Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новолуние от лица Эдварда.


Новолуние от лица Эдварда.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НазваниеНоволуние от лица Эдварда
ПэйрингЭдвард/Белла; Элис
Саммари В этом фанфе будет описываться от Эдварда новолуние после того как Белла спасла его.
Глава 1.
Часы начали бить. Закрыв глаза я вышел на край переулка. Я понимал что сейчас всё закончится. Всего один шаг и меня не будет. Но всё же Карлайл дал мне надежду. Надежду на то что я буду с ней. Я начал мечтать о встрече с моей Беллой: как я зарываю свои руки в её волосы, вдыхаю этот совершено прекрасный аромат, который обволакивает моё горло словно расплавленное железо.  Я уже чувствовал этот аромат, но он был далеко и я понял что конец уже близко.
Часы пробили ещё раз и я подумав что хватит мечтать сделал большой шаг к свету. Что-то тёплое и приятное врезалось в меня. Этот запах. Я понял что уже умер и чтобы не потерять это сокровище рядом со мной я крепко обнял мою Беллу. Я очень хотел увидеть её и медленно открыл глаза. У меня было сильное удивление потому что Белле не хватало воздуха и она была очень испугана. Я не мог понять почему, но мне было на всё наплевать. Я вдохнул этот аромат и сказал
-Удивительно, Карлайл был прав.-Теперь у меня глаза были полны счастья, в отличие от Беллы. Она до сих пор не могла говорить, но всё же выдавила из себя
-Эдвард, ты должен вернуться в тень. Ты должен двигаться!-Я не понимал зачем я должен двигаться? Ведь моё счастье сейчас в моих объятьях. Я нежно провел рукой по щеке Беллы. Часы пробивали последний перезвон, но мне было всё равно. Я чувствовал её в своих руках,как быстро стучит её сердце, как кровь бешено несётся по венам, как лицо начинает заливать лёгкий румянец.
— Я не могу поверить, как быстро это произошло. Я не чувствовал их так долго — они очень хороши,-говорил я как будто в тумане, касаясь губами её волос. Я вспомнил реплику Ромео в могиле
-Смерть, что сосала мед вашего дыхания, не имела никакой власти на вашу красоту, ты пахнешь точно так же сладко, как и всегда,-говорил я чувствуя этот удивительный запах.-Так что возможно это — ад. Я не волнуюсь. Я приму это.
Этот прекрасный голос снова попытался заговорить-Я не мертва и ты тоже! Пожалуйста, Эдвард, мы должны двигаться. Они могут быть уже близко!
Сначала я не понял кто может быть близко, но потом всё начало вставать на свои места. Белла боролась в моих руках чтобы я обратил внимание на её слова
-Что происходит?-спросил я вежливо
-Мы еще не мертвы! Но мы должны уйти отсюда, уйти от Волтури.
В этот момент я понял, что мы ещё живы, но в любую минуту нас могут убить. Я быстро отдёрнул её от края тени и прислонил её спину к краю кирпичной стены. Подальше от переулка. Я расставил руки приготовляясь охранять её. У меня было хорошее зрение и я сразу увидел две фигуры. Это были Феликс и Деметри.
-Мои поздравления, господа.- сказал я спокойным голосом. Хотя внутри я понимал что сейчас мы можем умереть. Но я этого не допущу. Я сделаю всю чтобы Белла осталась жива.
Глава 2
-Мои поздравления, господа.- сказал я спокойным голосом. Хотя внутри я понимал что сейчас мы можем умереть. Но я этого не допущу. Я сделаю всю чтобы Белла осталась жива.- Я не думаю, что сегодня я буду требовать ваших услуг. Однако, я весьма бы оценил, если вы пошлете от меня слова благодарности своим хозяевам.
-Может мы продолжим нашу беседу в более соответствующем месте?-я уже слышал что он хотел сказать и быстро ответил твёрдым голосом
- Я не думаю, что в этом есть необходимость. Я знаю ваши инструкции, Феликс. Я не нарушил никаких правил.
- Феликс просто хотел указать вам на опасную близость к солнцу,-сказал Деметри-Позвольте нам проводить вас в более подходящее место.
- Я пойду прямо позади вас,-сказал я сухо-— Белла, почему ты не возвращаешься на площадь и не наслаждаешься фестивалем?-понимая что из этого нечего не выйдет и мы пойдём с ней вместе.
Я услышал мысли Феликса и уже был вне себя
— Нет, девочку мы возьмем с собой-выдал он свои мысли шёпотом и посмотрел на Беллу.
— Я так не думаю.- сказал я более твёрдо и холодно. Я видел в мыслях Феликса, что он хочет напасть на меня и выпить кровь Беллы. Не только для меня она была ароматна.
Я встал в защитную позицию приготовляясь защитить Беллу.
— Нет. -шёпотом сказала она, но с моим слухом я всё услышал. И не только я.
Чтобы успокоить её я едва заметно пробормотал-Тшш.-чтобы она меня услышала.
Деметри не хотел здесь устраивать драку и сказал-Феликс, не здесь.
Потом он обратился ко мне-,Аро просто хотел бы снова поговорить с вами, если вы в конце концов решили не принимать наши услуги.
Я знал к чему это ведёт но не останавливался.— Конечно, но девочка уйдёт беспрепятственно
— Я боюсь, что это невозможно,-сказал Деметри— Мы действительно должны повиноваться.
— Тогда я боюсь, что буду неспособен принять приглашение Аро, Деметри.-у меня была надежда чтобы хотя бы Белла вышла отсюда живой и невредимой. Ведь Аро, его подданные и охрана пьют человеческую кровь и для Беллы это может оказаться смертельно.
— Прекрасно, — Промурлыкал Феликс.
— Аро будет разочарован, — Вздохнул Деметри.
— Я уверен, что он это переживет, — ответил я
Феликс и Деметри подошли ближе, но я не отошёл ни на шаг назад. Я готов был отдать жизнь ради спасения Беллы.
Я почувствовал знакомый запах и увидел что к нам идёт Элис. Я был очень рад её видеть.
— Давайте вести себя ответственно?-сказала она-Среди вас леди.
Она подошла ко мне. Феликс и Деметри были удивлены такому повороту событий, были немного расстроенны.
— Мы не одни, — напомнила она им.
С того момента как к нам подошла Элис, я уже заметил что за нами смотрит небольшое семейство. Они очень беспокоились за девушку которую я сейчас защищаю.
Деметри покачал головой. — Пожалуйста, Эдвард, давайте быть разумными, — сказал он.
-Давайте,-согласился я— И теперь мы спокойно и мудро одного из нас отпустим
Деметри расстроенно вздохнул. — По крайней мере, позвольте нам обсудить это более конфиденциально.
К семейству подошло ещё шесть человек и стали наблюдать за нами. Неужели они не видели что они стоят рядом с опасными хищниками и в любую секунду могут умереть, если они подойдут поближе. Я уже слышал что Феликса они очень раздражали.
-Нет,- прорычал я сквозь сжатые зубы.
Феликс улыбнулся. И только потом я понял кто к нам приближается.
— Достаточно- сказала Джейн. Она была очень маленькой. Даже меньше Элис, но у неё была очень большая сила. Она могла причинять физическую боль.
Я опустил руки. Зная что с Джейн бороться нельзя.
—Джейн,-сказал я сдаваясь.
— Следуйте за мной, — проговаривала Джейн. Сопротивляться ей было бесполезно.
Феликс пропустил нас вперёд. Элис шла сразу за Джейн. Я обнял Беллу рукой за талию и потянул вперёд, потому что сзади стоял Феликс и Деметри.
Белла смотрела на меня и я знал что она хотела спросить что с нами будет, но было много народу и видимо она передумала, но всё также смотрела на меня, а я просто махал головой.
Но всё таки я начал говорить
— Что ж, Элис, я наверное, не должен быть удивлен, увидев вас здесь?- у меня не было сил даже говорить. Я очень давно не охотился. Но даже сейчас присутствие Беллы не доставляло мне боли. Я очень давно не чувствовал этот аромат.
— Это была моя ошибка, — Ответила Элис таким же тоном. — И я попыталась её исправить.
— Что случилось?-спросил я вежливым тоном.
— Это — длинная история. — Глаза Элис сверкнули на меня и вдаль. — Вкратце, она действительно спрыгнула с утеса, но не пробовала убить себя. Белла готовилась к проходившим в эти дни экстремальным спортивным состязаниям.
Я послушал мысли Элис. Она пыталась их убрать, но я всё равно слышал что она врёт и что-то недоговаривает.
— Гм, — кратко произнес я. Мне надо было знать о Белле всё и скоро я выясню что Элис от меня скрывает.
Мы спускались всё ниже по переулку и Элис уже исчезла из виду в отверстии внизу стены. Я увидел что Белла замешкалась, но я её успокоил
— Всё в порядке, Белла. Элис тебя поймает. Она посмотрела в это отверстие и всё же села вниз, спуская туда ноги.
— Элис? — Прошептала она. Я чувствовал что она ещё боится.
— Я — прямо здесь, Белла, — сказала она ей.
Я не хотел отпускать Беллу из рук. Я больше никогда её не выпущу из своих рук. Я любил её всегда и буду любить.
— Готова? — спросил я
— Отпускай ее, — отозвалась Элис.
Я отпустил Беллу и это было очень болезненно. Как будто я опять оставил её в лесу. Я быстро залез в отверстие и спустился вниз, чтобы не терять не секунды далеко от Беллы. Я Взял её за талию, как можно ближе к себе.  Мне не хотелось выпускать её из своих рук. Она обернула свои руки вокруг моей талии и это было так приятно, ощущать её тёплую кожу рук на своей талии. Я услышал как Деметри спускается по отверстию, но мне было всё равно, когда у меня в руках было самое ценное сокровище. Я слышал как бьется её сердце и кровь бешено несётся по венам. Свободной рукой я погладил большим пальце её губы. я так хотел почувствовать их на своих убах, но сейчас это было невозможно, а может и она не хотела быть со мной после того как я причинил ей столько боли. Мне хотелось ещё больше чувствовать этот аромат  и я время от времени приближался к её волосам вдыхая его. Я приближался губами к её лбу и Белла это чувствовала и не останавливала меня. Значит есть надежда что она меня всё ещё любит.
Вдруг я почувствовал что Белла начала дрожать и у неё была мокрая одежда. Мне не хотелось отходить от неё, ведь моя кожи была очень холодно, но ещё больше мне не хотелось чтобы Белла заболела из-за меня. Я опустил свою руку с её талии и взял её за руку. Её это не понравилось. И у меня появилось больше шансов чтобы она меня простила. Она пробормотала-Но,-и снова обернула свои тёплые руки вокруг моей талии. Чтобы ей было теплее, я пробовал её растирать. Мы подошли ещё к одной решётке и ступили через дверь
Глава 3
Я был здесь достаточно часто и видел подобный интерьер во многих замках. Я почувствовал что Белле здесь стало более комфортно. Я согласен что здесь было намного лучше. Больше света, светлые стены и намного теплее чем сзади нас. Но всё же мне здесь никогда не нравилось. И как Карлайл жил здесь? Я посмотрел вдаль прихожей на Джейн и пошёл за ней, тянув рядом с собой Беллу. Мы дошли до лифта, пока Джейн держала двери открытыми одной рукой. Её лицо выражало безразличие, но на самом деле ей очень не нравилось что надо идти так медленно. Мы зашли в лифт и я ещё крепче обнял Беллу. Я не мог потерять её. Я не смогу пережить это ещё раз. Я умру. Всё время пока мы ехали в лифте я смотрел на Джейн. С ней вообще нельзя связываться. Её невозможно победить. Она приносит ужасную боль.
Вы вышли из лифта и Белла с удивлением рассматривала всё вокруг неё. Она наверно думала что Волтури и все вампиры живут в склепах, кроме Каленов, но здесь было очень много светлых тонов, также как и в предыдущей комнате. Я увидел её удивление когда она посмотрела на женщину за столом. Я думал что сейчас она начнёт спрашивать меня про неё, но я ошибся. Белла была умной девушкой и поняла что эта женщина человек.
— Добрый день, Джейн, — сказала она.
Джейн кивнула. — Джанна.
Мы продолжали идти вперёд, в то время как я наслаждался ароматом Беллиной крови.
В конце прихожей нас ждал Алек. Он улыбнулся, поравнявшись с ней.
— Джейн.
— Алек, — ответила она, оглядывая мальчика. Они поцеловали друг друга в щеки с обеих сторон. Потом он посмотрел на нас.
