Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Однажды будет любовь (Властелин Колец)


Однажды будет любовь (Властелин Колец)

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Автор - Лили (настоящее имя Алина).
Название - "Однажды будет любовь, или Современные волшебники в Средиземье" (название фика немного поменялось: "Однажды будет любовь, или Хранители Средиземья").
Дисклеймер - данный фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Права на использованных персонажей принадлежат Джону Рональду Руэлу Толкину.
Предупреждение - нецензурная лексика не употребляется, слеш, OOC, AU и тому подобное отсутствуют.
Рейтинг - PG.
Пейринг - Лили Эванс/Леголас и др.
Жанр - POV, Смарм, Романтика.
Описание - четверо обычных подростков случайно встречаются с эльфами, становятся одними из самых могущественных магов и отправляются с Средиземье, чтобы помочь уничтожить Кольцо Всевластия, положить конец войне и хранить покой в Средиземье навек.
Размер - Макси.

Посвящается Орандо Блуму,
сыгравшему в трилогии фильмов
«Властелин Колец» эльфа Леголаса;
а также персонажу замечательной трилогии книг
Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин Колец»
царевичу Леголасу, сыну Трандуила,
царя Северного Лихолесья;
моему лучшему другу эльфу Леголасу из Барнаула,
также известному как Хитс (и Паша);
и всем моим друзьям с форума «Форум – Властелин Колец».

Всегда так есть и будет,
И для того мы рождены –
Когда нас любят, мы не любим,
Когда не любят, любим мы…

Глава первая, в которой я и Анька встречаемся с эльфами.
Я и моя лучшая подружка Анька сидели около реки на бревне и пытались сосредоточиться. Мы то и дело принималась хохотать. Наша затея грешила не только излишним оптимизмом,  но и указывала на первый признак того, что у нас не все в порядке с головой. Мы пытались познакомиться с эльфами. Когда я вывалила всю свою затею Аньке, то она покрутила пальцем у виска.
- Да ты подумай только, в этом году ГИА, экзамены, нервотрёпка ля-ля кренделя… А мы тут и свалим к эльфам жить!
- Дебилка, ненормальная, где мы их найдём, чукча? Придём в лес, ау эльфы, они и вышли к нам, да?
И тут я вывалила Аньке весь свой план. Мы должны сидеть спокойно, не о чем не думать и т.д. и т.п. Но, как говорилось выше, спокойно мы сидеть не могли. Вдруг я почувствовала странное ощущение. Так бывает, когда знаешь, что на тебя кто-то смотрит, но ты не видишь, кто. Я посмотрела на Аньку. Она сидела ошарашенная, глаза навыкате.
- Ты чувствуешь это? – прошептала Анька. Я поняла, что я не схожу с ума, раз и у Аньки такое ощущение.
Я посмотрела на противоположный берег реки. У меня отпала челюсть. Из-за деревьев выходили люди, скорее ангелы, только без крыльев. Их было много – десять, не меньше.
- Это они? Эльфы? – прошептала Анька.
- Кто вы? Зачем вы здесь? – спросила я.
Самая красивая женщина из всех стоящих на том берегу материализовалась рядом с нами. У неё были длинные-длинные черные волосы, зелёные глаза, раскосые, как у кошки и изящные брови вразлёт. Анька завопила дурным голосом, не хуже ирландского привидения, приносящего весть о близкой смерти. Я бы с радостью к ней присоединилась, но у меня вдруг пропал дар речи.
- Поспокойнее, юная леди, - миролюбиво сказала женщина. – Вы спросили, кто мы, так, мисс? – обратилась она ко мне. Я кивнула. – Так вот, мы эльфы. И пришли потому, что вы позвали нас.
- Но ведь мы не сделали так, как надо. Мы не сидели тихо, постоянно о чем-то думали… - замямлила я.
- Мы почувствовали, что вы хотите видеть нас, - ответила женщина. Она поманила рукой остальных эльфов, и все они материализовались к нам.
- Я Имиладрис, королева эльфов здешнего леса. А вы, юные леди?
- Я Алина, а это Аня, - сказала я дрожащим голосом.
- Очень приятно, мисс. Дело в том, что мы предвидели ваш визит.
- Вот как?
- Да. Мы высчитали по звёздам, что скоро нас посетят четыре подростка.
- Но, государыня, нас только двое, - я растерянно смотрела на королеву.
- Я полагаю, вы знакомы с Владом и Андреем?
- Они наши знакомые, но откуда вы их знаете? – Анька впервые за все время с эльфами подала голос.
- Они так же, как и вы, хотели найти нас. Мы так же показались им. Нам необходима ваша помощь.
- Мы попробуем вам помочь, но что мы должны делать? – спросила я.
- Вы нас нужны для особой миссии. Мы зашлём вас в Средиземье.
- Но зачем? – у Аньки чуть ли не ударил столб дыма из ноздрей. – Вы отправите нас неизвестно куда и неизвестно зачем, даже не спросив нашего согласия?
- Я никогда не применяю насильственные действия, мисс Аня. Я предлагаю вам захватывающее приключение в Средиземье.
- Но это… там же… Саурон… Кольцо Всевластия… - я задохнулась. Так вот чего хочет эта королева!
- Вы совершенно правы, мисс Алина. Я предлагаю вам отправиться в Средиземье и помочь уничтожить Кольцо Саурона.
- Но мы ничего не умеем для такого дела. Мы не умеем стрелять из лука, владеть мечом, ездить верхом… - Аньку, похоже, это волновало больше всего на свете.
- Я помогу вам. Теперь мы вынуждены расстаться. Завтра мы ждём вас в это же время на этом месте. До свидания.
Эльфы исчезли. Анька и я стояли и смотрели друг на друга не в силах сказать что-либо.
Глава вторая, в которой мы видим старых и новых знакомых.
- Может, это всё-таки был сон? – в сотый раз спросила Анька по пути к бревну.
- Ань, я тоже их видела. С ума только по одиночке сходят. Не могли же вдруг две абсолютно нормальные девушки взять и в одну минуту спятить.
Анька промолчала. Мы так в тишине и подошли к тому месту. Эльфы уже ждали нас и приветственно замахали нам руками, едва мы показались из-за деревьев. С ними были ещё два человека, которых я и Анька отлично знали.
- Привет, - сказала я так, как будто каждый день видела эльфов.
- Здравствуйте, мисс Алина и мисс Аня, - сказала неизвестно откуда появившаяся Имиладрис. – Сегодня здесь кроме вас ещё двое человеческих детёнышей. Вы знакомы, ведь так?
- Да, госпожа. Мы одноклассники, - сказал Влад.
- Будьте добры, мистер Влад, объясните, кто такие одноклассники? – спросил один из эльфов.
- Одноклассники, Ванир, такие люди, которые вместе учатся писать, читать, считать и другим людским наукам.  Они учатся в одном коллективе, который называется класс.
- Мисс Аня учится в вашем классе?
- Нет, в другом.
- Мисс Аня, мисс Алина, позвольте вам представить: Ванир, мой хороший друг и помощник, - сказала Имиладрис. – Это Оромис, Бром и Муртаг, а это наши девушки: Анжела, Селена и Насуада.
Когда Имиладрис называла того или иного эльфа, он или она слегка кланялись, кивали головой, приветственно махали руками и всячески показывали, что они рады нас видеть.
- Итак, мы все познакомились, а теперь приступим к делу. Вы четверо станете волшебниками.
Мы молчали. Да и что было ответить на такое заявление? Наконец Андрей подал голос:
- Прошу прощенья?
- Волшебниками, мистер Андрей. Вы в таком раннем возрасте стали страдать глухотой? Я думаю, хоть один из вас знаком с творчеством Джоанны Ролинг?
- Я! – завопили я и Влад в один голос.
- Отлично, - улыбнулась Имиладрис.
- Но ведь Ролинг всё это придумала, - заявила я.
- У вас есть весомые аргументы, чтобы так считать, юная леди? – миролюбиво спросила Имиладрис.
- Конечно, есть. Волшебники, может, и есть, но мира Ролинг не существует.
- Мисс Алина, Ролинг просто описала некогда происходившие события. – сказала Имиладрис.  – Итак, вы станете волшебниками. Но этого мало. Вчерашний вопрос мисс Ани о луках и искусстве фехтования навёл меня на мысль. У каждого из вас будут луки, стрелы и мечи. Все вещи сделаны таким образом, что любой из вас, взявший в руки такой лук, может стрелять на любые расстояния и при любом ветре. Стрелы в колчане никогда не закончатся, не сломаются, не потеряются и не выпадут из колчана. Лук тоже имеет свойство никогда не ломаться. Взявший в руки такой меч становиться непревзойдённым фехтовальщиком. Так же как и лук, меч никогда не сломается, не потеряется, не нуждается в чистке. Ни одна такая вещь не даётся в руки врагам. Вопросы есть?
- У меня, государыня. Какой мощности будет наша волшебная сила? – спросила я.
- Поскольку Дамблдор был самым великим магом в мире, то вы будете на его уровне.
- Когда мы отправляемся? – спросил Влад.
- Завтра вечером. Пожалуй, вот вам ещё что пригодится. – Имиладрис хлопнула в ладоши. Тут же к ней подлетел Ванир и подал ей четыре поясных кожаных сумки. Они были коричневого цвета и небольшие по размеру: не больше школьной тетради. – На эти сумки наложено заклятие Незримого расширения. Вы положите туда всё, что вам нужно из ваших домов. Не берите одежду, провизию и технику.
- Как же мы будем там жить без одежды? – спросила Анька.
- Ваша одежда не соответствует тамошней моде. Вас обеспечат нужной одеждой здесь. Вы будете владеть трансфигурацией и сумеете трансфигурировать любой предмет в продукт питания. Общаться вы будете с помощью магии. Техника в том мире вам не пригодится.
- Так что же мы тогда можем взять? – растерянно спросила я.
- То, что вам нужно, мисс Алина. Теперь мы снова вынуждены расстаться. Мистер Влад, мистер Андрей, вы идёте с нами.
Влад взял за руку эльфийку по имени Селена, а Андрея взяла сама Имиладрис, и они исчезли.
Глава третья, в которой мы определяемся на факультеты и становимся волшебниками. Звучит пророчество о нас. Мы уходит в другой мир.
В подаренную Имиладрис поясную сумку я положила все свои книги, высыпала косметику и побросала свои заколки для волос. Кажется, это всё, что мне нужно. Подумав, я достала наугад из сумки книгу. Это были «Три мушкетёра». Я открыла сотую страницу и вложила в книгу фото родителей в молодости: мама и папа держат на руках моего годовалого брата. Я последний раз обошла дом. Неизвестно, вернусь ли я сюда когда-нибудь. Родителям я сказала, что пойду гулять.  Когда я вышла из дома, то увидела Аньку, направлявшуюся к моему дому. На поясе у неё висела сумка. Анька была очень бледная и неохотно поздоровалась со мной. Мы молча пришли к реке. Эльфов ещё не было. Время в ожидании  эльфов мы провели в молчании.
- Здравствуйте! – послышался голос Имиладрис.
- Приветствую, - неохотно сказала я.
- Здравствуйте, - пробормотала Анька.
- Я вижу, в таком подавленном состоянии, что даже не сразу заметили нас. Однако, ваши друзья напротив, жаждут приключений.
Неподалёку от Имиладрис стояли Влад и Андрей. Оба сияли, как будто Рождество наступило на полгода раньше.
- Итак, вот наш план. Я говорила вам, чтобы вы не брали одежду? – сказала Имиладрис.
- Мы не взяли, - ответила я.
- Отлично. Вот ваши вещи.
Ко мне подошла Анжела, одарив меня ослепительной улыбкой, и подала мне большую стопку одежды. К Аньке подошла Насуада и вручила ей такую же стопку. Я развернула лежавшую сверху вещь.
- Это же… как это возможно? – я задохнулась от удивления. У меня в руках было простое зелёное платье до полу. Вроде бы ничего особенного, но это платье было точь-в-точь как у Сьюзен Певенси из фильма «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф».
- Я угадала ваше желание, мисс Алина? Вы всегда хотели иметь платья королев Сьюзен и Люси, так ведь?
- Да, - ответила я. Потрясение было настолько велико, что я даже нормально соображать не могла.
- Костюмы королей Питера и Эдмунда вы сейчас можете увидеть на ваших друзьях.
Я посмотрела на мальчиков и с удивлением заметила, что они сейчас не похожи на обычных подростков.
- Мисс Аня, мисс Алина, я очень советую вам переодеться. Негоже будет вломиться в Средиземье в магловской одежде. Остальные вещи уберите, они вам еще понадобятся.
Мы с Анькой зашли за деревья и молча переоделись. Несмотря на то, что мы так далеко собирались уйти от дома, настроение у меня заметно поднялось. Одежду, подаренную эльфами, а также магловскую мы убрали в сумки.
- Замечательно, - оценила наш внешний вид Имиладрис. – А теперь… - с этими словами королева достала латаную-перелатаную старую…
- Волшебная Шляпа! – выдохнула я.
- Верно. Каждому из вас четверых надо будет сесть на бревно и одеть эту Шляпу. Она определит вам факультет.
- Но мы ведь не в школе, - возразил Влад.
- Так надо, мистер Влад. Кто первый?
Мы молчали. Я очень хотела попасть в Гриффиндор. Но на форуме на ролевой игре я была в Пуффендуе. Я хотела было грохнуться в обморок, но тут Андрей сказал:
- Можно я?
- Конечно, мистер Андрей. Возьмите Шляпу, сядьте на бревно и оденьте Шляпу.
Андрей сделал всё, как сказала королева. Едва коснувшись его головы, Шляпа возопила :
-ГРИФФИНДОР!
Андрей снял Шляпу и передал её Аньке. Анька просидела на бревне почти минуту, прежде чем Шляпа гаркнула:
- ГРИФФИНДОР!
Я молча взяла у Аньки Шляпу и, сев на бревно, водрузила Шляпу себе на голову. Шляпа была мне велика и тут же хлопнулась мне на глаза, закрыв от меня абсолютно всё.
- Трудно, - зашептал мне прямо в ухо голос. – Ты подходишь для всех четырёх факультетов, но менее всего – для Слизерина. Добрая – хорошо для Пуффендуя, умная – хорошо для Когтеврана.
Но что в тебе прорва – отваги, находчивости и благородства. Итак, ты будешь в Гриффиндоре!
Я просияла и поспешила передать Шляпу Владу. Она тоже хлопнулась ему на глаза. А через несколько секунд…
- ГРИФФИНДОР!
- Отлично, вы все попали в Гриффиндор. Возьмите так же мантии. Они вам очень пригодятся в Средиземье.
Ко мне подошла та же Анжела и вручила несколько длинных черных мантий с эмблемой Гриффиндора.
- У меня есть несколько палочек. Мисс Алина, прошу вас, – с этими словами Имиладрис подала мне четыре волшебные палочки. Я взяла одну из палочек и взмахнула ею. С конца палочки посыпались золотые искры.
- Отлично, следующая мисс Аня.
Анька перепробовала все палочки, выбор остановился на последней. С палочки Аньки так же посыпались искры.
Влад тоже с первого раза нашёл свою палочку.
- Стало быть, осталась палочка мистера Андрея. – Имиладрис отдала Андрею палочку. – Пожалуй, вам понадобится транспорт. – Имиладрис хлопнула в ладоши. К ней мигом подлетели Ванир, Бром, Муртаг и Насуада. В руках у каждого из эльфов была метла. Да не просто метла, а…
- «Молния»! - ахнул Влад.
Да, действительно, это были «Молнии». Отполированные до блеска, с идеально прямыми прутьями, «Молнии» лежали на руках эльфов.
– Что же вы стоите? Берите, у нас мало времени. – сказала королева. Мы дружно взяли мётлы и спрятали их в сумки.
- А теперь – оружие. Мисс Алина, подойдите сюда.
Я подошла к королеве. Она вручила мне лук, колчан со стрелами и меч. Все вещи были серебристого цвета и даже чуть светились.
- Мисс Аня!
Аньке достался коричневое оружие. Оперение у стрел была ярко-красным.
- Мистер Андрей!
У Андрея оказалось черное оружие, без единого пятнышка.
- И мистер Влад!
Владу дали тёмно-синее оружие.
- Вот ещё, что вам понадобится – палатка. – сказала Имиладрис. Тут же на земле невесть откуда возникла палатка в сложенном виде. – В ней кухня, большая спальня и ванна. Последнее, я думаю, окажется очень кстати для девушек.
- Спасибо вам большое, королева. Мы этого никогда не забудем, - сказал Андрей.
- Это ещё не всё. Каждый из вас может высказать мне своё желание.
- Дайте нам подумать, - попросил Влад. 
- Пожалуйста.
Мы отошли в сторону. Влад сказал:
- Я хочу уметь сражаться врукопашную.
- Это – фигня, а я хочу уметь лечить любые раны и болезни, - заявила Анька.
- Я предлагаю попросить нам всем особый дар. – сказала я.
- Какой? – в один голос спросили Анька, Андрей и Влад.
- А так, чтобы у нас час отдыха был как за двенадцать часов.
- И чем это поможет? – ехидно спросил Андрей.
- А тем, что мы идём на войну, и наверняка нам придётся стоять на часах. Самое ужасное – это заснуть на посту и пропустить что-то важное.
Анька, Влад и Андрей молчали. Наконец, Влад произнес:
- А что, это идея. Давайте так и сделаем, а вторым желанием мы можем сами распоряжаться.
- Вы определились? – спросила Имиладрис.
- Да, королева. Мы очень хотим… - начала Анька.
- Я в курсе вашего желания, - перебила её Имиладрис. – Эльфы владеют весьма тонким слухом. Не подумайте, что мы подслушивали. Но человек должен оставаться человеком и не просить сверхъестественных способностей. Тем не менее, вы получите этот дар.
- Спасибо большое, королева Имиладрис, - сказал Влад.
- У вас есть одно желание.
- Мы могли бы не высказывать вслух то, чего хотим? – спросила я.
- Конечно, мисс. Просто подумайте об этом.
Я очень хотела овладеть талантом певицы. Причем чтобы я смогла спеть абсолютно любую песню, да так чтобы все слушатели впали в транс и уснули.
- Мы закончили, – сказала Имиладрис несколько минут спустя. – Но прежде чем вы пойдёте, я настоятельно советую вам изменить свои имена. Если вы заявитесь в Сридеземье с русскими именами, пеняйте на себя.
- Вы угрожаете нам? – спросил Влад.
- Нет, мистер Влад. Я предупреждаю. Это может быть очень опасно.
- Как же мы теперь должны называться? – спросила Анька.

