Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Пока ждали рассвет, наступила полночь


Пока ждали рассвет, наступила полночь

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Привет
Я вернулась, короче
Спасибо всем

Гл. 8
Белла

Я вытащила его из бара на улицу.
Ветер раздувал мне волосы, и я чувствовала запах Джейкоба, этот его сумасшедший аромат. Я схватила его за плечи и, притянув к себе, поцеловала. Он улыбнулся, прекращая поцелуй, и прошептал мне в губы:
- Осторожно с зубами. Не убей меня ненароком.
Я коротко кивнула и снова поцеловала его. У меня дико кружилась голова от того, что я чувствовала под его кожей: я чувствовала, как течёт по жилам кровь, чувствовала, какой он тёплый. Он был живой в полном смысле этого слова.
Он обнимал меня жадно и крепко, буквально обволакивая своим запахом, - от этого я просто сошла с ума. Оторвавшись на секунду от его губ, я посмотрела вверх на окно, вдохнула.
- Там никого нет.
Джейк ослабил объятия, я легко выскользнула из его рук и запрыгнула  в окно на втором этаже ничем не примечательного обшарпанного дома. Джейк появился в комнате через секунду. Он подошёл ко мне со спины и начал целовать шею…

Мы лежали на сером шерстяном одеяле. Джейкоб крепко спал, а я смотрела на него и гладила пальцами его руку. Лучи утреннего солнца уже пробивались в окно сквозь рваную занавеску.
- Я люблю тебя, - медленно прошептала я, наклоняясь к его уху.
- Рад за тебя.
Джейк сморщил нос и сел, оглядываясь в поисках одежды. Я недоумённо посмотрела на него и подала ему его джинсы, которые каким-то чудом остались целыми после вчерашних событий.
- Что ты имеешь в виду? – осторожно спросила я.
- Ты меня любишь? - ирония пронизывала каждое его слово.
- Да, - я решила идти до конца.
Джейк горько усмехнулся:
- Несладко тебе, наверное? – кажется, в моих глазах застыли слёзы. – Только это ничего не меняет. Ты уже вампир, Белла. И это уже никак не исправить. И ты будешь вампиром всегда. Целую вечность.
Он повернулся ко мне и посмотрел так, будто ненавидит меня.
- Все решения имеют последствия, - прошептала я. – Только у некоторых их больше.
- Да, - Джейк встал на ноги и выпрыгнул в окно.

0

22

У меня шок!!! Кааак таааак?? поэтому я жду проду)))

0

23

жалко Эдварда, Белла изменница! но всё равно интересно чем закончится)проду!!!!

0

24

боженьки, да я же уж года 3 не заходила!
но всё-таки решила выложить этот фик, который уже давным-давно закончила

