером повеселимся?

- Думаю, им и без нас неплохо, - Джек многозначительно улыбнулся и завел машину.

Как обычно, дома было пусто - дядю Джека я ни разу не видела. Мы включили музыку, быстро приготовили бутерброды, и Браун принес бутылку вина.

- Будешь?

- Я не пью.

- Да брось! Оно совсем легкое. - Джек протянул мне бокал с янтарной жидкостью. - В честь праздника? - я согласилась. - За тебя!

- За тебя.

- За нас, - мы чокнулись бокалами.

Вино и правда было легким, почти как сок. Мы болтали о всякой ерунде, шутили. После третьего бокала Джек предложил потанцевать. Вино, медленная музыка и приглушенный свет навевали мысли о романтическом свидании. Я не заметила, как мы остановились, несколько секунд смотрели друг другу в глаза, а потом Джек меня поцеловал. Может я выпила лишнего, может что-то еще, но я ответила на поцелуй, путаясь пальцами в его волосах. Что было потом, я совершенно не помню. Утром я проснулась в его постели. Из ванной доносился плеск воды. Что же я наделала?! Только сейчас я вспомнила о Джейке и родителях. Натянув платье, я побежала в гостиную и нашла сумочку. Странно, ни одного пропущенного вызова на мобильном…

- Я предупредил твоего дядю. - Джек на ходу застегивал рубашку. - Я сказал, что ты уснула, и мы договорились: утром я тебя привезу. - Джек обнял меня и поцеловал в щеку. - Кстати, с добрым утром.

- Джек, то, что произошло сегодня ночью, ничего не меняет, - я вывернулась из его объятий и стала надевать сапоги.

- Несси, прости, я не должен был, - он перехватил мою руку и легонько сжал. - Я хочу, чтобы ты знала - я люблю тебя.

- Джек, не надо, - я старалась сдержать слезы и придать голосу твердость. - Я люблю Джейкоба и буду с ним. Забудь все, что произошло. Этого не было. Прости. Не надо меня провожать.

Я схватила пальто и выбежала на улицу. Был сильный снегопад - почти невозможно различить дорогу. Я добежала до леса и только тогда дала волю чувствам и разрыдалась. Что же я наделала?! Как теперь смотреть в глаза Джейку? Моей руки коснулось что-то мягкое - знакомый запах, песочный цвет.

- Сэт! - я бросилась на шею ничего не понимающему волку. - Сэт, миленький, пожалуйста, не думай обо мне! Думай о погоде, о чем угодно, только не обо мне! - волк кивнул, и я поняла: он, пожалуй, единственный, кто может мне помочь. - Сэт, пойдем со мной. Только не думай обо мне, ладно?

Снова кивок, и вот уже мы несемся по зимнему лесу. В городке Ненана, неподалеку от Нома, был замечательный пустующий домик - там папа нас точно не услышит. Сэт перевоплотился, и я разрыдалась в его объятьях.

- Несси, не плачь. Все наладится! Ну, ты же сильная! - Какой Сэт замечательный - ничего не спрашивает, просто готов помочь. Я немного успокоилась и все-таки решила ему все рассказать.

- Он меня не простит. Никогда, - Сэт хмыкнул.

- Он ни на кого долго не злился. А на тебя особенно.

- Такое не прощают. Я его предала.

- Он на тебя не злился, я точно знаю.

- Зато теперь будет.

- Не будет. Он теперь выше этого, - на глаза Сэта навернулись слезы, я ничего не понимала. В душу закралось нехорошее предчувствие. - В каком-то смысле хорошо, что и Билли тоже - он бы не пережил.

- Что тоже? - прошептала я, не понимая, о чем говорит Клируотер .

- Ты не знаешь? - Сэт замер, глядя в пол.

- Чего не знаю? Сэт, не молчи! - я поняла, случилось что-то страшное.

Пусть это будет не то, о чем я думаю, пожалуйста!

