Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Новолуние от лица Эдварда.


Новолуние от лица Эдварда.

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Завтра на дачу еду на 2 дня. так что пишу щас. И ещё через телефон буду заходить смотреть коменты.)))
Глава 4
Я спрятал её лицо у себя на груди, чтобы она не видела что происходит в той комнате. Когда мы достигли двери я услышал начинающийся крик. Я не хотел чтобы Белла это услышала, но было уже поздно.
— Не уезжайте до темноты, — предупредил он Деметри.
Я кивнул, а он ушёл к ни в чём не повинным людям. Услышав рыдания Беллы, которые вот вот выйдут наружу, я спросил тихо Беллу.— С тобой всё хорошо? — Конечно ей было плохо. Что за глупый вопрос. Она увидела людей идущих к смерти.
— Ты должен заставить ее сидеть прежде, чем она упадет, — сказала Элис. — Она идет в части.
Её рыдание уже были в полную силу. Я не мог это слышать. Мне было слишком мучительно на это смотреть. Я попытался успокоить Беллу. — Тшш, Белла, шш, — шептал я тянув её к дивану.
— Я думаю, что у неё начинается истерика. Наверное, ты должен её ударить, — предложила Элис.
Я грозно посмотрел на Элис. Как она вообще об этом подумала?
— Всё в порядке, ты в безопасности, всё в порядке, — повторял я снова и снова. Мы уже подшли к дивану и я усадил Беллу к себе на колени и обернул вокруг неё шерстянной плащ. Чтобы защитить её от своей холодной кожи. Когда я смотрел на её лицо у меня сердце кровью обливалось. Видеть её слёзы и не знать как её успокоить- это было мучительно.
— Все те люди, — рыдала она.
— Я знаю, — шептал я.
— Это так ужасно.
— Да, это так. Мне жаль, ты не должна была этого видеть.-боже, но что мне надо было сделать чтобы не видеть её слёз? Она прислонилась головой к моей груди и вытерла слёзы о плащ. Я слышал что к нам подходит Джанна. Зачем она лезит в чужие дела?
— Может быть, я могу вам чем-нибудь помочь?- спросила она.
— Нет, — ответил я холодно.
Мне сейчас было наплевать н всех кроме Беллы. Моей Беллы, которая сейчас лежала в моих руках и прижымалась к моей груди.
Я не ожидал но Белла спросила меня
— Она знает то, что здесь творится?
— Да. Она знает все, — сказал я ей. Пытаясь чтобы голос был мягче.
— Она знает, что они собираются когда-нибудь убить ее?
— Она — знает, что это возможно, —
— Она надеется, что они захотят её оставить.-добавил я.
— Она хочет быть одной из них?
Я кивнул и смотрел ей в глаза. Она разве не понимала что она такая же. Она тоже хочет стать вампиром и готова сделать всё. Даже работать здесь и надеяться что её не убьют.
— Как она может хотеть этого? — Шептала она.
Нет, она  действительно этого не понимает. Как бы я хотел посмотреть о чём она сейчас думает?
Она опять посмотрела на меня и я чувствовал что сейчас она опять заплачет и я был прав.
— О, Эдвард, — закричала она и снова разрыдалась. Мне так хотелось увидеть её лицо не заплаканное слезами.
— Что случилось? — спросил я нежно натирая её спину, чтобы она хоть как нибудь успокоилась.
Она обхватила мою шею, а я пододвинул её ещё ближе к себе. Мне не хотелось чтобы нас различало хоть какое-то расстояние.
— Действительно ли мне будет так больно, чтобы стать счастливой прямо сейчас? — Спросила она и её голос сорвался дважды.
— Я точно знаю, что ты подразумеваешь, — прошептал я. — Но у нас и так множество причин быть счастливыми. Первая причина, это то, что мы живы.
— Да, — согласилась она. — Это очень хорошо.
— И мы вместе, — шептал я.
Она только кивнула. Мне стало плохо. Неужели она не хочет быть со мной, но я не показал ни капли тех чувств которые сейчас были в моей голове.
— И, в любом случае, мы все еще будем живы завтра.
— Хотелось бы надеяться, — сказала она тревожно.
— Перспектива весьма хорошая, — сказала Элис. Я даже забыл что она рядом.
Около часа мы с Беллой смотрели друг другу в глаза. Мне очень хотелось дотронуться до её лица. Я не смог удержаться и стал кончиками пальцев прослеживать тёмные круги под её глазами.
— Ты выглядишь такой утомленной.-прошептал я.
Она тоже дотрагивалась до моего лица. Это было так приятно, когда её тёплые, мягкие и нежные пальчики изучали моё лицо.
— И ты выглядишь измученным жаждой, — прошептала она.
Я пожал плечами. — Ничего страшного.
— Ты уверен? Я могу посидеть с Элис, — предложила она.
— Не будь смешной. — Вздохнул я. — Никогда лучше я не держал под контролем ту сторону моего характера, чем прямо сейчас.
Я никогда не выпустил бы своего монстра наружу. Я никогда больше не отпущу её от себя. Я всегда буду любить её также сильно как и сейчас.
