Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Время Ренесми"


Фанфик "Время Ренесми"

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

выложи еще продки!!!!

Отредактировано ReneSmee (2010-06-27 17:19:48)

0

22

Глава 17. Семейка Браун.

Как же болит голова! И тело все ломит. Карлайл, наверное, вылечил мою руку - уже не болит. Медленно открыв глаза и осмотревшись, я поняла, что лежу на кровати в небольшой комнате без окон. Раньше я здесь точно не была. Массивная дубовая дверь открылась. Я в шоке уставилась на вошедшего. Этого не может быть!

- Ну здравствуй, любимая, - ухмыльнулся Джек и присел на край кровати, поигрывая пластиковым стаканчиком, наполненным кровью. - Я принес тебе завтрак.

- Я не пью кровь, - произнесла я без каких-либо эмоций, все еще не веря своим глазам.

- Какое-то время не пила. Теперь начнешь, - он с приторной улыбкой протянул стакан. Я поморщилась и отодвинулась, облокотившись на подушки. - Пей, - мое тело сразу же отозвалось на его приказ, и я, морщась от отвращения, осушила емкость. - Молодец, - Джек скомкал пластик и отбросил к стене.

- Как ты выжил? - задала я мучавший вопрос. Джек улыбнулся еще шире.

- А я и не умирал, - при виде недоверчиво-удивленного взгляда, он пояснил: - У меня был брат-близнец, Джон. Именно он умер тогда. Мне трудновато приходится одному, особенно когда вы уничтожили большую часть моих помощников, - я ужаснулась.

- Этих новообращенных создал ты?!

- Да. А что тебя удивляет? С моим даром и их силой я многого добьюсь.

- Где остальные? - вдруг опомнилась я и вскочила с кровати.

- Те, кто могут - спят, остальные просто лежал в одной из комнат. Не сопротивляйся, - произнес Джек, медленно подходя ко мне.

- Зачем ты это делаешь? - спросила я, судорожно пытаясь найти выход из ситуации.

- Аро просил меня избавиться от помехи, - Браун провел рукой по моей щеке, и я сглотнула. - Он просил подстроить несчастный случай, - Джек положил ладони мне на талию, прижимая к себе. Я, не моргая, смотрела ему в глаза. - Он так и не смог поверить тебе полностью, - горячее дыхание обожгло шею, и я зажмурилась. - Но, к сожалению Аро, я влюбился и решил помочь тебе, - быстрые поцелуи покрывали все мое лицо и шею, по щекам потекли слезы отчаяния. - Я приказал убить и сжечь всех вампиров, - руки Джека блуждали по моей спине и бедрам, - но я запретил им трогать тебя. Сейчас мои голодные друзья разбираются с Вольтури. Когда резиденцию восстановят, мы переедем туда и будем править всем, моя королева, - Браун требовательно поцеловал меня в губы, но я не шевелилась. - Сейчас ты ответишь на все мои ласки так, будто без ума от меня, - прошептал Джек и повторил попытку, я подчинилась, зарываясь пальцами в его волосах и давясь слезами.

В дверь постучали. Браун проигнорировал это, снимая с меня кофту и опрокидывая на кровать. Стук повторился снова, и дверь открылась. В комнату ворвалась взбешенная Лиара, и Джек тут же слетел с меня.

- Что ты себе позволяешь?! - прорычал он.

- Это ты себе что позволяешь?! - крикнула она в ответ, прижимая брата к стене.

Я схватила кофту и попыталась убежать, но холодный голос Брауна вернул меня на место.

- Не смей покидать комнату без моего разрешения! - я опустилась на кровать, с удивлением наблюдая за Браунами. - Лиара, отпусти, - мягко попросил Джек, девушка отступила на шаг.

- Сначала дела - потом отношения! - злобно прошептала Лиара, косясь на меня.

- Ты с ним? - спросила я, хотя уже знала ответ.

- А с кем еще я могу быть, как ни с собственным сыном? - от удивления я открыла рот.

- Но это невозможно, - прошептала я. - Вам ведь по семнадцать лет.

- Ему да, а мне фактически восемнадцать, теоретически же - двадцать пять. Джек, тебя ждут дела, не забудь приказать ей, - напомнила девушка Брауну и присела на кровать.

- Выполняй все ее приказы, Несси, - обреченно сказал Джек и скрылся за дверью.

- Надеюсь, ты не собираешься меня убивать, - улыбнулась Лиара и, не дожидаясь моего ответа, продолжила. - Ты никогда не задумывалась, почему Джек пахнет скорее как человек?

- Нет, - коротко ответила я, пытаясь понять, почему раньше не раскусила эту предательницу.

- Все просто: он — сын полукровок. Отца Джека и Джона — Дюка — убили Вольтури за разглашение тайны. Я поклялась отомстить. Сначала я думала, ты мне поможешь. Но ты оказалась слишком правильной для этого. Мы с мальчиками нашли способ расправиться с Вольтури. Но Джону не повезло - у него вообще не было дара... - милое личико исказила гримаса злобы. - Я разберусь с этими шавками позже.

- Ты не тронешь Арни и Касси! - зарычала я, сжимая кулаки.

- Успокойся! - приказала Лиара. - Я сделаю то, что посчитаю нужным! А ты мне не указ. У тебя даже нет даров, временно. Клео постаралась. Будешь вести себя хорошо - вернем, - улыбнулась девушка.

- Что с моей семьей? – я была в ярости.

- С Вольтури или с Калленами? - ухмыльнулась Лиара.

- Ты знаешь, у меня есть и будет лишь одна семья - Каллены! - прорычала я.

- Сейчас ты - Браун. Только поэтому ты все еще жива, - спокойно пояснила девушка. - С Калленами пока все в порядке. Если они не будут нам мешать, то скоро отправятся домой. Враги наших врагов - наши друзья.

- А остальные? - осторожно поинтересовалась я.

- Что делать с шавками я еще не решила. Джейк и Фредди, разумеется, останутся здесь.

- Почему?

- Фредди - Браун и мой внук. А Джейк мне нравится. Спасибо, что избавила его от фанатичного обожания твоей персоны, - заметив ужас в моих глазах, Лиара победно улыбнулась и встала. - Мне пора. Скоро тебе принесут поесть - ты слишком слаба и Джеку это не нравится, - она закатила глаза. - Влюбленный идиот. Ты все выпьешь без сопротивления. Не пытайся покинуть комнату и связаться с кем-либо без разрешения. В общем, будь как дома, Ренесми Карли Браун, - ухмыльнулась Лиара и скрылась за дверью.

Я уставилась невидящим взглядом в белый потолок и прокрутила еще раз в голове слова Браунов. Вольтури убиты - в этом можно не сомневаться. Джек, наверняка приказал им не сопротивляться. Каллены в относительной безопасности - надеюсь, им хватит ума просто уйти. Арни и Касси в серьезной опасности - нужно как-то их спасти. Можно нажать на Джека, ведь он меня «любит». Еще нужно как-то связаться с Джейком, чтобы он надавил на Лиару. За него можно сильно не переживать. С Фредди они ничего не сделают - в этом я уверена - старшая Браун слишком печется о родственниках. Мы переберемся в замок Вольтури, и если я буду правильно себя вести, то, возможно, скоро увижу сына.Дверь распахнулась. В комнату со стаканом в руках вошла рыжая девочка лет десяти.

- Привет, - звонко поздоровалась она, улыбнувшись и протягивая мне стакан.

- Привет, - ответила я и, поморщившись, выпила кровь, отбросив стаканчик к стене. Девочка улыбнулась.

- Надо тебе туда корзину для мусора поставить, - я хмыкнула. - Ты - мама Вилфреда?

- Да. Ты его видела? Как он? - я ближе придвинулась к девочке.

- Видела, все нормально. Он сейчас спит - за ним присматривает Лиара, - я поморщилась. - Она хорошая, просто мстит врагам, - со смесью злобы и грусти сказала малышка, затем опустила глаза и добавила: - Вольтури убили моих родителей. Они много убивали без причины. Они заслужили это, - девочка быстро встала и скрылась за дверью.

Да, Вольтури много убивали, но, отомстив таким образом, Брауны стали такими же убийцами. Карать может только Бог.

Мои веки начали слипаться - наверное, в крови было снотворное. Опустившись на подушки, я провалилась в сон без сновидений.
Глава 18. Шокировать Лиару.

Проснулась я от нежных поцелуев; улыбнувшись, я обняла парня. И в ужасе открыла глаза - Джек. У меня хватило ума и выдержки сразу не оттолкнуть его.

- С добрым утром, малыш! - промурлыкал Браун - всю меня передернуло, но я улыбнулась, слегка отстранившись от него.

- С добрым утром. Прости, но мне бы хотелось начала привести себя в порядок. Если можно?

- Конечно, - Джек встал, поправил рубашку и подал мне руку. - Пойдем, провожу.

В полной тишине мы прошли немного по коридору. Браун галантно открыл дверь и пропустил меня внутрь ванной, зайдя следом.

- Джек? - я покосилась на раздевающегося с противной ухмылочкой парня.

- Что, любовь моя? - он, как ни в чем не бывало, обнял меня, пытаясь раздеть.

- Я хотела бы принять душ, - пояснила я, пытаясь его оттолкнуть.

- Давай. Я не против совместного водных процедур, - ухмыльнулся Браун, стянув с меня футболку.

- Не обижайся, но я хотела бы это сделать в одиночестве, - как можно мягче сказала я. Джек немного отстранился, все еще обнимая меня.

- Хорошо, - сдался он, открывая дверь. - Но с тебя должок, - я вымученно улыбнулась.

Как только Браун скрылся за дверью, я включила воду и присела на край ванной. Что же делать? Слишком любящей с Джеком я не могу, да и не хочу быть - Лиара все поймет. Но в то же время, мне нужно как можно быстрее втереться в доверие насколько это возможно. Учитывая то, что Лиара довольно хорошо меня знает. Лежа в теплой воде, я немного расслабилась. В голову пришла одна идея. Нужно сделать то, чего Брауны от меня не ожидают. Лиара считает, что я люблю Джейка. Если Джаспер еще здесь, то можно разыграть небольшой спектакль. Улыбнувшись этой бредовой мысли, я затаила дыхание и скрылась под водой.

Через пару минут, начеркав красным карандашом для губ на туалетной бумаге пояснение для Джаса и спрятав получившееся послание подальше от глаз и рук Джека, я вышла в коридор. Там меня ждала знакомая рыжая девочка, что приходила вчера.

- Привет, - улыбнулась малышка.

- Привет. Вчера неудобно вышло, я даже не представилась.

- Ничего страшного, Ренесми, я знаю, кто ты. Я - Клеопатра, - девочка поморщилась. - Но все зовут меня просто Клео.

