Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Сказка


Сказка

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

11. Первый и последний бой.
Как оказалось это лагерь Ростании. Они от куда то узнали, что Кощей не виноват и побежали помогать. Васька - был их шпионом и его задача состояла в том , что бы вывести нас из пещеры, если мы попадемся. Но это все мелочи по сравнению с тем , что в лагере не только воины , но и маги !!! О горе мне!!!  Это все мои бывшие учителя !!! Кошмар !!! Можно сразу ложиться в гроб !!!  Хотя уже на следующий день ко мне подошел мой бывший учитель и попросил прощения . Я если честно чуть не офигела. спустя несколько минут мы весело болтали обо всем на свете. Мимо проходил Антон и как то презрительно , что ли ... посмотрел на учителя. А тот  сделал вид , что не видел. Интересно , какая кошка между ними пробежала , узнаю , усы и хвост оторву!!!  К вечеру этого дня случилось то , чего мы так ждали. На нас напали сообщники Аси.
Я встала рядом с магами, так как решила , что буду обеспечивать магическую защиту. Ну и за одно , Антону оберегать, он будет в самом эпицентре. А вдруг ... нет нельзя об этом думать , все будет хорошо. Войско, этой не нормальной, приближалось. Раз...два...три...четыре...пять... начался бой. Я пока не вмешивалась. Сама для себя решив , что буду беречь силы для василиска. Да, знаю, что дура, но меня уже не переделаешь. Ну , а пока нет василиска , можно по наблюдать за Антоном. И не зря между прочем, в него летел кинжал и самое страшное , что сам Антон , об этом даже не догадывался. Я быстро построила над ним щит и кинжал отлетел в сторону. Наградой мне была его улыбка, всего мгновение и он снова в гуще боя.
Что то резко изменилось. А ведь время около полуночи (а я даже и не заметила, значит бой уже идет довольно давно) , а это значит , что ... да, я не ошиблась. К нам летел василиск. Ну вот и все. Может быть это мой последний глупый поступок. Думаете я отступлю ? Ха, как бы не так!!! У меня уже был выработан план, к нему не подобраться, а , что если освободить душу от тела и попытаться разорвать связь между василиском и Асей. Я села на землю и начала на распев читать красивое эльфийское заклинание.  Последнее, что я слышала это отчаянный крик учителя
-Аня !!! Нет!!! Ведь идешь прямо на смерть!!!
А дальше все урывками.
Вот моя душа освобождается ... вот летит к василиску ... вот на ощупь пытается разорвать связь василиска и Аси ... вот , нашла ... рывок и меня просто вкинуло в мое тело. Ощущение , что прошла всего минута , но я не удивлюсь если прошел час или больше. Мы победили! Это понятно. Я смогла. Антон держит меня на руках. Странная апатия, ни чего не хочется, мысли разбегаются. Охота сказать , что то язвительное , что бы он не волновался. Но язык не слушается. В глазах потемнело и я начала куда то падать .