Она лежала у меня в руках, пока мы с Элис разговаривали как вернуться домой. Потом мы начали разговаривать о певцах и я сразу вспомнил Беллу. Я видел то что она должна поспать, но она не хотела. Я тоже не хотел терять ни минуты без неё. Через час я услышал как к нам идёт Алек. Его глаза были ещё ярче чем раньше. Я напряг свои руки вокруг Беллы. Он сказал что мы уже можем уйти. Солнце село и нам не угрожает опасность. Мы пошли к лифту и и спустились вниз. Я не хотел смотреть на этот замок, а Белла всё же посмотрела. Элис сразу ушла за вещами Беллы и украсть машину.
Мы шли через улицу.  Праздник уже подходил к концу. Я увидел маленького ребёнка с пластмассовыми клыками.  Он меня очень порадовал.
— Смешной, — коротко пробормотал я и улыбнулся.
Я увидел то что Белла тоже улыбнулась, но потом на её лице отразилась паника
— Где — Элис? — Прошептала она.
— Она пошла, чтобы забрать ваши вещи оттуда, где спрятала их сегодня утром.-Успокоил я её.
— Она снова украла автомобиль, да? — спросила она.
—Украдет, когда мы окажемся снаружи.- Усмехнулся я.
Я видел что Белла еле держится на ногах и поэтому большинство её веса нес на себе, держа её за талию.
Я увидел автомобиль, который Элис украла. Я думал у неё побольше вкуса. Хотя этот автомобиль мне очень нравился.
Сев сзади с Беллой я прижал её к своей груди.
— Я извиняюсь. — Элис неопределенно махнула в сторону приборной панели. — Было совсем не из чего выбирать.
— И это прекрасно, Элис. — Я усмехнулся. — Не могут же все машины быть с турбинами.
Я уже видел на какой машине они приехали сюда и знал что Элис он очень понравился. Наверно надо подарить ей его. Она спасла нас с Беллой.
— Наверное, мне придется приобрести один из таких. На нем ездить было невероятно удобно.
— Я подарю тебе такой на Рождество, — пообещал я.
— Желтый, — сказала она ему
Мы выехали из города.
— Белла, ты можешь теперь поспать, — прошептал я ей на ухо. — Всё кончено.
— Я не хочу спать. Я не устала. —пробормотала она. Хотя хотела чтобы голос был более уверенным и не уставшим.
Я легко прошептал ей в ухо. — Попробуй.
Она помахала головой и я понял что спорить с ней бесполезно.
Я вздохнул. — Ты всё такая же упрямая.
Мы доехали до аэропорта и уже в салоне Белла попросила стюардессу принести ей кофе. Я знал что кофе ей вреден и она пьёт его только чтобы не спать.
— Белла, — сказал я неодобрительно.
— Я не хочу спать, — напомнила она мне. Хотя по ней было видно обратное.— Если я сейчас закрою глаза, я буду видеть то, что не хочу видеть. Мне будут сниться кошмары.
Дальше спорить с ней я не хотел.
Я сидел, а в объятиях у меня была моя любимая девушка. Я хотел чтоб этот момент никогда не заканчивался. Я целовал её лоб, руки, волосы. Я также хотел дотронуться до её губ, но я боялся что она может меня остановить. Ведь она перенесла из-за меня столько боли. Мы приземлились в Сиэтле и подошли к Эсме и Карлайлу, в то время как Элис и Джаспер смотрели друг другу в глаза и были счастливы что Элис жива.
Эсме подбежала к Белле и обняла её и прошептала на ухо — Спасибо тебе.
Потом она обвила руками за шею меня
— Ты никогда не заставишь меня снова пройти через такое, — она почти рычала.
— Прости меня, мама. - Виновато улыбнулся я.
— Спасибо, Белла, — сказал Карлайл. — Мы у тебя в долгу.
— Не стоит, — пробормотала она.
Я держал её в своих руках и увидел то что она уже падает. Я быстро подхватил её.
Я с Эсме поддерживали Беллу с разных сторон.
Увидев на стоянке седан, около которого стояла Розали у меня вырвался рык.
— Не надо, — шепнула Эсми. — Она себя ужасно чувствует.
— Она и должна, — сказал я, не делая даже слабых попыток скрыть злость в голосе.
— Это — не ее ошибка, — сказала Белла слабым голосом.
— Разреши ей загладить свою вину, — умоляла Эсми. — Мы поедем с Элис и Джаспером.
— Пожалуйста, Эдвард, — попросила Белла. Ей я сопротивляться не мог. Я вздохнул и повёл её к автомобилю. Я усадил Беллу на заднее сиденье и сел рядом, держа в своих руках. Она положила голову мне на грудь и закрыла глаза.
— Эдвард, — начала Розали. Она не хотела говорить это в слух и стала только думать."Мне стыдно. Мне очень стыдно"
— Я знаю. — Сказал я
— Белла? — спросила мягко Розали.
Белла разомкнула веки и посмотрела на Розали.
— Да, Розали? — Неуверенно спросила она.
— Мне очень жаль, Белла. Я чувствую себя очень несчастной от того, что произошло, и я настолько благодарна тебе, что ты была такой храброй, и спасла моего брата после того, что я сделала. Пожалуйста, скажи, что ты прощаешь меня.
— Конечно, Розали, — пробормотала она.— Это — вообще не твоя ошибка. Я сама спрыгнула с того проклятого утеса. Конечно, я прощаю тебя.
— Она не сознает сейчас, что говорит. — Хихикнул Эммет.
— Я всё сознаю, — произнесла Белла
— Позвольте ей поспать, — настаивал я.
Мы ехали в машине до дома Чарли. Я не хотел сейчас с ним встречаться. Я знал что он меня ненавидити я не смогу заслужить его доверие никогда.
                                                       ●●●●●

0

32

классно)))супер))проду

0

33

ПрОдУ...)