— Они посылают тебя за одним, а ты возвращаешься с двумя… с половиной, — отметил он, смотря на меня.
— Хорошая работа — Она засмеялась — звук искрился восхитительно, подобно воркованию ребенка.
— Снова приветствую вас, Эдвард, — приветствовал меня Алек. — Вы кажетесь в лучшем настроении.
— Незначительно,-сказал я. Ведь я знал что нас привели сюда не просто так. И только одна мысль меня радовала. То что Белла жива. Но она была рядом со мной и это осложняло её шансы выжить. Но я сделаю всё чтобы она осталась жива. Почти всё. Я не стану никогда забирать у неё душу. Она должна остаться человеком.
Алек стал рассматривать Беллу — И это действительно причина всех неприятностей? — спросил он, скептически.
Я улыбнулся. Они меня совершено не понимали.
— Брешет, — Небрежно отозвался Феликс сзади.
Я готов был зарычать на него. Но я знал что не к чему хорошему это не приведёт.
Элис коснулась моей руки — Имей терпение-, предостерегла она меня. Но в этот момент я не слушал Элис. Она специально для меня подумала-"Всё будет хорошо. Мы выйдем отсюда живыми. Успокойся!"
Я посмотрел на Алека
— Aро будет очень доволен видеть вас снова, — сказал Алек, как будто ничего не произошло.

— Давайте не будем заставлять его ждать, — предложила Джейн.
Я только кивнул.
Мы пошли дальше и я почувствовал что Белле стало плохо когда она увидела ещё один колектор.
Зайдя в большой зал я увидел горстку людей. По всей видимости чтобы убить нас.
— Джейн, дорогая, ты вернулась! — закричал Аро.
Он подошёл вперёд к Джейн и легко поцеловал её. Как же я хотел поцеловать Беллу.
— Да, Владыка. — улыбнулась Джейн
— Ах, Джейн. — Он улыбнулся в ответ. — ты для меня — такое удобство.
Аро видел в Джейн только хорошие способности и красивое лицо. Я не понимал как Джейн сама не догадалась, что Аро её использует.
Аро посмотрел на нас
— И Элис, и Белла также! — радовался он, потирая свои тонкие руки. — Такая счастливая неожиданность! Замечательно! Аро обращался к Белле как будто они старые друзья и не общались уже 100 лет. От этого мне стало ещё хуже. Но я не выдал свои эмоции.
Потом он обратился к Феликсу
— Феликс, дорогой мой, сходи, пожалуйста, скажи моим братьям о нашей компании. Я уверен, что они не хотели бы пропустить такое.
— Да, Владыка. -сказал Феликс и ушёл назад.
— Ты видишь, Эдвард?- обернувшись ко мне сказал Аро.— Что я говорил тебе? Разве ты не доволен тем, что я дал тебе то, что ты вчера хотел?
— Да, Аро, я доволен, — согласился я, сжимая руку вокруг талии Беллы.
— Я люблю счастливые концовки. — Вздохнул Аро. — Они настолько редки. Но я хочу целую историю. Как это случалось? Элис? — повернувшись к ней спросил он.— Твой брат, казалось, думал, что ты никогда не ошибаешься, но очевидно имела место некоторая ошибка.
— О, я совсем не безошибочная. — Она высветила великолепную улыбку на лице. Хотя я чувствовал что внутри ей было страшновато. Но она не выдала своих эмоций.
— Как вы можете понять из сегодняшнего дня, я причиняю проблемы так же часто, как и решаю их.-продолжила она.
— Ты слишком скромна, — упрекнул Аро. — Я видел некоторые из твоих удивительных деяний, и я должен признать, что никогда не наблюдал ничего подобно твоему таланту. Замечательно!
Элис быстро посмотрела на меня и Аро это заметил.
— Я сожалею, мы вообще не были представлены должным образом, не так ли? Только я чувствую себя подобно тому, что уже с тобой знаком. Твой брат вчера нас представил, специфическим способом. Видишь ли, я разделяю часть талантов твоего брата, только вот я ограничен в расстоянии, а он — нет.- Аро сказал об этом с грустью. Сожелея и завидую мне.
— Но зато твой талант более мощный, — добавил я сухо.
Элис не понимала о чём я говорю. И я знал что она не любит когда она чего то не знает поэтому я повернулся к ней и объяснил:
— Аро нуждается в физическом контакте, чтобы слышать мысли, но он слышит намного больше, чем я. Ты знаешь, что я могу слышать только то, что проходит через твою голову в этот момент. Аро слышит каждую мысль, которая когда-либо была в твоей голове.
— Но иметь способности, чтобы получать известия на расстоянии… — вздохнул Аро. — Это было бы настолько удобно.
Я уже понимал к чему он клонит. Он хотел чтобы я вступил в их клан, но он знал что у него нет никаких шансов чтобы я был с ними. Но всё таки у него был один план. Но он не хотел совершать его сейчас.
Я почувствовал что Феликс вернулся. И не один. я зал их. Это были Маркус и Кайус. Они подошли к Аро.
— Маркус, Кайус, посмотрите! — Певуче воскликнул Аро. — В конце концов, Белла жива, и Элис — здесь с нею! Это ли не замечательно?
Я посмотрел их мысли и им было совершено всё рано, жива ли Белла.
Глава 3 (прода)
Я посмотрел их мысли и им было совершено всё рано, жива ли Белла.
— Позвольте нам выслушать историю, —сказал Аро.
Кайус ушёл на свой трон, а Маркус остался рядом с Аро и дал ему руку чтобы тот посмотрел всю историю. Я прочитал мысли Аро. Он не знал что бывает такой самоконтроль. Я фыркнул и Элис посмотрела на меня.
— Спасибо, Маркус, — сказал Аро. — Это весьма интересно.
Маркус также пошёл и сел на своё кресло около стены. Выражение его лица было холодным, но внутри он был очень удивлён.
Аро покачал головой. — Удивительно, сказал он. — Абсолютно удивительно.
Элис была заинтересована в чём дело и я ей быстро объяснил.— Маркус видит отношения. Он удивлен интенсивностью наших. Аро улыбнулся. — Столь удобно, — обратился он к себе. Потом он повернулся к нам. — Я могу уверить вас, что существует очень мало вещей, способных удивить Маркуса.
— Только это настолько трудно понять, даже теперь, — размышлял Аро, смотря на мою руку, которой я держал талию Беллы.
— Как ты можешь стоять так близко к ней?-спросил он у меня
— Не без усилия, — ответил я спокойно. Хотя сейчас я даже не чувствовал жажды. Мне было на неё наплевать.
— Но ты всё еще жаждешь её! Тебе же так трудно себя преодолевать!
Я коротко хихикнул без иронии. — Я смотрю на это, как на цену за всё.
Аро был настроен скептично. — Очень высокая цена.
— Оно того стоит.-ответил я
Аро рассмеялся. — Если бы я не обонял ее через твои воспоминания, я и не предполагал бы, что жажда чьей — то крови может быть настолько сильной. Я никогда не чувствовал ничего подобного. Большинство из нас пришло бы в восторг от такого подарка, и все же ты …
— Трачу подарок впустую, — закончил я. Хотя для меня Белла и есть подарок и я тратил её когда ушёл. От этих воспоминаний мне стало хуже. Но на лице ничего не отразилось.
Аро рассмеялся снова. — Ах, как я тоскую без моего друга Карлайла! Ты напоминаешь мне о нем — только он не был настолько сердит.
— Карлайл во многом также меня затмевает.
— Я конечно, никогда не думал, что Карлайл справится со всеми своими желаниями, но ты даешь ему большую фору.
— Едва ли. —Карлайл всегда меня переоценивал и я не смог находиться рядом с Беллой. Этим я совершил ошибку. Большую ошибку.
— Я удовлетворен его успехом, — размышлял Аро. — Твои воспоминания о нем — для меня настоящий подарок, хотя они чрезвычайно меня удивляют. Я удивлен тем, что … нравится мне его успех на том пути, который он выбрал. Я ожидал, что его решимость пройдет, со временем ослабится. Я смеялся над его планом найти других, которые разделят его нестандартные взгляды. Все же, так или иначе, я счастлив, что ошибался.
Карлайл рассказывал мне всё это, поэтому я не стал отвечать.
— Но твоя сдержанность! — вздохнул Аро. — Я не знал, что такая сила воли вообще возможна. Чтобы противиться такому влечению, не только единожды, но всё снова и снова — если бы я непосредственно это не прочувствовал, то не поверил бы.
Он смотрел на меня восхищённо, хотя мне было всё равно.
— Только вспомнить, как она обращается к тебе… — Аро хихикнул. — Меня сразу же начинает мучить жажда.
Я напрягся, приготовляясь защищать Беллу. Даже если в мозгу Аро не было таких мыслей для нападения, надо быть осторожным.
— Не волнуйся, — заверил меня Аро. — Я не причиню ей никакого вреда. Но мне настолько любопытна одна вещь. — Он смотрел на на Беллу с ярко выраженным любопытством. — Могу я? — спросил он нетерпеливо, поднимая одну руку.
— Спроси у нее, — предложил я плоским голосом. Я знал что если мысли Аро пойдут в направлении убить Беллу, то я спасу её.
— Конечно, какой я грубый! — воскликнул Аро. — Белла, теперь он обратился к ней. — Я очарован, что ты являешься единственным исключением для таланта Эдварда, и мне очень интересно, как могло такое произойти! И я задавался вопросом, с тех пор, как узнал, что наши способности с Эдвардом схожи, если ты разрешишь мне попробовать, пожалуйста, являешься ли ты и для меня исключением?
Она посмотрела на меня с вопросов. Я кивнул и она стала медленно поднимать перед собой руку. Он быстро подошёл к ней и взял её руку. Я видел то что она испугалась и уже собиралась отойти назад, но передумала.
Через его мысли я понял то что Аро ничего не видит. Мне стало намного лучше, но я уже слышал что на уме у Аро.
— Весьма интересно, — сказал он, отпуская её руку и отодвигаясь назад.
— Первый раз такое, — сказал он себе, — интересно, является ли она защищенной от других наших способностей … Джейн, дорогая?
— Нет! — прорычал я. Элис схватила меня рукой. Я откинул её. Я всё равно надеялся что и для Джейн Белла непробиваема, но рисковать её жизнью я не мог. Ведь она могла довести её до смерти. Этого я бы не вынес.
Маленькая Джейн счастливо улыбнулась Аро. — Да, Владыка?
Я готов был убить эту Джейн, но это было невозможно. Поэтому я ужасно громко рычал, а Элис пыталась меня успокоить.
Потом он снова заговорил с Джейн. — Я задаюсь вопросом, моя дорогая, если Белла является защищенной и от тебя?
Я отпустил Беллу и быстро побежал к Джейн, чтобы она не смотрела на Беллу.
— Не делай этого! — Закричала Элис, но мне было всё равно.
Джейн посмотрела на меня и я упал на каменный пол корчась как будто в муках ада, но я не должен допустить чтобы Белла почувствовала тоже самое.
— Прекратите! — Завопила Белла. Я понимал ей было больно смотреть на всё это, но мне будет ещё больнее смотреть на неё в таком состоянии.
— Джейн, — отозвал её Аро спокойным голосом. Она быстро прекратила, все еще улыбаясь с удовольствием, сочившимся из её глаз и Джейн посмотрела на неё с тем же выражением лица. Но она видела что Белле не грозит опасность и она ничего не почувствует.
— Он прекрасен, — Прошептала Элис напряженным голосом. Я встал и посмотрел на Беллу. Элис всё равно не дала мне полную надежду с Беллой всё будет хорошо, поэтому я смотрел на Беллу с глазами полных ужаса.
Потом я быстро посмотрел на Джейн и увидел что улыбка с её лица ушла и Белле не угрожала опасность. Я снова посмотрел на Беллу и мне стало намного легче.
Я быстро встал и оказался рядом с Беллой. Коснувшись руки Элис, она отдала Беллу мне.
Аро начал смеяться. — Ха, ха. ха, — хихикал он. — Это замечательно!
Джейн расстроенно шипела, наклоняясь вперед, как будто она готовилась к нападению.
— Не расстраивайся, дорогая, — сказал Аро успокаивающим тоном, перемещаясь и кладя руку ей на плечо. — Она путает нас всех.
— Ха, ха, ха, — Аро снова захохотал. — Ты очень храбрый, Эдвард, выносить всё это в тишине. Я попросил Джейн однажды применить на мне её талант, просто из любопытства. — Он восхищенно помотал головой.
От этих слов я скривился. Я чувствовал ужасное отвращение.