Гл. 9
Джейкоб

Я сидел на скале. Той самой, откуда когда-то спрыгнула Белла. Кажется, тысячу лет назад.
«Я люблю тебя», - её бархатистый голос звучал у меня в ушах. Лет пять назад я бы отдал всё за эти слова, а теперь я ничего не чувствую. Совсем ничего не чувствую. Это не она, это не Белла.
Я услышал, что кто-то подошёл ко мне сзади и сел рядом. Минуты три мы сидели молча.
- Привет, - наконец сказала Ренесми.
Я посмотрел на неё. Глаза у неё точь-в-точь как у Беллы. Живой Беллы.
- Привет.
- К-как дела?
Я усмехнулся и снова стал смотреть на океан.
- Зачем пришла? Ты же знаешь, что тебе нельзя к нам?
- Да, я знаю. Просто почувствовала, что ты здесь.
Я пожал плечами. Мне с ней разговаривать не о чем. Вдруг она приподнялась, села ближе ко мне, почти вплотную. И приложила свою ладонь к моей щеке. Я было отпрянул, но внезапно перед моими глазами стали появляться картинки, постепенно складывающиеся в своеобразный диафильм. Я увидел, как стая хотела убить всех Калленов, как презрительно Сэм впервые посмотрел на Ренесми и, главное, как Эдвард вымаливал у него пощады, обещая, что через 7 лет, как только их дочь вырастет, они уедут навсегда и никогда не вернутся.
Ренесми убрала ладонь от моей щеки и потупила взгляд. Я посмотрел на неё.
- Вы уедете. – Сказал я утвердительно.
- Да, - тихо ответила она. – Через два года.
Я отвернулся. Почему-то захотелось обсудить эту тему с Сэмом. Пожалел, видите ли.
- Джейкоб, - чуть слышно пропела Ренесми. – Я бы хотела поговорить с тобой.
Я пожал плечами. Не очень мне хочется с ней разговаривать, но если уж ей надо, то пусть говорит.
- Послушай, - начала она. – Я не знаю, как тебе сказать…
Я повернулся к ней (она перебирала пальцами подол своего светлого платья) и сморщил нос, от неё нехило пахло кровососом. Она подняла на меня глаза.
- Я люблю тебя. Как только я тебя увидела…
Я поднял руку, призывая её замолчать.
- Не надо лучше, Несс, - она вздрогнула, когда я назвал её по имени. Да, это было, пожалуй, впервые.
Я уже собрался встать и уйти, но Ренесми положила руки мне на плечи и посмотрела на меня из-под пушистых ресниц.
Эти шоколадные глаза…
Она приблизила своё лицо к моему и несколько раз прикоснулась губами. Я прижал её к себе, она простонала что-то вроде «Как давно я этого ждала». Я положил её на спину и разорвал на ней бельё.
- Не закрывай глаза, - шепнул я.
Ренесми послушно смотрела на меня, хотя ресницы её заметно дрожали. Я навалился на неё всем телом. Она, скорее всего инстинктивно, сделала весьма недвусмысленное движение бёдрами, отчего крышу у меня снесло. Я зарычал, она как-то радостно всхлипнула и дрожащими руками принялась стаскивать с меня футболку. После она принялась за ремень моих джинсовых шорт. Я старался быть осторожным с её платьем и не разорвать его к чёртовой матери, поэтому лишь расстегнул замок-молнию и развёл полы в стороны. Тем временем Ренесми справилась с застёжкой моих джинс, я быстро избавился от них и уже через секунду, с силой раздвинув ей бёдра и придавливая её дрожащие коленки к земле, ворвался в девственное лоно. Ренесми громко закричала и впилась ногтями в мою спину. Её крик постепенно перешёл в ритмичные стоны. Я взглянул на её лицо: на щеках были дорожки от слёз. Она смотрела на меня со смесью бесконечной радости, какой-то странной признательности и дикой, животной боли в глазах. Я постарался быть с ней нежнее: принялся поглаживать доступные в моём положении части тела, целовал её шею, подбородок, скулы. Неожиданно я почувствовал, как мышцы её тела непроизвольно сжимают меня, и услышал слетевший с её губ протяжный, дурманящий стон. Я совершил ещё пару движений и резко вышел из неё.
Минуту я дожидался, пока Ренесми придёт в себя. Когда она слегка приподняла голову и увидела густую белую жидкость на своей груди и животе, я взял свою футболку и принялся вытирать сперму с её тела. Она вновь откинула голову, чуть-чуть выгнула спину и провела ладонью по внутренней стороне левого бедра.

- Надо было с презервативом, - сказал я, глядя, как Ренесми застёгивает платье.
- А я не боюсь, - пропела она. И, прикоснувшись к моей руке, добавила: - Увидимся.
«Это вряд ли, - подумал я, когда Ренесми скрылась за деревьями. – Что будет, когда кровососы узнают. Может, мне представится возможность прикончить парочку». Я улыбнулся собственной мысли и пошёл прочь прямо к резервации.