- Тебе не нравится полное имя? - малышка кивнула. Так вот кто лишает меня моих способностей. - Я ошибусь, если предположу: тебя приставили за мной наблюдать?

- Не ошибешься, - хмыкнула Клео. - В шкафу - сменная одежда, Джек и Лиара ушли, завтрак через десять минут, - выпалив все это, девочка, собралась выйти из комнаты, но я ее остановила.

- Можешь посидеть тут, я быстро, - Клео пожала плечами и присела на кровать спиной ко мне. - Я так понимаю, ты мне можешь приказывать, пока Джека и Лиары нет.

- Да. Но я не хочу. Ты мне нравишься, - едва слышно прошептала малышка.

- Ты мне тоже, - улыбнулась я.

Мне и вправду понравился этот рыжий ангелок.

- Ну, как я тебе? - я покрутилась перед девочкой.

- Тебе идет синий цвет, - с абсолютно искренней улыбкой ответила Клео.

- Спасибо. Пошли? - я протянула ей руку.

Девочка как-то испуганно на нее посмотрела, но все же неуверенно сжала. Вместе мы вышли из комнаты.

- А Каллены еще здесь?

- Да. Здесь все, кроме... - Клео запнулась, неуверенно продолжив, - двоих волков.

- Они тебе понравились? - прошептала я с заговорщическим видом.

- Ну... Касси, по-моему, добрая. А Арни немного недоверчивый... - малышка замолчала, боясь сболтнуть лишнего.

- Я думаю, они не должны отвечать за ошибку своего брата, - Клео как-то грустно вздохнула. - Касси действительно очень добрая и справедливая. А Арни просто боится за нее, вот и осторожничает. А так он тоже ничего, - я подмигнула, совершенно смутившейся девочке.

- Мы пришли.

Клео быстро отпустила руку и присела за небольшой стол, полный всякой еды. На нем стояло несколько графинов с кровью.

- Приятного аппетита, - девочка наложила себе немного картофельного пюре и тушеного мяса и налила в стакан сока.

- Спасибо, тебе тоже. Клео, а ты пьешь кровь? - осторожно спросила я.

- Очень редко, когда нужно быстро восстановить силы, - я кивнула.

- А Каллены уже поели? - я решила приступить к осуществлению плана.

- Да, все кроме Джаспера. Он какой-то грустный, не выходит из комнаты...

- Понятно... - смутилась я - девочка это заметила:

- Что-то не так?

- Нет, просто... Тебе можно доверять? - Клео кивнула, отодвинув тарелку и внимательно на меня посмотрев. - Джаспер и я... мы... как бы это сказать... - я мяла в руках салфетку - ну, он мне нравится.

- А я думала, ты любишь Джейкоба? - удивилась девочка.

- Я тоже так думала. Но в последнее время мы с Джасом много общались... Я поняла, что люблю его, поэтому и лишила Блека чувств к себе. Джейк мне как брат. Я не могу смотреть, как он мучается. Еще мне стыдно перед Элис, она все поняла. Джас разрывается между нами. Он слишком привык к Элис... - я бросила салфетку на пол и закрыла лицо руками. - Я так больше не могу! Только решила проблему с Джейком, вернулся Джек... Что мне делать? - я почувствовала, как Клео неуверенно гладит меня по голове.

- Я приведу Джаспера сюда. У вас будет примерно час, - закусив губу, малышка выбежала из комнаты.

Так, первая часть плана удалась. Жаль, что пришлось врать девочке, она мне правда понравилась, но я потом ей все объясню. Надеюсь, она поймет. Мои раздумья прервал звонкий голос.

- Я что-то плохо себя чувствую, пойду, прилягу. Ренесми, когда доешь, вернись, пожалуйста, в комнату. Кстати, Джаспер тоже проголодался, - подмигнув мне, рыжий ангелок умчался в неизвестном направлении.

Джаспер стоял в дверях с удивленным выражением лица. Я кивнула на стул - он послушно сел. Достав из кармана записку, я протянула ее Джасу.

"Джаспер, мне нужно твоя помощь. Меня снова лишили всех способностей. Джек, как ты уже знаешь, жив и, оказывается, любит меня до безумия. А Лиара — Джейкоба.
Кстати, Лиара на самом деле мать Джека и его брата близнеца Джона, которого тогда и убили на поляне. За это Браун хочет отомстить Касси и Арни.
Новообращенные - дело рук Браунов, вчера они убили всех Вольтури. Вас Лиара обещала отпустить. Пожалуйста, уговори Калленов уйти!
Я притворяюсь, будто избавила Джейка от чувств к себе, потому что люблю тебя. Если можешь, подыграй мне. Лиара слишком хорошо меня знает. Я должна ее шокировать. Пусть никто кроме нас не знает правды. Если ты со мной, в чем я почти не сомневаюсь, сделай вид, что любишь меня, но не можешь бросить Элис. Надеюсь, она все поймет и простит. Извини, что втягиваю тебя в это, но лишь ты знаешь правду и можешь помочь без лишних вопросов".

По ходу чтения Джаспер все больше хмурился, и я уже начала переживать, что он откажется. К моему полному шоку, быстро съев послание, Джас ухмыльнулся и подсел ко мне ближе.

- Я боюсь за тебя, - еле различимым шепотом начал он, нежно обнимая. - Малышка, я не хочу снова уезжать без тебя.

- Но ты должен, - подыграла я, перебирая его светлые волосы и улыбаясь.

- Элис нас убьет, - он подмигнул в ответ, прошептав еще тише мне на ухо.

Потом замер на секунду и поцеловал в шею. Его поцелуи не были такими противными, как у Джека, и мне даже понравилось. Я пересела к Джасу на колени, крепче прижимаясь, и уткнулась носом в его холодное плечо. Он перебирал мои кудряшки. Рядом с ним было так спокойно и надежно. Внезапно мне стало плохо.

- Несси, что с тобой? - спросил взволнованный Джас.

- Голова немного кружится, наверное от переутомления, - прошептала я, зажмурившись. Холодные рука нежно легла на мой лоб. Я улыбнулась. - Спасибо. Мне уже лучше. Проводишь?

- Донесу, - Джас с легкостью поднял меня и отнес в комнату.

Аккуратно положив меня на кровать, он продолжал поглаживать мое лицо одной рукой, другой сжимал мою руку.

- Что бы я без тебя делала?

Джаспер в ответ лишь пожал плечами и, наклонившись, поцеловал. Это было так приятно и необычно - я впервые целовала полноценного вампира, и настолько увлеклась, что не сразу услышала, как дверь ударилась о стену. На пороге с расширившимися от удивления глазами стояла Лиара. Я собралась с мыслями и изобразила подобие ужаса от внезапного разоблачения. Джаспер был не менее талантливым актером.

- Лиара? - прервала я затянувшуюся паузу, отпуская руку Джаса и поправляя платье.

- Что он тут делает? - все еще удивленно спросила Браун.

- Я... - начал было Каллен, но я его прервала.

- Мне стало плохо, и Джас помог дойти до кровати.

- Ну-ну... - хмыкнула Лиара. - Джаспер, вернись к себе в комнату, - Каллен послушно ушел.

- Лиара, это не то, что ты думаешь, - начала оправдываться я.

- Насколько я знаю, ты больше не можешь читать мысли, - изогнула бровь девушка, присев на край кровати и осматривая меня с головы до ног. - А я тебя недооценила. Решила соблазнить собственного дядю?

- Он мне не родной, - опустила я глаза.

- Да, Несси, не ожидала. Так Блек просто путался под ногами? А что ты собиралась сделать с Элис?

- Это не так! - я обиженно сверкнула глазами. - Мы просто запутались.

- Я могу тебе помочь, - улыбнулась Браун. - Если честно, мне не очень нравится привязанность сына к тебе. Давай договоримся: я устраиваю вам с Джаспером счастливый побег, а ты навсегда исчезаешь из нашей жизни.

- Я не могу так поступить с Элис.

- Ты уже с ней так поступила. Ну, так что?

- Я не брошу сына - ты знаешь, - спокойно ответила я. Лиара заходила по комнате.

- Ты разлюбила Джейка, поэтому стерла его любовь?

- Да. Я не могла смотреть, как он мучается.

- Почему ты не поступила так же с Элис?

- Джас запутался: ему нравлюсь я, но он слишком долго жил с Элис. Я не могу стереть и его чувства, меня всегда будет мучить совесть. А вдруг я - всего лишь временное помутнение рассудка? - я заплакала, и Лиара обняла меня.

- Успокойся - все можно решить просто. Пусть Джаспер останется с нами на некоторое время. Вдали от Элис он поймет, что на самом деле чувствует. Тогда и решим.

- Но Челси умерла, у меня больше нет ее дара. Даже, если Джас не любит Элис, я не смогу удалить ее чувства.

- А кто тебе сказал, что Челси мертва? - удивилась Лиара, смотря мне прямо в глаза. - У нее слишком ценный дар, так же как и у Джейн, Алека или Ренаты. Они все еще в Вольтерре, - девушка встала, небрежно поправив платье и подошла к двери.

- Лиара, - она повернулась, - почему ты не избавила Джека от любви ко мне, если тебе это не нравится?

- Потому что мы поклялись не использовать какие-либо дары друг против друга. Правда я иногда срываюсь по мелочи, - улыбнулась девушка.

- Почему я не могла использовать дар Джека, ведь он жив? - задала я еще один волнующий меня вопрос.

- Открою тебе секрет: тот, у кого ты скопировала дар, может забрать его назад, если захочет. Джек захотел, точнее я его попросила, - Лиара открыла дверь и, не оборачиваясь, добавила. - Через пару часов мы переберемся в замок Вольтури, почти все Каллены уедут, Джаспер останется с тобой, Касси и Арни пока тоже остаются - так Джейку будет веселей. За тобой придет Клео.

Ну, шокировать Лиару мне удалось. Теперь нужно показать ей, что ни Джек, ни Джейк меня совершенно не интересуют. Я очень надеюсь, что Халфы с Браунами во главе будут лучше Вольтури.
Глава 19. Игра в любовь.

Ровно в полдень в комнату неуверенно постучали. В дверном проеме показалась грустная Клео.

- Привет, - на мою улыбку малышка ответила облегченным выдохом.

- Привет, - девочка подошла ближе, говоря еле различимым шепотом. - Ты не сердишься?

- Из-за чего? - удивилась я, приглашая Клео присесть рядом со мной.

- Я правда думала, что Лиара вернется позже.

- Клео, - я обняла малышку, - ты ни в чем не виновата. Нам просто нужно было быть осторожней. Ты и так помогла нам, - девочка посмотрела на меня полными удивления глазами. Я шепотом пояснила. - Лиаре не нравится выбор Джека, она не против наших с Джасом отношений. Он останется в Вольтерре на некоторое время.

