Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Полнолуние(после рассвета)


Полнолуние(после рассвета)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Полнолуние

0

2

Пролог
Раньше, я и не думала, как хорошо быть мамой. А сейчас, когда у меня есть, маленькая доченька Ренесми я понимаю, быть мамой очень хорошо. После того как мы победили Вольтури, я теперь радуюсь каждому мгновенью моей вечности. Даже когда с меня смеётся Эмметт, когда Джейкоб играет с Несси и даже каждому звонку Чарли.
                                                Глава 1. Радостное событие
Я седела в кресле и отдыхала от Эмметта, они с Розали поехали в Денали к Тане, успокоить их после смерти сестры. Ренесми, Эдвард, Джейкоб и Карлайл с Эсми пошли на охоту, а я осталась одна с Элис и Джаспером.
- Белла, что сидишь, такая грустная? – спросила меня Элис
- Я просто отдыхаю от Эмметта! – сказала я и ухмыльнулась
- Ну да наслаждайся моментом, они ж сегодня вечером уже приедут! – сказал мне Джаспер
В этот момент в дом забежала Ренесми, а за ней Эдвард с Джейкобом, а за ними Карлайл с Эсми. 
- Мама, а я поймала добычу намного больше, чем у Джека и папы! – сказала Ренесми с улыбкой
- Какая умница, а что поймала? – спросила я
- Оленя! – гордо сказала дочка
- Ого! Умничка моя! – сказала я
И тут мы услышали, как к нам повернула машина и остановилась возле дома. Из неё, кто- то вышел и закричал:
- Элис, Джас, Белла, Эдвард, Эсми, Карлайл, Ренесми!! – это была Розали
О Господи они вернулись! Я, конечно, очень люблю их, но… Розали мне не хватало, но последние время она капризничает, так мы отдыхали от её капризов! А Эмметт, он прикольный, но когда на расстояние, то лучше! Я натянула улыбку и закричала:
- Розали! Наконец – то вы вернулись!
Все тоже с натянутой улыбкой подошли к двери. Розали с Эмметтом зашли в квартиру  и Эмметт сказал:
- Ну что, скучали?
- Конечно дорогие мои! – сказала Эсми и обняла их.
- Ренесми иди ко мне! – сказала Роза и протянула руки
Ренесми, она единственная истинно радовалась, что они приехали. Она протянула ручки к Роузи и села к ней на руки. Розали сюсюкалась с ней на кресле, где седела я.
- Кто составит нам компанию на охоту? – спросил Эмметт
- Я – закричала Несси
Мне не чего не оставалась делать, как тоже пойти на охоту, причём я очень хотела пить.
- Я тоже пойду – сказала я
- Вот и славненько - сказала Розали
Пока мы нашли оленей, мы поговорили, как они съездили.
- Мне, вооон того! – радостно сказала Несси и побежала на выбранную жертву
Обратно мы бежали, молча (даже как- то странно!). Когда мы зашли, я почуяла человека. Там были Чарли со Сью.
- Привет, Белла! Привет Ренесми! – Сказал Чарли
- Привет, папуль! - сказала я
- Привет, дедуля! – сказала Несси и потянула ручки
Чарли взял Ренесми и сказал:
- Мы с Сью решили пожениться! – сказал Чарли
- Мои поздравление, Чарли и Сью! – сказал  Карлайл
Элис улыбнулась
- Поздравляю вас! Всего вам самого лучшего! Может ещё братик или сестричка у Беллы, Сета и Ли появятся! – сказала она
- Да что ты, Элис? Куда нам? – сказал Сью
- Поздравляю вас. Живите вместе долго и счастливо! – сказала Розали
- Папуля, я очень рада, что вы обрели друг друга! – сказала я и обняла Сью с Чарли
- Ты, правда, на нас не сердишься? – спросила Сью
- Нет, а почему должна я сердится? – не поняла я
- Нет, нечего, забудь. Ладно, Чарли, поехали ещё Сету и Ли, надо сказать, – сказала Сью и пошла к двери, но вдруг она резко остановилась и сказала – Да, кстати, вы все приглашены на свадьбу после завтра в 10 дома у Чарли, а я буду в Ла – Пуш, Чарли будет меня выкупать! Розали, а ты не против быть дружкой?
Сью с Розали очень сдружились и могли часами болтать!
- Конечно, Сью, значит я у тебя в 9 послезавтра, можно я прихвачу с собой Элис, она поможет макияж сделать! Хорошо?
- Да, конечно жду вас! - сказала Сью и вышла на улицу
Чарли вышел за ней.
- Не верю! Сью, эту белобрысую в дружки позвала? – сказал Джейкоб
Я рассмеялась, а Розали стукнула его по голове.
- Закрой свою пасть, псина! – сказала Рози
- А ты свои руки держи при себе! – сказал Джейкоб
На этот раз Эмметт не сдержался и засмеялся, Розали бросила на него злой взгляд, но тут же улыбнулась, встала и обняла Эмметта. Я не поняла почему злость, так быстро сменилась на милость. И взяла спящую Ренесми у Джейкоба и сказала:
- Эдвард, пошли Ренесми в домик положим.
- Конечно – сказал Эдвард и подошёл к двери, я пошла за ним 
Когда мы оказались на том берегу, я спросила у Эдварда:
- Почему у Розали злость так быстро сменилась на радость?
- Потому что она не может зло смотреть на Эмметта, когда он смеётся. Для неё он становится очень милым.
- Ну да он немножко милый. Соглашусь с Розали. – сказала я
(продолжение следует)