0

25

Гл. 10
Белла

Я сидела в гостиной и в тысячный раз прокручивала  в голове ночь с Джейкобом. Мне даже казалось, что я чувствую его пьянящий аромат…
Ренесми вошла в дом и присела рядом со мной на диван.
- Несси, ну посмотри на себя! – сказала я ей с укором. – У тебя платье всё мятое и грязное. А вот здесь вообще пятно от травы, оно же не отстирается! Несс!
- Прости, мам.
Она посмотрела на меня, и я увидела, что губы у неё припухшие, как будто от поцелуев… Я прикоснулась к её волосам: моя дочь насквозь пахла лесом и ветром, и это был совершенно отчётливый пряный запах Джейкоба, который невозможно ни с чем спутать.
- Джейк. – Прошептала я.
Ренесми вскочила и хотела бежать в свою комнату, но я схватила её за руку и закричала:
- Ренесми! Что произошло? Немедленно отвечай мне! Чем ты занималась с моим Джейком?
Она глубоко дышала и чуть не плакала, я ещё раз оглядела её платье и заметила на подоле маленькое красное пятнышко. Кровь.
- Убирайся в свою комнату, Ренесми. – Прошипела я. – Я тебя видеть не хочу.
Она высвободила свою руку из моих пальцев и скрылась на втором этаже. Я достала из кармана мобильный, набрала по памяти номер и поднесла трубку к уху. Через пару гудков я услышала знакомый голос:
- Да, привет, это Джейк.
- Джейк, - выдохнула я. Вся злость куда-то улетучилась.
- Белла, - устало сказал он.
- Мне надо с тобой встретиться.
- Послушай, я тебе уже сказал: я не люблю тебя. Прости. Нам не о чем разговаривать, Беллз.
Челюсти свело судорогой: так мог назвать меня только он.
- Джейк, пожалуйста, - он бессильно простонал. – Солнышко моё, я прошу тебя.
- Ну ладно, я приду.

Я сидела за столиком в ресторанчике на окраине Форкса и раз за разом набирала мобильный Джейка. Наконец, он ответил.
- Да, привет. Я уже подхожу.
- Джейкоб Блэк! Я жду тебя здесь уже полчаса,- обиженно простонала я. – Ну сколько можно?
- Да иду я, иду, - сказал он и положил трубку.
Я ударила ладонью по столу, и он жалобно заскрипел.
- Извините, вы только что говорили с Джейкобом Блэком?
Я подняла глаза и увидела перед собой девушку. У неё были пышные каштановые волосы и изящные запястья. Она кусала нижнюю губу и смотрела на меня исподлобья.
- Да, я с ним говорила, - настороженно сказала я. – А ты кто такая?
- Анабелль? – услышала я знакомый голос из-за спины.
- Джейк.
Девушка бросилась к нему в объятья. И, кажется, у меня в горле закипел яд.
- Кто это такая, Джейк? – я соскочила со стула.
- Это Анабелль, - он пожал плечами. Моя соперница стояла рядом с моим любимым, обнимая его обеими руками за пояс, и улыбалась сквозь слёзы.
- Я люблю тебя, - сказала я. Джейк прижал к себе Анабелль ещё крепче.
- Мне всё равно, - я сжала зубы, не имея возможности заплакать, и вцепилась ногтями в его руку. – Если ты убьёшь меня, это будет отлично.
Я ослабила хватку и прошипела сквозь зубы:
- Ты совратил мою дочь, - Анабелль вздрогнула и испуганно посмотрела на Джейка.
- Она сказала, что любит меня, - равнодушно проговорил он. – И это она меня совратила.
Я бессильно отпустила его руку и села на стул.
- Прости, Беллз, - сказал Джейк. – Пойдём, Анабелль.
Он осторожно положил руку ей на талию и повёл к выходу.
Нет хуже ада, чем жизнь без слёз.
- Я всё равно всегда буду тебя любить, - закричала я, так что люди стали оборачиваться на меня и пристально разглядывать.
Джейк остановился и, не поворачиваясь ко мне, прошептал, так что слышать его могли только я и, может быть, Анабелль:
- Слишком поздно.