- Так вот почему Элис так себя ведет.

- Как?

- Ну, она кричала, что Джаспер лгун, бабник, извращенец и кое-что похлеще... - мы обе хихикнули. - Эммет и Эдвард ее еле удержали. Никогда бы не подумала, что в ней столько силы.

- Да, эльфик в гневе страшна, - я погрустнела. - Мне так стыдно перед ней.

- Ренесми, если вы действительно любите друг друга, то должны быть вместе, - подбодрила меня Клео.

- Каллены уже уехали? - с надеждой спросила я.

- Когда я шла к тебе, они как раз собирались.

- Подождем немного - не хочу лишний раз мозолить глаза, - девочка кивнула. - Кстати, можешь звать меня просто Несси.

- Хорошо, Несси, - улыбнулась малышка. - А что будет с Джеком?

- Если Джаспер не пожалеет о своем выборе, Челси просто сотрет ее чувства.

- Понятно.

- А ты чего опять загрустила? - спросила я, заправив выбившуюся рыжую прядку за ухо Клео.

- Ничего, - попыталась улыбнуться малышка, но я ей не поверила. После минутного противостояния взглядов она сдалась. - Я волнуюсь за Арни... и Касси. - быстро добавила девочка, но, кажется, я поняла ее маленькую тайну.

- Он тебе нравится? - шепотом спросила я. Клео покраснела и обреченно кивнула. Я улыбнулась и крепче сжала ее в объятьях. - Глупышка, и что же не так? Вроде, Лиара поняла, что они не виноваты.

- Просто он как-то странно себя ведет: как только я приближаюсь, отворачивается, всячески игнорирует, нервничает...

- Как только смогу, я поговорю с ним...

- Не надо! - быстро перебила меня Клео, еще больше покраснев.

- Не бойся, я ничего не скажу про тебя, просто узнаю, что с ним.

- Спасибо, - в изумрудных глазах засверкала надежда.

- Ладно. Думаю, нам пора, - мы быстро встали и подошли к двери.

- Несси? - я обернулась - Клео заметно нервничала. - Я хочу, чтобы ты знала. Это я контролирую твои возможности, - девочка застыла в ожидании моей реакции.

- Я знаю, - удивленный взгляд. - Лиара мне сказала. Это ведь она тебя попросила? - поняв, что я не сержусь, Клео улыбнулась и кивнула

"Тогда пошли? " - теперь настала моя очередь удивляться. Девочка подмигнула мне и вышла в коридор. - "Только обещай, что Брауны не узнают".

Я кивнула и хотела взять ее за руку, но Клео отрицательно покачала головой.

"Я могу мысленно блокировать способности других. А одним прикосновением - лишить сил навсегда. Мне еще трудно контролировать свой дар".

Я погладила малышку по голове, потом дотронулась до щеки.

"Спасибо за все. Я не скажу Браунам. И я уверена, что ты научишься контролировать себя. Многим сначала трудно".

Мы снова обменялись улыбками. В прихожей нас ждали Джаспер, Лиара и Джейк. Браун внимательно изучала мою реакцию. Не дождешься! Я не ошибусь в этот раз. Милая улыбка и кивок всем присутствующим, быстрый нежный взгляд на Джаса.

"Неужели она его и правда любит? Ну что ж, Ренесми, у меня будет время, проверить твою искренность", - подумала Лиара, выходя во двор.

На машине мы быстро доехали до Вольтерры. Да, Браун постаралась. Темное, гнетущее жилище вампиров превратилось в настоящий дворец. Ей так хочется во всем быть королевой? Нас с Джаспером поселили в одной комнате с большой кроватью под золотисто-коричневым пологом. Браун сама проводила нас, желая увидеть реакцию. Мы с Джасом обменялись смущенно-улыбающимися взглядами.

- Ну, располагайтесь.

- Лиара, можно мне увидеть Фредди? - с надеждой спросила я.

- Поговорим об этом позже, - Браун поспешила покинуть комнату. "Фредди... Он - Браун, и я его не отдам... Но ребенку нужна мать... А что с ним будет, если она уйдет? Джека он не воспринимает, Джейка любит, меня вроде тоже..."

Я стояла перед закрывшейся дверью и всей душой надеялась, что смогу увидеть сына. Внезапно меня окутала волна спокойствия, холодные руки легли на плечи.

"Бедняжка, куда же ты себя загнала?"

Я обернулась, глядя в золотистые глаза, полные грусти и нежности, подтолкнула Джаспера к кровати и уютно устроилась в его прохладных объятьях, сжав руку и закрыв глаза.

"Да, Джас, загнала, а теперь пытаюсь найти выход", - он удивленно вздрогнул.

"К тебе снова вернулись способности?"

"Да, Клео вернула - она умеет контролировать дары и лишать их одним прикосновением. Она хорошая девочка. Мы с ней немного подружились. Она, кажется, влюбилась в Арни..."

"В того оборотня?!"

"А чему ты удивляешься? Я в ее возрасте тоже была влюблена. Угадай, в кого?"

"В Джейкоба?"

"Нет, он до этого года был мне лишь другом..."

"Так в кого?"

"Ты будешь смеяться, но в тебя".

"В меня?!"

"Да, я всегда считала тебя самым необычным: Карлайл - спокойный и рассудительный, Эммет - безрассудный и веселый, Эдвард - слишком заботливый... А ты такой надежный, скрытный, всегда готов помочь без шуточек и нотаций... Элис очень повезло... " - Джаспер грустно вздохнул. - "Прости, что втянула тебя во все это. Клео сказала, что тебе досталось..."

"Она видела нас с тобой... Они поверили..."

"Она все поймет, они все поймут... " - я повернулась, ободряюще улыбнувшись и крепче обнимая Джаса. - "Когда Лиара поймет, что я не посягаю на ее мужчин, она расслабится и, возможно, ближе подпустит к сыну".

"Тебе важно только это? " - спросил Джаспер, перебирая мои кудряшки. - "Ты хочешь вернуться к Калленам вместе с сыном?"

"Да, хочу", - я снова закрыла глаза, удобно устроившись на мраморной груди.

"А Джейк?"

"Я не знаю. Может, ему будет лучше с ней?"

"Но он любит тебя..."

"Любил".

"Неважно. Джейкоб слишком привязан к тебе, к Квилетам, даже к Калленам... Мы не можем оставить его здесь".

"А если он сам захочет?"

"Вряд ли. Если захочет - его право. Но он должен решить сам".

"Это все так сложно..."

Я соскочила с кровати и под взволнованным взглядом Джаспера скрылась в ванной. Меня вывернуло на изнанку, голова кружилась, все тело трясло. Заботливая рука протянула стакан с водой. Я выдавила из себя улыбку. Джас донес меня до кровати, укутал в одеяло и вышел из комнаты. Вернулся через минуту со стаканом крови. Он издевается?!

- Выпей, тебе нужно восстановить силы, - мягко попросил Каллен.

- Ты же знаешь, я не пью кровь, - прошептала я.

- Несси... - этому взгляду трудно противиться.

Обреченно кивнув, я залпом осушила емкость и по привычке выкинула смятый стаканчик к стене. Мне правда немного полегчало.

- Спасибо, - улыбнулась я Джасу, кивая на кровать. Он лег рядом, бережно обнимая меня.

- Поспи. Ты устала, - бархатный голос обволакивал и приносил спокойствие. - Я буду рядом.

- Джаспер?

- Что?

- Ты самый лучший.

"Лучше Джейкоба?" - мысленно усмехнулся Джас.

"Ладно, один из самых лучших", - улыбнулась я, проваливаясь в сон.

Проснувшись, я услышала голоса - Джаспер и Лиара.

- Я думала, вампиры - однолюбы, - ехидно спросила Браун.

- Иногда мы принимаем привязанность и привычку за любовь, - спокойно ответил Каллен.

- Значит, ты уже решил?

- Прошло слишком мало времени... А ты?

- А что я?

- Ты уже решила, что делать с Касси и Арни?

- Если разобраться, они тоже жертвы Вольтури. Джон просто оказался не в том месте и не в то время. Этих двоих там вообще не было.

- Значит, отпустишь их?

- Я их не держу. Они вместе с Джейком, часть его стаи.

- Есть еще Сэм.

- Ты не знал? Сэм больше не превращается. Джейкоб - единственный альфа с тех пор, как Квилеты узнали, что он жив.

- Как же они без вожака?

- Опасности нет. Нет оборотней - нет стаи.

- А, если опасность будет, отпустишь его?

- Когда опасность будет, тогда и решим. Когда Ренесми проснется, передай, я жду ее в главном зале.

Дверь открылась, и в комнату зашел задумчивый Джаспер.

"С добрым утром. Давай сделаем вид, что ты еще спишь".

Глава 20. Новые Вольтури.

Взяв меня за руку, Джас присел на край кровати.

"Как ты?" - спросил Каллен.

"Нормально. Ты сам завел разговор, или Лиара выловила?" - с улыбкой спросила я.

"Мы просто столкнулись в коридоре. Несс, мне все это не нравится. Может, хватит лгать? Ты - мать, она не может удерживать Фредди без твоего согласия".

"А Джек его отец".

"Может, зря мы все это начали? Браун тебя любит..."

"Он бы не отдал мне сына! Лиара ему бы не позволила. Она печется обо всех, чья фамилия Браун. Поэтому и я еще здесь".

"Я все равно плохо понимаю, к чему весь этот цирк".

"Она меня слишком хорошо знает - я должна была шокировать ее. Показать, что не представляю угрозы для ее сына и Джейка".

Я снова расплакалась, Джас обнял меня. Он прав - я сама плохо понимаю, что делаю. Мне нужно вернуть Фредди, причем с одобрения Лиары. Сердце предательски напомнило о Джейкобе, но я попыталась заглушить эти чувства - Блек сам должен выбирать свою судьбу. В меня он влюбился просто из-за запечатления. Все честно. Но почему тогда так больно?
Я быстро встала и, послав слабую улыбку взволнованному Джасперу, скрылась в ванной. Контрастный душ, как обычно, помог успокоиться и привести мысли в порядок.

- Ты не голоден? - с заботой спросила я у Каллена, выходя из гардеробной.

- Можно и поохотиться, - равнодушно пожал плечами Джас.

- Тогда ты - на охоту, а я к Лиаре.

Без труда ориентируясь в знакомых коридорах, я быстро дошла до главного зала. Здесь тоже преобладали светлые оттенки, четыре трона остались на своих местах.

- Доброе утро, Ренесми, - раздался голос из комнаты рядом с залом.

- Доброе утро, Лиара.