0

12

12. Баба-яга против!!!
Приходила я в себя очень долго, сначала просто на секунду , потом все больше и больше и наконец настал день когда я смогла открыть глаза. Я не умерла , а головная боль, слабость, это можно было простить злодейке-судьбе. Находилась я в просторной комнате , на стуле около кровати спал Антон  (Как он держит равновесие? ) В большом кресле уместились Василиса и Елисей, в уголке посапывал учитель, Стас прикорнул на подоконнике , а на краю кровати посапывала какая то не  знакомая девушка.
Я не сдержалась и нежно погладила Антона по руке , он тут же открыл глаза .
- Аня, как ты себя чувствуешь?
- Отлично - бодро ответила я .
Он облегченно улыбнулся
- Кто это ? - спросила я показав на незнакомую девушку.
- Она твой лечащий врач - Лера. И ... - Антон не договорил и рассмеялся , я вопросительно на него посмотрела. - в нее влюблен Стас.
Я закашлялась , наш ехидный советник ВЛЮБЛЕН!!!
- Когда ?
- Да он уже давно с ней знаком. Я ее с детства знаю и она всегда приезжала ко мне в замок на каникулы. Ну вот они и познакомились. Конечно , они сразу не поладили , чуть не поубивали друг друга . А потом я заметил как Лера плачет по ночам и с мучением ждал , когда Стас возьмет себя в руки и признается ей в чувствах .
- То есть ты знал , что он любит ее и ни чего не сказал бедной девушке ? - нахмурилась я .- Это как то не по дружески .
- А , что я должен был сказать? Что он по ночам подушки зубами рвет и перьями закусывает , от неразделенной , как ему казалось , любви ? - округлил глаза Антон .
- А , что правда рвал ? - заинтересовалась я .
- Правда , из-за него , у нас теперь в замке дефицит подушек. - наигранно разозлился Антон .
Я не удержалась и рассмеялась в голос.
- Проснулась ? - это учитель
- Ага - довольно кивнула я
- Аня !!! - это Василиса
- Не кричи, а то я оглохну - попросила я .
- Ехидничает , значит выздоравливает . - подал голос Стас .
Я хмыкнула и показала советнику язык.
- А мы беспокоились. Да она нас всех переживет - улыбнулся Елисей.
- Так , Ане нужен покой . Так , что все вон от сюда !!! - прикрикнула на друзей Лера .
Все послушно начали выходить , все кроме Антона . Когда мы остались одни , я решилась спросить.
- А , что здесь делает учитель? Я думала сразу после битвы он уедет.
- Он волнуется за тебя , Аня .- пожал плечами Антон .
- Не ужели он так волнуется за нерадивую , бывшую ученицу ? - ехидно спросила я .
- Он твой отец , Аня . - тихо ответил Антон .
Я замолчала , его слова потихоньку начали доходить до меня. Но я ни чего не стала говорить  и задавать вопросов я больше не стала. Потом лучше поговорю с учителем   наедине.
- Что с Асей ?
- Ее посадили в магическую тюрьму , через несколько дней состоится суд и ее лишат магической силы - ответил Антон.- К стати , я должен тебя предупредить . У Василисы и Елисея завтра свадьба ... ты подружка невесты . Явка - строго обязательна.
С этими словами Антон вышел из комнаты .
- Баба-яга против !!! - запоздало крикнула я .