- Так как вы хотели бы. Но не русскими именами.
- Лили Эванс, - мигом заявила я.
- Джинни Уизли, - сказала Анька.
- Джеймс Поттер, - сказал Влад, при этом странно посмотрев на меня.
- А вы? – спросила королева у Андрея.
- Я не знаю, - ответил тот. – У вас имена из «Гарри Поттера», а я не читаю. Но не хочу отстать от вас.
- Лучший друг Джеймса Поттера – Сириус Блэк, - сказал Влад.
- Хорошо, - согласился Андрей.
- Теперь всё. Вы можете идти, но я хочу вас предупредить кое о чём. В Средиземье вас уже ждут, так как они знают о пророчестве.
- Что? – переспросил Влад.
- О том пророчестве, мистер, где четверо волшебников помогут свергнуть Саурона. В том мире вы очень изменитесь. Один из вас познает истинное счастье и любовь, другой – истинную любовь и разочарование в ней. Третий найдёт родственную душу, а четвёртый – занятие по душе.
- Кто именно? – спросил Влад.
- Вы не должны это знать. Не вздумайте гадать и пытаться узнать свою судьбу – вы тогда очень пожалеете. Что ж, начнём.
Эльфы принялись выпевать слова заклятия на эльфийском. Едва отзвучало последнее слово, вспыхнул яркий свет. Он заливал всё вокруг, но особенно его было много прямо перед нами. Эльфы открыли Проход в другой мир.
- Прощайте. Атра эстерни оно тхельдуин, - сказала Имиладрис.
Мы взялись за руки и все вместе шагнули в Проход.

С этого момента и до конца фанфика рассказ будет вестись от третьего лица, а главных героев будут звать так, как они сами того пожелали.

Глава 1. В другом мире.
Блеснул яркий свет. На месте вспышки материализовались четыре подростка: два мальчика и две девушки. Они держались за руки. В следующую секунду вспышка погасла. Подростки разомкнули руки. Они были странно (но очень просто) одеты, словно только что прибыли из средневековья, и у всех на поясах висели небольшие кожаные сумки. Все четверо были здорово ошарашены.
- Мы попали туда, куда надо? – спросил один из мальчиков. Он был самым высоким из всех ребят. У мальчика были русого цвета волосы и очень красивые серые глаза. Даже в простой одежде мальчик был очень симпатичным. Звали его Джеймс Поттер.
- Конечно, не могли же они что-то напутать, - высокомерно заявила худенькая девушка с красивыми длинными волосами пепельного цвета. Девушка тоже была симпатичная, даже можно сказать красивая. У неё были ярко-голубые глаза и очень красивая улыбка. Родинки на лице девушки имели свойство расти парами: две справа около рта, две слева на щеке и ещё одна на правой брови. В губной помаде девушка не нуждалась, так как губы у неё были очень яркие, любой помаде фору дадут. Девушка была высокой для своего возраста, и главным образом это было из-за ног, которым любая манекенщица могла позавидовать, но сейчас их было почти не видно – девушка была в длинном зелёном платье по щиколотку. Имя девушки было под стать внешности – Лили Эванс.
- Молчи, женщина, - весело усмехнулся Джеймс.
- Тоже мне, мужчина, - презрительно фыркнула Лили.
- Мужчина, - невозмутимо подтвердил Джеймс.
- Послушай, Поттер, - сказала Лили, выхватив из рукава волшебную палочку. – Первое: мне женщиной ещё рановато становиться. Второе: ещё раз меня так назовёшь, пеняй на себя. И третье: какой же ты мужчина, если ты даже конфетку у ребёнка отнять не можешь?
Девушка с длинными белокурыми волосами засмеялась. Она не уступала в красоте Лили. У неё была красивая стройная фигура и миловидное лицо. Одета девушка была в длинное платье сиреневого цвета. Имя этой девушки было Джинни Уизли.
Смех Джинни, видно, задел самолюбие Джеймса. Он повернулся к Лили и выпалил ей в лицо:
- А вот и могу!
- Дурак ты, Поттер. – равнодушно бросила Лили.
- Это ещё почему? - свирепо спросил Джеймс.
- Да разве будет настоящий мужчина отбирать конфету у ребёнка только для того, чтобы доказать, что он мужчина? – Лили расставила простую ловушку и Джеймс в неё попался.
Джеймсу нечего было сказать, и он отвернулся. Лили коварно усмехнулась: она дорого заплатила бы за то, чтобы выставить Джеймса идиотом. А всё из-за того, что Лили очень нравилась Джеймсу.
Это началось ещё в шестом классе. Тогда Джеймс ещё был слишком юн, чтобы разобраться в своих чувствах. Теперь Джеймс точно знал, что Лили  единственная, за кем он пошёл бы на край света. Джеймс вспомнил, как Лили ходила по школе с гордым и надменным видом таким, какой бывает только у королевы. Впрочем, Лили всегда была для Джеймса если не королевой, то точно принцессой.
- Не повезло, Джеймс, - улыбнулся лучший друг Джеймса Сириус Блэк. Пожалуй, он был самым рассудительным и спокойным из всей четвёрки. Сириус всегда ходил гордо подняв голову, точь-в-точь как юный король. В общем-то в его облике и правда было что-то от короля. У Сириуса были каштановые волосы и карие глаза.
В ответ на реплику Сириуса, Джеймс только досадно отмахнулся.
- Смотрите, нас встречают, - сказала Лили, небрежно махнув рукой. Остальные проследили за её взмахом и увидели, как к ним идут эльфы. Их было не больше восьми, причем все были мужского пола. Лили гордо вскинула голову и уверенно зашагала к ним навстречу. Джеймс, недолго думая, метнулся за ней (ну не мог он долго без неё). Джинни оглянулась на Сириуса и побежала вслед за Лили и Джеймсом. Сириус неодобрительно посмотрел на эльфов. Как Лили может доверять им? Джеймс, понятное дело, подстраивался под желания Лили. А Джинни не хотела оставаться с ним наедине. Сириус прекрасно знал, что он очень нравится Джинни. Да и она тоже ему нравилась, вот только Сириус хорошо умел скрывать свои чувства, не то, что Джеймс. Размышляя таким образом, Сириус неторопливо направился вслед за друзьями.
Глава 2. Владыка Элронд.
- Кто вы? Что вам нужно? – спросил у Лили эльф, шедший первым.
- Мы волшебники Гиффиндора из Хогвартса. Вы ждёте нас, не так ли? – ответила Лили.
- Вы действительно волшебники? – подозрительно спросил эльф.
- А вы действительно эльфы? – притворно удивившись, ответила вопросом на вопрос Лили.
- Не дерзите эльфу, юная леди.
- Вы мне угрожаете? – спросила Лили тоном, не предвещавшим ничего хорошего.
- Нет, я предупреждаю.
«Да что у них это любимое выражение, что ли?» - подумала Лили, а вслух сказала:
- Тогда вы не дерзите волшебнице, сэр. Мы хотим помочь вам, и если вы против Саурона, то, значит, мы заодно.
- Мы вас представляли намного старше.
- Ага, не ожидали увидеть великих волшебников в лице четверых сопляков? – ехидно сказала Лили.
- Именно так мы и думали, - спокойно подтвердил эльф. – Идёмте, мы проводим вас к владыке Элронду.
Волшебники двинулись вслед за эльфами. Джеймс догнал Лили и схватил её за руку.
- Поттер, ты спятил? Отпусти, мне больно, - прошипела Лили.
- Ты хотела ввязаться в ссору с тем эльфом?
- Я же попросила тебя отпустить…
- Ты ответишь мне?
- Я не обязана перед тобой отчитываться, - высокомерно заявила Лили.
- Ты понимаешь, чем это могло кончиться?
- А тебе какая разница? – Лили прищурилась.
- А такая… - начал было Джеймс, но оборвал себя на полуслове. Он сильно покраснел и отвёл глаза. – Да мне вообще всё равно…
- Ах, вот как? Эх, Поттер, не умеешь ты врать.
Лили вырвала свою руку из руки Джеймса и прибавила шаг.
- А я и не вру! – крикнул Джеймс ей вслед. Лили подавила смешок.
Эльфы и волшебники вошли в замок. Его стены были богато украшены, везде были цветы и кое-где висели ковры. Наконец, эльфы остановились около больших дубовых дверей. По обе стороны от дверей стояла стража – двое эльфов. Лили, шедшая прямо за эльфами, резко остановилась. Джеймс, не успев затормозить, врезался в неё. Сириус не сдержал смешок.
- Будьте добры, подождите здесь, - сказал эльф и скрылся за дверьми.
Лили одарила его ослепительной улыбкой, но едва эльф скрылся за дверью, девушка повернулась к Джеймсу и её улыбка превратилась в гримасу ярости и гнева.
- Поттер, ты же всегда тормозишь, почему не сделать бы так и в этот раз? – зашипела Лили на мальчика.
Джеймс что-то пробормотал и отвернулся.
- Кто-то обломался, - пропел Сириус.
Джинни засмеялась, но Лили наградила её таким взглядом, что улыбку с лица Джинни как ветром сдуло.
- Проходите, владыка Элронд готов вас принять, - сказал эльф.
Эльфы-стражники открыли двери. Лили вошла первая, за ней ринулся Джеймс. Джинни и Сириус многозначительно переглянулись и вместе вошли в двери.
Едва волшебники оказались в комнате, двери захлопнулись. Джинни и Сириус нервно вздрогнули, и Джеймс встал поближе к Лили, намереваясь в случае чего, любой ценой защитить её. Лили то ли не заметила его манёвра, то ли прикинулась, что не заметила, во всяком случае, девушка не посмотрела на него так высокомерно, как обычно делала.
- Подойдите ближе, - раздался мягкий мужской голос. Лили посмотрела прямо и увидела эльфа, сидящего на троне. У него были длинные тёмные волосы, стянутые обручем. Лицо у него было не очень красивое, но зато гордое и спокойное.
Волшебники подошли и, поддавшись внезапному порыву, опустились перед эльфом на колени.
- Встаньте, - велел эльф. Волшебники поднялись. – Я Элронд, правитель Ривенделла. А вы, стало быть, те самые волшебники?
- Да, владыка. Мы волшебники Гриффиндора из Хогвартса. Я Лили Эванс, - представилась Лили.
- Джеймс Поттер, - немедленно последовал примеру Лили Джеймс.
- Сириус Блэк, - сказал Сириус.
- Джинни Уизли, - дрожащим голосом представилась Джинни.
- Очень приятно. Итак, вы в курсе вашей миссии?
- Да, сэр, – ответил Джеймс.
- Сэр, мы хотели бы присутствовать на Совете мудрых, - сказала Лили.
- Вот как? – удивился Элронд. – Но вы ещё слишком юны для такого.
- Сэр, но у нас хватило жизненного опыта, чтобы прийти в Сридиземье. Нам очень важно знать, какое решение вынесет Совет. Ведь мы должны помочь уничтожить Кольцо Всевластия.
- Что ж… я разрешаю вам присутствовать на Совете. Завтра в восемь. Убедительная просьба: не опаздывайте.
- Мы будем вовремя, - пообещал Джеймс.
- Мисс Эванс, - неожиданно обратился Элронд к Лили. – У вас в роду не было эльфов?
- Нет, сэр, - ответила Лили.
- И вы никогда не жили среди эльфов?
- Нет, сэр.
- Хм… странно… весьма странно.
- Извините, - сказала Лили. – Что именно кажется вам странным?
- Вы чем-то напоминаете мне эльфийское дитя. А у вас, мистер Блэк, конечно, родители – король и королева какого-нибудь государства?
- Вы ошибаетесь, сэр, - страшно удивившись, ответил Сириус.
- Возможно, возможно… - задумчиво пробормотал Элронд, глядя на Сириуса и Лили. – Итак, сейчас вас проводят в ваши комнаты. Завтра без четверти восемь вас также проводят на Совет. Остаток сегодняшнего дня вы можете провести так, как вам заблагорассудится. Катрина! – позвал Элронд. В комнату вбежала девочка-эльф. – Проводи гостей в гостевые комнаты.
Девочка поманила волшебников за собой и вышла из комнаты через большие дубовые двери. Волшебники пошли за ней. Как ни странно, эльфов они по дороге в комнаты не встретили вообще. Через несколько минут они оказались перед двумя дверьми в две комнаты.