Похоже, это что-то вроде кабинета. Я присела в кресло напротив массивного стола из светло-коричневого дерева и в ожидании посмотрела на Браун. Она с минуту продолжала перебирать какие-то бумаги, и наконец, удостоила меня вниманием.

- Ну, как тебе новое оформление? - гордо спросила Лиара, откидываясь на спинку кресла.

- Очень мило. Сама придумала? - ответила я с самой дружелюбной улыбкой.

- Частично... Ну да ладно. Я позвала тебя не за этим - насколько мне известно, Аро представил тебя многим в качестве новой главы клана, - я кивнула. - Мне не нужно восстание или что-то в этом роде. Поэтому мы пригласили почти всех вампиров и полукровок на своеобразную церемонию прощания с погибшими в результате нападения неуправляемых новорожденных, - Лиара замолчала, ожидая моей реакции.

- Почему мне и еще нескольким счастливчикам удалось выжить? - спокойно спросила я.

- Схватываешь на лету, - улыбнулась Браун. - Ты, Джейн, Алек и Челси отправились на Аляску. Там слишком разбушевались трое новообращенных. Устранив угрозу, вы узнали о нападении на Вольтерру и гибели всех, кто оставался в замке. Несколько твоих друзей и родственников отправились с вами в Италию, предложив помощь. После пожара резиденцию отремонтировали. Мы все скорбим по погибшим. Ты, как единственная оставшаяся глава клана, не оставишь дело своей семьи и продолжишь стоять на страже законов Вольтури. А мы, как твои близкие, поможем тебе в этом. Так как ты полукровка, не удивительно, что почти все новые Вольтури будут такими же.

- Когда церемония?

- Завтра днем. Твое черное платье и плащ уже готовы. Переоденься, первые гости прибудут утром.

- А что с Джаспером и оборотнями?

- Спасибо, что напомнила. Мы теперь дружим с оборотнями, которые не представляют угрозы. Джаспер - член твоей семьи. Он здесь, чтобы поддержать. Остальные Каллены и Денали любезно согласились помочь устранить последствия несчастья на Аляске. Джек, как твой законный супруг, во всем тебя поддерживает. Вы - счастливая семья. Мы с Челси уже поговорили с ним. Ты сегодня переезжаешь в его комнату и будешь жить там до отъезда последнего приглашенного. Потом можешь спокойно вернуться к своему Джасперу.

- Я могу идти?

- Конечно, Ренесми. Ты, наверное, еще не завтракала? Надеюсь, найдешь столовую по запаху, - снова улыбнулась Лиара, возвращаясь к бумагам.

Вот так новости! Значит, я нужна Браунам, как единственная оставшаяся официальная глава клана. Надеюсь, новообращенные на Аляске не сильно порезвились. Интересно, сами Каллены и Денали в курсе порученной им миссии? Нужно спросить у Джаса, когда он вернется. С этими мыслями я быстро дошла до столовой. Там меня встретили с улыбками Касси и Арни.

- Привет, ребята. Ну, как вы?

- Привет, Несси. Живы пока, - ответил Арни.

- Привет, все нормально, - легонько толкнула брата Касси. - А ты как? Клео рассказала, что произошло, - Арни заметно напрягся.

- Все в порядке.

- Так ты с Джаспером? - тихо спросила Кассандра - я кивнула. - И как Брауны к этому отнеслись?

- Официально я замужем за Джеком, а так могу делать, что хочу, - пожала плечами я. - Лиара сказала, вы решили остаться здесь с Джейкобом?

- Ну, да. Мы же никого больше не знаем.

- Без Вольтури здесь даже неплохо, - хмыкнул Арни.

- Без большинства старых Вольтури, - поправила я его. - Остались еще Джейн, Алек, Челси и я.

- Ты не в счет, - улыбнулся парень.

- Спасибо.

- Всем здравствуйте и приятного аппетита, - в комнату зашла Клео. Увидев Арни, она немного покраснела. - Можно присоединиться к вам? - Арнольд промолчал, уставившись в тарелку, мы с Касси переглянулись и кивнули.

Завтрак прошел в молчании, заметно ощущалось напряжение. Малышка быстро поела, попрощалась и ушла. Я накрыла руку Кассандры своей.

"Что с ним?" - кивнула я в сторону Арни.

"Он запечатлился с этой девочкой, - улыбнулась Касси и, поймав мой удивленный взгляд, добавила. - Мой братишка не очень-то любит вампиров, даже полукровок. Ты и Каллены, пожалуй, единственное исключение".

"Клео тоже в него влюбилась, - теперь пришла очередь Кассандры удивляться. - Она хорошая - мы с ней немного подружились. Она не понимает, почему Арни так себя ведет в ее присутствии".

"Вот это новость. Мало того, что он влюбился в ребенка-полувампира, так это еще и взаимно".

"Нужно его как-то разубедить, а то оба мучаются зазря".

"Точно. Ну, брата я беру на себя. А ты расскажи малышке о запечатлении, ты ведь знаешь об этом не понаслышке," - улыбнулась Касси.

"Вы знаете?"

"Джейк нам рассказал. Мы не виним тебя ни в чем - сердцу не прикажешь".

- Ну, я пойду. Увидимся.

В одном из коридоров я встретила Джека, он осчастливил меня сдержанным кивком. Значит, Челси все сделала. Теперь все решения зависят только от Лиары. Я остановилась у окна, но вместо лесного пейзажа видела личико моего любимого малыша. Да, Ренесми, ты заигралась. Меня обняли сильные холодные руки, я прижалась к мраморной груди.

"Привет, Джас."

"Привет. Что-то случилось?"

"Арни запечатлился с Клео, но он не очень любит вампиров и теперь оба страдают".

"Да, нелегко парню".

Я показала Джасперу наш разговор с Лиарой.

"Я об этом в первый раз слышу".

"Понятно".

"Твои вещи, кстати, уже перенесли," - я кивнула.

- Постой, - окликнул Джас какого-то парня. - Передай, пожалуйста, Лиаре, что мы немного прогуляемся.

- И куда ты меня ведешь? - с улыбкой спросила я у Каллена, когда мы скрылись в лесу.

- Никуда, мы просто гуляем.

- Мне и там было неплохо.

- Тебе нужен свежий воздух.

Да, Джаспер, записался в няньки. Чтобы я без него делала? Мы дошли до небольшого озера. Удобно устроившись на траве, решили позвонить Калленам. Джас включил громкую связь.

- Здравствуй, Карлайл.

-З дравствуй, Джаспер, - голос старшего Каллена был привычно вежливым. Скорее всего, он в больнице. - Как у вас с Ренесми дела?

- Все нормально, а вы там как?

- Как обычно.

- Как Элис? - Джас старался говорить спокойно, но я чувствовала, как ему неудобно.

- Опустошает магазины, - грустно усмехнулся Карлайл. - Мы тебя не виним, Джаспер.

- Спасибо.

- Как там Фредди? - мы с Джасом обменялись взглядами.

- Растет, - уклончиво ответил Джаспер. - Вы слышали новости?

- Про нападение новорожденных вампиров на Вольтури и то, что Ренесми единственная оставшаяся глава клана?

- Да.

- Лиара нам звонила. Она сказала, что церемония завтра, но мы можем не приезжать.

- Значит, вас и Денали не будет?

- Да.

- Ладно, передавай привет всем от нас.

- Хорошо. Пока, Джаспер.

- До свидания.

В полной тишине мы просидели еще около часа. Потом вернулись в замок. Я хотела пойти сразу в комнату Джека, но не удержалась и зашла к Джейкобу. Они с Фредди весело играли в кубики.

- Мама! - я крепко обняла сына, обменявшись кивками с улыбающимся Джейком.

- Как ты, малыш? - спросила я, садясь на пушистый ковер.

- Нормально. Мы с папой играем, будешь с нами?

- Конечно.

Мы строили какие-то башенки, домики, выкладывали кубиками разные слова. Мне было так спокойно и легко рядом с самыми дорогими моему сердцу людьми. К реальности нас вернул холодный голос Лиары.

- Джейк, ты не забыл, что Вилфреду нужно пообедать?

- Прости, Лиара. Заигрались. Ну, пошли кушать, - Джейк подхватил смеющегося Фредди на руки и помог мне встать.

- Надеюсь, ты не против? - тихо спросила я у Браун.

- Ты его мать, - пожала плечами девушка.

Вчетвером мы пообедали, а после вместе пошли гулять. Лиара не спускала глаз с Джейка. Но я не давала ей повода, полностью поглощенная общением с сыном.

0

23

проду)

0

24

да проооооооду!!!!!

0

25

Глава 21. Не та правящая четверка.

Проснулась утром я от приступа тошноты. Ну, сколько можно?! Быстро приведя себя в порядок, я присела на диван. Есть совсем не хотелось. Что со мной творится: головокружение, тошнота, слабость?

- Доброе утро, - улыбнулся Джек, проходя в комнату.

- Привет, - буркнула я.

- Что-то случилось? - равнодушно спросил Браун, садясь рядом со мной.

- С чего вдруг такая забота? Ты же больше меня не любишь? - комната начала расплываться, и я прикрыла глаза.

- Да, Челси постаралась. Но тебе же это только на руку - не буду мешаться в отношениях с дядюшкой, - в голосе явно чувствовалась издевка.

Головокружение прошло, зато вернулась тошнота, и я убежала в ванную.

- Быстро же вы, - ухмыльнулся Джек, подавая мне полотенце.

- Быстро что? - не поняла я.

- Не прикидывайся наивной дурочкой. Тебе не идет. Кстати, папочка уже знает?

До меня наконец-то дошел смысл его слов. Нет, это невозможно! Я не могу быть беременна! Заметив мою реакцию, Браун улыбнулся и ушел. Соскользнув по стене на ковер, я уставилась на свой живот. Ну, да я немного поправилась, но это еще ничего не значит... Или значит? Это просто невозможно! Подтянув колени к груди и уткнувшись в них лицом, я заплакала. Ребенок. У меня снова будет ребенок. Снова от Джека... Стоп! У нас с ним ничего не было! Джас? Тоже нет. Тогда кто? Джейкоб. От этой мысли меня бросило в жар. У меня будет ребенок от Джейка! От Джейка, который больше меня не любит... Едва появившаяся на губах улыбка исчезла.

- Несси?!

Джас перенес меня на кровать, накрыл одеялом и прижал к себе, пытаясь успокоить.

- Джас, я такая идиотка! - сказала я, немного придя в себя.

- В коридоре я встретил Джека. Он знает, да?

Я посмотрела на Каллена. Такой нежный взгляд: он боится за меня. И он уже знает. Как я могла не заметить? Идиотка!

- Он тебе что-нибудь сказал?

- Только поздравил, - улыбнулся Джаспер.