0

3

Этот фик не мой,а моей подруги.Ей 15.Она не захотела выкладывать свои творения ( можно так сказать),но я всё таки выложила его.Почитайте,возможно понравится.Это конечно не конец,просто начало.

  Пролог:
Эдвард...Я так много думаю о нём...но меня,за все эти годы всё же не оставляла мысль об его изчезновении.Я с самого начала,почти с первой нашей встречи так думала.Думала что он изчезнет,что не бывает счастья для меня.Не понимаю почему...Просто с тех пор меня приследует эта мысль.Может это пороноя? А может потому что так и будет?Может Эдвард и правда изчезнет из моей жизни,правда что навсегда,а не как в прошлый раз. Тогда,пусть я и вампир,я найду способ умереть.
                                                                                        1.Охота
Я,сидя на белоснежном диване,смотрела по DVD запись нашей с Эдвардом свадьбы.Ренесми с Элис бегали по магазинам,выберая наряды (хотя их и так хватает,мягко говоря,но Элли же не может без обновок) для похода "куда-то там" ( я не хотела выяснять куда...Несси вместе с Элис,значит она в безопастности) с Таней из Денали.Карлайл,Эсми и Джас охотились на грызли где-то в Аляске.Роуз учила Эмметта играть на рояле,но ему это неочень-то нравилось.Он любит учить,а не учиться.Поэтому он скорее съест этот рояль,чем будет на нём играть.Джейкоб,вроде,тоже на охоте с Сетом...Вообщем всё как обычно.Но это сейчас неважно.Рядом сидел Эдвард и всё,кроме него теряет значение.Он легко держал меня за руку ("легко"-это по-вампирски легко,будь я сейчас человеком,наверно сидела б уже без руки) и тоже смотрел телевизор.
-Белла,любимая,может пойдём перекусим?Съедим по паре горных львов?-нежным,но и немного насмешливым голосом проговорил Эдвард.Я всё не могла привыкнуть,к тому,что перекусываю теперь не пиццей,а парой-тройкой горных львов.
-Пожалуй можно.-пропела я.
  Я поднялась с дивана.Эдвард збегал на этаж выше к вечно или временно недовольному Эмметту и бессконечно радой,что она хоть в этом намного привосходит Эмметта,Розали.Эдвард сообщил им,что мы на охоту и примчался ко мне.
                                                                                             2.Странный звонок
Мы бежали недолго...С нашей-то скоростью.Домой мы не слишком спешили,поэтому не обошлись всего парой горных львов.Не знаю как Эдвард,но я съела не меньше семи,а то и больше.Вдруг у Эдварда позвонил телефон.
-Да.-мякгим,как шёлк голосом сказал Эдвард.-Что?Карлайл,а раньше нельзя было сообщить?!-продолжал он. Как "только узнали"? Ладно,мы уже бежим.-закончил разговор он положил телефон в карман.
-Эдвард,что случилось?-волнительным голосом пропела я.
-Ты разве не слышала?
-Нет,я сосредаточилась на охоте и прослушала.Прости.-сказала я.
-Беллз,нам надо спешить.Это серъёзно.По пути расскажу,любимая.Бежим.-последнее слово он уже прокричал,потому что уже бежал.Но ему не нужно было так утруждаться,я бы и так всё услышала.
                                                                                                3.Новенькая
По дороге домой Эдвард мне рассказал,что Карлайл нашёл умераюшюю девочку.Сам он не мог её превратить, потому что не остановился бы и в отчаянии сидел над ней.Девочка немогла рассказать ничиго,ни кто она,ни как её завут,ни как она окозалась в такой ситуации.Карлайл сказал,что она умрёт из за него,это же он её не спас.Ну и Несси согласиалсь её превратит!Правда её об этом никто не просил.Когда все пошли домой Ренесми с Элис остались,сказав другим ,что скоро придут.Несси долго уговаривала Элис и та в итоге согласилась.Так как у Ренесми в организме только половина яда,нужного для превращения,Элис помогла Несс вторым укусом.Всё обошлось,но мы не знаем как отреагирует девочка,после превращения,на Ренесми,Джейкоба и остальных волков.Она будет сильнее нас всех,потому что новорожденная.И кто знает,что она будет делать...
Когда мы подбежали ближе к дому,я услышала крик,не то что бы громкий,но всё же услышала.Я забежала в дом первой,а Эдвард следом.Девочка лет четырнадцати или пятнадцати лежала там,где недавно лежала я.Она кричала,но совсем тихо.Эдвард пошёл к Карлайлу,а я к Элис и Несси, стоящих у двери.
-Элли,что происходит?!Как ты могла согласиться?!Это очень опасно!Для Ренесми в первую очередь!-я почти кричала.