- Комната для юных леди, - сказала девочка, показав на правую дверь. – Комната для юных джентльменов, - девочка указала на левую дверь.
- Спасибо, ты можешь идти, - сказала Лили, улыбнувшись девочке. Последняя бросила на волшебников восторженный взгляд и убежала.
- Интересно, с каких это пор вы – джентльмены? – сказала Лили, повернувшись к мальчикам.
- А с каких пор вы – леди? – в свою очередь спросил Джеймс.
- Мы, хоты бы, не задаём идиотских вопросов, Поттер, - съязвила Лили.
- А мы не даём на эти вопросы идиотских ответов, Эванс, - не остался в долгу Джеймс.
- Поттер, ты как со мной разговариваешь? Ты на дуэль нарываешься? Я тебе могу это устроить.
- Я не дерусь с девчонками, Эванс. Тем более, с тобой, - последнее вырвалось у Джеймса прежде, чем он подумал, что говорит.
- Что? И ты считаешь, что я не смогу тебя одолеть? – Лили прищурилась. Сириус не сдержал смешок. В самом деле, Лили была Джеймса на голову и так серьёзно угрожала ему. – А на твоём месте я вообще замолчала бы, - заявила Лили, повернувшись к Сириусу. – Джинни, пошли, - Лили скрылась за дверью. Джинни метнулась за ней.
- Почему она такая? – спросил Джеймс, входя в комнату. Она была небольшая (там помещались только две кровати), но богато украшена. Джеймс, однако, не замечал этого великолепия.
- Кто? Лили? – уточнил Сириус.
- Ну а кто ещё?
- Она в своей семье была самая младшая. Естественно, избалованная, заносчивая и высокомерная. Привыкла, чтобы исполняли все её желания. Принцесса, одним словом.
- Интересно, почему Лили показалась Элронду похожей на эльфа?
- Понятия не имею, - лениво сказал Сириус, подойдя к окну.
- Лили… что же мне с ней делать?
- Джеймс, для тебя было когда-нибудь проблемой заарканить девчонку? Так вот и в этот раз так поступи.
- Это идея… - задумчиво пробормотал Джеймс.
А в это время Лили и Джинни обсуждали произошедшее за день.
- Поттер окончательно чокнулся, - заявила Лили. – Как можно было прямо при эльфах врезаться в меня?
- Лили, перестань. Ты же знаешь, что он это сделал специально, - сказала Джинни, забираясь с ногами на подоконник.
- Конечно, знаю, - разражено ответила Лили. – Это меня и бесит. Поттер всегда был эгоистом и позёром.
- Странно, он же тебе нравился, - улыбнулась Джинни.
- Когда? Полтора года назад? – ответила Лили, залезая на другой подоконник. - Тогда мне просто не повезло. А сейчас у меня столько мальчиков, что я могу каждый день с разными гулять. По крайней мере, было, пока мы жили дома.
- Тебе не кажется, что мы зря оттуда ушли? Нас начнут разыскивать. Родители волноваться будут.
- Это ещё мягко сказано. К тому же кто-то не шибко тужил о родителях, когда сломя голову полетел сюда.
- Ну и что? Я только что подумала. Лучше поздно, чем никогда.
- Поздняк метаться, - ответила Лили. – Теперь для меня одно важно – чтобы мы все остались живыми.
- Да, это точно. Может, пойдём погуляем где-нибудь?
Лили хотела было согласиться, но тут дверь распахнулась и с громким стуком отскочила от стены. Джинни завопила и свалилась с подоконника. Лили слетела с подоконника и тут же выхватила палочку. На пороге стояли Джеймс и Сириус с довольными улыбками на лице.
- Вас не учили стучаться? – прошипела Лили, убирая палочку. – Вы понимаете, что вы натворили? Вы чем думали?
- Эванс, успокойся. Мы хотели позвать вас погулять.
- Мы собирались гулять вдвоём, - заявила Лили.
- Отлично, Эванс, пошли со мной, – мигом предложил Джеймс.
- Я не согласилась бы на это, даже если бы у меня был выбор между тобой и самым последним идиотом в мире. – сказала Лили и добавила с коварной ухмылочкой: - Надо же, Поттер, всё равно ты получаешься.
- Не повезло, Джеймс, - пропел Сириус, входя в комнату.
- Тогда хотя бы пошли все вместе, - поспешил исправить положение Джеймс.
Лили и Джинни переглянулись.
- Хорошо, - ответила Джинни. – Но тут у кого-то назревала дуэль, – напомнила девушка.
- Ох, Эванс, я и забыл. На чём сражаться будем?
- На мечах, Поттер. Боюсь, мы разгромим весь Ривенделл, если применим палочки. А теперь, брысь оба отсюда и подождите нас за дверью.
- Зачем ты так с ним? – спросила Джинни, едва мальчики скрылись за дверью.
- Как так? – спросила Лили.
- Он искренне хочет, чтобы ты погуляла с ним.
- Мне всё равно, что он хочет. Поттер всегда был эгоистом и позёром. – С этими словами Лили извлекла из сумки свой меч и закрепила его на поясе. – И я не собираюсь подстраиваться под его настроение. Джинни, пошли.
Джинни поспешила выйти из комнаты вслед за Лили.
Глава 3. Гуляя по Ривенделлу.
- Ну, вот, а мы думали, что вы никогда не выйдете, - сказал Джеймс, едва только Лили и Джинни вышли из комнаты.
- Кто-нибудь помнит, как выйти из замка? – спросила Лили, проигнорировав реплику Джеймса.
- Я помню. У меня вообще память как у компьютера, - сказал Джеймс. Лили наградила его таким взглядом, что тот Джеймс поспешил замолчать.
- Смотрите, вон кто-то идёт, - сказал Джинни, указав кивком головы на приближавшегося эльфа.
- Сэр, скажите пожалуйста, как нам выйти в сад? – обратилась к эльфу Лили.
- Я провожу вас, идёмте, - ответил эльф.
Волшебники пошли за эльфом. Лили, поравнявшись с ним, спросила:
- Сэр, а Леголас из Северного Лихолесья здесь?
- Нет, юная леди. Но сегодня вечером или завтра на рассвете он должен прибыть.
- Кто это – Леголас? – шёпотом спросил Джеймс у Джинни.
- Один эльф, ты его не знаешь.
- А почему Лили спросила о нём?
- Ох, Джеймс… не надо тебе это знать, - ответила Джинни.
- Может, ты и пыталась скрыть это от меня, только я всё понял. Это тот самый, который постоянно стоял на заставке в телефоне Лили?
- Да, только ей ничего не говори.
Джеймс от досады прикусил губу.
Эльф и волшебники вышли в сад. Лили мигом его узнала: это был тот самый сад, куда прибыл эльф Леголас в фильме.
- Мы пришли. Дорогу назад вы запомнили? – спросил эльф.
- Я запомнил, - сказал Джеймс, прежде чем кто-нибудь из волшебников успел открыть рот.
- Отлично, тогда я вас оставлю.
Эльф ушёл.
- Не передумал, Поттер? – спросила Лили, вытащив из ножен меч.
- Никогда, Эванс, - ответил Джеймс.
- Тогда защищайся! – с этими словами Лили сделала выпад мечом. Джеймс ловко увернулся и выхватил свой меч. Лили нанесла рубящий удар, метя в голову Джеймса, но тот блокировал его. Клиники скрестились.
- Страшно, Поттер? – сама того не подозревая, Лили повторила слова Драко Малфоя.
- Ещё чего, - ответил Джеймс.
- Перестаньте, прошу вас, - закричала Джинни.
Лили отошла от Джеймса.
- Я надеюсь, тебе был преподан хороший урок, и в следующий раз ты не вздумаешь дерзить мне, - высокомерно сказала Лили.
- Где столь юные леди и сэр научились так блестяще владеть искусством фехтования? – раздался мягкий голос у них за спинами. Волшебники круто повернулись и увидели перед собой красивого эльфа с длинными белыми волосами. Одет он был в длинную тунику коричневого цвета. В поводу эльф держал белого коня.
- Мы волшебники Гриффиндора из Хогвартса, - ответила Лили.
- Так вы волшебники? Это многое объясняет. Я Леголас, сын Трандуила, царевич Северного Лихолесья.
- Я Лили Эванс, - представилась Лили.
- Джинни Уизли, - сказала Джинни, одарив Леголаса ослепительной улыбкой.
- Сириус Блэк, - сказал Сириус.
- Джеймс Поттер, - холодно сказал Джеймс. Он понял, кто ему составляет конкуренцию. И весьма достойную.
- Прошу извинить меня, но мне сейчас надо известить владыку Элронда о своём прибытии. До свидания.
Леголас ушёл. Лили посмотрела ему вслед и вдруг густо покраснела.
- Эванс, что с тобой? – стараясь говорить как можно безразличнее (что ему весьма скверно удалось), спросил Джеймс.
- Вечер слишком тёплый, - соврала Лили. – И вообще, уже поздно, нам пора в замок.
- Да, вечер стал вдруг просто нестерпимо тёплым, особенно когда здесь появился этот эльф, - съязвил Джеймс.
- Какое тебе дело до него? Леголас здесь только появился, а ты уже его ненавидишь.
- У меня есть на то причины, - пробормотал Джеймс и покраснел ещё больше, чем Лили.
- Вот как? – насмешливо сказала Лили.
- А знаешь, Эванс, ты права. Вечер действительно жаркий, хотя уже и поздно. Пошли по комнатам.
Лили усмехнулась. Да, Поттер никогда не умел врать.
Глава 4. Чувства облагораживают.
По возвращении в комнату, Лили села перечитывать «Властелин Колец. Хранители Кольца» дабы побольше узнать о происходящих событиях. За окном совсем стемнело. Джинни, сидя прямо на полу, развлекала себя заклятием Левитации, то и дело поднимая в воздух и заставляя летать по комнате цветок орхидеи.
- Скучно, - сказала Лили, отложив книгу.
- Да, ни компьютера, ни телевизора, - поддакнула Джинни. Она хотела просто согласиться с Лили, чтобы не ссориться с ней, хотя уже нашла себе занятие.
- Пойду погуляю где-нибудь, - сказала Лили. – Ты со мной?
- Не, я тут буду, - ответила Джинни, заставив цветок облететь вокруг головы Лили.
Лили вышла из комнаты и пошла, не запоминая дороги назад. Девушка повернула за угол и столкнулась с Джеймсом.
- Поттер?! Зачем ты здесь? – взвизгнула Лили.
- О, Эванс, ты что здесь делаешь? – Джеймс старательно изобразил удивление.
- Я очень хотела бы погулять одна, - сказала Лили, сделав упор на последнем слове.
- Да я тоже. Но раз мы уже встретились…
«Держу пари, не случайно» - подумала Лили.
- …то пойдём вместе.
- Отвали, Поттер. Я гуляю одна. К тому же у тебя рот никогда не закрывается.
- А ты знаешь, Лили…
- Заткнись!
- … какой я незаметный? На меня даже двери супермаркета не реагировали.
- Я, кажется, попросила тебя заткнуться?
- А я читал в одной книге…
- Читал? Не знала, что ты умеешь, - съязвила Лили.
- …что долго молчать – вредно. Тогда могут отказать голосовые связки, и на всю жизнь останешься немым.
- Ну уж тебе это точно не грозит.
- Да, поэтому я стараюсь долго не молчать.
- Старайся, старайся. А то вот так будешь молчать больше тридцати секунд, и все, не дай бог, конечно, подумают, что ты задумался, потому что ты умный.
Выдав эту убийственную фразу, Лили прибавила шаг. Джеймс за ней едва успевал.
- А знаешь, Эванс, девушкам не нравятся ботаники.
- Вот как? Да, Поттер, ты был бы беднее всех бомжей в мире вместе взятых, даже если бы твои мозги были бы из золота.
Джеймс решил проигнорировать реплику Лили.
- Лили, а помнишь, как мы познакомились?
- Помню, - раздражённо ответила Лили.
- Ты тогда была такая мелкая…
- Отвали, Поттер, я же сказала, что помню.
- Эванс, ты ведь спишь с Джинни в одной комнате. А вдруг, нападение? Вряд ли вы сумеете защититься. А если ты будешь спать в одной комнате со мной, а Джинни – с Сириусом, то силы будут равны.
Лили резко остановилась. Джеймс, не успев затормозить, врезался в неё. Лили медленно повернулась к Джеймсу.
- Даже не думай, Поттер, - прошипела Лили.
- А знаешь, Эванс, ты такая сексуальная, когда злишься, - неожиданно сказал Джеймс.
После этих слов Лили как будто молния ударила.
- Ты забыл, с кем ты разговариваешь? Ты, Поттер, нахал, позёр и эгоист! – Лили увидела, как лицо Джеймса из победно-нахального медленно трансформировалось в пристыжено-ошарашенное. – Ты ничего не видишь, кроме себя и своих желаний! Меня от тебя тошнит!
Лили круто повернулась и зашагала прочь, а Джеймс ошарашено посмотрел ей вслед. Похоже, последняя фраза была явно лишней. Джеймс понурил голову и побрёл в комнату.
- Что случилось? – спросил Сириус, который сидел на подоконнике.
- Она опять отшила меня. Да что же ей надо?
- Я уже говорил, что Лили – избалованная принцесса. Она надменная и слишком высоко себя ценит.
- Ну и что? Я из кожи вон вылезу, а сделаю так, чтобы она была со мной, а не с этим остроухим придурком.
- Слова истинного гриффиндорца! Ты не обязан отдавать свою девушку как ты изволил выразиться «остроухому придурку».
- Тем более!
Так Джеймс Поттер решил во чтобы то ни стало завоевать сердце избалованной красавицы Лили Эванс.
Глава 5. Перед Советом.
Лили и Джинни встали задолго до Совета, ведь много времени для сна им не требовалось. Джинни первым делом спросила, какую одежду одевают на такие важные мероприятия.
- Ну наша вчерашняя одежда вряд ли для такого подойдёт. Наша лучшая одежда тоже мало для этого подходит.
- Может, парадные мантии? – предложила Джинни.
Лили достала из сумки свою парадную мантию. Она была очень похожа на школьную, только небесно-голубого цвета – точь-в-точь как глаза Лили.
- Ух ты… - восхищённо вдохнула Лили.
- Лили, смотри, у меня серебристая, - воззвала Джинни.
Серебристого цвета мантия, которую Джинни держала в руках очень подходила под белые волосы Джинни. Девушки едва успели переодеться, как в комнату вихрем ворвался Джеймс.
- А в чём вы… - начал он, но увидел мантии Джинни и Лили и тут же вылетел из комнаты. Сквозь стену послышался приглушённый вопль Джеймса:
- Парадные мантии!
- Странный он сегодня, - заметила Джинни, расчёсывая волосы.
- Да, наверное, - отозвалась Лили, последовав примеру Джинни.
- Что вчера произошло?
- С чего ты решила, что вчера что-то произошло?
- Я слышала, как Джеймс буйствовал за стеной. Вы опять поругались? Ещё не поженились, а уже семенные ссоры…
- Джинни, ты что такое говоришь? Я никогда не буду с этим эгоистом и позёром!
- По-моему, твои желания никакой роли здесь не играют. Поттер поклялся во чтобы то ни стало отбить тебя у Леголаса.
- Мы с Леголасом не вместе, и Поттер при всём своём желании не может отбить меня у него.
- Это лишь вопрос времени.
- Джинни, не зли меня, - предупредила Лили, завивая себе волосы волшебной палочкой.
Джинни, отвернувшись, улыбнулась и принялась старательно накручивать прядь волос на палочку.
- Вот блин, а, - выругалась через четверть часа Джинни.
- Что? – спросила Лили.
- Как - что? Чем мы тут будет умываться? И что будем завтракать?
Лили взмахнула палочкой. Прямо из воздуха появился небольшой стол. На нём стояли умывальная чашка и большой кувшин с чистой водой. Рядом лежали две зубные щётки и зубная паста.
- Вот это по-нашему! – довольная Джинни потянулась к щётке.
Едва успели девушки умыться, как в дверь кто-то постучал. Лили и Джинни переглянулись.
- Поттер никогда не стучит, - сказала Лили.
- Войдите! – крикнула Джинни.
Дверь распахнулась. На пороге стояла та самая девочка-эльф по имени Катрина, которая вчера проводила волшебников до их комнат. В руках у Катрины был большой поднос, накрытый салфеткой.
- Владыка Элронд передал завтрак для юных леди и джентльменов, - сказала Катрина. Лили подавила смешок.
- Спасибо, можешь идти, - сказала Джинни, с помощью заклятия Левитации. Катрина, видно, очень обрадовалась возможности уйти.
- Позови Джеймса с Сириусом, - попросила Джинни Лили.
- Я к ним не пойду! – заявила Лили.
Джинни усмехнулась.
- Ладно, сама схожу.
На подносе, который принесла Катрина, была, как выразился Джеймс, «кроличья пища». Лили тут же завела длинную (и весьма нудную) лекцию о том, почему эльфы не едят мясо. Джеймс, совершенно не скрывая того, очень обрадовался, когда пришла Катрина, чтобы забрать поднос. На самом деле, Лили это сделала для того, чтобы не дать Джеймсу повода повторить его вчерашнюю выходку.
- Чем займёмся до Совета? – спросил Джеймс, с надеждой посмотрев на Лили.
- Мне вчера так и не удалось погулять, так что я пойду пройдусь, - сказала Лили.
- Отлично, Эванс, я как раз тоже собирался, - обрадовался Джеймс.
- Хотя, нет, я лучше побуду в комнате, - быстро сориентировалась Лили.
- Ага, правильно, Эванс. Ранние прогулки вредны для здоровья, - поддакнул Джеймс.
- Кто тебе это сказал? – холодно спросила Лили.
- Я слышал, - уклончиво ответил Джеймс.
Лили бросила на Джинни умоляющий взгляд. Джинни правильно его поняла и сказала:
- Джеймс, смотри, как я умею. Орхидеус!
Перед Джинни прямо из воздуха возник букет орхидей.
- Ух ты, здорово! – восхищённо выдохнул Джеймс. – Орхидеус!
- Ты неправильно делаешь движение палочкой, - сказала Джинни. – Смотри, как надо…
Лили показала Джинни оттопыренный большой палец правой руки и под шумок тихонько скрылась за дверью. Из-за двери послышался ликующий вопль Джеймса.
Лили быстро пошла по коридору. Она вчера хорошо запомнила дорогу в сад, где вчера она сражалась с Джеймсом. Утром сад был просто сказочно красивый. Лили вдруг подумала о Леголасе. Он такой красивый, вежливый, не то что этот позёр Поттер. И Лили впервые в жизни запела о своём возрасте, о первой любви. Песня принадлежала её любимой певице Максим:

