Название рассказа: Не улетай.
Номинация конкурса: -самая трогательная история
                                 -самая романтичная история
                                 -самая трагичная история
Рейтинг рассказа: G
Саммари:
Змеёй вползает в сердце ревность,
Тяжелой болью бьет в висках.
Все чудится твоя неверность
И дрожи не унять в руках.

Бессилия слепая ярость
Захлестывает, как петля.
Куда то испарилась радость.
Потери страх накрыл меня.

Витает в воздухе измена
Незримой дымкой в облаках.
Мне оставляет чувство плена
И вкус соленый на губах.
                                          (Ольга Андрус)

Улица сверкает яркими вывесками и мигающими гирляндами.  Снег кружится большими хлопьями и укутывает весь город пушистым одеялом. Люди снуют из магазина в магазин в поисках подходящих подарков. Такое ощущение, что у всех одно и то же настроение! Каждый ждет чего-то волшебного, даже сказочного от наступающего Нового года.  Кажется, что все люди снова стали маленькими детьми, верящими в чудеса и Деда Мороза. Но, к сожалению, в обычной жизни мы снова становимся заложниками наших проблем и суеты. Лишь немногие сохраняют в своем сердце чуточку детской наивности и доброты. Только дети способны относится ко всему в мире с такой открытостью…
Сегодня я собираюсь сообщить Мише, что у нас скоро появится малыш. Еще в детстве я мечтала, что у меня будет большая дружная семья, такая же, как была и у меня. Мы с  Мишей знакомы со школы, вместе учились в университете и вот сейчас живем тоже вместе.  Жизнь как- будто специально сталкивала нас, пока мы не заметили друг друга. От размышлений меня оторвал звонок телефона. На дисплее высветилась фотография Миши.
-Да, дорогой! – ответила я.
-Малыш, я не смогу сегодня прийти на ужин. На работе срочное совещание,- Миша немного помолчал, ожидая моего ответа.- Ты не обижаешься?
-Нет, что ты! Я всё понимаю.- ответила я, хотя на сердце скреблись кошки. Целый вечер без него- это мучение для меня.
-Но как только я освобожусь, то сразу примчусь к тебе, хорошо?
-Да.- ответила я без особого энтузиазма. Я хотела сегодня устроить романтический ужин. Купила вино и красивые свечи, хотела приготовить его любимую курицу по-французски .
-Не скучай без меня.  Извини, мне пора. Я тебя целую нежно-нежно.- Прошептал он напоследок и отключился. Ну что ж, вечер надо чем-то занять.  Телефон снова зазвонил. В надежде, что это снова Миша, я молниеносно ответила.
-Мариш, представляешь, этот гад позвал меня в какую-то забегаловку! – Прокричала мне в трубку Карина (моя лучшая подруга). От её голоса у меня зазвенело в ушах.-  А ты чего молчишь?
-Ты хочешь, чтобы я высказала тебе свое мнение? По-моему, ты уже давно его знаешь.
-Нет, ну ты каждый раз меня критикуешь, хоть бы посочувствовала подруге!
-Я тебе искренне сочувствую.- Чуть ли не смеясь, ответила я.
-Да ну, тебя! Лучше, расскажи, как подготовилась к вечеру?
-У Миши срочное совещание… - Промямлила я.
-30 декабря совещание? Ты смеешься?
-Карин, не у всех такая халява на работе, как у тебя.
-Просто это как-то странно.- Каринин голос  был более спокойный и меня это встревожило. – Не хотела тебе рассказывать, но, всё- таки скажу.
-Что?
- На днях я видела Мишу в кафе с какой-то девушкой.- Выпалила Карина и замолчала.
-И что?- Я была в недоумении.
-С ДЕВУШКОЙ! Ну,  Мариш, ты как маленькая! Они сидели в кафе и держались за руки.
-Карин, не делай из мухи слона.
-Я и не делаю, но если это для тебя не доказательство…
-Ну, хватит, мне это надоело.- Мое терпение кончалось.
-Просто сама подумай, какое может быть совещание 30 декабря, да ещё и ночью?!
-Я больше не хочу об этом говорить.- Карина тут же замолчала.
- Решай сама.- Отрезала она и положила трубку. Ещё около минуты я сидела в нерешительности, осознавая сказанное Кариной. Мне никогда и в голову не могло прийти подобное. Я целиком и полностью доверяю Мише. Но коварные мысли просачивались сквозь мои раздумья и не давали покоя. Чтобы успокоится, я позвонила Мише.
-Да?- Мне ответил незнакомый смеющийся женский голос. Дыхание перехватило. Доносилась тихая мелодия.- Алло, кто это?
-А…Мишу можно?-  На автомате ответила я.