-Беллз,успокойся.Я видела,что у нас будет новенькая,как и кто её превратит.Она ничиго нам плохого не сделает.Будет слушать нас,Белла.Когда Несс попросила меня помочь,я  вспомнила то видение и согласилась.Всё под контролем и к тому же мы с Несси очень подружимся с новенькой,правда мы ещё не знаем её имени,она пока очень слаба,что бы говорить что-либо.-пропела Элис.
Я немного успакоилась.
-И когда же это закончится?-спокойным голосом проговорила я и покозала в сторону девочки.
-Уже скоро.Минуты через три.Слышышь её сердцебиение?-улыбчиво сказала Элис.
-Да.-я обняла Элис,затем Несси и помчалась к Эдварду.
                                                                                       4.Эшли
Девочка перестала кричать и уже начала приходить в себя.Она встала,очень быстро, и прижалась к стене.Карлайл и Элис подбежали к ней.Лицо у девочки было испуганное.
Затем к ней подбежала и Эсми.
-Здравствуй-мягким и спокойным голосом сказал Карлайл.-Как ты себя чувствуешь?-продолжал он.
-Я...я нормально.Но...Что вы со мной сделали?-поющим голосом сказала девочка.
-Дорогая...ты вампир.Мы все вампиры,но ты не волнуйся.Мы не пьём человеческую кровь,мы питаемся кровью животных и уважаем людей.Скажи своё имя,милая.-попросила Эсми.
-В...вампир??Я Эшли...Эшли Джейн Робертс.
-Что с тобой случилось,Эш?-пропела Элис.
-Я...я помню,что меня избили друзья...а почему не помню.-голос у Эшли немного дрожал.
-Неволнуйся,милая,ты сможешь им отомстить.-улыбнулась Элис,а на неё угрожающе помсотрел Эдвард и Карлайл. -Мы -Каллены.Наша семья не пьёт человеческую кровь из за уважения к людям.Ты конечно можешь выбрать себе другой путь,или остаться с нами?
-Вы меня спасли,неважно каким путём,но я жива благодаря вам.Вы добрые и я останусь с вами.-улыбнулась она.
-Это хорошо.-пропела Элли.-Я Элис,думаю мы подружимся!-Элис обняла Эш.-Это Карлайл,он будет твоим приёмным отцом,как и всем нам.Это Эсми,наша приёмная мать,ну и теперь твоя.Это Роуз и Эмметт.-Элис показала на стоявших Эмметта и Розали.-Они твои сводные брат и сестра,как и Эдвард с Беллой-она показала в нашу сторону.-Ещё Джаспер,он тоже твой брат.Это Джейкоб,но он не вампир,он вервольф.Джейк и его стая,Сет и Ли,наши лучшие друзья.Вон там стоит твоя племяшка-Ренесми,она дочь Эдварда и Беллы.Обычно у вампиров детей не бывает,но это особенный случай.Белла была человеком,когда забеременела,поэтому Несси полувампир-получеловек.Она и попросила меня тебя превратить.
-Очень приятно.-пропела Эшли.
-У некоторых,а в нашей семье их много,есть дар.-вступила я.-Элис может видеть будущее,взависемости от того,какой выбран путь-ведения меняются.Джаспер имеет дар управлять настроением человека,но как только он уйдёт всё вернётся на места.Эдвард читает мысли всех,кроме меня.Потому что мой дар заключается в щите,который я могу выталкивать и защищать им своих родных.Этот щит защещает только от психологических действий,физические же ему не под силу.Ренесми может одним прикосновением показать,что она думает.
-А у меня есть дар?-сказала девочка.
-Я знаю,что есть,но не знаю какой.-улыбнулась Элис.
-Эм...а почему у меня так жжёт в горле?-Эшли взялась за горло.
-Ах...да!Как мы могли забыть?!Ты наверно очень хочешь пить,а мы тут болтаем!Пойдём,я покажу тебе как надо охотиться.-улыбчиво сказала Элис и потянула за собой нетолько Эш,но и Несси тоже.
-Я буду охотиться?А я смогу?-сказала Эшли.
-Конечно сможешь,милая.Ты очень сильная,я знаю.-мурлыкнула Элис.И кстати,поздровляю с новой фамилией.Эшли Джейн Каллен красиво звучит.
                                                                                                   5.Бейсбол
Пока Несси,Элис и Эшли охотились,мы решили сыграть в бейсбол.Собиралась гроза.
-Белли,пойдём со мной.Ты кажется забыла свой наряд для бейсбола у меня.-сказала Роуз и взяла меня за руку.
-А я уже собралась его искать.-улыбнулась я.-Пошли.
Мы поднялись на верх в комнату Розали.
-Вот,держи.-пропела Роуз.
-Спасибо.Я сейчас.-сказала я и мигом пролетела в гардероб.
Переодевшись я расчессала волосы и пошла к Эсми,Розали и Эдварду,уже ждущих меня возле дверей.
-Я готова.-пропела я.
-Эм,Белла,ты мне кого-то напоминаешь.Незнаю...Может Элис!?-улыбнулся Эдвард.