А помнишь небо, помнишь сны о молчанье
Юное тело в голубом одеяле
Помнишь как мы умирали в прощанье
Сердце застыло

Просто трудный возраст, смятая постель
Ну а плакать лучше в дождь или в метель
Чтоб никто и не подумал, что слаба
В 16 лет твоя душа
Твоя душа

Знаешь, это тело только для тебя
Ну и что, что возраст, он не навсегда
Я пишу тебе письмо текстом сырым
Я жду тебя. Твоя Лили

- Прекрасно, мисс Эванс, - послышался голос за спиной Лили. Девушка так резко повернулась, что её распущенные волосы, разлетевшись веером, упали ей на лицо.
На выходе из замка, на ступеньках, стоял Элронд. За его спиной маячила Катрина. Рядом с ним стояли Джинни, Джеймс и Сириус. На обоих мальчиках были парадные мантии. На Джеймсе тёмно-зелёная, а на Сириусе – темно-синяя.
- Почему вы не сказали о своём таланте? – спросил Элронд.
- Это никак не влияет на войну, - возразила Лили.
- Очень даже влияет. Вы можете очаровать своим голосом и заставить заснуть любого.
- Спасибо, сэр, - улыбнулась Лили.
- Я пришёл забрать вас на Совет. Но в комнате были только мисс Уизли, мистер Блэк и мистер Поттер.
- Как же вы меня нашли? – удивилась Лили.
- Таких песен не поют в Средиземье, мисс Эванс. Нас ждёт Совет. Идёмте.
Элронд повернулся и пошёл в замок. За ним юркнула Катрина, и Джеймс, Сириус и Джинни остались ждать Лили, которая ещё не оправилась от похвалы Элронда.
Глава 6. Совет мудрых.
Совет ещё не начался, когда волшебники пришли к месту, назначенному для него. Совет должен был проходить под открытым небом на каменной площадке. В её центре стоял каменный стол, а по краям площадки были расположены полукругом каменные скамьи. Напротив стояла стоял каменный трон.
Там уже сидели Леголас, в окружении незнакомых эльфов. Увидев Леголаса, Лили помахала ему рукой и в ответ получила приветствующую улыбку. Были также гномы. Одного из них Лили сразу узнала. Это был Гимли, сын Глоина. Неподалёку от Гимли сидел Боромир, сын Денетора. По соседству с Боромиром сидел Арагорн. На самом краю сидел старик с седой бородой и в сером плаще. Лили тоже его узнала. Это был ни кто иной, как Гэндальф Серый. А рядом с Гэндальфом сидел человечек невысокого роста с каштановыми волосами.
- Смотри, да это же Фродо Бэггинс, - прошептала Джинни на ухо Лили, незаметно указав на человечка. Да, это был тот самый Фродо Беггинс, который должен был уничтожить Кольцо Всевластия.
- Сядьте на свободные места, - тихо сказал Элронд.
Волшебники сели на четыре свободных места в середине. Элронд встал около трона, через стол посмотрев на волшебников.
- Итак, вы все знаете, зачем я вас сюда позвал, - начал Элронд. – У нас есть одна общая проблема – Кольцо Всевластия. Фродо, покажи Кольцо.
Фродо встал, подошёл с столу и, вытащив Кольцо из кармана, положил его на середину стола.
- Так вот оно, - прошептал Боромир.
- Да, - подтвердил Элронд. – Это то самое Кольцо, из-за которого сейчас разгорается новая война. На неё прибыли четыре волшебника из неведомого мира. Это они, по словам пророчества, помогут уничтожить Кольцо.
Все посмотрели на волшебников. Юным магам было неловко, что на них обращено столько внимания, и они потупили взор.
- Но они же совсем дети! – рявкнул Гимли. – Вы хотите отправить их на войну?
- Они, несмотря на столь юный возраст, очень могущественные волшебники, - возразил Элронд.
- Ну и что? Они не могут сражаться! – не унимался Гимли.
- Сейчас вы сами всё поймёте. Мисс Эванс, покажите нам свой талант, - сказал Элронд.
Лили кивнула. Она встала и подошла к столу.
- Юная леди имеет необычный дар, - сказал Элронд.
Лили взмахнула палочкой, и на столе появились самые настоящие современные колонки и микрофон. Все присутствующие на Совете, кроме Элронда и юных магов, зашептались. Лили не обратила никакого внимания на поднявшийся шёпот. Она преспокойно взяла микрофон и сказала:
- Скоро кому-то из нас предстоит дорога. Её не стоит бояться, просто надо верить в самое лучшее.
Едва Лили успела договорить, как зазвучала мелодия. Текст песни, которую пела Лили приводится ниже:
Лучится дальняя дорога,
Осталось нам немного
И с попутным нам ветром
Мы ждем яркого света
Тот свет в конце тоннеля
Нас манит к нашей цели
Через рвы и преграды
Мы ждём больше награды
Солнышко лучисто
Небеса так чисты
Освещают нам дорогу свысока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже
Быть всегда самым первым,
В кругах самым заметным,
Нас так жизнь научила –
У других не спросила
Указала нам цели
И путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно
Мы всё мчимся куда-то
Солнышко лучисто
Небеса так чисты
Освещают нам дорогу свысока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже
Реакция слушателей оказалось поразительной. Все присутствующие на Совете вскочили как один и зааплодировали. Лили залилась краской и смущённо улыбалась. Джеймс тоже хлопал изо всех сил в ладоши и с улыбкой смотрел на Лили, надеясь получить улыбку в ответ. Но Лили улыбнулась другому, да так, как Джеймс и мечтать не мог. Улыбку с лица Джеймса как ветром сдуло. Он сейчас убить был готов этого эльфа Леголаса.
- Джеймс? – обратился к нему Сириус.
- Ты видишь? Видишь, как она ему улыбается?
Сириус посмотрел на Лили. У мальчика отпала челюсть.
- Да, - медленно сказал Сириус. – Она ведь не любит тебя. Оставь её.
- Никогда!
Тем временем Лили вернулась и заняла своё место рядом с Джеймсом. Мальчик посмотрел на неё. Больше всего Джеймсу сейчас хотелось заплакать. Он заставил себя отвернуться от Лили.
- Сколько лет юным магам? – спросил Гэндальф.
- Нам по четырнадцать, но мне скоро будет пятнадцать, - ответила Лили за всех.
Эльфы зашептались. Гимли привстал в своём кресле.
- Вы отправите на войну детей? – тихо спросил Леголас.
- Они очень могущественные маги, - возразил Элронд.
- Они дети! – закричал Леголас.
- Мы собрались здесь решать судьбу Кольца, или решать, можно ли идти юным магам на войну? – воззвал Боромир.
Леголас хотел что-то сказать, но передумал и с весьма недовольным видом уставился прямо перед собой.
- Итак, Кольцо. У меня есть два предложения, – как ни в чём ни бывало, продолжил Элронд. – Первое: Кольцо можно увезти за Море.
- За Морем нас могут не принять, - возразил Гэндальф.
- Да, - согласился Элронд. – Поэтому я предлагаю уничтожить Кольцо.
- Так чего ждать? – взревел Гимли. Гном сорвался со своего места и, подняв боевой топор, изо всех сил ударил по Кольцу. Воздух сотряс страшный звон. Гимли упал на землю, а его топор разлетелся на части. Гимли поднялся и поражённый до глубины души вернулся на своё место.
- Кольцо нельзя уничтожить ни одним из подобных способов, - сказал Элронд. – Единственный способ – отнести Кольцо в самое сердце Мордора и бросить в расщелину Роковой горы, из которой оно вышло. Кто возьмётся за это?
Все молчали. Наконец, Боромир подал голос:
- Вы хотите уничтожить его, хотя могли бы спасти так много жизней! Из-за того, что вы хотите уничтожить Кольцо, а не использовать его во благо, страдает мой народ!
- Кольцо подчиняется только Саурону, - сказал Элронд.
- Вы хотите уничтожить его, хотя могли бы спасти столько жизней! – заорал Боромир.
- Разве ты не слышал, что сказал владыка Элронд? – Леголас поднялся со своего места. – Кольцо должно быть уничтожено!
- И ты вообразил себя тем, кто сделает это? – вскочив, завопил Гимли.
- Вы не понимаете, - рявкнул Гэндальф, тоже поднявшись на ноги. – Чем сильнее вы ругаетесь, тем сильнее становиться Саурон!
- Нельзя уничтожать Кольцо! – заорал Боромир.
- Я скорее умру, чем отдам Кольцо в руки эльфам! – завопил Гимли.
Эльфы вскочили. Леголас раскинул руки в стороны, не давая эльфам броситься на Гимли.
- Нельзя доверять эльфам! – громко, но всё же не так уверенно, рявкнул Гимли.
- Я! – вдруг закричал Фродо. – Я возьму Кольцо и отнесу его в Мордор.
- Фродо, ты уверен? – спросил Элронд.
- Да, - ответил Фродо.
Арагорн встал и, подойдя к Фродо, встал перед ним на колени.
- Я пойду с тобой, Фродо. Я буду защищать тебя. Мой меч с тобой.
- Гондор тоже с тобой, Фродо, - сказал Боромир.
- И мой лук тоже, - сказал Леголас, поднявшись со своего места.
- И моя секира! – рявкнул Гимли.
- Я тоже пойду! – из-за колонны выскочил хоббит. Он был немного толстым, со светлыми волосами.
- И мы тоже пойдём! – из кустов выскочили еще два хоббита.
- Ну, вам теперь просто придётся идти, если вы сумели пробраться на Совет, на который Фродо был приглашён, а вы нет, - сказал Элронд.
- Во всяком случае, вам нужны толковые парни для такого задания, - сказал один из хоббитов. – Дела, - поправился он.
- И не только парни, - сказала Лили, поднявшись со своего места. – Мы тоже идём.
- Я не имею права вам запрещать, не смотря на то, что вы дети, - сказал Элронд. – К тому же от вас зависит судьба Средиземья. Итак, тринадцать хранителей. Вы будете называться Братством Кольца.
- Здорово! Когда начинать? – обрадовался один из хоббитов, которые подслушивали в кустах.
Элронд не ответил, только с горечью посмотрел на волшебников. Ему было очень больно от того, что он отправляет детей на верную смерть и сделать ничего не может.
Глава 7. Новые родственники.
- Ух ты, здорово, - протянула Джинни, с разбегу прыгнув на свою кровать. – Ну ты, Лили, зажигала сегодня!
- Джинни, здесь нет ничего ТАКОГО. Элронд попросил, я спела.
- Видела бы ты, как на тебя Джеймс смотрел, - пропела Джинни, не слушая Лили.
- Мне это абсолютно всё равно, - заявила Лили. Её щеки при этом стали предательски краснеть.
- Ну да, - усмехнулась Джинни.
- Ну, да, - подтвердила Лили.
Джеймс и правда очень нравился Лили, но давно, когда они ещё жили дома. А теперь, когда здесь был Леголас, у Джеймса не осталось шансов. Не слушая Джинни, которая продолжала её подкалывать, Лили стала переоделась в своё любимое зелёное платье. Поймав выразительный взгляд Лили, Джинни поспешила последовать её примеру.
Вдруг в дверь негромко постучали.
- Войдите, - сказала Лили.
На пороге появилась Катрина.
- Владыка Элронд просит вас прийти, - выпалила Катрина, стараясь не смотреть на девушек.
- Тогда пойдём, - сказала Джинни.
- Мисс, позовите мистера Поттера и мистера Блэка, - попросила Катрина.
- Хорошо, - сказала Джинни, немного удивившись.
Лили и Катрина вышли в коридор, а Джинни скрылась за дверью в комнату мальчиков.
- Мисс, вы правда колдунья? – спросила Катрина у Лили.
- Да, - ответила девушка и, взмахнув палочкой, сотворила прямо из воздуха красивую розу и протянула её девочке.
- Замечательно, мисс! – восхищённо выпалила Катрина, аккуратно взяв цветок, как будто он был хрустальным.
- Спасибо, - улыбнулась Лили.
- А знаете, мисс, у нас есть ещё один волшебник.
- Это Гэндальф Серый? – спросила Лили.
- Да, мисс.
Тут вышли Джинни, Джеймс и Сириус.
- Отлично, не прошло и года, - съязвила Лили.
- Идёмте, - сказала Катрина.
Волшебники пошли за девочкой. Через несколько минут они уже вошли в зал Элронда.
- Спасибо, Катрина, - сказал Элронд девочке. Катрина встала за его троном. В зале были Гэндальф, Леголас, Фродо, тот немного толстый хоббит, который прятался за колонной во время Совета, а также два хоббита, которые тоже прятались, но в кустах.