0

26

Гл. 11
Ренесми

На следующее утро после Того Самого Дня я проснулась очень рано. Поднялась с кровати и сладко потянулась. В нижней части моего туловища всё ныло. Бёдра невозможно было свести вплотную. Но я была этому несказанно рада.
Я мечтала прямо сейчас бежать из дома в резервацию, разыскать там его и забраться с ним под одеяло. Я хотела, чтобы он снова проделал со мной всё то же самое, что и вчера…
Только вдруг мне вспомнилось ещё кое-что: ночью я отчётливо слышала крик моей матери. Не тот крик, что она издаёт, когда они с отцом занимаются сексом в соседней комнате, а дикий, хриплый, замученный вой, вырывающийся из самой груди, из самой души. И ещё я вспомнила, что мать вчера догадалась о нашей близости с Джейкобом. Так не оттого ли этот крик?

Я беззвучно спустилась по винтовой лестнице на первый этаж: никого в гостиной не было.
- Мам, - осторожно позвала я. – Мама, ты дома?
Я услышала тонкий стон. Я обернулась и увидела её, лежащую под дверью в ванную. Её левая рука была страшно разодрана и зияла глубокими серебряными ранами. Я кинулась к ней:
- Мама! Мамочка, что с тобой? – рассмотрев поближе, я поняла, что раны явно были от зубов какого-то жуткого зверя. Я испугалась собственной догадки. – Ты была в резервации? – Мать кивнула. – Джейкоб. – прошептала я, не помня себя от страха.
Я вскочила на ноги и ринулась к границе.

Лишь я переступила черту, передо мной появился огромный серый волк. «Это Эмбри», - сама не знаю откуда, всплыло в моей памяти.
- Что с Джейкобом? – спросила я.
Из-за деревьев вышел Вожак. Сэм.
- Уйди, - приказал он. Я послушно сделала шаг назад, оказавшись на своей территории. – Хорошо. Джейкоб не ранен, если ты об этом. Мы успели выбросить твою мать отсюда раньше, чем он понял, в чём дело.
- А в чём было дело? – осторожно спросила я, не глядя в его глаза.
- А у своей матери ты спросить не хочешь? – сказал ещё один оборотень, невесть откуда взявшийся.
Я пожала плечами.
- Мы не знаем, зачем твоя мать сегодня ночью пыталась проникнуть в резервацию. Возможно, что просто мирно поговорить. – Спокойно сказал Сэм. – Как ты.
- Она угрожала Рейчел. – грозно сказал второй оборотень, это был Пол.
- Рейчел – сестра Джейкоба? – уточнила я.
- И моя невеста, - подтвердил Пол, голос его слегка смягчился.
- Белла не угрожала Рейчел. – поправил Пола Сэм. – Она интересовалась, где Джейк. А когда он явился в компании Этой Девушки, твоя мать бросилась на неё. Хорошо, что рядом был Пол и не позволил совершиться непоправимому.
Моя голова налилась свинцом.
- С какой девушкой был Джейкоб? – тоненьким голосом спросила я.
Волки не ответили.
- Уходи, - сказал Сэм. Я осталась стоять на месте, опустив голову. – Ты не смеешь пересекать границу.
Я еле заметно кивнула, медленно развернулась на каблуках и пошла прочь.

0

27

Гл. 12
Белла

прошёл год

В магазине Ньютонов ничего не изменилось. Кроме кассира.
Кассир – она.
Она. Анабелль.
Я неслышно открываю дверь и проскальзываю внутрь. Вот я уже позади неё. Её шея так близко, что мне даже не надо наклоняться, чтобы утолить жажду. Я медленно вдыхаю её запах.
Она поворачивается и вздрагивает всем телом.
- Это вы. – Говорит она.
- Это я, - одними губами повторяю я. Она боится. Венка на её виске страшно напряглась.
- Я могу чем-то помочь? – вежливо спрашивает она.
Я моргаю. Останавливаю взгляд на её большом круглом животе.
На её месте могла быть я.

