Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Новолуние от лица Эдварда.


Новолуние от лица Эдварда.

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

интересно
а тут все будет тоже самое что и в новолунии?

Да. Я по книге и пишу.

0

52

S_livka написал(а):

Да. Я по книге и пишу.

ясненько ну тогда проду

0

53

Очень интересно! Проду!!!

0

54

Глава 6(прода)
— Ответить на этот идиотский вопрос?
— Ответь мне. Пожалуйста.
Она долго смотрела на меня и наконец заговорила.
— Чувства, которые я испытываю к тебе, никогда не изменятся. Конечно, я люблю тебя, и ты ничего не сможешь с этим поделать!
После этих слов у меня сердце вернулось на место. Я был счастлив смотреть в эти шоколадные глаза и дотрагиваться до её нежной кожи.
— Это — все, что я должен был услышать.
Мои губы стали медленно приближаться к её. На этот раз она не отстранилась, а смотрела в мои глаза, как будто пытаясь найти там что-то. Наконец мои губы коснулись её. Это были непередаваемые ощущения. Как будто не прикасался к желанному целую вечность, а сейчас оно рядом с тобой и любит тебя. Она ответила мне на поцелуй. Мне уже было всё равно на безопасность и я стал более страстно целовать её, а между поцелуями, когда мои губы оказывались свободными я шептал её имя. Я ласкал её лицо. Это было невероятно. Меня очень радовало то, как её сердце отвечает на мои прикосновения. Оно стучало очень быстро. Я так давно не слышал этот звук.
Мне пришлось отстраниться, хотя это было очень сложно. Белла лежала на кровати и пыталась успокоить дыхание. А я в это время прислонил своё ухо где бешено билось её сердце.
Я забыл сказать самое главное. Как она теперь могла подумать что я уйду. Мне надо было развеить эту глупую мысль.
— Кстати, — сказал я тоном как бы между прочим. — Я не оставляю тебя.
Она промолчала. Она не поверила мне. Я поднял голову и посмотрел ей в глаза.
— Я никуда не пойду. Никуда без тебя, — добавил я более серьезно.
Мне надо было объясниться.
— Я оставил тебя во первых, потому что хотел, чтобы ты имела шанс пожить нормальной, счастливой, человеческой жизнью. Я просто видел, что находившись со мной, ты постоянно оказывалась на краю опасности, я забирал тебя из мира, которому ты принадлежала, рисковал твоей жизнью каждое мгновение, когда мы были рядом. Я должен был сделать что-нибудь, и я подумал, что единственный путь, который я мог выбрать — это оставить тебя и уехать. Если бы я не думал, что ты остаешься в полной безопасности, я, возможно, не покинул тебя. Я слишком эгоистичен. Только ты — самое важное из того, что я хотел …, в чем я нуждался. Что я хочу, и у меня потребность быть с тобой, и я знаю, что никогда не найду в себе достаточно сил, чтобы снова уехать. Я никак не могу оправдать жестокие небеса, устроившие такое! Кажется, что ты не можешь быть в безопасности, независимо от того сколько миль будет нас разделять.
— Не обещай мне ничего, — прошептала она, всё ещё сквозь слёзы. Если я позволю себе надеяться, но это ни к чему не приведет …, это убьет меня. После того, как все беспощадные вампиры оказались неспособными меня прикончить, надежда сделает эту работу за них.
Гнев вспыхнул в моих глазах. Как она могла такое сказать. Она всё ещё не верила мне.
— Ты думаешь, что сейчас я тебе лгу?
— Нет — не совсем так. — Она покачала головой. — Ты можешь быть уверенным в этом … сегодня. Но что относительно завтрашнего дня, когда, например, ты снова подумаешь обо всех причинах и поменяешь свое решение? Или в следующем месяце, когда допустим, Джаспер снова попытается на меня напасть?
Я вздрогнул при этой мысли. Я вспомнил как я бросил её. Этот взгляд.
Первой тишину нарушила она.
— Ты не предполагал такой ситуации, принимая сейчас решение, ведь так? — предположила она. — Ты закончишь с этим, и поступишь так, как по твоему мнению, будет наиболее правильно.
В её глазах начали набираться слёзы.
— Я не такой сильный, как ты думаешь, — сказал я. — Правильно, или неправильно — это всё потеряло для меня большой смысл; я так или иначе всё равно бы вернулся. Прежде, чем Розали сказала мне ужасные новости, я постоянно пытался пережить еще одну неделю, чтобы она скорее пролетела без тебя. Я боролся, чтобы пережить каждый час. Передо мной стоял только вопрос времени — и не очень большого — когда я бы снова появился в твоем окне и попросил бы тебя принять меня назад. И я готов сейчас просить тебя чтобы ты меня простила.