"Это ведь ребенок Джейкоба? - я кивнула. - Ты ему скажешь?"

"А смысл? Я разрушила все, что могла".

"Не говори так, ты просто запуталась. Вот увидишь, все образуется!"

"Ты сам-то в это веришь?"

"Верю".

Я крепче обняла Джаспера. Мне бы его уверенность. Жаль, что нельзя побыть одной, скрыться от всех. Гости, наверное, уже прибыли.

- Я принесу тебе поесть.

- Не надо. Я не хочу, да и не могу.

- Тогда я принесу кровь. Тебя от нее не тошнит?

- Вроде, нет.

- Я быстро.

Пока Каллена не было, я окончательно успокоилась и даже успела одеться к церемонии.

Ровно в полдень мы с Джеком вошли в тронный зал. Все такие грустные, скорбящие. А ведь многие из них терпеть не могли Вольтури. Лицемеры. Хотя, чем я лучше? После траурных речей и моего заранее приготовленного монолога, в зал внесли несколько кувшинов с кровью животных. Раз уж я здесь, можно попробовать переучить вампиров.

- Простите мне эту вольность. Я ни в коем случае не хочу обидеть вас или принудить к чему-либо, - начала я, заметив удивленные и немного раздраженные выражения на лицах присутствующих. - Надеюсь, вы все знаете о "вегетарианцах", таких как Каллены и Денали. Возможно, вам тоже понравится. Если мы перестанем нападать на людей, то сможем больше времени проводить на одном месте и особо не скрываться, боясь разоблачения. Все вампиры когда-то были людьми, но не все рады нынешнему облику. Может быть, стоит задуматься и перестать убивать?

Кажется, некоторых задела моя речь. Уже хорошо. Вскоре все разбились на группы, тихо обсуждая разные новости. Ко мне подошла с виду спокойная Лиара, но я чувствовала ее злость и негодование.

- Что ты себе позволяешь? - прошипела она мне на ухо.

- А что не так? Я все сделала, как ты сказала, - так же спокойно ответила я.

- Зачем тебе превращать их в "вегетарианцев"?

- Ты же знаешь, я против убийств, которые можно избежать. И, по-моему, им понравилось.

- Возможно. Ты не забыла про финальную часть?

- Нет. А ты не забыла, что они могут быть против?

- Твое дело предложить.

Ближе к вечеру гости снова собрались в большом зале. Джаспер, стоящий рядом с Питером и Шарлоттой, ободряюще улыбнулся и послал мне волну спокойствия и уверенности.

- Дорогие друзья! В очередной раз хочу отметить, как важна для меня ваша поддержка и как я рада, что вы смогли сегодня приехать. У нас осталось одно незавершенное дело: кто займет место глав клана. Я надеюсь, что вы доверяете мне, как это делали Аро, Кайус и Маркус. Но я не всесильна. Думаю, будет правильно, выбрать еще троих. Предлагаю Джейн, Алека и Лиару.

Я замерла в ожидании. В зале воцарилась тишина - все размышляли над моим предложением. Место во главе Вольтури очень почетно и заманчиво, многие хотели бы его занять. Первым заговорил Стефан.

- Ренесми, позволишь ли ты мне внести предложение? - с мягкой улыбкой начал он, и я кивнула. - Почему бы не предложить Карлайлу возглавить клан? По-моему, достойнейшая кандидатура, - по залу прошлась волна одобрительных шепотков. - Я вообще считаю семью Калленов достойными главенствовать в нашем мире.

- Я тоже так считаю, - подхватил Владимир. - Каллены будут представлять и защищать интересы вампиров, а Брауны - полукровок.

Я почувствовала, как напряглась Лиара, но решила ничего не предпринимать.

- Отличная идея, - улыбнулся Бенджамин. - Давайте проголосуем? Кто за Калленов и Браунов?

Большинство сразу подняли руки, остальные - немного помедлив. Похоже, никому не хотелось отбиваться от "стаи".

- Прекрасно, - потер руки Бен. - Осталось только связаться с Карлайлом.

Все посмотрели на меня. Я достала мобильный, набрала номер и включила громкую связь.

- Здравствуй, Ренесми, - раздался знакомый голос. - Что-то случилось?

- Здравствуй, Карлайл, - без тени эмоций начала я. - Мы сейчас в Вольтерре. Выбираем новых глав клана. Единогласно решили, что ты достоин этой кандидатуры. Так как вы, к сожалению, не смогли приехать, мы решили позвонить и узнать твое мнение.

Послышалось тихое перешептывание, слов не разобрать. Видимо, все дома.

- Что же, если мне так доверяют… Я согласен, - раздалось несколько одобрительных возгласов. - Мы приедем завтра.

- Мы подождем, - с улыбкой сказал Стефан.

- До завтра.

- До завтра.

- Надеюсь, вы не против остаться еще на день? - улыбнулась я. - Тогда, думаю, на сегодня все.

Вампиры довольно быстро разошлись.

- Быстро за мной! - прорычала Лиара, выбегая из зала.

Да, похоже, меня ждет строгий выговор. Мы пришли к южной башне, здесь находилось огромное звукоизолированное помещение. Браун специально его оборудовала для разговоров "без лишних ушей". Как только захлопнулась дверь, Лиара прижала меня к стене.

- Ты слишком много на себя взяла! - зашипела девушка.

- Я тебя предупреждала, - спокойно ответила я, даже не пытаясь вырваться. - Они сами предложили. Я не могу сейчас им перечить: мое положение и так шатко. В конце концов, Карлайл не самый худший вариант, и с ним можно договориться.

- Ты не поняла?! Они хотят не только Карлайла! Двое Калленов, ты и Браун, один Браун!

- Лиара, ничего страшного не произошло, - я аккуратно убрала ее руки со своих плеч и отошла немного в сторону. - Ты по-прежнему одна из глав клана. Мы не собираемся тебе мешать.

- Уходи, - прошептала Браун, смотря в пол.

Мне не нужно повторять дважды. Подойдя к комнате Джейка, я услышала ровное дыхание: Фредди спит. Не буду лишний раз злить Лиару. Джек читал какую-то книгу, сидя на диване. Не обращая на него никакого внимания, я умылась и легла спать.

Утром меня снова тошнило, живот сильнее округлился. Или мне кажется? В любом случае, лучше одеть что-нибудь посвободнее. Позавтракав и предупредив на всякий случай Джека, мы с Джаспером пошли гулять к озеру. Разговаривали о всякой ерунде. Вскоре к нам присоединились Касси, Арни и Клео. Похоже, ребята все-таки нашли общий язык, хотя все еще немного смущаются, находясь рядом. Весь день меня не покидало чувство тревоги. Как ни пыталась, но я не смогла увидеть ближайшее будущее.

Вечером, как и обещали, прибыли Каллены и Денали. Когда я зашла в зал, все разговоры моментально стихли. Поприветствовав всех присутствующих, я села на свой трон.

- Ну, что же, раз мы все в сборе, давайте сразу начнем. Вчера мы решили, что Карлайл станет одним из глав клана. Надеюсь, никто не изменил своего мнения? Прекрасно. Карлайл? - я указала рукой на трон. Карлайл кивнул и сел слева от меня. - Кто будет вторым из Калленов?

- Предлагаю кандидатуру Эдварда или Джаспера, - снова первым среагировал Стефан.

- Или обоих, - улыбнулся Владимир.

- А что, хорошая идея. Ренесми и одна справится, - поддержал Стефан. - Кто за? - на этот раз руки подняли сразу все. - Прекрасно! Поздравляю глав клана Вольтури!

По залу прошла дружная волна аплодисментов, пока Эдвард и Джаспер занимали свои места. Джас сел справа от меня, а папа - слева от Карлайла. Я чувствовала ярость, исходящую от Лиары, но свои мысли она умело направляла в мирное русло. Ко мне сзади подошел Джек.

- Отделайся от всех и приходи одна на южную башню, не смей никому говорить об этом, - улыбнувшись и поцеловав меня в щеку, Браун незаметно вышел из зала.

Я огляделась, Лиары уже не было. Не смея ослушаться приказа, я встала.

- Ну, что же, думаю, мы решили все интересующие нас вопросы. Спасибо, что приехали и поддержали нас в трудную минуту. Будем рады видеть вас снова. А сейчас, простите, я пойду.

Улыбнувшись, я направилась к двери, поймав тревожный взгляд Джаспера. Надеюсь, Лиара не сильно злится. Ведь все равно, фактически, она будет управлять всеми. Браун с абсолютно невозмутимым видом сидела в кресле, держа бокал с вином. Я закрыла дверь и осталась стоять.

- Поздравляю, - как-то хищно улыбнулась девушка. - Выпьем за новых глав клана.

- Спасибо, но я не пью.

- Ты, кажется, не поняла, - сказала Лиара, подходя ко мне и подавая бокал. - Это было не предложение, а приказ. Молчи и пей, - я подчинилась, смотря в серые глаза и безуспешно пытаясь прочитать мысли. - Молодец, - снова улыбнулась Браун, поймав на лету бутылку и протягивая мне. - Можешь пить прямо так, вижу, тебе понравилось, - закашлявшись и пытаясь не заплакать, я выполнила приказ. - Умница. Присядь на диван, - ноги плохо слушались, я оступилась и упала на ковер. - Осторожней! Так же можно и разбиться, - притворно ужаснулась Лиара, присаживаясь рядом со мной на корточки. - Мы же не хотим потерять еще одну представительницу Вольтури? - Браун схватила меня за волосы и притянула к себе. - Или хотим? - от резкой пощечины я опрокинулась на спину. Все плыло перед глазами: видимо, в вино что-то добавили. - Думаю, никто особо не расстроится, - оскалилась Лиара, вцепившись ногтями мне в руку. Я открыла рот, но не смогла издать ни звука. - Ты же предала семью, - она поднесла мою руку к своему лицу. - Ты заслуживаешь наказания, - острые зубы вспороли кожу, на ковер упало несколько красных капель. - Как думаешь: позволить тебе умереть от потери крови или пригласить какого-нибудь голодного вампира и облегчить твои страдания? - я пыталась хоть что-нибудь сделать, но тело не слушалось, дары тоже не работали. - Пожалуй, я сама все сделаю, но чуть позже, - Браун вернулась в кресло. - Не двигайся, - я замерла, глотая слезы. - Так и быть, скрашу последние минуты твоей жизни, развлеку рассказом, - Лиара засмеялась. - Вот сейчас ты умрешь, и сюда придет Джаспер. Все будет выглядеть так, будто вы поругались, и он сорвался. Джек, разумеется, отомстит за тебя. Через некоторое время новообращенные снова разбушуются, и Каллены пойдут их усмирять. Какая трагедия, прямо злой рок какой-то - все главы клана погибают. Так и быть, я рискну занять этот пост. Ведь кто-то же должен следить за порядком. Нужно только все как следует продумать, а то в прошлый раз ты все испортила. А была такая возможность избавиться разом от всех Калленов и этих двух шавок. Ну, ничего, в этот раз я не ошибусь, - Лиара подняла руку, и я взлетела, тряпичной куклой, в воздух. - Джаспер ведь не мог сразу на тебя накинуться, правда? Сначала он немножко тебя избил, - взмах, и я впечаталась в стену, еще взмах - разбила зеркало и проехала по полу на осколках, разорвав платье. - Пожалуй, хватит, - Браун подошла ко мне. - Знаешь, зачем я все это делаю? - она зашептала мне в ухо. - Я тебя ненавижу! За что ты заслужила такие дары? А внимание Аро? Я родилась раньше, но ты была первым ребенком-полувампиром, которого он увидел. Я могла быть на твоем месте, могла быть счастлива. Но моего мужа убили Вольтури, а я убила их! Ты и Каллены всегда вызывали восхищение у всех, а я убью вас! Все просто, я вас ненавижу! Я тебя ненавижу! - я подлетела до потолка и вновь упала на осколки, последнее, что я видела перед тем, как провалиться в пустоту - глаза Лиары, полные фанатичной ненависти, последний, о ком подумала - мой не родившийся малыш.
Глава 22. Джейкоб (события 15-21 глав).