— Так, что мы будем теперь с вами делать? — вздохнул Аро.
Я напрягся и не один я. Мы с Элис понимали что сейчас всё может закончиться. Ведь Белла человек и она знает что существуют вампиры.
— Я полагаю, ты не передумал? — спросил Аро меня с надеждой. — Твой талант был бы превосходным дополнением к нашей небольшой компании.
Я видел что задумал Аро. Или мы присоединимся или он убьёт нас.
— Я … скорее … нет.-ответил я. Должен же быть хоть какой-то способ выйти отсюда живыми. И я его найду.
— Элис? — спросил Аро, все еще с надеждой. — Возможно, ты заинтересуешься возможностью примкнуть к нашей компании?
— Нет, спасибо, — сказала Элис.
— Ну а ты, Белла? — Аро поднял брови.
Нет, Белла никогда не станет вампиром. Я низко зашипел.
— Что? — потребовал он объяснений от Аро; его голос всего лишь не больше, чем шепот, был плоским.
— Кайус, конечно ты видишь потенциал, — упрекнул его нежно Аро. — Я не видел предполагаемый талант настолько многообещающим, с тех пор как мы нашли Джейн и Алека. Ты можешь вообразить себе наши возможности, если она станет одной из нас?
Кайус смотрел вдаль с едким выражением. Глаза Джейн с негодованием вспыхнули от такого сравнения.
Я готов был убить Аро. Я никогда не позволю Белле быть вампиром, а тем более быть Волтури.
— Нет, спасибо, — ответила она тихо.
Аро вздохнул. — Такая неудача. Такие потери.
Я не мог больше это слушать и шипя произнёс — Присоединяйтесь, или умрите, — что это? Я сразу заподозрил, когда увидел, сколько в комнате собралось народу. Это для того, чтобы привести закон в исполнение?
— Конечно нет. — Аро удивленно моргнул. — Мы уже были созваны здесь, мы здесь ждали возвращение Хеиди. Не по вашему поводу.
— Аро, — прошипел Кайус. — Закон требует их.
Я впился взглядом в Кайуса. — Почему? — потребовал я.
Кайус направил свой палец на Беллу.— Она знает слишком много. Вы раскрыли все наши тайны.
Я не хотел сдаваться.— Здесь есть также несколько человек, на вашей территории, —напомнил я ему.
— Да, — согласился он. — Но когда они больше не полезны для нас, они служат, чтобы нам кормиться Но у вас на этот счет другие планы. Если она предаст наши тайны, вы готовы ее уничтожить? Я думаю, что нет, — он насмехался.
— Я не предам — прошептала Белла. Я видел что она ужасно боялась и мне так хотелось подойти поближе и поцеловать. Сказать что нам не грозит никакая опасность. Но это было неправда и в любую секунду нас может не стать.
— И причем вы не намереваетесь делать ее одной из нас, — продолжал Кайус. — Поэтому, она — уязвимая. Её жизнь будет являться штрафом за всё. Вы можете уехать, если желаете.
Я был готов убить его за эти слова. Я никогда не смогу оставить её здесь одну. Я умру с ней.
— Это — то, о чем я думал, — сказал Кайус, тоном сродни удовольствию. Феликс нетерпеливо наклонился вперед.
— Если… — не прерывал Аро мысль. Он выглядел несчастным оттого, что беседа может прекратиться. — Если вы действительно не намереваетесь дать ей бессмертие?
Я поджал губы, колеблясь на мгновение прежде, чем ответить. — И если я сделаю это?
Аро снова счастливо улыбнулся. — Тогда вы стали бы абсолютно свободны и поехали бы домой передавать от меня привет моему другу Карлайлу. — Его выражение стало более колеблющимся. — Но я боюсь, что ты должен будешь это сделать.
Я посмотрел на Беллу и она шептала мне — Сделай это,  Пожалуйста.
Я не мог отнять её жизнь, душу. Она должна остаться человеком во что бы то не было. Я не должен думать только о себе. Только о своих чувствах. Я хотел быть с ней вечно, но не должен забирать её жизнь.
А затем Элис отошла от нас подальше, и приблизилась к Аро. Мы обернулись, чтобы проследить за ней. Ее рука была так же поднята, как и у Аро. Он взял руку Элис и закрыл глаза. Я плотно сомкнул зубы и смотрел что видит Элис. Белла-вампир. Но я не сделал выбора. Как она это видит?
— Ха, ха, ха, — вдруг нарушая тишину засмеялся Аро.
— Это было очаровательно!
Элис сухо улыбнулась. — Я рада, что вы этим наслаждались.
— И всё же, какая поразительная способность видеть вещи, которые еще не произошли! — Он удивленно покачал головой.
— И то, что я увидела, случится, — напомнила ему Элис спокойным голосом.
— Да, да, это весьма определенно. Конечно, нет никакой проблемы.
— Аро, — сказал Кайус жалобным голосом.
— Дорогой Кайус, — улыбнулся Аро. — Не поддавайся раздражению.
— Тогда мы теперь свободны? — спросил я с надеждой.
—Да, да.- сказал Аро.— Но пожалуйста, посетите нас снова. Меня ваше посещение привело в абсолютный восторг!
— И мы тоже навестим вас, — Обещал Кайус, его глаза, внезапно оказались полузакрытыми, как у ящерицы, которая смотрит пристальным взглядом. — Убедиться, что вы выполняете законы на вашей стороне. Я не буду задерживаться у вас слишком долго.
Я сжал челюсть.
Феликс застонал и я понял что скоро к ним придут люди чтобы выпить их кровь. Беллу надо было срочно  отсюда забирать. Я не хотел чтобы она всё это увидела. И тем более она может тоже пострадать.
— Ах, Феликс. — Aрo удивленно улыбнулся. — Хайди будет здесь в любой момент. Терпение, мой друг.
— Хмм. — Проговорил я. — В том случае, возможно, мы должны уехать как можно скорее.
— Да, — согласился Аро. — Это — хорошая идея. Несчастные случаи действительно случаются. Конечно, лучше было бы подождать до окончания дня, и тем не менее, если вы не возражаете.
— Конечно, — согласился я.
— Подойди, — приказал Аро, указывая одним пальцем на Феликса. Феликс сразу же вышел, и Аро открепил серый плащ, который носил огромный вампир. Аро бросил его мне. — Возьми это. Ты немного заметный.
Я надел этот плащ. Аро вздохнул. — Он тебе идет.
Я хихикнул, скорее нервозно.
— Спасибо, Аро. Мы будем ждать вас в гости.
— До свидания, молодые друзья, — сказал Аро.
— Теперь уходим, — сказал торопливо. Я уже слышал как приближаются люди и нам лучше быть от них подальше.
Я взял Беллу за талию, а Элис бежала с другой стороны рядом с Беллой.
— Не достаточно быстро, — бормотала она. И мы побежали ещё быстрей.
Большая толпа людей прошла мимо нас. Я спрятал её лицо у себя на груди, чтобы она не видела что происходит в той комнате.
Глава 4
Я спрятал её лицо у себя на груди, чтобы она не видела что происходит в той комнате. Когда мы достигли двери я услышал начинающийся крик. Я не хотел чтобы Белла это услышала, но было уже поздно.
— Не уезжайте до темноты, — предупредил он Деметри.
Я кивнул, а он ушёл к ни в чём не повинным людям. Услышав рыдания Беллы, которые вот вот выйдут наружу, я спросил тихо Беллу.— С тобой всё хорошо? — Конечно ей было плохо. Что за глупый вопрос. Она увидела людей идущих к смерти.
— Ты должен заставить ее сидеть прежде, чем она упадет, — сказала Элис. — Она идет в части.
Её рыдание уже были в полную силу. Я не мог это слышать. Мне было слишком мучительно на это смотреть. Я попытался успокоить Беллу. — Тшш, Белла, шш, — шептал я тянув её к дивану.
— Я думаю, что у неё начинается истерика. Наверное, ты должен её ударить, — предложила Элис.
Я грозно посмотрел на Элис. Как она вообще об этом подумала?
— Всё в порядке, ты в безопасности, всё в порядке, — повторял я снова и снова. Мы уже подшли к дивану и я усадил Беллу к себе на колени и обернул вокруг неё шерстянной плащ. Чтобы защитить её от своей холодной кожи. Когда я смотрел на её лицо у меня сердце кровью обливалось. Видеть её слёзы и не знать как её успокоить- это было мучительно.
— Все те люди, — рыдала она.
— Я знаю, — шептал я.
— Это так ужасно.
— Да, это так. Мне жаль, ты не должна была этого видеть.-боже, но что мне надо было сделать чтобы не видеть её слёз? Она прислонилась головой к моей груди и вытерла слёзы о плащ. Я слышал что к нам подходит Джанна. Зачем она лезит в чужие дела?
— Может быть, я могу вам чем-нибудь помочь?- спросила она.
— Нет, — ответил я холодно.
Мне сейчас было наплевать н всех кроме Беллы. Моей Беллы, которая сейчас лежала в моих руках и прижымалась к моей груди.
Я не ожидал но Белла спросила меня
— Она знает то, что здесь творится?
— Да. Она знает все, — сказал я ей. Пытаясь чтобы голос был мягче.
— Она знает, что они собираются когда-нибудь убить ее?
— Она — знает, что это возможно, —
— Она надеется, что они захотят её оставить.-добавил я.
— Она хочет быть одной из них?
Я кивнул и смотрел ей в глаза. Она разве не понимала что она такая же. Она тоже хочет стать вампиром и готова сделать всё. Даже работать здесь и надеяться что её не убьют.
— Как она может хотеть этого? — Шептала она.
Нет, она  действительно этого не понимает. Как бы я хотел посмотреть о чём она сейчас думает?
Она опять посмотрела на меня и я чувствовал что сейчас она опять заплачет и я был прав.
— О, Эдвард, — закричала она и снова разрыдалась. Мне так хотелось увидеть её лицо не заплаканное слезами.
— Что случилось? — спросил я нежно натирая её спину, чтобы она хоть как нибудь успокоилась.
Она обхватила мою шею, а я пододвинул её ещё ближе к себе. Мне не хотелось чтобы нас различало хоть какое-то расстояние.
— Действительно ли мне будет так больно, чтобы стать счастливой прямо сейчас? — Спросила она и её голос сорвался дважды.
— Я точно знаю, что ты подразумеваешь, — прошептал я. — Но у нас и так множество причин быть счастливыми. Первая причина, это то, что мы живы.
— Да, — согласилась она. — Это очень хорошо.
— И мы вместе, — шептал я.
Она только кивнула. Мне стало плохо. Неужели она не хочет быть со мной, но я не показал ни капли тех чувств которые сейчас были в моей голове.
— И, в любом случае, мы все еще будем живы завтра.
— Хотелось бы надеяться, — сказала она тревожно.
— Перспектива весьма хорошая, — сказала Элис. Я даже забыл что она рядом.
Около часа мы с Беллой смотрели друг другу в глаза. Мне очень хотелось дотронуться до её лица. Я не смог удержаться и стал кончиками пальцев прослеживать тёмные круги под её глазами.
— Ты выглядишь такой утомленной.-прошептал я.
Она тоже дотрагивалась до моего лица. Это было так приятно, когда её тёплые, мягкие и нежные пальчики изучали моё лицо.
— И ты выглядишь измученным жаждой, — прошептала она.
Я пожал плечами. — Ничего страшного.
— Ты уверен? Я могу посидеть с Элис, — предложила она.
— Не будь смешной. — Вздохнул я. — Никогда лучше я не держал под контролем ту сторону моего характера, чем прямо сейчас.
Я никогда не выпустил бы своего монстра наружу. Я никогда больше не отпущу её от себя. Я всегда буду любить её также сильно как и сейчас.
Она лежала у меня в руках, пока мы с Элис разговаривали как вернуться домой. Потом мы начали разговаривать о певцах и я сразу вспомнил Беллу. Я видел то что она должна поспать, но она не хотела. Я тоже не хотел терять ни минуты без неё. Через час я услышал как к нам идёт Алек. Его глаза были ещё ярче чем раньше. Я напряг свои руки вокруг Беллы. Он сказал что мы уже можем уйти. Солнце село и нам не угрожает опасность. Мы пошли к лифту и и спустились вниз. Я не хотел смотреть на этот замок, а Белла всё же посмотрела. Элис сразу ушла за вещами Беллы и украсть машину.
Мы шли через улицу.  Праздник уже подходил к концу. Я увидел маленького ребёнка с пластмассовыми клыками.  Он меня очень порадовал.
— Смешной, — коротко пробормотал я и улыбнулся.