Она скорчила гримасу. — Будь серьезным, пожалуйста.
— О, я серьезно, — теперь я настаивал. — Пожалуйста, попытайся услышать то, что я скажу тебе? Ты позволишь мне попытаться объяснить, что ты для меня значишь?
Я смотрел в её лицо и ждал когда она обратит внимание на мои слова.
— Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума …, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего. - Это было действительно правда. Она должна была это знать.
— Твои глаза привыкнут, — пробормотала она.
— В этом то и проблема — они не могут.
— Что, если ты сошел с ума?
Возможно, но у меня было другое предположение.
Я рассмеялся разбитым голосом.
— Я не сошел с ума, всё это любовь. Не было никакого безумия, была только… мука. С тобой мое сердце забилось почти через девяносто лет, но это было отлично. Как будто, у меня снова забрали сердце. Как будто я оставил все, что было во мне, здесь с тобой.
— Это забавно, — пробормотала она.
Я не понял что она имела в виду.
— Забавно?
— Я подумала, что странно. можно решить, что ты говоришь про меня. Я тоже как будто растеряла себя. Я была неспособна долго дышать. — Она набрала побольше воздуха в легкие, наслаждаясь открытием. — И мое сердце. Оно определенно было потеряно.
Я закрыл глаза и приложил своё ухо к её сердцу. Оно опять бешено забилось. Я почувствовал что она дотронулась щекой до моих волос. Это было очень приятно.
— Тогда выслеживание — тоже не безумство? — Спросила она через долгое мгновение.
— Нет. — Вздохнул я. — Это нельзя расценивать, как безумство. Это обязательство.
Мы подошли к теме о которой мне не хотелось говорить. Я не хотел думать ни о ком, кроме Беллы.
— В смысле? - спросила она.
— В таком, что, даже если бы никогда не ожидал никакой опасности от Виктории, я не собирался позволять ей скрыться … Может быть, это и ужасно. Я выслеживал её в Штате Техас, но когда следовал за ложным следом в Бразилию — Она пробралась сюда. — Я простонал. Как я мог совершить такую ошибку? — Я даже на континенте был неправильном! И все время, ситуация была намного хуже, чем мои худшие опасения.
— Ты в Бразилии охотился на Викторию? — она была готова кричать на меня.
— Неудачно, — ответил я. — Но на сей раз я добьюсь большего успеха. Она не будет заражать хороший воздух, вдыхая и выдыхая его и дальше.
— Это — … ответ на вопрос, — сказала она взяв себя в руки.
— Уже слишком поздно для нее. Я, возможно, немного потянул время, но не теперь, не после...
Она перебила меня.
— Ты только что обещал, что не собираешься уезжать? — Спросила она, — Это немного несовместимо с продолжением выслеживания, не так ли?
Я видел что эти слова дались ей сложно. Ну куда я мог уйти. Надо было её успокоить.
— Я сдержу обещание, Белла. Но Виктория скоро умрёт.
— Давай не будем спешить, — сказала она, пробуя скрыть панику, но на её лице всё было написано. — Возможно, она не вернется. Джейк скорее всего, отпугнул ее. Нет никакой причины идти, и её искать. Кроме того, у меня есть проблемы и побольше, чем Виктория.
Я вспомнил про оборотней. Да. Это была действительно большая проблема.
— Это верно. Оборотни — тоже большая проблема.
Она фыркнула.
— Я не говорю о Джейкобе. Мои проблемы намного хуже, чем горстка юных волков.
Видно она не понимала что оборотни очень опасны для неё. Я хотел ей это сказать, но потом передумал.
— Действительно? — спросил я. — Тогда, что является для тебя самой большой проблемой? Что в сравнение делает факт возвращения Виктории для тебя несущественной проблемой?
— Как о наиболее большой — в эту секунду? —подстраховалась она.
— Хорошо, — согласился я.
— Есть другие, которые прибудут, чтобы найти меня, — напомнила она мне.
Я понял о ком она мне говорит и вздохнул.
— Волтари — наиболее большая только в эту секунду?
— Мне кажется, что ты не спешишь это опровергать, — отметила она.
Мне надо было её успокоить.
— Просто у нас будет много времени, чтобы всё продумать. Для них понятие времени весьма отличное от твоего, или даже от моего. Они считают годы, также, как ты считаешь дни. Я не удивился бы, если бы тебе исполнилось тридцать прежде, чем они снова вспомнили бы о тебе, — сказал я