0

13

13.Свадьба.
Отвертеться от свадьбы у меня не получилось, зато , я отговорилась от статуса - подружки невесты. Это уже маленькая победа. Но убежать мне не удалось , мне даже показалось, что Василиса подставила ко мне стражников, которые проверяли каждый мой шаг в сторону. Хм, ну в общем , то я сразу поняла, что убежать не получится. Поэтому я стала ответственной за спецэффекты и волнующих душу фантомов. Но это не самое ужасное, она заставила меня одеть платье!!!
http://www.seemorgh.com/images/iContent/1388-8/doutzen_kroes-_celebfa_com-18.jpg
Чувствую себя полной дурой, но делать нечего. Быстро выйдя из своей комнаты я окунулась в этот ужас. Все бегали, кто то , что то кричал, кто то , что то вешал , кто то визжал и т.д. Захотелось забиться в уголок и не вылазить от туда.
- Анна, вас ждет принцесса!!!
Крикнул кто то и сразу же исчез в этой толпе. Я со вздохом оторвалась от стены, которая стала для меня уже родной и стала аккуратно продвигаться к комнате Василисы. Наконец увидев знакомую дверь, я сделала отчаянный рывок , открыла дверь и в валилась в комнату.
- Аня , я так и знала, что это платье для тебя. - услышала я мелодичный голос Василисы.
- Издеваешься ? - прошипела я , обернулась и замерла.
Вот кому идут платья. Она была красивой, нежной, невесомой. Тут словами не описать. У меня возникло сомнение , а удержится ли Елисей ?
http://www.slando.ru/photos/live/66/romantichnoe_i_originalnoe_svadebnoe_plate_40_r_r_19737366_2_F.jpg
От своих обязанностей  я решила не увиливать и для начала выпустила перед свадебной каретой, пару единорогов.
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/0/7/e/b/d/07ebd59d12f596ba134d6f49826b3067_full.jpg
Еле засунули Василису обратно в карету. Только после того как я сама (На Белочке. Антон постарался, мелочь, а приятно) подъехала к карете и пообещала , принцессе , что наколдую для нее лично после праздника , целый табун единорогов, она счастливая влезла обратно. Где то через десять минут, мы подъехали к назначенному месту. Жених и его свита были уже там. Я сразу же стала искать взглядом Антона, сегодня мы с ним не виделись, так как я была с Василисой , а он с женихом. Князь стоял рядом с Елисеем и увидев меня ... хихи, его глаза стали похожи на две большие плошки !!! Понимаю, я в платье - зрелище экзотическое. Поэтому я решила, что лучше спрятаться и не показываться, с этими словами я спряталась за Василису.
Дальше было торжественное передача невесту - жениху. Я пустила в воздух несколько жар-птиц.
http://magicbestiary.narod.ru/fenice4.jpg
Народ быстро забыл зачем он здесь собрался , даже жених с невестой , поэтому я быстро свернула это дело. Все сразу обо всем вспомнили и праздник продолжился. В храме колдовать я не стала , зато потом оторвалась когда все сели за стол. Тут же начали порхать феечки, ангелочки, бабочки, маленькие птички, по столу начали бегать игрушечные медвежата.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/62/95/62095341_iris.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/vibpxhgglzd.a63/0_260a8_dee6d03_XL
http://i.i.ua/cards/pic/2/6/106162.jpg
http://www.birdlife.org.ua/images/mg/07.jpg
http://allday.ru/uploads/posts/2008-11/1225912013_bobochki-kopii.jpg
Конечно, это приводило в восторг наверно только женскую половину гостей , мужчины конечно сначала с любопытством смотрели на мое творение, а после начали просто отмахиваться от всего , что я на создавала. Вскоре мне стало скучно и захотелось увидеть Антона , я стала осматриваться в его поисках и скоро нашла... Он стоял и мило беседовал с какой то красавицей. Было видно, что она тоже кокетничала.  В расстроенных чувствах , я отошла к столам. Как раз все не замужние дамы побежали ловить веник ... ой, извините, букет невесты. Я же села за стол и уткнулась в пустую тарелку.
- А ты чего не идешь? - спросил подошедший Антон.
- Ерунда это все. - махнула рукой я.
- Как  сказать... - усмехнулся князь, наблюдая за разворачивающимся действом.
Я пожала плечами и ни чего не ответила.
Визг и вопли , означали , что букет взмыл в воздух. Любопытство взяло в верх и я подняла голову , что бы ... получить по физиономии этим чертовым веником!!! Первым моим порывом было , вернуть букет его обладательнице , а перед этим хорошенько объяснить Василисе , что нельзя бросаться в меня букетами и другими вещами. Я от этого раздражаюсь.
- От судьбы не убежишь - рассмеялся Антон.
- Теперь букет принадлежит нашей дорогой гостье , Анне - Бабе-яге!!! Узнаем ли мы , кто станет ее ... - взволнованно затараторил тамада.
- Подержи, пока я Василису буду убивать!!! - с этими словами я всунула букет в руки Антона, он с удивлением его принял.
-...избранником . Ого!!! Сам Кощей Бессмертный !!! Князь Трехгории !!!
Тамаду я конечно не слушала , но по наступившей тишине поняла , что что то не так. Таак!!! Тут я начала вспоминать. Девушка поймавшая букет , должна отдать его своему избраннику. Тем самым признавшись в ЛЮБВИ !!! Мама дорогая !!! Я медленно повернулась к Антону.
- Отдай веник!!!
- Но это же не серьезно - улыбнулся он.
- ОТДАЙ !!!
- Неа.- помотал он головой и отошел на шаг назад. Я сделала шаг в перед , он снова назад ... так мы ходили пока , Антон не оказался прижатым к дереву.
- Отдай . - повторила я
Улыбка медленно сползла с его лица и он протянул мне веник. Я выхватив его быстро убежала в сад , не оглядываясь. Щеки пылали , на глаза навернулись слезы ... Я присела на лавочку и просто разревелась. Усталость и отчаянье наконец то овладели моим сознанием .