- Вчера из больницы позвонили. Билли скончался... - я перестала дышать. Этого не может быть! Нет, я не верю! - Джейк разнес весь дом, потом пошел на скалу... был шторм... он сорвался... - Сэт заплакал, по моим щекам текли слезы, и в голове шумело "он сорвался".

Я не могла в это поверить. Только не Джейк! Он же оборотень! Он должен выжить! Когда мама прыгнула со скалы, он ее спас. Он не мог! Это неправда!

- Это неправда! Сэт, скажи, что это шутка! - я схватила его за плечи - он покачал головой. - Нет. Нет, ты лжешь! Это неправда! Я не верю! - Сэт снова прижал меня к груди. Я закусила кулак, чтобы не закричать. Сэт тихо плакал.

Все, что было дальше, я видела будто со стороны. Сэт нашел в моей сумочке мобильник и ответил на вызов. Быстро кому-то что-то сказал и крепче прижал к себе, пытаясь успокоить. Через какое-то время приехали папа и Карлайл. Всю дорогу я сидела у Сэта на коленях, обвив его шею руками. Перед глазами было улыбающееся лицо Джейка. Когда мы приехали домой, меня уложили в кровать. Карлайл дал мне какие-то лекарства, и я уснула.

Снился мне Джейк: мы веселились на пляже, светило яркое солнце, дул теплый ветерок, мы ныряли со скалы. Когда прыгнул он, погода резко изменилась, поднялся шторм. Я звала его, но он все не всплывал. Я прыгнула в ледяную воду, ныряла, всплывала, звала Джейка, но безрезультатно. Его нигде не было. Я сорвала голос, руки и ноги онемели от холода. Я начала тонуть, но не пыталась сопротивляться - зачем жить, если Джейка нет? Вдруг темнота начала рассеиваться. Сначала я подумала, что тоже умерла, но потом поняла, это всего лишь солнечный свет, пробившийся сквозь неплотно задернутые шторы.

- Как ты? - я повернула голову на тихий голос - мама сидела в кресле, у нее на коленях лежала какая-то книга. Я неопределенно пожала плечами. - Я сейчас принесу тебе поесть.

- Я не хочу, - мой голос звучал как-то глухо и болезненно. Мама нахмурилась, но опустилась обратно в кресло. Только сейчас я заметила, что подключена к каким-то приборам. - Зачем это?

- Ты неделю находилась в коме.

- Неделю. Значит я пропустила похороны, - мама удивилась моему спокойному голосу.

- Мы все ездили в Ла Пуш, Эсме оставалась с тобой. Приходили твои друзья со школы. Чарли хотел приехать, но мы уговорили его остаться дома. Еще Сэт пару раз прибегал. - Белла держала мою руку и пыталась отвлечь. Она ведь не знала, что мне абсолютно все равно. Не знаю почему, но мне ничего не хотелось.

Нас явно услышали - внизу было приглушенно-радостное шептание.

- Позови, пожалуйста, Карлайла, пусть уберет все это. - мама кивнула, в комнате сразу же появился дедушка.

- Хорошо бы еще немного тебя понаблюдать... - начал было он, но, посмотрев на меня, начал отключать приборы. - Ты должна поесть, Несси. - я кивнула и повернулась к окну. - Может принести донорской крови?

- Не надо. Я могу сесть? - Карлайл кивнул и помог мне, поправив подушку. В комнату с полным подносом еды вошла бабушка.

- Я приготовила всего понемногу. Все, как ты любишь, - окинув взглядом поднос, я отломила кусочек тоста. Еда была безвкусной. Начало мутить. Я зажала рот рукой.
Похоже Эсми поняла это, потому что быстро нашла какой-то тазик. Меня вывернуло на изнанку. Сполоснув рот, я опустилась обратно на подушки. - Постарайся поспать, милая, - бабушка поцеловала меня в лоб. В ее взгляде читалось беспокойство. Я закрыла глаза. Через некоторое время Эсме тихо вышла из комнаты.