Я увидел то что Белла тоже улыбнулась, но потом на её лице отразилась паника
— Где — Элис? — Прошептала она.
— Она пошла, чтобы забрать ваши вещи оттуда, где спрятала их сегодня утром.-Успокоил я её.
— Она снова украла автомобиль, да? — спросила она.
—Украдет, когда мы окажемся снаружи.- Усмехнулся я.
Я видел что Белла еле держится на ногах и поэтому большинство её веса нес на себе, держа её за талию.
Я увидел автомобиль, который Элис украла. Я думал у неё побольше вкуса. Хотя этот автомобиль мне очень нравился.
Сев сзади с Беллой я прижал её к своей груди.
— Я извиняюсь. — Элис неопределенно махнула в сторону приборной панели. — Было совсем не из чего выбирать.
— И это прекрасно, Элис. — Я усмехнулся. — Не могут же все машины быть с турбинами.
Я уже видел на какой машине они приехали сюда и знал что Элис он очень понравился. Наверно надо подарить ей его. Она спасла нас с Беллой.
— Наверное, мне придется приобрести один из таких. На нем ездить было невероятно удобно.
— Я подарю тебе такой на Рождество, — пообещал я.
— Желтый, — сказала она ему
Мы выехали из города.
— Белла, ты можешь теперь поспать, — прошептал я ей на ухо. — Всё кончено.
— Я не хочу спать. Я не устала. —пробормотала она. Хотя хотела чтобы голос был более уверенным и не уставшим.
Я легко прошептал ей в ухо. — Попробуй.
Она помахала головой и я понял что спорить с ней бесполезно.
Я вздохнул. — Ты всё такая же упрямая.
Мы доехали до аэропорта и уже в салоне Белла попросила стюардессу принести ей кофе. Я знал что кофе ей вреден и она пьёт его только чтобы не спать.
— Белла, — сказал я неодобрительно.
— Я не хочу спать, — напомнила она мне. Хотя по ней было видно обратное.— Если я сейчас закрою глаза, я буду видеть то, что не хочу видеть. Мне будут сниться кошмары.
Дальше спорить с ней я не хотел.
Я сидел, а в объятиях у меня была моя любимая девушка. Я хотел чтоб этот момент никогда не заканчивался. Я целовал её лоб, руки, волосы. Я также хотел дотронуться до её губ, но я боялся что она может меня остановить. Ведь она перенесла из-за меня столько боли. Мы приземлились в Сиэтле и подошли к Эсме и Карлайлу, в то время как Элис и Джаспер смотрели друг другу в глаза и были счастливы что Элис жива.
Эсме подбежала к Белле и обняла её и прошептала на ухо — Спасибо тебе.
Потом она обвила руками за шею меня
— Ты никогда не заставишь меня снова пройти через такое, — она почти рычала.
— Прости меня, мама. - Виновато улыбнулся я.
— Спасибо, Белла, — сказал Карлайл. — Мы у тебя в долгу.
— Не стоит, — пробормотала она.
Я держал её в своих руках и увидел то что она уже падает. Я быстро подхватил её.
Я с Эсме поддерживали Беллу с разных сторон.
Увидев на стоянке седан, около которого стояла Розали у меня вырвался рык.
— Не надо, — шепнула Эсми. — Она себя ужасно чувствует.
— Она и должна, — сказал я, не делая даже слабых попыток скрыть злость в голосе.
— Это — не ее ошибка, — сказала Белла слабым голосом.
— Разреши ей загладить свою вину, — умоляла Эсми. — Мы поедем с Элис и Джаспером.
— Пожалуйста, Эдвард, — попросила Белла. Ей я сопротивляться не мог. Я вздохнул и повёл её к автомобилю. Я усадил Беллу на заднее сиденье и сел рядом, держа в своих руках. Она положила голову мне на грудь и закрыла глаза.
— Эдвард, — начала Розали. Она не хотела говорить это в слух и стала только думать."Мне стыдно. Мне очень стыдно"
— Я знаю. — Сказал я
— Белла? — спросила мягко Розали.
Белла разомкнула веки и посмотрела на Розали.
— Да, Розали? — Неуверенно спросила она.
— Мне очень жаль, Белла. Я чувствую себя очень несчастной от того, что произошло, и я настолько благодарна тебе, что ты была такой храброй, и спасла моего брата после того, что я сделала. Пожалуйста, скажи, что ты прощаешь меня.
— Конечно, Розали, — пробормотала она.— Это — вообще не твоя ошибка. Я сама спрыгнула с того проклятого утеса. Конечно, я прощаю тебя.
— Она не сознает сейчас, что говорит. — Хихикнул Эммет.
— Я всё сознаю, — произнесла Белла
— Позвольте ей поспать, — настаивал я.
Мы ехали в машине до дома Чарли. Я не хотел сейчас с ним встречаться. Я знал что он меня ненавидити я не смогу заслужить его доверие никогда.
Глава 5
Я знал что он меня ненавидит и я не смогу заслужить его доверие никогда.
Мы подъехали к дому и Чарли выбежал на улицу. Увидев в моих руках Беллу, он очень испугался, подумав что она мертва. Он бежал к нам и кричал
— Белла!
Белла от этих криков проснулась и пробормотала
— Чарли.
— Тшш, — прошептал я. — Всё хорошо; Сейчас ты дома и в полной безопасности. Тебе всего лишь приснился страшный сон.
Чарли подбежал ко мне
— Я и не думал, что в тебе столько наглости, что ты посмел показаться здесь.
Я не стал ничего говорить ему в ответ. Я знал что я виноват.
— Папа, остановись, — застонала Белла
— Что с ней случилось? — потребовал Чарли объяснений у меня.
— Она просто очень устала, Чарли, — уверил я его спокойно. — Пожалуйста, позвольте ей отдохнуть.
— Не указывай, что мне делать! — вопил Чарли. — Отдай ее мне. Отстань от нее!
Я видел через мысли Чарли что с ней было в то время как я уехал. Я хотел упасть на колени и просить прощение, но я знал что прощение я не заслужу никогда.
Я пробовал передать Беллу Чарли, но она вцепилась в мою рубашку своими нежными и маленькими ручками.
— Не надо, папа, —Сказала Белла немного громче и открыла глаза.
—Опусти меня вниз, — вздохнула она.
Я поставил её на ноги, но не убирал свои руки. Белла еле держалась на ногах. Как я и ожидал Белла стала падать на асфальт, но я успел её поймать и положил её себе на руки.
— Позвольте только отнести её наверх, — сказал я. Мне не хотелось говорить следующие слова. Я знал что они ранят Беллу. — Потом я уеду.
— Нет, — закричала она, впадая в панику.
Я успокоил её и прошептал на ухо чтобы только она могла слышать
— Я буду рядом.
Чарли сдавшись отошёл в сторону и я понёс Беллу в её комнату. Когда мы поднимались по лестнице Белла не смогла держать глаза открытыми, но она всё еще крепко держалась за мою рубашку. Войдя в её комнату, я положил её на кровать и прохладными руками освободил мою рубашку из её пальцев.
Мне не хотелось уходить от Беллы ни на шаг, но Чарли стоял сзади и ждал когда я уйду.
Когда я вышел из комнаты, он всё ещё злым голосом спросил
—Ты останешься в Форксе?
—Да,—ответил я тихо и вышел из дома.
Чарли смотрел в окно и ждал пока я уеду. В мыслях он хотел убить меня за то что я сделал с Беллой.
Мы заехали за поворот и я вышел из машины не сказав ни слова и бесшумно добежал до дома Беллы.
Я быстро залез в её окно и увидел ангела спящего на своей кровати. Я лег рядом с ней и обнял.
Где-то через час она пролепетала—Эдвард, не уходи. Ей снился сон.
Я так хотел сказать что я здесь и рядом., но мои слова разбудили бы Беллу, а ей надо было поспать. Потом она начала плакать. Я не мог этого выдержать.
  Я услышал что Чарли поднимался наверх, посмотреть как Белла. Мне пришлось быстро выйти из её комнаты. Я выпрыгнул через окно и дверь открылась. Чарли подошёл к кровати и прошептал
—Белла, я люблю тебя. Никогда так со мной не поступай.
Хотя Белла и не слышала, он всё равно сказал эти слова.
Я обратно поднялся в комнату Беллы, когда Чарли ушёл. После он заходил только один раз. Через 12 часов Белла проснулась.
Глава 6
Через 12 часов Белла проснулась. Она ещё не открывала глаза, но было видно что она проснулась. Я нежно коснулся её лба своей прохладной рукой. Она зажмурила глаза как будто пытаясь прийти в себя. Вздохнув она открыла свои глаза  смотрела на меня ничего не понимая.
— О! — Задохнулась она и принялась кулаками протирать глаза, как будто я приведение.
Она не понимала что происходит и поэтому я спросил её
— Я напугал тебя?
— О, дерьмо — вскричала она.
Теперь я ничего не понимал.
— Что случилось, Белла?
— Я умерла, правильно? — Застонала она. — Я действительно утонула. Дерьмо, дерьмо, дерьмо! Она убьет Чарли.
Я нахмурился.— Ты не умерла.
— Тогда, почему я никак не могу проснуться? — сказала она, поднимая брови.
— Ты не спишь, Белла. -пытался успокоить её я.
Она покачала головой.— Нет, я уверена в этом. Просто ты здесь хочешь, чтобы я так думала. А затем всё будет намного хуже — я проснусь. Если я проснусь, в чем сомневаюсь, потому — что умерла. Это ужасно. Бедный Чарли. И мама, и её новый муж…
— Я еще могу понять, что ты видела меня в своих кошмарах. — Нахмурился я. — Но я не могу вообразить то, что ты могла сделать, чтобы очутиться в аду. Пока я отсутствовал, ты совершила много убийств?
Она скорчила гримасу. — Ну, конечно же, нет. Если бы я была в аду, тебя не было бы со мной.
Я вздохнул. Ей надо было время чтобы подумать.
— Так всё это произошло на самом деле? — с удивлением произнесла она.
— Это зависит от того, что ты имеешь в виду. — Улыбнулся я. — Если ты о том, как буквально примчалась в Италию, то тогда — да.
— Как странно, — размышляла она. — Я действительно поехала в Италию. Ты знал, что я никогда не была на востоке дальше, чем в Альбукерке?
Я закатил глаза. — Наверное, ты снова должна поспать. Ты ещё не проснулась и ничего не понимаешь..
— Я уже отдохнула. — Пробормотала она. — Который час? Как долго я спала?
— Ты заснула всего лишь сегодняшним утром. И проспала приблизительно четырнадцать часов.
Она удивилась.
— Чарли? — Спросила она.
Я нахмурился. Мне было больно об этом вспоминать.
— Ты спала… Я, наверное, должен объяснить тебе, что сейчас я нарушаю все запреты. Чарли приказал мне, чтобы я никогда больше не входил в его дверь, и я вошел в окно …, но, тем не менее, моё намерение было ясным.
— Чарли запретил тебе заходить к нам домой? — спросила она приходя в ярость.
— Ты ожидала чего-то другого? - спросил я с грустным видом.
— Расскажи мне всё? — Попросила она.
— Что ты имеешь в виду?
— Что мне сказать Чарли? Как мне оправдаться, почему я исчезла на …, такое долгое время?
— На три дня. — Уточнил я.
Я улыбнулся. — На самом деле, я надеялся, что ты сама сможешь придумать объяснения. Я не знаю, что сказать.
Она застонала. — Невероятно.
Она всё ещё не верила в происходящее. Я наверно тоже.
— Хорошо, может быть, Элис что-нибудь придумает, — предложил я, пробуя её успокоить.
— Так, чем ты был занят все три дня?-спросила она.
Я не понимал зачем она спрашивает такие глупые вопросы. Ведь нам надо поговорить совсем о другом.
Я не хотел отвечать на её вопрос.
— Ничем интересным. - пробормотал я.
— Конечно, ничем, — съязвила она.
— Почему ты сделала такое лицо? - конечно она мне не верила.
— Хорошо… — рассматривала она ситуацию, поджав губы. — Если бы ты был всего лишь сном, то ты бы так мне и ответил. Я должна поверить тебе.
Я сдался и вздохнул.— Если я расскажу тебе, ты, наконец, поверишь, что тебе не снится кошмар?
— Кошмар! — пробормотала она.
Я ждал когда она даст согласие.
— Возможно, ответила она после секунды раздумья. — Если ты расскажешь мне.
— Я охотился ….-сказал я. Зная что она не поверит. Глаза у меня были черны как смоль, а под глазами большие тёмные круги.