-Ну незнаю.Эдвард ты прав.-послышалася насмешливый голос Эмметта.
Я покривлялась им немного и побежала на поле.Там нас уже ждал Карлайл,Джас,Элис,Несси и Эшли.У Эшли был такой красивый коротко стириженный волос (почти такой,как у Элис) молочно-шоколадного цвета,глаза у неё,конечно были красные,но когда она была ещё человеком я заметила,что её цвет глаз обсалютно совпадал в цветом волос.Глаза у неё были большие,а ресницы длинные.Она была низенького роста.Вообщем рост и фигура походили на Элис.
-Ну что,начнём?-сказала Элис.
-Мы всегда готовы.-победным голосом крикнул Эмметт.
-Тогда начнём.-крикнула с улыбкой Несс.
Это было красиво.Подавала как всегда Элис.Но тут когда мяч летел к Эшли неожиданно остановился,завис в воздухе.Эш всмотрелась в мяч, он тут же полетел опять.Я подбежала к Эшли и поймала мяч.
-Твой дар!-крикнула Элис.-Это твой дар!-она подбежала к Эш.
-Мой дар?
-Да-да!-проговорила Элис.
-То есть я могу останавливать мячи?
-Нетолько мячи!Всё,что вздомуешь!И нетолько останавливать,но и преводить в действие!Вообщем телекинез и левитация.Но есть небольшой нюанс,не все вампиры подчиняются этой силе.Только те,которые подчиняются какому-либо вампиру,допустим на Аро не остановится,если ты этого захочешь,а вот Джейн или Алек тебе подчинятся...-сказала Элис.
-Кто?Кто это такие?-удивлённым голосом прошептала Эшли.
-А,ну да,ты же не знаешь.Это клан Вольтури.Самый большой и опасный клан среда вампиров.Для них закон превыше всего.Там есть старейшены...Это Аро,Марк и Кай.Есть свита,то есть те,которые выполняют приказы старейшен.Но в свиту берут только одарённых,как я,Эдвард,Белла и Джас,наверняка Аро захочет и тебя взять.Например Рената - это личный телохранитель Аро.Из неё получается очень действенный щит,и весьма прочный.Видишь ли,Рената-мощный заслон против физического удара.Любой,кто захочет приблизиться к ней-или к Аро ( в минуту опасности она держится рядом,как приклеенная),- развернётся с полдороги.Её сила как будто отталкивает,хотя и незаметно.Просто вдруг понимаешь,что идёшь не туда,куда собирался.Этот щит она может выставлять на несколько метров.Кстати Кая с Марком она защищает,однако её главный объект-Аро.Ещё Джейн,она мысленно приченяет боль.Её брат-близнец Алек тоже одарён силой.Демитрий,Феликс,Корин,Сантьяго,Хайди,Челси и Афтон.Это конечно не все,но большенство.Мы сражались с ними и выиграли.
-Выиграли?-выразительным голосом спросила Эшли.
-Ну почти.-улыбнулась Элис.
-А зачем они приходили?
-Из за Несси.Сдалека она похоже на вампирсокого младенца.Раньше,когда ещё не было ни меня,ни Эмметта,ни Роуз,ни Эдварда и Беллы,кто-то решил создавать младенцев-вампиров.У Вольтури есть два главных закона, если расскажешь или покажешь кто ты есть,они убьют тебя и того,кто теперь знает про существование вампиров.Мы нарушили этот закон,Эдвард рассказал Белле кто он есть.Но мы решили всё мирным способом,просто превратили Беллу в вампира,и теперь,если она захочет кому-то рассказать про существование вампиров (что очень врядли) сама себя раскроет.Кстати,Эш,не выходи на солнце при людях.Ты вся блестишь и тогда все догодаются.что ты вампир,а это нам не на руку.И второй закон,карается так же,но при создавании бессмертного младенца.Они слишком малы и совсем не понимают,что делают.Принцып тот же,они расскрывают наше существование.И вот Ирина (это наши родственники из Денали) сдалека увидела маленькую Ренесми и решила,что она бессмертный младенец,расскказала старейшенам Вольтури.Это опасно,поэтому они пришли всем войском.Нам еле-еле удалось им даказать,что она получеловек-полувампир.
-Понятно.
Элис уставилась в Эшли,но её взгляд был "другим".Наверно она видела видения.
-Эм...Эшли,у тебя есть второй дар,как и у Беллы.
-Что?Какой?
-Вроде телепатия.-пропела Элис.
-Телепатия?
-Да...но я не пойму,почему у тебя два дара?У Беллы их тоже два.Первый это щит,а второй невероятное терпение перед человеческой кровью.И я не пойму почему так получается.
-Может потому что в обеих случаях рядом была Ренесми?-предположил Карлайл.-Она была внутри у Беллы и превращала Эшли.Может поэтому?-продолжал он.
-Всё может быть.Несси непредсказуема и не до конца познана нами.-сказал Эдвард.
-Ты прав.-вымолвел Карлайл.-Нам пора.Нужно как можно больше узнать об этом.