Пустота. Ноющая, всепоглощающая и беспросветная пустота. Что-то подобное со мной уже было, только в тот раз я чувствовал, но ничего не помнил, а сейчас… помню, но ничего не чувствую. Помню, что любил, что наслаждался каждой секундой проведенной вместе, каждым словом, каждым взглядом, прикосновением... А сейчас смотрю на это идеальное личико и ничего! Пусто! Разве может такое быть? Я не знал, что сделать, чтобы найти ее, отгоняя глупые мысли о возможной смерти. Не отходил ни на шаг от чересчур бледной девушки, моля всех богов, чтобы она очнулась. Готов был прыгать до потолка, услышав, что она меня любит. Готов бросить все и всех, лишь бы быть с ней, пусть даже в логове самых страшных кровососов и лишь в качестве любовника при наличии официального мужа. Я мог сделать для нее все... Хотел сделать для нее все... А теперь? Как будто кто-то щелкнул выключателем, остудив мой пыл. Но хуже всего то, что мне плохо, морально плохо. Мне не хватает этого чувства вселенской любви и привязанности. Внутри пустота и ее нечем заполнить, да и получится ли?

Она ушла, а мне все равно. Сердце и разрывается от чувства неправильности, но я ничего не могу поделать. Завожу какой-то разговор с Касси и Арни. А они вроде ничего ребята. Решили, что будут со мной, ведь Сэм больше не перевоплощается - у него семья, да и незачем.

Пора отправляться. Встретился в коридоре с Лиарой, и мы вместе пошли к Фредди. Там Ренесми. Опять это чувство неправильности, но оно быстро уступает нежности к этому карапузу. Ну, попрощались, и всем табором, включая нескольких охранников (хотя я бы назвал их скорее выпроваживателями), покинули это место. Лиара ни в какую не соглашалась отдать малыша мне. Сначала это злило, а потом я ее бы даже поблагодарил... если бы смог сказать хоть слово перед перевоплощением, новые члены стаи последовали моему примеру. На полянку таким миленьким прогулочным бегом выплыли десятка два новообращенных пиявок. Немного насторожил тот факт, что сначала порвали, в прямом смысле слова, своих же - пятерых неслабых Вольтури, правда, те тоже не ворон считали. Но потом мне было не до странностей - нужно защитить Фредди, при этом не пострадать самому и по возможности помочь остальным.

Каллены сами вроде справляются, поэтому мы втроем защищали Лиару с малышом от четырех кровососов. Силы, конечно, не равны... Помощь пришла неожиданно, но, главное – вовремя. Несси. Было бы время, остановился полюбоваться ее дикой грацией и огнем в глазах. Хищница, готовая на все ради защиты детеныша. От очередного броска меня отвлекло сознание Касси: ее укусил вампир, но не это привлекло внимание - Ренесми замерла на месте с расширившимися черными глазами, полными жажды крови, плевать чьей. Но малышка сдерживалась, затаила дыхание, зажмурилась, явно останавливая себя. Элис прижала ее к дереву, что-то шепча. В это время Карлайл успел отсосать яд и перевязать рану. В следующую секунду я реально испугался: Несс отбросила коротышку в сторону и метнулась к Касси. Я обернулся, чтобы своими глазами все увидеть и понять, что зря усомнился в своем волчонке: она хотела не убить, а спасти. Вернувшись к драке, я краем глаза наблюдал за Ренесми, отлетевшей в сторону от удара. Но вроде все в порядке. Разобравшись с вампиром, я замер, как и все присутствующие: едва еще десять новообращенных подошли к поляне, как на них, в буквальном смысле, полетели камни, несколько деревьев загорелись, повалившись на землю и погребая под собой этих пиявок. Я оглянулся как раз вовремя, чтобы заметить, как Несси тряпичной куклой оседает на траву, потеряв сознание. Карлайл тут же оказался рядом с внучкой. Ему можно доверять: он сделает все, чтобы ее жизни не угрожала опасность. А я должен разобраться с этими.

Забросив останки последнего вампира в костер, я огляделся - на поляне не было Несси, Фредди, Лиары, Карлайла, Элис и Касси.

- Они ушли, - тихо пояснил Эдвард, прочитав мои мысли. - Здесь неподалеку есть пустующий дом. С ними все в порядке.

Мы быстро добрались до места. Я сразу пошел к Ренесми. Она такая бледная... Бедная моя малышка, за что тебе все это? Пустота в душе, постоянно напоминающая о себе при любом упоминании Несси, стала не такой давящей. Может, со временем она совсем исчезнет?

Не знаю, сколько я просидел около постели, просто держа прохладную руку и разглядывая тонкие черты лица спящей девушки. В голове проносились картинки-воспоминания нашего с Ренесми прошлого. Тяжелая рука легла на мое плечо, заставив невольно вздрогнуть.

- Иди, отдохни. Я посижу с ней.

Я лишь кивнул и вышел, оставляя Джаспера наедине со спящей Несси. Он был взволнован. Невольно вспомнились слова коротышки, она ревновала своего парня к племяннице. А, может, ее опасения не беспочвенны? Что, если они действительно любят друг друга? Тогда мое внезапно появившееся безразличие к волчонку легко объяснить - она просто устранила одну из преград. Элис следующая? Полностью занятый этими мыслями, я не заметил, как добрался до гостиной и сел в кресло.

- Джейк? - взволнованно позвала Лиара.

Я поднял голову и посмотрел на присутствующих. Хорошо, что я сидел. Около окна стоял Джек, живой и здоровый, потягивающий вино из бокала.

- И тебе привет, - ухмыльнулся Браун и вышел из комнаты.

Я повернулся к Лиаре. Она глубоко вздохнула и рассказала мне все: про мужа, про сыновей-близнецов, про желание отомстить, про армию новообращенных пиявок, убивших Вольтури, про свою любовь ко мне... В голове каша... И что вы мне прикажете со всем этим делать? Представляю, какое у меня было выражение лица. Лиара заплакала и выбежала из гостиной. Я понимал, что должен догнать ее, успокоить, но не смог.

Раньше для меня существовала только Ренесми, и мне было плевать на остальных девушек. Сейчас я вроде свободен, но все равно не воспринимаю Лиару иначе, чем как друга, спасшего мою жизнь. Но этого не достаточно. Я не могу быть с ней только из чувства благодарности. Это не честно. Она заслуживает лучшего, но и оттолкнуть ее почему-то не хватает сил... Может, из-за того же чувства благодарности? Что же делать?

Я решил найти Фредди. Всегда, когда малыш рядом, на душе удивительно спокойно. Вот и сейчас, смотря на спящего мальчика, я чувствовал необъяснимое тепло и легкость. Устроившись в кресле, я уснул.

Браун делала вид, что ничего не произошло, хотя и вела себя как-то странно. Сегодня мы должны были вернуться в замок Вольтури: Несси - единственная выжившая глава клана. Каллены уезжают домой, а Касси и Арни остаются с нами.

Моя догадка оказалась верна - Несси и Джаспер любят друг друга. Элис устроила скандал, ее еле угомонили. Джас ничего не сказал, но было видно, ему это все не нравится. Я пару раз видел его с Ренесми, вроде они счастливы... Он заботится о ней... Почему-то я не могу спокойно на них смотреть, ревную. Мне так хочется быть на его месте, рядом с Несси, защищать ее, помогать... Но я прятал все эти мысли подальше. Она сделала свой выбор, и это не я.

Я, наконец, набрался храбрости и поговорил с Лиарой. Объяснил ей все. Кажется, она поняла. Сказала, что все нормально, и мы можем просто остаться друзьями. Прямо камень с души свалился.

Приехали кровососы на церемонию прощания с Вольтури. Новыми главами клана стали Карлайл, Эдвард и Джаспер. Лиара выбежала из зала, видимо расстроилась. Ведь Несси изначально предлагала ее кандидатуру. Через некоторое время Ренесми тоже куда-то ушла. Я проводил ее взглядом, опираясь на подоконник, потом переключился на вечернее небо Вольтерры.

- Джейк! - окликнул меня Джаспер. Он явно был чем-то взволнован.

- Что-то случилось?

- Ты видел Несси?

- Она пошла туда, - кивнул я в нужную сторону, и Каллен пустился бежать. - Что произошло?

- Надеюсь, еще ничего.

Я бежал следом, удивляясь, как Каллен вычленяет наиболее свежий запах Ренесми - здесь все пахло ею. Вскоре мы были на южной башне. Лиара рассказывала, что здесь находится полностью звукоизолированная комната. Джаспер дернул дверь. Закрыто.

- Несси! - позвал он, но никто не ответил.

- Эта комната полностью звукоизолирована.

Каллен перевел на меня полный ужаса взгляд. По коже пробежали мурашки.

- Чьи запахи здесь ты чувствуешь сильнее? - прошептал он, закрыв глаза.

- Лиары и Несси.

Джас, ничего не сказав, стал выбивать дверь. Не знаю, из чего она сделана, но у него ничего не вышло. Странно, ведь вампиры очень сильные. Джаспер нервничал все больше. Обычно ему удается держать себя в руках. Значит дело серьезное.

- Джаспер? - он оглянулся. - Ты же не думаешь, что она причинит ей вред?

- Лиара в ярости, она очень зла на Несси за то, что не стала главой клана.