0

14

14. У дикой кошки просто не было выбора )))
Наконец вдоволь поплакав , я решила вернуться в замок. Но пробраться не замеченной у меня ... не получилось. На крыльце стояли Стас и Антон. Уже не в праздничной одежде. Князь был в простой черной рубашке, с закатанными по локоть рукавами и расстегнутым воротом и свободные штаны. По этому я определила, что гости разъехались. Вид , конечно не княжеский ... но чертовски привлекательный.
- Антон , ты продолжаешь думать, что женится это хорошая идея ? - спросил Стас.
Женится ? Мне показалось или мое сердце на самом деле только , что разбилось ? Мир как будто потерял все краски , перестал быть живым... Как то сразу стало холодно и не уютно , может я больше ни кому не нужна в этом мире ? И зачем же тогда жить ? С такими мыслями я не заметила как вышла на вид и вошла на крыльцо.
- Ты собираешься женится ?
- Аня ... э... послушай ... - начал Антон , но я его перебила.
- Поздравляю . Приглашение пришли. Конечно , я не обещаю , что приду . Дел и так много . Избушку надо поставить и все такое ... Короче я рада за тебя ... - бесцветно и официально сказала я.
После этих слов я гордо прошествовала мимо.
- Аня , подожди ! - крикнул Антон - Не ужели тебе не интересно узнать , кто моя избранница ?!
- Нет , меня это не интересует. - сглотнула я.
Как только я вошла в замок , то холодная маска спала с моего лица ,показывая слезы , уже не сдерживаясь я побежала в свою комнату. На кровати , в ворохе подушек спал Сенька , которого я разбудила своими всхлипами.
- Ты че ревешь , что ли мать ? - удивился кот - Ни какого покоя от тебя нет , я только уснул ...
- Я тебе бы только спать !!! - сорвалась я и не найдя чего по лучше , швырнула в него злоополучным букетом.
А сама быстро взяла свою футболку и не заморачиваясь надела ее за место платья.
- Ты чего такая кислая то ? - поинтересовался кот.
Я отобрала у него букет и стала его ощипывать.
- Князь женится.
- Ну и что ? - тупо спросил Сенька.
- Вот и я о том же. - тихо подтвердила я.
- Погоди , это он сам тебе сказал ? - забегав по кровати спросил кот.
- Почти . Я слышала как Стас и Антон об этом разговаривали.
- А на ком он женится ?
- А я от куда знаю - всхлипнула я - На бабушке моей !!!
- Дак она же умерла. - опешил кот.
- Вот и хорошо , не дай Бог , таким родственничком обзавестись. - горка лепестков уже была угрожающего вида.
- Так ... - протянул Сенька - А ты то че бесишься ?
- Ничего - буркнула я.
- Понятно.
- Что тебе понятно ?
- Ты любишь его , да ?
- Еще чего , я , что похожа на сумасшедшую ? - спросила я
Кот внимательно меня осмотрел.
- Еще как - подтвердил он.
Я ни чего не ответила , дальше издеваясь над букетом.
- Признайся честно ты его любишь ? - снова спросил Сенька.
Я отчаянно сопела.
- Дак , "да" или "нет" ?
- ДА!!! -с этими словами я швырнула "букет" ( в ковычках , потому , что на букет он был теперь меньше всего похож) и надо же такому было случится. В этот момент в комнату вошел Антон и веник повис на его плече.
- Мне кажется , что букет невесты должен быть более свежим. - хитро улыбнулся он .
- Для Бабы-яги , сойдет. - буркнула я.
- Аня , я пришел с тобой поговорить. - начал Антон - Знаешь ...
- Знаю - зло перебила я его . - И , что тебе нужно ? Мое материнское благословение ?
- Нет , всего лишь ответ на вопрос. - помотал головой Антон , приближаясь все ближе , я тоже сделала шаг и вцепилась в веник , князь почему то тоже его не отпускал.
- Какой ответ ? - спросила я , пытаясь перетянуть веник на свою сторону.