Я почувствовал что ей стало страшно от моих слов. Я не понял что в них было такого плохого.
— Ты не должна бояться, — сказал я, беспокоясь, так как снова увидел, что её глаза наполняются слезами. — Я не позволю им причинить тебе вред.
— В то время как ты — здесь. -она всё ещё не верила мне, что я не уйду.
Я взял её лицо в свои руки.
— Я никогда снова не оставлю тебя.-сказал я почти по слогам.
— Но ты сказал тридцать, — прошептала она. — Как? Ты собираешься остаться, но позволишь мне постареть? Правда.
Моё лицо смягчилось.
— Это единственное, что я могу сделать. Какой у меня есть выбор? Я не могу существовать без тебя, но я не буду уничтожать твою душу.
— Но действительно ли это… —она затихла на последнем слове.
— Да? — спросил я, ждущий моего вопроса.
— Но что будет, когда я постарею настолько, что люди будут думать, будто я — твоя мать? Твоя бабушка?
Мне было всё равно сколько ей будет лет. Я всегда буду её любить. Но её эта мысль доставляла очень большую боль.
Моё лицо стало мягким. Я осушил слезы с её щеки губами. — Это ничего не значит для меня, — Сказал я. — Ты всегда будешь самой красивой в моем мире. Конечно… — Я поколебался, немного вздрагивая. — Если ты станешь старше меня — если ты захочешь чего-то другого — я это пойму, Белла. Я обещаю, что никогда не встану на твоем пути, если ты захочешь меня оставить.
— Ты действительно понимаешь, что, в конечном счете, я умру, правда? — Требовательно произнесла она.
— Я последую следом за тобой, как только смогу.
— Ты — серьезно? — Больной.-проговорила она
— Белла, это — единственный правильный путь, оставленный нам.
— Давай немного подумаем, — сказала она; — Ты действительно помнишь, что сказали Волтари? Я не могу остаться навсегда человеком. Они убьют меня. Даже если они не будут думать обо мне, пока мне не исполнится тридцать — она шипела, выговаривая это слово — Ты действительно думаешь, что они забудут?
— Нет, — медленно ответил я, качая головой. — Они не станут забывать. Но …
У меня уже созрел план что мы сделаем когда они придут.
— Но?- спросила она
Я усмехнулся.
— У меня есть несколько планов.
— Эти планы сосредоточены на том, чтобы я осталась человеком. -кисло добавила она.
— Естественно. -твёрдо сказал я.
Мы смотрели друг на друга около минуты. Она глубоко вздохнула и убрала мои руки с её талии, чтобы она могла сесть.
Я подумал что она не хотела меня видеть после того как я сказал ей всё.
— Ты хочешь, чтобы я уехал? — спросил я с болью в глазах.
— Нет, — сказала она. — Я уезжаю.
Она встала с кровати и начала искать свои ботинки.
— Могу я поинтересоваться, куда ты хочешь идти? — спросил я.
— Я иду в твой дом, — сказала она мне.
— Вот — твои ботинки. Как ты планируешь добраться туда?- спросил я.
— На своем пикапе.-быстро ответила она, пока одевала ботинки.
— Вероятно, это разбудит Чарли, — предположил я, пытаясь её напугать.
Она вздохнула. — Я знаю. Но честно, я буду чувствовать себя виноватой еще долгое время за то, что сделала. Сколько еще неприятностей я ему причиню?
— Ни одной. Он обвинит меня, а не тебя.
— Если у тебя есть идея получше, я — вся во внимании.
— Оставайся дома, — предложил я, хотя на это даже не надеялся.
— Не получится. Ты пойдешь первым и будешь ждать меня у себя дома, — приказала она и пошла к двери. Я загородил ей путь. Она нахмурилась и развернулась к окну. Неужели она действительно собралась спрыгнуть?
— Хорошо, — вздохнул я. — Я отвезу тебя.
Она пожала плечами. — Как хочешь. Но, наверное, ты тоже должен там быть.
— И почему — это?
— Поскольку ты необычно самоуверенный, я уверена, что ты захочешь, чтобы появился шанс хотя бы воздуху просочиться через твои взгляды.
— Мои взгляды, на который предмет? — Спросил я сквозь зубы.
— На сей раз не насчет тебя. Ты — не центр вселенной, Ты знаешь об этом. — Сказала она строго. — Если ты собираешься бороться с нападением на нас Волтари только по такой глупой причине, как оставление меня человеком, тогда твое семейство тоже должно иметь мнение.
— Мнение о чем? — спросил я, отделяя каждое слово.
— О моей смертности. Я выношу этот вопрос на голосование.
                                                                            ●●●●●

