Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Бонус к фику "Я ухожу"


Бонус к фику "Я ухожу"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s002.radikal.ru/i199/1106/c8/15125d685703.jpg
За обложку спасибо Luuna Black)
Название: Бонус к фику "Я ухожу"
Автор: Груби
Бета: Liss
Жанр: Думаю по прежнему Ангст
Персонажи/пары: Прежние
Рейтинг: G
Предупреждения: Вроде нет...
Дисклеймеры: Все права принадлежат Кишимото.
Содержание: Она ушла, но боль в сердце осталась, и любовь никуда не исчезла. Он остался, не вернул, не окликнул. Так будет правильнее, так нужно...Ведь они такие разные...
Статус: Закончен.
От автора: Это небольшое дополнение к моему минику "Я ухожу", поэтому перед его прочтением советую прочитать сам миник...

Отредактировано Груби (2011-06-12 01:07:20)

0

2

Часы пробивают полночь. Вот и наступил новый год. За окном идёт снег, повсюду слышны весёлые и радостные голоса. Яркие огни освещают улицы. Повсюду новогоднее настроение. Однако, в двух разных концах города, в двух пустых домах сидят два совершенно разных, но одинаково одиноких человека.
Она сидит на кровати в своей комнате, поджав под себя колени и погрузившись в свои мысли. Никогда ещё она не чувствовала себя такой одинокой в Новогоднюю ночь. Всегда рядом была или мать или друзья, или же он. Да, последние пять лет он был рядом в такой день. Он не поздравлял её, ничего не дарил и вёл себя так, будто ему было всё равно, есть она или нет. Но от осознания того, что он рядом ей всегда было легче. Какое-то тепло распространялось по её телу и согревало душу. Сейчас, сидя в пустом доме, она чувствовала тоску. Конечно, друзья приглашали её на вечеринку, но она не пошла. Ведь там будет он. Она ещё не готова находиться так близко к нему. Не остыли ещё чувства, бурлящие в её сердце. Ей понадобилось столько воли и сил, чтобы решиться уйти от него. Она до сих пор сохранила в памяти их прощальный поцелуй. В тот момент она старалась вложить все свои чувства в этот поцелуй, хотя и знала, что его холодное сердце этим не растопить. Да его сердце это лёд, в нём лишь холод и тьма. Лёд красив, он привлекает к себе внимание своей красотой и холодом которым от него веет. Её возлюбленный был таким же. Красив и холоден как лёд, что и притягивает к нему всё внимание. Она глупо предполагала когда-то, что сможет растопить этот лёд. Осознание бесполезности этого желания пришло к ней только спустя пять лет. Пять лет боли, слёз, унижения, обиды и лишь маленьких, коротких моментов его мимолётных улыбок. Пять лет надежды и веры в лучшее, наивных грёз и глупых желаний. Сейчас, вспоминая всё это, на её губах появляется горькая улыбка. Сколько же она унижалась перед ним, даря ему всю себя без остатка, когда ему этого было не нужно. Когда же она, наконец, признала своё поражение, было так трудно уйти, и отказаться от единственной и такой дорогой сердцу любви. Да, он эгоист, да, он никогда не заботился о её чувствах и не щадил их. Да, он изменял ей, даже не жалея об этом, но она любит его и ничего не может с собой поделать. Она любит его всем сердцем и до сих пор, вспоминая его губы, руки, лицо и голос, её тело пробирает дрожь, а сердце пускается вскачь. Неосознанно девушка вспоминает свой уход и его слова.
«- Ты любишь меня. - Уверенным тоном сказал парень.
- Я думала, что этого достаточно. Но любви мало, чтобы быть с таким как ты, - усмехнулась она. - Желаю тебе счастья. – вздохнув, сказала девушка и закрыла за собой дверь.»
Да, этого слишком мало для того, чтобы быть с таким как он. Она поняла это и сдалась, хоть это и принесло море боли и сейчас, сидя в этом пустом доме одна, она вновь и вновь прокручивает в голове воспоминания их прошлого. Пусть эти воспоминания и приносят боль, но это то, что помогает ей жить дальше. Она живёт этим, живёт прошлым, потому что своего будущего без него она не видит…