- Она уснула? - послышался с первого этажа взволнованный шепот мамы.

- Да. Может, стоит сказать ей? - голос бабушки был еле различим. - Она ведь сама скоро поймет.

- Пусть лучше сама. - Карлайл вышел на улицу вместе с Эсме. В доме остались только родители.

- Никак не могу понять, почему я ничего не заметил?

- Эдвард, это я накинула на Джейка щит. Не думала, что у них все так далеко зашло. Она показала мне воспоминания, но там Джейк сам остановился и сказал, им еще рано... Видимо это случилось позже...

- Какая разница, когда это случилось. Теперь уже все равно. - папа тоже вышел из дома, а Белла поднялась ко мне.

- Не спишь? - я кивнула. - Ты знаешь?

- Догадываюсь.

- Это не его ребенок? - мама опустилась в кресло и пристально на меня посмотрела. Я снова кивнула. - Можешь не говорить, если не хочешь. Просто я должна знать, собираешься ли ты сказать всем правду?

- Мне все равно, - Белла на секунду прикрыла глаза, потом встала.

- Сэт пришел. Думаю вам есть о чем поговорить, - с этими словами она закрыла дверь. Спустилась вниз, что-то сказала Клируотеру и вышла на улицу. Через минуту Сэт уже сидел в кресле.

- Привет, - он явно нервничал.

- Привет, - я села.

- Все ушли. Сегодня я посижу с тобой, - Сэт нервно улыбнулся, и только сейчас я заметила, как он повзрослел. - Хочешь чего-нибудь?

- Помоги мне встать, - он аккуратно приобнял меня за талию. Я ощутила слабость, но смогла устоять на ногах. - Может, прогуляемся до кухни?

- Ты хочешь есть? Я сейчас принесу...

- Не надо. Я нормально себя чувствую, - моих сил хватило только на то, чтобы дойти до дивана.

- Что ты будешь? - донесся голос Сэта, роющегося в холодильнике.

- Принеси, пожалуйста, стакан сока, - через мгновение Клируотер уже сидел рядом со мной. - А ты почему не ешь?

- Не голоден. Несси, я хочу тебя кое о чем спросить... Белла сказала, ты уже знаешь... - Сэт никак не мог собраться с духом. - Тогда утром ты говорила о каком-то предательстве... это...

- Да, - Сэт кивнул.

- Он уже знает? - я отрицательно покачала головой. - Ты собираешься ему сказать? - я пожала плечами. - Если хочешь, я могу сказать, что Белла права.

- О чем ты?

- Она думает, что это я... - Сэт нервно хихикнул.

- И ты готов? Признать себя предателем? - я все еще смотрела на снег за окном. - Все будут думать, что ты провел ночь с девушкой погибшего друга.

- Он любил тебя, а мне ты как сестра. Я хочу помочь избежать лишних проблем...

- Все думают, что это ребенок Джейка. Мама никому ничего не скажет, если я попрошу. Давай закроем эту тему, ладно? - Сэт кивнул.

Наступил декабрь. В школу я больше не ходила - Карлайл договорился о заочном обучении. Меня старались не оставлять одну - пока все были на учебе и работе, со мной сидела Эсме. Я учила уроки, читала книги из дедушкиной библиотеки, даже пыталась улыбаться друзьям, но себя обмануть не могла - я превратилась в бездушного робота, старающегося угодить окружающим. Джек навещал меня пару раз, но ничем себя не выдал.

Моя беременность проходила, на удивление, легко. Причем быстрее, чем у обычных людей. По подсчетам Карлайла я должна была родить уже через пару дней. Одну из комнат оборудовали под операционную, хотя угрозы для моей жизни не было - мой малыш был не таким буйным, как я когда-то.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Время Ренесми"