0

34

S_livka написал(а):

Мы ехали в машине до дома Чарли. Я не хотел сейчас с ним встречаться. Я знал что он меня ненавидити я не смогу заслужить его доверие никогда.

если знал зачем бросал ПРОДУ

0

35

круто! жду продки

0

36

Глава 5
Я знал что он меня ненавидит и я не смогу заслужить его доверие никогда.
Мы подъехали к дому и Чарли выбежал на улицу. Увидев в моих руках Беллу, он очень испугался, подумав что она мертва. Он бежал к нам и кричал
— Белла!
Белла от этих криков проснулась и пробормотала
— Чарли.
— Тшш, — прошептал я. — Всё хорошо; Сейчас ты дома и в полной безопасности. Тебе всего лишь приснился страшный сон.
Чарли подбежал ко мне
— Я и не думал, что в тебе столько наглости, что ты посмел показаться здесь.
Я не стал ничего говорить ему в ответ. Я знал что я виноват.
— Папа, остановись, — застонала Белла
— Что с ней случилось? — потребовал Чарли объяснений у меня.
— Она просто очень устала, Чарли, — уверил я его спокойно. — Пожалуйста, позвольте ей отдохнуть.
— Не указывай, что мне делать! — вопил Чарли. — Отдай ее мне. Отстань от нее!
Я видел через мысли Чарли что с ней было в то время как я уехал. Я хотел упасть на колени и просить прощение, но я знал что прощение я не заслужу никогда.
Я пробовал передать Беллу Чарли, но она вцепилась в мою рубашку своими нежными и маленькими ручками.
— Не надо, папа, —Сказала Белла немного громче и открыла глаза.
—Опусти меня вниз, — вздохнула она.
Я поставил её на ноги, но не убирал свои руки. Белла еле держалась на ногах. Как я и ожидал Белла стала падать на асфальт, но я успел её поймать и положил её себе на руки.
— Позвольте только отнести её наверх, — сказал я. Мне не хотелось говорить следующие слова. Я знал что они ранят Беллу. — Потом я уеду.
— Нет, — закричала она, впадая в панику.
Я успокоил её и прошептал на ухо чтобы только она могла слышать
— Я буду рядом.
Чарли сдавшись отошёл в сторону и я понёс Беллу в её комнату. Когда мы поднимались по лестнице Белла не смогла держать глаза открытыми, но она всё еще крепко держалась за мою рубашку. Войдя в её комнату, я положил её на кровать и прохладными руками освободил мою рубашку из её пальцев.
Мне не хотелось уходить от Беллы ни на шаг, но Чарли стоял сзади и ждал когда я уйду.
Когда я вышел из комнаты, он всё ещё злым голосом спросил
—Ты останешься в Форксе?
—Да,—ответил я тихо и вышел из дома.
Чарли смотрел в окно и ждал пока я уеду. В мыслях он хотел убить меня за то что я сделал с Беллой.
Мы заехали за поворот и я вышел из машины не сказав ни слова и бесшумно добежал до дома Беллы.
Я быстро залез в её окно и увидел ангела спящего на своей кровати. Я лег рядом с ней и обнял.
Где-то через час она пролепетала—Эдвард, не уходи. Ей снился сон.
Я так хотел сказать что я здесь и рядом., но мои слова разбудили бы Беллу, а ей надо было поспать. Потом она начала плакать. Я не мог этого выдержать.
  Я услышал что Чарли поднимался наверх, посмотреть как Белла. Мне пришлось быстро выйти из её комнаты. Я выпрыгнул через окно и дверь открылась. Чарли подошёл к кровати и прошептал
—Белла, я люблю тебя. Никогда так со мной не поступай.
Хотя Белла и не слышала, он всё равно сказал эти слова.
Я обратно поднялся в комнату Беллы, когда Чарли ушёл. После он заходил только один раз. Через 12 часов Белла проснулась.
                                                                            ●●●●●

+1

37

S_livka
ты супер автор)))
классно и понятно написано ...супер ...аааа   классно
чем больше я читаю этот рассказ тем больше понимаю что не умею писать

0

38

суперский фанф проду

0

39

S_livka
ты супер автор)))
классно и понятно написано ...супер ...аааа   классно
чем больше я читаю этот рассказ тем больше понимаю что не умею писать

Спс оч приятно)) Но ты пишешь тож оч хорошо))))

0

40

когда прода

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Новолуние от лица Эдварда.