- Это Мериадок Брендибак и Перегрин Тук, - сказал Элронд, заметив, что волшебники разглядывают хоббитов. – А это Сэммиум Гэнджи и Фродо Бэггинс.
- Мы с владыкой поразмыслили над вашим решением на Совете, - сказал Гэндальф.
- Да, - подтвердил Элронд. – Мы предлагаем вам выгодное предложение.
- Какое же? – спросила Лили.
- Мы хотим взять ответственность за вас, - сказал Гэндальф. – Иначе говоря, владыка, с вашего согласия, усыновит вас, а я… хм… как бы это сказать… «увноковлю» вас. Иначе говоря, стану вашим дедом.
Волшебники молчали. Лили выразительно посмотрела на остальных.
- Вы станете принцами и принцессами Ривенделла, - сказал Элронд.
- Мы согласны, - сказала Лили.
- Что ж, вам надо кое-что подписать. Вот бумага.
Элронд передал свиток пергамента Катрине, а Катрина подала его Лили. На бумаге был написан такого рода документ:
«Я, владыка Ривенделла, Элронд, усыновляю четверых юных волшебников Лили Эванс, Джеймса Поттера, Джинни Уизли и Сириуса Блэка, беру их под своё покровительство и под свою ответственность и даю им право отныне и навсегда называться принцами и принцессами Ривенделла.
Я, Гэндальф Серый, маг и колдун, беру под своё покровительство и под свою ответственность  четверых юных волшебников Лили Эванс, Джеймса Поттера, Джинни Уизли и Сириуса Блэка и становлясь им ни кем иным, как дедом.»
- Где подписывать? – спросил Джеймс.
- Внизу, прямо под словами, - сказал Элронд. – Катрина, подай перо и чернила волшебникам.
Подбежала Катрина и протянула Сириусу красивое орлиное перо и хрустальную чернильницу.
Джеймс подставил свою спину, и Сириус написал своё имя на бумаге, положив её на спину Джеймсу. То же самое сделали все остальные. Когда настала очередь Джеймса, он подписался, положив бумагу на спину Сириусу.
- Вот и всё, - сказал Элрронд и улыбнулся. – Теперь отныне и навсегда вы – мои дети и внуки Гэндальфа. Катрина, - обратился Элронд к девочке, - приведи Арвен, будь добра.
Катрина вышла из зала. Волшебники стояли и молча таращили глаза и своих новых отца и деда.
- Что же вы, - удивился Мерри. – Владыка теперь ваш отец.
- Дети мои, - сказал Элронд, обратившись к волшебникам.
- Отец! – дружно завопили волшебники и дружно бросились обнимать владыку. Элронд раскинул руки и обнял всех четверых.
- Ты звал меня, отец? – послышался нежный женский голос. Волшебники дружно обернулись и увидели, что в дверях стоит очень красивая девушка с длинными тёмными волосами, одетая в длинную белую тунику.
- Арвен, это твои младшие братья и сестры, - сказал Элронд, утирая глаза. – Я только что усыновил волшебников.
- Отец, это правда? – спросила Арвен.
- Да. А это Арвен, ваша старшая сестра, - обратился Элронд к волшебникам. – Арвен, ты не против четверых младших братьев и сестёр?
- Конечно, нет, отец, - сказала Арвен и улыбнулась. Волшебники заулыбались в ответ. Гэндальф стоял неподалёку и улыбался, глядя на Эдронда и волшебников.
- Дедушка? – обратилась к нему Лили.
- Эх, дружочек ты мой, Лили, - сказал Гэндальф и прижал внучку к себе.
- Ну а теперь, дети мои, можете провести остаток дня так, как вам заблагорассудится, - сказал Элронд. – Кстати, Арагорн, Леголас, Гимли, Мерри, Пипин, Сэм, Фродо и Боромир вам тоже братья. Ведь вы все вместе в Братстве Кольца.
- Да, - улыбнулся Леголас. – Теперь я ваш брат.
- Совершенно верно, - подтвердил Гэндальф.
Волшебники вышли из зала. Они были слишком потрясены, чтобы что-то говорить. Лишь дойдя до комнат, они обрели дар речи. Остаток дня юные маги провели, обсуждая произошедшее за день и сражаясь на мечах и палочках, а также упражнялись в стрельбе из лука.
Глава 8. Перед выходом.
Лили и Джинни проснулись рано утром. Рассвет в Ривенделле был очень красивый, но девушкам было не до этого. Лили судорожно листала трилогию «Властелин Колец», а Джинни вспоминала защитные заклятия. Едва успели девушки умыться и одеться, как в комнату ворвался Джеймс.
- Поттер, сколько можно говорить? – рассердилась Лили. – У тебя в одно ухо влетает, в другое вылетает!
- Мы сегодня выходим! – завопил Джеймс.
- Мы знаем, - невозмутимо ответила Джинни. – Что-то ещё?
- Да как же вы не понимаете! Мы идём на войну, на смерть!
- Да ну? – удивилась Лили. – Оказывается, мы идём на войну! А где, Поттер, ты был, когда нам это всё впаривали? Ты знал, куда ты идёшь. А если ты откажешься, отцу будет очень стыдно за тебя. Принц Ривенделла не пошёл на войну, потому что он, видите ли, очкует!
- Куда я смотрел, - простонал Джеймс, повалившись на кровать Лили.
- Встань, Поттер, и подотри сопли, - приказала Лили. Джеймс и ухом не повёл. Лили вздохнула с видом «Ты сам напросился» и взмахнула палочкой. Одеяло резко выскочило из-под Джеймса и стало само собой застилаться, а сам мальчик упал на пол.
- Эванс, ты спятила?!
- Прикуси язык, Поттер! Ты как со мной разговариваешь? – строго сказала Лили. – Сейчас же поднимайся и вон отсюда!
- Если вы его выгоните, то он вернётся в нашу комнату, а от этого только мне хуже. Этот псих только сегодня осознал, что мы на войне, - Сириус вошёл в комнату и приземлился на кровать Лили.
- Он у нас с придурью, - презрительно сказала Лили, глядя на Джеймса, который был на грани обморока.
- Владыка Элронд передал завтрак для их высочеств, - сказала Катрина, входя в комнату. Девочка держала в руках большой поднос. Как и вчера, он был накрыт салфеткой.
- Спасибо, Катрина, - сказала Лили, забирая у девочки поднос.
- Принцу Джеймсу плохо? – спросила Катрина, глядя на Джеймса, который выл, как раненая собака, повалившись на кровать Лили рядом с Сириусом.
- У принца Джеймса очень редкая болезнь, - сказала Лили. – Так бывает, когда некуда девать дурь.
- Ох… а ему можно как-то помочь?
- Вряд ли. Но мы попробуем помочь ему, - ответила Лили.
Катрина, бросив испуганный взгляд на Джеймса, убежала.
- Поттер, прекрати это, - зашипела Лили. – На войну ты пойдёшь в любом случае.
- Эх, Эванс, знала бы ты…
- Что же я должна знать? – спросила Лили, поставив поднос на стол, который наколдовала только что Джинни.
- Я тебя никогда не брошу, - сказал Джеймс.
- В смысле? – удивилась Лили.
- Я всегда буду тебя защищать и если понадобиться, то отдам за тебя жизнь.
- Жизнь за меня никому не понадобится отдавать, а защищаюсь я и сама прекрасно. Ты позавчера сам убедился.
- Всё равно, - упорно сказал Джеймс.
- Ох, Поттер, наглый ты и упрямый.
- Я знаю, Лили, я такой. Ох, опять кроличья еда…
Действительно, на подносе была опять «кроличья еда».
- Не хочешь – не ешь, - сказала Лили.
- Мужчине нужно мясо, - ответил Джеймс. Джинни и Лили засмеялись.
- Чего смеётесь? Я неправду сказал?
- Эльфы не едят мясо, - сказала Лили.
- Но мы-то не эльфы, - возразил Джеймс.
- Мы – дети эльфа, пусть и приёмные. Значит, мы тоже эльфы. – сказала Лили. – Но если тебе что-то не нравится – дверь открыта.
Джеймс пробормотал что-то насчёт того, что он совсем не то имел в виду. Лили усмехнулась и принялась за еду. Ели молча. Через минут пятнадцать в дверь кто-то постучал.
- Войдите, - сказал Джеймс.
- Владыка Элронд вызывает к себе принцессу Лили, принцессу Джинни, принца Сириуса и принца Джеймса, - сказала Катрина, появившись на пороге.
- Тогда идём, - сказала Лили. Взмахнув палочкой, Лили убрала остатки пищи и протянула Катрине идеально чистый поднос.
- Идёмте, - сказала Катрина, забирая поднос у Лили. – Вам страшно, принцесса? – спросила она у Джинни, которая вдруг побледнела как полотно. Джинни не ответила, только замотала головой.
- Катрина, что за глупости? Мы также остаёмся обычными волшебниками, так что ни к чему называть нас принцами и принцессами, - сказала Лили.
- Нет, вы теперь дети владыки Элронда. Теперь все вас так будут называть.
- Но Катрина… - начала было Лили, но девочка перебила её.
- Нет, принцесса Лили. Вы обязаны так теперь называться. Мы пришли.
Волшебники зашли в зал.
- …и больше всего берегите Лили – на ней основано всё пророчество, - говорил Элронд, который стоял у окна с Гэндальфом и Леголасом.
- Вдруг это не та девушка? Есть ещё Джинни, - сказал Гэндальф.
- Нет. Согласно пророчеству, у юной леди ярко-голубые глаза. Это именно Лили, я уверен.
- Отец, - позвал Джеймс.
- Ох, вы пришли, - сказал Элронд, подходя к волшебникам.
- Отец, почему мы должны оберегать именно Лили? – спросил Джеймс.
- Я не могу сказать вам всей правды, дети мои. Позже вы всё узнаете.
- Когда? – спросил Сириус.
- Я не знаю, сынок. Но знаю, что скоро. – ответил Элронд. – Я видел у вас луки и мечи. Где же они сейчас? – Элронд поспешил сменить тему.
Волшебники дружно достали из сумок луки, колчаны со стрелами и мечи.
- Это же эльфийское оружие, - удивился Леголас, глядя на оружие.
- Да, - ответила Лили. – Не спрашивайте, откуда оно у нас, мы всё равно не расскажем. Лили принялась одевать оружие.
- Как же, интересно знать, мы будем носить луки? – спросил Джеймс. Дело в том, что все четверо были в длинных плащах. Лили задумчиво посмотрела на свой лук, который выглядывал из колчана.
- Прямо на плащах, - ответила Лили и одела через голову колчан прямо на плащ. Джеймс поспешил последовать её примеру. Элронд внимательно следил за их действиями. Через несколько минут перед ним стояли его дети, но выглядели они как-то странно. Джинни и Лили были хрупкими и худенькими девушками, а Джеймса и Сириуса едва ли можно было назвать подростками. Они были детьми, но вооружены как настоящие воины.
- Вы же ещё совсем дети, - Элронд предпринял ещё одну попытку.
- Отец, не надо. Мы уже не дети, - сказал Джеймс.
- Что ж, это ваше решение. Я не в праве вас принуждать. Но знайте, что мне вас очень тяжело отпускать. Катрина, приведи Арагорна, Гимли, Фродо, Сэма, Мерри, Пипина и Боромира.
Катрина ушла. До её прихода все хранили молчание.
- Ты звал меня, владыка Элронд? – спросил Арагорн, появившись в зале.
- Да, Арагорн. Вам пора, - ответил Элронд.
- Арвен сказала, что ты усыновил волшебников. Это правда? – спросил Арагорн.
- Да. Теперь они мои дети, и я прошу всех вас беречь их пуще глаза, так как вы будете беречь Кольцо.
- Мы обещаем, владыка Элронд, - сказал Леголас. – Мы ценой своих жизней защитим ваших детей.
- Спасибо, Леголас. Отойдём, мне надо тебе кое-что сказать.
Элронд и Леголас отошли в сторону. Волшебники переглянулись. Лили мигом наложила на всех, в том числе и на себя, невербальное заклятие, усиливающее слух.
- Ты понимаешь, Леголас, что должен беречь Лили. Она та самая, я уверен в этом, - сказал Элронд.
- Так что же ждать? – спросил Леголас.
- Ты должен почувствовать этот момент. Не пытайся это сделать, пока не почувствуешь, что время пришло. Обещай мне.
- Обещаю, - сказал Леголас.
Лили сняла заклятие, потому что Леголас и Элронд перестали разговаривать и подошли к ним.
- Владыка, пришли мистер Бэггинс, мистер Гемджи, мистер Брендибак, мистер Тук и господин Боромир, - сказала Катрина, появившись на пороге.
- Хорошо, спасибо, Катрина, - ответил Элронд.
В зал вошли Фродо, Сэм, Мерри, Пипин и Боромир.
- Вам пора выходить, - сказал Элронд. – Я провожу вас. Идёмте.