0

55

Круто!!!Она решительная!!!Проду!!!

0

56

Молодец! Продочку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

57

классно)))супер))))продуууууууууууу

0

58

Глава 7
Я был недоволен таким поворотом дел. Но отступать было некуда. Я взял её за руки и перепрыгнул через окно.
— Тогда хорошо, — сказал я голосом, кипящим от неодобрения. — Пойдем.
Я помог Белле вскарабкаться мне на спину и побежал. она положила свою голову мне на плечо и прижалась щекой к моей шеи. Так было приятно чувствовать этот аромат, исходивший от её волос. Я знал что большинство проголосуют чтобы Белла была такой как мы. Мне надо было срочно придумать какой нибудь предлог чтобы отговорить их. От размышлений меня отвлекли губы Беллы, прижимающиеся к моей шеи. Я был на седьмом небе от счастья.
— Спасибо, — сказал я с улыбкой в голосе.— Это означает, что ты уже решила, что не спишь?
Она рассмеялась звонким смехом. Это был самый невероятный звук на свете. Я готов был отдать всё чтобы слышать его вечно. Стоп! Нет! Не вечно. Нельзя об этом думать.
— Не совсем. Просто я не хочу просыпаться. Не сегодня вечером.- сказала она уже тише, но всё с той же нежностью в голосе.
— Я верну твое доверие назад, —пробормотал я.— Если это — мой последний шанс.
— Я доверяю тебе, — уверила она меня. — Дело во мне, я себе не доверяю.
— Объясни, как это, пожалуйста.
Дом уже был виден моему вампирскому глазу, поэтому я замедлил шаг и пошёл прогулочным шагом.
— Хорошо — проговорила она. — Я не доверяю себе, я не думаю, что справлюсь, чтобы быть … достаточно хорошей для тебя. Заслужить тебя. Нет ничего во мне, что может удержать тебя рядом со мной.
Я не понимаю. Как в её умную голову приходят такие глупые мысли? Как она может усомниться в своей красоте, когда все парни ходят за ней и завидуют мне? Я остановился и спустил её со своей спины. Мои руки всё равно не выпустили это нежное создание из моих объятий. Я заглянул ей в глаза и прошептал.
— И почему ты такая упрямая. Никогда не сомневайся в себе.
— Ты так мне и не сказала… —продолжил я.
— Что?
— Какова твоя самая большая проблема.
— Я дам тебе одно предположение. — вздохнула она и дотронулась до моего носа указательным пальцем.
Я кивнул. — Я хуже, чем Волтури, — сказал я мрачно. — Я думаю, что заработал это.
Она закатила глаза. — Худшее из того, что Волтури могут сделать — убить меня.
Я ждал, смотря на неё напряжёнными глазами.
— Ты можешь оставить меня, — объяснила она. — Волтури, Виктория … они ничто по сравнению с этим.
На моем лице отразилось мучение. Она всё ещё не верила мне. Ну как её уверить что я никуда и никогда не уйду?
— Не надо, — прошептала она, касаясь своей маленькой ладонью моей щеки. — Не грусти.
Чтобы успокоить её я скривил уголок рта, пытаясь улыбнуться.
— Есть только один способ заставить тебя поверить, что я не могу тебя оставить, — прошептал я. — Я думаю, что единственное, что убедит тебя — это время.
— Хорошо, согласилась она и улыбнулась.
Я вновь вспомнил её слова, что я могу уйти и на моём лице выступила боль. Хотя я и пытался её скрыть Белла её заметила и начинала говорить о чём-то несущественном, чтобы отвлечь меня. И у неё это получилось.
— Так — так как ты остаешься. Я могу получить назад подаренные тобой вещи? — Спросила она, говоря шутливым тоном.
Я рассмеялся.
— Твои вещи никуда не делись, — сказал я её. — Я знал, что это было неправильно, так как я обещал тебе мир без напоминаний о себе. Это было глупо и по ребячески, но я хотел оставить что-то от меня с тобой. Компакт-диск, фотографии, билеты — они — все под твоими половицами.
Мне стало смешно что она их ещё не нашла.
— Действительно?- спросила она удивлённым голосом.
Я кивнул.
— Я думаю, — сказала она медленно, — я не уверена, но интересно …, я думаю, возможно, что я знала это все время.