- Но она ничего не сделает: они подруги, и выбирала не Ренесми, а все вампиры, - Джас нервно запустил руку в волосы. - Успокойся. Они наверняка просто захотели поговорить без посторонних.

Каллен снова зажмурился. Меня все больше охватывало чувство тревоги. Но ведь Лиара не такая? Она не сделает ничего плохого Несси? Она просто не сможет. Хотя… ведь она убила Вольтури... Но этим она мстила за мужа... Надо что-то делать! Дверь закрыта, выбить ее не получается. А открыть? Ключи! Наверняка есть запасные ключи!

- В комнате Лиары наверняка есть ключи, - озвучил я мысль.

Мы за пару секунд прибыли на место, перевернули все вверх дном. Ничего, только ключи от машины в сумочке.

- Может, в кабинете? - предположил Каллен.

В коридоре мы столкнулись с Клео. Увидев наши встревоженные лица, девочка испугалась.

- Что-то с Несси? - я кивнул.

- Клео, ты не знаешь, где ключи от зала на южной башне? - быстро спросил Джас.

- У меня в комнате, Лиара дала, - на ходу крикнула догадливая малышка.

Втроем мы вернулись на башню. Девочка быстро открыла дверь и замерла. Несси без сознания лежала на полу в груде осколков, повсюду была кровь. Лиара сверкнула черными глазами, зло посмотрев на нас. Джаспер кинулся к Ренесми, но его отбросило в сторону одним небрежным движением руки.

- Лиара, - начал я спокойно, медленно двигаясь вперед, - все хорошо. Это я. Все нормально, - Джас снова попытался подойти, но Браун снова отправила его на встречу со стеной. Я обернулся, послав ему предупреждающий взгляд, потом посмотрел на явно невменяемую девушку. - Лиара, все в порядке. Давай, мы немного прогуляемся?

- Джейкоб, - улыбнулась Браун, я присел рядом с ней на пол, аккуратно взяв за руку.

- Пойдем, - она послушно встала.

- Ее больше нет. Он убил ее, - она кивнула на замеревшего Каллена. - Они поругались, и он сорвался, - абсолютно серьезно говорила Браун, глаза ее при этом продолжали маниакально блестеть. - Он озверел и убил ее. Нужно отомстить, слышишь? Он убил мою подругу, жену моего сына. Нужно отомстить! - она развернулась к Джасперу, пытаясь шевельнуть рукой, но я крепко ее обнял.

- Конечно. Мы отомстим, - я положил ее голову себе на плечо, лишая возможности видеть Каллена, метнувшегося к Ренесми. - Обязательно отомстим. Тебе нужно отдохнуть, пошли.

Я аккуратно взял ее на руки, поймав полный панического страха взгляд Джаспера. Нет! Она жива! Все будет хорошо! Она не может умереть! В дверях все еще стояла Клео, по щекам ее текли слезы, глаза были полны холодной решимости. Она молча пошла следом за нами. Как только я положил продолжающую что-то бормотать Лиару на кровать, Клео взяла ее за руку. В глазах Браун промелькнул испуг, но она замолчала и уснула.

- Она ничего не сможет сделать ближайшие пару дней, - тихо сказала девочка, выходя из спальни.

Я знал о ее даре - Клео навсегда лишила Лиару способностей и порядком уменьшила жизненные силы. Но я не испытал жалости.

Больше всего сейчас мне хотелось убежать ото всего, забыть... Но нужно действовать. В главном зале все еще толпились вампиры. Я быстро подошел к Калленам.

- Карлайл, можно тебя? - я удивился спокойности собственного голоса.

Мы быстро пошли к башне. Джаспер откуда-то принес воду и сейчас бережно промывал раны, по возможности удаляя осколки. Каллен-старший исчез, через секунду вернувшись с чемоданчиком.

- Слишком большая кровопотеря, - прошептал Карлайл, со скоростью света обрабатывая многочисленные раны.

- Может, в больницу, - предложил я.

- Нельзя. Поговори с Эдвардом, пусть найдут оборудование, срочно. Еще нужна кровь...

- Касси может быть донором, она уже делала Несси переливание.

- Зови, - кивнул Карлайл.

Уже в дверях я услышал слабый голос Джаспера:

- Она беременна...

Несси ждет ребенка! От него! Отгоняя лишние мысли, я еще быстрее спустился вниз. Встретив по дороге Касси, попросил ее подняться на башню. Эдвард, Белла и Элис о чем-то тихо переговаривались в коридоре. Увидев меня, они замолчали.

- Нужно срочно найти оборудование для операционной и принести на южную башню.

- Ренесми? - прошептала Беллз. Я кивнул, и она помчалась к дочери.

Эдвард вернулся в зал за остальными Калленами. Элис была необычайно бледна и медлительна. Надеюсь, все обойдется. Да, о чем я думаю?! Конечно, все обойдется! Не может быть иначе!

- Джейк! - услышал я испуганный голос. - Там Фредди...

Клео не договорила, но по ее взволнованному лицу было понятно, что что-то случилось. Примчавшись в комнату, я увидел смертельно бледного малыша. Он лежал не шевелясь, тяжело дышал, на лбу блестели бисеринки пота.
Глава 23. И жили они долго и счастливо...

Да что же это такое?! Сначала Несси, теперь Фредди...

- Малыш, очнись! Слышишь? Очнись! - бормотал я, тряся мальчика за плечи.

- Нет... нет... нет... - еле слышно прошептал Вилфред и открыл глаза. - Зачем? - с недетской серьезностью и болью в голосе спросил малыш. - Я должен быть там... Я должен помочь...

- Кому? - растерялся я.

- Маме.

- Но как...

- Ей очень плохо. Я могу помочь, но должен снова уснуть - только так! Папа, прошу не мешай! - Фред закрыл глаза, но через секунду открыл их вновь. - Не получается! Клео? - с надеждой посмотрел он на девочку, та кивнула и быстро вышла.

- Я ничего не понимаю...

- У меня дар: я могу помогать маме, но только когда мы оба спим или без сознания... Ей сейчас очень тяжело, я должен помочь.

- Там Карлайл и остальные, они помогут. Если с тобой что-то случится...

- Не случится. Для меня это полностью безопасно.

Я был в шоке. Фредди сейчас говорил и вел себя как взрослый. Я почти поверил ему, но вспомнил, что передо мной всего лишь пятилетний малыш, пусть и развитый не по годам. Несси не простит мне, да и сам себя не прощу, если с ним что-то случится. Но нужно выбирать: он или Ренесми. Конечно, есть вероятность, что они оба выкарабкаются... Как же я ненавижу выбирать... выбирать между одинаково дорогими сердцу людьми.

Но мне не пришлось этого делать. В комнату влетела Клео со стаканом в руках. Прежде чем я успел как-то отреагировать, Фредди выпил все до дна, благодарно улыбнулся девочке, виновато посмотрел на меня и безвольно упал на подушки.

- Это снотворное, - опередив мой вопрос, произнесла Клео. - Он действительно может помочь Несси... возможно, только он... - малышка село в кресло. - Нам остается только ждать.

- Откуда ты знаешь? - спросил я, все еще не отрывая взгляда от бледного личика мальчика.

- Фредди рассказал мне о своем даре... точнее, о дарах. Ни один вампир или полукровка не может причинить ему вред своими способностями. Он чувствует, что для людей важно в данный момент, хорошо умеет убеждать и во сне может помогать Несси. Когда я рассказала ему о себе, сказала, что боюсь случайно лишить ее способностей и сил, Фредди признался, что во сне приходил к маме, вернул ей дары и дал какую-то защиту от меня. Потом он все время проверял ее состояние, поддерживал... Несси и малышку... У них какая-то странная связь. Вилфред очень остро чувствует их состояние, но, опять же, только во сне.

- Что с ним может случиться, если..?

- Я не знаю. Надеюсь, он вернется. Я посижу здесь.

Я кивнул и вышел из спальни. Почему Фредди не сказал мне? А чтобы я сделал? Теперь ничего не изменить. Клео права - остается только ждать. Я вышел на улицу - свежий воздух немного привел в чувство. Как же плохо, если ты бессилен. Я не смог заставить себя подняться на башню: помощи от меня там ноль, а снова видеть ее такой... Вернуться к Фреду тоже не смог по той же причине... Ноги сами понесли меня к озеру. На берегу, обхватив колени и содрогаясь от бесслезных рыданий, сидела Элис.

- Это я виновата, - прошептала вампирша, когда я опустился на траву рядом с ней. - Я разозлилась из-за Джаспера и перестала заглядывать в ее будущее. Мы могли бы всего этого избежать.

Я обнял эльфика. Впервые она казалась мне хрупким человеком.

- В этом никто не виноват, кроме Лиары. Она сошла с ума.

- Я должна была увидеть, понимаешь? Я ужасная эгоистка! Они с Джаспером любят друг друга, у них будет ребенок, а я думала только о себе... А знаешь, что самое страшное? Я не вижу ее. Не вижу ничего, связанного с ней. Я пытаюсь изо всех сил, но ничего не получается. Если они умрут, я не выдержу!

- Элис, не смей даже думать об этом! Все будет хорошо! Фредди и Карлайл спасут ее!

Я рассказал Каллен о Вилфреде. Но и его она не увидела.

Началась гроза, и мы вернулись в замок. Гости разъехались, остальные не высовывались из комнат - Розали и Эсми постарались. В одном из коридоров мы увидели Беллу и Эдварда.

- Карлайл сделал все, что мог, - надломленным голосом прошептал Каллен. - Теперь все зависит только от нее.

"И от Фредди", - пронесло у меня в голове.

*~*~*~* Прошло шесть лет*~*~*~*

Мы бежали по темному лесу, полному непонятных пугающих звуков. Не обращая внимания на ветки, царапающие лицо и раздирающие одежду, мы мчались вперед, не разбирая дороги, всматриваясь в густую чащу. Не заметив обрыва, Несси упала. Я бросился за ней, не обращая внимания на ледяную воду, миллионами иголок впивающуюся в тело. Мама все глубже уходила на дно, барахтаясь и явно не понимая, где поверхность. Мне удалось схватить ее и выплыть на берег. Благодаря про себя Карлайла за уроки, я начал оказывать Несси первую помощь. Через пару мучительно долгих секунд, мама закашляла и начала судорожно хватать ртом воздух. Я, на радостях, прижал ее к себе.

Раздался всплеск, и через несколько мгновений из озера, фыркая, вылезла белая волчица. Я не выдержал и зарычал.

- Еще одна подобная идея, и, клянусь, ты пожалеешь, что родилась! Когда ты, наконец, повзрослеешь?!

- Вижу, все живы, иначе ты бы меня уже порвал. Успокойся, братик, - ухмыльнулась нахалка, садясь на песок рядом с нами. - Ма, ты как?