- На мое предложение - кажется Антон решил , во , что бы то не стало отвоевать этот веник.
- Я же сказала , что подумаю - не довольно произнесла я - Ты не думаешь , что сейчас не время решать вопросы о штатных лекарях в твоем замке ( Антон предложил ей быть врачом , несколько дней назад ) .
- Тьфу, черт! - в сердцах выругался князь - Аня , я пытаюсь сделать тебе предложение руки и сердца , но с тобой , по-человечески не получается.
- Что ? - глупо переспросила я.
- Я предлагаю тебе руку и сердце - повторил Антон.
- Только руку и сердце ? - уточнила я . - А как же другие органы ? Печень , там , почки ...
Боже , что я несу ?
- Ну хорошо, уговорила , забирай все . - усмехнулся Антон
И тут я вспомнила красотку с которой он сегодня на свадьбе мило беседовал.
- Ах , вот как !!! - взвизгнула я швыряя в него расческу . - Как ты смеешь издеваться над моими чувствами !!!
Полет блюдца , потом баночка с кремом - Даже если я не права , ты не имеешь права так жестоко со мной поступать !!!
Я швырялась всем , что попадалось под руку.
- Аня, давай поговорим ? - попросил Антон.
- Подлец!!! Нахал !!! - не слушала я.
И тут мне под руку попалась большая ваза, с трудом подняв я покачнулась , Антон воспользовавшись этим , поднырнул мне под руку , ваза выпала из моих рук и окатила нас ледяной водой. 
Мне вдруг стало все равно , что будет дальше , Антон держал меня за талию и кажется , ждал , что я еще буду кричать ... но сил не осталось.
- Отпусти меня . - тихо попросила я .
- И не подумаю ...
С этими словами , он чуть наклонился ко мне и поцеловал. Я безвольно обвисла на его сильных руках. Разум окончательно покинул меня и не обещал возвратится . Ну и фиг с ним , без него справлюсь. Через несколько минут , когда воздуху перестало хватать , Антон оторвался от моих губ .
- Не ужели ты не поняла , что я люблю тебя. С той первой встречи , когда ты свалилась с метлы. ты дала мне понять , что существуют люди , которые не верят простым слухам . И я знаю , что ты тоже меня любишь . Хотя из-за своей вредности , ты можешь сказать "нет" . Но , любимая, давай ты дашь своей вредности на сегодня выходной? Я хотел сделать тебе предложение завтра , так как делать предложение на свадьбе у друзей  это плохая примета ... но в силу новых обстоятельств , я делаю это сейчас.
- А как же та красавица , с которой ты сегодня весь  день разговаривал ?
- Карина ? - Антон улыбнулся - Она жена министра сельского хозяйства . Я обсуждал с ней улучшение племенной линии в овцеводстве.
Я почувствовала себя ужасно глупо. К овцам приревновала.
- Аня , ну скажи "да" . - прошипел из под кровати Сенька.
- Исчезни !!! - рявкнули мы хором.
- Я люблю тебя. - нежно произнес Антон . - Ты выйдешь за меня замуж ?
- Да . - счастливо пискнула я.- Только крестиком вышивать ...
Он не дал мне договорить , просто напросто поцеловав. И тут я поняла , что я теперь не смогу выдвигать спои правила . И если он захочет ... то мне придется научится вышивать крестиком.
- Что здесь происходи... - в комнату ворвался Стас , а за ним все наши друзья.
- Так , так , значит наша дикая кошечка приручилась ? - улыбнулся Елисей .
- У нее не было выбора. - ответил за меня Антон.
- Тох , давай я быстро за священником сгоняю, пока она снова ни в чего не вляпалась ? - Стас была сама любезность .
- А как же месяц , как минимум , на подумать. - возмутилась я
- Обойдешься , милая. Поздно , слишком поздно .- шепнул мне на ухо Антон .
Друзья наши на долго не задержались и вскоре , мы снова остались одни ... И только сейчас я вдруг вспомнила , что нахожусь в одной футболке ...