Отредактировано Лили (2012-01-03 17:30:23)

0

2

Глава 9. Первый день пути.
- Берегите себя, - сказал Элронд, обнимая своих детей. Они стояли на выходе из замка. – Держитесь вместе, если случится так, что вы окажетесь в сражении, не отходите далеко от братьев.
Гэндальф пошёл первым и гуськом повёл их за собой. Волшебники оглянулись и долго на ходу махали отцу, который стоял на ступеньках замка. Наконец, они повернули и Элронда не стало видно. Лили вытерла глаза.
- Лили, ты плачешь? – мигом подскочил к девушке Джеймс. Лили отвернулась. – Лили, не надо, не плачь пожалуйста! – Джеймсу было невыносимо видеть слёзы на её лице. Он притянул девушку к себе и обнял её. Лили не закричала, не оттолкнула его от себя, а тоже обняла его. Конечно, Джеймс много раз представлял себе, как Лили обнимает его. Но не так, как сейчас. В мечтах Джеймса, Лили смеялась, а тут она стоит такая несчастная и заплаканная.
- Что случилось? – Гэндальф обернулся. – Лили, всё в порядке?
- Лили, не надо! – подошедший Леголас вытер слёзы с лица Лили. Джеймс наградил его взглядом, полным ненависти. Леголас вернул Джеймсу его взгляд с процентами.
- Джеймс, отпусти, - сказала Лили, отстраняясь от Джеймса.
- Всё в порядке? – спросил Леголас.
- Да, Леголас, не беспокойся, - Лили улыбнулась эльфу и пошла вперёд.
- Она тебе не достанется, - прошипел Джеймс, повернувшись к Леголасу.
- Это вопрос времени, - тихо ответил Леголас.
- Она никогда не будет с тобой.
Джеймс догнал Лили и, сотворив прямо из воздуха красную розу, протянул её Лили со словами:
- Лили, она такая же красивая, как и ты.
Лили не посмотрела презрительно и высокомерно на Джеймса, как обычно делала. Она улыбнулась и взяла розу. Леголас с трудом держал себя в руках. Он огляделся и увидел, что вдоль дороги растёт простая ромашка. Он сорвал цветок и, догнав Лили, сказал:
- Я не умею делать цветы из ничего. Но этот цветок чем-то очень похож на тебя.
- Спасибо, Леголас, - Лили улыбнулась Леголасу. Джеймс позеленел от злости и досады.
- Лили, в вашей стране, там, где вы жили раньше, были войны? – спросил Леголас.
- Да. И не мало, - ответила Лили.
- Ты жила во время какой-нибудь войны?
- Нет, но мой дедушка жил.
- Расскажи мне об этой войне, - попросил Леголас.
- Это случилось 22 июня. Наша страна называлась тогда Советский Союз. На нашу страну напала другая страна. Она называлась Германия. Война началась рано утром в четыре часа утра, когда все спали. Война длилась четыре года. Закончилась она победой нашей страны.
- Как же теперь называется ваша страна? – спросил Леголас.
- Россия или Российская Федерация, - ответила Лили. – Жители этой страны, в том числе и мы, называются россияне, русские.
- Ты русская, так?
- Да, мы все русские.
- Красивое название у вашей страны.
- А твоя страна? Где ты жил? – спросила Лили.
- Я живу в Северном Лихолесье. Там правит мой отец Трандуил.
- Так ты царевич?
- Да.
- Это правда, что тебе три тысячи девятьсот тридцать один год? – спросила Лили.
- Да. А сколько живут люди?
- Гораздо меньше, чем вы. До ста лет, иногда чуть больше.
- Ох…
- Да, согласна, мало. Неужели ты за все эти годы так и не нашёл свою принцессу?
- Нет. Эльфы очень редко женятся.
Так Братство Кольца вышло в путь. Лили без умолку разговаривала с Леголасом. Джеймс пытался вести разговор с Сириусом, но примерно раз в минуту бросал взгляд на Лили и Леголаса. Джинни развлекали Мерри и Пипин. Так они шли долго – около пяти часов. Волшебники устали – они ведь были ещё детьми, - но не жаловались.
- Устали? – спросил Гэндальф.
- Нет, - дружно протянули волшебники, но их вид свидетельствовал об обратном.
- Давайте-ка сделаем привал. Устали не только вы, а все, - сказал Гэндальф.
- Дедушка, нам ведь ещё долго идти, - возразила Джинни.
- Я знаю, внучка, но чем дольше мы будем идти, тем быстрее устанем. Вы спали когда-нибудь на земле?
- На земле? – с видом настоящей принцессы переспросила Лили.
- Я знаю, Лили, принцессы не спят на земле, но больше негде, - сказал Гэндальф.
- За кого вы нас принимаете? Мы не будем спать на земле, - заявил Джеймс.
Лили направила волшебную палочку на свою сумку и сказала:
- Акцио, палатка!
Из сумки вылетела и шлёпнулась на землю груда тёмно-зелёного брезента. Лили взмахнула палочкой, и в тот же миг на месте груды появилась аккуратно поставленная палатка. Она была очень небольшой – человека на два, не больше.
- Издеваешься? – ехидно спросил подошедший Гимли.
- Только после тебя, - сказала Лили, пропуская гнома первым в палатку. Гимли замялся. – Боишься?
- Ничего я не боюсь, юная леди, - буркнул Гимли и с явной опаской вошёл в палатку. Лили зашла следом. За ней потянулись все остальные.
- Капе-е-е-ец! – протянул Джеймс. Удивляться и правда было чему. Вместо маленькой ничтожной палатки взору Братства предстала большая комната. В ней было тринадцать кроватей и несколько кресел. Лили, не обращая внимания на удивление остальных, прошла на кухню. Джеймс метнулся за девушкой. Кухня была большая, у дальней стены стоял длинный стол, а над ним висело множество кухонных шкафов и шкафчиков. Посреди комнаты стоял еще один стол, а вокруг него стояли стулья с мягкой обивкой. Лили проплыла в следующую комнату, ею оказалась ванная. В отличие от двух прежних комнат, ванная была небольшой комнаткой. В этой комнате помещалась внушительных размеров ванна и унитаз.
- Здорово, - выдохнула Джинни, заглянув в ванную.
- Джинни, пойди трансфигурируй что-нибудь во что-то съедобное, - попросила Лили. Джинни ушла. Лили пошла было за ней, но Джеймс схватил ее за руку:
- Лили, постой!
- Что?
Джеймс набрал в легкие побольше воздуха, как будто хотел что-то сказать и выпустил его со словами:
- Да ладно, проехали.
- Тихо шифером шурша едет крыша не спеша, - съязвила Лили и, выхватив свою руку из руки Джеймса, вихрем вылетела из комнаты.
- Черта с два, - выругался Джеймс.
Он вдруг вспомнил те дни, когда они учились в одном классе. Лили расхаживала по школе с видом истинной королевы. Мальчиков за ней бегало предостаточно. Джемсу не хватало духу подойти и предложить ей встречаться, но и спокойно смотреть на то, как другие парни ухлестывают за Лили не мог. Джеймс сильно бесился. Больше всех доставалось ни в чем не повинной Лили. Джеймс думал, что Лили специально делает так, чтобы за ней ухлестывали парни. На самом деле Лили терпеть не могла все эти знаки внимания.
Джеймс со злости как следует пнул ногой дверной косяк. Ну вот, и так настроение паршивое было, так теперь еще и нога болит.
Глава 10. На привале.
После обеда все вышли на улицу, и каждый занялся своим делом. Гэндальф о чем-то беседовал с Арагорном. Боромир сражался с Мерри и Пипином. Джинни и Лили, стоя напротив друг друга танцевали тектоник. Джеймс, сидя неподалеку, не сводил глаз с Лили. Сириус разговаривал с Фродо и Сэмом. Леголас задумчиво смотрел на горизонт. Рядом с ним стоял Гимли.
- Так танцуют в вашей стране? – раздался голос Леголаса за спиной Джеймса. Юный волшебник подскочил от неожиданности, но, увидев Леголаса, отвернулся.
- Да, - ответил Джеймс, по-прежнему не поворачиваясь. – Это называется тектоник. Лили очень любит его танцевать.
Джеймсу было до ужаса приятно осознавать, что он знает о Лили больше, чем Леголас.
- Жарко, верно? – выдохнула Лили, опустившись прямо на землю рядом с Джеймсом.
- Ой, Эванс, ты как всегда права, - поддакнул Джеймс.
Лили усмехнулась.
- Лили, расскажи что-нибудь, - попросила Джинни, подсев к Лили.
- Что? – спросила Лили.
- Ну что-нибудь… ты же знаешь столько всего, отличница…
- Расскажи, Эванс, - заныл Джеймс.
- Принцесса, расскажите пожалуйста, - сказал Гимли, опустившись перед Лили на колено.
- Гимли, перестань, - сказала Лили, заливаясь краской. – Совсем не обязательно меня так называть.
- Лили, окажи нам услугу, - сказал Леголас. Лили заулыбалась, а Джеймс бросил на Леголаса такой злобный взгляд, как будто перед ним стоял не эльф, а Гитлер.
- Хорошо, но что вам рассказать?
- О волшебниках, - сказал Джеймс.
- О волшебниках… ну что ж, слушайте.
Хогвартс был основан много тысяч лет тому назад (точная дата не известна) четырьмя величайшими ведьмами и волшебниками. Четыре факультета школы названы в их честь, эти люди: Годрик Гриффиндор, Пенелопа Пуффендуй, Кандида Когтевран и Салазар Слизерин. Они построили Хогвартс вместе, далеко от надоедливых магглов, в то время магии боялись, и волшебникам приходилось страдать из-за гонений и преследований.
Несколько лет основатели работали в общей гармонии, подыскивая молодых людей которые проявляли магические способности и доставляли их в замок для учёбы. Но между ними распространилось разногласие. Размолвка началась между Слизерином и остальными. Он хотел быть более отборчивым к студентам. Он верил, что обучатся магии могут лишь магические семьи. Салазар не захотел принимать студентов не магического происхождения, думая, что они ненадежны. После отношения обострились между Слизерином и Гриффиндором и первый покинул школу.
Достоверные исторические источники говорят о многом, но эти факты неясны и мало освещены, особенно странная легенда о Тайной Комнате. В истории говорится о том, что Слизерин построил некую скрытую комнату в замке, никто из других основателей не знал об этой комнате. По легенде Слизерин запечатал Тайную Комнату так, что никто не сможет открыть её, пока его настоящий наследник не прибудет в школу. Наследник сможет самостоятельно распечатать комнату, освободив ужас скрывающийся внутри, и использовать его, что бы очистить школу от всех, кто не достоин изучать магию. До сих пор Тайная Комната открывалась дважды, оба раза Томом Реддлом. Во второй раз Гарри Поттер убил “Чудовище Тайной Комнаты” – Василиска.

Хогвартс: Школа Волшебства и Магии одна из четырёх волшебных школ. Так как ни одна из трёх остальных школ детально не описывается, но предполагается, что Хогвартс доминирующая из четырёх школ. Конечно, Хогвартс защищён от случайных посетителей. Если магл проходит мимо он видит лишь старый разрушенный замок вместо изумительного шедевра! Так же школа защищена от проникновения извне; поэтому один известный вход – ворота. Остальные лазейки закрыты и на данный момент сущёствует лишь вход через комнату желаний, но его так же должны закрыть.
Первый раз школьников доставляют в школу на лодках, через озеро, начиная со второго курса, школьники добираются на каретах, запряжённых фестралами. Сортировочная Шляпа распределяет первокурсников на факультеты. Она определяет качества человека и распределяет его на тот факультет, где ему будет лучше.
- Хогвартс – это ваша школа? – спросил Леголас.
- Да, там учатся только волшебники, - презрительно сказал Джеймс, сделав упор на последнем слове.
- Эльфы тоже могут колдовать, но не все, - сказал Леголас.
- О, я очень рад за эльфов. Но ты-то, конечно, не волшебник? – как можно ехиднее спросил Джеймс.
- О, Лили, расскажи о Джеймсе и Лили Поттерах, - попросил Джеймс.
- Нет, Поттер, на сегодня достаточно, - отрезала Лили.
- Они были великие маги. Они очень любили друг друга и поженились. У них родился сын Гарри… Кстати, ты Лили тоже сначала не переносила Джеймса…
- ЗАКРОЙ ХЛЕБАЛО, ПОТТЕР!!! – заорала Лили. – Ты не умеешь держать язык за зубами, все боишься, что «откажут голосовые связки, и на всю жизнь останешься немым»!
- Эванс, не надо…
- Надо, Поттер, надо! Что же ты замолчал? Смотри, а то будешь молчать больше тридцати секунд, и все, не дай Бог, конечно, подумают, что ты умный.
- Лили, когда ты злишься… - тихонько сказал Джеймс.
Теперь уже никто не разговаривал. Все только смотрели на Джеймса и Лили. Гэндальф был встревожен. Он видел, что Лили злиться, а значит, может хорошенько пальнуть каким-нибудь заклятием. Тогда тут не только Джеймсу достанется, к тому же Лили, не смотря на все защитные чары, может обнаружить их лагерь.
Лили выхватила свою палочку и, направив её на Джеймса, заорала:
- Фурункулюс!
Джеймс едва успел увернуться.
- Леголас! – закричал Гэндальф.
Эльф тут же метнулся к Лили и сгреб ее в охапку, не давая ей снова пальнуть в Джеймса заклятием.
- Лили, убери палочку! – строго сказал Гэндальф.
- Дедушка, он первый начал… - выдохнула Лили, стараясь направить палочку на Джеймса.
- Лили, немедленно убери палочку! Иначе я расскажу всё вашему отцу! – пригрозил Гэндальф.
Лили сунула палочку в рукав и исподлобья посмотрела на всех.
- Леголас, уведи её на полчаса, - сказал Гэндальф.
Леголас кивнул и, крепко прижав к себе Лили, медленно пошел с ней прочь от лагеря.
- Будьте осторожны, защитные чары действуют на короткое расстояние, - крикнул им вслед Гэндальф.
- Скажи, Лили, - обратился к девушке Леголас, когда она успокоилась, - ты ведь нравишься Джеймсу?
- Да, - раздражённо ответила Лили. – Но меня он просто бесит.
- Почему он не нравится тебе?
- Я люблю другого, - ответила Лили, густо покраснев. И Леголас деликатно перестал расспрашивать.
Лили и Леголас гуляли долго, забыв о времени. Лили казалось, что она знала этого эльфа сто лет, не меньше.
Они вернулись в лагерь когда было почти совсем темно. Гэндальф и Джеймс ждали их, сидя у палатки.
- Леголас, я же просил не более чем на полчаса! Если бы с вами что-нибудь случилось бы?
- В таком случае я пожалел бы только Лили, - ехидно сказал Джеймс.
- Джеймс, прекрати, - сказала Джинни, выходя из палатки. – К счастью, с вами обоими всё в порядке.
- Я счастлив, что с Лили всё нормально, а остальные особи меня не интересуют, - ввернул Джеймс, наградив Леголаса полным ненависти взглядом, который Леголас вернул ему с процентами.
- Довольно, - сказал Гэндальф. – Идите немедленно спать.