— Это — лучшее, чем ты мог заняться? — Раскритиковала она. — Это определенно не доказывает, что я не сплю.
— Я не охотился, чтобы добыть пищу ,  я отслеживал.
Она щипнула себя за руку, пытаясь проснуться.
— Что ты отслеживал? — Спросила она.
— Ничего важного. —пробормотал я не желая ей рассказывать.
— Я не понимаю.
Моё лицо скривилось и я сдался. Вздохнув я начал говорить.
— Я должен извиниться перед тобой. Нет, конечно, я должен тебе намного больше, чем простые извинения. Но ты должна знать, — слова полились ручьём, — что я понятия не имел. Я не понимал беспорядок, который оставлял. Я думал, что здесь ты в безопасности. Что всё безопасно. Я и понятия не имел про Викторию, — я поджал губы, — что она возвратится. Я признаюсь, что забыл про неё, но тогда я не придавал ей большого значения, я думал только о том, чтобы уничтожить Джеймса. Но только я не смог увидеть правды. То, что она была так к нему привязана. Я думаю, что теперь я понимаю, почему она была настолько уверенной в нем, что он никогда её не подведет. Именно моя самонадеянность всему виной — она помешала мне увидеть всю глубину её чувств. Не думаю, что есть оправдание тому, что я тебя оставил здесь одну, совсем беззащитную. Когда я услышал, что ты сказала Элис, когда она тебя увидела — я понял, что ты должна была отдать свою жизнь в руки оборотней, незрелых, непостоянных, худшая вещь помимо Виктории — Я остановился на секунду, давая Белле понять мои слова. — Пожалуйста, знай, что я понятия не имел ни о чем. Я чувствую себя раненым, раненым в самое сердце, даже теперь, когда я могу видеть тебя и держать в своих руках. Это — самое несчастное оправдание за всё.
— Остановись, — перебила она меня.
Я уставился на неё с отчаянными глазами, а она в это время подбирала какие-то слова.
— Эдвард, — сказала она.— Сейчас всё должно кончиться. Ты не можешь думать об этом постоянно. Ты не можешь позволить этому …, этой вине … управлять своей жизнью. Ты не можешь взять ответственность за события, которые со мной здесь случились. Ни одно из них не является твоей ошибкой, все они — лишь часть моей жизни. Так, если я упаду под автобус или еще что-нибудь случится, то ты должен понять, что не можешь чувствовать себя виноватым за всё. Ты не можешь постоянно убегать в Италию, потому что тебе будет плохо, что ты не спасал меня. Даже если бы я спрыгнула с того утеса, чтобы умереть, это было бы моим выбором, а не твоей ошибкой. Я знаю, что такой уж у тебя характер, чтобы брать на себя вину за всё происходящее, но ты правда не можешь позволять себе впадать в такие крайности! Это очень безответственно — подумай об Эсми и Карлайле.
Я готов был умереть из-за этих слов. Как она могла подумать обо мне такой. Я никого не любил больше неё. Да, я чувствовал чувство вины, но куда я мог после этого уйти.
— Изабелла Мэри Свон, — прошептал я. Моё лицо выглядело почти безумным.— Ты думаешь, что я попросил Волтури убить меня, потому что я чувствовал себя виновным?
На её лице отразилось непонимание. — Разве не так?
— Чувство вины? Нет, нечто гораздо большее. Больше, чем ты можешь постигнуть.
— Тогда … о чем ты говоришь? Я не понимаю.
— Белла, я пошел к Волтари, потому что я думал, что ты была мертва, — сказал я, мягким голосом, но с жестким взглядом. — Даже если я не был виноват в твоей смерти- я дрожал, шепча последние слова — даже если бы это была не моя ошибка, я уехал бы в Италию. Очевидно, я должен был быть более осторожен. я должен был поговорить с самой Элис, вместо того, чтобы выслушать пересказ от Розали. Но ведь я действительно услышал, как мальчик сказал, что Чарли на похоронах? Ведь всё сходилось?
— Сходилось… — пробормотал я.— Ситуации всегда складываются против нас. Ошибка за ошибкой. Я никогда больше не буду критиковать Ромео.
— Но я все еще не понимаю, — сказала она. — Объясни мне. Так что заставило тебя?
— Извини меня?- сказал я открывая свою душу. Хотя врятли она у меня была.
— Так что такого, если я даже бы и была мертва?
Я уставился на неё долгим взглядом.— Разве ты забыла всё из того, что я тебе сейчас сказал?
— Я помню все, что ты мне сказал. — Включая слова, которые отрицали все остальное.
От этих слов мне стало очень плохо. Я вспомнил момент когда я бросил её в лесу.
Я провел своим холодным указательным пальцем по её нижней губе. — Белла, ты, кажется, ничего не понимаешь, ты находишься в заблуждении. — Я закрыл глаза, качая головой взад и вперед, полуулыбаясь.  — Я думал, что всё ясно объяснил. Белла, я не могу жить в мире, где ты не существуешь.
— Я... я запуталась.-сказала она всё ещё не понимая смысла её слов.
Я глубоко взглянул в её глаза.— Я — хороший лгун, Белла, наверное.
Она забыла как дышать. Чтобы успокоить её я потрепал её по плечу
— Позволь мне закончить! Я — хороший лгун, но мне пришлось это сделать, чтобы ты быстрее мне поверила. — Я вздрогнул. — Это было мучительно ….
Она ждала всё ещё застыв.
— Когда мы были в лесу, когда я прощался с тобой —Мне не хотелось вспоминать тот момент.— Ты не хотела меня отпускать, — прошептал я. — Я это видел. Я не хотел так поступать, я чувствовал, что это убьет меня— но я знал, что, если смогу убедить тебя, что не люблю тебя больше, ты дальше продолжишь жить. Я надеялся, что, если ты будешь думать, что я пошел жить дальше без тебя, ты пойдешь тоже.
— Полный разрыв, — прошептала она через неподвижные губы.
— Точно. Но я никогда не мог подумать, что это будет настолько легко сделать! Я думал, что это будет практически невозможно — что ты будешь настолько уверена в обратном, что я должен буду лгать сквозь зубы в течение многих часов, чтобы посеять хотя бы семя сомнения в твоей голове. Я лгал тебе, и я так сожалею — оттого, что это так травмировало тебя, жаль, потому что это было ничего не стоящее усилие. Жаль, что я не мог защитить тебя от себя. Я лгал, чтобы спасти тебя, и это сработало. Я сожалею.
— Но как ты могла мне поверить? После того, что я тысячу раз говорил тебе, что я люблю тебя, как ты могла позволить одному слову сломать веру в меня? - спросил я.
Она не отвечала.
— Я увидел в твоих глазах, что ты на самом деле полагала, что я не хотел больше быть с тобой. Это так смешно и абсурдно — как будто я могу существовать, не нуждаясь в тебе!
Я видел что её глаза наполняются слезами и потрепал её по плечу.
— Белла, — Вздохнул я. — Ты действительно так думала!
Её слёзы вырвались наружу и полились по щекам. Мне так хотелось её успокоить, но я не знал как.
— Я знала это, — рыдала она. — Я знала, что все мои мечты рухнули.
— Ты невозможна, — сказал я, и рассмеялся разбитным смехом. — Что мне сказать, чтобы ты мне поверила? Ты не спишь, и не умерла. Я — здесь, и я люблю тебя. Я всегда любил тебя, и я буду всегда любить тебя. Я думал о тебе, видя твое лицо в своих мыслях, каждую секунду, что я был далеко. Когда я сказал тебе, что не хочу быть с тобой, эта ложь была подобна черному богохульству.
Она отрицательно помахала головой, в то время как слёзы лились по её лицу.
Я впал в ярость. Она что, думает что я её не люблю?
— Ты мне не веришь, да? — прошептал я. — Почему ты можешь верить в ложь, но не в правду?
— Для тебя никогда не было смысла любить меня, — объяснила она.
Её слова вырвали меня из колеи. Как она могла такое сказать. Я готов ради неё на всё. Я умру за неё и буду гореть в аду, а она думает что это чувство вины.
Моя челюсть сжалась.
— Я докажу, что ты не спишь, — пообещал я.
Я надежно обхватил её лицо своими железными руками, игнорируя её борьбу, когда она пробовала отклонить голову.
Уже когда оставалось пол дюйма до её губ она прошептала.
— Пожалуйста, не делай этого.
Я остановился. Мне было очень больно. Но это было её право. Я не должен делать того что она не хочет.
— Почему нет? — потребовал я.
— Когда я проснусь- Я хотел возразить, но она поменяла начало. — хорошо, забудем, что я сплю — когда ты снова уедешь, мне и без этого будет очень трудно.
Я немного отклонился.
— Когда я дотрагиваюсь до тебя, ты такая… сомневающаяся, настолько осторожная, и все же все еще такая же. Я должен знать, почему. Это потому что я появился слишком поздно? Оттого что я причинил тебе много боли? Потому что ты хочешь жить дальше, как я того тогда и добивался? Это было бы … весьма справедливо. Я не буду оспаривать твое решение. Так что не надо жалеть мои чувства, пожалуйста, просто скажи мне теперь, можешь ли ты всё еще любить меня, после всего того, что я тебе причинил. Ты можешь? — прошептал я. Я очень боялся что она скажет нет. Это слово убило бы меня, но я должен был знать.
— Ответить на этот идиотский вопрос?
— Ответь мне. Пожалуйста.

0

2

Глава 6(прода)
— Ответить на этот идиотский вопрос?
— Ответь мне. Пожалуйста.
Она долго смотрела на меня и наконец заговорила.
— Чувства, которые я испытываю к тебе, никогда не изменятся. Конечно, я люблю тебя, и ты ничего не сможешь с этим поделать!
После этих слов у меня сердце вернулось на место. Я был счастлив смотреть в эти шоколадные глаза и дотрагиваться до её нежной кожи.
— Это — все, что я должен был услышать.
Мои губы стали медленно приближаться к её. На этот раз она не отстранилась, а смотрела в мои глаза, как будто пытаясь найти там что-то. Наконец мои губы коснулись её. Это были непередаваемые ощущения. Как будто не прикасался к желанному целую вечность, а сейчас оно рядом с тобой и любит тебя. Она ответила мне на поцелуй. Мне уже было всё равно на безопасность и я стал более страстно целовать её, а между поцелуями, когда мои губы оказывались свободными я шептал её имя. Я ласкал её лицо. Это было невероятно. Меня очень радовало то, как её сердце отвечает на мои прикосновения. Оно стучало очень быстро. Я так давно не слышал этот звук.
Мне пришлось отстраниться, хотя это было очень сложно. Белла лежала на кровати и пыталась успокоить дыхание. А я в это время прислонил своё ухо где бешено билось её сердце.
Я забыл сказать самое главное. Как она теперь могла подумать что я уйду. Мне надо было развеить эту глупую мысль.
— Кстати, — сказал я тоном как бы между прочим. — Я не оставляю тебя.
Она промолчала. Она не поверила мне. Я поднял голову и посмотрел ей в глаза.
— Я никуда не пойду. Никуда без тебя, — добавил я более серьезно.
Мне надо было объясниться.
— Я оставил тебя во первых, потому что хотел, чтобы ты имела шанс пожить нормальной, счастливой, человеческой жизнью. Я просто видел, что находившись со мной, ты постоянно оказывалась на краю опасности, я забирал тебя из мира, которому ты принадлежала, рисковал твоей жизнью каждое мгновение, когда мы были рядом. Я должен был сделать что-нибудь, и я подумал, что единственный путь, который я мог выбрать — это оставить тебя и уехать. Если бы я не думал, что ты остаешься в полной безопасности, я, возможно, не покинул тебя. Я слишком эгоистичен. Только ты — самое важное из того, что я хотел …, в чем я нуждался. Что я хочу, и у меня потребность быть с тобой, и я знаю, что никогда не найду в себе достаточно сил, чтобы снова уехать. Я никак не могу оправдать жестокие небеса, устроившие такое! Кажется, что ты не можешь быть в безопасности, независимо от того сколько миль будет нас разделять.
— Не обещай мне ничего, — прошептала она, всё ещё сквозь слёзы. Если я позволю себе надеяться, но это ни к чему не приведет …, это убьет меня. После того, как все беспощадные вампиры оказались неспособными меня прикончить, надежда сделает эту работу за них.
Гнев вспыхнул в моих глазах. Как она могла такое сказать. Она всё ещё не верила мне.
— Ты думаешь, что сейчас я тебе лгу?