0

15

Эпилог.
Был тихий вечер последнего зимнего вечера. Но небе ярко светила луна. Все было тихо и спокойно , но только снаружи.
В тронном зале ярко пылал камин, горело множество свечей. На троне восседала Лера, рядом на подлокотнике пристроился Стас и слегка приобняв свою любимую. Сенька примостился на подоконнике , усиленно делал вид, что его ни чего не интересует. Отец Ани с умным видом разглядывал свой посох.
- Я сейчас с ума сойду- жалобно пообещал Антон, запуская пальцы в уже и так растрепанные волосы.
- Не думаю, что твоя жена будет в восторге. - доверительно высказался Стас. - Хотя ... кто вас не нормальных поймет?
- Прекрати! - шикнула на него Лера. - Человек переживает ... такой ответственный момент... Его поддержать надо, а ты лезешь со своими дурацкими шуточками. Тебе не стыдно?
- Нет. - честно ответил Стас, его глаза были кристально честными.
- Нашла кого стыдить - хмыкнул Сенька - Когда стыд раздавали , он наверное с Аней препирался, по этому им обоим не досталось.
- Да прекратите же !!! - подал голос маг - Не каждый день у Кощея Бессмертного наследник рождается ,  а вы тут устроили балаган. Я вот ,Стас , на тебя посмотрю через несколько месяцев , когда ты в таком же положение окажешься.
Стас затравленно посмотрел на свою любимую .
- Только попробуй меньше волноваться - показала кулачок Лера.
- А он не будет волноваться , он будет прибывать в спасительном обмороке. - вставил свое слово Сенька.
На какое то время снова повисло молчание , нарушаемое только звуком шагов Антона .
- Ну сколько можно !!! Я хочу наконец увидеть своего сына !!! - не выдержал он
- Почему сына ? - поинтересовался Сенька.
- Потому что у нас , у Кощеев рождаются только мальчики. - объяснил Антон.- Поэтому я уверен , что будет сын .
- А вот в семье Бабы-яги , рождаются только девочки - с вызовом ответил Сенька.
- Опять нашла коса на камень, - прокомментировал Стас.
- Если ты сейчас не заткнешься , я тебя на мороз выгоню . - пообещала Лера .
- А , что я такого сказал ? - обиделся Стас - Я между прочем на девяносто девять процентов , уверен , что будет пацан.
- Ничего подобного!!! - возмутилась Лера - Девочка !!!
- Нет, пацан !!!
- Девочка !!!
- Парень !!!
Кощей уже был близок к тому , что бы выгнать : Стаса - на улицу , а Леру - в комнату. Когда в зал вошла Мария(мама Леры) , с загадочной улыбкой , обведя всех взглядом ( еще чуть чуть и у Антона бы случился нервный срыв) , она остановила свой взор на князе.
- Антон , могу тебя поздравить ... - начала свою речь женщина , но ее перебили .
- Ну , что ? - бросился под ноги Сенька - Ну кто ?
- Парень ? - резво вскочил Стас.
- Девочка! - упрямо сжала губы Лера , приподнимаясь с трона и отходя в сторону.
- Да угомонитесь уже !!! - рявкнул маг - Нашли тотализатор !!!
Бедный Антон ждал дальнейших слов Марии , словно вынесения приговора.
- У тебя двойня , князь. Сын и дочь.
Кощей , уже не совсем Бессмертный судя по туповато-счастливому лицу, медленно осел на свой законный трон , но тут же вскочил и бросился вверх по лестнице.
- Даже здесь она не могла ему уступить... - хмыкнул Стас и получил заслуженный подзатыльник от Леры.

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Сказка