— Что ты знала?- спросил я так же медленно.
— Некоторая часть меня, возможно, моё подсознание, никогда не сомневалась, что ты все еще заботился, жива ли я или умерла. Вероятно, поэтому я слышала голоса.
Я вспомнил как я слышал её голос, когда её не было рядом.
На мгновение воцарилась очень глубокая тишина. — Голоса? — спросил я
— Хорошо, только один голос. Ваш. Это — длинная история. - сказала она и я чувствовал что она уже не хотела продолжать.
— Я жду. — сказал я уже строгим голосом.
— Я очень волнуюсь.
Я ждал когда она соберётся с мыслями.
— Ты помнишь, что Элис сказала, что я готовилась к чрезвычайным спортивным состязаниям?
— Ты спрыгнула с утеса для острых ощущений.- уточнил я, хотя я не верил этому.
— Да, ты прав. И перед этим, с мотоциклом. — Когда она сказала про мотоцикл, я готов был убить себя за то что оставил её здесь. Она притягивала к себе беды, а мотоцикл был слишком опасен. Как Чарли её не остановил?
— Мотоцикл? — спросил я уже не спокойным голосом.
— Я думаю, что об этом я Элис не рассказывала.
— Нет.
— Хорошо, о голосе … Видишь ли, я обнаружила, что …, когда я делала что-нибудь опасное или безрассудное …, я более ясно о тебе вспоминала, — признала она. — Я могла вспомнить, как звучит твой голос, когда ты сердишься. Могла слышать его, как будто ты находишься рядом со мной. Обычно я пробовала не думать о тебе, но мои действия не приносили мне вреда, как будто ты защищал меня. Как и ты, я не хотела, чтобы у меня были травмы.
Что она делала? У меня был шок. Я ничего не мог сказать.
— И, ну, в общем, интересно, может дело в моем разуме, я могла слышать тебя так ясно, потому — что знала, что я тебе не безразлична. Я всегда знала, что ты не прекращал любить меня.
Эти слова вывели меня из ступора и я еле выдавил из себя.— Ты … совершала …, рискуя своей жизнью …, чтобы слышать.
— Тшш, — прервала она меня и положила свой палец мне на губы. — Подожди секунду. Я думаю, что я поняла ответ.
Она немного задумалась и наконец сказала
— О!
— Белла?
— О. Хорошо. Я поняла.
— Твой ответ? — спросил я, мой голос звучал неровно и напряженно…
— Ты любишь меня, — сказала она твёрдо с улыбкой на лице.
От этих слов я тоже улыбнулся
— Действительно, я люблю тебя.
Я стал приближаться к её лицу и её сердце снова бешено забилось.
Взяв её лицо в свои ладони я прикоснулся к её губам. Очень нежно я поцеловал её, как хрупкий цветок, но потом стал играть с её губами более уверенно.
Через долгое мгновение я почувствовал что у Беллы закружилась голова. Я нехотя отстранился и прижался своим лбом к её. Мы очень тяжело дышали. В особенности она.
— Знаешь, ты лучше справлялась с этим, чем я, — сказал я её.
— Лучше, с чем?
— С преодолением всего. Ты, по крайней мере, предпринимала усилия. Ты вставала утром, пробовала быть нормальной для Чарли, старалась жить нормально. Когда я не занимал себя выслеживанием Виктории, я был … полностью бесполезен. Я не мог быть среди моего семейства — я не мог ни с кем находиться. Я смущен, признавая, что лежал, свернувшись клубком, и позволял страданиям овладевать собой. — Я робко усмехнулся. — Это было намного более волнующее, чем слушание голосов. И, конечно, ты знаешь, что я так же слышал голоса.
— Я слышала только один голос, — поправила она меня.
Я рассмеялся и потянул её вперёд.
— Я всего лишь пошутил. —с улыбкой сказал я.
Мы шли по лесу и я отводил ветки от лица Беллы.
— Не имеет ни малейшего значения, что они скажут.-проговорил я.
— Теперь это и их касается.-сказала она твёрдо
                                                                              ●●●●●

0

59

супер
проду

0

60

:love: Круто!!!Проду!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Новолуние от лица Эдварда.