                                                                                              6.Эффектное зрелище.
Когда мы уже были дома Карлайл много говорил,бегал на второй этаж в библиотеку,что бы получить информацию об этих загадочных дарах.И всё же нашёл,что-то,что могло бы нам помочь.
-Да.-воскликнул Карлайл.-Да! Это так! Действительно Ренесми даёт второй дар,но не всем.Только тем,у кого он предположительно мог бы быть,или тому,кому этот второй дар поможет лучше пользоваться первым.Так удобнее.И Несси,сама того не зная,даёт второй дар,а может,если у этого вампира нет дара,дать и первый.Но я пока не знаю почему...-задумался Карлайл.-Допустим Белле второй дар помогает лучше себя контролировать.Она невероятно сдержана,сосредаточенна и этим помогает своему щиту вырваться на волю,или быть ещё прочнее.Белла просто сосредотачивается на нём и всё получается намного быстрее и легче.Эшли тоже,безусловно,помогает её второй дар.Допустим она же не сможет предвидеть опасность сзади,как Элис,но с помощью телепатии она может почувствовать ещё одну голову,тоесть сможет заметить опасность,потом просто повернётся и враг остановится под тяжестью её первого дара.
-Это точно,Карлайл,но почему?-вступила я.
-Вот этого,Беллз,я не знаю.-ответил мне Карлайл.
-Хеем..-сказала Несси. - Это как то странно...Неужели я при этом не должная ничего чувствовать??!-с недоумением на глазах спросила Ренесми.
-Несси,деточка,это тоже нам не известно,к сожелениею..- мягким голосом ответила Эсми.

Вооот.Спасибо за прочтение.Все мысли и комментарии пишем,мне интерестно послушать и потом ей показать всё это.

0

4

класс... типа у ренесми новый дар...? когда  будет  продолжения?

0


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Полнолуние(после рассвета)