-Он сейчас занят, перезвоните позже. – Ещё около минуты я слушала мерное пиканье телефона. Сердце ёкнуло, но я всеми силами пыталась себя переубедить. Выключив везде свет, я легла спать. Теперь мысли стали ещё громче и тревожнее. Я считала барашков, рисовала восьмерки, но ничто не могло меня отвлечь. Полежав около часа, я решила съездить к нему в офис. Со мной ещё никогда такого не было. Доехала я без пробок, очень быстро. В двенадцать часов ночи автомобилей значительно меньше. Двери были заперты, и в окнах была темнота. Сердце упало в пятки, и я слышала его частое буханье. Такое ощущение, что мир просто рухнул. Приехав домой, я разрыдалась. Никогда не представляла, что могу оказаться в такой ситуации. Около пяти утра я услышала звук открывающейся двери. Я вышла в коридор. Увидев мои красные глаза, Миша заволновался.
-Что-то случилось?
-Нет, что ты, конечно же ничего.- Сквозь вновь выступившие слезы произнесла я.- Не стоит ничего объяснять, я всё поняла. Просто уйди, так будет лучше.
-Ты так расстроилась из-за меня? Милая, ну я же не виноват.- Он обнял меня за плечи, но я убрала его руки и отвернулась к окну.
-А кто, скажи мне, виноват? Я звоню тебе, а отвечает какая-то смеющаяся девушка? Твой офис закрыт, ты мне соврал.
-Что? О чем ты говоришь? Телефон я забыл на столе у своей секретарши. Совещание было в офисе другой компании.
-Не надо опять  врать, уходи!- Вскрикнула я и сама удивилась этому. Всё мое сознание заполонили обида и боль. Здравые мысли просто не могли пробиться сквозь эту стену. Я забежала в ванную и закрылась. Миша стучал, но я включила воду и старалась не слушать. Стук прекратился. Спустя какое-то время,  я умылась , выключила воду и вышла. В квартире была мертвая тишина. Пробежавшись по всем комнатам, я остановилась в спальне. Шкаф был открыт и наполовину пуст. На столе я нашла записку.
«Я не знаю, что на тебя нашло… и почему ты мне не веришь. Как ты могла подумать, что я тебе вру? Прости, я уезжаю на неделю в Париж.»
Уезжает?! Я не могла поверить в это. Несколько раз я пыталась перечитать записку, но глаза заполонили слезы, и буквы расплывались в виде пятен.
Что мне делать? Во мне боролись два голоса. Один утверждал, что я должна быть гордой и не звонить ему больше, а другой умолял остановить Мишу, поверить ему. Сквозь мои терзания прорывался звон телефона, но  я не ответила. Сработал автоответчик:
«Михаил Сергеевич, ваш рейс задерживается, и вылет будет в 22.00. Простите, я забыла вам передать, вчера вам на телефон звонила девушка. Номер я записала, но забыла вам сказать. 270057. Простите, ещё раз.»
Эти слова меня отрезвили. Значит он не солгал мне, это действительно была секретарша. Как я могла так ошибиться?! Вновь прослушав сообщение, я посмотрела на время. 21.20. Лихорадочно собираясь, я выскочила из дома. Поток машин ехал, как будто  намеренно медленно. Осталось переехать мост.  Как назло, именно здесь образовалась пробка. До вылета оставалось пятнадцать  минут. Я вылезла из машины и побежала . Подул резкий холодный ветер , бросая в меня колючие иглы снежинок. Он как будто намеренно пытался меня остановить. Я полностью продрогла, пока пробиралась сквозь машины. Наконец, я добежала до входа и стала расталкивать  толпу. За моей спиной раздавалось шипение и ругательства в мой адрес. Сейчас меня это не волновало, я должна успеть.
-Регистрация на рейс  *** на Париж заканчивается.- Раздался женский голос. Сердце бухало все громче и громче, я из последних сил  бежала.  У стойки меня задержал охранник. Я стала лихорадочно искать глазами Мишу. Мне показалось, что я увидела его мелькнувший силуэт. Отойдя от охранника, я сделала вид, что успокоилось, но как только он отвернулся, рванулась вперед. Через секунду я услышала свист за спиной.  Пробираясь сквозь толпу, я то теряла его из виду, то отчетливо  видела. Резкий рывок назад остановил меня, охранник держал меня за локоть и что-то говорил в рацию.
-Миша! – Крикнула я так, что почти все обернулись. Можно подумать, что все они «Миши». Я уже не рассчитывала на то, что он меня услышит. Охранник быстро повел меня обратно. Ноги не хотели меня слушаться, а глаза вновь наполнились слезами.
-Подождите!- Я обернулась и увидела Мишу. Охранник недоуменно на нас посмотрел.- Это ко мне.- Я кинулась к Мише на шею и стала лихорадочно повторять:
-Прости меня, я дура, прости…-Он крепко прижал меня к себе. Его рубашка стала мокрой от моих слез.
-Глупышка, я люблю тебя.- Прошептал он мне на ухо.
                                                                           
***

За  пять минут до Нового Года мы забежали домой и стали лихорадочно собирать стол. Ровно в двенадцать мы слились в поцелуе и пообещали друг другу всегда доверять.
-Экстренный выпуск новостей.- Раздался голос ведущей, прерывая музыку.- Сегодня вечером, в 23.30 самолет Москва-Париж разбился в районе Смоленской области, точное количество жертв пока неизвестно…