- Белль, ты хотела уйти пораньше. – Слышится голос Майка из подсобного помещения.
Анабелль шумно выдыхает.
- Да, за мной сейчас Джейк заедет, - говорит она в ответ.
Моё горло и лёгкие разрываются изнутри от звука Любимого Имени. Я бессильно закрываю глаза.
Вдруг – горячая вспышка. Запах. Аромат лесного ветра.
Чуть позади меня.
Он зовёт её, ещё не выйдя из машины.
- Анабелль. Родная, давай вместе в супермаркет заедем, - он входит, смотрит на неё с таким обожанием, что все мои цельнометаллические мускулы вдруг превращаются в мягкое масло. Поворачивает голову в мою сторону. Я – просто бледное пятно по сравнению с ней.
- Здравствуй, Белла, - холодность его голоса холоднее моей кожи.
Он берёт ее за руку. Нежность между ними, кажется, заполняет собой всё пространство. Один его взгляд мог бы одарить любовью целый мир.
Она обнимает его за пояс. Его ладонь медленно ложится на ее живот.
Мои руки охватывает вязкая тоска так, что я не могу разжать кулаки, я чувствую, как трескается кожа под напором ногтей.
- Пока. Спасибо, Майк, - не оборачиваясь, громко произносит Джейкоб.
- Не за что, - отвечает Ньютон и с приветливой улыбкой обращается ко мне: - Тебе и вправду чем-то помочь, Белла?
Мне представляется, как я сжигаю одежду, выпачканную в крови Майка.
- Нет. – Говорю я и выхожу прочь.
Их уже нет.
Я вхожу обратно в магазин. Майк перебирает что-то на прилавке. Я медленно окидываю взором ассортимент товаров и, как бы между прочим, спрашиваю:
- Я слышала, у Них скоро свадьба?
- У Джейкоба и Анабелль? – уточняет Майк. Я киваю. – Да. Через пару недель. Белль надеется, что к тому времени ещё не родит. Она кажется себе очень красивой в своем положении. И на свадьбе хочет быть прекрасной.
«Замолчи. Замолчи. Замолчи!» - мысленно прошу я. Мне запредельно больно слышать все эти подробности их безразмерного счастья, ее красоты, его любви. Я и сама вижу, как идёт Анабелль беременность, как она счастлива, как она красива. По сравнению с ней Розали была просто жалкой куклой Барби.
Майк наклоняется, достаёт из стопки разных бумаг и открыток золотистый конверт и подаёт мне. Я дрожащими руками беру конверт, уже догадываясь о его содержимом. Разворачиваю тонкий лист бумаги в декоративных опалинах и читаю: «Джейкоб Уильям Блэк и Анабелль Кэтрин Фокс будут рады видеть Вас…»  Мои пальцы выпускают листок, и он медленно опускается на пол.
Это хуже, чем смерть. Хуже, чем смерть Ренесми. Хуже, чем чья-либо смерть. Хуже, чем осознание своей вины в смерти собственной дочери.
- Ты слышишь меня, Белла? Вы насовсем вернулись? Твой отец здесь чуть с ума не сошёл, когда вы так бесследно исчезли. - Я посмотрела на Майка отсутствующим взглядом. Он что-то говорит. – Как Эдвард?
- Какой Эдвард? – спросила я, не успев подумать. Я не видела своего мужа с Того Самого Дня. Я не знаю, как он. – Ах Эдвард… Он остался на Аляске. И я скоро возвращаюсь.