— Нет — не совсем так. — Она покачала головой. — Ты можешь быть уверенным в этом … сегодня. Но что относительно завтрашнего дня, когда, например, ты снова подумаешь обо всех причинах и поменяешь свое решение? Или в следующем месяце, когда допустим, Джаспер снова попытается на меня напасть?
Я вздрогнул при этой мысли. Я вспомнил как я бросил её. Этот взгляд.
Первой тишину нарушила она.
— Ты не предполагал такой ситуации, принимая сейчас решение, ведь так? — предположила она. — Ты закончишь с этим, и поступишь так, как по твоему мнению, будет наиболее правильно.
В её глазах начали набираться слёзы.
— Я не такой сильный, как ты думаешь, — сказал я. — Правильно, или неправильно — это всё потеряло для меня большой смысл; я так или иначе всё равно бы вернулся. Прежде, чем Розали сказала мне ужасные новости, я постоянно пытался пережить еще одну неделю, чтобы она скорее пролетела без тебя. Я боролся, чтобы пережить каждый час. Передо мной стоял только вопрос времени — и не очень большого — когда я бы снова появился в твоем окне и попросил бы тебя принять меня назад. И я готов сейчас просить тебя чтобы ты меня простила.
Она скорчила гримасу. — Будь серьезным, пожалуйста.
— О, я серьезно, — теперь я настаивал. — Пожалуйста, попытайся услышать то, что я скажу тебе? Ты позволишь мне попытаться объяснить, что ты для меня значишь?
Я смотрел в её лицо и ждал когда она обратит внимание на мои слова.
— Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума …, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего. - Это было действительно правда. Она должна была это знать.
— Твои глаза привыкнут, — пробормотала она.
— В этом то и проблема — они не могут.
— Что, если ты сошел с ума?
Возможно, но у меня было другое предположение.
Я рассмеялся разбитым голосом.
— Я не сошел с ума, всё это любовь. Не было никакого безумия, была только… мука. С тобой мое сердце забилось почти через девяносто лет, но это было отлично. Как будто, у меня снова забрали сердце. Как будто я оставил все, что было во мне, здесь с тобой.
— Это забавно, — пробормотала она.
Я не понял что она имела в виду.
— Забавно?
— Я подумала, что странно. можно решить, что ты говоришь про меня. Я тоже как будто растеряла себя. Я была неспособна долго дышать. — Она набрала побольше воздуха в легкие, наслаждаясь открытием. — И мое сердце. Оно определенно было потеряно.
Я закрыл глаза и приложил своё ухо к её сердцу. Оно опять бешено забилось. Я почувствовал что она дотронулась щекой до моих волос. Это было очень приятно.
— Тогда выслеживание — тоже не безумство? — Спросила она через долгое мгновение.
— Нет. — Вздохнул я. — Это нельзя расценивать, как безумство. Это обязательство.
Мы подошли к теме о которой мне не хотелось говорить. Я не хотел думать ни о ком, кроме Беллы.
— В смысле? - спросила она.
— В таком, что, даже если бы никогда не ожидал никакой опасности от Виктории, я не собирался позволять ей скрыться … Может быть, это и ужасно. Я выслеживал её в Штате Техас, но когда следовал за ложным следом в Бразилию — Она пробралась сюда. — Я простонал. Как я мог совершить такую ошибку? — Я даже на континенте был неправильном! И все время, ситуация была намного хуже, чем мои худшие опасения.
— Ты в Бразилии охотился на Викторию? — она была готова кричать на меня.
— Неудачно, — ответил я. — Но на сей раз я добьюсь большего успеха. Она не будет заражать хороший воздух, вдыхая и выдыхая его и дальше.
— Это — … ответ на вопрос, — сказала она взяв себя в руки.
— Уже слишком поздно для нее. Я, возможно, немного потянул время, но не теперь, не после...
Она перебила меня.
— Ты только что обещал, что не собираешься уезжать? — Спросила она, — Это немного несовместимо с продолжением выслеживания, не так ли?
Я видел что эти слова дались ей сложно. Ну куда я мог уйти. Надо было её успокоить.
— Я сдержу обещание, Белла. Но Виктория скоро умрёт.
— Давай не будем спешить, — сказала она, пробуя скрыть панику, но на её лице всё было написано. — Возможно, она не вернется. Джейк скорее всего, отпугнул ее. Нет никакой причины идти, и её искать. Кроме того, у меня есть проблемы и побольше, чем Виктория.
Я вспомнил про оборотней. Да. Это была действительно большая проблема.
— Это верно. Оборотни — тоже большая проблема.
Она фыркнула.
— Я не говорю о Джейкобе. Мои проблемы намного хуже, чем горстка юных волков.
Видно она не понимала что оборотни очень опасны для неё. Я хотел ей это сказать, но потом передумал.
— Действительно? — спросил я. — Тогда, что является для тебя самой большой проблемой? Что в сравнение делает факт возвращения Виктории для тебя несущественной проблемой?
— Как о наиболее большой — в эту секунду? —подстраховалась она.
— Хорошо, — согласился я.
— Есть другие, которые прибудут, чтобы найти меня, — напомнила она мне.
Я понял о ком она мне говорит и вздохнул.
— Волтари — наиболее большая только в эту секунду?
— Мне кажется, что ты не спешишь это опровергать, — отметила она.
Мне надо было её успокоить.
— Просто у нас будет много времени, чтобы всё продумать. Для них понятие времени весьма отличное от твоего, или даже от моего. Они считают годы, также, как ты считаешь дни. Я не удивился бы, если бы тебе исполнилось тридцать прежде, чем они снова вспомнили бы о тебе, — сказал я
Я почувствовал что ей стало страшно от моих слов. Я не понял что в них было такого плохого.
— Ты не должна бояться, — сказал я, беспокоясь, так как снова увидел, что её глаза наполняются слезами. — Я не позволю им причинить тебе вред.
— В то время как ты — здесь. -она всё ещё не верила мне, что я не уйду.
Я взял её лицо в свои руки.
— Я никогда снова не оставлю тебя.-сказал я почти по слогам.
— Но ты сказал тридцать, — прошептала она. — Как? Ты собираешься остаться, но позволишь мне постареть? Правда.
Моё лицо смягчилось.
— Это единственное, что я могу сделать. Какой у меня есть выбор? Я не могу существовать без тебя, но я не буду уничтожать твою душу.
— Но действительно ли это… —она затихла на последнем слове.
— Да? — спросил я, ждущий моего вопроса.
— Но что будет, когда я постарею настолько, что люди будут думать, будто я — твоя мать? Твоя бабушка?
Мне было всё равно сколько ей будет лет. Я всегда буду её любить. Но её эта мысль доставляла очень большую боль.
Моё лицо стало мягким. Я осушил слезы с её щеки губами. — Это ничего не значит для меня, — Сказал я. — Ты всегда будешь самой красивой в моем мире. Конечно… — Я поколебался, немного вздрагивая. — Если ты станешь старше меня — если ты захочешь чего-то другого — я это пойму, Белла. Я обещаю, что никогда не встану на твоем пути, если ты захочешь меня оставить.
— Ты действительно понимаешь, что, в конечном счете, я умру, правда? — Требовательно произнесла она.
— Я последую следом за тобой, как только смогу.
— Ты — серьезно? — Больной.-проговорила она
— Белла, это — единственный правильный путь, оставленный нам.
— Давай немного подумаем, — сказала она; — Ты действительно помнишь, что сказали Волтари? Я не могу остаться навсегда человеком. Они убьют меня. Даже если они не будут думать обо мне, пока мне не исполнится тридцать — она шипела, выговаривая это слово — Ты действительно думаешь, что они забудут?
— Нет, — медленно ответил я, качая головой. — Они не станут забывать. Но …
У меня уже созрел план что мы сделаем когда они придут.
— Но?- спросила она
Я усмехнулся.
— У меня есть несколько планов.
— Эти планы сосредоточены на том, чтобы я осталась человеком. -кисло добавила она.
— Естественно. -твёрдо сказал я.
Мы смотрели друг на друга около минуты. Она глубоко вздохнула и убрала мои руки с её талии, чтобы она могла сесть.
Я подумал что она не хотела меня видеть после того как я сказал ей всё.
— Ты хочешь, чтобы я уехал? — спросил я с болью в глазах.
— Нет, — сказала она. — Я уезжаю.
Она встала с кровати и начала искать свои ботинки.
— Могу я поинтересоваться, куда ты хочешь идти? — спросил я.
— Я иду в твой дом, — сказала она мне.
— Вот — твои ботинки. Как ты планируешь добраться туда?- спросил я.
— На своем пикапе.-быстро ответила она, пока одевала ботинки.
— Вероятно, это разбудит Чарли, — предположил я, пытаясь её напугать.
Она вздохнула. — Я знаю. Но честно, я буду чувствовать себя виноватой еще долгое время за то, что сделала. Сколько еще неприятностей я ему причиню?
— Ни одной. Он обвинит меня, а не тебя.
— Если у тебя есть идея получше, я — вся во внимании.
— Оставайся дома, — предложил я, хотя на это даже не надеялся.
— Не получится. Ты пойдешь первым и будешь ждать меня у себя дома, — приказала она и пошла к двери. Я загородил ей путь. Она нахмурилась и развернулась к окну. Неужели она действительно собралась спрыгнуть?
— Хорошо, — вздохнул я. — Я отвезу тебя.
Она пожала плечами. — Как хочешь. Но, наверное, ты тоже должен там быть.
— И почему — это?
— Поскольку ты необычно самоуверенный, я уверена, что ты захочешь, чтобы появился шанс хотя бы воздуху просочиться через твои взгляды.
— Мои взгляды, на который предмет? — Спросил я сквозь зубы.
— На сей раз не насчет тебя. Ты — не центр вселенной, Ты знаешь об этом. — Сказала она строго. — Если ты собираешься бороться с нападением на нас Волтари только по такой глупой причине, как оставление меня человеком, тогда твое семейство тоже должно иметь мнение.
— Мнение о чем? — спросил я, отделяя каждое слово.
— О моей смертности. Я выношу этот вопрос на голосование.
Глава 7
Я был недоволен таким поворотом дел. Но отступать было некуда. Я взял её за руки и перепрыгнул через окно.
— Тогда хорошо, — сказал я голосом, кипящим от неодобрения. — Пойдем.
Я помог Белле вскарабкаться мне на спину и побежал. она положила свою голову мне на плечо и прижалась щекой к моей шеи. Так было приятно чувствовать этот аромат, исходивший от её волос. Я знал что большинство проголосуют чтобы Белла была такой как мы. Мне надо было срочно придумать какой нибудь предлог чтобы отговорить их. От размышлений меня отвлекли губы Беллы, прижимающиеся к моей шеи. Я был на седьмом небе от счастья.
— Спасибо, — сказал я с улыбкой в голосе.— Это означает, что ты уже решила, что не спишь?
Она рассмеялась звонким смехом. Это был самый невероятный звук на свете. Я готов был отдать всё чтобы слышать его вечно. Стоп! Нет! Не вечно. Нельзя об этом думать.
— Не совсем. Просто я не хочу просыпаться. Не сегодня вечером.- сказала она уже тише, но всё с той же нежностью в голосе.
— Я верну твое доверие назад, —пробормотал я.— Если это — мой последний шанс.
— Я доверяю тебе, — уверила она меня. — Дело во мне, я себе не доверяю.
— Объясни, как это, пожалуйста.
Дом уже был виден моему вампирскому глазу, поэтому я замедлил шаг и пошёл прогулочным шагом.
— Хорошо — проговорила она. — Я не доверяю себе, я не думаю, что справлюсь, чтобы быть … достаточно хорошей для тебя. Заслужить тебя. Нет ничего во мне, что может удержать тебя рядом со мной.
Я не понимаю. Как в её умную голову приходят такие глупые мысли? Как она может усомниться в своей красоте, когда все парни ходят за ней и завидуют мне? Я остановился и спустил её со своей спины. Мои руки всё равно не выпустили это нежное создание из моих объятий. Я заглянул ей в глаза и прошептал.
— И почему ты такая упрямая. Никогда не сомневайся в себе.
— Ты так мне и не сказала… —продолжил я.
— Что?
— Какова твоя самая большая проблема.
— Я дам тебе одно предположение. — вздохнула она и дотронулась до моего носа указательным пальцем.
Я кивнул. — Я хуже, чем Волтури, — сказал я мрачно. — Я думаю, что заработал это.
Она закатила глаза. — Худшее из того, что Волтури могут сделать — убить меня.
Я ждал, смотря на неё напряжёнными глазами.
— Ты можешь оставить меня, — объяснила она. — Волтури, Виктория … они ничто по сравнению с этим.