Он сидел в своей спальне на подоконнике окна с бутылкой виски в руках. Взгляд его был устремлён куда-то вдаль. Он не обращал внимания на взрывавшиеся повсюду салюты и радостный смех людей отмечающих новый год. Он совершенно не думал о празднике. Перед его взором вновь и вновь мелькали полные боли, обиды, страданий и любви глаза. Они преследовали его и во сне и наяву. Слишком тяжело было об этом забыть. Когда она была рядом, он совершенно не думал о ней, воспринимал всю её заботу как должное. Парень считал правильным, что когда он приходит домой всё идеально чисто, на кухне его ждёт ужин, который она не полениться разогреть для него. Это было правильным, что она ночами не спала, дожидаясь пока он вернётся домой. Переживая, не случилось ли с ним что. Когда он видел её слёзы, сердце на миг сжималось, но тут же холодная неприступность возвращалась к нему. Однако он не мог удержаться и обнимал её. Парень не любил видеть в её зелёных и прекрасных глазах слёзы и понимал, что он и есть причина этих слёз, однако, исправляться он не собирался. «Поплачет и успокоиться» - так он твердил себе и просто не обращал на это должного внимания. Не обращал внимания на боль и страдания той, которая его любит не за красоту, не за деньги, а за то какой он есть…или каким был…Она знала его давно, ещё с первого класса. Они втроём были неразлучны и везде всегда были вместе. Лучшие друзья. Тогда, он ещё умел радоваться жизни, и был счастливым ребёнком. Но всё изменилось. Он уже не тот, что раньше. Не тот, каким она знала его в школьные годы. Не тот, каким она его полюбила. Он говорил ей это, говорил не раз. Но она не слышала. Она верила, что всё ещё можно вернуть, что есть ещё возможность вытащить его из этой тьмы в его сердце. Вернуть к жизни. Но это невозможно. Он умер душой в день, когда потерял всё. В день, когда потерял родителей, всю семью. С того дня в его груди горит лишь один огонь мести. Он жаждет отомстить тому, кто лишил его семьи. Тому, кого когда-то любил и кем когда-то восхищался. Вот спустя уже восемь лет после смерти родных парень всё ещё жаждет убить его. Его – родного брата, который поднял руку на собственную семью. Никто не в силах погасить эту ненависть в его сердце. Даже обладательница этих гипнотизирующих зелёных глаз. В день, когда она сама вызвалась жить с ним, он не отказал ей, просто кивнул. Он знал, что её надежды несбыточны, но почему-то согласился. На тот момент со дня смерти родителей уже прошло три года, он был одинок. Может ему захотелось вспомнить, как это, когда о тебе заботятся. Когда за тебя переживают и волнуются. Он сам не знает, что двигало им, когда он согласился. Но следующие пять лет он прожил в её тёплых и нежных объятиях. Даже когда от него разило выпивкой и чужими духами, она всё равно не отталкивала его. Она принимала его таким, какой он есть, таким, каким он стал.
- Кэтрин. – еле слышно сорвалось с его губ. Удивительно как трудно оказалось для него произнести такое простое имя. Мысленно он на миг вновь возвращаешься в школьные времена, вспоминая ушедшее. Да, «великолепная троица», так шутя называли их друзья. Джеймс, Кэтрин и Стивен. С самого первого класса, до самого конца учёбы они всегда были вместе и были лучшими во всём. Самый красивый и умный Джеймс, самая умная и способная ученица Кэтрин, самый жизнерадостный и непредсказуемый Стивен. Они такие разные, но в то же время, так дополняли друг друга.
Однако всё это исчезло и испарилось в один миг. Вот, казалось бы, сегодня он был счастлив, а на завтра уже вместе со своим опекуном готовиться к похоронам родных. Счастье, дружба, любовь исчезли из его юношеского сердца, уступив место ненависти, пустоте, одиночеству и жажде мести. Сразу после похорон, Джеймс уехал вместе со своим дядей за границу, где занимался поисками брата и заканчивал учёбу.
Спустя несколько лет он вернулся обратно в родной город. Друзья всё ещё помнили его и ждали. Однако это был уже не тот Джеймс, которого они знали. Один за другим он терял своих близких друзей, один за другим он их отталкивал от себя и лишь они двое остались рядом с ним до последнего. Стивен и Кэтрин…
Оба они старались вытащить его из тьмы. Оба приложили для этого немало усилий. Но невозможно спасти того, кто не желает быть спасённым. И вот сейчас, сидя в своей комнате в гордом одиночестве он размышляет: «А что было бы, если бы он позволил самому себе радоваться жизни?»
В момент, когда Кэтрин уходила, ему хотелось остановить её, обнять и никогда не отпускать. Но он не смог переступить через себя. Он не смог отказаться от тьмы в своём сердце и выбрать любовь. И на развилке дорог, где у него был выбор Любовь или Ненависть, он выбрал второе. Он сам обрёк себя на эту судьбу, и пути назад уже нет. Он позволил тьме заполнить своё сердце и больше никогда не сможет посмотреть в ставшие такими родными зелёные глаза.
Он и она – два совершенно разных человека. У обоих разные судьбы, но где-то на перекрестке жизни они пересеклись. Некоторое время их дорожки судьбы были вплетены в одну, но кто-то обрезал эту связь. У них теперь свой путь. И обоим теперь суждено жить поодиночке, с невыносимой пустотой в их сердцах. Она, готовая на любые жертвы ради любви, до последнего не терявшая надежды в счастье, и он променявший теплоту любви, согревающую сердце на вечный холод мести и ненависти…

0

3

Я уже говорила и повторю еще раз!
Я просто в восторге от твоих фф=)
Описать чувства человека вообще сложная задача, а описать ТАКИЕ чувства вообще нереально..
Только единицы могут это сделать=)
И ты входишь в их число=)
Невероятно..)

0

4

?? • [В НеАдЕкВаТе ] • ?? спасибо тебе родная))) ей богу мне очень приятны твои слова))) я очень рада что тебе понравилось и что ты не поленилась оставить комментарий)

0

5

Ну, теперь понятно почему мальчик такой холодный. Жаль, а ведь могли быть счастливы. Мне очень понравилось как Вы пишите. Сейчас пробегу взглядом по остальным рассказам.

0

6

Gavana написал(а):

Ну, теперь понятно почему мальчик такой холодный. Жаль, а ведь могли быть счастливы. Мне очень понравилось как Вы пишите. Сейчас пробегу взглядом по остальным рассказам.

это было специально написано чтобы хоть немногообъяснить причину его безразличия. Но к сожалению не все могут справится с такими вот эмоциями и горестями в жизни. вот и он не смог...

0

7

Фанфики замечательные!
Ещё в первом минике мне казалось, что это пара - Саске и Сакура, и зелёные глаза девушки меня всё больше приближали к этой мысли. Во второй части я окончательно в этом убедилось, Стивен, я так понимаю - Наруто, верно?
Мне очень понравилось, жду твоих новых работ!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Бонус к фику "Я ухожу"