- Нормально, - улыбнулась Несси и посмотрела на меня. - Спасибо Фредди. И не ругай сестру. Я сама виновата, нужно смотреть под ноги.

- И ты ее еще защищаешь?! Что она выкинет в следующий раз? Предложит прыжки без парашюта?! - я разозлился и вскочил на ноги.

- Что случилось? - встревоженно спросила Касси, выбежав из леса и оглядев присутствующих.

- Все в порядке, если не считать, невыносимой скучности и занудства твоего парня, - пробубнила эта несносная девчонка, помогая маме встать.

- Что? - блин, она же ничего еще не знала! - Вилфред? - строго посмотрела на меня Несси.

- Понимаешь, мам... мы как раз собирались тебе рассказать... - я подошел к притихшей Кассандре.

- Прости, Несси, - виновато улыбнулась девушка.

- И давно? - спокойно спросила мама.

- Полтора месяца.

- Поздравляю, - она крепко обняла нас. - Вы прекрасная пара. А остальные знают?

- Никто не знал, кроме Клео, Арни и этого мелкого монстра, - сестрица театрально закатила глаза и сложила руки на груди.

- Я просто оказалась в нужном месте в нужное время.

- Вы никогда не перестанете? - без особого энтузиазма спросила Несси, и мы синхронно улыбнулись.

Что бы ни вытворяло это мелкое недоразумение, я всегда буду любить и защищать ее. А она меня. Но даже под пытками мы в этом не признаемся.

- Они неисправимы, - улыбнулся появившийся Джаспер.

- Надо устроить вечеринку в честь нашей сладкой парочки, - пропела неугомонная Элис, обняв мужа и явно уже представляя будущий праздник.

- Мы доигрывать будем? - подала голос виновница торжества.

- Уже, - еще шире улыбнулась эльфик и достала из кармана серебряную цепочку с кулончиком в виде полумесяца.

- Так быстро, - грустно вздохнула сестренка и побрела в сторону дома. Мы пошли за ней.

Через пять минут весь замок знал о предстоящем празднестве, мы с Касси только успевали принимать поздравления и отвечать на вопросы. Элис нисколько не смутил тот факт, что на дворе ночь, а большинство Вольтури - полукровки и оборотни - уже спали.

Клео и Арни отвлекли эльфика, за что я им премного благодарен, и мы смогли улизнуть. Пожелав друг другу спокойной ночи, мы с Касси разошлись по комнатам. Только я собирался лечь, как в комнату бесцеремонно ворвалось темноволосое недоразумение, карие глаза которой хитро блестели.

- Что ты натворила на этот раз? - спросил я у сестры, нагло пристроившейся на моей подушке.

- Ничего. Просто узнала, что папа завтра приезжает... - она повернулась ко мне лицом, подперев голову рукой. - И не один, а с Сэтом.

Сэт - единственный из друзей отца, не переставший превращаться. Он просто обожает быть волком. Еще он друг всей нашей семьи, правда мы с сестрой его видели только фотографиях и в маминых воспоминаниях: он не покидал Ла Пуш. Насколько я знаю, недавно его сестра Лея с мужем и сыном переехала в Бруклин. Папа предложил другу присоединиться к своей стае здесь, в Италии. Значит, Сэт согласился.

- А когда вы с Касси поженитесь? - прервала мои размышления сестренка.

- Не знаю. Мы еще об этом не думали, - честно ответил я. - А что?

- Ну, у всех есть парочки, все счастливы...

- Ты тоже встретишь своего единственного, - я обнял моего любимого монстрика, и вскоре она уснула.

Все счастливы... Не все. Джек так и не смог окончательно пережить смерть матери, не смотря на старания Джейн, с которой они вот уже больше пяти лет живут вместе. Лиара... Шесть лет назад она чуть не убила Несси, помешавшись на своей нелепой обиде и мести. Мы тогда еле спасли маму, а ведь она еще была беременна. Но все обошло. До сих пор смешно вспоминать, как все Каллены и папа наперебой обнимали, хвалили и одновременно ругали меня. Подумаешь, две недели провалялся в кровати с истощением. Главное - мама выжила. А Лиара совсем сошла с ума. Джек положил ее в частную клинику, но через несколько месяцев она покончила с собой. Браун бы сломался, если бы не Джейн. Оказывается, она может быть очень даже милой и заботливой. Челси и Алек живут вместе с ними в Лондоне. Мы почти не пересекаемся, но Вольтури по статусу положено все обо всех знать... Если честно, хоть я никогда не называл Джека отцом, но мне не безразлична его судьба. Но об этом знает только Клео. Мы с ней лучшие друзья и у нас нет друг от друга секретов. Это странно звучит, но даже о том, что она ждет ребенка, я узнал первым, раньше Арни, ее мужа. Нам повезло, что он все понимает и не ревнует на пустом месте. Они вообще замечательная пара, счастливая семья... Как мама с папой... Каким счастливым он выглядел, когда Несси призналась, что ждет ребенка от него... А Элис с Джаспером несколько месяцев просили друг у друга прощения, устроив себе очередной медовый месяц на острове Эсми... Сейчас все наше немаленькое семейство живет в любви и согласии. Надеюсь, мы с Касси будем так же счастливы... Точно! Нужно утром незаметно улизнуть в город. Если повезет, вечеринка Элис будет немного по другому поводу...

***

- Касси, можно тебя на пару слов? - так, надо успокоиться, взять себя в руки!

- Конечно, Фредди, - какая у нее ослепительная улыбка, прям солнышко.

Мы пришли к озеру. Вечер был теплым, небо - звездным. Я расстелил на траве плед, и мы сели, обнявшись, молча глядя на лунную дорожку на воде. Я никак не мог успокоиться, сердце выстукивало какой-то бешеный ритм.

- Что-то случилось? - заботливо спросила Касси, положив голову мне на плечо.

- Да... то есть, нет... то есть... - я встал перед самой прекрасной девушкой на свете на колени и достал серебристую бархатную коробочку. Собрав всю волю в кулак, я с надеждой посмотрел в темные глаза. - Кассандра Луиза Вудс, согласна ли ты осчастливить безумно влюбленного парня, приняв его скромное предложение руки, готовой поддерживать и оберегать тебя всю жизнь, и сердца, преданно бьющегося в такт с твоим?

- И тебя не смущает, что я намного старше? - прошептала, явно растерянная Касси.

- Ни сколько. У нас в семье, как ты могла заметить, распространены пары с большой разницей в возрасте, - улыбнулся я, стараясь отогнать, навязчивое чувство того, что мне сейчас скажут "нет".

- И то, что я - оборотень? - темные глаза застлала пелена слез.

- Это тоже не имеет никакого значения. Если только тебя не смущает, что я полувампир?

Касси покачала головой, несколько слезинок скатились по щекам, но я не смог заставить себя пошевелиться и стереть их. Меня всего сковал страх: она не хочет выходить за меня. Конечно, я всего лишь глупый влюбленный подросток, лучший друг жены ее брата.

- Фредди, мне кажется, ты слишком торопишься. Ты еще такой молодой... Встретишь кучу красивых девушек...

Слышите звон? Это разбились мои мечты, мое сердце, моя душа, моя жизнь... Я медленно встал, оставив злосчастную коробочку одиноко валяться на траве.

- Прости. Ты, наверное, права. Мы не можем быть вместе. Я... тебе не подхожу...

- Фредди! - Касси нежно, но крепко обняла меня, прижавшись всем телом и уткнувшись лицом в мою рубашку. - Я люблю тебя, но я старше и... я хочу, чтобы ты был счастлив, а я... Я думала, это все не серьезно для тебя, я... - слезы мешали ей спокойно говорить.

- Глупышка, мне плевать на разницу в возрасте и все остальное. Я люблю тебя и хочу быть только с тобой! Я могу быть счастлив только с тобой! - я приподнял ее раскрасневшееся личико и поцеловал. Бешеный сладко соленый поцелуй, полный любви, страсти и нежности. - Ты выйдешь за меня? - спросил я, прислонившись лбом к ее лбу и неотрывно глядя в глаза.

- Да, - выдохнула она и снова меня поцеловала.

В моей жизни было несколько особенно счастливых моментов: когда мама очнулась, когда они с папой, наконец, поженились и когда Касси согласилась со мной встречаться. Но этот момент перекрыл все предыдущие. Золотое колечко с изумрудом заняло свое место на безымянном пальчике моей невесты. Невесты! Вернулись в замок мы только под утро. Как мы и думали, Элис все видела и успела предупредить всех о сюрпризе во время вечеринки. Касси надела свои любимые черные митенки, поэтому кольца до поры до времени никто не увидел.

Вечером приехали папа и Сэт. Мы официально объявили о помолвке. Все были искренне рады за нас. Родители прямо светились, нежно обнимаясь в уголке. Около стола с напитками стояла странно притихшая сестренка.

- Ты против? - обеспокоенно спросил я.

- Нет, - улыбнулась малышка. - Я очень рада за вас. Вы прекрасная пара. Просто ты теперь женишься, и мы будем меньше времени проводить вместе...

- Не переживай! Я ни за что не брошу своего маленького монстрика!

- Всем привет! - раздался радостный голос, и за спиной моей сестры появился улыбающийся брюнет. - Поздравляю с помолвкой. Кстати, я – Сэт Клируотер.

- Спасибо, очень приятно. Я - Фред Каллен-Блек, - я пожал протянутую руку, - а это моя сестра, Фредерика.

- Очень приятно... - Сэт замер, как только сестренка повернулась к нему лицом. Я улыбнулся: вот и пара для моей малышки - парень явно запечатлился. Фрида тоже как-то странно себя ведет. Похоже, это взаимно. Я молча отошел в сторону.

Обнимая свою невесту, я оглядел зал, здесь собрались все самые близкие мне люди: Карлайл и Эсми, Эммет и Розали, Джаспер и Элис, Эдвард и Белла, Несси и Джейк, Арни и Клео с сыном Марти... Стоп, а где моя сестра?

- Волчонок, ты не видела, куда делась Фрида? - прошептал я на ухо Касси.

- Видела, - лукаво улыбнулась моя невеста, кивнув в сторону больших окон, выходящих на лес.

На поляне резвились песочно-серый волк и белоснежная волчица. Ну вот, теперь у каждого члена нашей семьи есть пара. Если бы это было сказкой, можно было смело написать "и жили они долго и счастливо", а в нашем случае - "вечно..."

Конец.

0

26

здорово, я уже читала это фанф но сейчас тоже было класссно его перечитать!

0

27

Это первый фик который я прочитала =) И он мне понравился =)

0

28

Проводится чистка раздела к вечеру перенесу фанф в раздел законченные фанфы по сумеркам.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Время Ренесми"