Джеймсу Поттеру не спалось. Он все время думал о Лили. Вот стоит её кровать напротив. Лили спит, она ни о ком не думает. Джеймс тихонько встал и подошёл к кровати Лили. Она улыбалась во сне. «Интересно, что ей сейчас снится?» - подумал Джеймс. Он вспомнил, как ему когда-то очень давно рассказывали, что во сне улыбаются только младенцы, потому что они видят ангелов. Джеймс опустился на колени и потянулся к губам Лили.
- Не вздумай, Поттер! – вскрикнула Лили.
- Лили! – из темноты послышался голос Джинни. – С тобой все в порядке? Люмос!
Зажегся свет. Все повыскакивали с постелей,  Первой к Лили подлетела Джинни:
- Лили, что случилось? Ты в порядке? Ты почему кричала?
- Потому что кто-то напал на меня в темноте! – презрительно бросила Лили. Наступила тишина. Она давила Джеймсу на уши, все смотрели прямо на него. Только одна Лили отвернулась в другую сторону.
- Джеймс, это правда? – спросил Гэндальф.
- Дедушка, я не… я не совсем то хотел… вы не о том подумали…
- Пойдем со мной, внук, мне надо с тобой поговорить. – Гэндальф положил руку Джеймсу на плечо и повел его на кухню. У двери он обернулся и сказал:
- А вы все брысь спать! Завтра утром не поднимитесь!
Ослушаться старого мага никто не посмел, и все поспешили вернуться каждый в свою кровать.

0

3

Классная задумка))мне нрав)))а где прода?

0

4

Класс!Мне очень нравится!!!!!Проду)

0

5

спасибо большое)
ниже долгожданная прода)

0

6

Глава 11. Один на два не делится.
Утром после завтрака Джеймс извинился перед Лили, на что она гордо и надменно ответила: «Я подумаю». Но просить прощения у Леголаса Джеймс наотрез отказался. К счастью, в это время Леголас стоял на улице перед палаткой и был полностью увлечён беседой с Гимли.
Едва успели выйти в путь, как Джеймс тут же подлетел к Лили:
- Эванс, мы снова друзья?
- Когда это мы были друзьями? – фыркнула Лили.
- Конечно, тебя я никогда не рассматривал как друга.
- Да ну? А как кого же?
- Как девушку, - ничуть не смутившись, ответил Джеймс.
- Да, Поттер, - сказала Лили, подавив смешок. – Мечтать не вредно.
- Вредно не мечтать, Эванс, - ответил Джеймс. – Будешь со мной встречаться?
- Я и так тебя вижу почти каждый день, упаси Боже встречаться с тобой еще чаще, - съязвила Лили.
- Ты не поняла… - начал Джеймс.
- Я все поняла, - отрезала Лили.
- Я предложил тебе, чтобы мы стали парнем и девушкой.
- А я по-твоему кто? Слушай, Поттер, ты докопался уже, чего тебе от меня надо?
- Ты знаешь, что.
- Нет, Поттер.
- Но почему?
- Потому что ты наглый, нахальный, самовлюблённый эгоист! Ты ничего не видишь, кроме себя и своих желаний! Меня от тебя тошнит!
И Лили чуть ли не бегом кинулась догонять Леголаса и Гэндальфа, которые шли самыми первыми и о чем-то беседовали. Оба тут же прервались и завели разговор с Лили.
- Черта с два! – выругался Джеймс.
- Ай-ай-ай, какие нехорошие слова, - улыбнулся Сириус, догнав друга.
- Тебе легко говорить, - огрызнулся Джеймс. – Ты-то нравишься Джинни и можешь ей в любой момент предложить встречаться. Если бы у меня с Лили было всё так просто…
- Как я могу предложить встречаться своей сестре?!
- Ты же знаешь, что это всего лишь простая бумажка, она почти ничего не стоит. У нас разные гены, разные семьи, у нас всё разное! Что нас связывает? Эта ничтожная бумажка?
- И наше согласие. - за спинами друзей послышался голос Лили.
- Эванс! – завопил Джеймс. – Ты спятила?! Ты как тут оказалась? Тебе вообще говорили, что подслушивать нехорошо?
- Кажется, я предупреждала тебя, что будет, если ты будешь разговаривать со мной в таком тоне? – холодно осведомилась Лили.
- Нет, - сказал Джеймс. – Как ты вообще тут оказалась?!
- В следующий раз пеняй на себя, - заявила Лили.
- Как ты это сделала?
- Трансгрессировала, Поттер, - Лили изогнула губы в презрительной усмешке. – Ведешь себя как последний магл…
- Ты знаешь, что подслушивать нехорошо? – недовольно спросил Джеймс, проигнорировав слова Лили.
- Как я могла спокойно идти и знать, что вы мне тут косточки перемываете, как две сплетницы?
- Полегче на поворотах, Эванс! – пригрозил Джеймс.
- А то что? – насмешливо спросила Лили.
- Ничего, - буркнул Джеймс и, покраснев, отвернулся.
Лили злорадно усмехнулась.
- Лили, можно с тобой поговорить? -  спросил Сириус.
Лили не бросила на него презрительный взгляд и не отвернулась. Сириус всегда нравился Лили как человек. Он такой вежливый и воспитанный, не то что Поттер…
Лили пропустила Джеймса вперед. Она пошла рядом с Сириусом, чуть ли не касаясь своей рукой его руки.
- Ты прекрасно знаешь, что Джеймс к тебе неравнодушен, - начал Сириус.
- Знаю…
- Почему ты отказала ему?
- Мне казалось, ты знаешь, почему.
- Лили, я не дурак. Я всё вижу. Тебе нравится кто-то другой. – Это был не вопрос, а утверждение.
Лили залилась краской и отвернулась. Длинные волосы упали ей на лицо, закрывая её от Сириуса.
- Да, - наконец ответила Лили. – Я люблю другого.
- Он среди нас?
- Этого я тебе не скажу.
- Почему?
- Ты расскажешь Джеймсу, дедушке и отцу.
- Что здесь такого? Что плохого, что ты кого-то любишь?
- Я все сказала, Сириус. Извини, я хотела поговорить с дедушкой.
- Конечно, - буркнул Сириус, глядя, как Лили, изящно повернувшись на одной ноге, исчезла и в следующий миг появилась между Гэндальфом и Леголасом.
- Ну, что она сказала?
- Ничего.
- Кто он?
- Я не знаю. Она не сказала.
- Ладно, держись теперь Эванс, - прошипел Джеймс, глядя, как Гэндальф погладил Лили по голове, а Леголас положил руку ей на плечо.
Сириус усмехнулся вслед другу, который на всех порах полетел в начало отряда.
- Лили, мне надо с тобой поговорить, - жёстко заявил Джеймс, дернув Лили за руку. Девушка вскрикнула. Рука Леголаса тут же соскользнула с плеча Лили. Эльф недовольно нахмурился. Гэндальф остановился, а за ним остановились и все остальные.
- Иди сюда, - Джеймс поволок Лили за собой.
- Отпусти, мне больно, - прошипела Лили. Она сильно побледнела, на глазах выступили слёзы боли.
- КТО БЫ ОН НИ БЫЛ, ТЫ С НИМ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ! - заорал Джеймс.
Лили застонала и без чувств упала на землю. Леголас в одно мгновение подлетел к Лили. Эльф первым делом проверил сердцебиение Лили, положив руку ей на грудь.
- Что ты делаешь? – завопил Джеймс, скидывая руку Леголаса.
- Что ты с ней сделал? – ещё громче заорал Леголас. – Ты сделал ей больно! А я помочь ей хочу!
Леголас опустился на колени перед Лили и осторожно приподнял её левую руку.
- Вывих, - огласил эльф диагноз, несколько раз согнув и разогнув руку Лили.
- Джинни! – завопил Сириус. – Джинни!
Джинни без кровинки в лице подлетела к Лили и упала рядом с ней на колени.
- Я могу ей помочь, - задумчиво сказала Джинни. – Дедушка, нам надо срочно устроить привал. Джеймс, Сириус, накладывайте защитные заклятия. Леголас, возьми Лили на руки.
Эльф осторожно поднял Лили на руки. Девушка застонала и что-то неразборчиво проговорила.
- А почему это Леголас, а не я, например? – возмутился Джеймс. – Я тоже хочу помочь ей…
- Ты уже помог, - отрезала Джинни.
- Принцесса, - буркнул подошедший Гимли. – Не место ей на войне…
С этими словами Гимли погладил Лили по голове.
- Ну ладно, мы ещё вернёмся к этому разговору, - сказал Джеймс и стал накладывать защитные заклятия.
- Лили, очнись, пожалуйста, - сказал плаксивым голосом Пипин, дернув Лили за подол платья.
- Пипин, мне очень жаль, - сказал Боромир, положив руку на плечо хоббита, - но Лили теперь нескоро очнётся.
- Зачем принц сделал это? – спросил Фродо.
- Он не хотел этого, - ответил Арагорн. – Просто принц Джеймс испытывает симпатию к принцессе Лили, вот только принцесса не отвечает ему взаимностью.
- Разве они не брат и сестра? – удивился Фродо.
- Да, но принцесса нравится принцу давно и всерьёз. Поэтому принц Джеймс не отступает. И не забывайте, что в своём мире они не были братом и сестрой.
- Кого же тогда любит принцесса? – спросил Сэм.
- Этого никто не знает, - резко сказал Гэндальф.
- А как же про… - начал Пипин.
- ТУК, БОЛВАН, ЗАКРОЙ ВАРЕЖКУ! – рявкнул Гэндальф.
- Дедушка, всё в порядке? – спросил Сириус.
- Было бы в порядке, если бы твой братец научился бы держать за зубами, - буркнул Гэндальф, ткнув пальцем в Пипина.
- А можно взять палатку? Она в сумке Лили, – осторожно спросил Сириус.
- Бери, - проворчал Гэндальф.
Сириус заклинанием призвал палатку и поставил её, опять же с помощью магии.
Леголас первым вошёл в палатку и опустил Лили на её кровать.
- У неё жар, - сообщил эльф, потрогав лоб Лили.
- Леголас, постоянно вытирай лоб Лили, - сказала Джинни, поставив на пол рядом с кроватью Лили большую чашу с водой, в которой плавала губка.
- Хорошо, - тихо ответил эльф.
В палатку вихрем влетел Джеймс. Он увидел Леголаса, вытирающего губкой лоб Лили и в одно мгновение подскочил к эльфу.
- Нам надо поговорить, - заявил Джеймс.
- Потише, - сказал Леголас, потому что Лили опять застонала. По её щекам дорожками побежали слёзы.
- Лили, не плачь, - Джеймс упал на колени и вытер слёзы с лица девушки. Лили застонала.
- Тише, я рядом, - Джеймс сжал здоровую руку Лили.
- Джеймс, оставь её, - тихо сказал Леголас. – Ей нужен покой.
- Лили со мной в безопасности, - прошипел Джеймс. – У меня к тебе есть разговор.
- Потом, - сказал Леголас.
- Я запомнил.
- Леголас… - тихо пробормотала Лили.
- Значит, всё-таки, ты, - также тихо сказал Джеймс.
Прежде чем Леголас успел что-либо сказать, Джеймс вылетел из палатки, чуть не сбив с ног Джинни.
- Что тут у вас произошло? – спросила Джинни.
- Всё хорошо, - солгал Леголас. Он не хотел рассказывать Джинни, что только что творилось.
- Тогда помоги мне. Я сейчас вправлю руку Лили.
- А ты умеешь?
- Умею. Только рука заживать будет долго, поэтому мне придется применить магию.
- Сколько мы здесь ещё пробудем?
- Думаю, весь день и всю ночь.
Джинни взяла левую руку Лили и потянула её на себя. Лили заметалась и застонала.
- Джинни! – вскрикнул Леголас.
- Всё хорошо, Леголас, - ответила Джинни, продолжая вправлять Лили руку.
Лили пронзительно закричала. Леголас кинулся к девушке, в палатку первым влетел Джеймс, а за ним все остальные.
- Всё, - сказала Джинни. – Теперь дело за магией.
Джинни достала волшебную палочку и легонько стукнула ей по больной руке Лили. Последняя снова закричала, правда уже не так громко.
- Теперь точно всё, - сказала Джинни. – Дедушка, нам придётся остаться здесь на весь день и на всю ночь.
- Это исключено, - заявил Гэндальф. – Нам надо срочно идти. Ждать нельзя.
- Хорошо, вот только Лили сможет идти самостоятельно только завтра утром.
- Леголас понесёт Лили на руках, - сказал Гэндальф.
- Дедушка, а почему это Леголас? – возмутился Джеймс.
- Это не обсуждается, Джеймс, - строго прервал его Гэндальф. – Лили понесёт Леголас и на этом точка.
- Но я тоже… - начал Джеймс, но Гэндальф одарил его таким взглядом, что Джеймс замолчал.
Через четверть часа отряд снова вышел в путь. Леголас, который нёс Лили на руках, шёл рядом с Гэндальфом. Джеймс подошёл к Леголасу и выразительно на него посмотрел.
- Гэндальф, мне нужно отойти, я скоро вернусь, - сказал Леголас.
Гэндальф что-то буркнул в знак согласия. Он злился на Джеймса, на Саурона, на Сарумана, да и вообще на весь мир. Похоже, у Гэндальфа был маразм.
Леголас с Джеймсом отошли как можно дальше от Гэндальфа, и Джеймс бухнул с места в карьер:
- Ты любишь Лили?
Леголас от неожиданности поперхнулся.
- С чего ты взял? – закашлялся эльф.
- Я вижу. Лили тебя любит, она не понимает, что ей не ты нужен.
- По-моему, принцесса в состоянии разобраться, кто ей нужен, - заметил Леголас.
- Что ты хочешь этим сказать? – возмутился Джеймс. – Лили останется со мной!
- Я в этом сомневаюсь, - возразил Леголас.
- Посмотрим, - прошипел Джеймс и трансгрессировал к Сириусу, который разговаривал с хоббитами в конце отряда.
А Леголас посмотрел на спящую Лили. Она напомнила ему эльфийских детей. Что-то в ней было  ТАКОЕ, что объяснить нельзя. Он чувствовал это. Эльф вгляделся в лицо Лили. И понял, что держит на руках не человека, а эльфийское дитя. Леголас ни разу встречал таких вот – не людей, не эльфов, не полуэльфов, не хоббитов, не гномов.
- Странно всё это, - задумчиво сказал Леголас и пошёл догонять Гэндальфа.