На моем лице отразилось мучение. Она всё ещё не верила мне. Ну как её уверить что я никуда и никогда не уйду?
— Не надо, — прошептала она, касаясь своей маленькой ладонью моей щеки. — Не грусти.
Чтобы успокоить её я скривил уголок рта, пытаясь улыбнуться.
— Есть только один способ заставить тебя поверить, что я не могу тебя оставить, — прошептал я. — Я думаю, что единственное, что убедит тебя — это время.
— Хорошо, согласилась она и улыбнулась.
Я вновь вспомнил её слова, что я могу уйти и на моём лице выступила боль. Хотя я и пытался её скрыть Белла её заметила и начинала говорить о чём-то несущественном, чтобы отвлечь меня. И у неё это получилось.
— Так — так как ты остаешься. Я могу получить назад подаренные тобой вещи? — Спросила она, говоря шутливым тоном.
Я рассмеялся.
— Твои вещи никуда не делись, — сказал я её. — Я знал, что это было неправильно, так как я обещал тебе мир без напоминаний о себе. Это было глупо и по ребячески, но я хотел оставить что-то от меня с тобой. Компакт-диск, фотографии, билеты — они — все под твоими половицами.
Мне стало смешно что она их ещё не нашла.
— Действительно?- спросила она удивлённым голосом.
Я кивнул.
— Я думаю, — сказала она медленно, — я не уверена, но интересно …, я думаю, возможно, что я знала это все время.
— Что ты знала?- спросил я так же медленно.
— Некоторая часть меня, возможно, моё подсознание, никогда не сомневалась, что ты все еще заботился, жива ли я или умерла. Вероятно, поэтому я слышала голоса.
Я вспомнил как я слышал её голос, когда её не было рядом.
На мгновение воцарилась очень глубокая тишина. — Голоса? — спросил я
— Хорошо, только один голос. Ваш. Это — длинная история. - сказала она и я чувствовал что она уже не хотела продолжать.
— Я жду. — сказал я уже строгим голосом.
— Я очень волнуюсь.
Я ждал когда она соберётся с мыслями.
— Ты помнишь, что Элис сказала, что я готовилась к чрезвычайным спортивным состязаниям?
— Ты спрыгнула с утеса для острых ощущений.- уточнил я, хотя я не верил этому.
— Да, ты прав. И перед этим, с мотоциклом. — Когда она сказала про мотоцикл, я готов был убить себя за то что оставил её здесь. Она притягивала к себе беды, а мотоцикл был слишком опасен. Как Чарли её не остановил?
— Мотоцикл? — спросил я уже не спокойным голосом.
— Я думаю, что об этом я Элис не рассказывала.
— Нет.
— Хорошо, о голосе … Видишь ли, я обнаружила, что …, когда я делала что-нибудь опасное или безрассудное …, я более ясно о тебе вспоминала, — признала она. — Я могла вспомнить, как звучит твой голос, когда ты сердишься. Могла слышать его, как будто ты находишься рядом со мной. Обычно я пробовала не думать о тебе, но мои действия не приносили мне вреда, как будто ты защищал меня. Как и ты, я не хотела, чтобы у меня были травмы.
Что она делала? У меня был шок. Я ничего не мог сказать.
— И, ну, в общем, интересно, может дело в моем разуме, я могла слышать тебя так ясно, потому — что знала, что я тебе не безразлична. Я всегда знала, что ты не прекращал любить меня.
Эти слова вывели меня из ступора и я еле выдавил из себя.— Ты … совершала …, рискуя своей жизнью …, чтобы слышать.
— Тшш, — прервала она меня и положила свой палец мне на губы. — Подожди секунду. Я думаю, что я поняла ответ.
Она немного задумалась и наконец сказала
— О!
— Белла?
— О. Хорошо. Я поняла.
— Твой ответ? — спросил я, мой голос звучал неровно и напряженно…
— Ты любишь меня, — сказала она твёрдо с улыбкой на лице.
От этих слов я тоже улыбнулся
— Действительно, я люблю тебя.
Я стал приближаться к её лицу и её сердце снова бешено забилось.
Взяв её лицо в свои ладони я прикоснулся к её губам. Очень нежно я поцеловал её, как хрупкий цветок, но потом стал играть с её губами более уверенно.
Через долгое мгновение я почувствовал что у Беллы закружилась голова. Я нехотя отстранился и прижался своим лбом к её. Мы очень тяжело дышали. В особенности она.
— Знаешь, ты лучше справлялась с этим, чем я, — сказал я её.
— Лучше, с чем?
— С преодолением всего. Ты, по крайней мере, предпринимала усилия. Ты вставала утром, пробовала быть нормальной для Чарли, старалась жить нормально. Когда я не занимал себя выслеживанием Виктории, я был … полностью бесполезен. Я не мог быть среди моего семейства — я не мог ни с кем находиться. Я смущен, признавая, что лежал, свернувшись клубком, и позволял страданиям овладевать собой. — Я робко усмехнулся. — Это было намного более волнующее, чем слушание голосов. И, конечно, ты знаешь, что я так же слышал голоса.
— Я слышала только один голос, — поправила она меня.
Я рассмеялся и потянул её вперёд.
— Я всего лишь пошутил. —с улыбкой сказал я.
Мы шли по лесу и я отводил ветки от лица Беллы.
— Не имеет ни малейшего значения, что они скажут.-проговорил я.
— Теперь это и их касается.-сказала она твёрдо
Глава 8
— Теперь это и их касается.-сказала она твёрдо
Я безразлично пожал плечами.
Мы подошли к дому и я провёл Беллу через переднюю дверь. В комнате было темно, но мои глаза видели всё также прекрасно как и со светом. А вот Белла не смогла без света, поэтому я его зажёг.
Я позвал всю семью по именам— Карлайл? Эсми? Розали? Эммет? Джаспер? Элис? Они все меня услышали и первым подошёл Карлайл.
— Рад снова тебя видеть, Белла. — Он улыбнулся. — Что мы можем сделать для тебя этим утром? Я так понимаю, что ты пришла в такое время не для того, чтобы просто нас навестить?
Белла кивнула. — Я хотела бы поговорить со всеми вами. О чем-то очень важном.
Она бросила свой вкрадчивый взгляд. Карлайл посмотрел на меня. Он уже представлял о чём мы будем говорить.
— Конечно, — сказал Карлайл. — Почему бы нам не поговорить в другом месте?
Карлайл пошёл в столовую, в то время как вся семья стала приходить туда.
Белла села во главе стола, а я слева от неё. Она очень волновалась услышать ответ против её мнения.
Карлайл кивнул её. — Твоё слово.
Все посмотрели на неё ждав пока она что-то скажет. Я взял Беллину руку под столом.
— Хорошо, — она сделала паузу. — Я надеюсь, что Элис уже рассказала вам все, что случилось в Вольтере?
— Всё, — Уверила её Элис.
— И про то, как мы добирались?
— Это тоже, — она кивнула.
— Хорошо, — Белла облегченно вздохнула. — Тогда все в курсе дел.
Все терпеливо ждали.
— Так, у меня проблемы, — начала она. — Элис обещала Волтари, что я стану одной из вас. Они собираются кого-то послать, чтобы проверить, и я уверена, что этого невозможно будет избежать.
— Итак, теперь, это касается всех вас. Я сожалею об этом. Она посмотрела на всех и в конце на меня. — Но, если вы не хотите принять меня, тогда я не буду настаивать, независимо от того, захочет Элис или нет.
Эсми открыла рот, чтобы заговорить, но Белла подняла палец, чтобы остановить ее. Белла для Эсме была как дочь. Она не могла это слушать.
— Пожалуйста, позвольте мне закончить. Вы все знаете то, что я хочу. И я уверена, что вы знаете то, что думает Эдвард по этому поводу. Я думаю, что единственный справедливый способ решить эту проблему — проголосовать каждому. Если вы решите, что не хотите меня, то …, я думаю, что будет лучше, если я одна поеду в Италию. Я не могу допустить, чтобы они сюда приехали. — сказала Белла и впала в раздумья.
Я не понимал почему она стремится так к вечному проклятью. Послышалось моё рычание. Я надеялся что хотя бы Белла его не услышит, но она посмотрела на меня.
— Примите во внимание, что тогда я не буду ни одного из вас подвергать опасности, и брать с собой. -продолжила она.-Я хочу, чтобы вы проголосовали — да или нет по вопросу, стать ли мне вампиром.
Я не мог это уже выдержать поэтому когда она дала свой жест Карлайлу, я остановил её
— Минутку, — прервал её я. Она смотрела на меня как злой котёнок на льва. Мне стало смешно от этой картины, но я не выдал своих эмоций.
— У меня есть кое-что, чтобы добавить, прежде, чем мы голосуем. - сказал я.
Белла вздохнула.
— Опасность, которая грозит Белле, — продолжал я. — Я не думаю, что мы должны чрезмерно беспокоиться.
Моё выражение стало более оживленным. Я положил свободную руку на светлый стол и наклонился вперед.
— Видите ли, — объяснил я, обводя взглядом вокруг стола, в то время как говорил, — Существовала некая причина, почему я там в конце не хотел пожать руку Аро. Есть кое-что, о чем они не подумали, и я не хотел им это демонстрировать. — Я усмехнулся.
— Что же это? — подталкивала Элис.
— Волтари чересчур самонадеянные, и не без оснований. Когда они решают найти кого — то, для них это не проблема. Ты помнишь Деметри? — Я поглядел на Беллу снизу вверх.
Белла задрожала и я понял что она его помнит. Он был ищейкой.
— Он находит людей — это — его способность, вот почему они его держат.
— Все время, что мы проводили с ними, я узнавал об их способностях, пытаясь хоть за что-нибудь зацепиться, что могло бы нас спасти. Так что я успел посмотреть, как работает талант Деметри. Он — шпион из шпионов в тысячу раз более одаренный, чем кто бы то ни было. Его способность по силе ничем не уступает моей, или Аро. Он ловит … аромат? Я не знаю, как описать это … голос … чьей-то мысли, и затем он следует за ним. Это работает на огромных расстояниях.
— Но после того, как Аро провел свои небольшие эксперименты… — Я пожал плечами.
— Ты думаешь, что он будет неспособен меня найти, — категорически закончила она.
Я самодовольно улыбнулся и посмотрел на Беллу.
— Относительно этого я уверен. Они все полностью полагаются на свои способности. Если с тобой их способности не работают, то они как слепые, и тебя не найдут.- закончил я.
— И что это дает?
— Весьма очевидно, Элис предскажет, когда они запланируют свой визит, и я тебя спрячу. Они будут беспомощны, — сказал я с жестоким удовольствием. — Это будет походить на поиск соломинки в стоге сена!
Я и Эммет обменялись взглядами и улыбнулись. Ему нравился мой план.
— Но они могут найти тебя, — напомнила она мне.
— И я смогу о себе позаботиться.
Эммет рассмеялся, и протянулся через стол к мне, протягивая кулак.
— Превосходный план, мой брат, — сказал он мне с энтузиазмом.
Я также протянул ему кулак.
— Нет, — прошипела Розали.
— Абсолютно нет, — согласилась Белла.
— Хорошо. — Голос Джаспера сквозил благодарностью.
— Идиоты, — пробормотала Элис.
Эсме ничего не сказала. Она только смотрела на меня долгим взглядом.
Хоть она меня и любила, но она была на стороне Беллы.
— Хорошо, ладно. Эдвард предложил для вас альтернативу на рассмотрение, — прохладно произнесла Белла. — Давайте голосовать.
Белла обратилась ко мне. Как будто она не знала мой ответ.
— Ты хочешь, чтобы я присоединилась к вашему семейству?
— Не тот путь. Ты останешься человеком. - сказал я твёрдо.
Она кивнула.
— Элис?
— Да.
— Джаспер?
— Да.
Белла видно не ожидала его голос, но всё равно продолжила.
— Розали?
Розали колебалась. Но я уже знал что она на моей стороне.
— Нет.
Розали продолжила.
— Позволь мне объяснять, — умоляла она. — Этим я не хочу сказать, что мне отвратительна перспектива, чтобы ты стала моей сестрой. Только, вот …, это — не жизнь, я не выбрала бы такого для себя.
Белла кивнула.
— Эммет?
—А я согласен.— прокричал Эммет. — А с этими Волтури мы ещё поквитаемся.
Белла повернулась к Эсме
— Да, конечно, Белла. Я уже думаю о тебе как о части моего семейства.
— Спасибо, Эсми, — пробормотала она, обращаясь к Карлайлу.