Когда Эдвард, Розали, Эммет, Карлайл и Эсме вернулись, Ренесми колдовала над моей разорванной рукой. Мой муж мгновенно увидел всё, что произошло за время его отсутствия, в мыслях Ренесми, кроме некоторых событий между мной и Джейкобом. Эдвард ничего не сказал и даже не взглянул мне в глаза до тех пор, пока Карлайл спешно не завершил начинания Ренесми. Рука была как новая, разве что кожа потеряла прежний безупречный вид и имела в местах сращения заметные трещины.
Вечером того дня Эдвард долго разговаривал с Ренесми в ее комнате. Я слышала каждое слово.
- Несси, мы говорили тебе о Них. Они – наши кровные враги.
- Они позволили нам остаться, когда я родилась. Они могли перебить нас всех. Они благородные.
- Это не повод влюбляться в кого-то из них. Тем более, в него.
- Ты не понимаешь, папа.
- Я понимаю.
- Нет, не понимаешь.
- Хорошо. Объясни.
- Я не могу тебе объяснить. Это же мои чувства.
- Но я же могу говорить тебе о своих чувствах. Я люблю твою маму, Несс. И всегда буду ее любить.
- Почему ты ее любишь? Можешь объяснить?
- Потому что она – моя певица.
- Вот именно! Вся твоя любовь – это просто вампирская чушь! Это – ваши вампирские чудачества! Ты просто любишь запах ее крови. Тебе не понять моих чувств.
- Хорошо. Ты любишь его. Ты знаешь, какие чувства он к тебе испытывает?
- Это неважно, папа. Я его люблю.
Я ушла из дома и направилась к границе. Подходя, я уже знала, что они здесь и в любой момент готовы разорвать меня на части.
- Сэм, мне нужно поговорить с Джейкобом. В последний раз. – Они смотрели на меня и, скалясь, глухо рычали. – Я должна поговорить с Джейком!! Чёрт вас дери! Вы не можете запретить мне!
Не отдавая себе отчета в своих действиях, я рванула вперед наперерез оборотням. Они развернулись и бросились в погоню. Я знала, что остановка приведет к моей немедленной гибели, поэтому не останавливалась. Я бежала к дому Джейка, надеясь, что он сумеет их успокоить.
Вдруг прямо передо мной из-за сосен появились ещё трое волков. Откуда-то сзади я услышала жуткий треск и вопль. Вопль, принадлежавший не то Эсме, не то Розали. Я обернулась, как обернулись и оборотни, догонявшие меня, мы увидели, как в грозной схватке сцепились Джаред, Карлайл и Эсме с оторванной рукой. Леа бросилась на помощь брату. Подоспели Эммет и Роуз. Эдвард. И Ренесми.
- Несс! Нет!
Через секунду я уже ничего не видела. Огромные зубы впились в моё правое плечо.

Ренесми. Розали. Карлайл. Эсме. Эммет.
Сэт. Джаред. Эмбри.
Я и Эдвард были приговорены стаей к самой страшной каре. Мы остались жить. Жить и знать, кто послужил виной произошедшему.

0

28

Гл. 13 и последняя
Белла

Анабелль никуда не ходит одна. Но сегодня она задержалась поговорить со знакомой у выхода из супермаркета. Джейк, всенепременно прикоснувшись к ее животу, прошептал, что ждет ее в машине.
Я сидела на пассажирском сиденье. Оборотень медленно открыл дверцу и, не глядя на меня, сел в машину.
- Что тебе нужно. – Сказал он, не поворачивая ко мне головы.
- Джейкоб. – от его близости заныли шрамы на моем ледяном теле. Я чуть-чуть наклонилась к нему, чтобы ощутить непередаваемый его аромат.
- Так что? – он, наконец, взглянул на меня.
Я посмотрела ему в глаза. Запредельная красота.
- Можно я приду к вам на свадьбу? – выпалила я.
- Пошла вон, Белла. – устало произнес он. – Что тебе от меня нужно?
- Я тебя люблю. – Я видела, как Анабелль остановилась в двух метрах от машины и смотрит на нас.
Джейк повернул ко мне голову. На лице отсутствовало даже выражение гнева. Он спокойно вышел из машины, обошел ее, открыл дверь с моей стороны и запросто выставил меня вон. Он сжал ладонями мои плечи и, глядя в глаза, прошептал.
- Убирайся, Белла. Я тебя ненавижу.
Анабелль медленно подошла сзади. Я улыбнулась ей, она попыталась улыбнуться в ответ, но вышла только натянутая гримаса.
- Милый. Всё в порядке? – спросила она, чуть не плача.
- Садись в машину, - сказал ей Джейкоб и шепотом обратился ко мне: - Если ты приблизишься к ней, я тебе обещаю, я тебя убью. Я тебя убью.
Он обошел машину и сел на водительское сиденье. Я умерла под его взглядом.
Она не нужна мне, любимый. Я ее не трону. Мне нужен только ты.

0

29

Это конец.
Если кто еще прочитает этот фик, прошу оставить комментарий.
И спасибо всем, кто писал отзывы и, возможно, так долго ждал продолжения.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Пока ждали рассвет, наступила полночь