0

7

Глава 13. Чего хотят девушки?
Отряд подходил к Мории. Места были очень мрачные, неба не было видно из-за тумана. Мрачные серые стены высились, казалось, до самых небес. Вдоль прохода, по которому они шли разлилось большое озеро. Лили оно сразу не понравилось. Вода в озере была черная и навеяла весьма неприятные мысли.   
- Стены Мории, - сказал Гимли, указав рукой на стены-гиганты.
Лили стало не по себе, и она поближе подошла к шедшему рядом Арагорну.
- Не бойся, принцесса, - сказал Арагорн, заметив движение Лили. – Мы постараемся как можно быстрее пройти через Морию. Темнота совсем не опасна.
- Если нас в этой темноте не поджидают какие-нибудь твари, - ехидно заметил Джеймс.
- Но у нас есть оружие и ваша с Гэндальфом магия, - сказал Арагорн.
Джеймс фыркнул и отвернулся. Похоже, он не верил в то, что они выйдут живыми из Мории.
Они шли друг за другом. Только Джеймс все время ошивался около Лили, пытаясь развлечь девушку разговором. Но Лили не обратила на его старания ровно никакого внимания. Вдруг Фродо оступился, и его нога скользнула в озеро. Хоббит вздрогнул. Лили ахнула и выхватила палочку, направив ее прямо на озеро.
- Лили? – неуверенно спросил Гэндальф.
- Ш-ш-ш-ш! – прошипела Лили. – Молчите все. Оно может вылезти.
- Кто оно? – удивленно спросил Джеймс.
- Я не знаю… оно живет здесь, в озере… - Лили была просто в панике.
- Похоже, принцесса Лили не в себе, - заметил Боромир.
- Да нет же… - попыталась возразить Лили.
- Джеймс, Леголас, возьмите Лили. Нам мешкать нельзя, - приказал Гэндальф.
Лили протянула одну руку Леголасу, а другую Джеймсу. Правда, последний все норовил обнять девушку за талию, но получив от Леголаса суровый взгляд, нежно сжал руку Лили.
- Так, посмотрим, - деловито сказал Гэндальф, ощупывая стену. – Итиледет… он светиться в лунном и звездном свете.
Но ни об одном из двух не могло идти и речи. Гэндальф внимательно посмотрел на небо. Облака тут же рассеялись, и на небе появилась полная луна.
На камне появилась нарисованная арка.
Гэндальф взмахнул посохом и прокричал какое-то заклятие. Никого результата. Лили, раз сто пересмотревшая всю трилогию фильмов «Властелин Колец», отлично знала, что останутся перед закрытым проходом до тех пор, пока Фродо не разгадает загадку. В фильме этот эпизод занимал несколько минут, а вот сколько они проторчат здесь неизвестно.
- Дедушка, друг! Скажи на эльфийском «друг», - сказала Лили. – Помните, это сработало? – с этими словами Лили повернулась к волшебникам.
- Я не помню, - растерянно сказала Джинни.
- Не смотрел, - заявили в одни голос Джеймс и Сириус.
- Гм… - Гэндальф задумчив посмотрел на Лили.
- Откуда вам это известно? – недоверчиво спросил Гимли.
Лили открыла рот, хотела все объяснить, но тут вся ситуация представилась ей глазами Гимли. Как он поймет, что такое телевизор?
- Вещий сон, - солгала Лили и покраснела. Было видно, что Гимли не поверил, но замолчал.
- Что же ты медлишь? – топнула ножкой Лили. – Нам нельзя ждать!
- Приказывать ты слугам будешь, - резко осадил ее Гэндальф.
- Я правильно говорю! – высокомерно заявила Лили. Не дожидаясь того, что скажет Гэндальф, Лили воскликнула: - Мэллот!
Стена разошлась ровно пополам. Проход, образовавшийся между двумя стенами был, темным и явно не сулил ничего хорошего. Джеймс тихо присвистнул.
- Та-а-ак! – протянул Гимли. – Юная принцесса знает язык эльфов? Интересно…
- Нет, вы не так поняли… - Лили уже жалела о сказанном.
- Прекратите! – оборвал гнома Гэндальф. – сейчас это не важно. Идемте, а за возможности принцессы не беспокойтесь, это мое дело… Лили, я приношу глубочайшие извинения.
- Взаимно, - фыркнула Лили.
Гэндальф хмыкнул и пошел первым.
- Идем, Лили, - позвал девушку Джеймс, протянув ей руку.
- Я тебя не держу, - буркнула Лили.
Джеймс отвернулся. «Ну ладно же! – подумал он. – Хорошо! С нее станется!»
Читать мысли Лили не умела, поэтому угроза Джеймса осталась не оглашенной. Да если бы и умела, то рядом с Леголасом у нее практически не работали никакие способности. Взяв за руку эльфа, Лили вместе с ним шагнула в проход. Там было довольно мерзко. Лили почуяла неладное.
Последним зашел Боромир, и дверь закрылась. Джеймс, достав палочку, наколдовал свет. Несколько летучих  мышей, испугавшись света, заметались по пещере. Лили, завопив не своим голосом, с поразительной быстротой и ловкостью забралась на руки к стоящему рядом Сириусу. Джеймс засмеялся.
- Чего ты смеешься?! – накинулась на него Лили, выбираясь из объятий Сириуса. – Я очень их боюсь, они мерзкие, страшные, кусаются, пищат, они кровь пьют!
- Да, Джеймс, в твоих же интересах лучше заткнуться, - еле сдерживая смех, выдавил Сириус.
Джеймс хитро подмигнул другу и отвернулся.
- О боги! – выдохнул Гимли. – Это склеп!
Джеймс посветил палочкой на пол. Истлевшие, ужасные, мерзкие, в неестественных позах по всей пещере лежали трупы. Лили побледнела от ужаса и вцепилась в руку Сириуса.
- Лили, тише, они же неживые, - сказал Джеймс, постаравшись, чтобы его тон звучал как можно беззаботнее, хотя ему это скверно удалось. Лицо Лили медленно трансформировалось в нежно-зеленый цвет. Она зажала рот рукой и медленно опустилась на пол.
- Меня сейчас стошнит, - выдавила девушка.
- Тише, Лили, - подлетевшая Джинни  обняла подругу. – Это пройдет…
Лили замотала головой и отключилась.

- Странно, что это случилось, - послышался приглушенный голос Гэндальфа. – Я вообще такого не ожидал от Лили.
- А что ты хочешь? Она принцесса, какого черта она здесь делает?? Где она сейчас должна быть?? – орал Гимли, каждое предложение сопровождая ударом мощного кулака по столу.
Лили снова закрыла глаза. Еще один подобный случай, и ее отправят к Элронду. Лили жутко не хотелось оставлять здесь деда, Джинни и братьев. Она уже успела привязаться к ним. Лили села в кровати. Видимо, кто-то из волшебников предложил разбить палатку подальше от склепа. Девушка взглянула в зеркало, висевшее напротив нее.
- Видок еще тот, - усмехнулась Лили. Из зеркала на нее смотрела бледная, чересчур худая девушка с длинными распущенными волосами в ночной рубашке. Лили не могла поверить, что это ее отражение. Раньше она не замечала, как сильно меняется. Теперь же ей казалось, что в зеркале сидит другая Лили, намного бледнее и худее ее. Как двойник. Только после долгой-долгой и тяжелой болезни. Лили завернулась в одеяло и прошлепала в другую комнату, где они обычно обедали.
- Лили, зачем ты встала? – вскинулась Джинни. – Тебе рано еще, вернись назад!
- Нет, Джинни, я в порядке, - пробормотала Лили, усаживаясь между Джеймсом и Сириусом.
- Ты грохнулась в обморок, Лили, - выпалил Джеймс. – Мы как раз об этом говорили. О твоей… ммм… слабости…
- Вам не место здесь, принцесса Лили, - авторитетно заявил Боромир. – Мы подняли вопрос о вашем возвращении к отцу.
- Нет-нет-нет! – затараторила Лили. – Это исключено! Я никуда не поеду!
- Вот это я и имел в виду, - туманно сказал Сириус.
- Я не останусь здесь без Лили! – закричала Джинни.
- Я поеду с Лили! – орал Джеймс.
- Я последую за ними, - громко, но спокойно сказал Сириус.
- Я никуда не поеду! – вопила Лили.
- ТИХО! – рявкнул Гэндальф. – Никто никуда не едет. Иначе весь отряд полетит к сарумановым чертям. Все остаются здесь. Сейчас ночь, поэтому все идут спать. Лили, тебя это тоже касается.
Гэндальф встал и первый пошел в другую комнату. За ним потянулись все остальные.
Старый маг лежа без сна. Он знал, что ему не удастся отправить Лили в Ривенделл. Он был сердит на весь мир. Гэндальф готов был голыми руками задушить этого мерзавца, старого дурака Сарумана. Ему хотелось рвать и метать, высечь Лили за непослушание, Джеймса - за медвежьи услуги Лили, Джинни - за мечтательность и Сириуса за… да просто за компанию. Наконец Гэндальф забылся тяжелым сном.
Его разбудили громкие девчачьи визги, сердитый голос, который что-то неразборчиво кричал и громкий мужской хохот. Гэндельф опрометью кинулся на кухню. Первой мыслью, конечно, было то, что их обнаружили и уже пытают кого-то из отряда. Ворвавшись в на кухню, Гэнндальф увидел комическую картину. На обеденном столе, задрав подол длинного платья выше колен, бледная, как смерть вопила благим матом Лили. У стены на полу сидели Джеймс и Сириус. Привалившись друг к другу, они дружно и громко хохотали. Перед ними стояла раскрасневшаяся Джинни и сердито кричала на них изо всех сил, но слов ее не было слышно. А в углу сидела полуживая маленькая мышка. Гэндальф привалился к косяку. В кухню ворвались остальные участники отряда.
- Бог мой, что произошло? – завопил Гимли.
- Эти два идиота, придурка и кретина решили позабавиться и подняли на уши чуть ли не всю Морию! – заорала Джинни.
- Мы же не знали, что Лили так боится мышей, - еле выдавил Сириус.
- Сириус, убери это, - приказал Гэндальф, указав на мышь.
Сириус покраснел и повалился на пол, содрогаясь от хохота.
- Фи… фи-фи… фините! – проквакал Джеймс, указывая на мышку волшебной палочкой. Зверек тут же пропал.
- Леголас, сними Лили со стола, сказал Гэндальф, глядя на девушку, которая продолжала вопить как ведьма банши. Вдруг Лили замолчала и простонала еле слышно:
- Мне дурно… я падаю…
С этими словами принцесса свалилась бы со стола, если бы Леголас не подхватил ее.
- Козлы! – еле слышно прохрипела Джинни Джеймсу и Сириусу, которые продолжали смеяться.
- Неси ее в комнату, - сказал Гэндальф Леголасу. – Что до вас, джентльмены, вы отдаете отчет, что вы натворили?? Вы поставили на уши весь отряд, перепугали до смерти Лили и заставили охрипнуть Джинни! Я вас видеть не могу, вы наказаны!
Гэндальф за шкирки подхватил обоих мальчиков и швырнул каждого на его кровать.

Утро отряда прошло в молчании. Джинни только хрипела, поэтому не могла как обычно болтать с Мерри и Пипином. Хоббиты, естественно, тоже молчали. Гэндальф был сердит, Лили перепугана. Джеймсу и Сириусу не хотелось еще больше злить Гэндальфа. Фродо и Сэм не хотели привлекать внимание. Арагорн не выспался, Боромир тоже, поэтому был очень зол на весь мир. Леголас предпочитал тишину. Гимли думал о чем-то своем, шлепая ложкой по овсяной каше, которую они ели на завтрак.
- Лили, почему каша холодная? – возмутился Сириус.
- Сейчас, - пропела Лили, одарив Сириуса улыбкой. Она достала палочку, взмахнула ей и подожгла стол, кашу Сириуса и, конечно, самого Сириуса. Мальчик завопил и вскочил из-за стола. Началась суматоха. Все выскочили из-за стола, Джеймс кинулся прибивать пламя на столе. Лили быстро сориентировалась и окатила Сириуса водой из палочки.
- Вот так надо тушить костры! – гордо заявила Лили.
- Лили, ты спятила?? – закричал Сириус. – Посуши меня немедленно!
Лили что-то пробормотала, палочкой указав на Сириуса.
- Эй-эй, хватит! Горячо! – вскрикнул Сириус. – Вот давно бы так, - проворчал он, снова усаживаясь за стол. Лили, сделай кофе, только нормальный, - сказал мальчик, сделав упор на последнем слове.
Все, недовольно ворча вернулись за стол. Лили поставила рядом с Сириусом чашку кофе.
- Он же холодный! – возмущенно заявил мальчик.
- Да? – притворно удивилась Лили и незаметно ткнула палочкой в чашку. – А так? – она сделала как бы неловкой движение и опрокинула кофе прямо Джеймсу на мантию. Мальчик завопил не своим голосом и снова вскочил, опрокинув стул.
- Ты с ума сошла?! – взревел Сириус. – Он же горячий!!!
- А говорил, холодный, - улыбнулась Лили, невинно хлопая длинными ресницами.
- Ну хороша, - проворчал Сириус.
- Да, хороша! – подтвердила Лили, одарив Сириуса ослепительной улыбкой. – Заметил, наконец!
Девушка повернулась и, взметнув целый ураган своими длинными волосами, скрылась в другой комнате.
Джеймсу утренняя выходка Лили очень не понравилась. Он решил понять, в чем дело. Видимо, его мнение, что Лили по уши влюблена в Леголаса, было ошибочным.

0

8

Лили написал(а):

Первой мыслью, конечно, было то, что их обнаружили и уже пытают кого-то из отряда.

Лили написал(а):

А в углу сидела полуживая маленькая мышка.

Супер!!!
Ждем проду!

0

9

Сэнта написал(а):

Супер!!!
Ждем проду!

обязательно)
но в данное время, к сожалению, у меня творческий кризис(

0

10

Лили написал(а):

но в данное время, к сожалению, у меня творческий кризис(

Бывает(((( Я в ПЧ) И жду проду :flirt: У тебя "шапка" есть? Я не модератор форума, но все таки заполни ее.

Отредактировано Клубни4ка (2012-01-01 00:36:04)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Однажды будет любовь (Властелин Колец)