Карлайл смотрел на меня и я слышал его решение. Мне стало плохо. Я не мог забрать душу Беллы.
— Эдвард, — сказал он.
Я прорычал.— Нет.
— Это — единственный путь, который имеет смысл, — настаивал Карлайл. — Ты не хотел жить без неё, и это не оставило мне выбора.
Это была последняя капля. Я отпустил руку Беллы, боясь причинить ей боль. Мне надо было успокоить. Я шёл к двери и рычал при каждом вздохе. Мне надо было раслабиться. Я увидел стол который Эсме как раз собиралась выбросить. Я ударил его и стол развалился на мелкие кусочки.  Окно было открыто и я вбросил одну часть стола что он улетел далеко в лес.
Я услышал как Белла обращается к Элис.
— Хорошо, Элис, — сказала она.— Где ты хочешь это сделать?
Я не должен был этого допустить. Я вбежал в комнату всё ещё с ужасным гневом и крича. — Нет! Нет! НЕТ!
Склонившись над лицом Беллы, я кричал. — Ты правда сошла с ума- кричал он. — Ты совсем потеряла свое мнение?
Она закрыла уши ладонями.
— Хм, Белла, — вставляла Элис замечание беспокоящимся голосом. — Я не думаю, что готова к этому. Я должна буду подготовиться …
— Ты обещала, — напомнила она ей.
— Я знаю, но … Серьезно, Белла! Я не знаю, как мне не убить тебя.
— Ты можешь это сделать, — поощряла она. — Я тебе доверяю.
Я рычал в ярости.
— Карлайл? — Она обернулась, чтобы смотреть на него.
Я не дал ей. Схватившись за подбородок Беллы вынуждая смотреть на меня, я дал останавливающий жест Карлайлу.
Он проигнорировал меня.
— Я способен это сделать. -ответил он на её вопрос.— Тебе не будет грозить опасность оттого, что я потеряю самообладание.
— Хорошо. — сказала Белла, пока я держал её подбородок, вынуждая смотреть на меня.
— Подожди, — сказал я сквозь зубы. — Это не должно произойти сейчас.
Я понимал что у меня нет шансов. Но я должен дать её человеческую жизнь. Хоть на некоторое время.
— Нет никакой причины для того, чтобы это не произошло сейчас, — произнесла она, слова получились искаженными.
— Я думаю, ты можешь немного подождать.
— Конечно, ты так думаешь, — сказала она неприятным голосом. — Теперь отпусти меня.
Я освободи её лицо и сложил свои руки на груди.
— Приблизительно через два часа, Чарли будет здесь искать тебя. На твоем месте, я бы не впутывал сюда полицию.- сказал я уже более спокойным голосом.
— Ничего страшного. — Но она нахмурилась.
— Для того, чтобы всё осталось незамеченным, — сказал я, все еще говоря сквозь плотно сжатые зубы, но теперь смотря на Карлайла, — я предлагаю, чтобы мы отложили эту беседу, по крайней мере, до тех пор, пока Белла не закончит среднюю школу, и не уедет из дома Чарли.
— Это — разумное предложение, Белла, — указал Карлайл.
Меня успокоила что хоть в этом со мной кто-то согласен.
Я посмотрел на Беллу.Она поджала губы. — Я рассмотрю его.
Я расслабился и разжал зубы.
— Наверное, я должен отвезти тебя домой, — сказал я, теперь уже более спокойным голосом. Мне надо было её поскорее отсюда увезти. — На всякий случай, если Чарли рано проснется.
Она посмотрела на Карлайла. — После окончания школы?
— У тебя есть мое слово. - проговорил Карлайл.
Она глубоко вздохнула, улыбнулась, и обернулась к мне. — Хорошо. Ты можешь отвести меня домой.
Глава 9
Я вытащил Беллу из дома прежде чем Карлайл успел ей пообещать ещё что-нибудь. Мне не хотелось чтобы она видела разгромленную гостиную, поэтому я ввел её через задний вход.
Мы ехали домой в полной тишине, пока я раздумывал как бы оттолкнуть срок подальше. Хоть немного. У меня уже был один план. Я хотел чтобы Белла вышла за меня замуж. Это будет просто великолепно если она согласится. Тогда я не отпущу её никогда. Она будет со мной всю вечность. Но Белла наверняка не захочит выходить за меня. В современном мире никто не захочет выходить замуж в 18 лет. План с замужеством у меня был на крайний случай, но я знал что скоро я всё равно одену кольцо на её палец.
Когда мы доехали до её дома я быстро прыгнул в окно и положил её на кровать. Ходя взад и вперёд я пытался придумать ещё какой нибудь план. Всё это время Белла смотрела на меня и ждала когда я хоть что-нибудь скажу, но сама не выдержав сказала.
— Независимо от того, что ты планируешь, это не сработает.
— Тшш… Я думаю.- прошептал я.
— Тьфу, — простонала она, падая взад себя на кровать и натягивая на голову стеганое одеяло.
Я не мог долго не видеть её лица и тихо подошёл к кровати и стянул с неё одеяло. Я лёг рядом и стал теребить прядь её волос.
— Если ты не возражаешь, я предпочел бы, чтобы ты не скрывала свое лицо. Я не могу долго его не видеть. Теперь … скажи мне кое-что.
— Что? — Спросила она.
— Если бы ты могла бы получить всё, что угодно на всем белом свете, любое, что бы это было?
Я уже знал что она скажет и придумал ответ.
— Тебя.
Мои предположения не оправдались.
Я помотал головой
— Что-то, чего у тебя еще нет.
— Я хотела бы, чтобы … не Карлайл сделал это. Я хотела бы, чтобы ты меня изменил.
Она смотрела на меня очень осторожно. Это желание мне подходило.
— Что ты можешь предложить взамен?
Она не ожидала такого вопроса и я невольно улыбнулся.
— Что угодно.
Этот ответ был ожидаем.
— Пять лет?
Её лицо искривилось в ужасе.
— Ты сказала, что угодно, — напомнил я ей.
— Да, но … Ты используешь это время, чтобы что-нибудь придумать. Я должна ковать железо, пока горячо. Кроме того, слишком опасно оставаться для меня человеком так долго времени. Так, что угодно, но только не это.
Я нахмурился. — Три года?
— Нет!
— Разве ты не готова дать мне то, что я прошу взамен своего желания?
— Шесть месяцев?-спросила она.
Я закатил глаза. — Нет, мне этого недостаточно.
— Тогда один год, — сказала она. — Это — мой предел.
— По крайней мере дай мне два.
— Ни дня больше. Я доживу до девятнадцати. Но я ни за что не допущу, чтобы мне исполнилось двадцать. Если ты навсегда остался в юных годах, то я хочу тоже.
Тут я вспомнил про самый последний план. Я знал что она ни за что его не примет. Но тогда перевоплощение ей тоже не видать.
— Хорошо. Забудь о сроках. Если ты хочешь, чтобы я ограничился годом — тогда ты должна будешь выполнить одно условие.
— Условие? — Её голос сорвался. — Какое еще условие?
Я говорил осторожно и медленно.
— Сначала выйди за меня замуж.
— Хорошо. В чем заключается шутка?- спросила она.
Я ожидал чего-нибудь подобного, но то что она сделает из этого шутку было неожиданно.
Он вздохнул. — Белла, ты уязвила мое самолюбие. Я только что сделал тебе предложение, а ты думаешь, что это — шутка.
— Эдвард, пожалуйста, будь серьезным.
— Я — серьезен на сто процентов. — Я пристально глядел на неё без намека юмора в лице.
— О, брось, — сказала она, в голосе отражалась истерика. — Мне же только восемнадцать.
— Хорошо, мне почти сто десять. Годы не имеют значения.
— Но смотри, брак — совсем невысоко находится в моем приоритетном списке, Ты знаешь? Для Рене и Чарли это будет подобно поцелую смерти.
— Интересный выбор слов.- усмехнулся я
— Ты знаешь то, что я подразумеваю.
Я глубоко вздохнул. — Пожалуйста, только не говори мне, что ты боишься обязательств, — мой голос звучал недоверчиво.
— Не совсем так, — она подстраховалась. — Я — …, просто беспокоюсь за Рене. У неё крайне негативное мнение насчет женитьбы, если только мне не стукнет лет тридцать.
— И она скорее предпочла бы, чтобы ты стала одной из вечно проклятых, чем вышла бы замуж. — Я мрачно рассмеялся.
— Ты думаешь, что это смешно?
— Белла, если ты сравниваешь уровень обязательства между брачным союзом в противоположность обмену твоей души на вечность в облике вампира… — Я покачал головой. — Если ты не достаточно храбрая, чтобы выйти замуж за меня, тогда...
Я знал что против этих слов она не устоит.
— Хорошо, — прервала она меня. — Что, если я соглашусь? Что, если я прямо сейчас разрешу отвезти меня в Лас — Вегас? Я стала бы вампиром через три дня?
Я улыбнулся. — Я уверен-, сказал я. — Я получу то, что хочу.
— Черт возьми. — Пробормотала она. — Я согласна на 18 месяцев.
— Так дело не пойдет, — сказал я, усмехаясь. — Мне нравится это условие.
— Прекрасно. Когда я получу образование, это сделает Карлайл.
— Если это — то, что ты действительно хочешь. — Я пожал плечами, и моя улыбка стала абсолютно ангельской.
— Ты невозможен, — стонала она. — Монстр.
Я захихикал. — Это причина, по которой ты не выйдешь за меня замуж?
Она снова простонала.
Пора было использовать своё убийственное оружие.
Я наклонился к ней; мои вечерние темные глаза таяли и тлели и выводили её из равновесия. — Пожалуйста, Белла? — сказал я на одном дыхании.
Её дыхание остановилось, но через секунду продолжило идти. Когда она оправилась до замотала головой, пробуя опомниться.
Я очень хотел услышать быстрое биение её сердца.
— Теперь мне будет лучше уйти, у меня есть время, чтобы достать кольца.
Её сердцебиение действительно участилось.
— Нет! Никаких колец! — Она была от всего происходящего в шоке.
— Таким образом, ты дала свое согласие, — прошептал я.
— Ой.
Я услышал проснувшиесего Чарли
— Чарли проснулся; я должен уехать, — сказал я ей.
— Тогда было бы совсем по ребячески, если я спрячусь в вашем туалете?- усмехнулся я.
— Нет, — нетерпеливо прошептала она. — Спрячься. Пожалуйста.
Я улыбнулся и вышел в туалет.
Прослушив их раговор мне стало плохо. Конечно, я заслуживал худшего чем говорил Чарли.
Через несколько минут я услышал как он громко хлопнул дверью. Не успел он выйти, как я уже был в Беллиной комнате.
— Прости за такое, — прошептала она.
— Ничего страшного, я заслуживаю намного худшего, — пробормотал я. — Не начинай с Чарли ничего из-за меня, пожалуйста.
— Не волнуйся об этом, — она собирала чистые вещи, чтобы взять их в ванную. — Я начну, точно столько, сколько необходимо, и не более того. Или ты хочешь, чтобы я ушла от Чарли? — Она расширила глаза.
— Ты поселилась бы в доме, полном вампиров? - спросил я с удивлением.
— Наверное, для меня там — самое безопасное место. Помимо… — она усмехнулась. — Если Чарли выгонит меня, то не будет никакой необходимости дожидаться окончания школы, ведь так?
Моя челюсть напряглась. — Так стремиться к вечному проклятию, — пробормотал я, как можно тихо, но она всё равно услышала.
— Ты знаешь, что на самом деле ты в это не веришь.
— О, даже так? — кипятился я.
— Нет. Ты не веришь.
Я уже начал что-то говорить как она меня оборвала.
— Если бы ты действительно думал, что потерял душу, тогда, когда я нашла тебя в Вольтере, ты бы сразу же понял, что случилось, вместо того, чтобы думать, что мы оба умерли. Но ты не понял — ты сказал 'Удивительно. Карлайл был прав, — торжествующе напомнила она мне. — И значит, в тебе есть надежда.
Она была права. В тот момент, я думал что я умер и у меня есть душа.
Поэтому я ничего не сказал.
— Так давай вместе надеяться, хорошо? — Предложила она. — Но знаешь, что самое важное. Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны.
Я медленно встал, подошел, и обнял ладонями её лицо, заглянув ей в глаза. — Мы будем вместе навсегда-, поклялся я, все еще немного пораженный.
— Это — все, что я хочу, — сказала она, и поднялась на носочки, чтобы дотянуться, и прижать свои губы к моим губам.
The end.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новолуние от лица Эдварда.